2015年
06/01(月)18:20 
佐々木莉佳子バースデーイベント2015◆TOKYO FM HALL
06/01(月)18:00 篠原ゆり主催 MIRACLE TOY BOX おぱ丸ミラクル!!!〜じぱんぐは今日も快晴〜◆新宿MARZ
(篠原ゆり / プティパ -petit pas!- / Hauptharmonie / KOTO / and more)
06/01(月)18:30 アキバで漲るネッサンス!!vol.4◆AKIBAカルチャーズ劇場
06/01(月)18:45 虹のコンキスタドール◆アニメイト池袋本店 9Fホール
06/01(月)19:00 「下北沢シアターSP」◆下北沢シェルター
(せのしすたぁ、絵恋ちゃん、DISSENTER DOLLS、ネクロノマイドル、少女閣下のインターナショナル、xoxo (Kiss&Hug)、君と僕、ときどきメランコリック)
06/01(月)19:00 WenDee◆タワーレコード新宿店
06/01(月)19:00 「マボカレ新曲お披露目記念ライブ」◆渋谷theGAME
(マボロシ可憐GeNE、強がりセンセーション、?WA-Side、生ハムと焼うどん)
06/01(月)19:00 SiAM&POPTUNe定期公演◆アキバソフマップ1号店8F
06/01(月)19:00 アソビットガールズ 定期ライブ◆Love Mark Stage
06/01(月)06/01(月)19:30 愛乙女★DOLL◆HMVエソラ池袋
06/01(月)19:30 偶想Drop無料定期公演「偶想の素」◆目黒鹿鳴館
(偶想Drop / Hauptharmonie)
06/01(月)20:00 佐々木莉佳子バースデーイベント2015◆TOKYO FM HALL
06/02(火)18:30 『ミレニアムガールズ×ふらっぺidolぷろじぇくと生 合同定期LIVE』◆代アニLIVEステーション
06/02(火)18:45 虹のコンキスタドール◆アニメイト新宿店 B2Fホール
06/02(火)19:00 愛乙女★DOLL◆アキバソフマップ1号店8F
06/02(火)19:00 『MUSIC is FASHION-3sets』#2〜MiF〜◆HOLIDAY SHINJUKU
(2&×KOTO×絵恋)
06/02(火)19:00 代官山CLEAR’S◆代官山シアターサイバード
06/02(火)19:00 「Our Shining Idol〜今君に会いたい〜」◆新宿LOFT
(ライムベリー/MIKA☆RIKA/Faint★Star/ラブアンドロイド/Stereo Tokyo)
06/02(火)19:00 「ムーニーマンナイト〜祝1歳〜」◆下北沢シェルター
(ムーニーマンバンド、蛸地蔵(バンド)、せのしすたぁ、ネクロノマイドル、夢幻レジーナ、リアル3区)
06/02(火)20:00 さんみゅ〜火曜定期公演「LIVEでSUN&YOU」 Vol.22◆AKIBAカルチャーズ劇場
06/02(火)20:00 吉川友◆HMVエソラ池袋

06/03(水)児玉のんの(ミレニアムガールズ)誕生日
06/03(水)17:45 「COSMICBOX vol.5」◆shibuya eggman
(あヴぁんだんど / あっこゴリラ / カルロスまーちゃん / じゅじゅ / まがりかど / ようなぴミニマム音楽団 / [DJ]姫乃たま)
06/03(水)18:30 アイドリング!!! 渋はちライブ(1部)◆Mt.RAINIER HALL

06/03(水)18:45 虹のコンキスタドール青組「バトルだ!!」公演◆高円寺HIGH
06/03(水)19:00 KissBee定期公演◆代アニライブステーション
06/03(水)19:00 Ange☆Reve 水曜公演◆TwinBoxGARAGE 
06/03(水)19:00 G☆Girls PRESENTS『Prime Night 〜G☆新リーダー あっか生誕祭〜』◆TSUTAYA O-nest
06/03(水)19:00 PPP! PiXiON 3ピース Wednesday Live vol.11◆ドクタージーカンズ
06/03(水)19:00 アイドルカレッジ◆アキバソフマップ1号店8F

06/03(水)19:00 こぶしファクトリー(広瀬彩海・野村みな美・田口夏実)◆ハロー!ショップ東京秋葉原店
06/03(水)20:00 まなみのりさ◆六本木LiveSpace虎寅虎
06/03(水)20:10 こぶしファクトリー(広瀬彩海・野村みな美・田口夏実)◆ハロー!ショップ東京秋葉原店
06/03(水)20:30 アイドリング!!! 渋はちライブ(2部)◆Mt.RAINIER HALL

06/04(木)19:00 PiiiiiiiN 愛ある青春Rock Night! Vol.16◆ドクタージーカンズ
06/04(木)19:00 ANNA☆S◆アキバソフマップ1号店8F
06/04(木)19:00 「june gl( r )ide」◆新宿 LOFT
(ライムベリー/プティパ-petit pas!/亜利美里/kit cat/DJようなぴ/DJ panda keiko / 他)
06/04(木)19:00 夢みるアドレセンス YUMELIVE! Vol.18◆AKIBAカルチャーズ劇場
06/04(木)19:00 下北FM「DJ Tomoaki's Radio Show!」公開放送◆SFMホール(スタジオベイド 下北沢店)
06/04(木)19:00 こぶしファクトリー(藤井梨央・小川麗奈・井上玲音)◆ハロー!ショップ東京秋葉原店
06/04(木)20:10 こぶしファクトリー(藤井梨央・小川麗奈・井上玲音)◆ハロー!ショップ東京秋葉原店
06/04(木)21:30 南波一海のアイドル三十六房◆タワーレコード渋谷店 B1F「CUTUP STUDIO」

06/05(金)16:45 「アイドルCAMP〜SPECIAL EDITION〜 vol.2」◆川崎クラブチッタ・バーラウンジ アティック
(櫻井理子(Si☆Stella)、さっちゃん、小熊あやめ、チャメっ娘☆WITCHES、Phantom Voice feat.VK、100℃BaSiC、ベースボールガールズ、川崎純情小町☆、8princess、re-2、C-Style、Twinkle☆Stars、ケドナニカ?、PonicaRoad、爆音少女症候群、キャンディーzoo、少女閣下のインターナショナル、leap!、乙女☆シスターズ、マボロシ可憐GENE、他)
06/05(金)18:30「GEM Live Mixture2015 〜2nd STAGE next〜」◆AKIBAカルチャーズ劇場
06/05(金)19:00 「LinQモノマネ道場から破りサーキットVOL.1」◆渋谷VUENOS 
(伊藤麻希、桜愛美、桃咲まゆ 他)
06/05(金)19:00 『 IDOL CONTENT EXPO @ 新宿BLAZE Vol.8 』◆新宿BLAZE
(アキシブProject/ Ange☆Reve/ Stella★Beats/ BELLRING少女ハート and more)
06/05(金)19:00 こぶしファクトリー(藤井梨央・浜浦彩乃・和田桜子)◆ハロー!ショップ東京秋葉原店
06/05(金)20:10 こぶしファクトリー(藤井梨央・浜浦彩乃・和田桜子)◆ハロー!ショップ東京秋葉原店

06/06(土)10:30 「エアリズミックライブV10」◆渋谷TAKE OFF7
(GIRLS4EVER・ティーンズ☆ヘブン・NOA-SHOW・エコール☆プリメール・少女隊 他)
06/06(土)10:30 『アイキャスライブ vol.2』◆表参道GROUND
(ステーション♪/sora tob sakana ほか)
06/06(土)11:00 「GIRLS×GIRLS×GIRLS」◆東京キネマ倶楽部
(Feam、TRY OUT、AiLi、ユイガドクソン、Barbee、loop、RynRyn☆ミどろっぷ、GIRLS4EVER、ティーンズ☆ヘブン、NOA-SHOW、キャンディZoo 他)
06/06(土)11:00 『 GIRLS MUSIC SQUARE @TwinBox 〜ダミアンの生まれた日の昼〜 』◆TwinBoxAKIHABARA/TwinBoxGARAGE
(READY TO KISS/FES☆TIVE/アキシブproject/KNU/Pimm’s/オトメブレイヴ/青SHUN学園/合法幼女症候群/Animadoll-あにまどーる-/ドリームステーション/WenDee/プティパ -petit pas!-/BABY☆STAR/エルフロート/しらいしゆの/熊田佳奈絵/名古屋CLEAR’S/THE SPUNKY/クローバーガールズ/SAY-LA)
06/06(土)11:00 はちきんガールズ「エコライフフェア2015」◆代々木公園
06/06(土)11:30 3B junior第4回定例公演(1部)◆西武園ゆうえんち内ミライセンシエリア
06/06(土)11:30 「HighLisk2015」◆名古屋市芸術創造センター、他4会場(サーキット形式)
06/06(土)12:00 アイロボ 『アイロロボ』CD発売記念イベント◆アキバソフマップ1号店8F
(参加メンバー:高岡未來、香坂まや、桜木ひな、星名はる、川原かな、美咲姫)
06/06(土)12:00 THE ポッシボー◆モリタウン東館1F光の広場 
06/06(土)12:30 アンジュルム◆ヴィーナスフォート 教会広場
06/06(土)13:00 つりビット フリーワンマンライブ「ガッ釣りだよ!全員集合!」◆日比谷公園・小音楽堂
06/06(土)13:00 lyrical school◆大宮ステラタウン
06/06(土)13:00 palet◆ららぽーと横浜 1Fセントラルガーデン
06/06(土)13:00 あゆみくりかまき◆タワーレコード秋葉原店
06/06(土)13:00 東京パフォーマンスドール◆たまプラーザ ゲートテラス1F
06/06(土)14:00 predia◆タワーレコード吉祥寺店
06/06(土)14:30 THE ポッシボー◆モリタウン東館1F光の広場
06/06(土)15:00 「TOKYO IDOL PROJECT×日経エンタテインメント! ネクストメジャー・アイドルLIVE(一部)」◆六本木ニコファーレ
(X21 乙女新党 さんみゅ〜 drop)
06/06(土)15:00 palet◆ららぽーと横浜 1Fセントラルガーデン
06/06(土)15:00 アンジュルム◆ヴィーナスフォート 教会広場
06/06(土)15:30 3B junior第4回定例公演(1部)◆西武園ゆうえんち内ミライセンシエリア
06/06(土)15:30 lyrical school◆大宮ステラタウン
06/06(土)16:00 predia◆タワーレコード吉祥寺店
06/06(土)16:00 「アイドルオブジャパン(一日目)」◆東京スカイツリータウン
(Especia、SRAM、pramo、アイドルネッサンス、LinQ、サンミニツツ、リンダ三世ほか)
06/06(土)16:30 『 GIRLS MUSIC SQUARE @TwinBox 〜ダミアンの生まれた日の夜〜 』◆TwinBoxAKIHABARA/TwinBoxGARAGE
(Chu-Z/READY TO KISS/FES☆TIVE/アキシブproject/Pimm’s/オトメブレイヴ/青SHUN学園/合法幼女症候群/Animadoll-あにまどーる-/ドリームステーション/WenDee/ハニースパイス/プティパ -petit pas!-/BABY☆STAR/エルフロート/熊田佳奈絵/偶想Drop/クローバーガールズ/SAY-LA)
06/06(土)16:30 東京パフォーマンスドール◆たまプラーザ ゲートテラス1F
06/06(土)17:00 THE ポッシボー◆モリタウン東館1F光の広場
06/06(土)17:30 「SHINJUKU アイドルトレイン!!!」◆新宿 ReNY
(放課後プリンセス/桜丘ショコラ?/P.IDL/オトメコーポレーション?/東京CLEAR’S/Spla?sh!/Devil ANTEM./東京ロケッツ/他)
06/06(土)17:30 アンジュルム◆ヴィーナスフォート 教会広場
06/06(土)18:00 「V.I.P〜VuenosIdolsParty2部〜」◆VUENOS TOKYO
(櫻井理子(Rico☆Stella)ほか)
06/06(土)18:00 「TOKYO IDOL PROJECT×日経エンタテインメント! ネクストメジャー・アイドルLIVE(二部)」◆六本木ニコファーレ
(X21 乙女新党 drop palet )
06/06(土)18:00 まなみのりさ presents 「ぐるぐるGR@@@VE 2015 vol.5」◆下北沢ReG
まなみのりさ/じゅじゅ//SAWA/名古屋CLEAR’S/THE SPUNKY/KNU
06/06(土)18:00 「Maximum Music Values Vol.2」◆新宿LOFT
(ゆるめるモ!×JOJO広重/ライムベリー?/toddle/あヴぁんだんど?/ぽわん/リアル3区/Silv?er Chocolate)
06/06(土)18:00 「TOKYO ARUARU LIVE Vol.15(2部)」◆渋谷club asia
(おやゆびプリンセス / はちきんガールズ 他)


06/07(日)10:00 「asia〜小中学生公演スペシャル〜」◆club asia
(RABBIT KICK、千葉CLEAR’S、RynRyn☆ミどろっぷ、CheriCherie、Si☆Stella、プリティグッド、キャンディzoo、ミレニアムガールズほか)
06/07(日)10:30 「ガルフォーの週末PARTY Vol.3」◆渋谷CLUB CRAWL
(GIRLS4EVER・ミニチュアガーデン・ティーンズ☆ヘブン・NOA-SHOW・エコール☆プリメール・少女隊 )
06/07(日)10:30 アキバアリーナ定期ライブ◆アキバアリーナ
(12:30〜メトロポリス/flavor/寺田沙耶/おちゃめモンスター/速水めい/豊田冴香/鶴見知香(from.Doll's Tea)/Sweet=Sweet)
06/07(日)11:30 からっと☆ Last Live 「ETERNAL JUMP」◆表参道GROUND
06/07(日)11:30 プリズム☆アイドル研究生’s「朝日 住まいづくりフェア2015」◆東京ビックサイト プリパラブース
06/07(日)11:30 「アイドルオブジャパン(二日目)」◆東京スカイツリータウン
(13:30〜アンジュルム、14:10〜吉田凜音、14:35〜とちおとめ25、14:55〜名古屋CLEAR'S、16:00〜ひめキュンフルーツ缶、17:00〜Negiccoほか)
06/07(日)11:30 「GIRLS REVOLUTION」◆AKIBAドラッグ&カフェ
(FES☆TIVE、ヤンチャン学園、仮面女子、異国のファルマチスタ、アイドルカレッジ、スライムガールズ、ぱー研!、OZ、青SHUN学園、最終未来兵器mofu、マーガリンズ、ミレニアムガールズ、Maria、dora☆dora、PIP、メグリアイ、KissBee、KissBee3期生、虹色幻想曲〜プリズム・ファンタジア、expiece、SweetSlender、ふらっぺidolぷろじぇくと生、ミラクルガールズ、and more)
06/07(日)11:45 Miracle☆Girls◆AKIBAドラッグ&カフェ
06/07(日)12:00 THE ポッシボー◆アリオ川口 1F センターコート
06/07(日)12:00 predia◆新星堂モザイクモール港北店 2F STYLE’S STUDIO
06/07(日)12:00 青山☆聖ハチャメチャハイスクール◆アキバソフマップ1号店8F
06/07(日)12:30 あゆみくりかまき◆MEGA WEB トヨタ シティショウケース
06/07(日)13:00 「Happiness!!-6月も500円でGO!GO!だわ?」◆渋谷CHELSEA HOTEL
(偶想drop / Hauptharmonie / マボロシ可憐GeNE / sora tob sakana / and more...)
06/07(日)13:00 ツタロック×SHIBUYA TSUTAYA presents 「SCRAMBLE FES 2015」◆TSUTAYA O-EAST、O-WEST、O-nest、O-Crest
(アンジュルム/Juice=Juice/drop/etc)
06/07(日)13:30 「THE LIVE Vol.5」◆渋谷eggman
(GALETTe / nanoCUNE / Party Rockets / 山口活性学園)
06/07(日)14:00 『さくら学院☆2015 〜転入生オリエンテーション〜』◆マウントレーニア
06/07(日)14:20 プリズム☆アイドル研究生’s「朝日 住まいづくりフェア2015」◆東京ビックサイト プリパラブース
06/07(日)14:30 THE ポッシボー◆アリオ川口 1F センターコート
06/07(日)14:30 「LinQモノマネ道場から破りサーキットVOL.2」◆渋谷VUENOS 
(伊藤麻希、桜愛美、桃咲まゆ 他)
06/07(日)15:00 predia◆新星堂モザイクモール港北店 2F STYLE’S STUDIO
06/07(日)15:00 はちきんガールズ「エコライフフェア2015」◆代々木公園
06/07(日)16:30 「GIRLS REVOLUTION」◆AKIBAドラッグ&カフェ
(expiece / FES☆TIVE / ヤンチャン学園 / 異国のファルマチスタ / スライムガールズ、ぱー研! / OZ / 青SHUN学園 / 最終未来兵器mofu / マーガリンズ / ミレニアムガールズ / Maria / dora☆dora / PIP / メグリアイ / 虹色幻想曲〜プリズム・ファンタジア / SweetSlender / ふらっぺidolぷろじぇくと生 / ミラクルガールズ and more…)
06/07(日)16:30 「大悪魔祭」◆WWW渋谷
(BELLRING少女ハート/デスラビッツ/夢幻レジーナ/ほか)
06/07(日)17:00 THE ポッシボー◆アリオ川口 1F センターコート
06/07(日)17:30 「Happiness!!-6月も500円でGO!GO!だわ?」◆渋谷CHELSEA HOTEL
(偶想drop / Hauptharmonie / シブヤDOMINION / and more...)
06/07(日)17:30 乙女新党ふわふわサミットVol.8◆AKIBAカルチャーズ劇場
06/07(日)18:00 『さくら学院☆2015 〜転入生オリエンテーション〜』◆マウントレーニア
06/07(日)18:00 「THE LIVE Vol.5」◆渋谷eggman
(GALETTe / nanoCUNE / Party Rockets / 山口活性学園)
06/07(日)18:00 ステーション♪定例ライブ◆神タワー
06/07(日)19:00 FYT◆秋葉原Love Mark Stage
06/07(日)19:00 Miniature Garden / CANDY KISS◆アキバソフマップ1号店8F
06/07(日)19:00 「LinQモノマネ道場から破りサーキットVOL.3」◆渋谷VUENOS 
(伊藤麻希、桜愛美、桃咲まゆ 他)
06/07(日)19:00
グッドチョイス祭り◆表参道GROUND
(アモレカリーナ、BABYSTAR、Chu-Z、WENDY)

06/08(月)19:00 Stella☆Beats TopYELL最新号サイン会イベント◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
06/08(月)19:00 虹のコンキスタドール◆アニメイト池袋本店
06/08(月)19:00 GALETTe◆HMVエソラ池袋
06/08(月)19:00 SiAM&POPTUNe定期公演◆アキバソフマップ1号店8F
06/08(月)19:30 はちきんガールズ「はちきん Monday 癒しライブ!疲れてる人限定!」◆代アニLIVEステーション
06/08(月)20:15 predia Monday night Vol.14◆AKIBAカルチャーズ劇場

06/09(火)15:30 『 Girl’s Bomb!! 〜ロックの日なのにアイドルやります!〜 』◆TSUTAYA O-EAST/TSUTAYA O-WEST/DUO Music Exchange ※3会場同時開催
(アイドルカレッジ/アキシブproject/asfi/Ange☆Reve/伊藤桃/WenDee/エルフロート/オトメブレイヴ/神宿/Carnval☆Stars/君と僕、ときどきメランコリック/偶想Drop/熊田佳奈絵/KNU/合法幼女症候群/サンスポアイドルリポーター SIR/椎名ぴかりん/JASPER〜ジャスパー〜/Stella☆Beats/スルースキルズ/青SHUN学園/SAY-LA/絶叫する60度/Chu-Z/月と太陽/都築かな/ドリームステーション/drop/ハニースパイス/P.IDL/Pimm’s/柊木りお/VIC:CESS/百花繚蘭/FES☆FIVE/プティパ -petit pas!-/predia/フレッシュ☆ビート/BABY☆STAR/放課後プリンセス/WHY@DOLL/リンクSTAR´s/Luce Twinkle Wink☆/Ru:Run/READY TO KISS/他)
06/09(火)17:00 「Girls Storm Anniversary」◆Glad
(シブヤDOMINION/OZ/ぱー研!/スライムガールズ/RynRyn☆ミどろっぷ/亜利美里/PASTEL CALLA/ウルトラガール/伊藤桃/pinky poker/Luminouz)

06/09(火)18:00 東京パフォーマンスドール◆錦糸町オリナスモール1Fエントリーコート
06/09(火)18:15 ぷちぱすぽ☆定期公演「ぷちぱの学び舎」vol.1◆プラチナムプロダクションB1
06/09(火)19:00 愛乙女★DOLL◆アキバソフマップ1号店8F
06/09(火)19:00 GALETTe◆HMVエソラ池袋
06/09(火)19:00 代官山CLEAR’S◆代官山シアターサイバード

06/09(火)19:00 武藤彩未「A.Y.M. ROCKS ?ROCKな夜?」◆渋谷CLUB QUATTRO
06/09(火)20:00 callme To shine Live◆AKIBAカルチャーズ劇場
06/09(火)20:00 「hy4_4yh(ハイパーヨーヨ)6/9ロックの日大感謝祭!〜無料独演会(ワンマン)GIG〜」◆渋谷R-lounge
06/09(火)20:00 9nine × 2.5D「F9GBP」vol.30◆2.5D STUDIO
06/09(火)20:30 palet 3周年記念イベント◆J-SQUARE

06/10(水)弘大つきな(メトロポリス)誕生日
06/10(水)【シングル】東京パフォーマンスドール/渡辺麻友
06/10(水)17:00 CHEERZ SHOWCASE〜1億CHEER大感謝祭〜◆池袋サンシャイン噴水広場
(17:00プティパ/17:20じゅじゅ/17:40小桃音まい/18:00Luce Twinkle Wink☆/18:20drop)

06/10(水)18:30 アイドリング!!! 渋はちライブ(1部)◆Mt.RAINIER HALL
(12号河村唯 17号三宅ひとみ 19号橘ゆりか 29号玉川来夢 31号古橋舞悠 32号関谷真由 33号橋本瑠果 34号佐藤麗奈 35号佐藤ミケーラ倭子)

06/10(水)18:30 ANNA☆S◆新星堂サンシャインシティアルタ店
06/10(水)18:30 「FUTURE GENERATION TRIO LIVE」Vol.6◆AKIBAカルチャーズ劇場
(オーガニック(本物) 東京ロケッツ ハコイリムスメ)
06/10(水)18:30 「Road to Breakin' new gate」◆渋谷eggman
(GALETTe / BAND-MAIDR / APPLE MEETS BAZOOKA / 柴犬LUSH / 香焼志保 / 細田羅夢)
06/10(水)19:00 アイドルカレッジ◆アキバソフマップ1号店8F
06/10(水)19:00 PPP! PiXiON 3ピース Wednesday Live vol.13◆渋谷ドクタージーカンズ
06/10(水)19:00 武藤彩未「A.Y.M. ROCKS ?MUTOな夜?」◆渋谷CLUB QUATTRO
06/10(水)19:00 東京パフォーマンスドール◆タワーレコード渋谷店 B1F「CUTUP STUDIO」
06/10(水)19:00 虹のコンキスタドール◆高円寺HIGH
06/10(水)20:00 吉川友◆タワーレコード渋谷店1階
06/10(水)20:30 アイドリング!!! 渋はちライブ(2部)◆Mt.RAINIER HALL
(12号河村唯 14号酒井瞳 15号朝日奈央 17号三宅ひとみ)

06/10(水)22:00 【Showroom生放送】「東京アイドル劇場〜Showroom支店〜」

06/11(木)17:15 転校少女歌劇団◆world live cafe I Love Tokyo
06/11(木)18:00 東京パフォーマンスドール◆池袋サンシャインシティ噴水広場
06/11(木)18:00 「ウタ娘公開収録」◆K-Stage O!
(アフィリア・サーガ(セレクトメンバー)、SiAM&POPTUNe、RE?ADY TO KISS、ラブアンドロイド、亜利美里、苺りなはむ、pupa (from CoverGirls)、ヤンチャン学園音楽部 etc)
06/11(木)18:30 ℃-ute◆横浜アリーナ
06/11(木)19:00 GALETTe◆アキバ☆ソフマップ1号店
06/11(木)19:00 PiiiiiiiN 愛ある青春Rock Night! Vol.17◆渋谷ドクタージーカンズ
06/11(木)19:00 LinQ「この5人を秋葉原でどう魅せるか公演」◆AKIBAカルチャーズ劇場
(SRAM (SARA・ROU・AYA・M?YU・LADY-K))
06/11(木)19:00 おにごっ娘 公演◆秋葉原Love Mark Stage

06/11(木)19:00 下北FM「DJ Tomoaki's Radio Show!」公開放送◆SFMホール(スタジオベイド 下北沢店)
06/11(木)19:15 転校少女歌劇団◆world live cafe I Love Tokyo
06/11(木)19:30 THE ポッシボー◆HMVエソラ池袋

06/12(金)17:00 「LIVEプラス」◆新宿ReNY
(お掃除ユニットCLEAR’S(東京・横浜)/KIRA☆PEACE/偶想Drop/上月せれな/サンミニッツ/青SHUN学園/DISSENTER DOLLS/Honey Squash/PPP!PiXiON/福永幸海/放課後プリンセス/星名はる(RynRyn☆ミどろっぷ)/loop/re-2)

06/12(金)17:30 『中野ロープウェイ開店6周年記念ライブ!』◆新宿LOFT
(BELLRING少女ハート :Maison book girl :テンテンコ :みきちゅ :じゅじゅ :ステーション♪ :3776 :キャンディzoo:あヴぁんだんど :校庭カメラガール :少女閣下のインターナショナル :おやすみホログラム :絵恋ちゃん)
06/12(金)18:30 SUPER☆GiRLS◆アリオ西新井
06/12(金)18:45 NEO殿Live Night Vol.11◆AKIBAカルチャーズ劇場
06/12(金)19:00 Luce Twinkle Wink☆金曜定期公演◆TwinBoxAKIHABARA
06/12(金)19:00 「PopLooPop」◆代官山LOOP
(まなみのりさ / はちきんガールズ / MIKA☆RIKA / Cupitron)
06/12(金)19:00 「IDOL CONTENT EXPO」◆新宿BLAZE
(amorecarina/ 強がりセンセーション/ FES☆TIVE/ BABY☆STAR/ リンクSTAR`s)

06/12(金)19:00 HR◆アキバソフマップ1号店8F
(参加メンバー:青木翼、尾河花奏、小林まゆ、安田玲、川崎美帆、篠山せら)

06/12(金)19:00 東京パフォーマンスドール◆TSUTAYA SHIBUYA 2F特設会場
06/12(金)19:30 Q’ulle◆タワーレコード渋谷店4F
06/13(土)10:30 「エアリズミックライブVol.11」◆渋谷Club CRAWL
(GIRLS4EVERラ イムベリー MIKA☆RIKA 3776 ティーンズ☆ヘブン NOA-SHOW)
06/13(土)10:45 KissBee、少女隊、強がりセンセーション、loop、JellyBeans、北風インパクト、AKAGIDAN(群馬)、他◆池袋ルイードK3
06/13(土)11:00 「アイドル甲子園」◆赤坂BLITZ
(アイドルカレッジ アイドルネッサンス Ange☆Reve Especia サンミニッツ さんみゅ〜 じぇるの! じゅじゅ drop nanoCUNEPassCode ひろしまMAPLE★S BiSH pinkey poker PiiiiiiiN predia BELLRING少女ハート 放課後プリンセスミライスカート ユルリラポ 愛乙女★DOLL Luce Twinkle Wink☆ and more)
06/13(土)12:00 「LIVEプラス」◆新宿BLAZE
(あかぎ団-AKAGIDAN- 赤マルダッシュ☆ CANDY GO!GO! KIRA☆PEACE 偶想Drop 上月せれな シブヤDOMINIONJASPER〜ジャスパー〜 PPP!PiXiON プティパ-petit pas!- プリティグッド! マボロシ可憐GeNE re-2)
06/13(土)12:00 ハコイリ?ムスメ定期便6月号◆AKIBAカルチャーズ劇場
06/13(土)13:00 東京パフォーマンスドール◆ラゾーナ川崎プラザ ルーファ広場
06/13(土)13:00
新人公演◆LMS
06/13(土)13:00 「シンデレライブ」◆moe farre -akihabara-
(KissBee メグリアイ 渡良瀬橋43 CooPieS CheriCherie(シェリシェリー) なちゅらリウムvivid 乙女☆シスターズ他)
06/13(土)13:30 ドロシーリトルハッピー◆柏PALOOZA
06/13(土)14:00 神宿TopYell最新号サイン会イベント◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
06/13(土)15:00 AKB48チーム8「PARTYが始まるよ」公演 ◆AKB48劇場
06/13(土)16:30 東京パフォーマンスドール◆ラゾーナ川崎プラザ ルーファ広場
06/13(土)17:15 「上野女学院さくら組×メトロポリス プチ縁日祭り」◆アメ横アイドル劇場
06/13(土)17:30 東京女子流◆ZeppDiverCity

06/13(土)18:00 ドロシーリトルハッピー◆柏PALOOZA
06/13(土)18:00 強がりセンセーション、TopYell最新号サイン会イベント◆アキバ☆ソフマップ1号店7F

06/13(土)18:30 AKB48チーム8「PARTYが始まるよ」公演 ◆AKB48劇場
06/13(土)19:00 虹のコンキスタドール◆アキバ☆ソフマップ1号店8F


06/14(日)東京アイドル劇場開催日


06/14(日)11:00 アモレカリーナ◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ11:00〜11:30 物販11:30〜12:30】 当日券\1000 (D代\300)


06/14(日)11:30 「500YEN! YEN!! YEN!!!」◆TSUTAYA O-nest
(BELLRING少女ハート、ようなぴミニマム音楽団)



06/14(日)12:00 神宿◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ12:00〜12:30 物販12:30〜13:30】 当日券\1000 (D代\300)


06/14(日)12:00 READY TO KISS◆イオンモール浦和美園1Fセントラルコート
06/14(日)12:00 愛乙女★DOLL◆アキバソフマップ1号店8F
06/14(日)12:00 フェアリーズ◆たまプラーザテラス プラーザホール
06/14(日)12:00 「TOKYO ARUARU LIVE Vol.17」◆渋谷Cyclone
(GALETTe and more)
06/14(日)12:30 ときめき?宣伝部◆ららぽーと横浜 1Fセントラルガーデン
06/14(日)12:30 Stella☆Beats 1stワンマンLIVE(1部)◆渋谷Eggman



06/14(日)13:00 PLC◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ13:00〜13:30 物販13:30〜14:30】 当日券\1000 (D代\300)


06/14(日)13:00 東京パフォーマンスドール◆アーバンドック ららぽーと豊洲 シーサイドデッキ
06/14(日)13:00 ドロシーリトルハッピー◆HEAVEN'S ROCK VJ-3 さいたま新都心
06/14(日)13:00 @JAM NEXT Vol.19◆AKIBAカルチャーズ劇場
(小桃音まい/東京ロケッツ/PREDIANNA)

06/14(日)13:00 Chu-Z◆ららぽーと柏の葉
06/14(日)13:00 palet◆モザイクモール港北 2F STYLE'S STUDIO
06/14(日)13:00 ステーション♪見習い乗務員定例ライブ◆神タワー



06/14(日)14:00 Kiss Bee◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ14:00〜14:30 物販14:30〜15:30】 当日券\1000 (D代\300)


06/14(日)14:00 Q’ulle◆タワーレコード千葉店
06/14(日)14:30 フェアリーズ◆たまプラーザテラス プラーザホール
06/14(日)15:00 READY TO KISS◆イオンモール浦和美園1Fセントラルコート
06/14(日)15:00 palet◆モザイクモール港北 2F STYLE'S STUDIO
06/14(日)15:00 Lovelys!!!!◆ハロショ秋葉原店

06/14(日)15:00 ハロプロ研修生◆Zepp Tokyo


06/14(日)15:30 神宿◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ15:30〜16:00 物販16:00〜17:00】 当日券\1000 (D代\300)


06/14(日)15:30 Chu-Z◆ららぽーと柏の葉
06/14(日)15:30 じぇるの!◆アキバソフマップ1号店8F
06/14(日)16:00 ときめき?宣伝部◆ららぽーと横浜 1Fセントラルガーデン


06/14(日)16:30 Hauptharmonie◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ16:30〜17:30 物販17:30〜18:30】 当日券\1000 (D代\300)


06/14(日)16:30 東京パフォーマンスドール◆アーバンドック ららぽーと豊洲 シーサイドデッキ
06/14(日)17:00 @JAM NEXT Vol.19◆AKIBAカルチャーズ劇場
(小桃音まい/東京ロケッツ/PREDIANNA)
06/14(日)17:00 フェアリーズ◆たまプラーザテラス プラーザホール
06/14(日)17:00 「ギュウ農フェス」◆羽田空港国際線TIATホール
(妄想キャリブレーション/ゆるめるモ!/BiSH/エレクトリックリボン/T!P/おやすみホログラム/ガールズq/b/アイドルネッサンス)


06/14(日)17:30 プリティグッド!◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ17:30〜18:00 物販18:00〜19:00】 当日券\1000 (D代\300)


06/14(日)17:30 ドロシーリトルハッピー◆HEAVEN'S ROCK VJ-3 さいたま新都心
06/14(日)17:30 Stella☆Beats 1stワンマンLIVE(2部)◆渋谷Eggman
06/14(日)18:00 アイドルカレッジ公開授業(重本愛瑠卒業)◆ハンドレッドスクエア倶楽部
06/14(日)18:00 愛乙女★DOLL◆イオンモール羽生店2Fイオンホール
18:00 ベルハー主催「HEAD TYPE FEST vol.00」◆TSUTAYA O-nest
(BELLRING少女ハート NATURE DANGER GANG 掟ポルシェ Necronomidol)
06/14(日)18:00 ステーション♪定例ライブ◆神タワー



06/14(日)18:30 Lovelys!!!!◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ18:30〜19:00 物販19:00〜20:00】 当日券\1000 (D代\300)

06/14(日)18:30 ハロプロ研修生◆Zepp Tokyo
06/14(日)19:00 虹のコンキスタドール◆アキバソフマップ1号店8F

06/15(月)18:00 GALETTe◆イオンモール北戸田 1F セントラルコート
06/15(月)18:30 アキバで漲るネッサンス!!vol.5◆AKIBAカルチャーズ劇場
06/15(月)18:45 虹のコンキスタドール◆アニメイト池袋本店
06/15(月)19:00 SiAM&POPTUNe◆アキバソフマップ1号店8F
06/15(月)19:00 ANNA☆S◆タワーレコード横浜店

06/15(月)20:00 『演劇女子部 ミュージカル「TRIANGLE -トライアングル-」公演記念トークショー』◆ハロショ秋葉原
(須藤茉麻 小片リサ(つばきファクトリー) 高瀬くるみ(ハロプロ研修生) 石井杏奈(演劇女子部) 小野田暖優(演劇女子部))
06/16(火)17:30 WHY@DOLL◆渋谷Glad
06/16(火)18:30 ANNA☆S◆新星堂サンシャインシティアルタ店

06/16(火)18:30 プリズム☆アイドル研究生's◆ニコニコ本社
06/16(火)18:30
『ミレニアムガールズ×ふらっぺidolぷろじぇくと生 合同定期LIVE』◆代アニLIVEステーション
06/16(火)19:00 「J-GIRL POP WAVE -LIVE 20150616-」◆新宿ReNY
(Dorothy Little Happy/GALETTe/まなみのりさ)
06/16(火)19:00 「アキドラスーパーNight Vol.26」◆AKIBAドラッグ&カフェ
(GLTOKYO、異国のファルマチスタ、?Nゼロ選抜、MFガールズ、カタモミ女子、キャンディ?zoo、上昇エクスペリエンス 他)
※キャンディ?zoo 山本ひみこ学業の為欠席
06/16(火)19:00 代官山CLEAR’S◆代官山シアターサイバード
06/16(火)19:00 愛乙女★DOLL◆アキバソフマップ1号店8F
06/16(火)19:30 palet◆タワーレコード渋谷店 B1F「CUTUP STUDIO」
06/16(火)19:30 WHY@DOLL◆渋谷Glad
06/16(火)19:30 「TAKENOKOトリ放題祭り!!〜三上真生・葵叶望 卒業ライブ〜」◆新宿MARZ
(T?AKENOKO、ジュネスプリンセス、?Hauptharmonie、上月せれな、月と太陽)
06/16(火)20:00 さんみゅ〜火曜定期公演「LIVEでSUN&YOU」 Vol.23◆AKIBAカルチャーズ劇場
06/17(水)【シングル】らぁら with プリズム☆アイドル研究生's/9nine
06/17(水)17:00 ヤンチャン学園音楽部◆AKIBAドラッグ&カフェ
06/17(水)18:30 9nine◆ラゾーナ川崎
06/17(水)18:30 アイドリング!!! 渋はちライブ(1部)◆Mt.RAINIER HALL

06/17(水)19:00 KissBee定期公演◆代アニライブステーション
06/17(水)19:00 Bitter & Sweet◆ハロショ秋葉原店
06/17(水)19:00 GIRL’S NATURAL LIVE〜つりビット×TPD DASH!!〜◆AKIBAカルチャーズ劇場
06/17(水)19:00 「PPP! PiXiON 3ピース Wednesday Live vol.13◆渋谷ドクタージーカンズ
06/17(水)19:00 Ange☆Reve◆アキバソフマップ1号店8F
06/17(水)19:00 palet◆タワーレコード新宿店7F

06/17(水)19:00 虹のコンキスタドール赤組青組「バトルだ!!」公演ファイナル◆高円寺HIGH
06/17(水)20:00 ANNA☆S◆TOWER mini汐留店
06/17(水)20:30 Bitter & Sweet◆ハロショ秋葉原店
06/17(水)20:30 アイドリング!!! 渋はちライブ(2部)◆Mt.RAINIER HALL
06/18(木)17:30 Dream5◆サンシャインシティ噴水広場
06/18(木)17:30 『 SEKIGAHARA IDOL WARS2015 予戦会29 〜江戸の陣〜 』◆TSUTAYA O-WEST
(WenDee/BABY☆STAR/ドリームステーション/君と僕、ときどきメランコリック/和泉美沙希/オトメブレイヴ/大宮 IDOLL/SnowDrops/SAY-LA/クローバーガールズ/エルフロート/月と太陽/Chu-Z/READY TO KISS)
06/18(木)18:30 私立恵比寿中学◆神奈川県民ホール 大ホール
06/18(木)18:30 9nineお渡し会(村田寛奈/西脇彩華)◆SHIBUYA TSUTAYA店内 2階特設会場
06/18(木)19:00
夢みるアドレセンス YUMELIVE! Vol.19◆AKIBAカルチャーズ劇場
06/18(木)19:00 下北FM「DJ Tomoaki's Radio Show!」公開放送◆SFMホール(スタジオベイド 下北沢店)
06/18(木)19:00 ANNA☆S◆タワーレコード八王子店
06/18(木)19:00 演劇女子部 ミュージカル「 TRIANGLE -トライアングル-」◆池袋サンシャイン劇場
06/18(木)19:00 IDOL CONTENT EXPO @ 新宿BLAZE Vol.10◆新宿BLAZE
(amorecarina/ AMiE/ CoverGirls/ Kiss Bee/ 強がりセンセーション/ FES☆TIVE/ ラブアンドロイド/ リンクSTAR`s)
06/18(木)19:00 PiiiiiiiN 愛ある青春Rock Night! Vol.18◆渋谷ドクタージーカンズ
06/18(木)19:00 おにごっ娘◆秋葉原Love Mark Stage
06/18(木)19:00 Nゼロ◆アキバソフマップ1号店8F
06/18(木)19:00 palet◆タワーレコード新宿店
06/18(木)19:00 GALETTe◆タワーレコード錦糸町店
06/18(木)19:30 THE ポッシボー◆HMVエソラ池袋
06/18(木)19:30 校庭カメラガール◆タワーレコード横浜ビブレ店
06/18(木)20:00 9nineお渡し会(川島海荷/佐武宇綺/吉井香奈恵)◆SHIBUYA TSUTAYA店内 2階特設会場
06/19(金)15:35 寺嶋由芙「GIRLS IDOL FESTIVAL in WASEDA」◆早稲田大学 新学生会館 B203
06/19(金)17:00 「LIVEプラス」◆新宿ReNY
(WenDee/KIRA☆PEACE/偶想Drop/上月せれな/サンミニッツ/青SHUN学園/Chubbines/DISSENTER DOLLS/東京CLEAR'S/NEXT少女事件/Honey Squash/魔法女子☆セイレーン/loop)
06/19(金)18:00 「SEXY IDOL FES」◆J−SQUARE SHINAGAWA
(おっPサンバ/カマちゃん倶楽部/G☆Girls/チャッキーズ∞インフィニティ/藤田恵名/ぱいぱいでか美/and more)
06/19(金)18:00 リンクSTAR's◆タワーレコード錦糸町店
06/19(金)18:20 寺嶋由芙「GIRLS IDOL FESTIVAL in WASEDA」◆早稲田大学 新学生会館 B203
06/19(金)18:30 ベイビーレイズJAPAN◆川崎CLUB CITTA'
06/19(金)18:30 ジュネス☆プリンセス◆タワーレコード川崎店
06/19(金)18:30 9nineお渡し会(川島海荷/吉井香奈恵)◆SHIBUYA TSUTAYA店内 2階特設会場
06/19(金)18:30「GEM Live Mixture2015 〜2nd STAGE next〜」◆AKIBAカルチャーズ劇場
06/19(金)18:30 「ぐらっどぷれみあむ」◆渋谷Glad
(桐矢佳菜 / PASTEL CALLA / フィノリア1 / フィノリア2 / and more)
06/19(金)18:30 じゅじゅ/etc「SHIBUYA GIRLS POP NIGHT vol.1」◆渋谷スターラウンジ
06/19(金)18:30 愛乙女★DOLL/虹のコンキスタドール◆タワーレコード吉祥寺店
(虹コン:根本、長田、的場、奥村、重松)
06/19(金)19:00 palet◆アキバソフマップ1号店8F
06/19(金)19:00 演劇女子部 ミュージカル「 TRIANGLE -トライアングル-」◆池袋サンシャイン劇場
06/19(金)19:00 ANNA☆S◆TOWER miniダイバーシティ東京プラザ店
06/19(金)19:00 Luce Twinkle Wink☆金曜定期公演◆TwinBoxAKIHABARA
06/19(金)19:30 Doll☆Elements、TopYell最新号発売イベント◆HMV池袋エソラ店
06/19(金)19:30 ねがいごと 「4th memorial live〜Last Wish〜」◆吉祥寺CLUB SEATA
06/19(金)20:00 9nineお渡し会(村田寛奈/佐武宇綺/西脇彩華)◆SHIBUYA TSUTAYA店内 2階特設会場
06/19(金)22:00 notall定期ライブ◆ワロップ放送局3F STUDIO WAROS
06/20(土)09:45 「オトメ魂。Girl's Pure Soul!」◆新宿NINE SPICES
(キャンディzoo・?Twinkle☆彡・ここな(浦安マリンエンジェルスネオ?)・ソレイユ・CooPieSほか)
06/20(土)11:00 『 GIRLS MUSIC SQUARE @TwinBox 1部〜ワンコインSP!!〜 』◆TwinBoxGARAGE
(リンクSTAR´s/青SHUN学園/DaisukI/AsoBitGirls/SPIRAL GIRLS/滝口成美/d-girls/少女第九楽章-ガールズアンセム-/ドリームステーション/ 他)
06/20(土)11:00 愛乙女★DOLL×虹のコンキスタドール◆HMV大宮アルシェ1Fイベントステージ
06/20(土)11:30 演劇女子部 ミュージカル「 TRIANGLE -トライアングル-」◆池袋サンシャイン劇場
06/20(土)12:00 Cupitron◆タワーレコード秋葉原店
06/20(土)12:00 「リリイベ祭り アイドルDay」◆ヨドバシ吉祥寺2Fイベントスペース
(ミレニアムガールズ/合法幼女症候群/eifin'/AXELL/渋谷P.R/Faint★Star/アリスインアリス )
06/20(土)12:00 「Idol Cluster Cafe」◆パセラ渋谷グランデ
(Luce Twinkle Wink☆、Ange☆Reve、じぇるの!、?Carnival☆Stars)
06/20(土)12:00 「TOKYO ARUARU LIVE Vol.18」◆渋谷 サイクロン
(GALETTe / GIRLS4EVER / ケミカルリアクション and more)
06/20(土)12:00 まなみのりさ◆六本木morph-tokyo
06/20(土)12:30 マジカル☆どりーみん/ドロシーリトルハッピー「東京おもちゃショー」◆東京ビッグサイト西1階アトリウム特設ステージ
06/20(土)13:00 SUPER☆GiRLS◆TOKYO DOME CITY HALL
06/20(土)13:00
「ファンファーレ」◆エンターテイメントスペース 「BLOCK」(大阪)
(アモレカリーナ大阪 / PARLISH(avex)/LMC+(avex) / SunRisa / )
06/20(土)13:00 Doll☆Elements◆タワーレコード錦糸町店
06/20(土)13:00 palet◆ラゾーナ川崎プラザ 2Fルーファ広場 グランドステージ
06/20(土)13:30 「Idol Cluster Cafe」◆パセラ渋谷グランデ
(Luce Twinkle Wink☆、Ange☆Reve、じぇるの!、?Carnival☆Stars)
06/20(土)13:30 「全力道2015 Vol.1」◆渋谷Eggman
(ANNA☆S/FRUITPOCHETTE/nanoCUNE/PassCode)
06/20(土)13:30 愛乙女★DOLL×虹のコンキスタドール◆HMV大宮アルシェ1Fイベントステージ
06/20(土)14:00 Chu-Z◆エソラ池袋
06/20(土)14:00 TOKYO IDOL KURO-CHAN FESTIVAL 2015◆六本木nicofarre
(赤マルダッシュ☆、アップアップガールズ(仮)、アリスインアリス)
06/20(土)14:00 ベイビーレイズJAPAN◆ニコニコ本社イベントスペース
06/20(土)14:30 神宿定期ライブ◆K-STAGE O!
06/20(土)15:00 「Idol Cluster Cafe」◆パセラ渋谷グランデ
(Luce Twinkle Wink☆、Ange☆Reve、じぇるの!、?Carnival☆Stars)
06/20(土)15:00 palet◆ラゾーナ川崎プラザ 2Fルーファ広場 グランドステージ
06/20(土)15:00 ハロプロ研修生◆Zepp Nagoya
06/20(土)15:00 演劇女子部 ミュージカル「 TRIANGLE -トライアングル-」◆池袋サンシャイン劇場
06/20(土)15:30 つりビット◆タワーレコード秋葉原店
06/20(土)16:30 「Idol Cluster Cafe」◆パセラ渋谷グランデ
(Luce Twinkle Wink☆、Ange☆Reve、じぇるの!、?Carnival☆Stars)
06/20(土)16:30 amiina presents『WonderTraveller!!! act.2』〜Day 1〜◆新宿RUIDO K4
(amiina / 3776 / デスラビッツ / peach sugar snow / 桃香 / エレクトリックリボン)
06/20(土)16:30 Chu-Z◆エソラ池袋
06/20(土)17:00 FYTワンマンコンサート 第3回ガチンコFYTクラブ◆ESPミュージカルアカデミー1?2号館 Club 1ne 2wo
06/20(土)18:00 SUPER☆GiRLS◆TOKYO DOME CITY HALL
06/20(土)18:00 仮面女子×Kiss Bee◆秋葉原PARMS
06/20(土)18:00 「全力道2015 Vol.2」◆渋谷Eggman
(ANNA☆S/FRUITPOCHETTE/nanoCUNE/PassCode)
06/20(土)18:00 Dream5◆Zepp DiverCity
06/20(土)18:00 さくらシンデレラ◆タワーレコード渋谷店4F
06/20(土)18:00 ハロプロ研修生◆Zepp Nagoya
06/20(土)18:20 東京おとめフェスタ vol.1◆代アニライブステーション
(キャンディzoo/はちきんガールズ/東京おとめ太鼓?withさや and more)
06/20(土)18:30 「TOKYO IDOL KURO-CHAN FESTIVAL 2015」◆六本木nicofarre
(しず風&絆〜KIZUNA〜、PartyRockets、まなみのりさ)
06/20(土)18:30 リンクSTAR's 彩川ひなの 生誕祭◆Twinbox Garage
06/20(土)18:30 TOKYO IDOL KURO-CHAN FESTIVAL 2015◆六本木nicofarre
(しず風&絆〜KIZUNA〜、PartyRockets、まなみのりさ)
06/20(土)18:30 演劇女子部 ミュージカル「 TRIANGLE -トライアングル-」◆池袋サンシャイン劇場
06/20(土)19:00 虹のコンキスタドール◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
06/20(土)21:00 predia◆タワーレコード新宿店7F
06/21(日)10:00 「PLC川上愛美卒業ライブ〜WE LOVE MANAMI FOREVER!!」◆渋谷DESEO
PLC / リーガル?アントワネット / メグリアイ / つばさFly / ナト☆カン / clip clip / 北風インパクト / エンタの時間 / 上昇エクスペリエンス / 恋するBeat / SDおまつりハッピー′s / 加藤聖良
06/21(日)10:00 「キャンディzoo祭り〜飛び出せ!キャンディzooの森!〜」◆渋谷REX
(キャンディzoo/プリティグッド/ミレニアムガールズ/RynRyn☆ミどろっぷ/CheriCherie/千葉CLEAR’S/RABBITKICK/すずもも/他)
06/21(日)10:45 「シモキタザワ☆パラダイス」◆下北沢シェルター
(北斗夢学院桜組(from北海道)、xoxo(Kiss&Hug)、センチメンタルウインク、Parfait、キリ(アイドルギタリスト)、Mayu)
06/21(日)10:45
Si☆Stella 6thワンマン◆渋谷MILKYWAY
06/21(日)11:00 FES☆TIVE / GALETTe / Splash!◆サンシャインシティ 噴水広場
06/21(日)11:00 Dream5◆イトーヨーカドー アリオ西新井店 1階イベント広場
06/21(日)11:00 でんぱ組.inc「おつかれサマー!」リリース記念イベント(全4部)◆パシフィコ横浜

06/21(日)11:30 「アイドルジェネレーション vol.27」◆吉祥寺CLUB SEATA
06/21(日)11:30 「アイドルドランカー in 下北沢 〜澪生誕祭〜」◆下北沢ERA
(しず風&絆〜KIZUNA〜/バーサスキッズ/さっちゃん/小熊あやめ)
06/21(日)11:30 演劇女子部 ミュージカル「 TRIANGLE -トライアングル-」◆池袋サンシャイン劇場
06/21(日)12:00 3B junior第5回定例公演◆西武園ゆうえんち内ミライセンシエリア
(愛乙女★DOLL、妄想キャリブレーション、Luce Twinkle Wink☆、Ange☆Reve、STARMARIE、エルフロート、虹のコンキスタドール、青SHUN学園、VibeS、soratob sakana、神宿)
06/21(日)12:00 フェアリーズ◆ヨドバシ吉祥寺2Fイベントスペース
06/21(日)12:00 リリイベ祭り アイドルDay◆西武船橋店2階カーニバル広場
(expiece/ランドセルズ/渋谷P.R/リンクSTAR's/Faint★Star/ラブアンドロイド)
06/21(日)12:00 notall◆アキバソフマップ1号店8F

06/21(日)12:30 ときめき宣伝部◆ららぽーと豊洲
06/21(日)12:30 1coin SHOWCASE◆恵比寿 ザ・ガーデンホール
(predia / ユルリラポ / サンミニッツ / ぷちぱすぽ)
06/21(日)13:00 アップアップガールズ(仮)◆AKIBAカルチャーズ劇場

06/21(日)13:00 9nine◆イオンモール幕張新都心 グランドモール1F グランドスクエア
06/21(日)13:00 ANNA☆S◆新星堂サンシャインシティアルタ店
06/21(日)13:00 『ステーション♪見習い乗務員定例ライブ』◆神タワー
06/21(日)13:00 9nine◆イオンモール幕張新都心 グランドモール1F グランドスクエア
06/21(日)13:00 lyrical school◆タワーレコード錦糸町店
06/21(日)13:30 3B junior第5回定例公演◆西武園ゆうえんち内ミライセンシエリア
06/21(日)14:00 トーキョーチアチアパーティー◆浜松町・文化放送1Fサテライトプラス
06/21(日)14:00 OS☆U / バクステ外神田一丁目さん / あゆみくりかまき◆サンシャインシティ 噴水広場
06/21(日)14:00 Dream5◆イトーヨーカドー アリオ西新井店 1階イベント広場
06/21(日)14:30 Prizmmy☆◆東京ビッグサイト 西4ホール タカラトミーブース メインステージ
06/21(日)14:45 Juice=Juice◆横浜Bay Hall

06/21(日)15:00 ANNA☆S◆新星堂サンシャインシティアルタ店
06/21(日)15:00 演劇女子部 ミュージカル「 TRIANGLE -トライアングル-」◆池袋サンシャイン劇場
06/21(日)15:00 lyrical school◆タワーレコード錦糸町店
06/21(日)15:30 GALETTe◆アキバソフマップ1号店8F

06/21(日)15:30 3B junior第5回定例公演◆西武園ゆうえんち内ミライセンシエリア
06/21(日)15:50 『アイドル甲子園 in SHIBUYA』一部◆TAKE OFF7
(nanoCUNE/FRUITPOCHETTE/PiiiiiiiN/PassCode)
0
6/21(日)16:00 9nine◆イオンモール幕張新都心 グランドモール1F グランドスクエア
06/21(日)16:00 ときめき宣伝部◆ららぽーと豊洲
06/21(日)16:00 9nine◆イオンモール幕張新都心 グランドモール1F グランドスクエア
06/21(日)16:00 アップアップガールズ(仮)◆AKIBAカルチャーズ劇場

06/21(日)16:00 「one’s precious time」◆鹿鳴館
(PG / ひまわり女子/ do Me baby / whoop!e whoop!e /森下華奈子/ 池本真緒/東京AJ?Rabbits/琴子/+tic color / BUNNY?KISS / 鈴木朱音/愛夢GLTOKYO/しず風&絆〜KIZUNA〜/バーサスキッズ)
06/21(日)16:30 アイドリング!!!ニコはちライブ◆ニコファーレ
06/21(日)16:45 amiina presents『WonderTraveller!!! act.2』〜Day 2〜◆新宿RUIDO K4
(miina, 校庭カメラガール, MIKA☆RIKA, and more)
06/21(日)17:00 フェアリーズ◆ヨドバシ吉祥寺2Fイベントスペース
06/21(日)17:00 「ハロプロカラオケパーティ2015」(山岡リリコ、あやみん)◆カラオケの鉄人 恵比寿駅前店 パーティールーム
06/21(日)17:30 「下北沢シアターSP vol.2」◆下北沢シェルター
(チャメっ娘☆WITCHES、8princess、あヴぁんだんど、xoxo(Kiss&Hug)、サミツミサ、星名ふみみ、紅茶パレット、BABYFACE)06/21(日)17:30 SiAM&POPTUNe / 青山☆聖ハチャメチャハイスクール/つりビット◆サンシャインシティ噴水広場
06/21(日)17:30 HEAD TYPE FEST vol.01◆新宿MARZ
(BELLRING少女ハート/エレクトリックリボン/Hauptharmonie/偶想drop/ほか)
06/21(日)17:30 「Girls Storm presents〜ワンコインBOMBER!!〜」◆表参道GROUND
(シブヤDOMINION/東京CLEAR'S/横浜CLEAR'S/プリティグッド!/Rizumu/choice?/NONAMES/parfait/Luminouz/伊藤桃/亜利美里/ウルトラガール/d-girls/MFガールズ/With Love)
06/21(日)18:00 palet 3rd Anniversary Live◆恵比寿ザ・ガーデンホール
06/21(日)18:00 ステーション♪定例ライブ◆神タワー
06/21(日)18:00 RynRyn☆ミどろっぷ/危ない女の子シスターズ◆Love Mark Stage
06/21(日)18:00 ジュネス☆プリンセス◆TOWERminiダイバーシティ東京 プラザ店
06/21(日)18:30 アイドリング!!!ニコはちライブ◆ニコファーレ
06/21(日)18:30 愛乙女★DOLL ハルナバースデーライブ2015◆吉祥寺CLUB SEATA
06/21(日)18:30 GALETTe◆アキバソフマップ1号店8F

06/21(日)18:30 Juice=Juice◆横浜Bay Hall
06/21(日)18:30 虹のコンキスタドール◆タワーレコード秋葉原店
06/21(日)19:00 アップアップガールズ(仮)◆AKIBAカルチャーズ劇場
06/21(日)19:20 『アイドル甲子園 in SHIBUYA』二部◆TAKE OFF7
(nanoCUNE/FRUITPOCHETTE/PiiiiiiiN/PassCode)
06/22(月)18:45 虹のコンキスタドール◆アニメイト池袋本店
06/22(月)19:00 SiAM&POPTUNe定期公演◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
06/22(月)19:00 GALETTe◆HMVエソラ池袋
06/22(月)19:00 P.IDL 定期公演◆表参道GROUND
06/22(月)19:00 STARMARIE ASIA TOUR 2015〜FANTASTIC〜FINAL◆渋谷TSUTAYA O-EAST
06/22(月)19:00 あゆみくりかまき◆文化放送メディアプラス 1F サテライトプラス
06/22(月)19:30 はちきんガールズ◆代アニLIVEステーション
06/22(月)20:00 「リナチックステイト不定期主催ライブVol.2」◆新宿レッドノーズ
(リナチックステイト?MI?KA☆RIKA?少ナショ)
06/22(月)20:15 predia Monday night Vol.15◆AKIBAカルチャーズ劇場

06/23(火)18:00 しゅしゅどーる 「じゅーくーさい-國井亜里沙 生誕祭- 2部」◆新宿ReNY
(しゅしゅどーる/Stella☆?Beats/大宮アイドール/少女第九楽章?-ガールズアンセム-/苺りなはむ?/ラブアンドロイド/テレジア/魔法少女☆りりぽむ?/WA-Side/CutieC?rew/and more)
06/23(火)18:45 「ピクまる☆アスフィ」の3マン LIVE始めちゃいました!」◆高田馬場CLUB PHASE
(ピクまる☆アスフィ」/Kiss Bee/アキシブproject)
06/23(火)19:00 「アキドラスーパーNight Vol.27」◆AKIBAドラッグ&カフェ
(i*chip_memory / 異国のファルマチスタ / 加藤育実 / 北風インパクト / キャンディzoo / Clap!Clap! / 紅茶パレット / 琴子 / しおん.ch / チャメっ娘☆WITCHES / なちゅらリウム.vivid / PIP / Peace Love)
06/23(火)19:00 演劇女子部 ミュージカル「 TRIANGLE -トライアングル-」◆池袋サンシャイン劇場
06/23(火)19:00 最終未来兵器mofu◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
06/23(火)19:30 Jeanne Maria x さくらんぼう注意報!定期公演 Vol.8◆南堀江SOCORE FACTRY(大阪)
06/23(火)20:00 ANNA☆S◆TOWER mini汐留店
06/23(火)20:00 callme To shine Live◆AKIBAカルチャーズ劇場
06/23(火)20:00 9nine×2.5D定期番組「F9GBP」◆2.5D STUDIO

06/24(水)島村嬉唄誕生日
06/24(水)16:30 つばさFly presents “FLYING FESTIVAL”Vol.2◆渋谷TSUTAYA-O-WEST / O-NEST
(つばさFly/LUIFRONTiC赤羽JAP?AN/SAWA/偶想Drop/2&/柳瀬蓉/LoVendoЯ/Bitter&Sweet/はっちゃけ隊from PASSPO☆/ユルリラポ/Maison book girl/Chelsy/がんばれ!Victory/プティパ/DJギズモ/Hauptharmonie/おやすみホログラム/Su凸koD凹koi/リリーローズ/月と太陽/アンドクレイジー/天川宇宙/ぱいぱいでか美/デスラビッツ/遠藤遥(from:ナト☆カン)/DJ Kathy(from:つばさFly))
06/24(水)17:00 ヤンチャン学園音楽部◆AKIBAドラッグ&カフェ
06/24(水)18:00 青山☆聖ハチャメチャハイスクール◆タワーレコード池袋店 6F

06/24(水)18:00 ときめき宣伝部◆ららぽーと豊洲
06/24(水)18:00 ANNA☆S◆タワーレコード渋谷店
06/24(水)18:30 Nゼロ◆新星堂サンシャインシティアルタ店
06/24(水)18:30 「ASB extra!!」◆渋谷VUENOS
(おやすみホログラム/あヴぁんだんど and more)

06/24(水)19:00 演劇女子部 ミュージカル「 TRIANGLE -トライアングル-」◆池袋サンシャイン劇場
06/24(水)19:00 アイドルカレッジ◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
06/24(水)19:00 虹のコンキスタドール青組公演◆高円寺HIGH
06/24(水)19:00 Stella☆Beats◆TwinBoxGarage
06/24(水)19:00 HR◆HMV record shop 渋谷
06/24(水)19:00 アイドルカレッジ◆アキバ☆ソフマップ1号店8F

06/24(水)22:00 【Showroom生放送】「東京アイドル劇場〜Showroom支店〜」

06/25(木)17:30 青山☆聖ハチャメチャハイスクール◆タワーレコード新宿店 7F
06/25(木)18:00 GALETTe◆サンシャインシティ噴水広場
06/25(木)18:30 「アイドルのすゝめFESTIVAL2015」◆新宿ReNY
(アイドルカレッジ/つりビット/TPD DASH!!/La PomPon他)
06/25(木)19:00 おにごっ娘◆秋葉原Love Mark Stage
06/25(木)19:00 あゆみくりかまき◆タワーレコード渋谷店 1F
06/25(木)19:00 「木曜日のプリンセス vol.2」◆神楽坂TRASH-UP!!
(おやゆびプリンセス・ブラックDPG・Qam)
06/25(木)19:00 愛乙女★DOLL◆タワーレコード川崎店
06/25(木)19:00 HR◆タワーレコード秋葉原店

06/25(木)19:00 演劇女子部 ミュージカル「 TRIANGLE -トライアングル-」◆池袋サンシャイン劇場
06/25(木)19:00 「DOUBLE COLOR session7」(東京パフォーマンスドール/乙女新党)◆新宿BLAZE
06/25(木)19:00 ANNA☆S◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
06/25(木)19:00 PASTEL CALLA 定期公演 Vol.2◆渋谷REX
06/25(木)19:00 下北FM「DJ Tomoaki's Radio Show!」公開放送◆SFMホール(スタジオベイド 下北沢店)
06/25(木)19:30 LinQ「この5人を秋葉原でどう魅せるか公演」番外編◆AKIBAカルチャーズ劇場
(舞川あや・桃咲まゆ・桜愛美・志良ふう子・原直子)
06/25(木)19:30 THE ポッシボー◆HMVエソラ池袋
06/25(木)21:00 吉川友◆タワーレコード新宿店7F
06/26(金)16:30 「JAPAN IDOL SUPER LIVE 2015 vol.3」〜ネ申ユニット選抜〜編◆新宿ReNY
(放課後プリンセス/神宿?/FES☆TIVE/READY TO KISS/エルフロート/クローバーガールズ?/ヤンチャン学園/G☆girl?s/リンクSTAR’s/転校少女歌撃団?/桜丘ショコラ/dora☆do?ra/DISSENTER DOLLS/Honey Squash/ベースボールガールズ?/Chubbiness/北風インパクト?/平成琴姫)
06/26(金)18:00 青山☆聖ハチャメチャハイスクール◆HMVエソラ池袋

06/26(金)18:45 NEO殿Live Night Vol.12◆AKIBAカルチャーズ劇場
06/26(金)19:00 Ange☆Reve◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
06/26(金)19:00 演劇女子部 ミュージカル「 TRIANGLE -トライアングル-」◆池袋サンシャイン劇場
06/26(金)19:00 Ange☆Reve◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
06/26(金)19:00 Luce Twinkle Wink☆金曜定期公演◆TwinBoxAKIHABARA
(ゲスト:都築かな)
06/26(金)19:00 フルーティー×ラブアンドロイド×pupa(from CoverGirls)◆新宿NINE SPICES
06/26(金)19:00 あゆみくりかまき◆アニメイト池袋本店9F
06/26(金)19:00 HR◆タワーレコード錦糸町店
06/26(金)19:00 愛乙女★DOLL特典会◆TOWERmini東京駅八重洲口店
06/26(金)22:00 notall定期ライブ◆ワロップ放送局3F STUDIO WAROS


06/27(土)東京アイドル劇場開催日

06/27(土)ゆうかちゃん(プリズム☆メイツ)/中條姫花(アモレカリーナ)誕生日
06/27(土)09:45 「オトメ魂。Girl's Pure Soul!」◆新宿NINE SPICES
(GIRLS4EVE?R・キャンディzoo・こみこみ☆こみ〜な?(千葉)・principal!(新潟)・?NOA-SHOW・エコール☆プリメール・?PeaceLove・前田彩里・エンタの時間・上昇エクスペリエンス・?MajiMajiほか)


06/27(土)11:00 アモレカリーナ◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ11:00〜11:30 物販11:30〜12:30】 当日券\1200※ドリンク代不要

06/27(土)11:00「JUMP POP FES 2015 1部」◆TOKYO FM HALL
(Stand-Up! Hearts / シブヤDOMINION / PreciouSparty / ウルトラガール / ドリームステーション研修生 / ドリームステーションチームro?ad / 星野あいな / 滝口成美 / DaisukI / AsoBitGirls / ロリィタドール / SPIRAL GIRLS / meltia / FG学園塁球部 / MAVERICK / Rizumu / choice? / PLC / みらい / Clap!Clap!)
06/27(土)11:30 演劇女子部 ミュージカル「 TRIANGLE -トライアングル-」◆池袋サンシャイン劇場
06/27(土)11:30 「きまぐれナビゲーター vol.3」◆神楽坂TRASH-UP!!
(3776、サミツミサ、 NAGOYANG少女ハート、b?onbon ange)
06/27(土)11:30 i☆Ris◆池袋サンシャインシティ噴水広場



06/27(土)12:00 BABY☆STAR◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ12:00〜12:30 物販12:30〜13:30】 当日券\1200※ドリンク代不要

06/27(土)12:00 校庭カメラガール◆タワーレコード新宿店7F
06/27(土)12:00 愛乙女★DOLL◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
06/27(土)12:00 愛乙女★DOLL◆アキバ☆ソフマップ1号店8F

06/27(土)12:30 『dropの人類さくまー化計画!』◆AKIBAカルチャーズ劇場
06/27(土)12:30 アンジュルム◆ららぽーとTOKYO-BAY 北館1F 中央広場



06/27(土)13:00 渡良瀬橋43キッズ◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ13:00〜13:30 物販13:30〜14:30】 当日券\1200※ドリンク代不要
06/27(土)13:00 コスメティックロボットLIVE『?Real Final GIG』◆渋谷DESEO
06/27(土)13:00 プリズム☆メイツ◆PrismStone原宿店
06/27(土)13:00 predia◆大宮アルシェ 1Fイベントステージ
06/27(土)13:00 あゆみくりかまき◆ららぽーと富士見 1F野外広場
06/27(土)13:00 つりビット◆TSUTAYA JR中野駅前店
06/27(土)13:00 アップアップガールズ(仮) ◆タワーレコード錦糸町店
06/27(土)13:00 ジュネス☆プリンセス◆タワーレコード千葉店
06/27(土)13:00 Doll☆Elements◆西武東戸塚店1階=正面入口 特設会場



06/27(土)14:00
神宿【45分公演】◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ14:00〜14:45 物販14:45〜16:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

06/27(土)14:00 ニコル日本デビューシングル「Something Special」発売記念イベント◆ダイバーシティ東京 2Fフェスティバル広場
06/27(土)14:00 なんてったってハロプロ vol.9◆ハロー!プロジェクト オフィシャルショップ秋葉原店
(岡崎みさと(メグリアイ)宮谷優恵(アキシブprojec?t)百瀬美鈴(ヤンチャン学園 音楽部))
06/27(土)14:30 Juice=Juice◆HEAVEN'S ROCK さいたま新都心VJ-3
06/27(土)14:30 「WONDER WORLD Vol.9〜petit party??」◆秋葉原Cypher
(あさちる/エレクトリックリボン/KOTO/篠原ゆり/武井麻里子/Pottya/POCHI/ほか)
06/27(土)14:45 アンジュルム◆ららぽーとTOKYO-BAY 北館1F 中央広場
06/27(土)15:00 predia◆大宮アルシェ 1Fイベントステージ

06/27(土)15:00 安倍なつみ◆原宿クエストホール
06/27(土)15:00 演劇女子部 ミュージカル「 TRIANGLE -トライアングル-」◆池袋サンシャイン劇場


06/27(土)15:30 渡良瀬橋43◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ15:30〜16:00 物販16:00〜17:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

06/27(土)15:30 アップアップガールズ(仮) ◆タワーレコード錦糸町店
06/27(土)16:00 つりビット◆TSUTAYA JR中野駅前店
06/27(土)16:00 強がりセンセーション◆タワーレコード川崎店
06/27(土)16:00 「DMM.yell Circus 2015 Vol.1」◆渋谷ドクタージーカンズ
(Ange Rave/サンミニッツ/WHY@DOLL/まなみのりさ/吉田凜音/LaPomPon)

06/27(土)16:00 ANNA☆S◆新星堂サンシャインシティアルタ店
06/27(土)16:00 プリズム☆メイツ◆PrismStone原宿店


06/27(土)16:30 フルーティー◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ16:30〜17:00 物販17:00〜18:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

06/27(土)16:30 i☆Ris◆池袋サンシャインシティ噴水広場
06/27(土)16:30 アイドル教室 初 関東ワンマンライブ◆渋谷Glad
06/27(土)16:30 HKT48◆横浜アリーナ
06/27(土)16:30 アイドリング!!! 「ニコはちライブ」(1部)◆ニコファーレ
06/27(土)17:00「JUMP POP FES 2015 2部」◆TOKYO FM HALL
(Stand-Up! Hearts / 鈴原優美 / ウルトラガール / シェリシェリー / little more. / ドリームステーション研修生 / FG学園塁球部 / MAVERICK / Rizumu / choice? / 星野あいな / 星名ふみみ / おとぎラビット研修中 / 滝口成美 / DaisukI / AsoBitGirls / ロリィタドール / SPIRAL GIRLS / 逢沢ありあ / 加藤育実)
06/27(土)17:00 私立恵比寿中学◆NHKホール
06/27(土)17:00 「RABBIT KICK × 3776」◆秋葉原Love Mark Stage
06/27(土)17:00 アンジュルム◆ららぽーとTOKYO-BAY 北館1F 中央広場



06/27(土)17:30 むすびズム◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ17:30〜18:00 物販18:00〜19:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

06/27(土)18:00 BELLRING少女ハート月イチ定期公演「第二回・消エル赤血球」◆下北沢GARDEN
(BELLRING少女ハート/BiSH/RYUKYU IDOL)
06/27(土)18:00 アップアップガールズ(仮) ◆タワーレコード錦糸町店
06/27(土)18:00 強がりセンセーション◆タワーレコード川崎店
06/27(土)18:00 GALETTe◆タワーレコード新宿店7F
06/27(土)18:00 あゆみくりかまき◆トレッサ横浜 南棟1Fイベント広場
06/27(土)18:00 ANNA☆S◆新星堂サンシャインシティアルタ店
06/27(土)18:00 安倍なつみ◆原宿クエストホール
06/27(土)18:00 Juice=Juice◆HEAVEN'S ROCK さいたま新都心VJ-3


06/27(土)18:30 PASTEL CALLA◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ18:30〜19:00 物販19:00〜20:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

06/27(土)18:30 アイドリング!!! 「ニコはちライブ」(2部)◆ニコファーレ
06/27(土)18:30 青山☆聖ハチャメチャハイスクール◆タワーレコード秋葉原店
06/27(土)18:30 演劇女子部 ミュージカル「 TRIANGLE -トライアングル-」◆池袋サンシャイン劇場

06/27(土)18:45 『dropの十二番勝負!〜?FES☆TIVEの巻〜』◆AKIBAカルチャーズ劇場
06/27(土)19:00 虹のコンキスタドール◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
06/27(土)20:00 ライムベリー◆dues新宿

06/28(日)10:40 AKB48チーム8◆イオンモール木更津
06/28(日)11:00 「LIVEプラス〜初夏を感じろ10時間ぶち抜きSP〜」◆新宿RUIDO.K4
(Whoop!e whoop!e/ウルトラガール/加藤育実/如月杏/KIRA☆PEACE/上月せれな/サンミニッツ/全力Girl☆なななな/唯瀬愛結/?Chubbines/強がりセンセーション/ドリームステーション研修生/ドリームステーションチームwa?ter/ドリームステーションチームro?ad/NEXT少女事件/N☆RNiR/FYT/?PASTEL CALLA/Barbee/PLC/福永幸海/+earth(スマイル学園プロジェクト?)/プリティグッド!/まどもあ54世/魔法女子☆セイレーン/みるく牛乳8%/柳田絵美花/リーガル・アントワネット/リナチックステイト/re-2/?loop/ロリィタドール/他)
06/28(日)11:00 sora tob sakana主催ライブVol.?7 〜天空の水平線〜◆渋谷TSUTAYA O-NEST
(sora tob sakana/偶想Drop/君と僕、ときどきメランコリック/絶叫する60度/東京ロケッツ)
06/28(日)11:00 HKT48◆横浜アリーナ
06/28(日)11:00 3B junior◆東武百貨店池袋 8F 屋上スカイデッキ広場
06/28(日)11:00 「DIANNA☆SHOW CASE vol.11 in TOKYO」◆CHELSEA HOTEL

06/28(日)11:30 ANNA☆S◆タワーレコード浦和店
06/28(日)11:30 演劇女子部 ミュージカル「 TRIANGLE -トライアングル-」◆池袋サンシャイン劇場
06/28(日)12:00 HR◆タワーレコード秋葉原店
06/28(日)12:00 放課後プリンセス◆アキバソフマップ1号店8F
06/28(日)12:00 フェアリーズ◆たまプラーザテラス プラーザホール
06/28(日)12:00 「ASTRAIA CARNIVAL 2〜女神達の祭〜」◆Twin Box GARAGE
(Feam、Splash!、新井千洋、少女隊、みっく?CHUじゅ〜す、Maria 、スクリーンズ、GIRLS4E?VER、FantaRhyme、?Faint Star、Graco Rex、T*shineベイビーズ、西恵利香、?KissBee ほか)
06/28(日)12:00 CoverGirls◆TSUTAYA O-Crest
06/28(日)12:30 ときめき宣伝部◆ららぽーと柏の葉

06/28(日)12:30 「がっつりメトロ学園(撮影OK)1部・2部」◆よみうりランド
06/28(日)12:30 MARIA定期ライブ◆SHIBUYA CYCLONE
06/28(日)13:00 あゆみくりかまき◆たまプラーザ テラス ゲートプラザ1F フェスティバルコート
06/28(日)13:00 さんみゅ〜 1st DVD 予約イベント(1部 ミニライブ&一斉握手会)◆虎ノ門 ポニーキャニオン1F
06/28(日)13:00 アップアップガールズ(仮) ◆ダイバーシティ東京 2Fフェスティバル広場
06/28(日)13:00 チャオ ベッラ チンクエッティ(THE ポッシボー)◆ヨドバシ吉祥寺2Fイベントスペース
06/28(日)13:00 「ギュウ農フェスvol.3 羽田空港アイドルフライトだっぺ!」◆羽田空港 国際線旅客ターミナル4F
(GO-BANG'S(森若香織) / 前田由紀(ex.ホワイトベリー)/ Hauptharmonie / Maison book girl / Faint★Star / エレクトリックリボン / とちおとめ25 / T!P / せのしすたぁ / だいすキッズentertain?ment / ACTEVE / はっちゃけ隊 / 甘夏ゆず / DJ恋汐りんご / DJ ちゃんもも◎ / ガールズq/b / ファーストサマーウイカ / ぷちぱすぽ)
06/28(日)13:00-21:00 『神LIVE Vol.10』◆東京キネマ倶楽部
(出演順 JK21/drop/アイドルカレッジ/ひめキュンフルーツ缶/Luce Twinkle Wink☆/WHY@DOLL/青SHUN学園/Tokyo Cheer2 Party/フレッシュ☆ビート/都築かな/Ange☆Reve/神宿/放課後プリンセス/リンクSTAR's/小桃音まい/ユルリラポ/愛乙女★DOLL/FES☆TIVE/Ru:Run/predia/KNU)
06/28(日)13:00 アイドリング!!!個別握手会(4部制)◆ベルサール飯田橋ファースト
06/28(日)13:00 ステーション♪見習い乗務員◆神タワー

06/28(日)13:30 GEM Live Mixture2015 〜2nd Anniversary〜◆赤坂BLITZ
06/28(日)13:30 『JellyBeans☆ラスト?LIVE〜We&You』◆足利ライブハウス大使館
06/28(日)13:30 「GALETTeののこ生誕祭」1部◆渋谷eggman
(GALETTe / まなみのりさ / PASTELCALLA

06/28(日)13:30 『CITTA IDOL FORCE in YAON』◆日比谷野外大音楽堂
(BiSH/ひめキュンフルーツ缶/BELLRING少女ハート/妄想キャリブレーション/lyrical school/アイドルカレッジ/青山☆聖ハチャメチャハイスクール/CANDYGO!GO!/drop-ドロップ-/FES☆TIVE/predia/READY TO KISS/ベースボールガールズ/...and more)
06/28(日)14:30 アイドルネッサンス◆タワーレコード錦糸町店
06/28(日)14:30 フェアリーズ◆たまプラーザテラス プラーザホール

06/28(日)15:00 演劇女子部 ミュージカル「 TRIANGLE -トライアングル-」◆池袋サンシャイン劇場
06/28(日)15:00 チャオ ベッラ チンクエッティ(THE ポッシボー)◆ヨドバシ吉祥寺2Fイベントスペース
06/28(日)15:00 Little Glee Monster◆ららぽーと豊洲
06/28(日)15:00 つりビット特典会◆TOWER mini汐留店
(参加メンバー:聞間彩、竹内夏紀、小西杏優)

06/28(日)15:30 HR◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
06/28(日)15:30 アップアップガールズ(仮) ◆ダイバーシティ東京 2Fフェスティバル広場
06/28(日)15:30 「Girls Storm presents〜ワンコインBOMBER!!〜」◆渋谷GARRET
(JK21/シブヤDOMINION/亜利美里/千葉CLEAR'S/アイロボ/and more!!)
06/28(日)15:30 さんみゅ〜 1st DVD 予約イベント(2部:個別握手会)◆虎ノ門 ポニーキャニオン1F
06/28(日)15:30 HR◆アキバ☆ソフマップ1号店8F

06/28(日)16:00 ときめき宣伝部◆ららぽーと柏の葉
06/28(日)16:00 ジュネス☆プリンセス◆タワーレコード八王子店
06/28(日)16:00 ANNA☆S◆タワーレコード池袋店
06/28(日)16:00 AKB48チーム8◆イオンモール木更津
06/28(日)16:30 「GIRLS MUSIC SQUARE 2部」◆TwinBox AKIHABARA
(FES☆TIVE/フレッシュ☆ビート/オトメブレイヴ/PRIZMATIC CHARM/伊藤桃/熊田佳奈絵/ 他)
06/28(日)16:30 アイドルネッサンス◆タワーレコード錦糸町店
06/28(日)16:30 「Machida Idol Revolution vol.37 〜2部〜」◆町田ACT
(GRAZIE3 / Pinkish / ステーション♪見習い乗務員 他)
06/28(日)16:30 ベイビーレイズ?JAPAN定期ライブ「虎視眈眈Vol?.19」ビギナーズライブ◆新宿ReNY
06/28(日)16:30 HKT48◆横浜アリーナ
06/28(日)17:00 チャオ ベッラ チンクエッティ(THE ポッシボー)◆ヨドバシ吉祥寺2Fイベントスペース
06/28(日)17:00 Little Glee Monster◆ららぽーと豊洲
06/28(日)17:00 つりビット特典会◆TOWER mini汐留店
(参加メンバー:長谷川瑞、安藤咲桜)
06/28(日)17:00 フェアリーズ◆たまプラーザテラス プラーザホール
06/28(日)18:00 アップアップガールズ(仮) ◆ダイバーシティ東京 2Fフェスティバル広場
06/28(日)18:00 あゆみくりかまき◆タワーレコード新宿店7F
06/28(日)18:00 「GALETTeののこ生誕祭」2部◆渋谷eggman
(ののこ / GALETTe / WHY@DOLL / スルースキルズ)
06/28(日)18:00 ステーション♪◆神タワー

06/28(日)18:00 ANNA☆S◆タワーレコード池袋店
06/28(日)18:30 Cheeky Parade LIVE 2015 「Cheeky MONSTER〜腹筋大博覧會〜」◆赤坂BLITZ
06/28(日)18:30 HR◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
06/28(日)18:30 青山☆聖ハチャメチャハイスクール◆タワーレコード渋谷店 B1F CUTUP STUDIO
06/28(日)18:30 HR◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
06/28(日)19:00 ベイビーレイズ?JAPAN定期ライブ「虎視眈眈Vol?.20」ザ・ベビレテン◆新宿ReNY
06/29(月)18:30 チャオ ベッラ チンクエッティ(THE ポッシボー)握手会◆タワーレコード渋谷店 3Fイベントスペース
06/29(月)18:45 虹のコンキスタドール◆アニメイト池袋本店
06/29(月)19:00 STEPONE GIRLS LIVE 2015 vol.14 〜カナマリのDorothy night!!〜◆マウントレーニアホール
06/29(月)19:00 GALETTe◆タワーレコード渋谷店 B1F「CUTUP STUDIO」
06/29(月)19:00 P.IDL 定期公演『MONDAY熱帯魚 -season 2-』◆表参道GROUND
06/29(月)19:00 「コラソンフェス vol.5」◆下北沢GARDEN
(遠藤舞、TAROCK、TRIPLANE、ブーイング?!(YURICA+LUKA from アイドリング!!!)、ライムベリー)
06/29(月)19:00 ANNA☆S◆タワーレコード柏店
06/29(月)19:00 SiAM&POPTUNe定期公演◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
06/29(月)19:30 偶想Drop無料定期公演◆目黒鹿鳴館
06/29(月)19:30 Ange☆Reve◆ポニーキャニオン1階イベントスペース

06/29(月)19:30 dela◆TOKYO dela THEATRE
06/30(火)16:00 「ReNY SUPER LIVE 2015 vol.10」Presented by SHINJUKU ReNY〜Honey Squash きょんちゃん生誕祭〜◆新宿ReNY
(Honey Squash/FES☆TIVE/ CANDY GO!GO!/リンクSTAR’s/ DISSENTER DOLLS/アイドル諜報機関LEVEL7/サンスポアイドルリポーターSIR/アンダービースティー/Muze!!/ドリームステーションオールスターズ/楽遊アイドル編集部FINDS)
06/30(火)17:30 「ホップ! ステップ! アイドルプラネット!!Vol.1」◆duo MUSIC EXCHANGE
(マボロシ可憐GeNE、仮面女子:アリス十番、キャンディzoo、放課後プリンセス、Not K、 虹色幻想曲〜プリズム・ファンタジア〜、ザ・マーガリンズ、TokyoCheer2 Party、パイレーツオブA⇔D、 Peace Love)
06/30(火)18:00
Chu-Z(ゲスト:アモレカリーナ)◆池袋サンシャインシティ噴水広場
06/30(火)19:00 愛乙女★DOLL◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
06/30(火)19:00 「We Are The Idol vol.1」◆渋谷Glad
(リンクSTAR's、Ru:Ru?n、Stella☆Beats、強がりセンセーション)
06/30(火)19:00 LoVendoR◆イオンモール浦和美園 1F セントラルコート

06/30(火)19:00 愛乙女★DOLL◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
06/30(火)20:00 さんみゅ〜火曜定期公演「LIVEでSUN&YOU」◆A?KIBAカルチャーズ劇場
06/30(火)20:00 ANNA☆S◆TOWER mini汐留店
06/30(火)20:00 じゅじゅの 宴 - 弐回目◆渋谷Milkyway
(じゅじゅ/ Hauptharmonie / Maison book girl)
06/30(火)20:00 吉川友◆HMVエソラ池袋
06/30(火)21:00 Qam ごめんな祭◆下北沢ERA
07/01(水)【シングル発売】ANNA☆S/LoVendoR/Chu-Z【アルバム】オレンジポート
07/01(水)17:30 LoVendoR◆池袋サンシャインシティ噴水広場
07/01(水)18:00 IDOLidge-アイドリッジ-「KOKERAOTOSHI」◆club asia
(小池美由 / 小桃音まい / Cover Girls / POP / 東京CLEAR’S / GALETTe / デスラビッツ / etc)
07/01(水)18:30 アイドリング!!!渋はちライブ◆マウントレーニアホール

07/01(水)18:30 ANNA☆S◆新星堂サンシャインシティアルタ店
07/01(水)19:00 虹のコンキスタドール赤組公演◆高円寺HIGH
07/01(水)19:00 「JAPAN IDOL FILE NIGHT」◆新宿LOFT
(あヴぁんだんど、おやすみホログラム、三好爽、月乃あかり、Hauptharmonie、PLC、魔女っ子見習生RELISH)

07/01(水)19:00 STARMARIE&SiAM&POPTUNe合同予約会◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
07/01(水)19:00 Stella☆Beats & Ange☆Reve◆秋葉原GOODMAN
07/01(水)19:00 PPP! PiXiON◆渋谷ドクタージーカンズ

07/01(水)19:30 「FUTURE GENERATION TRIO LIVE」◆AKIBAカルチャーズ劇場
(赤マルダッシュ☆、神宿、じぇるの!)
07/01(水)20:30 アイドリング!!!渋はちライブ(大川藍バースデーSP!)◆マウントレーニアホール
07/02(木)17:00 「IDOLidge」◆Glad
(じゅじゅ/POP/東京CLEAR'S/舞花/シブヤDOMINION/星名はる/伊藤桃/亜利美里/Maison book girl/虹色幻想曲/NONAMES)
07/02(木)18:30 「女たち」◆渋谷CHELSEA HOTEL
(ariel makes gloomy / エレクトリックリボン / Hauptharmonie / WHY@DOLL / みきちゅ and more)
07/02(木)19:00 夢みるアドレセンス YUMELIVE!Vol.20◆AKIBAカルチャーズ劇場
07/02(木)19:00 愛乙女★DOLL◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
07/02(木)19:00 Chu-Z◆ヨドバシ吉祥寺2Fイベントスペース
07/02(木)19:00 LoVendoR◆タワーレコード横浜ビブレ店
07/02(木)19:00 ANNA☆S◆タワーレコード浦和店
07/02(木)19:00 「JAPAN IDOL FILE NIGHT」◆新宿LOFT
(amiina、絵恋ちゃん、ぐーがる。、DOEE、hipS Ship、MAVERICK)
07/02(木)19:30 ベッラ チンクエッティ(THE ポッシボー)◆HMVエソラ池袋
07/03(金)15:30 Rev. from DVL◆池袋サンシャインシティ噴水広場
07/03(金)18:00
Rev. from DVL◆池袋サンシャインシティ噴水広場
07/03(金)18:30 ANNA☆S◆新星堂サンシャインシティアルタ店
07/03(金)19:00 LoVendoR◆タワーレコード渋谷店 1F イベントスペース
07/03(金)19:00 愛乙女★DOLL 1,000円公演!◆TwinBoxAKIHABARA
07/03(金)19:00 SiAM&POPTUNe定期公演◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
07/03(金)19:00 FM-FUJI 「“GIRLS?GIRLS?GIRLS” SUMMER LIVE!! 2015」 ◆Shibuya duo MUSIC EXCHANGE
(elfin’(オープニングアクト)/小桃音まい/さんみゅ〜/J☆Dee’Z/バクステ外神田一丁目/妄想キャリブレーション)
07/03(金)19:00 『コトライド!』×『KOTOと掟ポルシェの夜会』コラボイベント◆渋谷Glad
07/03(金)19:00 『 IDOL CONTENT EXPO Vol.11』◆新宿BLAZE
(amorecarina/ AMiE/ WenDee/ 強がりセンセーション/ 転校少女歌撃団/ Pimm's/ FES☆TIVE/ BABY☆STAR/福永幸海/ 七色☆シンフォニー)
07/03(金)19:15 drop 祝デビュー1周年記念ライヴ『dropの何が出るかは君次第ナイト!』◆TSUTAYA O-EAST
07/03(金)22:00 notall定期ライブ『STEP by STEP』◆ワロップ放送局3F STUDIO WAROS
07/04(土)10:00 「フレッシュ野外プール撮影会」◆横浜プールセンター
(為近あんな/桜木ひな/星名はる/川原かな/末永みゆ ほか)
07/04(土)10:00 IDOLidge presents〜ワンコインBOMBER!!〜◆TSUTAYA O-Crest
(Ru:Run/シブヤD?OMINION/苺りなはむ/伊藤桃?/亜利美里/NONAMES)
07/04(土)10:30 「ID IDOL TOUR 2015」◆恵比寿aim
(BUNNY?KISS(京都)?/リンクSTAR’S(東京)/+?tic color(東京)/PG(東京)?/GIRLS4EVER(東京)?/SnowDrops(東京))
07/04(土)11:30 デスラビッツ主催 第8回部長FESTIVAL◆渋谷REX
(デスラビッツ / ライムベリー/ LADYBABY / キャンディZoo)
07/04(土)11:30 IDOLidge-アイドリッジ- 「MUSIC PARTY001」◆TSUTAYA O-Crest
(吉田凜音/POP/プティパ -petit pas!-/篠原ゆり/SAWA/BPM15Q/Hauptharmonie/マボロシ可憐GeNE/etc)
07/04(土)11:30 ICE☆PASTEL◆TOWER RECORDS川崎店
07/04(土)11:30 BiSH ◆下北沢SHELTER

07/04(土)12:00 虹のコンキスタドール◆AKIHABARAゲーマーズ本店07/04(土)12:00 Cupitron◆ヨドバシカメラ吉祥寺2Fイベントスペース
07/04(土)12:00 READY TO KISS◆ダイバーシティ東京プラザ 2Fフェスティバル広場
07/04(土)12:30 「アイドル横丁夏まつり!!〜2015〜前夜祭!!」◆ディファ有明
(ICE☆PASTEL、Ange☆Reve、ANNA☆S、神宿、KOTO、札幌CLEAR’S、ジュネス☆プリンセス、じぇるの!、 SiAM&POPTUNe、sora tob sakana、choco☆milQ、虹のコンキスタドール、ぴらのぱうるすあんどぱっきゃまらんど、 Fun×Fam、FRUITPOCHETTE、吉田凜音、ライムベリー、愛乙女☆DOLL、RYUKYU IDOL、他)
07/04(土)12:30 predia/清 竜人25◆東京キネマ倶楽部
07/04(土)12:30 Stella☆Beats 星野愛菜バースデイパーティ◆初台Doors
07/04(土)12:30 LoVendoR◆お台場ヴィーナスフォート 2F 教会広場

07/04(土)12:30 「アイドル横丁夏まつり!!?2015?前夜祭!!」◆ディファ有明
(ICE☆PASTEL、Ange☆Reve、ANNA☆S、神宿、KOTO、札幌CLEAR’S、ジュネス☆プリンセス、じぇるの!、 SiAM&POPTUNe、soratob sakana、choco☆milQ、虹のコンキスタドール、ぴらのぱうるすあんどぱっきゃまらんど、 Fun×Fam、FRUITPOCHETTE、吉田凜音、ライムベリー、愛乙女☆DOLL、RYUKYUIDOL、他)
07/04(土)13:00 Kiss Bee2ndワンマン◆渋谷グランデ
07/04(土)13:00 愛乙女★DOLL◆HMV大宮アルシェ1Fイベントステージ
07/04(土)13:00 Rev. from DVL◆ららぽーと新三郷
07/04(土)13:00 lyrical school ◆ららぽーと柏の葉
07/04(土)13:00 RABBIT KICK ◆Love Mark Stage
07/04(土)13:00 チャオ ベッラ チンクエッティ(THE ポッシボー)◆ららぽーとTOKYO-BAY 北館1F 中央広場
07/04(土)13:00
プリズム☆メイツ◆PrismStone原宿店
07/04(土)14:00 Chu-Z◆イオンモール川口前川 専門店1Fサウスコート
07/04(土)15:00 lyrical school ◆ららぽーと柏の葉
07/04(土)15:00 チャオ ベッラ チンクエッティ(THE ポッシボー)◆ららぽーとTOKYO-BAY 北館1F 中央広場
07/04(土)15:00 READY TO KISS◆ダイバーシティ東京プラザ 2Fフェスティバル広場
07/04(土)15:00 つりビット◆ヨドバシカメラ吉祥寺2Fイベントスペース

07/04(土)15:00 LoVendoR◆お台場ヴィーナスフォート 2F 教会広場
07/04(土)15:30 FYT ◆Love Mark Stage
07/04(土)15:30 AsoBitGirlsワンマンライブ◆六本木BeeHive

07/04(土)16:00 ANNA☆S◆タワーレコード池袋店
07/04(土)16:00 Rev. from DVL◆ららぽーと新三郷

07/04(土)16:00 プリズム☆メイツ◆PrismStone原宿店
07/04(土)16:30 「中野アイドルPARTY」 S.U.B TOKYO
(19:30〜大空美月、桜かえ、桜りん、桃可花琳)
07/04(土)17:00 プリティグッド! 熊澤風花生誕祭◆新宿レッドノーズ
07/04(土)17:00 チャオ ベッラ チンクエッティ(THE ポッシボー)◆ららぽーとTOKYO-BAY 北館1F 中央広場
07/04(土)17:30 predia◆東京キネマ倶楽部

07/04(土)17:30 LoVendoR◆お台場ヴィーナスフォート 2F 教会広場
07/04(土)18:00 新人公演公開ゲネプロ◆AKIBAカルチャーズ劇場
07/04(土)18:00 ANNA☆S◆タワーレコード池袋店
07/04(土)18:00 RABBIT KICK ◆池袋新星堂サンシャインシティアルタ店
07/04(土)18:00 校庭カメラガール◆TOWER RECORDS渋谷店
07/04(土)18:00 Chu-Z◆TOWER RECORDS新宿店 7F
07/04(土)18:00 Stella☆Beats 笹木ありさ卒業LIVE◆初台Doors
07/04(土)18:30 おにごっ娘 新メンバーお披露目前夜祭◆Love Mark Stage
07/04(土)19:00 FYT◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
07/05(日)10:30 はちきんガールズ あやか、あやのお誕生日ライブ◆アメ横アイドル劇場
07/05(日)11:00 プリティグッド!2周年記念ライブ◆渋谷REX

07/05(日)11:00 「天華二分の計〜其の壱〜」第1部 ◆池袋RUIDO K3
(渡良瀬橋43/CAMIYU / xoxo(Kiss&Hug) / KissBee / clip clip / ケドナニカ?? / C-style/T!P / 他)
07/05(日)11:20 LIVEプラス◆新宿MARZ
(PPP!PiXiON / 天川宇宙 / KIRA☆PEACE / 上月せれな / 最終未来兵器mofu / 青SHUN学園 / Devil ANTHEM. / POP and more)

07/05(日)11:30 「アイドル横丁夏祭り」◆新木場スタジオコースト
(アイドルネッサンス、amorecarina、Ange☆Reve、ANNA☆S、Especia、からっと☆、Cupitron、SiAM&POPTUNe、じぇるの!、ジュネス☆プリンセス、Stella☆Beats、StereoOsaka、Stereo Tokyo、sora tob sakana、チャンプルガールズ、つばさFly、つりビット、drop、虹のコンキスタドール、PiiiiiiiN、ぴらのぱうるすあんどぱっきゃまらんど、FYT、Maria、むすびズム、メイドカフェHoneyHoney、山口活性学園、吉田凜音、愛乙女★DOLL、RYUKYU IDOL、AND MORE...)
07/05(日)12:00 フェアリーズ◆ヨドバシカメラ吉祥寺2Fイベントスペース
07/05(日)12:00 はちきんガールズ あやか、あやのお誕生日ライブ◆アメ横アイドル劇場
07/05(日)12:30 Doll☆Elements◆ベルエポック美容専門学校(原宿)第 2 校舎ホール

07/05(日)13:00 LoVendoR◆ノースポート・モール 2F センターコート
07/05(日)13:00 RABBIT KICK ◆池袋新星堂サンシャインシティアルタ店
07/05(日)13:00 READY TO KISS ◆ニコニコ本社 B2イベントスペース
07/05(日)13:00 ランドセルズ◆TOWER RECORDS川崎店
07/05(日)14:00 はちきんガールズ あやか、あやのお誕生日ライブ◆アメ横アイドル劇場
07/05(日)14:00 「ハダケテ2015'」◆音霊OTODAMA
(青山☆聖ハチャメチャハイスクール/CAMOUFLAGE/THE ポッシボー/さんみゅ〜/ベイビーレイズJAPAN/豊満乃風/ Pottya/横山ルリカ and more)
07/05(日)14:00 WHY@DOLL◆新宿RUIDO K4

07/05(日)14:00 乙女新党 ワンマンライブ◆赤坂BLITZ
07/05(日)14:00 「ハダケテ2015'」◆音霊OTODAMA
(青山☆聖ハチャメチャハイスクール/CAMOUFLAGE/THE ポッシボー/ さんみゅ〜/Pottya/横山ルリカ and more)
07/05(日)14:30 「#寺嶋由芙お誕生日大作戦〜あんまり年女をなめないで〜」◆原宿アストロホール
07/05(日)14:30 フェアリーズ◆ヨドバシカメラ吉祥寺2Fイベントスペース
07/05(日)15:00 READY TO KISS ◆池袋新星堂サンシャインシティアルタ店
07/05(日)15:15 JUM?P POP FES 2015 1部◆渋谷RUIDO K2
(ウルトラガール / Clap!Clap! / GRAZIE3 / 少女第九楽章-ガールズアンセム?- / 星野あいな / Mayu / etc)
07/05(日)16:00 Splash!/少女隊◆トヨタシティショウケース MEGA WEB
07/05(日)16:00 ”ゆるめるモ! × BELLRING少女ハート” 船上のベルめるモ!〜リターンズ 〜(SUNSET)◆横浜 大さん橋ふ頭ビル
07/05(日)16:15 クルミクロニクル Last Live ◆渋谷WWW
07/05(日)16:30 おにごっ娘◆Love Mark Stage
07/05(日)16:30 はちきんガールズ あやか、あやのお誕生日ライブ◆アメ横アイドル劇場
07/05(日)16:30 Doll☆Elements◆ベルエポック美容専門学校(原宿)第 2 校舎ホール
07/05(日)16:30 プティパ -petit pas!- 篠崎こころ生誕祭「歳を重ねる気分はどうだい?」◆HOLIDAY SHINJUKU
(月と太陽/NEXT少女事件/絶叫する?60度/熊田佳奈絵/柚希未結)
07/05(日)16:50 LIVEプラス◆新宿MARZ
(Whoop!e whoop!e音譜(物販出番後並行) / 加藤育実/遠藤遥(from ナト☆カン) / オトメブレイヴ / KIRA☆PEACE / 偶想Drop / 上月せれな / 青SHUN学園 /Devil ANTHEM. / ナト☆カン / POP / PPP!PiXiON / みきちゅ /loop / re-2 / and more)
07/05(日)17:00 「天華二分の計〜其の壱〜」第?2部◆池袋RUIDO K3
(あんぴな / 8princess / CAMIYU☆ / xoxo(Kiss&Hug) / KissBee / KissBee3期生 / 北風インパクト / clip clip / ケドナニカ?? / C-style / chubbiness / T!P / Barbee / ベースボールガールズ / Ponica Road 他)
07/05(日)17:00 フェアリーズ◆ヨドバシカメラ吉祥寺2Fイベントスペース
07/05(日)17:10 i☆Ris◆ダイバーシティ東京プラザ 2Fフェスティバル広場
07/05(日)17:30 アップアップガールズ(仮)◆日比谷野外大音楽堂
07/05(日)18:00 WHY@DOLL◆新宿RUIDO K4
07/05(日)18:45 JUMP POP FES 2015 2部◆渋谷RUIDO K2
(ウルトラガール / Clap!Clap! / GRAZIE3 / Twinkle??Stars / 2m&m / 少女第九楽章-ガールズアンセム?- / ステーション♪見習い乗務員 / 星野あいな / etc)
07/05(日)19:00 RABBIT KICK ◆Love Mark Stage
07/05(日)19:00 はちきんガールズ あやか、あやのお誕生日ライブ◆アメ横アイドル劇場
07/05(日)19:00 ”ゆるめるモ! × BELLRING少女ハート” 船上のベルめるモ!〜リターンズ 〜(NIGHT)◆横浜 大さん橋ふ頭ビル
07/06(月)18:30 きゅい〜ん'ズ◆新星堂サンシャインシティアルタ店
07/06(月)18:45 虹のコンキスタドール◆アニメイト池袋本店 9Fホール
07/06(月)19:00 Juice=Juice◆HMVエソラ池袋 店内イベントスペース
07/06(月)19:00 アリスインアリス◆アキバソフマップ1号店8F
07/06(月)21:30 南波一海のアイドル三十六房特別編 〜THE ポッシボー改め「チャオ ベッラ チンクエッティ」この改名にはやられちゃいましたスペシャル!〜◆タワーレコード渋谷店B1F「CUTUP STUDIO」
(出演:南波一海、嶺脇育夫、?THE ポッシボー(チャオ ベッラ チンクエッティ))
07/07(火)18:00 安倍なつみ◆音霊OTODAMA
07/07(火)18:00 「七夕だよ!TRASH-UP!!まつり」◆渋谷WWW
(あヴぁんだんど、KOTO、里咲りさ、サミツミサ、少女閣下のインターナショナル、NECRONOMIDOL、Hauptharmonie、MIKA☆RIKA、夢幻レジーナ、ゆるめるモ!、ライムベリー)
07/07(火)18:00 小桃音まいpresents「〜IDOLidge×GATE@七夕〜」◆SHIBUYA DESEO
(小桃音まい/POP/C?ANDY GO!GO!/東京CLEAR'?S/横浜CLEAR'S/シブヤ?DOMINION/星名はる/亜利美里/etc)
07/07(火)18:30「Me-You♪sic?Girls Image??彦星さま逢いに来て☆?」◆原宿アストロホール
(乙女☆シスターズ/なちゅらリウム.vivid/夜風月奈/キラキラ☆プリンセス/爆音少女症候群/まどもあ54世/RiNR☆N<リンロン> from 少女劇場)

07/07(火)18:30 「ハロショ千夜一夜 第二十一夜 宮本佳林」◆ハロー!プロジェクト オフィシャルショップ東京秋葉原店
1ステージ目は「宮本佳林が語る「First Squeeze!」(メイクの話もするよ!)」
07/07(火)18:30
『ミレニアムガールズ×ふらっぺidolぷろじぇくと生 合同定期LIVE』◆代アニLIVEステーション
07/07(火)18:30 チャオ ベッラ チンクエッティ(THE ポッシボー)◆池袋サンシャインシティ噴水広場
07/07(火)18:45 Mixed Up 〜Tanabata Dancing〜◆代官山LOOP
(はっちゃけ隊 / YANAKIKU / むすびズム / MIKA☆RIKA / ぷちぱすぽ☆)
07/07(火)18:45 Coco Radia (ココ・ラディア)「輝く天使たちがココにいる」◆文京シビック小ホール
(WA-Side マボロシ可憐GeNE 8princess expiece LONDON BLUE 目黒川女学館 少女第九楽章-ガールズアンセムしゅしゅどーる G→L Triangle Lovers わがままジュリエット buttёrfly.ねっと Sweet Cure ブリバト? 永ネギ0823水森由菜withつるぴかりん 畠山かれん はづきちーぬきゃんでぃーぬ 鈴木朱音)
07/07(火)19:00 愛乙女★DOLL◆アキバ☆ソフマップ1号店
07/07(火)19:00 Cheeky Parade「ニコラジ」公開生放送◆池袋ニコニコ本社サテライトスタジオ
07/07(火)19:30 STARMARIE LIVE〜七夕祭〜◆神楽坂TRASH-UP!!
07/07(火)19:30 安島菜々3rdワンマンライブ◆渋谷RUIDO K2
07/07(火)20:00 callme◆AKIBAカルチャーズ劇場
07/07(火)20:30 「ハロショ千夜一夜 第二十一夜 宮本佳林」◆ハロー!プロジェクト オフィシャルショップ東京秋葉原店
2ステージ目は「宮本佳林が語る「80sアイドル」」

07/07(火)25:00 「BiS一周忌 〜今夜くらいは良いじゃなぁい!?元BiSが好き勝手に BiSを語る会〜」◆新宿ロフトプラス
(プールイ(LUI FRONTiC 赤羽JAPAN)、ヒラノノゾミ(BILLIE IDLER)、カミヤサキ(POP)、テンテンコ、ファーストサマーウイカ(BILLIEIDLER))
07/08(水)【アルバム発売】Hauptharmonie【シングル発売】THEポッシボー
07/08(水)17:00 アキシブproject◆TwinBox AKIHABARA
07/08(水)18:30 アイドリング!!!渋はちライブ◆マウントレーニア
07/08(水)18:30 Nゼロ◆新星堂池袋サンシャインシティアルタ店
07/08(水)19:00 Juice=Juice 試聴&トーク&握手会◆TOWER RECORDS吉祥寺店 ヨドバシカメラ吉祥寺店2Fイベントスペース
(高木紗友希&宮本佳林)
07/08(水)19:00 DEEP GIRL◆タワーレコード川崎店
07/08(水)19:00 ドリームステーション∞定期公演第3回◆表参道GROUND
07/08(水)19:00 浅草あいどる祭り 〜其の四〜◆花やしき座(浅草花やしき内)
(オトメブレイヴ/BABY☆ST?AR/熊田佳奈絵/他)
07/08(水)19:00 PPP! PiXiON◆渋谷ドクタージーカンズ
07/08(水)19:00 Ange☆Reve水曜公演◆秋葉原GOODMAN
07/08(水)19:00 青山☆聖ハチャメチャハイスクール◆TwinBoxGarage

07/08(水)19:00 第45回ANNA☆Sワンマンライブ〜涼夏生誕〜◆渋谷WWW
07/08(水)19:00 STARMARIE&SiAM&POPTUNe合同予約会◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
07/08(水)19:00 虹のコンキスタドール青組公演◆高円寺HIGH
07/08(水)19:30 EXTREME OUR SHINING IDOL TERROR!!!◆新宿LOFT
(2&/絵恋ちゃん/ライムベリー/プティパ-petit pas!)
07/08(水)19:30 アキシブproject◆TwinBox AKIHABARA
07/08(水)21:00 チャオ ベッラ チンクエッティ(THE ポッシボー)◆タワーレコード渋谷店B1F「CUTUP STUDIO」
07/09(木)18:00 KOTO 1stアルバム「プラトニックプラネット」リリース直前パーティ◆下北沢CLUB251
(KOTO/エレクトリックリボン/天川宇宙/ピノキオピー/Kit Cat/and more)
07/09(木)18:30 「ハロショ千夜一夜アネックス 第二夜 福田花音」◆ハロー!プロジェクト オフィシャルショップ東京秋葉原店
07/09(木)18:40 シブヤDOMINION定期主催ライブ◆渋谷 club asia
(シブヤDOMINION?/偶像Drop/東京CLEAR?'S/ドリームステーション/e?tc)
07/09(木)19:00 Juice=Juice 試聴&トーク&握手会◆トレッサ横浜 北館2Fリヨン広場
(宮崎由加&宮本佳林)
07/09(木)19:00 小池のおもてなし Vol.2◆SHIBUYA REX
(小池美由/ 二丁ハロ / プティパ-petit pas! / つばさFly)
07/09(木)19:00 アイドルカレッジ◆アキバソフマップ1号店8F
07/09(木)19:00 DEEP GIRL◆TOWERmini汐留店
07/09(木)19:00 チャオ ベッラ チンクエッティ(THE ポッシボー)◆ららぽーと豊洲
07/09(木)19:30 TVアニメ VENUS PROJECT−CLIMAX− 放送開始記念スペシャルイベント◆AKIBAカルチャーズ劇場
(姫崎愛未 根本流風 秦佐和子)
07/09(木)19:30 Hauptharmonie◆タワーレコード渋谷店4階
07/09(木)20:30 アイドリング!!!渋はちライブ◆マウントレーニア
07/09(木)20:30 「ハロショ千夜一夜アネックス 第二夜 福田花音」◆ハロー!プロジェクト オフィシャルショップ東京秋葉原店
07/09(木)21:00 GALETTe◆タワーレコード新宿店7F
07/10(金)17:00 QunQun◆TOWER RECORDS吉祥寺店 ヨドバシカメラ吉祥寺店2Fイベントスペース
07/10(金)17:00 「ReNY SUPER LIVE 2015 vol.10.5」◆新宿ReNY
(Honey Squash/FES☆TIVE/ベースボールガールズ/ヤンチャン学園/G☆girls/リンクSTAR’sアンダービースティー/Muze!!/Twinkle☆Stars/桜丘ショコラ/DISSENTER DOLLS/リンクSTAR’s/loop/KNU(仮)/CANDY GO!GO!(仮)/doMebaby/and more)
07/10(金)18:30 GALETTe◆ラゾーナ川崎プラザ
07/10(金)19:00 Luce Twinkle Wink☆金曜定期公演◆TwinBox AKIHABARA
07/10(金)19:00 QunQun◆TOWER RECORDS吉祥寺店 ヨドバシカメラ吉祥寺店2Fイベントスペース

07/10(金)19:00 虹のコンキスタドール◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
07/10(金)19:00 Hauptharmonie◆タワーレコード新宿店
07/10(金)19:30 合法幼女症候群◆タワーレコード西武船橋店
07/10(金)20:00 DEEP GIRL◆TOWERmini東京駅八重洲口店

07/10(金)20:00 【Showroom生放送】「東京アイドル劇場〜Showroom支店〜」
07/10(金)21:00 【Showroom生放送】「アイドル美少女総選挙〜第一回戦〜」
07/11(土)10:00 「Rock’n IdoRoll Vo.6〜1 Coin LIVE〜」◆CLUB SARU(名古屋)
07/11(土)10:00-13:00 dropサイン会◆STAR RISE TOWER アメリカキャンパス(8F)
07/11(土)10:00 IDOLidge presents〜ワンコインBOMBER!!〜◆TSUTAYA O-Crest
(Ru:Run/シブヤD?OMINION/RynRyn☆ミどろっぷ?/伊藤桃/亜利美里/etc)
07/11(土)10:30 「アイドル甲子園」◆ベルエポック美容専門学校 第2校舎 イベントホール
(ANNA☆S With Love GracoRex 上月せれな 最終未来兵器 mofu センチメンタルウインク Chubbiness 都築かな 強がりセンセーション Devil ANTHEM. NONAMES PLC ひろしまMAPLE★S PPP!PiXiON PiiiiiiiN FYT プリティグッド! ベースボールガールズ Maria RynRyn☆ミどろっぷ loop re-2 and more)
07/11(土)11:00 SEKIGAHARA IDOL WARS+ GIRLS BOX VOL. 32◆TSUTAYA O-EAST
(FES☆TIVE/Ange☆Reve/Luce Twinkle Wink☆/Stella☆Beats/じぇるの!/CandyDrops/Gallop+/神宿/エルフロート/ダイヤモンドルフィー/SAY-LA/他)
07/11(土)11:00 放課後プリンセス◆新宿RUIDO K4
07/11(土)11:00 アイドル オン アイドル◆渋谷CLUB CLAWL
(GIRLS4EVER・ティーンズ☆ヘブン・櫻井乃愛・ステーション♪・エコール☆プリメール・前田彩里 他)
07/11(土)11:30 iPopステーションライブ Vol.9.9◆TOKYO FM HALL
(女塾オールスターズ with HOT HEAT HEAT GIRLS/まりえ(34)/2代目?KONAMON/S★KIP/S?iAM&POPTUNe/sor?a tob sakana/Stand-Up?! Hearts/ザ・マーガリンズ?/ウルトラガール/リンクSta?r's)
07/11(土)11:30 IDOLidge-アイドリッジ- 「MUSIC PARTY002」◆TSUTAYA O-Crest
(WHY@DOLL/PO?P/SAWA/校庭カメラガール?/篠原ゆり/chelmico/?Maison book girl/etc)
07/11(土)11:30 『3776の避難計画とワンマンライヴ!』◆下北沢BASEMENT BAR

07/11(土)11:30 「グッドチョイス祭?シャッフルユニット炸裂!vol.2?」◆表参道GROUND
(Chu-Z、WenDee、アモレカリーナ、BABY☆STAR 他)

07/11(土)11:30 「アイドルドランカーin池袋」1部◆Black Hole
(しず風&絆〜KIZUNA〜/バーサスキッズ/KNU/さくらんぼう注意報!/ Jeanne Maria/さっちゃん/小熊あやめ)

07/11(土)12:00 【TOKYO IDOL PROJECT LIVE】TIF2015メインステージ争奪LIVE!!◆AKIBAカルチャーズ劇場
(アイドルネッサンス Cupitron ハコイリムスメ PiiiiiiiN 吉田凛音 LaPomPon)
07/11(土)12:00 3B junior第6回定例公演◆西武園ゆうえんち
07/11(土)12:00 フェアリーズ◆たまプラーザテラス プラーザホール
07/11(土)12:00 READY TO KISS◆アリオ川口1Fセンターコート
07/11(土)12:00 ジュネス☆プリンセス◆タワーレコード吉祥寺店
07/11(土)12:00 チャオ ベッラ チンクエッティ◆東武百貨店 池袋店8F 屋上「スカイデッキ広場」 
07/11(土)12:00 Hauptharmonie◆HMV池袋エソラ店
07/11(土)13:00-15:00 dropサイン会◆STAR RISE TOWER スタジオジュピター(5F)
07/11(土)13:00 QunQun◆タワーレコード川崎店
07/11(土)13:00 アリスインアリス、ななのん◆代アニLIVEステーション
07/11(土)13:00 GirlsNews連動ライブ シンデレライブ・バトル2015 1部◆moe farre
(KissBee、メグリアイ、?CooPieS、CheriCh?erie、乙女☆シスターズ、なちゅらリウム?vivid 他)
07/11(土)13:30 TOKYO BOOTLEG CIRCUIT'15◆渋谷CHELSEA HOTEL / 渋谷STAR LOUNGE / 渋谷WWW / 渋谷Milkyway / 渋谷CYCLONE / 渋谷GARRET / 渋谷THE GAME / 渋谷gee-ge. / 渋谷JUMP
(BELLRING少女ハート/Especia/ゆるめるモ!/CAMOUFLAGE/せのしすたぁ/つばさFly/みきちゅ/じゅじゅ/PassCode/BiSH/Hauptharmonie/他)
07/11(土)13:30 「THE LIVE Vol.6」(1部)◆渋谷eggman
(GALETTe/ANNA☆S/ひろしま?MAPLE☆S/藤田恵名 etc)
07/11(土)14:00 すきドルLIVE◆ラフォーレミュージアム六本木
(天空音パレード(大阪) / あかぎ団‐AKAGIDAN-(群馬) / さくらんぼんBon(山形) / BOSO娘(千葉) / my♪ラビッツ(岡山)【スペシャルゲスト】アイドリング?!!!)
07/11(土)14:00 『GAR?AGE idol fes』◆TwinBoxGARAGE
(PICK UP GIRLS」/永月ほなみ/青S?HUN学園 他)
07/11(土)14:00 DEEP GIRL◆TOWERminiダイバーシティ東京 プラザ店 5F店内
07/11(土)14:30 チャオ ベッラ チンクエッティ◆東武百貨店 池袋店8F 屋上「スカイデッキ広場」 
07/11(土)14:30 フェアリーズ◆たまプラーザテラス プラーザホール
07/11(土)15:00 READY TO KISS◆アリオ川口1Fセンターコート
07/11(土)15:00 Prizmmy☆定期ライブ◆秋葉原MOGRA
07/11(土)15:00 Star☆Tワンマン◆ZeppNagoya
07/11(土)15:30 3B junior第6回定例公演◆西武園ゆうえんち
07/11(土)16:00 S.U.Bフェスタ!!◆中野坂上S.U.B. TOKYO
(キャンディzoo、プリティグッド!、?RynRyn☆ミどろっぷ、ミレニアムガールズ、リナチックステイト、おにごっ娘、?RABBIT KICK、SDおまつりハッピー’?S、MUZE、CheriChe?rie、ベースボールガールズ 他)
07/11(土)16:30 つりビット◆TOWERminiダイバーシティ東京 プラザ店 5F店内
07/11(土)16:30 「アイドルドランカーin池袋」2部◆Black Hole
(しず風&絆〜KIZUNA〜/バーサスキッズ/KNU/さくらんぼう注意報!/Jeanne Maria/さっちゃん/小熊あやめ/Feam/涙-NAMIDA-/my♪ラビッツ)
07/11(土)17:00 GIRLS4EVER & 少女隊◆渋谷CLUB CLAWL
07/11(土)17:00 フェアリーズ◆たまプラーザテラス プラーザホール
07/11(土)17:30 「SHIBUYA MUSIC POWER」~選ばれしネ申ユニット?LIVE編vol.1~」◆渋谷WWW
(drop / FES☆TIVE / アイドルカレッジ / 仮面女子:アーマーガールズ / 青山聖☆ハチャメチャハイスクール / CANDY GO!GO! / READY TO KISS / 放課後プリンセス / Honey Squash and more)
07/11(土)17:30 predia◆タワーレコード吉祥寺店
07/11(土)17:30 アップアップガールズ(仮)◆TOWER mini 東京駅八重洲口店?
07/11(土)17:30 乙女新党 ガムシャラ党大会 vol.2◆AKIBAカルチャーズ劇場
07/11(土)18:00 Prizmmy☆定期ライブ◆秋葉原MOGRA
07/11(土)18:00 drop杉野静香聖誕祭〜幸せの黄色いおふとん〜◆TSUTAYA O-EAST
07/11(土)18:00 「THE LIVE Vol.6」(2部)◆渋谷eggman
(ANNA☆S/GALETTe/藤田恵名/etc)
07/11(土)18:30 バクステ外神田一丁目◆タワーレコード錦糸町店
07/11(土)18:30 『GAR?AGE idol fes』◆TwinBoxGARAGE
(PICK UP GIRLS」/永月ほなみ/リーガル・アントワネット/プレイボールズ/?meltia /青SHUN学園/他)
07/11(土)18:30 Hello!Project 2015 SUMMER 〜DISCOVERY〜(初日)◆日本特殊陶業市民会館 フォレストホール
07/11(土)19:00 STARMARIE◆代官山シアターサイバード
07/11(土)20:00 GIRLS4EVER◆渋谷CLUB CRAWL
07/11(土)21:00 predia◆タワーレコード新宿店 7F
07/12(日)10:00 「AKIBA IDOL FESTIVAL」◆アキドラ/ SIXTEEN/ PLUM/ moefarre/ Cypher
07/12(日)10:00 「Girls-Street EXPO2015」◆新木場スタジオコースト
(SUPER☆GiRLS/Cheeky Parade/GEM/わ→すた/スト生)
07/12(日)11:00 『GARAGE idol fes』1部◆TwinBoxGARAGE
(asfi/ぴゅあまる☆くらうん/?PICK UP GIRLS」/永月ほなみ、メグリアイ 他)
07/12(日)11:00 IDOLidge presents〜ワンコインB?OMBER!!〜◆渋谷CYCLONE
(シブヤDOMINION?/ぴゅあ娘(仮)/伊藤桃/亜利美里?/Magical Ban☆Bang/etc)
07/12(日)11:00 「アイドルドランカーin下北沢」?2部◆下北沢LIVEHOLIC
(しず風&絆〜KIZUNA〜?/バーサスキッズ/さっちゃん/小熊あやめ?/チャメっ娘☆WITCHES/K?NU/西恵利香)
07/12(日)11:10 ウタ娘 イベント「loop×プリティグッド×しゅしゅどーる」さくらんぼんBom(OA)◆K-Stage O!
07/12(日)11:30 Especia◆HMVエソラ池袋
07/12(日)12:00 「アイドルジェネレーション vol.28 〜この夏、アイジェネ!」◆吉祥寺SEATA
(愛乙女★DOLL、Ange☆R?eve、青山☆聖ハチャメチャハイスクール、?Luce Twinkle Wink☆、Stella☆Be?ats、都築かな、強がりセンセーション etc)
07/12(日)12:00 放課後プリンセス◆アキバソフマップ1号店8F
07/12(日)12:00 READY TO KISS◆東武百貨店 池袋店8F 屋上「スカイデッキ広場」
07/12(日)12:00 フェアリーズ◆プレミアヨコハマ7F プレミアホール
07/12(日)12:00 Cupitron◆TOWERmini西武船橋店
07/12(日)12:20 HMV大宮アルシェアイドルコレクション2015 Vol.3◆大宮アルシェ1Fイベントステージ
(ステーション / RABBIT KICK / GIRLS4EVER / 百合香 / Candy Kiss / Pinkish / YANAKIKU / PLC)
07/12(日)12:30
渡良瀬橋43KIDS◆moefarre
07/12(日)12:30 「iCON DOLL LOUNGE」◆ラフォーレミュージアム原宿
(乙女新党/椎名ぴかりん/drop/ななのん/プティパ-petit pas!-/ BELLRING少女ハート(from名古屋)アンドクレイジー/Carnival☆Stars/HoneyBunnyand more…)
07/12(日)12:30 合法幼女症候群 Hiro生誕祭 女王様を讃える日◆目黒鹿鳴館
(月と太陽/熊田佳奈絵/+tic color/リリックホリック歌劇団/絵恋/ハニーゴーラン/?Kus Kus/プティパ-petit pas-/リンクSTAR's/?N☆RNiR/全力Girl☆なななな/ドリームステーション/夢幻レジーナ/?HEART of HEARTs/千葉CLEAR'?S/星名ふみみ ほか)
07/12(日)12:30 TOKYO ARUARU LIVE Vol.22 1部◆渋谷club asia
(GALETTe/P.ID?L選抜/FYT/せのしすたぁ/?WHY@DOLL/まなみのりさ)
07/12(日)12:45 ギュウ農フェスvol.4 〜笑っていいかも! 〜増刊号◆スタジオアルタ
(さんみゅ〜、アイドルネッサンス)
07/12(日)13:00 QunQun◆タワーレコード錦糸町店
07/12(日)13:00 アイドリング!!!個別握手会◆ベルサール秋葉原(2Fホール)
07/12(日)13:00 @JAM NEXT Vol.20(一部)◆AKIBAカルチャーズ劇場
(choco☆milQ、Maison book Girl、アリスインアリス)
07/12(日)13:30 Especia◆HMVエソラ池袋
07/12(日)14:00 Doll☆Elements◆山野楽器 相模大野ステーションスクエア店
07/12(日)14:00 「らぁらプリパラデビュー1周年記念イベント 〜ファミリーの部〜」◆品川インターシティーホール
07/12(日)14:00
「メトロポリスTV」◆池袋某スタジオ
07/12(日)14:15 アイドリング!!!個別握手会◆ベルサール秋葉原(2Fホール)
07/12(日)14:30 フェアリーズ◆プレミアヨコハマ7F プレミアホール
07/12(日)15:00 READY TO KISS◆東武百貨店 池袋店8F 屋上「スカイデッキ広場」
07/12(日)15:00 QunQun◆タワーレコード錦糸町店
07/12(日)15:00 Hello!Project 2015 SUMMER 〜CHALLENGER〜◆日本特殊陶業市民会館 フォレストホール
07/12(日)15:30 ユルリラポ フリー・ワンマン・ライブ◆渋谷eggman
07/12(日)15:30 STARMARIE◆アキバソフマップ1号店8F
07/12(日)15:30 つりビット◆TOWERmini西武船橋店
07/12(日)15:45 アイドリング!!!個別握手会◆ベルサール秋葉原(2Fホール)
07/12(日)16:00 Doll☆Elements◆山野楽器 相模大野ステーションスクエア店
07/12(日)16:30 フューチャーアイドルプラネット◆ikebukuro Dot
(コスミックガール、G→L、はる☆かな、メトロポリス、パイレーツオブ?A⇔D、GRAZIE、虹の架け橋、橘うらら、みゅ〜ふぁい?!! 、おにごっ娘 and more)
07/12(日)16:40 『ラブアンドロイド−らんちゃそ製造祭−』◆K-Stage O!
(FES☆TIVE/loo?p/ななのん/あさちる/ベースボールガールズ?/Chubbiness/GIR?LS4EVER/しゅしゅどーる?/プリティグッド/pinkyp?oker/ウルトラガール/Dr?essing/*ChocoLa?te Bomb!!/ラブアンドロイド?/放プリユース/etc)
07/12(日)17:00 フェアリーズ◆プレミアヨコハマ7F プレミアホール
07/12(日)17:00 「アイドルドランカーin下北沢」?2部◆下北沢LIVEHOLIC
(しず風&絆〜KIZUNA〜?/バーサスキッズ/VIC:CE?SS/西恵利香/Loveit!)
07/12(日)17:00 アイドリング!!!個別握手会◆ベルサール秋葉原(2Fホール)

07/12(日)17:00 @JAM NEXT Vol.20(二部)◆AKIBAカルチャーズ劇場
(choco☆milQ、Maison book Girl、アリスインアリス)

07/12(日)17:00 「ふらぷろ祭 Vol.6」◆TOKYO FM HALL
(SiAM&POPTUNe/sora tob sakana/ふらっぺ idol ぷろじぇくと生)
07/12(日)17:30 TOKYO ARUARU LIVE Vol.22 1部◆渋谷club asia
(ライムベリー/渋谷DOM?INION/FYT/WHY@D?OLL/まなみのりさ/アキシブ?project/GALETTe)

07/12(日)17:30 ドロシーリトルハッピー◆中野サンプラザ
07/12(日)18:00 「らぁらプリパラデビュー1周年記念イベント」◆品川インターシティーホール
07/12(日)18:00 Luce Twinkle Wink☆ 錦織めぐみバースデーライブ◆吉祥寺SEATA
07/12(日)18:15 ギュウ農フェスvol.5 〜笑っていいかも! 〜増刊号◆スタジオアルタ
(Negicco、PASSPO☆)
07/12(日)18:30 『GARAGE idol fes』◆TwinBoxGARAGE
(asfi/ぴゅあまる☆くらうん/?PICK UP GIRLS」/永月ほなみ/北風インパクト、メグリアイ 他)
07/12(日)18:30 notall 初ワンマンライブ◆新宿ReNY
07/12(日)18:30 アンダービースティー 2ndワンマン◆池袋ブラックホール

07/12(日)18:30 Hello!Project 2015 SUMMER 〜DISCOVERY〜◆日本特殊陶業市民会館 フォレストホール
07/12(日)19:00 ゆるめるモ! ちーぼう激励会「ゆるめるぼう!」◆渋谷O-nest
07/12(日)19:00 Nゼロ◆アキバソフマップ1号店8F
07/12(日)19:00 BELLRING少女ハート×溺れたエビの検死報告書◆新宿MARZ
07/13(月)18:30 アイドルネッサンス◆AKIBAカルチャーズ劇場
07/13(月)18:30 IDOLidge-アイドリッジ-「We Are The Idol vol.2◆GLAD
(POP/MY-ME?Cinderella(from CoverGirls)/つばさFly/東京・横浜CLEAR'S/シブヤDOMINION)

07/13(月)18:45 虹のコンキスタドール◆アニメイト池袋本店 9Fホール
07/13(月)19:00 夢みるアドレセンス◆タワーレコード新宿店
07/13(月)19:00 アンジュルム(和田彩花・佐々木莉佳子)トーク&握手会◆アリオ川口 1Fセンターコート
07/13(月)19:00 アンジュルム(勝田里奈・田村芽実・相川茉穂)トーク&握手会◆ダイバーシティ東京プラザ 4Fエンタメスペース
07/13(月)19:00 PASTEL CALLA 定期公演 Vol.3◆渋谷REX
07/13(月)19:00 アリスインアリス◆アキバソフマップ1号店8F
07/13(月)19:00 ステーション♪定例ライブ◆AKIBAドラッグ&カフェ
07/13(月)19:30 Our Shining Idol〜今君に会いたい〜◆新宿LOFT
(偶想Drop/NECRONOMIDOL/おやすみホログラム/Vampillia/少女閣下のインターナショナル)
07/13(月)19:30 はちきんガールズ◆代アニLIVEステーション
07/13(月)19:30 Ange☆Reve◆ポニーキャニオン1階イベントスペース
07/14(火)17:30 フェアリーズ握手会◆タワーレコード渋谷店4F
07/14(火)18:00 Dream5 しげもん&重本ことり「トークショー&サイン会」◆イトーヨーカドー アリオ亀有店
07/14(火)18:00 本格音楽女子祭-其の七-◆TSUTAYA O-EAST
(女塾オールスターズ / 吉川友 / CANDY GO!GO! / STARMARIE / Stand-Up! Hearts / Bitter & Sweet / 放課後プリンセス / Mari7/ etc)
07/14(火)18:30 アイドリング!!!◆ヴィーナスフォート 2階 教会広場
07/14(火)18:30 KOTO×レコライド Wリリパ!◆渋谷WWW
(KOTO、レコライド、 PassCode、 ライムベリー、校庭カメラガール、リンクSTAR´s、まどもあ5?4世)
07/14(火)19:00 愛乙女★DOLL◆アキバソフマップ1号店8F

07/14(火)19:00 夢みるアドレセンス◆タワーレコード渋谷店B1F
07/14(火)19:30 フェアリーズ握手会◆タワーレコード渋谷店4F
07/14(火)19:30 伊藤桃水着でプチワンマン◆渋谷GLAD
07/14(火)19:30 FYT特典会◆TOWERmini東京駅八重洲口店
07/14(火)20:00
callme◆AKIBAカルチャーズ劇場
07/14(火)20:00 9nine × 2.5D「F9GBP」vol.32 ◆2.5D STUDIO
07/14(火)17:30 フェアリーズ握手会◆タワーレコード渋谷店4F
07/14(火)18:00 Dream5 しげもん&重本ことり「トークショー&サイン会」◆イトーヨーカドー アリオ亀有店
07/14(火)18:00 本格音楽女子祭-其の七-◆TSUTAYA O-EAST
(女塾オールスターズ / 吉川友 / CANDY GO!GO! / STARMARIE / Stand-Up! Hearts / Bitter & Sweet / 放課後プリンセス / Mari7/ etc)
07/14(火)18:30 アイドリング!!!◆ヴィーナスフォート 2階 教会広場
07/14(火)18:30 KOTO×レコライド Wリリパ!◆渋谷WWW
(KOTO、レコライド、 PassCode、 ライムベリー、校庭カメラガール、リンクSTAR´s、まどもあ5?4世)
07/14(火)19:00 愛乙女★DOLL◆アキバソフマップ1号店8F

07/14(火)19:00 夢みるアドレセンス◆タワーレコード渋谷店B1F
07/14(火)19:30 フェアリーズ握手会◆タワーレコード渋谷店4F
07/14(火)19:30 伊藤桃水着でプチワンマン◆渋谷GLAD
07/14(火)19:30 FYT特典会◆TOWERmini東京駅八重洲口店
07/14(火)20:00
callme◆AKIBAカルチャーズ劇場
07/14(火)20:00 9nine × 2.5D「F9GBP」vol.32 ◆2.5D STUDIO
07/15(水)【シングル発売】夢見るアドレセンス/Juice=Juice
07/15(水)17:30 フェアリーズ握手会◆タワーレコード池袋店5階
07/15(水)18:00
Juice=Juice◆東京ドームシティ ラクーアガーデンステージ
07/15(水)18:30 LOVE RAVE IDOL◆新宿LOFT
(ライムベリー/おやすみホログラム/8mm/Stereo Tokyo/NATURE DANGER GANG/じゅじゅ/Have a Nice Day!)

07/15(水)18:30 夢みるアドレセンス◆HMVエソラ池袋
07/15(水)18:45 アイドリング!!!スタジアム内ミニライブ◆味の素スタジアム(FC東京VSアルビレックス新潟))
07/15(水)19:00 Cheeky Parade◆タワーレコード渋谷店 B1F 「CUTUP STUDIO」
07/15(水)19:00 PPP! PiXiON◆渋谷ドクタージーカンズ
07/15(水)19:00 Stella☆Beats定期公演◆秋葉原GOODMAN
07/15(水)19:00 STARMARIE◆アキバソフマップ1号店8F

07/15(水)19:00 虹のコンキスタドール赤組公演◆高円寺HIGH
07/15(水)19:30 フェアリーズ握手会◆タワーレコード池袋店5階
07/15(水)19:30 「FUTURE GENERATION TRIO LIVE」◆AKIBAカルチャーズ劇場
(赤マルダッシュ☆、神宿、じぇるの!)

07/15(水)19:30 「FUTURE GENERATION TRIO LIVE」◆AKIBAカルチャーズ劇場
(赤マルダッシュ☆、神宿、じぇるの!)
07/15(水)21:00 【Showroom生放送】「アイドル美少女総選挙2015〜2回戦投票〜」
07/16(木)15:30 夢みるアドレセンス 「YUME LIVE!」リリース記念☆番外編!無料◆AKIBAカルチャーズ劇場
07/16(木)17:30 フェアリーズ握手会◆SHIBUYA TSUTAYA 2F
07/16(木)17:30 「SHIBUYA MUSIC POWER」◆渋谷WWW
(drop/FES☆TIVE/アイドルカレッジ?/仮面女子:アーマーガールズ/青山聖☆ハチャメチャハイスクール?/CANDY GO!GO! /READY TO KISS/放課後プリンセス/H?oney Squash/Ange☆Rev?e/Stella☆Beats/?DISSENTER DOLLS/Twinkle☆S?tars/dora☆dora(?OA)
and more)
07/16(木)18:30 アイドリング!!!◆東京ドームシティ ラクーアガーデンステージ
07/16(木)18:30 ゆるめるモ! トーク&じゃんけん大会&特典会◆アキバソフマップ1号店7F
07/16(木)19:00 PiiiiiiiN◆渋谷ドクタージーカンズ
07/16(木)19:00 Juice=Juice◆ららぽーと豊洲 シーサイドデッキ メインステージ
07/16(木)19:00 Ru:Run◆ソフマップ アミューズメント館8F

07/16(木)19:00 おにごっ娘。◆LMS
07/16(木)19:00 東京パフォーマンスドール〜ダンスサミット ネイキッド2015夏〜◆CBGK
07/16(木)19:00 夢みるアドレセンス 「YUME LIVE!」リリース記念☆番外編!無料◆AKIBAカルチャーズ劇場
07/16(木)19:30 FYT◆タワーレコード渋谷店4F
07/16(木)19:30 フェアリーズ握手会◆SHIBUYA TSUTAYA 2F
07/17(金)16:00 フェアリーズ◆ヴィーナスフォート 2F 教会広場
07/17(金)18:00 フェアリーズ◆ヴィーナスフォート 2F 教会広場
07/17(金)18:00
夢みるアドレセンス◆池袋東武百貨店屋上
07/17(金)18:30 きゅい〜ん'ズ◆新星堂サンシャインシティアルタ店
07/17(金)19:00 Luce Twinkle Wink☆金曜定期公演◆TwinBoxAKIHABARA
07/17(金)19:00 神聖かまってちゃん x でんぱ組.inc◆本庄市民文化会館
07/17(金)19:30 READY TO KISS◆タワーレコード渋谷店B1F
07/17(金)19:00 虹のコンキスタドール◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
07/17(金)19:00 東京パフォーマンスドール〜ダンスサミット ネイキッド2015夏〜◆CBGK
07/17(金)19:00 WenDee/KissBee◆AKIBAカルチャーズ劇場
07/17(金)19:30
ハウプトハルモニー結成1周年ワンマンコンサート◆渋谷O-WEST
07/17(金)20:00 じゅじゅの 宴 - 弐回目◆新宿MARZ
07/18(土)10:30 「アイドルアイランド vol.3」◆BIG FUN平和島B館イベントスペース3F
07/18(土)11:00 『ヤンヤン歌うステージ 夏休み直前SP!!』◆TSUTAYA O-Crest
(しず風&絆〜kizuna〜、まなみのりさ、?Maison book girl、みきちゅ、Cheli?p、バーサスキッズ)
07/18(土)11:30 デスラビッツ主催 第9回部長FESTIVAL◆渋谷REX
(デスラビッツ/オトメ☆コーポレーション?/まどもあ54世/小熊あやめ)

07/18(土)11:30「神楽坂学園 Vol.1」◆神楽坂TRASH UP!!
(アンジェル(from岡山)、木ノ下ゆり、夢いろ学園 生徒会、愛華(三姿舞)、山岡リリコ、SweetTimeGirls∞、ゆうか)
07/18(土)12:00 東京パフォーマンスドール〜ダンスサミット ネイキッド2015夏〜◆CBGK
07/18(土)12:00 Cupitron◆タワーレコード渋谷店4F
07/18(土)12:00 TOKYO ARUARU LIVE Vol.23◆渋谷サイクロン
(ライムベリー / GIRLS4EVER / and more)
07/18(土)12:00 SiAM&POPTUNe◆HMVエソラ池袋
07/18(土)13:00 Cheeky Parade◆ららぽーと豊洲
07/18(土)13:00 フェアリーズ◆イオンモールむさし村山
07/18(土)13:00 バクステ外神田一丁目◆HMVららぽーと富士見
07/18(土)13:00 愛乙女★DOLL/虹のコンキスタドール◆イオンモール幕張新都心
07/18(土)13:45 アフィリア・サーガ◆TSUTAYA O-EAST
07/18(土)14:00 Little Glee Monster◆ダイバーシティ東京プラザ 2Fフェスティバル広場
07/18(土)14:30 SiAM&POPTUNe◆HMVエソラ池袋
07/18(土)15:00 絵恋◆タワーレコード秋葉原店
07/18(土)15:00 夢みるアドレセンス◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
07/18(土)15:30 TPD DASH!!〜ダンスサミット ネイキッド2015夏〜◆CBGK
07/18(土)15:30 フェアリーズ◆イオンモールむさし村山
07/18(土)16:00 Cheeky Parade◆ららぽーと豊洲
07/18(土)16:00 バクステ外神田一丁目◆HMVららぽーと富士見
07/18(土)16:00 虹のコンキスタドール/愛乙女★DOLL◆イオンモール幕張新都心
07/18(土)16:00
Star☆T◆六本木BeeHive
07/18(土)17:00 9nine◆日比谷野外大音楽堂
07/18(土)17:00 Hello!Project 2015 SUMMER 〜DISCOVERY〜◆わくわくホリデーホール(札幌市民ホール)
07/18(土)17:00 ANNA☆S◆東京タワー 大展望台1階 club333
07/18(土)17:15 アフィリア・サーガ◆TSUTAYA O-EAST
07/18(土)18:00 夢みるアドレセンス◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
07/18(土)18:00 「晴屋一門会」◆四谷 Live inn MAGIC
(生ハムと焼うどん、アンジェル、Swave、CAMIYU☆、山岡リリコ、BABYFACE)
07/18(土)18:00 アイドルネッサンス◆タワーレコード新宿店
07/18(土)18:00 武藤彩未◆西川口Hearts
07/18(土)18:30 アリスインアリス/Faint?Star◆池袋サンシャインシティ噴水広場
07/18(土)18:30 ドロシーリトルハッピー ミニライブ&始球式◆川口市営球場
※日本女子プロ野球リーグ2015 ヴィクトリアシリーズ埼玉アストライア?vs京都フローラ第16戦
07/18(土)19:00 東京パフォーマンスドール〜ダンスサミット ネイキッド2015夏〜◆CBGK
07/18(土)19:00 Chelip◆タワーレコード吉祥寺店
07/18(土)19:00 Litt?le Glee Monster◆タワーレコード渋谷店 B1F CUTUP STUDIO


07/19(日)東京アイドル劇場開催日


07/19(日)11:00 アモレカリーナCUTE◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ11:00〜11:30 物販11:30〜12:30】 当日券\1200※ドリンク代不要


07/19(日)11:00 夢みるアドレセンス◆ららぽーと豊洲
07/19(日)11:00 DIANNA☆SHOW CASE vol.13 in TOKYO 『鈴木 杏実BIRTHDAY LIVE』◆渋谷 CHELSEA HOTEL
07/19(日)11:15 『ウタ娘in池袋シアターYES 1部』◆池袋シアターYES
(Dressing、アンジェル(from岡山)、平岡3姉妹、アイドルギタリスト・キリ、ラブアンドロイド研究生、CAMIYU☆、SweetTimeGirls∞、有香、ラブアンドロイド、#Brave、i*chip_memory、Qam)
07/19(日)11:45 「しず風&絆〜KIZUNA×C?ANDY GO!GO!」◆新宿DREAMSOTRE



07/19(日)12:00 ぴゅあ娘(仮)◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ12:00〜12:30 物販12:30〜13:30】 当日券\1200※ドリンク代不要


07/19(日)12:00 「アイドルジェネレーション vol.29」◆恵比寿リキッドルーム
(愛乙女★DOLL、妄想キャリブレーション、drop、Ange☆Reve、青山☆聖ハチャメチャハイスクール、虹のコンキスタドール、大阪☆春夏秋冬、soratob sakana etc)
07/19(日)12:00 ハコイリ?ムスメ結成一周年記念LIVE◆AKIBAカルチャーズ劇場
07/19(日)12:00 Cupitron◆渋谷 REX
07/19(日)12:00 『ステーション♪見習い乗務員昇格試験ワンマンライブ』◆TSUTAYA O-NEST
07/19(日)12:00 TOKYO ARUARULIVE vol.24 ◆渋谷GARRET
(Pinkish/Miniature Garden/はちきんガールズ/OS☆U)
07/19(日)12:00 CoverGirls11th◆TSUTAYA O-Crest
07/19(日)12:30 【初期衝動 Vol.21】◆新宿MARZ
(nanoCUNE/せのしすたぁ/つばさFly/and more)




07/19(日)13:00 ふらっぺidolぷろじぇくと生◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ13:00〜13:30 物販13:30〜14:30】 当日券\1200※ドリンク代不要


07/19(日)13:00 東京パフォーマンスドール〜ダンスサミット ネイキッド2015夏〜◆CBGK
07/19(日)13:00 Cheeky Parade◆ららぽーと富士見
07/19(日)13:00 La PomPon「サマーコンファレンス2015」◆横浜赤レンガ倉庫(屋外ステージ)



07/19(日)14:00 Kiss Bee(1部)◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ14:00〜14:30 物販14:30〜15:30】 当日券\1200※ドリンク代不要


07/19(日)14:00 夢みるアドレセンス◆ららぽーと豊洲
07/19(日)14:00 『OTODAMA SEA STUDIO 2015 DOKOにIKOか!?2015’』◆音霊 OTODAMA SEA STUDIO
(フラップガールズスクール / 河西智美 / 滝口成美 / 出口陽 / ななのん / 松下唯 / and more)

07/19(日)15:00 ハコイリ?ムスメの定期便7月号〜◆AKIBAカルチャーズ劇場
07/19(日)15:00 アイドリング!!!◆ダイバーシティ東京プラザ2Fフェスティバル広場
07/19(日)15:00 愛乙女★DOLL/虹のコンキスタドール◆タワーレコード横浜ビブレ店
07/19(日)15:15 乙女新党「サマーコンファレンス2015」◆横浜赤レンガ倉庫(屋外ステージ)



07/19(日)15:30 リナチックステイト◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ15:30〜16:00 物販16:00〜17:00】 当日券\1200※ドリンク代不要


07/19(土)16:00 カントリー・ガールズ(初日)◆小樽 GOLDSTONE
07/19(日)16:00 Cheeky Parade◆ららぽーと富士見



07/19(日)16:30 Kiss Bee(2部)◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ16:30〜17:00 物販17:00〜18:00】 当日券\1200※ドリンク代不要


07/19(日)17:00 東京パフォーマンスドール〜ダンスサミット ネイキッド2015夏〜◆CBGK
07/19(日)17:00 夢みるアドレセンス◆ららぽーと豊洲
07/19(日)17:00 Luce Twinkle Wink☆2ndワンマンライブ◆恵比寿リキッドルーム
07/19(日)17:00 『GARAGE idol fes』◆TwinBoxGARAGE
(青SHUN学園/MFガールズ/?PLC/リーガル・アントワネット/北風インパクト/?Peace Love/おとぎラビット研修中!/イチサキミキ他)
07/19(日)17:20 「emu can kawaii」◆原宿アルタ3F/kawaii caffe
(xoxo(Kiss&Hug)、アイドルギタリスト・キリ、Mayu、Rie、コスミックガール、橘あるひ、夢いろ学園 生徒会)




07/19(日)17:30 Miniature Garden◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ17:30〜18:00 物販18:00〜19:00】 当日券\1200※ドリンク代不要


07/19(日)18:00 【初期衝動 Vol.22】◆新宿MARZ
(nanoCUNE/しず風&絆/バーサスキッズ/Maison book girl)



07/19(日)18:30 むすびズム◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ18:30〜19:00 物販19:00〜20:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

07/20(月祝)柏綾菜(Si☆Stella)/柏結菜(Si☆Stella)誕生日
07/20(月祝)10:00 『 SEKIGAHARA IDOL WARS 2015 〜関ケ原唄姫合戦〜 』◆桃配運動公園
07/20(月祝)11:00 Si☆Stella 7thワンマン◆渋谷MILKYWAY
07/20(月祝)11:30 『海の日スペシャルライブ presented by ヤンヤン歌うステージ』◆TSUTAYA O-Crest
(つりビット、LaPomPon、ANNA☆S)
07/20(月祝)12:00 愛乙女★DOLL◆アキバソフマップ1号店8F
07/20(月祝)12:00 ななのん◆HMVららぽーと富士見

07/20(月祝)12:00 Kin?Gin?Pearls◆東京ドームシティ ラクーアガーデンステージ
07/20(月祝)13:00 プリズム☆メイツ定期ライブ◆PrismStone原宿店

07/20(月祝)13:00 ミライスカート◆AKIBAカルチャーズ劇場
07/20(月祝)13:00 AKB48 Team 8のキセキ◆MEGA WAVE
07/20(月祝)13:00 フェアリーズ◆トレッサ横浜 北棟 2F リヨン広場
07/20(月祝)13:15 アイドルネッサンス「サマーコンファレンス2015」◆横浜赤レンガ倉庫(屋外ステージ)
07/20(月祝)13:25「アイドル無限大まつり U-18 #4」◆秋葉原PLUM
(メトロ学園、早坂美咲と山岡リリコのカラフルパワフル、橘うらら、きゅい〜ん'ズ、アンジェル、みにか)
07/20(月祝)14:00 チームしゃちほこ◆お台場めざましライブ
07/20(月祝)14:00 ななのん◆HMVららぽーと富士見

07/20(月祝)14:00 GIRLS ON THE BEACH◆音霊OTODAMA
(Q'ulle/清 竜人25/東京女子流/ベッキー♪#/MAY'S and more)
07/20(月祝)15:30 フェアリーズ◆トレッサ横浜 北棟 2F リヨン広場
07/20(月祝)15:30 愛乙女★DOLL◆アキバソフマップ1号店8F

07/20(月祝)16:00 プリズム☆メイツ定期ライブ◆PrismStone原宿店
07/20(月祝)16:15 「FIP」◆池袋dot
(アンジェル(from岡山)、豊島区ぴーすUPがーる、Bittersweet、CooPieS、flavor、TAPUMI(from GALDOLL)、Misaki、橘うらら、コスミックガール、Level7)

07/20(月祝)17:00 AKB48 Team 8のキセキ◆MEGA WAVE
07/20(月祝)17:30 sora tob sakanaワンマン◆新宿MARZ
07/20(月祝)18:30 アイドルネッサンス◆AKIBAカルチャーズ劇場
07/20(月祝)19:00 ななのん・アリスインアリス◆アキバソフマップ1号店8F
07/20(月祝)19:00 KissBee DVD発売記念SPイベント◆アキドラ
07/21(火)11:30 アイドリング!!!◆フジテレビ本社屋 夢大陸マイナビステージ
07/21(火)13:00 愛乙女★DOLL◆アキバソフマップ1号店8F
07/21(火)13:00
アモレカリーナSWEET◆AKIBAカルチャーズ劇場
07/21(火)17:30 アンジュルム◆ららぽーと豊洲
07/21(火)17:30 WHY@DOLL「ほわふわ武者修行道場リターンズvol.19」◆渋谷Glad
07/21(火)17:30 KNU定期イベント『GIROPPON DE 揺らさNight』◆六本木morph-tokyo
07/21(火)18:00 SHIBUYA MUSIC FIGHT 1日目 Splash! 新曲発売記念LIVE◆SHIBUYA RUIDO.K2
(Splash! / 新井千洋 / サミツミサ / リリックホリック歌劇団 / 大塚愛菜 / 石戸なつみ / 少女隊 / みっくCHUじゅ〜す / GIRLS4EVER / Triangle Lovers / 他)
07/21(火)18:15 ぷちぱすぽ☆「ぷちぱの学び舎 vol.3」◆プラチナムプロダクションB1劇場

07/21(火)18:30 『ミレニアムガールズ×ふらっぺidolぷろじぇくと生 合同定期LIVE』◆代アニLIVEステーション
07/21(火)18:30 虹のコンキスタドール◆タワーレコード渋谷店4F
(奥村 木下 根本 的場 鶴見)
07/21(火)18:30 Devil ANTHEM◆タワーレコード川崎店
07/21(火)18:30 Cupitron◆新星堂 サンシャインシティアルタ店
07/21(火)18:55 愛乙女★DOLL◆タワーレコード渋谷店4F

07/21(火)19:00 前田彩里&有里彩「いろりん 夏祭り 帰宅中!!」◆新宿レッドノーズ
07/21(火)19:00 木内舞留&桜田ひより&原菜乃華◆池袋ニコニコ本社サテライトスタジオ「ニコぶくろ」
07/21(火)19:00 Ange☆Reve◆アキバソフマップ1号店8F
07/21(火)19:00 GALETTe◆タワーレコード横浜ビブレ店
07/21(火)19:00 アキドラスーパーNight Vol.31◆AKIBAドラッグ&カフェ
(i*chip_memor?y、異国のファルマチスタ、MFガールズ、?KinGinPearls、Cl?ap!Clap!、Splash?!、Peace Love、フルーツリング、無重力コンチェルト 他)
07/21(火)19:15
アンジュルム◆ららぽーと豊洲
07/21(火)19:30 READY TO KISS◆HMVエソラ池袋
07/21(火)19:30 WHY@DOLL「ほわふわ武者修行道場リターンズvol.19」◆渋谷Glad
07/22(水)【シングル】アンジュルム
07/22(水)11:30 アイドリング!!!◆フジテレビ本社屋 夢大陸マイナビステージ
07/22(水)13:00 SunShine◆AKIBAカルチャーズ劇場
07/22(水)17:00 アキシブproject◆TwinBoxAKIHABARA
07/22(水)17:30 エアリズミックライブ特別版◆渋谷CLUB CRAWL
(GIRLS4EVER・少女隊・ティーンズ☆ヘブン・NOA-SHOW・前田彩里)
07/22(水)18:00
アンジュルム◆東京ドームシティ ラクーアガーデンステージ
07/22(水)18:30 PPP! PiXiON 3ピース Wednesday Live vol.17 (池田まな 卒業公演)◆渋谷ドクタージーカンズ
07/22(水)19:00 虹のコンキスタドール青組公演◆高円寺HIGH
07/22(水)19:00 G☆Girls PRESENTS「Prime Night」◆Yokohama O-Site
07/22(水)19:00 GALETTe◆アリオ川口 1階センターコート
07/22(水)19:00 小池美由(東京湾納涼船)◆竹芝乗船ターミナル 
07/22(水)19:00 ANNA☆S涼夏ソロライブ◆新宿レッドノーズ
07/22(水)19:00 STARMARIE◆アキバソフマップ1号店8F
07/22(水)19:00 虹のコンキスタドール青組公演◆高円寺HIGH

07/22(水)19:00 ミレニアムガールズ定期公演◆S.U.B.TOKYO
07/22(水)19:30 愛乙女★DOLL◆HMVエソラ池袋店3F
07/22(水)19:30 READY TO KISS◆タワーレコード横浜ビブレ店
07/22(水)19:30 アキシブproject◆TwinBoxAKIHABARA
07/22(水)19:30 青山☆聖ハチャメチャハイスクール / 青SHUN学園◆TwinBoxGarage
07/22(水)20:00 がんばれ!Victory アコースティックライブ◆ポニーキャニオン1Fイベントスペース
07/22(水)20:15 ANNA☆S優奈ソロライブ◆新宿レッドノーズ
07/22(水)20:30 じゅじゅ◆タワーレコード新宿店7階

07/22(水)20:30 【Showroom生放送】「アイドル美少女総選挙2015〜準決勝/決勝〜」
07/23(木)11:15 PASSPO☆/ぷちぱすぽ☆◆お台場フジテレビ オマツリランド内「SUMMER GATE スタジアム」
07/23(木)11:30 アイドリング!!!◆フジテレビ本社屋 夢大陸マイナビステージ
07/23(木)13:00
ピュアレモン◆AKIBAカルチャーズ劇場
07/23(木)13:00 IDOLidge presents〜ワンコインBOMBER!!◆club asia/Glad
(Maison book girl/P.IDL/P.IDL チーム I/シブヤDOMINION/NONAMES/マボロシ可憐GeNE/Kiss Bee三期生/亜利美里/虹色幻想曲〜プリズム?ファンタジア〜/加藤育実)
07/23(木)16:45 「キャンディzooの夏休み定期ライブ」入場無料+2ドリンク◆S.U.B TOKYO

07/23(木)17:15 アンジュルム◆CLUB CITTA’
07/23(木)18:15 「キャンディzooの夏休み定期ライブ」◆S.U.B TOKYO
07/23(木)18:30 Devil ANTHEM◆新星堂サンシャインシティアルタ店
07/23(木)18:30 SHIBUYA MUSIC FIGHT  3日目 Splash!新曲発売記念LIVE◆SHIBUYA RUIDO.K2
(Splash! / 新井千洋 / butterfly.ねっと / サミツミサ / butterfly.ねっと / 少女隊 / みっくCHUじゅ〜す / GIRLS4EVER / JASPER / 朝比奈まや / 高橋ありさ / 藤社優美 / 他)
07/23(木)18:30 山口活性学園◆タワーレコード渋谷店4F
07/23(木)18:45 虹のコンキスタドール◆アニメイト池袋本店 9Fホール
(長田 重松 奥村 木下 陶山 中村 根本 的場 鶴見 大塚 甲斐)
07/23(木)18:55 愛乙女★DOLL◆タワーレコード渋谷店4F
07/23(木)19:00 EVOLUTION POP!!!!!!!!◆TSUTAYA O-WEST
(BELLRING少女ハート/SiAM&POPTUNe/Stella☆Beats/G☆Girls 他)
07/23(木)19:00 Ange☆Reve定期公演◆TwinBoxGarage
07/23(木)19:00 アイドルカレッジ◆アキバソフマップ1号店8F
07/23(木)19:00 Cupitron◆タワーレコード 横浜ビブレ店
07/23(木)19:00 Splash!(ゲスト:少女隊)◆タワーレコード渋谷店1F
07/23(木)19:00 GALETTe◆タワーレコード錦糸町店
07/23(木)19:00 ANNA☆S杏奈ソロライブ◆新宿レッドノーズ
07/23(木)19:00 PiiiiiiiN 愛ある青春Rock Night! Vol.22◆渋谷ドクタージーカンズ

07/23(木)19:00 東京パフォーマンスドール〜ダンスサミット ネイキッド2015夏〜◆CBGK
07/23(木)19:30「木曜日のプリンセス」◆神楽坂TRASH UP!!
(おやゆびプリンセス、夢幻レジーナ、DISSENTER DOLLS)
07/23(木)19:30 LinQ「この5人を秋葉原でどう魅せるか公演」Vol.15◆AKIBAカルチャーズ劇場
(坂井朝香、天野なつ、桃咲まゆ、木悠未、伊藤麻希)
07/23(木)19:30 アキシブproject◆Heven'sRockさいたま
07/23(木)19:30
アンジュルム◆CLUB CITTA’
07/23(木)19:30「木曜日のプリンセス」◆神楽坂TRASH UP!!
(おやゆびプリンセス、夢幻レジーナ、DISSENTER DOLLS)
07/23(木)20:00 ANNA☆Sお菓子パーティー◆新宿レッドノーズ
07/23(木)21:00 READY TO KISS◆タワーレコード新宿店7F
07/24(金)11:00 HKT48 お台場夢大陸選抜メンバー◆お台場フジテレビ オマツリランド内「SUMMER GATE スタジアム」
07/24(金)11:30 アイドリング!!!◆フジテレビ本社屋 夢大陸マイナビステージ
07/24(金)13:00 わ→すた◆AKIBAカルチャーズ劇場
07/24(金)15:00 IDOLidge presents〜夏開BOMBER!!@O-WEST-6時間ぶっ通し1000円公演-〜◆TSUTAYA O-WEST
(P.IDL/東京CLEAR'S/シブヤDOMINION/ULTRAGIRL/parfait/DaisukI/滝口成美/伊藤桃/亜利美里/星名はる/大空美月/渋谷P.R/NONAMES/信岡ひかる/etc)
07/24(金)15:30
アンジュルム◆クイーンズスクエア 1Fクイーンズサークル
07/24(金)16:30 愛乙女★DOLL◆ららぽーと豊洲
07/24(金)16:50 山口活性学園◆ららぽーと豊洲
07/24(金)17:30
アンジュルム◆クイーンズスクエア 1Fクイーンズサークル
07/24(金)18:30 山口活性学園◆ららぽーと豊洲
07/24(金)18:30 Cupitron◆タワーレコード池袋店6F
(※ミニライブの開催はございません。)
07/24(金)18:30 きゅい〜ん'ズ◆新星堂サンシャインシティアルタ店
07/24(金)18:45 夏の魔物10回記念イベント〜上巻〜◆新宿MARZ
(ギターウルフ / 三上寛 / BiSH / BELLRING少女ハート / 夏の魔物(NATSU NO MAMONO)+塚本舞 / ブラックDPG / アントーニオ本多 / and more)
07/24(金)18:50 愛乙女★DOLL◆ららぽーと豊洲
07/24(金)19:00 虹のコンキスタドール◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
(重松 奥村 木下 陶山 中村 的場 鶴見 大和 岩倉)
07/24(金)19:00 Luce Twinkle Wink☆金曜定期公演◆TwinBoxAKIHABARA
07/24(金)19:00 READY TO KISS◆タワーレコード錦糸町店
07/24(金)19:00 VENUS PROJECT LIVE Vol.3◆原宿アストロホール
(姫崎愛未/田辺留依/根本流風/早瀬莉花/秦佐和子)
07/24(金)19:00 lyrical school◆タワーレコード新宿店7F
07/24(金)19:00 「LinQモノマネ道場から破りサーキットVOL.7」◆渋谷VUENOS 
07/24(金)19:00 GALETTe◆タワーレコード秋葉原店
07/24(金)19:00 虹のコンキスタドール◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
07/24(金)19:00
東京パフォーマンスドール〜ダンスサミット ネイキッド2015夏〜◆CBGK
07/24(金)19:30 アンジュルム◆クイーンズスクエア 1Fクイーンズサークル
07/24(金)20:00 Especia◆タワーレコード渋谷店1Fイベントスペース
07/24(金)21:00 lyrical school◆タワーレコード新宿店7F
07/25(土)10:30 『IDOL CONTENT EXPO』◆池袋ルイードK3
(amorecarina/ WenDee/ G☆Girls/ BABY☆STAR/ N☆RNiR(ノニエル)/ Parfait(パルフェ))
07/25(土)11:00
プリズム☆メイツ定期公演◆プリズムストーン原宿店
07/25(土)11:30 『フューチャーアイドルプラネット Level59 DAY』◆ikebukuro Dot
(Soror?ベイビ→ズ/メトロポリス/カラフルパワフル/メトロ学園ほか)
07/25(土)11:30 『LIVEプラス』◆Zepp Tokyo
(アイドルカレッジ東京組 I LoVU アリスインアリス ANNA☆S 神宿 君と僕、ときどきメランコリック キャンディzoo 偶想Drop 上月せれな KOTO Stand-Up! Harts Stella☆Beats Stereo Tokyo 青SHUN学園 強がりセンセーション ななのん ハニースパイス PPP!PiXiON Faint★Star FES☆TIVE フラップガールズスクール ベースボールガールズ 放課後プリンセス Maria loop)
07/25(土)12:00 東京パフォーマンスドール〜ダンスサミット ネイキッド2015夏〜◆CBGK
07/25(土)13:00 アイドルネッサンス◆東武百貨店池袋店スカイデッキ広場
07/25(土)13:00 『新星堂inアキバアカデミア2015』◆富士ソフト アキバプラザ
(トルテ&ショコラ/C-style/アイドルカレッジ/i*chip_memory/メグリアイ/soratobsakana)
07/25(土)13:25 虹のコンキスタドール◆タワーレコード吉祥寺店
07/25(土)14:00 DOKI DOKI SUMMER 2015'◆音霊OTODAMA
(kiss bee/10COLOR'S/みきちゅ/吉田凜音/LinQ/Luce Twinkle Wink☆ and more)
07/25(土)15:00 Hello!Project 2015 SUMMER 〜DISCOVERY〜◆オリックス劇場
07/25(土)15:00 アイドルネッサンス◆東武百貨店池袋店スカイデッキ広場
07/25(土)15:30 TPD DASH!!〜ダンスサミット ネイキッド2015夏〜◆CBGK
07/25(土)16:00 『新星堂inアキバアカデミア2015』◆富士ソフト アキバプラザ
(研音「音夏祭」/2代目KONAMON/SiAM&POPTUNe/バクステ外神田一丁目/じぇるの!/StelaBeats/寺嶋由芙)
07/25(土)16:15
『フューチャーアイドルプラネット Level59 NIGHT』◆ikebukuro Dot
(Soror?ベイビ→ズ/メトロポリス/カラフルパワフル/メトロ学園ほか)
07/25(土)17:00 虹のコンキスタドール◆タワーレコード吉祥寺店
07/25(土)18:00 LinQ◆コカ・コーラSUMMER STAION(六本木ヒルズ)
07/25(土)18:30 Hello!Project 2015 SUMMER 〜CHALLENGER〜◆オリックス劇場
07/25(土)19:00 東京パフォーマンスドール〜ダンスサミット ネイキッド2015夏〜◆CBGK
07/25(土)19:00 「汐留ロコドル甲子園」◆汐留・日テレタワー 大屋根広場特設ステージ
(Ai Girls(山形県米沢市)Loveit!(福島県福島市)ヤンチャン学園 音楽部(東京都飯田橋)ポンバシwktkメイツ(大阪府日本橋

07/26(日)東京アイドル劇場開催日

07/26(日)10:15 「下北沢シアターvol.9」◆下北沢シェルター
(PLC、リーガル・アントワネット、チャメっ娘☆WITCHES、Sororベイビ→ズ(福岡)、Neoカルドラガッツェ、ロリィタドール、メトロポリス、メトロ学園、生ハムと焼うどん、センチメンタルウインク)


07/26(日)11:00 渡良瀬橋43キッズ◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ11:00〜11:30 物販11:30〜12:30】 当日券\1200※ドリンク代不要


07/26(日)11:30 IDOLidge-アイドリッジ-「吉田凜音×KOTO×BPM15Q」◆Glad


07/26(日)12:00 10COLOR'S◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ12:00〜12:30 物販12:30〜13:30】 当日券\1200※ドリンク代不要


07/26(日)12:00 アイドルネッサンス◆トレッサ横浜
07/26(日)12:00 READY TO KISS ◆ららぽーと柏の葉
07/26(日)12:00 ななのん◆大宮アルシェ 1Fイベントステージ
07/26(日)12:00 Candy Kiss/ANNA☆S◆アキバソフマップ1号店8F
07/26(日)12:30 TOKYO ARUARU LIVE Vol.26◆渋谷club asia
(星名はる(O.A.) / GIRLS4EVER / LUVYA / OS☆U / GALETTe / STELLA☆BEATS / Parfait)



07/26(日)13:00 アモレカリーナ CUTE◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ13:00〜13:30 物販13:30〜14:30】 当日券\1200※ドリンク代不要


07/26(日)13:00 東京パフォーマンスドール〜ダンスサミット ネイキッド2015夏〜◆CBGK
07/26(日)13:00 武藤彩未◆稲毛K’S DREAM


07/26(日)14:00 渡良瀬橋43◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ14:00〜14:30 物販14:30〜15:30】 当日券\1200※ドリンク代不要


07/26(日)14:00 ベイビーレイズJAPAN定期ライブ「虎視眈眈Vol.21」◆新宿ReNY
07/26(日)14:00 MATSURHYTHM! 2015◆日比谷野外大音楽堂
(青山☆聖ハチャメチャハイスクール / バンドじゃないもん! / 愛乙女☆DOLL / 妄想キャリブレーション / 虹のコンキスタドール / 山口活性学園 / 天川宇宙 / 閃光プラネタゲート / 都築かな / ディア☆ / Party Climax Japan / みきちゅ / むすびズム / Maison book girl etc)
07/26(日)14:00 IDOLidge-アイドリッジ-◆SHIBUYA REX&Glad
(POP/吉田凜音/KOTO/BPM15Q/10COLOR'S/シブヤDOMINION/ベースボールガールズ/プレイボールズ/TJ(トーンジュエル)/伊藤桃/亜利美里/NONAMES/キャンディzoo/信岡ひかる/etc)
07/26(日)14:30 GALETTe◆タワーレコード秋葉原店 
07/26(日)14:30 アイドルネッサンス◆トレッサ横浜
07/26(日)14:30 Hello!Project 2015 SUMMER 〜CHALLENGER〜◆オリックス劇場
07/26(日)15:00 READY TO KISS ◆ららぽーと柏の葉
07/26(日)15:00 ミライスカート◆HMV大宮アルシェ 1階イベントスペース


07/26(日)15:30 Ru:Run◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ15:30〜16:00 物販16:00〜17:00】 当日券\1200※ドリンク代不要


07/26(日)15:30 Ange☆Reve◆アキバソフマップ1号店8F
07/26(日)16:00 真夏の神曲紅白歌合戦 パーティライヴ第2弾(要整理券)◆六本木ヒルズアリーナ
(アップアップガールズ(仮)/?Cupitron/CLEAR'?S/さくら学院/GEM/つりビット/?PASSPO☆/palet/まなみのりさ/?La PomPon)


07/26(日)16:30 神宿◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ16:30〜17:00 物販17:00〜18:00】 当日券\1200※ドリンク代不要


07/26(日)16:30 アイドルネッサンス◆トレッサ横浜
07/26(日)17:00 東京パフォーマンスドール〜ダンスサミット ネイキッド2015夏〜◆CBGK
07/26(日)17:00 lyrical school◆大宮ステラタウン メローペ広場


07/26(日)17:30 プリティグッド!◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ17:30〜18:00 物販18:00〜19:00】 当日券\1200※ドリンク代不要


07/26(日)17:30 TOKYO ARUARU LIVE Vol.26◆渋谷club asia
(星名はる(O.A.) / LUVYA / OS☆U / Parfait)
07/26(日)18:00 BELLRING少女ハート月イチ定期公演「第三回・消エル赤血球」◆新宿LOFT
(BELLRING少女ハート/STARMARIE/ANNA☆S)
07/26(日)18:00 ステーション♪◆神タワー


07/26(日)18:30 Kin?Gin?Pearls◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ18:30〜19:00 物販19:00〜20:00】 当日券\1200※ドリンク代不要


07/26(日)18:30 Cupitron◆ダイバーシティ東京プラザ フェスティバル広場
07/26(日)18:30 ななのん◆大宮アルシェ 1Fイベントステージ
07/26(日)18:30 愛乙女★DOLL◆アキバソフマップ1号店8F
07/26(日)18:45 Room iDOL Vol.20◆渋谷TSUTAYA O-Nest
(センチメンタルウインク、生ハムと焼うどん、?8princess、恋するBE?AT、HATE GLEAM)
07/26(日)19:00 ベイビーレイズJAPAN林愛夏20thハピバLIVE〜生まれて出会ってくれてありがとう!〜 ◆新宿ReNY
07/26(日)19:00 GALETTe◆HMVエソラ池袋
07/26(日)19:00 「汐留ロコドル甲子園」◆汐留・日テレタワー 大屋根広場特設ステージ
(ICE☆PASTEL(北海道)Lovely☆Candy(栃木県さくら市)みっくCHUじゅ?す(静岡県)if(鳥取県)
07/26(日)19:30 小桃音まい 定期公演◆Glad
07/27(月)13:00 ミライスカート◆AKIBAカルチャーズ劇場
07/27(月)16:30 ReNY SUPER LIVE 2015 vol.11◆新宿ReNY
(FES☆TIVE/桜丘ショコラ?/JASPER〜ジャスパー〜/?DISSENTER DOLLS/Twinkle☆S?tars/Honey Squash/七色シンフォニー?/アイドル諜報機関LEVEL7?/ロリィタドール/北風インパクト?/ドリームステーションチームW?ater/ドリームステーションチーム?road/loop/ふくおか官兵衛?Girls/異国のファルマチスタ?/ベースボールガールズ/and more)
07/27(月)18:00 カントリー・ガールズ◆UMEDA CLUB QUATTRO (大阪)

07/27(月)18:30 アイドルネッサンス◆タワーレコード新宿店
07/27(月)18:30 Devil ANTHEM◆新星堂サンシャインシティアルタ店
07/27(月)18:30 ハニースパイス×dora☆dora×スルースキルズ3マンライブ◆渋谷ルイードK2
07/27(月)19:00 ステーション♪◆AKIBAドラッグ&カフェ
07/27(月)19:00 強がりセンセーション◆タワーレコード川崎店
07/27(月)19:00 虹のコンキスタドール/愛乙女★DOLL◆ヴィレッジヴァンガード・イオンレイクタウンkaze
07/27(月)19:00 ミライスカート◆アキバソフマップ1号店8F
07/27(月)19:30 TOKYO dela THEATRE◆HIT STUDIO TOKYO
07/27(月)20:15 predia Monday night Vol.15◆AKIBAカルチャーズ劇場


07/28(火)13:00 アモレカリーナSWEET◆AKIBAカルチャーズ劇場
07/28(火)16:00 「SENDAI放課後アイドル天国 夏休みスペシャル!!」◆仙台darwin
(あんやほにぃ/SCK GIRLS/仙台CLEAR'S/sendai☆syrup/Fragrance/ラズベリーレモネード)
07/28(火)16:30 FES☆TIVE◆フジテレビ本社屋 夢大陸マイナビステージ
07/28(火)17:00 はちきんガールズ◆ららぽーと豊洲 
07/28(火)17:00 LIVEプラス◆新宿ReNY
(アイドルカレッジiチーム/遠藤遥(from ナト☆カン)/オトメブレイヴ/Kiss Bee/KIRA☆PEACE/シブヤDOMINION/Chubbiness/月と太陽/PPP!PiXiON/福永幸海/loop/re-2)
07/28(火)18:00 カントリーガールズ「ニコニコ生放送」◆ニコニコ本社 B2F イベントスペース

07/28(火)18:00 ifes「イベントタイトル未定」(櫻井理子(Rico from Si☆Stella) 他)◆S.U.B TOKYO
07/28(火)18:30 アイドルネッサンス◆タワーレコード渋谷店B1 CUTUP STUDIO
07/28(火)18:30 Devil ANTHEM◆HMVエソラ池袋
07/28(火)19:00 私立恵比寿中学◆お台場めざましライブ
07/28(火)19:00 はちきんガールズ◆ららぽーと豊洲
07/28(火)19:00 じぇるの!◆アキバソフマップ1号店8F
07/28(火)19:00 SiAM&POPTUNe◆タワーレコード渋谷店4F
07/28(火)19:00 佐々木莉佳子握手会◆福家書店 新宿サブナード店
07/28(火)19:30 愛乙女★DOLL 中川梨来バースデースペシャル◆AKIBAカルチャーズ劇場
07/28(火)20:00 hy4_4yh(ハイパーヨーヨ)◆渋谷R-lounge(7?F)


07/29(水)【シングル】アイドルネッサンス
07/29(水)13:00 SunShine◆AKIBAカルチャーズ劇場
07/29(水)13:30 わーすた◆新宿BLAZE
07/29(水)16:45 でんぱ組.inc◆コカ・コーラSUMMER STAION(六本木ヒルズ)
07/29(水)18:00 SUPER☆GiRLS◆新宿BLAZE
07/29(水)18:30 Devil ANTHEM◆新星堂サンシャインシティアルタ店
07/29(水)18:30 Stella☆Beats アヤ卒業公演◆秋葉原GOODMAN
07/29(水)19:00 アイドルカレッジ◆アキバソフマップ1号店8F
07/29(水)19:00 ミレニアムガールズ定期公演『片瀬ひなこ・葉山ひとみ卒業公演』◆S.U.B.TOKYO

07/29(水)19:00 虹のコンキスタドール赤組公演◆高円寺HIGH
07/29(水)19:00 アイドルネッサンス◆タワーレコード横浜ビブレ店
07/29(水)19:30 「FUTURE GENERATION TRIO LIVE」◆AKIBAカルチャーズ劇場
(赤マルダッシュ☆、神宿、じぇるの!)
07/29(水)19:30 Barbee定期公演vol.1?6◆池袋RUIDO K3
07/29(水)19:30
「汐留ロコドル甲子園」◆汐留・日テレタワー 大屋根広場特設ステージ
(Menkoiガールズ(群馬県邑楽館林地域)KKいれぶん(京都府京都市)愛夢GLTOKYO(地球))


07/30(木)11:00 たこやきレインボー◆お台場フジテレビ オマツリランド内 SUMMER GATE スタジアム
07/30(木)12:00 IDOLidge presents〜ワンコインBOMBER!!〜◆渋谷Glad
(Maison book girl/シブヤDOMINIO?N/parfait/PLC/伊藤桃?/亜利美里/リーガル・アントワネット?/etc)
07/30(木)13:00 ピュアレモン◆AKIBAカルチャーズ劇場
07/30(木)13:00 アイドル甲子園〜2周年記念公演〜◆新宿ReNY
(アイドルカレッジ/アップアップガールズ(仮)/吉川友/KIRA☆PEACE/上月せれな/サンミニッツ/じゅじゅ/TPD DASH!!/Devil ANTHEM./Tokyo CheerA Party/はっちゃけ隊 from PASSPO☆/PassCode/PiiiiiiiN/photograph/ぷちぱすぽ☆/ベースボールガールズ/流星群少女/lyrical school)

07/30(木)13:30 SUPER☆GiRLS◆新宿BLAZE
07/30(木)17:30 IDOLidge-アイドリッジ-◆渋谷Glad
(POP/Maison book girl/Ru:Run/上野優華?/シブヤDOMINION/pa?rfait/篠原ゆり/伊藤桃/亜利美里/e?tc)
07/30(木)18:00 「ザとベルハー」BELLRING少女ハート/ZA! (from SPAIN)◆渋谷TSUTAYA O-NEST

07/30(木)18:00 Cheeky Parade◆新宿BLAZE
07/30(木)18:15 キャンディzoo 夏休み定期ライブ◆S.U.B TOKYO
(ゲスト:ミレニアムガールズ)
07/30(木)19:00 夢みるアドレセンス◆AKIBAカルチャーズ劇場
07/30(木)19:00 アイドルネッサンス◆タワーレコード錦糸町店
07/30(木)19:00 DIANNA☆SWEET◆タワーレコード新宿店7F
07/30(木)19:00 Ange☆Reve 木曜定期公演 vol.2◆TwinBoxGARAGE
07/30(木)19:30 「汐留ロコドル甲子園」◆汐留・日テレタワー 大屋根広場特設ステージ
(CoCoRo学園(群馬県大泉町)BOSO娘(千葉県)notall(東京都押上))
07/31(金)10:00 TTKC◆恵比寿ガーデンホール
07/31(金)12:00 IDOLidge presents〜ワンコインBOMBER!!〜◆渋谷Glad
(Maison book girl/シブヤDOMINIO?N/伊藤桃/亜利美里/香坂まや?/etc)
07/31(金)13:00 わ→すた◆AKIBAカルチャーズ劇場

07/31(金)13:30 GEM◆新宿BLAZE
07/31(金)17:00 ドキ?浴衣だらけのハコムス納涼祭〜流しそうめん始めますか?〜◆AKIBAカルチャーズ劇場
07/31(金)17:30 IDOLidge-アイドリッジ-◆渋谷Glad
(POP/Maison book girl/デスラビッツ/シブヤ?DOMINION/BPM15Q?/伊藤桃/亜利美里/etc)
07/31(金)17:30 「BayFMon8+1アイドル山 presents 「天地創造 」 ◆渋谷 TSUTAYA O-EAST
(Aphrodite、シブヤDOMINION、Kin?Gin?Pears、ミレニアムガールズ、Si☆Stella、フレンド?フレンド、notall、CoCoRo学園、2o Love to Sweet Bullet、生ハムと焼うどん)

07/31(金)18:00 SUPER☆GiRLS◆新宿BLAZE
07/31(金)18:00 チームしゃちほこ◆コカ・コーラSUMMER STAION(六本木ヒルズ)
07/31(金)18:30 カントリー・ガールズ◆仙台darwin (宮城)
07/31(金)18:30 ベイビーレイズJAPAN TORANOMON CIRCLE #4◆ポニーキャニオン1Fイベントスペース
07/31(金)18:30 きゅい〜ん'ズ◆新星堂サンシャインシティアルタ店
07/31(金)18:30 アイドルネッサンス◆タワーレコード新宿店
07/31(金)18:30 目黒爆弾娘Vol.4◆目黒鹿鳴館
(偶想Drop / 絶叫する60度 / プティパ-petit pas!- / 君と僕、ときどきメランコリック / 少女閣下のインターナショナル)
07/31(金)19:00 虹のコンキスタドール◆アキバ☆ソフマップ1号店8F07/31(金)19:00 虹のコンキスタドール◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
07/31(金)19:00 U.T.I.F2015前夜祭~裏TIF前夜祭〜◆新宿MARZ
(RYUKYU IDOL / 8princess / amiina / 3776 / Hauptharmonie ...and more)
07/31(金)19:00 アリスインアリス◆池袋シアターYes
07/31(金)19:30 「汐留ロコドル甲子園」◆汐留・日テレタワー 大屋根広場特設ステージ
(Misaki(千葉県木更津)ぴゅあまる☆くらうん(東京都新宿区)フルーレット(滋賀県))
07/31(金)20:00 じゅじゅ◆タワーレコード渋谷店 B1F CUTUP STUDIO
07/31(金)20:00 9nine×2.5D定期番組「F9GBP」◆2.5D STUDIO
08/01(土)10:00 「東京アイドルフェスティバル2015」◆お台場エリア
08/01(土)10:00-19:00 「夏休みだよ!お台場鉄道フェスタ in りんかい線」◆東京臨海高速鉄道 東京テレポート駅
(鉄道ゲスト:ステーション♪、S?UPER BELL''Z、オオゼキタク、?GIRLS4EVER、立川真司 他
アイドルゲスト:強がりセンセーション、ベースボールガールズ、?Barbee、メグリアイ、Ki?raLyraHeart、イチサキミキ、ピクマル☆くらうん、?WhiteLace、ドリームステーションチーム?water、ドリームステーションチーム?road、コスミックガール)
08/01(土)10:00-17:00 「日本・台湾祭り in 上野」◆上野恩賜公園噴水前(竹の台広場)
(ALLOVER / PLC / サンプリングガールズ / and more)
08/01(土)10:;00 「GIRLS STARGATE NEXT Vol.19」◆TSUTAYA O-nest
(しゅしゅどーる/CDEange?l/青SHUN学園/はちきんガールズ?/PLC/Honey Squash/Twinkle☆?Stars/はづきちーぬきゃんでぃーぬ?/Peace Love/目黒川女学館/うさみみ機動隊?/Loveme Kissme/乙女☆シスターズ?/3dots/自由が丘プリンセス?/and more)
08/01(土)11:00 夢アド夏祭り2015 第1部◆渋谷 FORUM8 1000会議室
08/01(土)11:00-22:00 「お台場アイドルフェスティバル」◆東京レジャーランド パレットタウン店 4F特設ステージ
(柊木りお、dora dora、ベースボールガールズ、?PIP:Platonics Idol Platform、超アニメ系微少女ユニット KiraLyraHeart、メグリアイ、東京?AJ Rabbits、ステーション、?Barbee、re-2、not?all、百花繚蘭、アンダービースティー、北風インパクト、イチサキミキ、サミツミサ、琴子、魔法少女☆りりぽむ、根本もね、永月ほなみ、あ?りとるさいぼぅぐ、テレジア、パイレーツ、?Not.k、ACT?EVE、プリズムファンタジア、ノーメイクス、モーモーリストランテ、少女第九楽章?-ガールズアンセム-、Muze?!!、恋するBeat、doMe?baby 他)
08/01(土)11:30 「U.T.I.F2015 #1」◆新宿MARZ
(ジュネス☆プリンセス / 偶像ドロップ / RYUKYU IDOL / あヴぁんだんど / photograph / リナチックステイト / Maison book girl / 3776)
※TOKYO IDOL FESTIVAL 2015の入場リストバンドを着用している方、500円引き
08/01(土)11:45 夢アド夏祭り2015 第2部◆渋谷 FORUM8 1000会議室
08/01(土)12:30 夢アド夏祭り2015 第3部◆渋谷 FORUM8 1000会議室
08/01(土)13:15 夢アド夏祭り2015 第4部◆渋谷 FORUM8 1000会議室
08/01(土)13:30 「音夏祭(おんなつさい) 〜研音ガールズイベント〜」◆品川プリンスホテル クラブeX(エックス)
08/01(土)14:00 夢アド夏祭り2015 第5部◆渋谷 FORUM8 1000会議室
08/01(土)16:00 「アフロディーテ歌劇<オペラ>新章」◆横浜O-SITE
(Si☆Stella、Aphrodite、キャンディzoo、P.IDL、他)
08/01(土)17:00 「音夏祭(おんなつさい) 〜研音ガールズイベント〜」◆品川プリンスホテル クラブeX(エックス)
08/01(土)17:00 「AKB48真夏の単独コンサート in さいたまスーパーアリーナ〜川栄さんのことが好きでした〜」◆さいたまスーパーアリーナ
08/01(土)17:30 少女隊◆タワーレコード川崎店
08/01(土)18:00 Hello!Project 2015 SUMMER 〜DISCOVERY〜◆仙台サンプラザホール
08/01(土)18:30 U.T.I.F2015 #2 ◆新宿MARZ
(RYUKYU IDOL / ジュネス☆プリンセス / あヴぁんだんど / photograph / sora tob sakana / 8princess / おやすみホログラム / Maison book girl)
※TOKYO IDOL FESTIVAL 2015の入場リストバンドを着用している方、500円引き
08/02(日)10:00 「東京アイドルフェスティバル2015」◆お台場エリア
08/02(日)10:00-19:00 「夏休みだよ!お台場鉄道フェスタ in りんかい線」◆東京臨海高速鉄道 東京テレポート駅
(鉄道ゲスト:ステーション♪、S?UPER BELL''Z、オオゼキタク、?GIRLS4EVER、立川真司 他
アイドルゲスト:強がりセンセーション、ベースボールガールズ、?Barbee、メグリアイ、Ki?raLyraHeart、イチサキミキ、ピクマル☆くらうん、?White Lace、ドリームステーションチーム?water、ドリームステーションチーム?road、コスミックガール)
08/02(日)10:00-21:00 「お台場アイドルフェスティバル」◆東京レジャーランド パレットタウン店 4F特設ステージ
(柊木りお、ユイガドクソン、デスラビッツ、?dora dora、ベースボールガールズ、?PIP:Platonics Idol Platform、メグリアイ、東京?AJ Rabbits、ステーション、?Barbee、notall、百花繚蘭、?PLC、北風インパクト、イチサキミキ、サミツミサ、琴子、魔法少女☆りりぽむ、根本もね、あ?りとるさいぼぅぐ、テレジア、パイレーツ、?Not.k、プリズムファンタジア、?buttёrfly.ねっと、ノーメイクス、モーモーリストランテ、リーガル・アントワネット、恋する?Beat、doMebaby 他)
08/02(日)10:00-17:00 「日本・台湾祭り in 上野」◆上野恩賜公園噴水前(竹の台広場)
(ALLOVER / PLC / サンプリングガールズ / and more)
08/02(日)10:00 あいどる100% vol.6◆渋谷TSUTAYA O-Crest
(しゅしゅどーる/しぃぴょん/生ハムと焼うどん?/テレジア/虹色幻想曲〜プリズム?ファンタジア〜?/and more)
08/02(日)10:45 「SHIBUYA GIRLS FESTIVAL」◆TSUTAYA O-WEST
(CANDY GO!GO!/神宿/SAY-LA/エルフロート/平成琴姫/AngeLip/七色☆シンフォニー/BABY☆STAR/ドリームステーションraod/ULTRAGIRL/滝口成美/Pimm’s/P.IDL/JASPER〜ジャスパー〜/ 他)
08/02(日)11:00 「AKB48真夏の単独コンサート in さいたまスーパーアリーナ〜川栄さんのことが好きでした〜」◆さいたまスーパーアリーナ
08/02(日)11:15 ウタ娘 イベント「流星群少女×ラブアンドロイド×フルーティー」◆K-Stage O!
08/02(日)11:30 「U.T.I.F2015#3」◆目黒鹿鳴館
(リナチックステイト/じゅじゅ/校庭カメラガール/2&/and more)
※TOKYO IDOL FESTIVAL 2015の入場リストバンドを着用している方、500円引き
08/02(日)12:00 カントリー・ガールズ◆東京ドームシティ ラクーアガーデンステージ
08/02(日)12:00 「音夏祭(おんなつさい) 〜研音ガールズイベント〜」◆品川プリンスホテル クラブeX(エックス)
08/02(日)13:00 渡良瀬橋43の夏まつり◆足利ライブハウス大使館
08/02(日)13:00 パチスロまつり 2015 ◆ベルサール秋葉原
(Chu-Z/サンスポアイドルリポーター SIR/WenDee)
08/02(日)14:00 Juice=Juice◆HEAVEN’S ROCK Utsunomiya VJ-2 (栃木)
08/02(日)14:00 ミライスカート◆タワーレコード秋葉原店
08/02(日)14:15 「ウタ娘定期ライブ vol.1」2部◆K-Stage O!
(流星群少女/ラブアンドロイド/loop/GIRLS4EVER/ベースボールガールズ/CheriCherie/photogrph)
08/02(日)14:30 カントリー・ガールズ◆東京ドームシティ ラクーアガーデンステージ

08/02(日)15:30 「音夏祭(おんなつさい) 〜研音ガールズイベント〜」◆品川プリンスホテル クラブeX(エックス)
08/02(日)17:00 「AKB48真夏の単独コンサート in さいたまスーパーアリーナ〜川栄さんのことが好きでした〜」◆さいたまスーパーアリーナ
08/02(日)17:00 「SHIBUYA GIRLS FESTIVAL」◆TSUTAYA O-WEST
(SAY-LA/エルフロート/平成琴姫/AngeLip/七色☆シンフォニー/BABY☆STAR/ドリームステーションraod/ULTRAGIRL/ピクまる☆くらうん/WenDee/伊藤桃/ダイヤモンドガールズ/プレイボールズ/DaisukI/make a Japon/ 他 Japon/ 他)

08/02(日)17:00 カントリー・ガールズ◆東京ドームシティ ラクーアガーデンステージ
08/02(日)17:00 Juice=Juice◆HEAVEN’S ROCK Utsunomiya VJ-2 (栃木)
08/02(日)18:00 THE ポッシボー(チャオ ベッラ チンクエッティ)〜9周年記念ライブ〜 ◆新宿BLAZE
08/02(日)18:00 Candy Kiss◆タワーレコード渋谷店4F
08/02(日)18:30 「U.T.I.F2015#4」◆目黒鹿鳴館
(リナチックステイト/じゅじゅ/校庭カメラガール/2&/and more)
※TOKYO IDOL FESTIVAL 2015の入場リストバンドを着用している方、500円引き
08/02(日)19:00 T.F.I. in AKIBA Vol.1◆AKIBAカルチャーズ劇場
(LinQ/流星群少女/BudLaB)
08/02(日)19:15 「ウタ娘定期ライブ vol.2」3部◆K-Stage O!
(KissBee/ベースボールガールズ/loop/wenDee/BabyStar/ラブアンドロイド)
08/03(月)13:00 ミライスカート◆AKIBAカルチャーズ劇場
08/03(月)13:00 「IDOL CONTENT EXPO @ 新宿BLAZE Vol.12 夏休みだよ全員集合!!!」◆新宿BLAZE
(
amorecarina14:30〜(物販15:40?16:25)/アイドルカレッジCチーム/ 放課後プリンセス/ Chu-Z/ リンクSTAR's/ Stella☆Beats/ FES☆TIVE/ G☆Girls/Ru:Run/ KNU/ 神宿/ JK21/ notall/ プティパ -petit pas!-/ KissBee/ WenDee/ BABY☆STAR/福永幸海/ AMiE/ sora tob sakana ....and more)
08/03(月)16:30 カントリー・ガールズ◆東武百貨店 池袋店8F 屋上「スカイデッキ広場」
08/03(月)17:30 「IDOL NATION × TOKYO IDOL FESTIVAL 〜KOO MEETS IDOL KOO輩 大集合!〜」◆国立代々木競技場 第二体育館
08/03(月)18:30 カントリー・ガールズ◆東武百貨店 池袋店8F 屋上「スカイデッキ広場」
08/03(月)18:30 Juice=Juice◆HEAVEN'S ROCK さいたま新都心VJ-3 (埼玉)
08/03(月)19:00 虹のコンキスタドール◆AKIBAカルチャーズ劇場
08/03(月)19:30
「汐留ロコドル甲子園」◆汐留・日テレタワー 大屋根広場特設ステージ
(WenDee(東京都)D-CORE(長野県佐久市)SunRisa(大阪府&京都府))
08/04(火)13:00 アモレカリーナSWEET◆AKIBAカルチャーズ劇場
08/04(火)15:40 SUPER☆GiRLS◆a-nation island resort stage
08/04(火)16:30 Le Lien◆JOL原宿

08/04(火)18:00 ℃-ute◆音霊 OTODAMA SEA STUDIO
08/04(火)18:00 a-nation island - GIRL'S FACTORY 15◆国立代々木競技場第一体育館
(ももいろクローバー?Z / 岸谷香 / miwa / 桐嶋ノドカ / 和田アキ子 / and more!opening act:3B Junior)
08/04(火)18:30 I'S9◆新星堂サンシャインシティアルタ店
08/04(火)18:30 妄想キャリブレーション◆秋葉原ディアステージ

08/04(火)18:30 Juice=Juice◆HEAVEN'S ROCK さいたま新都心VJ-3 (埼玉)
08/04(火)19:00 IDOLidge presents〜 (帰ってきた)FREE BOMBER!!〜◆渋谷RUIDO K2
(シブヤDOMINION?/NONAMES/亜利美里/G?IRLS4EVER/NOA-S?HOW/ICE☆PASTEL)
08/04(火)19:00 Little Glee Monster◆サンシャインシティアルパB1F噴水広場
08/04(火)19:00 つりビット◆タワーレコード横浜ビブレ店 
08/04(火)19:00 アキドラスーパーNight vol.33◆AKIBAドラッグ&カフェ
(異国のファルマチスタ、MFガールズ、大空美月、おにごっ娘、?Kiss Bee、Kiss Bee ZERO、しぃぴょん、ノンシュガー、ひまわり女子、ぴゅあ娘(仮)、みらい、無重力コンチェルト、モモノメグミ 他)
08/04(火)19:00 PLCグループ定期公演〜PLCフェスティバル!全員集合!! sweet001◆中野坂上S.U.B TOKYO
(PLC / PLCwest / リーガル・アントワネット / 桐矢佳菜 / DaisukI)
08/04(火)19:00 ミルクスショーIN TOKYO vol.1◆渋谷club asia
08/04(火)19:00 じぇるの!◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
08/04(火)19:00
『グッドチョイス祭〜シャッフルユニット炸裂〜』◆表参道GROUND
08/04(火)19:30 「汐留ロコドル甲子園」◆汐留・日テレタワー 大屋根広場特設ステージ
(Ru:Run(東京都新宿区)ORANCHE(静岡県))
08/04(火)20:00 KOTO ◆HMV record shop渋谷店
08/04(火)20:00 じゅじゅの 宴 - 四回目◆渋谷TSUTAYA O-NEST
(じゅじゅ/おやすみホログラム/and more)
08/04(火)20:00 RynRyn☆ミどろっぷ◆Love Mark Stage
08/04(火)20:00 がんばれ!Victory◆ポニーキャニオン1Fイベントスペース
08/04(火)20:30 妄想キャリブレーション◆秋葉原ディアステージ
08/05(水)【シングル】カントリー・ガールズ
08/05(水)11:30 ハコイリ?ムスメ『キティちゃんと踊りたいっ♪〜夏休みのムスメたち〜』◆サンリオピューロランド
08/05(水)12:20 Cheeky Parade◆a-nation island resort stage
08/05(水)13:00 マジカル☆どりーみん◆イオンモール川口前川店

08/05(水)13:00 SunShine◆AKIBAカルチャーズ劇場
08/05(水)13:40 Le Lien◆a-nation island resort stage
08/05(水)15:00 Cheeky Parade◆a-nation island resort stage

08/05(水)15:00 カントリー・ガールズ◆ヴィーナスフォート 教会広場
08/05(水)15:30 ハコイリ?ムスメ『キティちゃんと踊りたいっ♪〜夏休みのムスメたち〜』◆サンリオピューロランド
08/05(水)15:30 マジカル☆どりーみん◆イオンモール川口前川店
08/05(水)16:00 妄想キャリブレーション◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
08/05(水)16:15 ラジオ日本「SUPER☆GiRLS宮崎理奈のナイスみやり!」公開収録◆汐留 日本テレビプラザ
(ゲスト:志村理佳(SUPER☆?GiRLS)渡邉幸愛(SUPE?R☆GiRLS)わーすた)
08/05(水)17:00 ベイビーレイズJAPAN「Union FES 2015 in 新木場STUDIO COAST」◆新木場STUDIO COAST
08/05(水)17:00 IDOLidge presents〜ツーコインBOMBER!!〜◆渋谷RUIDO K2
(シブヤDOMINION/亜利美里/ACT☆TVE/ステーション♪/Kin?Gin?Pearls/NONAMES)
08/05(水)17:00 板野友美 × Silent Siren◆音霊OTODAMA
08/05(水)17:30
カントリー・ガールズ◆ヴィーナスフォート 教会広場
08/05(水)17:40 Dream5◆a-nation island resort stage
08/05(水)18:00 SPIRAL LIVE◆六本木Bee-Hive
(ULTRAGIRL/滝口成美?/DaisukI/GetSet?Go!/make aJapon/おにごっ娘/#ドルーチュ)
08/05(水)18:00 マジカル☆どりーみん◆イオンモール川口前川店
08/05(水)19:00 虹コン納涼のどじまん大会◆高円寺HIGH
08/05(水)19:00 つりビット◆タワーレコード渋谷店4F
08/05(水)19:00 PPP! PiXiON 3ピース Wednesday Live vol.19 (小田原しほ 卒業公演)◆渋谷ドクタージーカンズ
08/05(水)19:00 少女閣下のダイナマイトどんどん第一日目?スター一番星篇◆神楽坂TRASH UP!!
(少ナショ、3776、北斗夢学院桜組、小日向夏季、デカルト的二元論、小熊あやめ)
08/05(水)19:00 女塾オールスターズ◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
08/05(水)19:30 柳沢あやの(BELLRI?NG少女ハート)IDOL AND READ 004発売記念トークイベント◆dues新宿
08/05(水)19:30 赤マルダッシュ☆、じぇるの!◆AKIBAカルチャーズ劇場
08/05(水)19:30 カントリー・ガールズ◆ヴィーナスフォート 教会広場
08/05(水)19:30「汐留ロコドル甲子園」◆汐留・日テレタワー 大屋根広場特設ステージ
(コットーちゃん!(神奈川県大和市)ONE(香川県)Re:ReKOCHI(高知県))
08/05(水)21:00
【Showroom放送】「東京アイドル劇場〜Showroom支店〜」
08/06(木)12:00 「じゃんけん大会2015予備戦」1部◆幕張メッセ
(AKB48チーム8/AKB48研究生/SKE48/SKE48研究生)
08/06(木)12:20 GEM◆a-nation island resort stage
08/06(木)13:00
ピュアレモン◆AKIBAカルチャーズ劇場
08/06(木)13:40 さんみゅ〜◆a-nation island resort stage
08/06(木)14:20 GEM◆a-nation island resort stage
08/06(木)17:15 ウタ娘公開収録◆池袋シアターYES
(ガールズアンセム、CheriCherie、ラブアンドロイド、loop、ウルトラガールズ、七色シンフォニー、プレイボールズ、神田佳奈、嶋原ルルル、おやゆびプリンセス、etc…)
08/06(木)16:30 IDOLidge presents〜ツーコインBOMBER!!〜◆SHIBUYA DESEO
(Ru:Run/シブヤDOMINION/NONAMES/伊藤桃/亜利美里/高岡未來×桜木ひな/parfait/Rizumu/田山せかい(from choice?)etc)
08/06(木)16:45 キャンディzoo定期公演◆中野坂上 S.U.B.TOKYO
08/06(木)17:00 「じゃんけん大会2015予備戦」2部◆幕張メッセ
(NMB48/NMB48研究生/HKT48/HKT48研究生/NGT48)
08/06(木)17:30 カントリー・ガールズ◆CLUB CITTA
08/06(木)18:00 つりビット※ミニライブの開催はございません◆新星堂サンシャインシティアルタ店
08/06(木)18:15 キャンディzoo定期公演◆中野坂上 S.U.B.TOKYO
(ゲスト:星空)
08/06(木)18:30 Juice=Juice◆吉祥寺CLUB SEATA
08/06(木)18:30 下北FM公開放送◆SFMホール(スタジオベイド 下北沢店)
08/06(木)19:00 東京パフォーマンスドール〜ダンスサミット ネイキッド2015夏〜◆CBGK
08/06(木)19:00 アイドルカレッジ◆アキバソフマップ1号店8F
08/06(木)19:00 『Ange☆Reve 木曜定期公演 vol.3』◆Twin Box GARAGE 
08/06(木)19:30 I'S9◆HMVエソラ池袋
08/06(木)19:30 カントリー・ガールズ◆CLUB CITTA
08/06(木)19:30
「汐留ロコドル甲子園」◆汐留・日テレタワー 大屋根広場特設ステージ
(あんやほにぃ(宮城県仙台市)ぐーがる。(千葉県外房)GracoRex(東京都)'
08/06(木)20:00 小桃音まい夏祭りフリーLIVE2015◆SHIBUYA DESEO  
08/07(金)安藤笑(Star☆T)誕生日
08/07(金)09:00
AKB48『僕たちは戦わない』【個別握手会】◆幕張メッセ
08/07(金)13:00 わ→すた◆AKIBAカルチャーズ劇場
08/07(金)13:00
アモレカリーナ(東京/大阪/名古屋)◆duo MUSIC EXCHANGE
08/07(金)13:00 「ZIP!夏まつり」◆横浜・赤レンガパーク
(ゴールデンボンバー/チームしゃちほこ/でんぱ組.inc/Happiness/ファンキー加藤/Flower)
08/07(金)14:00 「フライデーガールズビーチパーティー 2015’」◆音霊 OTODAMA SEA STUDIO
(演歌女子ルピナス組/小池美由/つりビット/柊木りお ...and more!! Opening Act:ときめき?宣伝部(from 私立輝女学園)/流星群少女)
08/07(金)14:30 アキドラアイドルミニライブ◆AKIBAドラッグ&カフェ
(北斗夢学院桜組(from北海道))14:30 前物販>15:30 ミニライブ>16:00 後物販
08/07(金)15:00 乙女新党「Campus Summit 2015」◆TSUTAYA O-EAST
08/07(金)17:15 Honey Squash定期公演vol.51 一部、無銭◆アキバアリーナ
(Honey Squash/Twinkle☆Stars/保坂朱乃/ICE☆PASTEL/北斗夢学院桜組)
08/07(金)18:00 The LEGENDARY SIX NINE PRODUCE EVENT LIVE「PARTY」◆新宿ReNY
(BiSH/BELLRING少女ハート/LUI FRONTiC 赤羽JAPAN/etc)
08/07(金)18:30 「hanarichu ファイナルライブ全員出荷祭 〜一度の人生 咲き誇れ!〜」◆六本木morph-tokyo
08/07(金)18:30 アイドル緊急招集Vol.33◆渋谷TSUTAYA O-crest
(流星群少女/ジュネス☆プリンセス/GIRLS4EVER/月と太陽/THE SPUNKY/おやゆびプリンセス)
08/07(金)18:30 華金ですけどなにか?vol.14◆秋葉原moefarre
(ケドナニカ?? / T!P / らふナビ5 / うちだまほ / ゆぅゆ / なっぽむ / アゼリアハートサンライズ)
08/07(金)18:30 Juice=Juice◆吉祥寺CLUB SEATA
08/07(金)19:00 東京パフォーマンスドール〜ダンスサミット ネイキッド2015夏〜◆CBGK
08/07(金)19:00 虹のコンキスタドール◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
08/07(金)19:00 ななのん◆タワーレコード渋谷店4F
08/07(金)19:00 オ・ト・ナの晩餐 Vol.3◆渋谷TSUTAYA O-WEST
(吉川友/バニラビーンズ/ユルリラポ/predia/はっちゃけ隊fromPASSP?O☆)
08/07(金)19:00 Luce Twinkle Wink☆◆Twin Box AKIHABARA
08/07(金)19:15 I'S9◆タワーレコード錦糸町店
08/07(金)19:30 WenDee2周年ワンマンLIVE◆渋谷duo music exchange
08/07(金)19:30 妄想キャリブレーション◆HMVエソラ池袋

08/08(土)東京アイドル劇場開催日
08/08(土)09:00 AKB48『僕たちは戦わない』【個別握手会】◆幕張メッセ
08/08(土)10:15 COSMICBOX vol.8◆shibuya eggman
(エレクトリックリボン / プレイボールズ / マボロシ可憐GeNE / etc)
08/08(土)10:45 「ANGELS LOCK ON vol.15」◆池袋ルイードK3
(強がりセンセーション、北斗夢学院桜組(北海道)、渡良瀬橋43+渡良瀬橋43キッズ(from栃木)、さくらんぼんBom(from山形)、WA-Side、Neoカルドラガッツェ、東京ガールズキッズ、メトロポリス、早坂美咲と山岡リリコのカラフルパワフル)


08/08(土)11:00 アモレカリーナCUTE◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ11:00〜11:30 物販11:30〜12:30】 当日券\1200※ドリンク代不要


08/08(土)11:00 マジカル☆どりーみん◆東急百貨店 吉祥寺店
08/08(土)11:30 「アイドル甲子園FESTIVAL2015〜Eve Stage!!〜」◆赤坂BLITZ
(Aicune/I'S9/アイドルカレッジ/Ange☆Reve/神宿/CANDY GO!GO!/callme/サンミニ/じぇるの!/Stella☆Beats/TAKENOYAMA24/都築かな/Devil ANTHEM./東京ロケッツ/nanoCUNE/ハコイリ?ムスメ/PassCode/ひろしまMAPLE★S/PiiiiiiiN/ぷちぱすぽ☆/PREDIANNA/ベースボールガールズ/保坂朱乃/WHY@DOLL/四色定理/愛乙女★DOLL/流星群少女/and more)
08/08(土)11:30 『LIVEプラス』◆club asia
(Whoop!e whoop!e / MFガールズ / エンタの時間 / 遠藤遥(fromナト☆カン) / オトメブレイヴ / 加藤育実 / キャンディzoo / KIRA☆PEACE / THE SPUNKY / C-Style / CHIBI-N☆ / Chubbiness / NONAMES / HANIKAMIベイビーズ / +earth(from スマイル学園プロジェクト)/ プリティグッド! / loop / re-2 / and more)
08/08(土)11:30 『 GIRLS MUSIC SQUARE @TwinBox 〜1000SP!!〜 』◆TwinBoxAKIHABAR?A
(リンクSTAR´s/エルフロート/ダイヤモンドルフィー/ワンダーウィード/?SAY-LA/asfi/Sno?wDrops/合法幼女症候群/?Pinafa)
08/08(土)11:40 ステーション♪『鉄道模型コンテスト?2015』◆東京ビッグサイト 西3ホール
08/08(土)11:45 韻果MATSURI Vol.3◆渋谷vuenos
(おやすみホログラム/KOTO/2&/あヴぁんだんど/生ハムと焼うどん/せななん/8mm/ライムベリー)


08/08(土)12:00 ふらっぺidolぷろじぇくと生◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ12:00〜12:30 物販12:30〜13:30】 当日券\1200※ドリンク代不要


08/08(土)12:00 東京パフォーマンスドール〜ダンスサミット ネイキッド2015夏〜◆CBGK
08/08(土)12:00 Prizmmy☆◆アリオ西新井 1階イベント広場
08/08(土)12:00 ナト☆カン/究極人形-アルテマドール◆タワーレコード新宿店
08/08(土)12:00 STEREO JAPAN◆タワーレコード横浜ビブレ店
08/08(土)12:00 アリスインアリス◆たまプラーザテラス ゲートプラザ1F フェスティバルコート
08/08(土)12:00 『原宿七色祭』◆表参道 GROUND
(シブヤDOMINION、千葉?CLEAR'S、ダイヤモンドガールズ、ミレニアムガールズ、七色☆シンフォニー、プレイボールズ、?ULTRA GIRL、ユイガドクソン、森下華奈子(+?tic color)ドリームステーション?and more)


08/08(土)13:00 mImi (1部)◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ13:00〜13:30 物販13:30〜14:30】 当日券\1200※ドリンク代不要


08/08(土)13:00 マジカル☆どりーみん◆東急百貨店 吉祥寺店  
08/08(土)13:00 ICE☆PASTE/I’S9◆タワーレコード吉祥寺店
08/08(土)13:00 女塾オールスターズ◆タワーレコード錦糸町店
08/08(土)13:00 POP◆タワーレコード渋谷店屋上 SKY GARDEN
08/08(土)13:00 大島ウルトラフェス IN JAPAN 〜2015summer〜(1部)◆AKIBAカルチャーズ劇場
(アイドルネッサンス・さんみゅ〜・?Chu-Z)
08/08(土)13:00 オスカープロモーション夏祭り◆渋谷シダックス・カルチャーホール 
(X21/赤マルダッシュ☆/elfin’/高橋りな)


08/08(土)14:00 戦国黒田少女隊◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ14:00〜14:30 物販14:30〜15:30】 当日券\1200※ドリンク代不要

08/08(土)14:00 STEREO JAPAN◆タワーレコード横浜ビブレ店
08/08(土)14:00 ななのん、アリスインアリス◆たまプラーザテラス ゲートプラザ1F フェスティバルコート
08/08(土)14:00 FYT 結成1周年記念ホームルーム「夏休み特別課外授業」◆プラチナムプロダクションB1
08/08(土)14:00 まなみのりさ 谷野愛美生誕祭◆六本木morph-tokyo 
08/08(土)15:00 マジカル☆どりーみん◆東急百貨店 吉祥寺店
08/08(土)15:00 虹のコンキスタドール◆ヴィレッジヴァンガードモザイクモール港北店
08/08(土)15:00 Hello!Project 2015 SUMMER 〜DISCOVERY〜◆中野サンプラザ


08/08(土)15:30 mImi (2部)◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ15:30〜16:00 物販16:00〜17:00】 当日券\1200※ドリンク代不要


08/08(土)15:30 TPD DASH!!〜ダンスサミット ネイキッド2015夏〜◆CBGK
08/08(土)15:30 Prizmmy☆◆アリオ西新井 1階イベント広場
08/08(土)15:30 ICE☆PASTE/I’S9◆タワーレコード吉祥寺店
08/08(土)15:30 POP◆タワーレコード渋谷店屋上 SKY GARDEN
08/08(土)16:00 つりビット◆東武百貨店 池袋店8F 屋上「スカイデッキ広場」
08/08(土)16:00 Devil ANTHEM.◆タワーレコード錦糸町店
08/08(土)16:00 ステーション♪『鉄道模型コンテスト?2015』◆東京ビッグサイト 西3ホール
08/08(土)16:00 ななのん◆たまプラーザテラス ゲートプラザ1F フェスティバルコート


08/08(土)16:30 さくらんぼんBom◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ16:30〜17:00 物販17:00〜18:00】 当日券\1200※ドリンク代不要


08/08(土)16:30 Dancing Dolls◆フジテレビ本社屋 夢大陸マイナビステージ
08/08(土)16:30 大阪☆春夏秋冬◆CLUB QUATTRO
08/08(土)17:15 ウタ娘定期ライブ vol.4、2部◆池袋シアターYES
(七色シンフォニー、loop、Qam、ふらっぺidolぷろじぇくと生、CheriCherie、TokyoKidsModelIdol研究生、D☆EGGS、わがままジュリエット、インフォメイト、神田佳奈、北風インパクト、北斗夢学院桜組)


08/08(土)17:30 渡良瀬橋43+渡良瀬橋43キッズ◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ17:30〜18:00 物販18:00〜19:00】 当日券\1200※ドリンク代不要


08/08(土)17:30 9nine◆コカ・コーラSUMMER STAION(六本木ヒルズ)
08/08(土)17:30 虹のコンキスタドール◆ヴィレッジヴァンガードモザイクモール港北店
08/08(土)17:30 韻果MATSURI Vol.4◆渋谷vuenos
(Stereo Tokyo/偶想Drop/あヴぁんだんど/生ハムと焼うどん/あっこゴリラ/ハハノシキュウ/流星群少女/ライムベリー)


08/08(土)18:30 ぴゅあ娘(仮)◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ18:30〜19:00 物販19:00〜20:00】 当日券\1200※ドリンク代不要


08/08(土)18:00 アップアップガールズ(仮)◆タワーレコード渋谷店屋上 SKY GARDEN
08/08(土)18:30 大島ウルトラフェス IN JAPAN 〜2015summer〜(2部)◆AKIBAカルチャーズ劇場
(X21・ハコイリムスメ・?predia)
08/08(土)18:30 まなみのりさ生誕祭◆六本木morph-tokyo 
08/08(土)18:30 Hello!Project 2015 SUMMER 〜DISCOVERY〜◆中野サンプラザ
08/08(土)19:00 東京パフォーマンスドール〜ダンスサミット ネイキッド2015夏〜◆CBGK
08/08(土)19:00「汐留ロコドル甲子園」◆汐留・日テレタワー 大屋根広場特設ステージ
(Pinkish(埼玉県加須市)asfi(東京都渋谷区)Barbee(東京都)美咲希アヤカ with HANA&MOMO(愛知県)戦国黒田少女隊(兵庫県姫路市))
08/08(土)19:00 Ange☆Reve◆アキバソフマップ1号店8F
08/08(土)20:00 ななのん◆タワーレコード吉祥寺店
08/09(日)09:00 AKB48『僕たちは戦わない』【個別握手会】◆幕張メッセ
08/09(日)10:00 「AKIBA IDOL FESTIVAL vol.11」◆アキドラなど
08/09(日)10:30 アイドル甲子園フェスティバル◆新木場スタジオコースト
(第一弾出演者:アイドルカレッジ/AiCune/Especia/サンミニッツ/じゅじゅ/せのしすたぁ/nanoCUNE/PASSPO☆/PassCode/ひろしま/MAPLE★S/PiiiiiiiN/predia/ぷちぱすぽ☆/ミライスカート/FRUITPOCHEETE/ユルリラポ/ライムベリー/流星群少女/
第二弾出演者:I’S9 / あヴぁんだんど / あかぎ団-AKAGIDAN- / 赤マルダッシュ☆ / Ange☆Reve / ANNA☆S/ With Love / WenDee / Whoop!e whoop!e / オトメブレイヴ / 加藤育実 / 北風インパクト / キャンディーzoo/ KIRA☆PEACE / 偶想Drop / GracoRex / 上月せれな / KOTO / じぇるの! / Still@Secret/ Stela★Beats / センチメンタルウインク / TAKENOYAMA24 / ダンスナッツ / 強がりセンセーション / DISSENTERDOLLS / 東京ロケッツ/Triangle Lovers / ドリームステーションチームwater / ドリームステーションチームroad/ ナト☆カン / NEXT少女事件 / NONAMES / N☆RNiR / ハコイリ?ムスメ/BiSH / pinky poker / PLC/ プリティグッド! / PREDIANNA / 保坂朱乃 / Maria / ミレニアムガールズ / maltia/矢島舞依 / ヤンチャン学園音楽部/ lyrical school / リナチックステイト / リーガル・アントワネット / loop / Luce Twinkle Wink☆/ re-2 / 愛乙女☆DOLL/La PomPon/)
08/09(日)11:00 「JUMP POP FES in AKIHABARA」◆TwinboxAKIHABARA
(Si☆Stella/PreciouSparty/楠みゆう/ULTRA GIRL/桜美香/星野あいな/おにごっ娘/WA-Side/G→L/FG学園塁球部/MAVERICK/Rizumu/choice?他)
08/09(日)11:00 アイドルネッサンス(橋本、比嘉、百岡)◆FM-FUJI 代々木スタジオ
08/09(日)11:00 つりビット◆タワーレコード錦糸町店
08/09(日)11:00 虹のコンキスタドール◆タワーレコード渋谷店4F
08/09(日)11:30 さくら学院 公開授業◆Mt.RAINIER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE
08/09(日)11:30 Hello!Project 2015 SUMMER 〜DISCOVERY〜◆中野サンプラザ
08/09(日)12:00 IDOL ISLAND TALK SESSION feat. 吉田凜音 × KOTO◆SHIBUYA LOOP ANNEX
08/09(日)12:00 トーキョーチアチアパーティ◆浜松町文化放送サテライトプラス
08/09(日)12:30 IDOLidge-アイドリッジ?-「MUSIC PARTY SP」◆恵比寿リキッドルーム
(Maison book girl/校庭カメラガール/吉田凜音/シブヤDOMINION/ぴゅあ娘(仮)/ダイブッ!/chimo/SAWA/P.IDL/BPM15Q/Feam/信岡ひかる/Clap!Clap!/横浜CLEAR'S/伊藤桃/亜利美里/parfait/二丁ハロ/スルースキルズ/ステーション♪/etc)
08/09(日)12:30 predia◆アキバソフマップ1号店8F
08/09(日)13:00 STEREO JAPAN◆タワーレコード吉祥寺店
08/09(日)13:00 アップアップガールズ(仮)◆タワーレコード渋谷店屋上 SKY GARDEN
08/09(日)13:00 ベイビーレイズJAPAN「1ショットムービー撮影会」◆ベルサール西新宿
08/09(日)13:00 妄想キャリブレーション◆大宮アルシェ1Fイベントステージ
08/09(日)13:00 palet◆津田沼公園(モリシア正面入口前) 特設ステージ 
08/09(日)13:00 Dancing Dolls◆タワーレコード渋谷店 1F
08/09(日)13:00 東京パフォーマンスドール〜ダンスサミット ネイキッド2015夏〜◆CBGK
08/09(日)13:00 柏木ひなた握手会◆福家サブナード店
08/09(日)13:00 STEPONE GIRLS LIVE 2015 vol.16◆仙台MACANA
(Dorothy Little Happy、HappyDance、美人餅屋、小林麗菜、B♭、etc...)
08/09(日)13:00
プリズム☆メイツ定期ライブ◆プリズムストーン原宿店
08/09(日)13:30 虹のコンキスタドール◆タワーレコード渋谷店4F
08/09(日)14:00 Devil ANTHEM.◆タワーレコード新宿店
08/09(日)14:00 「@JAM NEXT 番外編」◆AKIBAカルチャーズ劇場
08/09(日)14:00 「第14回交流撮影会〜ぼんBomと一緒にボーリング〜」◆東京某所
08/09(日)14:30 「流星群少女定期対バンライブ 〜LOAD TO FUTURE〜」◆渋谷eggman
(流星群少女/Pottya/まねきねこfromO☆SU/PASTEL CALLA)
08/09(日)15:00 さくら学院 公開授業◆Mt.RAINIER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE
08/09(日)15:00 アリスインアリス◆タワーレコード錦糸町店
08/09(日)15:00 STEREO JAPAN◆タワーレコード吉祥寺店
08/09(日)15:00 妄想キャリブレーション◆大宮アルシェ1Fイベントステージ
08/09(日)15:00 palet◆津田沼公園(モリシア正面入口前) 特設ステージ
08/09(日)15:00 Hello!Project 2015 SUMMER 〜CHALLENGER〜◆中野サンプラザ
08/09(日)15:30 Ange☆Reve◆アキバソフマップ1号店8F
08/09(日)15:30 ベイビーレイズJAPAN「2ショットチェキ撮影会」◆ベルサール西新宿
08/09(日)16:00 強がりセンセーション、TopYELL最新号サイン会◆ソフマップ1号館7階
08/09(日)16:00
プリズム☆メイツ定期ライブ◆プリズムストーン原宿店
08/09(日)16:30 アイドリング!!!◆ニコファーレ
08/09(日)17:00 アイドルネッサンス(石野、宮本、新井、南端)◆NACK5 大宮アルシェ5F
08/09(日)17:00 GALETTeワンマン◆新宿BLAZE
08/09(日)17:00 ななのん、アリスインアリス◆タワーレコード錦糸町店
08/09(日)17:00 東京パフォーマンスドール〜ダンスサミット ネイキッド2015夏〜◆CBGK

08/09(日)17:00 Kiss Bee3rdワンマン◆新宿Reny
08/09(日)17:30 放課後プリンセス 4周年&メジャーデビュー記念ワンマン◆TSUTAYA O-EAST
08/09(日)17:30 ベイビーレイズJAPAN「2ショットチェキ撮影会」◆ベルサール西新宿
08/09(日)18:00 姫っ娘?5◆タワーレコード川崎店
08/09(日)18:00 Dancing Dolls◆タワーレコード秋葉原店
08/09(日)18:00 強がりセンセーション◆アキバソフマップ1号店8F
08/09(日)18:30 さくら学院 公開授業◆Mt.RAINIER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE
08/09(日)18:30 つりビット特典会◆タワーレコード吉祥寺店
08/09(日)18:30 「流星群少女定期対バンライブ 〜LOAD TO FUTURE〜」◆渋谷eggman
(流星群少女/Pottya/まねきねこfromO☆SU/Ru:Run)
08/09(日)18:30 アイドリング!!!◆ニコファーレ
08/09(日)18:30 まなみのりさ×STARMARIE 2マンLIVE◆TwinboxAKIHABARA

08/09(日)18:30 Hello!Project 2015 SUMMER 〜DISCOVERY〜◆中野サンプラザ
08/09(日)19:00
「汐留ロコドル甲子園」◆汐留・日テレタワー 大屋根広場特設ステージ
(さくらんぼんBom(山形県)doMebaby(東京都目黒区)ぷらむ○ガーデン(神奈川県小田原市)岐阜?濃know姫隊(岐阜県岐阜市及び近郊)OSAKA BB WAVE(大阪府 道頓堀・九条)
08/09(日)19:00 ななのん◆タワーレコード錦糸町店
08/09(日)19:00 IDOLidge-アイドリッジ-「MUSIC PARTY SELECTION」◆恵比寿リキッドルーム
(吉田凜音/Maison book girl/校庭カメラガール/リンクSTAR's/みきちゅ/etc)
08/09(日)20:00 じゅじゅ◆タワーレコード新宿店 
08/10(月)10:45 「アイドル甲子園」◆赤坂BLITZ
(Aicune I'S9 アイドルカレッジ アリスインアリス Ange☆Reve Especia 神宿 上月せれな KOBerrieS♪ J☆Dee'Zじぇるの! じゅじゅ Stella☆Beats Stereo Osaka ステレオ東京 都築かな Devil ANTHEM. 東京ロケッツ ななのんnanoCUNE ハコイリ?ムスメ ひろしまMAPLE★S PiiiiiiiN FRUITPOCHETTE PREDIANNA ベースボールガールズ保坂朱乃 ライムベリー 愛乙女★DOLL La PomPon Luce Twinkle Wink☆ and more)
08/10(月)13:00 ミライスカート◆AKIBAカルチャーズ劇場
08/10(月)17:00 IDOLidge-アイドリッジ-◆Glad
(chimo/ダイブッ!/Ru:Run/シブヤDOMINION/Jeanne Maria/さくらんぼう注意報!/亜利美里/NONAMES)
08/10(月)18:00 「JAPAN IDOL FILE NIGHT」◆新宿LOFT
(Whoop!e whoop!e、CAMIYU☆、さくらんぼんBom、チャーマンズ、姫っ娘5、 FANCASTIC★JAM、3776、ランドセルズ、WB)

08/10(月)18:30 アイドルネッサンス◆AKIBAカルチャーズ劇場
08/11(火)11:45 アイドリング!!!◆マイナビステージ
08/11(火)12:00 東京パフォーマンスドール◆お台場めざましライブ
08/11(火)12:30 IDOLidge presents〜ワンコインBOMBER!! SP〜◆TSUTAYA O-EAST
(ぷちぱすぽ☆/ユルリラポ?/赤マルダッシュ☆/P.IDL?/Maison book girl/シブヤDOMINIO?N/プレイボールズ/GIRLS4E?VER/伊藤桃/亜利美里/ぴゅあ娘(仮)?/星名はる×大空美月/ステーション♪?/etc)

08/11(火)13:00 アモレカリーナSWEET◆AKIBAカルチャーズ劇場
08/11(火)14:00 La PomPon◆昭島モリタウン MOVIX前 ガーデンステージ 
08/11(火)14:00 東京パフォーマンスドール◆お台場めざましライブ
08/11(火)14:30 横山ルリカ◆赤坂サカス
08/11(火)14:40 Doll☆Elements◆マイナビステージ
08/11(火)15:00-21:30 「ReNY SUPER LIVE 2015 vol.12」◆新宿ReNY
(強がりセンセーション/ヤンチャン学園?/G☆girls/ハニースパイス?/ベースボールガールズ/アイドル諜報機関?LEVEL7/アンダービースティー?/Muze!!/プレイボールズ?/loop/ドリームステーションチーム?road/ドリームステーションチーム?water/ミレニアムガールズ?/Lullcherie/北風インパクト?/P.IDL/エンタの時間/七色シンフォニー?/うさみみ機動隊/Whoop!?e whoop!e/加藤育実/Tw?inkle☆Stars/グラコレックス?/星名はる/ラブアンドロイド/ラブアンドロイド研究生?/平成琴姫/百花繚蘭/dora☆?dora/ウルトラガール/しゅしゅどーる?/リナチックステイト/ハートオブハーツ?/DISSENTER DOLLS/Sweet Surrender/B少女戦士ゴーファイガー?/ Chubbiness/PLC/リーガル・アントワネット?/and more)
08/11(火)16:30 Le Lien◆JOL原宿
08/11(火)17:00 La PomPon◆昭島モリタウン MOVIX前 ガーデンステージ
08/11(火)17:30 IDOLidge Carnival-アイドリッジカーニバル-◆TSUTAYA O-EAST
(アイドルカレッジ/アキシブ?project/X21/Cov?er Girls/小桃音まい/pal?et/POP/まねきケチャ/妄想キャリブレーション?/etc)
08/11(火)16:30 アイドルネッサンス◆ラスカ平塚 3Fウエルカムデッキ
08/11(火)17:30 神宮花火大会(アンジュルム/こぶしファクトリー)◆神宮球場ステージ
08/11(火)18:30 アイドルネッサンス◆ラスカ平塚 3Fウエルカムデッキ
08/11(火)18:30 Negicco◆新宿LOFT
08/11(火)18:30 Juice=Juice◆横浜Bay Hall
08/11(火)18:30
AKB48チーム8「PARTYが始まるよ」公演 濱咲友菜・谷優里 生誕祭◆AKB48劇場
08/11(火)18:45 虹のコンキスタドール◆アニメイト新宿 B2Fホール
08/11(火)19:00 Luce Twinkle Wink☆◆アキバソフマップ1号店8F
08/11(火)19:00 姫っ娘5、他「アイドルわっしょい!Z」◆AKIHABARA SIXTEEN
08/11(火)19:30 愛乙女★DOLL◆AKIBAカルチャーズ劇場
08/11(火)19:30 I'S9◆HMVエソラ池袋
08/11(火)19:30「汐留ロコドル甲子園」◆汐留・日テレタワー 大屋根広場特設ステージ
(9-Bit報道部(東京都)S☆Generation(長野県佐久市)民謡ガールズ日本各地)
08/11(火)20:00 9nine × 2.5D「F9GBP」vol.34◆2.5D
08/11(火)20:00 FYT◆プラチナムプロダクションB1
08/12(水)10:00 KOBerrieS♪◆マイナビステージ
08/12(水)11:00 AKB48 チーム8◆お台場フジテレビ オマツリランド内
08/12(水)11:30 Negicco◆HMV record shop 渋谷
08/12(水)11:45 アイドリング!!!◆マイナビステージ
08/12(水)12:30 新星堂inアキバアカデミアサマー2015 盆祭り◆富士ソフト アキバプラザ
(赤マルダッシュ☆/S?iAM&POPTUNe/さんみゅ〜?/sora tob sakana/つりビット/ハコイリムスメ)
08/12(水)13:00 La PomPon◆イオンモール幕張新都心1Fグランドスクエア

08/12(水)13:00 SunShine◆AKIBAカルチャーズ劇場
08/12(水)15:00 AKB48チーム8「PARTYが始まるよ」◆AKB48劇場
08/12(水)15:00 『NEW BREAK SUMMER DREAM』◆三浦海岸 夏小屋 Sound Annex
(Stereo Tokyo/寺嶋 由芙/はっちゃけ隊 from PASSPO☆/Le Lien)
08/12(水)16:00 La PomPon◆イオンモール幕張新都心1Fグランドスクエア
08/12(水)16:30 アイドルネッサンス◆イオンモール水戸内原 1Fメインコート
08/12(水)17:00 アキシブproject◆TwinBoxAKIHABARA
08/12(水)18:30 アイドルネッサンス◆イオンモール水戸内原 1Fメインコート
08/12(水)18:30 アイドリング!!!◆マウントレーニアホール
08/12(水)18:30 AKB48チーム8「PARTYが始まるよ」◆AKB48劇場

08/12(水)18:30 『ミレニアムガールズS.U.B.TOKYO定期公演』S.U.B.TOKYO
08/12(水)18:50 ミュージック☆エクスプレスpresents 〜品川アイドル祭 vol.5〜◆J-SQUARE SHINAGAWA
(AngeLip/sherbet/グラコレックス/G★Girls/ヤンチャン学園音楽部)
08/12(水)19:00 第46回ANNA☆Sワンマンライブ〜優奈生誕〜◆渋谷WWW

08/12(水)19:00 森重樹一三番勝負 VS LoVendoЯ◆新横浜NEW SIDE BEACH
08/12(水)19:00 KissBee定期公演vol.10◆代アニライブステーション
08/12(水)19:00 虹のコンキスタドール「バトル・ロワイアルだ!公演vol.1」@高円寺HIGH
08/12(水)19:00 NEXT少女事件、他◆下北沢シェルター
08/12(水)19:30「汐留ロコドル甲子園」◆汐留・日テレタワー 大屋根広場特設ステージ
(水戸ご当地アイドル(仮)(茨城県水戸市)フルーツリング(千葉県船橋市)Whoop!e whoop!e(東京都港区白金)
08/12(水)20:00 がんばれ!Victory◆ポニーキャニオン1Fイベントスペース
08/12(水)20:00 I’S9◆TOWERmini東京駅八重洲口店
08/12(水)20:30 アイドリング!!!◆マウントレーニアホール
08/13(木)11:30 La PomPon・ポムポムプリン◆サンリオピューロランド内 1階 知恵の木ステージ
08/13(木)11:45 アイドリング!!!◆マイナビステージ
08/13(木)12:30 新星堂inアキバアカデミアサマー2015◆富士ソフト アキバプラザ
(Pinafa、フレンド フレンド、リンクs’tars、シブヤDOMINION、SiAM&POPTUNe、AFIVE、仲村芽衣子、昭和90’S撫子、声優連盟うたうたい、あにすた!、Pudra、sora tob sakana、ULTRA-PRISM、amp、アイドルカレッジ)
08/13(木)13:00 Draft King&さんみゅ〜合同リリースイベント◆ダイバーシティ東京プラザ店 2Fフェスティバル広場
08/13(木)13:00 放課後プリンセス◆タワーレコード錦糸町店

08/13(木)13:00 ピュアレモン◆AKIBAカルチャーズ劇場
08/13(木)13:30 『FiveStars2015×?JAPAN EXPO2015 in LosAngeles ゲストライブ』◆恵比寿LIQUIDROOM
(JASPER 〜ジャスパー〜/合法幼女症候群/デスラビッツ/マシュマロ?3d+/夢幻レジーナ/最終未来兵器?mofu/DISDOL/G☆G?irls/sherbet/リーガル・アントワネット/?Hauptharmonie/ハニーゴーラン/虹色幻想曲〜プリズム・ファンタジア〜/星名ふみみ/エルフロート/ダイヤモンドルフィー/?pinkypoker/柊木りお/?+tic color/アンダービースティー/?MUZE!! and more)
08/13(木)15:00 Negicco◆タワーレコード新宿店7F
08/13(木)15:00 日曜ドラマ「デスノート」イチゴBERRY特別ライブ◆汐留 日本テレビ
08/13(木)15:00 「盆フェス2015」◆TSUTAYA O-EAST
(drop/Chu-Z/アキシブproject/Pimm’s/ハニースパイス/偶像Drop/絶叫する60度/熊田佳奈絵/FES☆TIVE/READY TO KISS/リンクSTAR´s/月と太陽/あぃ?かちゅ/神宿/柊木りお/平成琴姫/マボロシ可憐GeNE/仮面女子/SAY-LA/ 他 ばんざいわーるど)
08/13(木)16:00 Draft King&さんみゅ〜合同リリースイベント◆ダイバーシティ東京プラザ店 2Fフェスティバル広場
08/13(木)16:00 ときめき 宣伝部◆ららぽーと豊洲
08/13(木)16:30 アイドルネッサンス◆ららぽーと富士見
08/13(木)16:45 キャンディzoo定期公演(1部)◆中野坂上 S.U.B.TOKYO
08/13(木)17:00 IDOLidge ANNIVERSARY◆渋谷RUIDO K2
(Ru:Run/シブヤDOMINION/亜利美里/etc)

08/13(木)18:00 東京パフォーマンスドール◆コカ・コーラSUMMER STAION(六本木ヒルズ)
08/13(木)18:15 キャンディzoo定期公演(2部)◆中野坂上 S.U.B.TOKYO
(ゲスト:Devil Anthem)
08/13(木)18:30 アイドルネッサンス◆ららぽーと富士見
08/13(木)18:30 Negicco◆タワーレコード新宿店7F
08/13(木)18:30
AKB48 チーム8◆お台場フジテレビ オマツリランド内
08/13(木)18:30 下北FM公開放送◆SFMホール(スタジオベイド 下北沢店)
08/13(木)19:00 放課後プリンセス◆アキバソフマップ1号店8F
08/13(木)19:00 Ange☆Reve 木曜定期公演 vol.4◆Twin Box GARAGE
08/13(木)19:15 WenDee、信岡ひかる、らふナビ5、他◆神楽坂TRASH UP!!
08/13(木)19:30 RABBIT KICK 公演◆秋葉原Love Mark Stage
08/13(木)19:30 LinQ 「この5人を秋葉原でどう魅せるか公演」夏休みだぁスペシャル◆AKIBAカルチャーズ劇場
(北山真緒・志良ふう子・福山果奈・MYU(ミュウ)・桜愛美)
08/14(金)11:00 大阪☆春夏秋冬フリーライブ◆代々木公園野外ステージ
08/14(金)11:00 AKB48 チーム8◆お台場フジテレビ オマツリランド内
08/14(金)11:45 アイドリング!!!◆マイナビステージ
08/14(金)12:00 Negicco◆タワーレコード錦糸町店
08/14(金)12:00 バクステ外神田一丁目◆タワーレコード渋谷店 4F
08/14(金)13:00 La PomPon◆東武百貨店池袋店 8F 屋上 「スカイデッキ広場」
08/14(金)13:00 Le Lien◆UGOKAS(ウゴカス)(東京都江東区豊洲 特設会場)
08/14(金)13:00 新星堂inアキバアカデミアサマー2015(1部)◆富士ソフト アキバプラザ
(アイドルカレッジほか)
08/14(金)13:00
わ→すた◆AKIBAカルチャーズ劇場
08/14(金)13:25 放課後プリンセス◆マイナビステージ
08/14(金)14:45 「IDOL GROOVE LIVE SP Vol.4」◆渋谷O-Crest
(17:25〜櫻井理子(Si☆Stella) /青SHUN学園 / 夢幻レジーナ / expiece / ベースボールガールズ / PhantomVoice feat.VK / 虹色幻想曲?プリズム?ファンタジア? / HALOPERI Doll / 自由が丘プリンセス / パステル☆ジョーカー/ ステーション♪ / SSD38 / Dream Color / P.S I Love U / Whoop!e whoop!e / まどもあ54世/ 全力Girl☆なななな / 櫻井理子(Si☆Stella) / 加茂川マコト / 白井萌花 / 星名ふみみ / 加藤育美 / みらい /らふナビ5 and more)
08/14(金)15:00 バクステ外神田一丁目◆タワーレコード渋谷店 4F
08/14(金)15:30 La PomPon◆東武百貨店池袋店 8F 屋上 「スカイデッキ広場」
08/14(金)15:30 KOBerrieS♪◆アキバソフマップ1号店8F
08/14(金)16:00 RYUTist◆タワーレコード新宿店7F
08/14(金)16:00 新星堂inアキバアカデミアサマー2015(2部)◆富士ソフト アキバプラザ
(リンクs’tars/虹のコンキスタドール/sora tob sakana/SiAM&POPTUNe/アイドルカレッジ)
08/14(金)16:30 アイドルネッサンス◆ララスクエア宇都宮1F正面入口外特設ステージ
08/14(金)18:00 3B junior 浅草大歌謡ショー◆浅草公会堂
08/14(金)18:00
アンジュルム◆コカ・コーラSUMMER STAION(六本木ヒルズ)
08/14(金)18:00 板野友美握手会◆福家サブナード店
08/14(金)18:30 アイドルネッサンス◆ララスクエア宇都宮1F正面入口外特設ステージ
08/14(金)18:30 Negicco◆タワーレコード渋谷店B1F CUTUP STUDIO
08/14(金)19:00 虹のコンキスタドール◆アキバソフマップ1号店8F
08/14(金)19:00 【ガチ恋!】SUMMER OF LOVE 2015◆新宿MARZ
(Especia/WHY?@DOLL/Faint?Sta?r and more)
08/14(金)19:00 妄想キャリブレーション◆ニコニコ本社 B2F イベントスペース
08/14(金)19:00 Luce Twinkle Wink☆金曜定期公演◆TwinBoxAKIHABARA
08/14(金)19:30 I'S9◆HMVエソラ池袋
08/14(金)19:30「汐留ロコドル甲子園」◆汐留・日テレタワー 大屋根広場特設ステージ
(アイくるガールズ(福島県いわき市)川崎純情小町☆(神奈川県川崎市)加茂川マコト(京都府京都市)
08/15(土)10:00「SUMMER SONIC TOKYO」◆QVCマリンフィールド&幕張メッセ
08/15(土)10:15 【Next Future】◆神楽坂TRASH UP!!
(ハッピーパプリカ(from名古屋)、リトルブロッサム(大阪)、BABYFACE、Parfait(パルフェ)、アイドルギタリスト・キリ、他)
08/15(土)10:30
「メトロポリスの”遅すぎた海開き”」◆慶應義塾学生キャンプストア
08/15(土)11:00 アイドルプラネット2ndAnniversaryLiveDAY◆TOKYO FM HALL
(amorecarina/Si☆Stella/マボロシ可憐GeNE/こけぴよ/キャンディzoo/MilkShake(ミルクセーキ)/and more)
08/15(土)11:15 アイドリング!!!◆フジテレビ本社屋 夢大陸マイナビステージ
(6号外岡えりか 12号河村唯 14号酒井瞳 26号尾島知佳 34号佐藤麗奈)
08/15(土)11:30 『Revolution 〜激アツ女 大集結Live!!〜 LEVEL1』◆渋谷RUIDO K2
(放プリユース、Stand-Up Hearts、HOT HEAT HEAT GIRLS、水野しず(ミスiD2015)、NEOカルドラガッツェ、KinGinPearls、Cherry Cinderella、ボーイ 他)
08/15(土)11:30 AKB48チーム8「PARTYが始まるよ」◆AKB48劇場
08/15(土)12:00 神宿◆S.U.B TOKYO
08/15(土)12:00 ななのん◆西武船橋店2階カーニバル広場
08/15(土)12:30 X21◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
08/15(土)13:00-15:00 新星堂inアキバアカデミアサマー2015(1部)◆富士ソフト アキバプラザ
(出演順:東京ロケッツ/プリティグッド/パステル☆ジョーカー/Cupitron/リンクSTAR's/放課後プリンセス)
08/15(土)13:00 La PomPon◆コクーンシティ コクーン1 コクーンプラザ
08/15(土)13:00 Negicco◆ららぽーと柏の葉
08/15(土)13:00 Peach sugar snow◆タワーレコード錦糸町店
08/15(土)13:00 剛力彩芽◆アリオ川口
08/15(土)13:15 「アイドル無限大まつり U-18 #6」◆秋葉原 PLUM LIVE STAGE
(ハッピーパプリカ(from名古屋)、他)
08/15(土)15:00 ななのん◆西武船橋店2階カーニバル広場
08/15(土)15:00 Peach sugar snow◆タワーレコード錦糸町店
08/15(土)15:00 predia◆イオンモール幕張新都心 1F グランドスクエア

08/15(土)15:00 Prizmmy☆◆秋葉原MOGRA
08/15(土)15:00 AKB48チーム8「PARTYが始まるよ」◆AKB48劇場
08/15(土)15:00 AKB48チームK◆お台場フジテレビ オマツリランド内
08/15(土)15:30 X21◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
08/15(土)15:30 La PomPon◆コクーンシティ コクーン1 コクーンプラザ
08/15(土)16:00 虹のコンキスタドール◆たまプラーザ テラス ゲートプラザ 1F フェスティバルコート
08/15(土)16:00-18:00 新星堂inアキバアカデミアサマー2015(2部)◆富士ソフト アキバプラザ
(出演順:Ange☆Reve/滝口成美/sora tob sakana/SiAM&POPTUNe/じぇるの!)

08/15(土)16:00 9nine◆音霊OTODAMA
08/15(土)16:00 虹のコンキスタドール◆たまプラーザ テラス ゲートプラザ 1F フェスティバルコート
08/15(土)16:30 アイドルプラネット2ndAnniversaryLiveNIGHT◆TOKYO FM HALL
(amorecarina/櫻井理子(Si☆Stella)/マボロシ可憐GeNE/こけぴよ/松本涼/キャンディzoo/MilkShake(ミルクセーキ))

08/15(土)16:30 Hello!Project 2015 SUMMER 〜DISCOVERY〜◆広島文化学園HBGホール
08/15(土)17:00 AKB48チーム8◆栃木県総合文化センター メインホール
08/15(土)17:15 ラブアンドロイド藤堂ラナ製造祭ライブ?1日目夜の部?◆池袋シアターYES
(ラブアンドロイド、Qam、loop、HAPPY?ANNIVERSARY、神田佳奈、TokyoKidsModelidol研究生、SweetTimeGirls、ハッピーパプリカ、インフォメイト、北風インパクト、HEART of HEARTs)
08/15(土)17:30 SUPER☆GiRLS◆◆コカ・コーラ SUMMER STATION LIVEアリーナ
08/15(土)18:00 RYUTist◆タワーレコード渋谷店1F
08/15(土)18:00 清 竜人25/ベイビーレイズJAPAN◆六本木nicofarre
08/15(土)18:00 大人女子の会(仮) 3回目◆TwinBox AKIHABARA
(Feam、有香、#Brave、KNU、桜ヶ丘ショコラ、ヤンチャン学園、サンプリングガールズ、黒崎れおん、Rizumu、MAVERICK、sherbet、Peace Love、イチサキミキ、PinkDolce、パンキング隊、mind circus など)
08/15(土)18:00 GARAGE idol fes ◆TwinBoxGARAGE
(asfi / PICK UP GIRLS」 / 永月ほなみ / Cherry Cinderella / PLC / リーガル・アントワネット / choice? / FG学園塁球部 / みらい / and more)
08/15(土)18:00 9nine◆音霊OTODAMA
08/15(土)18:00 Prizmmy☆◆秋葉原MOGRA
08/15(土)19:00「汐留ロコドル甲子園」◆汐留・日テレタワー 大屋根広場特設ステージ
(ラズベリーレモネード(宮城県仙台市)パステル☆ジョーカー(東京都大田区)ピコピコ☆レボリューション(富山県富山市)
08/15(土)19:00 ななのん◆タワーレコード秋葉原店
08/15(土)19:00 G☆Girls◆PLUG-IN SHIBUYA
08/15(土)19:00 Ange☆Reve◆アキバソフマップ1号店8F


08/16(日)東京アイドル劇場開催日




08/16(日)11:00 Si☆Stella◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ11:00〜11:30 物販11:30〜12:30】 当日券\1200※ドリンク代不要


08/16(日)11:00 AKB48チームA◆お台場フジテレビ オマツリランド内
08/16(日)11:15 [MEGURO アイドルワンダーランド VOL.6] 1部◆目黒ライブステーション
(Kin?Gin?Pearls、MilkShake(ミルクセーキ)[from長崎]、30POSSE(サンゼロポッセ)[from山口]、BashfulPony(あかぎ団)[from群馬]、香坂まや、RABBIT KICK、SDおまつりハッピー'S、Mayu)
08/16(日)11:15 アイドリング!!!◆フジテレビ本社屋 夢大陸マイナビステージ
(12号河村唯 21号橋本楓 22号倉田瑠夏 28号石田佳蓮 29号玉川来夢)
08/16(日)11:30 アップアップガールズ(仮)/吉川友◆ららぽーと柏の葉

08/16(日)11:30 AKB48チーム8「PARTYが始まるよ」◆AKB48劇場


08/16(日)12:00 KOBerrieS♪(1部)◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ12:00〜12:30 物販12:30〜13:30】 当日券\1200※ドリンク代不要


08/16(日)12:00 アイドルネッサンス◆LABI1高崎
08/16(日)12:00 乙女新党トークショー&特典会◆2.5 SPINNS
08/16(日)12:00 アイドルカレッジ◆アキバソフマップ1号店8F
08/16(日)12:00 ハコイリムスメ定期便8月号◆AKIBAカルチャーズ劇場
08/16(日)12:00 RYUTist◆タワーレコード錦糸?町店
08/16(日)12:05 SUPER☆GiRLS◆ダイバーシティ東京 2Fフェスティバル広場
08/16(日)12:00 Peach sugar snow◆タワーレコード新宿店7F
08/16(日)12:30 デスラビッツTopYell最新号サイン会◆ソフマップ1号館7階



08/16(日)13:00 KissBee◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ13:00〜13:30 物販13:30〜14:30】 当日券\1200※ドリンク代不要


08/16(日)13:00 妄想キャリブレーション◆タワーレコード川崎店
08/16(日)13:00 バクステ外神田一丁目◆HMV大宮アルシェ
08/16(日)13:00 predia◆東武百貨店池袋店 8F屋上 スカイデッキ広場
08/16(日)13:30 こぶしファクトリー◆タワーレコード渋谷店 1F


08/16(日)14:00 神宿 (CD特典イベント)◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ14:00〜14:30 物販14:30〜15:30】 当選者のみ入場可能


08/16(日)14:00 RYUTist◆タワーレコード錦糸?町店
08/16(日)14:00 Peach sugar snow◆タワーレコード新宿店7F
08/16(日)14:00 ぷちぱすぽ☆◆トレッサ横浜南棟1Fイベント広場
08/16(日)14:00 夢みるアドレセンス 3周年記念スペシャルライブ◆ららぽーと豊洲
08/16(日)14:30 アイドルネッサンス◆LABI1高崎
08/16(日)15:00 アップアップガールズ(仮)/吉川友◆ららぽーと柏の葉
08/16(日)15:00 predia◆東武百貨店池袋店 8F屋上 スカイデッキ広場

08/16(日)15:00 AKB48チーム8「PARTYが始まるよ」◆AKB48劇場
08/16(日)15:00 「〜いざ、鎌倉!由比ガ浜!〜」◆音霊OTODAMA
(上野優華/Cheeky Parade/Chu-Z/Doll☆Elements/palet/ 柊木りお/ピンク・ベイビーズ ...and more!!)


08/16(日)15:30 MilkShake(ミルクセーキ)◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ15:30〜16:00 物販16:00〜17:00】 当日券\1200※ドリンク代不要


08/16(日)15:30 デスラビッツ◆アキバソフマップ1号店8F
08/16(日)16:00 SUPER☆GiRLS◆ダイバーシティ東京 2Fフェスティバル広場
08/16(日)16:00 ぷちぱすぽ☆◆トレッサ横浜南棟1Fイベント広場
08/16(日)16:00 バクステ外神田一丁目◆HMV大宮アルシェ
08/16(日)16:15 ベイビーレイズJAPAN◆フジテレビ本社屋 夢大陸マイナビステージ



08/16(日)16:30 ラズベリーレモネード◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ16:30〜17:00 物販17:00〜18:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

08/16(日)16:45 愛乙女★DOLL◆京王閣競輪場
08/16(日)17:00 アイドルネッサンス◆LABI1高崎
08/16(日)17:00 神聖かまってちゃん/ゆるめるモ!◆赤坂BLITZ
08/16(日)17:00 [MEGURO アイドルワンダーランド VOL.6] 2部◆目黒ライブステーション
(CDEangel(ドレミエンジェル)、Bashful Pony(あかぎ団)[from群馬]、xoxo(Kiss&Hug)、3776(みななろ)[from山梨]、りつ花(Sparky☆)、おにごっ娘、kayain the world、他)
08/16(日)17:00 [MEGURO アイドルワンダーランド VOL.6] 2部◆目黒ライブステーション
(ノンシュガー、CDEangel(ドレミエンジェル)、Bashful Pony(あかぎ団)[from群馬]、xoxo(Kiss&Hug)、3776(みななろ)[from山梨]、りつ花(Sparky☆)、kayain the world、おにごっ娘、I×ADS(橋束咲希、藤井琴心、大空美月)、little more)
08/16(日)17:10 愛乙女★DOLL◆京王閣競輪場


08/16(日)17:30 プリティグッド!◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ17:30〜18:00 物販18:00〜19:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

08/16(日)17:30 乙女新党ガムシャラ党大会Vol.3◆AKIBAカルチャーズ劇場
08/16(日)18:00 Negicco◆日比谷野外大音楽堂
08/16(日)18:00 アップアップガールズ(仮)/吉川友◆ららぽーと柏の葉


08/16(日)18:30 KOBerrieS♪(2部)◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ18:30〜19:00 物販19:00〜20:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

08/16(日)18:30 AKB48チーム8「PARTYが始まるよ」◆AKB48劇場
08/16(日)18:30 Ange☆Reve◆アキバソフマップ1号店8F
08/16(日)19:00「汐留ロコドル甲子園」◆汐留・日テレタワー 大屋根広場特設ステージ
(大塚愛菜(東京都)H&A.(静岡県浜松市)30POSSE(山口県)MilkShake(長崎県))
08/17(月)11:00 AKB48チームB◆お台場フジテレビ オマツリランド内
08/17(月)11:45 アイドリング!!!◆マイナビステージ
08/17(月)13:00 ミライスカート◆AKIBAカルチャーズ劇場
08/17(月)15:00 さんみゅ〜◆マイナビステージ
08/17(月)16:00 Dream5 & キング・クリームソーダ 「めざましライブ」◆お台場フジテレビ オマツリランド内
08/17(月)16:00 X21◆昭島モリタウン 東館1階光の広場
08/17(月)18:00 X21◆昭島モリタウン 東館1階光の広場
08/17(月)18:45 虹のコンキスタドール◆アニメイト新宿店B2Fホール
長田 奥村 陶山 根本 鶴見  予科生:大塚 甲斐 大和 伊藤
08/17(月)19:00 放課後プリンセス◆タワーレコード横浜ビブレ店
08/17(月)19:00 ミライスカート◆アキバソフマップ1号店8F  
08/17(月)19:00 IDOL CONTENT EXPO ◆新宿BLAZE
(妄想キャリブレーション/ drop/ 神宿/ Stella☆Beats)
08/17(月)19:00 アップアップガールズ(仮)◆タワーレコード吉祥寺店
08/17(月)20:00 Chu-Z 不定期定期ライブ◆ベルグトーキョー
08/17(月)20:15 predia Monday night Vol.16◆AKIBAカルチャーズ劇場
08/17(月)21:00 モーニング娘。’15 (譜久村聖、生田衣梨奈、飯窪春菜、石田亜佑美)◆アメーバスタジオ「ワタ@アメ」
08/18(火)11:00 AKB48チーム4◆お台場フジテレビ オマツリランド内
08/18(火)11:45 アイドリング!!!◆マイナビステージ
08/18(火)12:00 Ange☆Reve「Maybe Baby」お渡し会◆アキバソフマップ1号店7F
08/18(火)12:00 Doll☆Elements◆東武百貨店池袋店 8F 屋上「スカイデッキ広場」
08/18(火)13:00 アモレカリーナSWEET◆AKIBAカルチャーズ劇場
08/18(火)14:00 「愛踊祭 エリア代表決定戦」◆イオンモール津田沼
08/18(火)15:30 EDEN LIVE 2015(1部)◆鎌倉Beach House EDEN
(妄想キャリブレーション、ゆるめ?るモ!、Pottya、Cove?rGirls)
08/18(火)15:30 SUPER☆GiRLS握手会【1部】◆アキバソフマップ1号店7F,8F
08/18(火)15:30 Doll☆Elements◆東武百貨店池袋店 8F 屋上「スカイデッキ広場」
08/18(火)16:30 Le Lien◆JOL原宿
08/18(火)17:30 Rock-May-Kan〜Female Live!〜◆目黒鹿鳴館
(CANDY GO!GO!/DISSENTE?R DOLLS/道玄坂上り隊/lo?op/Cherry?Cinde?rella/ラブアンドロイド/?アンダービースティ/MUZE???/葉月あすか/小夏ちえり/雨音?さつき/etc..)
08/18(火)17:30 EDEN LIVE 2015(2部)◆鎌倉Beach House EDEN
(妄想キャリブレーション、ゆるめ?るモ!、Pottya、Cove?rGirls)
08/18(火)18:00 「原宿駅前ステージ」夏休みプレビューショー◆原宿駅前ステージ
08/18(火)18:30
アンジュルム◆横浜BayHall
08/18(火)18:30 『サオリの国のアリス』ソーダ組(真船のの(Si☆Stella)出演)◆武蔵野芸能劇場
08/18(火)18:30 STEREO JAPAN◆HMVエソラ池袋
08/18(火)18:30 SUPER☆GiRLS トークイベント◆アキバソフマップ1号店8F
08/18(火)18:45 虹のコンキスタドール◆アニメイト新宿店B2Fホール
(長田 重松 奥村 木下 中村 根本 的場)
※岩倉あずさよりみなさまへ最後のご挨拶
08/18(火)19:00 Ange☆Reve◆タワーレコード錦糸町店
08/18(火)19:00 「ハイパーの日記念!!hy4_4yh(ハイパーヨーヨ)とTEMPURA KIDZの夏休み合同GIG!!」◆渋谷WWW
08/18(火)19:00 PLCグループ定期公演〜PLCフェスティバル!全員集合!! sweet002◆中野坂上S.U.B TOKYO
(PLC / PLCwest / リーガル・アントワネット / 桐矢佳菜 / ウルトラガール)
08/18(火)19:00 Doll☆Elements特典会◆SHIBUYA TSUTAYA 2F 特設会場
08/18(火)19:00 放課後プリンセス◆タワーレコード渋谷店4F
08/18(火)19:00 アップアップガールズ(仮)◆タワーレコード横浜ビブレ店
08/18(火)19:00
「ミレニアムガールズ×ふらっぺ idol ぷろじぇくと生 合同定期LIVE」◆代アニLIVEステーション
08/18(火)19:15 ベイビーレイズJAPAN(ニコラジ公開生放送)◆ニコニコ本社B1
08/18(火)19:30 SUPER☆GiRLS握手会【1部】◆アキバソフマップ1号店7F,8F

08/18(火)19:30 JON SPENCER BLUES EXPLOSION◆渋谷CLUB QUATTRO
08/18(火)19:30 D'ANGELO AND THE VANGUARD◆ZEPP TOKYO
08/18(火)20:00 はる☆かな◆秋葉原Love Mark Stage
08/18(火)20:00 callme◆AKIBAカルチャーズ劇場
08/18(火)20:00 がんばれ!Victory◆ポニーキャニオン1Fイベントスペース
08/18(火)20:10 ベイビーレイズJAPAN(抽選会&サイン会)◆ニコニコ本社B2
08/19(水)かのたん誕生日
08/19(水)【シングル発売】モーニング娘。15/SUPER☆GiRLS/プリティグッド!
08/19(水)11:00 NMB48◆お台場フジテレビ オマツリランド内
08/19(水)11:30 ピュアレモン◆さいたま新都心 けやきひろば
08/19(水)11:45 アイドリング!!!◆マイナビステージ
08/19(水)13:00-19:20 「音霊〜Girl`s Beach Memory〜supported by 君だけLIVE」◆音霊OTODAMA
(アイドリング!!!/アイドルネッサンス/乙女新党/さくら学院 部活動ユニット/さんみゅ〜/GEM/ SiAM&POPTUNe/sora tob sakana/バクステ外神田一丁目/fluerette/PREDIANNA/夢みるアドレセンス)
08/19(水)13:00 La PomPon◆さいたま新都心 けやきひろば
08/19(水)13:00 SunShine◆AKIBAカルチャーズ劇場
08/19(水)14:00
「原宿駅前ステージ」夏休みプレビューショー◆原宿駅前ステージ
08/19(水)14:30 「音霊?Girl`s Beach Memory?supported by 君だけLIVE」◆音霊OTODAMA
(アイドリング!!!/アイドルネッサンス/乙女新党/GEM/ SiAM&POPTUNe/fluerette/PREDIANNA/神宿 ...andmore)
08/19(水)14:30 ピュアレモン◆さいたま新都心 けやきひろば
08/19(水)15:20
IDOLidge presents〜ワンコインBOMBER!!〜◆原宿アストロホール
(15:30〜Kin?Gin?Pearls / PLC / リーガル・アンワネット / Ru:Run / シブヤDOMINION / 亜利美里/ and more)
08/19(水)15:30 La PomPon◆さいたま新都心 けやきひろば
08/19(水)15:30 Doll☆Elements◆ヴィーナスフォート 2階 教会広場
08/19(水)16:45 「アンジュルム夏祭り2015」◆山野ホール
(中西・竹内・勝田・田村の4人祭でハラハラドキドキ、まるごと今更徹底解剖)
08/19(水)17:00 X21◆トレッサ横浜 南棟1Fイベント広場
08/19(水)17:00 「AKB48の"あんた、誰?" 公開観覧」◆AKB48カフェ
08/19(水)18:00 SUPER☆GiRLS◆アリオ西新井 1階 イベント広場
08/19(水)18:00 「原宿駅前ステージ」夏休みプレビューショー◆原宿駅前ステージ
08/19(水)18:15 100℃BaSiC定期公演◆秋葉原 moefarre
(百花繚蘭、doMebaby、ベ?ースボールガールズ、clip clip/Phantom Voice feat.VK 他)
08/19(水)18:20 IDOLidge-アイドリッジ-◆原宿アストロホール
(Ru:Run/東京CLEAR'S/シブヤDOMINION/上野優華/Kin?Gin?Girls/亜利美里/PLC/etc)
08/19(水)18:30 Doll☆Elements◆ヴィーナスフォート 2階 教会広場
08/19(水)18:30 プリティグッド!◆新星堂サンシャインアルタ店
08/19(水)18:30 モーニング娘。'15◆川崎CLUB CITTA'
08/19(水)18:30 アイドリング!!!◆マウントレーニアホール
08/19(水)18:30 Juice=Juice◆柏PALOOZA
08/19(水)18:30 LADYBABY◆タワーレコード渋谷店1F
08/19(水)19:00 Ange☆Reve◆東京ドームシティ ラクーアガーデンステージ
08/19(水)19:00 STARMARIE◆dues新宿
08/19(水)19:00 じぇるの!◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
08/19(水)19:00 X21◆トレッサ横浜 南棟1Fイベント広場
08/19(水)19:00 ベイビーレイズJAPAN 『LoGiRL』公開収録◆ポニーキャニオン1Fイベントスペース
08/19(水)19:00 アップアップガールズ(仮)◆HMVエソラ池袋
08/19(水)19:00 ARIANA GRANDE◆東京国際フォーラム ホールA
08/19(水)19:00
ミレニアムガールズ定期公演◆S.U.B.TOKYO
08/19(水)19:00 虹のコンキスタドール「バトル・ロワイアルだ!公演vol.2」@高円寺HIGH
08/19(水)19:15 「アンジュルム夏祭り2015」◆山野ホール
(中西・竹内・勝田・田村の4人祭でハラハラドキドキ、まるごと今更徹底解剖)
08/19(水)20:30 アイドリング!!!◆マウントレーニアホール
08/19(水)22:00 【Showroom放送】「東京アイドル劇場〜Showroom支店〜」
08/20(木)11:00 SKE48◆お台場フジテレビ オマツリランド内
08/20(木)11:30 『サオリの国のアリス』ソーダ組(真船のの(Si☆Stella)出演)◆武蔵野芸能劇場
08/20(木)11:45 アイドリング!!!◆マイナビステージ
08/20(木)13:00 La PomPon◆さいたま新都心 けやきひろば
08/20(木)13:00 SUPER☆GiRLS◆ららぽーと豊洲 シーサイドデッキメインステージ
08/20(木)13:00
ピュアレモン◆AKIBAカルチャーズ劇場
08/20(木)15:20 IDOLidge presents〜ワンコインBOMBER!!〜◆原宿アストロホール
(Maison book girl/ぴゅあ娘(仮)/Kin?Gin?Pearls/亜利美里/etc)
08/20(木)15:30 La PomPon◆さいたま新都心 けやきひろば
08/20(木)16:00 E-girls「めざましライブ」◆お台場フジテレビ オマツリランド内
08/20(木)16:15 鈴木香音(モーニング娘。'15)握手会◆タワーレコード柏店
08/20(木)16:20 工藤遥(モーニング娘。'15)握手会◆タワーレコード柏店
08/20(木)16:45 キャンディzoo定期公演(1部)◆中野坂上 S.U.B.TOKYO
08/20(木)16:45
「アンジュルム夏祭り2015」◆山野ホール
(和田+新メンバー祭はグリグリガツガツ、パイセンに体当たり祭り)
08/20(木)18:00 Ange☆Reve◆タワーレコード渋谷店 B1F CUTUP STUDIO
08/20(木)18:00 SUPER☆GiRLS◆ららぽーと豊洲 シーサイドデッキメインステージ
08/20(木)18:00 カントリー・ガールズ◆Live House浜松窓枠 (静岡)
08/20(木)18:15 『キャンディzooの夏休み定期ライブ』◆中野坂上 S.U.B.TOKYO
08/20(木)18:20 IDOLidge-アイドリッジ-◆原宿アストロホール
(P.IDL/Maison book girl/東京CLEAR'S/上野優華/シブヤDOMINION/ぴゅあ娘(仮)/Kin?Gin?Pearls/亜利美里/etc)
08/20(木)18:30 Juice=Juice◆柏PALOOZA
08/20(木)18:30 下北FM公開放送◆SFMホール(スタジオベイド 下北沢店)
08/20(木)18:30 代官山LOOP「Mixed Up」◆代官山LOOP
(バニラビーンズ/ONIG?AWARA/まなみのりさ/はっ?ちゃけ隊/ユルリラポ)
08/20(木)19:00 放課後プリンセス◆HMVエソラ池袋
08/20(木)19:00 アイドルカレッジ◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
08/20(木)19:00 アップアップガールズ(仮)◆タワーレコード新宿店7F
08/20(木)19:00 ゆるめるモ!◆タワーレコード渋谷店 1F
08/20(木)19:00 でんぱ組.incとハローキティが贈る夏の唯一無比なスペシャルライブ◆赤坂BLITZ
08/20(木)19:00 夢みるアドレセンス◆AKIBAカルチャーズ劇場
08/20(木)19:00 「DOUBLE COLOR session8」◆新宿BLAZE
(アイドルネッサンス / drop / わーすた)
08/20(木)19:15 「アンジュルム夏祭り2015」◆山野ホール
(和田+新メンバー祭はグリグリガツガツ、パイセンに体当たり祭り)
08/20(木)19:30 STARMARIE◆アニメイト新宿 B2Fイベントホール
08/20(木)19:30 石田亜佑美・工藤遥・小田さくら・牧野真莉愛(モーニング娘。'15)握手会◆タワーレコード池袋店
08/20(木)19:30 RABBIT KICK◆秋葉原Love Mark Stage
08/21(金)11:00 AKB48チーム8◆お台場フジテレビ オマツリランド内
08/21(金)11:45 アイドリング!!!◆マイナビステージ
08/21(金)13:00 Le Lien◆UGOKAS(ウゴカス)
08/21(金)13:00
わ→すた◆AKIBAカルチャーズ劇場
08/21(金)15:00 『サオリの国のアリス』ソーダ組(真船のの(Si☆Stella)出演)◆武蔵野芸能劇場
08/21(金)16:45 「アンジュルム夏祭り2015」◆山野ホール
(最終祭で花音が打ち上がる!花音の世界は危険がイッパイ)
08/21(金)17:00 Ange☆Reve◆HMVエソラ池袋
08/21(金)17:10 GALETTe/parfait◆マイナビステージ
08/21(金)17:30 放課後プリンセス◆新星堂サンシャインシティアルタ店
08/21(金)18:00 工藤遥・尾形春水(モーニング娘。'15 )トーク&握手会◆ハロー!プロジェクトオフィシャルショップ東京秋葉原店
08/21(金)18:30 STEREO JAPAN◆HMV record shop 渋谷
08/21(金)18:30 STARMARIE NEW SINGLE メクルメク勇気!リリースパーティー◆渋谷DESEO
08/21(金)18:30
アイドルネッサンス◆AKIBAカルチャーズ劇場
08/21(金)19:00 虹のコンキスタドール◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
※吉村菜々よりみなさまへ最後のご挨拶
08/21(金)19:00 Ange☆Reve◆HMVエソラ池袋
08/21(金)19:00 Luce Twinkle Wink☆金曜定期公演◆TwinBox秋葉原 
08/21(金)19:00 矢島舞美写真集◆福家書店 新宿サブナード店
08/21(金)19:00 アップアップガールズ(仮)古川小夏、佐保明梨、関根梓◆タワーレコード錦糸町店
08/21(金)19:15 「アンジュルム夏祭り2015」◆山野ホール
(最終祭で花音が打ち上がる!花音の世界は危険がイッパイ)
08/21(金)19:30 佐藤優樹・牧野真莉愛(モーニング娘。'15 )トーク&握手会◆ハロー!プロジェクトオフィシャルショップ東京秋葉原店
08/22(土)10:45 TTP「愛ドルは地球を救う」(撤収15:30)◆アメ横アイドル劇場
(キャンディZoo/ホワイトレース/千葉CLEAR'S/RABIT KICK/ふらっぺIDOLぷろじぇくと生/上野女学院さくら組/おにごっ娘/Mayu)
08/22(土)11:15 アイドリング!!!◆フジテレビ本社屋 夢大陸マイナビステージ
08/22(土)11:30『サオリの国のアリス』クリーム組(真船のの(Si☆Stella)出演)◆武蔵野芸能劇場
08/22(土)12:00 虹のコンキスタドール◆タワーレコード八王子
08/22(土)12:00 ミレニアムガールズ◆タワーレコード吉祥寺店
08/22(土)12:00 palet◆タワーレコード錦糸町店
08/22(土)12:00 X21◆新星堂赤羽ヨーカドー店
08/22(土)12:00 愛乙女★DOLL presents 『夏の大四角形 この熱さに”しかく”なし』(昼)◆新宿BLAZE
(愛乙女★DOLL、GAL?ETTe、妄想キャリブレーショ?ン、わーすた)
08/22(土)12:00 TOKYO ARUARU LIVE Vol.30◆渋谷 GARRET udagawa
(GIRLS4EVER / Parfait / ふらっぺidolぷろじぇくと生 and More)
08/22(土)12:00 Cupitron◆渋谷REX
08/22(土)13:00 Ange☆Reve◆ららぽーと豊洲
08/22(土)13:00 AKB48 Team 8のキセキ◆MEGA WAVE
08/22(土)13:00 伊藤萌々香握手会◆福家サブナード店
08/22(土)13:00 「次世代アイドル大集合」◆上野マルイ正面特設ステージ
(上野女学院 さくら組 ホワイトレース おにごっ娘 RABBIT KICK Mayu メトロポリス BABY FACE 千葉CLEAR'S キャンディzooカラフルパワフル MAFINE ボンボンアンジュ 藤崎 ゆうり エクスピース WenDee 松本 涼 生ハムと焼うどん)
08/22(土)14:00 palet◆タワーレコード錦糸町店
08/22(土)14:15 東京パフォーマンスドール 24時間テレビ「愛は地球を救う」◆日産 グローバル本社ギャラリー
08/22(土)15:00 ステーション♪◆タワーレコード吉祥寺店
08/22(土)15:00 X21◆イトーヨーカドー錦町店
08/22(土)15:00 ミライスカート◆タワーレコード横浜ビブレ店 
08/22(土)15:00 キャンディzoo「次世代アイドル大集合」◆上野マルイ正面特設ステージ
08/22(土)15:00 Hello!Project 2015 SUMMER 〜DISCOVERY〜◆中野サンプラザ
08/22(土)15:00 虹のコンキスタドール◆タワーレコード八王子
08/22(土)15:00 『サオリの国のアリス』ソーダ組(真船のの(Si☆Stella)出演)◆武蔵野芸能劇場
08/22(土)15:15 「ミレニアムガールズ・トークライブ&チェキ会」◆NEURO at KICHIJOJI
08/22(土)15:20 BiSH 24時間テレビ「愛は地球を救う」◆日産 グローバル本社ギャラリー
08/22(土)15:30 STARMARIE◆アキバソフマップ1号店8F
08/22(土)16:00 ベイビーレイズJAPAN ミニライブ&一斉握手会◆新宿ReNY
08/22(土)16:00 Ange☆Reve◆ららぽーと豊洲
08/22(土)17:00 X21◆イトーヨーカドー錦町店
08/22(土)17:00 AKB48 Team 8のキセキ◆MEGA WAVE
08/22(土)17:30 愛乙女★DOLL presents 『夏の大四角形 この熱さに”しかく”なし』(夜)◆新宿BLAZE
(愛乙女★DOLL、アップアップ?ガールズ(仮)、アフィリア・サ?ーガ、nanoCUNE)
08/22(土)17:30 篠崎愛 24時間テレビ「愛は地球を救う」◆日産 グローバル本社ギャラリー
08/22(土)18:30 STEREO JAPAN◆タワーレコード渋谷店4F

08/22(土)18:30 Hello!Project 2015 SUMMER 〜CHALLENGER〜◆中野サンプラザ
08/22(土)19:00
「汐留ロコドル甲子園 敗者復活」◆日本テレビバケモノの子ステージ
08/22(土)19:00 ぷちぱすぽ☆◆タワーレコード渋谷店 1Fイベントスペース
08/22(土)19:00 ベイビーレイズJAPAN 『夜の夏期講習 -第1回 BRJ IDOROCK検定-』◆新宿ReNY
08/22(土)20:30 じゅじゅ◆タワーレコード新宿店7F
08/23(日)10:30 オトメ魂。 Vol.186◆四谷Outbreak
(amiina・3776・キャン?ディzoo・Whoop!e whoop!e・princip?al!(新潟)・こみこみ☆こみ?〜な)
08/23(日)10:00 IDOLidge presents〜ワンコインBOMBER!!〜◆表参道GROUND
(シブヤDOMINION / PLC / そらいろのきりん / 亜利美里 / Clap!Clap! / リーガルアントワネット / Kin Gin Pearls / and more)


08/23(日)11:00
渡良瀬橋43キッズ◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ11:00〜11:30 物販11:30〜12:30】 当日券\1200※ドリンク代不要

08/23(日)11:00 LIVEプラス◆新宿RUIDO.K4
(PPP! PiXiON / AngeLip / KIRA☆PEACE / Still@Secret / C-Style / 唯瀬愛結 / NONAMES / pinkypoker / 北斗夢学院桜組 / 吉野なお / 鈴龍~RiNR☆N from 少女劇場~ / and more)
08/23(日)11:00 Rizumuスペシャルライブ◆渋谷TSUTAYA O-NEST
08/23(日)11:15 アイドリング!!!◆フジテレビ本社屋 夢大陸マイナビステージ
08/23(日)11:30 LIVEプラス@原宿ベルエポック◆ベルエポック美容専門学校 第2校舎 イベントホール
(PPP! PiXiON / I LoVU / イチサキミキ / Whoop!e whoop!e / KissBee / KIRA☆PEACE / 上月せれな / コスミックガール / Still@Secret / センチメンタルウインク / 全力 Girl☆なななな / Tiger&Lily / チアフリースピリッツ / d-girls / ドリーム ステーションチームroad / フレンド フレンド / ミレニアムガー ルズ / 夢いろ学園生徒会 / and more)
08/23(日)11:30 Hello!Project 2015 SUMMER 〜CHALLENGER〜◆中野サンプラザ
08/23(日)11:30 [虹色ライブvol.1]◆花小金井TSP
(アイドルギタリスト・キリ、じゅっせんち、BABY FACE、ランドセルズ、Mayu、あいちゃん5さい、他)


08/23(日)12:00
ぴゅあ娘◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ12:00〜12:30 物販12:30〜13:30】 当日券\1200※ドリンク代不要

08/23(日)12:00 Ange☆Reve◆お台場ヴィーナスフォート2F教会広場
08/23(日)12:00 Tokyo CheerA Party 5周年記念&須永留奈生誕祭◆文化放送1Fサテライトプラス
08/23(日)12:00 プリティグッド!◆新星堂サンシャインアルタ店
08/23(日)12:00 TOKYO ARUARU LIVE Vol.31◆渋谷 GARRET udagawa
(まなみのりさ/OS☆U/?Ai-Girls/Parfai?t)
08/23(日)12:30 放課後プリンセス◆ダイバーシテ?ィ東京プラザ 2Fフェスティバル広場
08/23(日)12:30 虹のコンキスタドール◆HMVエソラ池袋店
08/23(日)12:30 MARIA定期ライブ◆SHIBUYA CYCLONE

08/23(日)12:35 乙女新党 24時間テレビ「愛は地球を救う」◆日産 グローバル本社ギャラリー


08/23(日)13:00
アモレカリーナCUTE◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ13:00〜13:30 物販13:30〜14:30】 当日券\1200※ドリンク代不要

08/23(日)13:00 プリズム☆メイツ定期ライブ◆PrismStone原宿店
08/23(日)13:00 「ななのん」ワンマンライブ(1部)◆池袋シアターYES
08/23(日)13:00 palet◆新横浜NEW SIDE BEACH
08/23(日)13:30 武藤?彩未◆フジテレビ本社屋 夢大陸マイナビステージ
08/23(日)13:30 さんみゅ〜◆山野ホール


08/23(日)14:00
渡良瀬橋43◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ14:00〜14:30 物販14:30〜15:30】 当日券\1200※ドリンク代不要

08/23(日)14:00 ベイビーレイズJAPAN (ミニライブのみ)◆東京ド?ームシティ ラクーア
08/23(日)15:00 Ange☆Reve◆お台場ヴィーナスフォート2F教会広場
08/23(日)15:00 虹のコンキスタドール◆HMVエソラ池袋店
08/23(日)15:00 Hello!Project 2015 SUMMER 〜DISCOVERY〜◆中野サンプラザ


08/23(日)15:30
Hauptharmonie◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ15:30〜16:00 物販16:00〜17:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

08/23(日)15:30 GALETTe◆サンリオピューロランド 
08/23(日)15:30 STARMARIE◆アキバソフマップ1号店8F
08/23(日)16:00 ベイビーレイズJAPAN (ミニライブのみ)◆東京ド?ームシティ ラクーア
08/23(日)16:00 プリズム☆メイツ定期ライブ◆PrismStone原宿店


08/23(日)16:30
Ru:Run◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ16:30〜17:00 物販17:00〜18:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

08/23(日)16:30 Doll☆Elements◆LIQUIDROOM
08/23(日)16:30 ベルハー主催「第四回・消エル赤血球」◆赤坂BLITZ
(BELLRING少女ハート、バンドじゃないもん!、さっちゃん アイドルネッサンス、ゆるめるモ!、POP)
08/23(日)16:40 ベイビーレイズJAPAN (ハイタッチ・一?斉握手会)◆東京ド?ームシティ ラクーア
08/23(日)17:00 「ななのん」ワンマンライブ(2部)◆池袋シアターYES


08/23(日)17:30
むすびズム◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ17:30〜18:00 物販18:00〜19:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

08/23(日)17:30 IDOLidge presents〜ワンコインBOMBER!!〜◆表参道GROUND
(横浜CLEAR'S/東京CLE?AR'S/Ru:Run/シブヤDOMINION/亜利美?里/etc)
08/23(日)17:30 palet◆新横浜NEW SIDE BEACH
08/23(日)17:30 さんみゅ〜◆山野ホール
08/23(日)18:00 Ange☆Reve◆お台場ヴィーナスフォート2F教会広場
08/23(日)18:00 ステーション♪◆神タワー
08/23(日)18:00 ぷちぱすぽ☆◆タワーレコード錦糸町店


08/23(日)18:30
Miniature Garden◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ18:30〜19:00 物販19:00〜20:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

08/23(日)18:30 Hello!Project 2015 SUMMER 〜CHALLENGER〜◆中野サンプラザ
08/23(日)18:30 STARMARIE◆アキバソフマップ1号店8F
08/23(日)19:25 PASSPO☆24時間テレビ「愛は地球を救う」◆日産 グローバル本社ギャラリー
08/24(月)10:30 チャオベッラチンクエッティ◆お台場フジテレビ 夢大陸マイナビステージ
08/24(月)11:45 神宿◆お台場フジテレビ 夢大陸マイナビステージ

08/24(月)13:00 ミライスカート◆AKIBAカルチャーズ劇場

08/24(月)13:00 原宿駅前ステージ1部(ゲスト西内まりや)◆原宿駅前ステージ
08/24(月)13:00 「AKIBA TOKYO COLLECTION」<第一部 コスプレファッションSHOW>◆住友不動産秋葉原ビル「アキバ大好き!祭り」B1ステージ会場
08/24(月)14:00 さんみゅ〜(サンミュージック サマーフェスティバル)◆赤坂サカス デリシャカスステージ

08/24(月)14:50 「AKIBA TOKYO COLLECTION」<第二部 コスプレ衣装カラオケバトル>◆住友不動産秋葉原ビル「アキバ大好き!祭り」B1ステージ会場
08/24(月)16:15 「UPSTART GIRLS SUMMER FES 2部」◆下北沢GARDEN
(星野あいな / ステーション♪ / Kin?Gin?Pearls / 他)
08/24(月)18:00 9nine◆アリオ上尾
08/24(月)18:00 本格音楽女子祭-其の八- ◆TSUTAYA O-EAST
(アイドルカレッジ/アップアップガールズ(仮)/ULTRA GIRL/神宿/じぇるの!/STARMARIE/ピンク・ベイビーズ/プティパ -petit pas!-/妄想キャリブレーション/まなみのりさ/Luce Twinkle Wink☆)
08/24(月)18:00 原宿駅前ステージ2部◆原宿駅前ステージ
08/24(月)18:45 Ru:Run◆ソフマップアミューズメント館8Fイベントスペース
08/24(月)19:00 虹のコンキスタドール◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
(長田 重松 奥村 木下 中村 根本 的場 鶴見 大和)
08/24(月)19:00 ステーション♪◆AKIBAドラッグ&カフェ
08/24(月)19:00 GALETTe◆渋谷 GARRET udagawa

08/24(月)19:00 Miniature Garden無料ライブ◆新宿モーション
08/24(月)19:15 小池美由◆東京湾納涼船2015
08/24(月)19:15 愛乙女★DOLL/Stella☆Beats◆お台場夢大陸SUMMER GATEスタジアム
08/24(月)19:30 predia◆日本テレビ大屋根広場
08/24(月)19:30 小桃音まい◆LIQUIDROOM
08/25(火)10:30 吉川友◆お台場フジテレビ 夢大陸マイナビステージ
08/25(火)11:45 アイドリング!!!◆お台場フジテレビ 夢大陸マイナビステージ
08/25(火)12:30 9nine 個別メンバーCDお渡し会◆HMVららぽーと豊洲
08/25(火)12:30 9nine(川島海荷、佐武宇綺、西脇彩華)CDお渡し会◆HMVららぽーと豊洲

08/25(火)13:00 アモレカリーナSWEET◆AKIBAカルチャーズ劇場
08/25(火)14:00 9nine(村田寛奈、?吉井香奈恵)CDお渡し会◆HMVららぽーと豊洲
08/25(火)15:00 サイサイフェス2015◆新木場スタジオコースト
(片平里菜/Silent Siren/9nine and more

08/25(火)15:00 「第1回AKB48グループ対抗 大運動会」◆東京ドーム
08/25(火)16:30 Le Lien◆JOL原宿
08/25(火)18:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
08/25(火)18:30 東大セレクションライブvol.1◆渋谷DESEO
(はっちゃけ隊 From ぱすぽ☆/FES☆TIVE/柊?木りお/全力Girl☆なななな?/他)
08/25(火)19:00 虹のコンキスタドール◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
(長田 重松 奥村 木下 中村 根本 的場 鶴見 大和)
08/25(火)19:00 predia◆ららぽーと豊洲
08/25(火)19:30 愛乙女★DOLL◆AKIBAカルチャーズ劇場
08/25(火)19:30 Chu-Z 麻衣愛 Birthday LIVE◆表参道GROUND
08/25(火)21:00 RYUTist◆南波一海のアイドル三十六房 番外編 〜RYUTist 恒例!夏のタワレコツアー 2015 スペシャル!〜
08/26(水)【シングル】AKB48/虹のコンキスタドール/9nine
08/26(水)10:30 虹のコンキスタドール「ボウリングイベ」◆笹塚ボウル
08/26(水)11:45 アイドリング!!!◆お台場フジテレビ 夢大陸マイナビステージ
08/26(水)13:00 SunShine◆AKIBAカルチャーズ劇場
08/26(水)15:00 「しずる館Festival 2015 in亀有」◆かめありリリオホール
(AKB48しずる館選抜、drop、Chu-Z、CANDY GO!GO!、LinQ、リリカルスクール、Maison book girl、他)
08/26(水)16:00 9nine◆イオンモール幕張新都心 グランドモール1F グランドスクエア

08/26(水)16:00 虹のコンキスタドール・ワンマンライブ◆笹塚ボウル
08/26(水)16:30 JAPAN IDOL SUPER LIVE 2015 vol.4◆渋谷TSUTAYA O-EAST
(FES☆TIVE/仮面女子/神宿-KAMIYADO-/CANDY GO!GO!/エルフロート/デスラビッツ/放課後プリンセス/READY TO KISS/平成琴姫/P.IDL/DISSENTER DOLLS/Honey Squash/Twinkle☆Stars/Ru:Run/and more…)
08/26(水)17:45 アイドルカレッジ×仮面女子 2マンLIVE◆P.A.R.M.S
08/26(水)18:00 ステーション♪◆タワーレコード川崎店

08/26(水)18:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
08/26(水)18:30
虹のコンキスタドール・ワンマンライブ◆笹塚ボウル
08/26(水)18:30 <クールジャパン?道(DOU)?>モーニング娘。「ベストフィフティーン」◆池袋サンシャイン劇場
08/26(水)18:30 9nine◆イオンモール幕張新都心 グランドモール1F グランドスクエア
08/26(水)18:30 predia◆ラゾーナ川崎2Fルーファ広場グランドステージ
08/26(水)18:30 アイドリング!!! 渋はちライブ(1部)◆マウントレーニアホール渋谷
08/26(水)18:30 PPP! PiXiON◆渋谷ドクタージーカンズ
08/26(水)19:00 少女隊 「ゴールデンロード/少女の逆襲」リリース記念パーティー◆渋谷 ピラーカフェ
08/26(水)19:00 KissBee定期公演vol.10◆代アニライブステーション
08/26(水)20:15 アイドルカレッジ×仮面女子 2マンLIVE◆P.A.R.M.S
08/26(水)20:30 アイドリング!!! 渋はちライブ(2部)◆マウントレーニアホール渋谷
08/27(木)11:00 SUPER☆GiRLS & わーすた 「めざましライブ」◆お台場夢大陸SUMMER GATEスタジアム
08/27(木)11:45 アイドリング!!!◆お台場フジテレビ 夢大陸マイナビステージ
08/27(木)14:30 「しずる館Festival 2015 in亀有」◆かめありリリオホール
(AKB48しずる館選抜/PASSPO☆/アフィリア・サーガ/アキシブProject/虹のコンキスタドール/CAMOUFLAGE/ぷちぱすぽ☆/etc...)

08/27(木)13:00 ピュアレモン◆AKIBAカルチャーズ劇場
08/27(木)15:00 <クールジャパン?道(DOU)?>モーニング娘。「ロングブレス講座」◆池袋サンシャイン劇場
08/27(木)16:30 「asia SUPER LIVE 2015 vol.17」◆渋谷Milkyway
(Heart of Hearts、Honey Squash、Twinkle☆?Stars、プレイボールズ、ア?ンダービースティー、Muze!?!、らふナビ5、ラブアンドロイ?ド ほか)
08/27(木)16:45 『キャンディzooの夏休み定期?ライブ』(1部)◆中野坂上 S.U.B.TOKYO
08/27(木)17:30 『Amazing Battle Royal』◆TSUTAYA O-EAST
(ひめキュンフルーツ缶/ベイビーレイズJAPAN/四星球/THEイナズマ戦隊/...and more)

08/27(木)18:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
08/27(木)18:30 下北FM公開放送◆SFMホール(スタジオベイド 下北沢店)
08/27(木)18:15 キャンディzoo、GUEST : Si☆Stella◆S.U.B TOKYO
08/27(木)18:30
アンジュルム◆HEAVENS ROCK さいたま新都心
08/27(木)18:30 <クールジャパン?道(DOU)?>モーニング娘。「殺陣道」◆池袋サンシャイン劇場
08/27(木)18:30 9nine(村田寛奈、西脇彩華、?吉井香奈恵)CDお渡し会◆SHIBUYA TSUTAYA店内 2階特設会場
08/27(木)19:00 predia◆タ?ワーレコード渋谷店 1Fイベントスペース
08/27(木)19:00 少女隊◆TOWERmini東京駅八重洲口店
08/27(木)19:00 Barbee定期公演vol.17◆池袋RUIDO K3
(※ゲストはベースボールガール?ズ)
08/27(木)19:00 Ange☆Reve 木曜定期公演 vol.5◆Twin Box GRAGE
08/27(木)19:00 アイドルカレッジ◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
08/27(木)19:30 LinQ 「この5人を秋葉原でどう魅せるか公演夏休みだぁ〜スペシャル!ユニット公演」◆AKIBAカルチャーズ劇場
08/27(木)20:00 9nine(川島海荷、佐武宇綺)CDお渡し会◆SHIBUYA TSUTAYA店内 2階特設会場
08/28(金)11:15 アイドリング!!!◆お台場フジテレビ 夢大陸マイナビステージ
08/28(金)12:00 3B juniorファーストツアー2015 東京湾◆HMV大宮アルシェ
08/28(金)12:00 でんぱ組.inc 「めざましライブ」◆お台場夢大陸SUMMER GATEスタジアム
08/28(金)12:00 JPSガールズボイス ベルサス W夏フェス 〜 UENO IDOL PARTY PARK !!! 〜◆上野公園水上音楽堂 野外ステージ
(CANDY GO! GO! / La PomPon / ラブアンドロイド / OS☆U(名古屋)/ ヤンチャン学園 音楽部 / With Love / Ru:Run / Faint★Star / じぇるの!/ オトメ☆コーポレーション(長野?) / Vienolossi(富山)/ LEVEL7 / SHAiM / 魔法女子☆セイレーン / コスミックガール / 愛夢GLTOKYO / 東京ロケッツ / 百花繚蘭 / パステル☆ジョーカー / pretty☆monster / Clap!Clap! / bonbon ange / 東京CLEAR’S / 千葉CLEAR’S / UIPP予選大会勝抜組)
08/28(金)13:00
わ→すた◆AKIBAカルチャーズ劇場
08/28(金)14:00 <クールジャパン?道(DOU)?>アンジュルム「おんな日舞」(アイドル日本流)◆池袋サンシャイン劇場
08/28(金)15:00 Dancing Dolls◆ららぽーと豊洲 シーサイドデッキメインステージ
08/28(金)15:30 3B juniorファーストツアー2015 東京湾◆HMV大宮アルシェ
08/28(金)15:30 『ひめキュン祭 〜 大江戸アイドロール!SPECIAL 其の参』@TSUTAYA O-EAST
(ひめキュンフルーツ缶/nanoCUNE/FRUITPOCHETTE/LUNKHEAD/JELLYFiSH FLOWER'S)
08/28(金)18:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
08/28(金)18:30 カントリー・ガールズ◆福岡DRUM LOGOS (福岡)
08/28(金)18:30 <クールジャパン?道(DOU)?>アンジュルム「おんな日舞」(アイドル日本流)◆池袋サンシャイン劇場

08/28(金)18:30 アイドルネッサンス「スマイルネッサンスvol.9」◆都内某所
08/28(金)18:30 9nine(村田寛奈、佐武宇綺、西脇彩華)CDお渡し会◆HMVエソラ池袋
08/28(金)18:30 Dancing Dolls◆ららぽーと豊洲 シーサイドデッキメインステージ
08/28(金)18:45 BELLRING少女ハート / Especia /etc「夏の魔物10回記念イベント〜下巻〜」◆新宿MARZ
08/28(金)19:00 少女隊◆TOWERmini東京駅八重洲口店
08/28(金)19:00 ゆるめるモ!◆東新宿cat’s hole

08/28(金)19:00 虹のコンキスタドール◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
08/28(金)19:30 predia◆タ?ワーレコード吉祥寺店
08/28(金)20:00 9nine(川島海荷、?吉井香奈恵)CDお渡し会◆HMVエソラ池袋
08/28(金)20:00 がんばれ!Victory 浴衣納涼Live◆ポニーキャニオン1Fイベントスペース

08/29(土)08:45 虹のコンキスタドール◆新横浜BeLL’s
特典券2枚…2ショットチェキ撮影
08/29(土)10:00
「@JAM EXPO2015」◆横浜アリーナ
08/29(土)10:10 虹のコンキスタドール◆新横浜BeLL’s
特典券1枚…グループ別全員握手(グループA, B 前後半入れ替え制)
08/29(土)11:35 虹のコンキスタドール◆新横浜BeLL’s
特典券1枚…個別握手
08/29(土)12:00 9nine◆トレッサ横浜
08/29(土)12:00 BIG FUN 平和島 アイドルアイランドVol.4◆BIG FUN 平和島 B館 イベントスペース3F
(キャンディzoo / 魔法少女☆りりぽむ / モーモーリストランテ / SEXY☆レボリューション / みなみん / PLC / リーガルアントワネット / flavor / おちゃめモンスター / and more)
08/29(土)12:00 ばってん少女隊◆たまプラーザテラス ゲートプラザ1F フェスティバルコート
08/29(土)13:00 虹のコンキスタドール◆新横浜BeLL’s
特典券3枚…2ショットチェキ撮影
08/29(土)13:30 ハロプロカラオケパーティー(仮)「山岡リリコ/あやみん」◆カラオケの鉄人 新橋店 パーティールーム
08/29(土)14:00 ステーション♪◆タワーレコード西武船橋店
08/29(土)14:00 Gacharic Spin (TOMO-ZO、ねんね)◆タワーレコード池袋店6階特設イベントスペース
08/29(土)14:25 虹のコンキスタドール◆新横浜BeLL’s
特典券3枚…メンバーを1名ご指名いただきお客様の持ち物にサインを入れます
08/29(土)15:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
08/29(土)16:00 KissBee、TopYell最新号サイン会◆ソフマップ1号館7階
08/29(土)16:00 ばってん少女隊◆たまプラーザテラス ゲートプラザ1F フェスティバルコート
08/29(土)16:00 プリティグッド◆TOWERmini西武船橋店
08/29(土)17:00 NEO from アイドリング!!!◆新宿ReNY
08/29(土)17:00 「松井玲奈・卒業コンサートin豊田スタジアム〜2588DAYS〜」◆豊田スタジアム
08/29(土)17:00 Hello!Project 2015 SUMMER 〜DISCOVERY〜◆福岡サンパレス ホテル&ホール
08/29(土)19:00 少女隊◆TOWERmini東京駅八重洲口店
08/29(土)21:00 predia◆タワー?レコード新宿店7F
08/30(日)10:00 「@JAM EXPO×アイドル甲子園 」◆Zepp Diver City
(アイドルカレッジ アイドルネッサンス アップアップガールズ(仮) 乙女新党 じゅじゅ nanoCUNE Negicco PassCode PASSPO☆ひろしまMAPLE★S BiSH PiiiiiiiN FRUITPOCHETTE 山口活性学園 愛乙女★DOLL and more)
08/30(日)10:30 ANGELS LOCK ON vol.16◆池袋ルイードK3
(強がりセンセーション、少女隊、Kin?Gin?Pearls、東京ガールズキッズ、N☆RNiR<ノニエル>、あヴぁんだんど、xoxo(Kiss&Hug)、生ハムと焼うどん、リーガル・アントワネット)
08/30(日)10:30 カントリー・ガールズグループチェキ会◆ベルサール西新宿
08/30(日)11:00 「ミクロの決死隊、初登場」★メトロポリスTV「メトロ学園MAX」◆未定
08/30(日)11:00 IDOLidge presents〜ワンコインBOMBER!!〜◆新宿村LIVE
(P.IDL(選抜)/シブヤDOMINION/上野優華/苺りはなむ/PLC/亜利美里/伊藤桃/横浜CLEAR'S/オトメ☆コーポレーション/Rizumu/MAVERICK/choice?/FG学園塁球部/ICE☆PASTEL)
08/30(日)11:15 千葉CLEAR'S定期公演Vol.6◆アキバアリーナ
08/30(日)11:45 『キャンディzooの夏休み宿題お披露目会』◆S.U.B TOKYO
08/30(日)12:00 ベイビーレイズJAPAN ワンショット撮影会◆ベルサール御成門駅前
08/30(日)12:00 Dancing Dolls◆タワ?ーレコード新宿店7F
08/30(日)12:00 虹のコンキスタドール◆アニメイト池袋本店9F
08/30(日)12:00 プリティグッド 浴衣祭り◆新宿レッドノーズ
08/30(日)12:00 La PomPon◆アキバソフマップ1号店8F
08/30(日)12:00 「3B junior 第8回定例公演」◆西武園ゆうえんち内ミライセンシエリア
08/30(日)12:15 『dropの人類さくまー化計画!』◆AKIBAカルチャーズ劇場
08/30(日)12:30 アフィリア・サーガ◆東武百貨店池袋店8F屋上スカイデッキ広場
08/30(日)13:00 ナト☆カン◆HMV大宮アルシェ
08/30(日)13:00 がんばれ!Victory◆ららぽーと新三郷 1F スカイガーデンステージ
08/30(日)13:00 LinQ (トーク&特典会)◆タワーレコード錦糸町店
(天野なつ・吉川千愛・桃咲まゆ・山木彩乃・木悠未・新木さくら・坂井朝香)
08/30(日)13:00 赤マルダッシュ☆ファン感謝デー(ラジオ公開収録)◆南青山Future SEVEN
08/30(日)13:30 夏のKOTO祭り〜喫茶&たった生誕〜◆渋谷Glad
(KOTO/レコライド/SAWA/JaccaPoP/AIRA/RIKE/絵恋/Hauptharmonie/リナチックステイト/篠原ゆり/他)
08/30(日)13:30 メトロポリスTV「メトロフォーザフューチャー」叶原じゅみ生誕◆未定
08/30(日)13:30 <クールジャパン?道(DOU)?>℃-ute「居合道」◆池袋サンシャイン劇場
08/30(日)14:30 ベイビーレイズJAPAN 個別握手会◆ベルサール御成門駅前
08/30(日)14:30 小桃音まい×小池美由ツーマンライブ「小桃音と小池」◆新宿村LIVE
08/30(日)14:30 カントリー・ガールズ個別握手会◆ベルサール西新宿
08/30(日)15:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
08/30(日)15:00 ifes〜夏休み最後の小中学生メイン公演SP!!〜◆S.U.B TOKYO
(キャンディzoo/ミレニアムガールズ/プリティグッド/CheriCherie/ふらっぺ idol ぷろじぇくと生/大空美月/桜月美羽/I×ADS)
08/30(日)15:00 ナト☆カン◆HMV大宮アルシェ
08/30(日)15:00 La PomPon◆アキバソフマップ1号店8F
08/30(日)15:00 がんばれ!Victory◆ららぽーと新三郷 1F スカイガーデンステージ
08/30(日)15:00 つりビット 写真集発売記念イベント◆ベルエポック美容専門学校 イベントホール
08/30(日)15:30 アフィリア・サーガ◆東武百貨店池袋店8F屋上スカイデッキ広場
08/30(日)15:30 「3B junior 第8回定例公演」◆西武園ゆうえんち内ミライセンシエリア
08/30(日)15:55 ヤンチャン学園卒業式&入学式◆BIGFUN平和島 B館 イベントスペース3F
08/30(日)16:30 ベイビーレイズJAPAN 個別握手会◆ベルサール御成門駅前
08/30(日)16:30
吉田凜音ワンマンライブ◆代官山UNIT
08/30(日)17:00 「汐留ロコドル甲子園」決勝戦◆汐留・日テレタワー 大屋根広場特設ステージ
(ゲスト:LinQ さくらんぼんBom(山形県)アイくるガールズ(福島県いわき?市)水戸ご当地アイドル(仮)(茨城?県水戸市)パツイチモンスター(栃木県)Menkoiガールズ(群馬県邑?楽館林地域)9-Bit報道部(東京都)川崎純情小町☆(神奈川県川崎市?)H&A.(静岡県浜松市)SunRisa(大阪府&京都府?)MilkShake(長崎県))
08/30(日)17:00 J-GIRL POP WAVE -LIVE 2015 SUMMER-◆Zepp Tokyo
(東京女子流、callme?、GALETTe、バニラビーン?ズ、まなみのりさ、PASTEL CALLA ほか)
08/30(日)17:00 乃木坂46◆明治神宮野球場 
08/30(日)17:00 predia◆SHIBUYA CLUB QUATTRO
08/30(日)17:00 チャオ ベッラ チンクエッティ◆横浜PREMIERE HALL
08/30(日)17:00 IDOLidge-アイドリッジ-◆新宿村LIVE
(P.IDL/シブヤDOMINION/上野優華/BPM15Q/PLC/絶対直球女子!プレイボールズ/Kin?Gin?Pearls/亜利美里/Clap!Clap!/横浜CLEAR'S/オトメ☆コーポレーション/信岡ひかる/7☆3/etc)
08/30(日)17:00 「松井玲奈・卒業コンサートin豊田スタジアム〜2588DAYS〜」◆豊田スタジアム
08/30(日)17:30 つばフラとハルモニーとジュネプリとみんなの仲良しツアー◆渋谷CHELSEA HOTEL
(つばさFly / Hauptharmonie / ジュネス☆プリンセス / 強がりセンセーション 他)
08/30(日)18:00 ぷちぱすぽ☆◆ららぽーと柏の葉
08/30(日)18:00 赤マルダッシュ☆ファン感謝デー◆南青山Future SEVEN
08/30(日)18:00 ステーション♪◆神タワー
08/30(日)18:00 あゆみくりかまき◆タワーレコード新宿店7F
08/30(日)18:00 Dancing Dolls◆HMVエソラ池袋
08/30(日)18:00 <クールジャパン?道(DOU)?>℃-ute「朗読道」◆池袋サンシャイン劇場
08/30(日)18:30 『dropの十二番勝負!〜アキシブ projectの巻〜』◆AKIBAカルチャーズ劇場
08/30(日)19:00 虹のコンキスタドール◆アキバソフマップ1号店8F
08/30(日)20:00 ステーション♪◆HMV record shop 渋谷店
08/31(月)14:00 SiAM&POPTUNe/二代目KONAMON/ Chu-Z◆池袋サンシャインシティ 噴水広場
08/31(月)17:30 Luce Twinkle Wink☆/palet/ La PomPon◆池袋サンシャインシティ 噴水広場
08/31(月)18:00 乃木坂46◆明治神宮野球場
08/31(月)18:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
08/31(月)18:30 「JAPAN IDOL FILE NIGHT」◆新宿LOFT
(Si☆Stella(18:30〜)、あヴぁんだんど、キャンディzoo、GAL▽DOLL、KIT CAT、7☆ マーメイド、夢幻レジーナ、La・花ノたみ)
08/31(月)18:30 <クールジャパン?道(DOU)?>「演劇女子部ミュージカル『LILIUM』感謝祭」初日◆池袋サンシャイン劇場
08/31(月)18:45 Ru:Run◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
08/31(月)19:00 IDOLidge-アイドリッジ-「We Are The Idol vol.3」◆渋谷Glad
(Maison book girl、エレクトリックリボン?、Hauptharmonie、おやすみホログラム)
08/31(月)19:00 TBS「恋んトス」LIVE ◆赤坂BLITZ
(erica、Cheeky Parade オープニングアクト:わーすた(※開演前の出演になります))
08/31(月)19:00 lyrical school ayaka birthday party◆NOS恵比寿
08/31(月)19:00 川崎純情小町☆◆タワレコ横浜ビブレ店
09/01(火)18:30 <クールジャパン?道(DOU)?>「演劇女子部ミュージカル『LILIUM』感謝祭」千秋楽◆池袋サンシャイン劇場
09/01(火)18:30 PLCグループ定期公演◆S.U.B.TOKYO
(PLC / Nothing Like a Bad Love / リーガル・アントワネット / 桐矢佳菜■スペシャルゲスト:百花繚蘭)
09/01(火)19:00 ぷちぱすぽ☆◆TOWER RECORDS横浜ビブレ店
09/01(火)19:00 Luce Twinkle Wink☆◆アキバソフマップ1号店8F
09/01(火)19:00 こぶしファクトリー◆モリタウン 東館1F 光の広場
09/01(火)19:30 新宿LOFT presents「乙女の事情」◆新宿LOFT
(キノコホテル × BELLRING少女ハート)
09/01(火)20:00 がんばれ!Victory◆池袋ニコニコ本社イベントスペース
09/01(火)20:00 callme◆AKIBAカルチャーズ劇場
09/01(火)20:00 虹のコンキスタドール オリコンウィークリー発表会(要応募)◆原宿MOSHIMOSHI BOX
※特典会等の実施はございません。
09/02(水)【シングル発売】こぶしファクトリー/Le Lien/がんばれ!Victory/つばさfly
09/02(水)16:30 BiSH◆ららぽーと横浜
09/02(水)17:30
こぶしファクトリー◆アーバンドック ららぽーと豊洲 シーサイドデッキ メインステージ
09/02(水)18:30 アイドリング!!! 渋はちライブ(1部)◆マウントレーニアホール渋谷
09/02(水)18:30 がんばれ!Victory◆サンシャインシティ噴水広場
09/02(水)18:30 <クールジャパン?道(DOU)?>「演劇女子部ミュージカル『TRIANGLE』感謝祭」◆池袋サンシャイン劇場
09/02(水)19:00 虹のコンキスタドール「バトル・ロワイアルだ!公演vol.3」◆高円寺HIGH
09/02(水)19:30 「FUTURE GENERATION TRIO LIVE〜Season2」◆AKIBAカルチャーズ劇場
(神宿、じぇるの!)
09/02(水)19:30 ぷちぱすぽ☆◆タワーレコード吉祥寺店
09/02(水)20:00 Rhymeberry’s Free Live In Dues2◆dues新宿
09/02(水)20:30 アイドリング!!! 渋はちライブ(2部)◆マウントレーニアホール渋谷
09/02(水)21:00 つばさfly◆タワーレコード新宿店
09/02(水)22:00
【Showroom放送】「東京アイドル劇場〜Showroom支店〜」
09/03(木)14:00 ピンクベイビーズ◆すがもん広場(巣鴨地蔵通り商店街の巣鴨側入口)
09/03(木)17:30 Le Lien◆池袋サンシャインシティ噴水広場
09/03(木)18:00 SKE48研究生公演◆AKB48劇場
09/03(木)18:30 下北FM公開放送◆SFMホール(スタジオベイド 下北沢店)
09/03(木)18:30 <クールジャパン?道(DOU)?>「演劇女子部ミュージカル『恋するハローキティ』感謝祭」◆池袋サンシャイン劇場
09/03(木)18:30 !!「木曜日のプリンセス Vol.6◆神楽坂TRASH-UP!!
(おやゆびプリンセス / はちきんガールズ / 信岡ひかる / KusKus / 川北麗美)
09/03(木)19:00 がんばれ!Victory ◆ポニーキャニオン
09/03(木)19:00 アイドルカレッジ◆アキバソフマップ1号店8F
09/03(木)19:00
こぶしファクトリー◆CLUB CITTA'
09/03(木)19:00 夢みるアドレセンス◆AKIBAカルチャーズ劇場
09/03(木)19:15 おにごっ娘◆LOVE MARK STAGE
09/03(木)19:30 つばさfly◆タワーレコード横浜VIVRE店
09/03(木)19:30 Doll☆Elements、TopYellサイン会イベント◆HMV池袋エソラ
09/04(金)17:30 つばさfly◆タワーレコード池袋店
09/04(金)18:00 こぶしファクトリー◆サンシャインシティ アルパB1F 噴水広場
09/04(金)18:00 新宿ReNY 1st ANNIVERSARY IWAI MEDETAYA 2015 part.1 ◆新宿ReNY
(ベイビーレイズJAPAN/Gacharic Spin/植田真梨恵/たんこぶちん)
09/04(金)19:00 Rev.from DVL◆赤坂BLITZ
09/04(金)19:00
虹のコンキスタドール◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
09/04(金)19:00 あゆみくりかまき◆タワーレコード錦糸町店
09/04(金)19:00 Le Lien◆タワーレコード横浜ビブレ店
09/04(金)19:00 ゆるめるモ!◆タワーレコード新宿店
09/04(金)19:00 Luce Twinkle Wink☆金曜定期公演◆TwinBoxAKIHABARA
09/04(金)20:00 がんばれ!Victory フリーライブ◆原宿アストロホール
09/04(金)20:00 9nine × 2.5D「F9GBP」vol.35◆2.5D
09/05(土)08:30 第五回 甘噛みモーニングコール◆新宿ロフト BAR Lounge
(おやすみホログラム/Chelip/嶋原ルルル/少女閣下のインターナショナル/Hauptharmonie)
09/05(土)11:00 nanoCUNE “ミイラ男とフランケン”〜The 9th Time〜◆渋谷TSUTAYA O-NEST
09/05(土)11:30 さっちゃんWonderland Phoenix (さっちゃん休止前ラストライブ)◆川崎CLUB CITTA'
(CANDY GO! GO!、さっちゃん、しず風&絆?〜KIZUNA〜、バーサスキッ?ズ、Jeanne Maria、さくらんぼう注意報?!、ナト☆カン、NECRONO?MIDOL、愛華(サザン☆クロ?ス)、ミズタマリ(トークゲスト?)、保坂朱乃、ミレニアムガール?ズ、Si Stella、チャメっ娘☆WI?TCHES)
09/05(土)11:30 ユルリラポ 1stワンマン・ライブ◆東京キネマ倶楽部
09/05(土)12:00 第1回東京アイドル音楽祭◆Zepp DiverCity
(Feam、青山☆聖ハチャメチャハイスクー?ル、drop、FES☆TIVE?、まなみのりさ、柊木りお、CA?NDY GO!GO!、Chu-Z、KN?U、VIC:CESS、P.ID?L、DEEP GIRL、Pimm's、トーキ?ョー夢ぴよ組、ALLOVER、?asfi、ジェネス☆プリンセス?、まねきケチャ、スプリングCh?u?bit、転校少女歌撃団、ぴ?ゅあ娘 他)
09/05(土)13:00 Le Lien◆アリオ川口店
09/05(土)13:00 あゆみくりかまき◆TOWER RECORDS渋谷店 1Fイベントスペース
09/05(土)13:00 「シンデレライブVol.3」◆AKIBAカルチャーズ劇場
(KissBee/柚希未結/おとぎラビット研修中!/なちゅらリウムvivid/little more./DaisukI/ロリンプ?/SDPrincess/よくある魔法的なやつ/i*chip_memory/北風インパクト/GARNET STAR/リナチックステイト)
09/05(土)13:00 「じゅじゅ×PassCode×ひろしまMAPLE★S」◆渋谷Glad
09/05(土)14:00 TOKYO IDOL PROJECT LIVE curated by lyrical schoolayaka◆六本木nifofarre
(lyrical school / callme / 寺嶋由芙)
09/05(土)14:00
原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
09/05(土)15:00 FYT◆プラチナムプロダクションB1劇場
09/05(土)17:00 predia Attack Vol.2 VS 玉置成実◆東京キネマ倶楽部
09/05(土)17:00 「FREE LIVE 2015 ~私達の夏はまだ終わらNIGHT~」◆渋谷Milkyway
(惑星アブノーマル / Hauptharmonie / NECRONOMIDOL / xoxo(Kiss&Hug) / 最終未来兵器mofu / KOTO 他)
09/05(土)17:15 CITTA IDOL FORCE BASE#1◆クラブチッタ川崎
(Feam、仮面女子:アリス十番、仮面女子?:アーマーガールズ、青山☆聖ハ?チャメチャハイスクール、KNU?、VIC:CESS、FES☆T?IVE、X21、MFガールズ、?ベースボールガールズ、キャンデ?ィZOO、Si☆Stella、?8princess、HEART of HEARTs、川崎純情小町☆、?Babee、Ponica Road 、Maria、Ready to kiss、SAY-LA、Pha?ntom Voice feat.VK 他)
09/05(土)17:30 「じゅじゅ×PassCode×ひろしまMAPLE★S」◆渋谷Glad
09/05(土)18:00 TOKYO IDOL PROJECT LIVE curated by lyrical schoolayaka◆六本木nifofarre
(lyrical school / ハコイリ?ムスメ / 武藤彩未)
09/05(土)18:00 ぷちぱすぽ☆◆TOWER RECORDS新宿店 7F 
09/05(土)18:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
09/05(土)18:00 <クールジャパン?道(DOU)?>「ベストフィフティーン」◆池袋サンシャイン劇場
(カントリー・ガールズ、こぶしファクトリー、つばきファクトリー)
09/05(土)18:00 AKB48チーム8「会いたかった」公演初日◆AKB48劇場
09/05(土)18:30 nanoCUNE◆タワーレコード錦糸町店
09/05(土)18:30 渡良瀬橋43◆アキバソフマップ1号店8F
09/05(土)19:00 Chelip◆タワー?レコード秋葉原店
09/06(日)09:00 AKB48大握手会&大サイン会◆幕張メッセ
09/06(日)09:35 アイドルフェス in BOAT RACE TAMAGAWA Vol.16◆BOAT RACE 多摩川
(バニラビーンズ、Pass?Code、スルースキルズ、ひろ?しまMAPLE★S)
09/06(日)10:00 「アイドル放課後プロジェクトvol.47」〜早割ワンコイン編〜◆渋谷Milkyway
(impression/?Ru:Run/絶対直球女子!!?プレイボール/ULTRAGIR?L/Honey Squash/Twinkle☆?Stars/エンタの時間/SE?XY☆レボリューション/うさみ?み機動隊/わがままジュリエット?/Love☆Cha/パイレーツ?オブA⇔D)
09/06(日)11:00 「 IDOL FASHIONALIZM 2」◆ベルエポック美容専門学校 第2校舎イベントホール
(椎名ぴかりん 放課後プリンセス READY TO KISS FES☆TIVE 神宿 ILoVU KOTO meltia 伊藤桃)
09/06(日)12:00 デビュー直前アイドル5組新人公演2015同窓会〜夏休みの成果発表会〜◆AKIBAカルチャーズ劇場
(ミライスカート/アモレカリーナSWEET/*Sunshine*/ピュアレモン/わーすた)
09/06(日)12:00 つばさfly◆TOWER RECORDS渋谷店4Fイベン?トスペース
09/06(日)12:00 トーキョーチアチアパーティー「斉藤智子卒業ライブ」◆文化放送1Fサテライトプラス
09/06(日)13:00 つりビット 釣りセンター決定杯2015〜筆記試験編〜 放課後はミニライブ♪◆東京カルチャーカルチャー
09/06(日)13:00 palet◆西川口Hearts
09/06(日)13:00 あゆみくりかまき◆ららぽーと豊洲 シーサイドデッキ メインステージ
09/06(日)13:30 「THE LIVE Vol.7」(1部)◆渋谷eggman
(GALETTe / nanoCUNE / バクステ外神田一丁目 / O.A オトメ☆コーポレーション)
09/06(日)13:00 <クールジャパン?道(DOU)?>℃-ute「女子落語」◆池袋サンシャイン劇場
09/06(日)13:30 ぷちぱすぽ☆フリーワンマン◆六本木morph tokyo
09/06(日)14:00 サワソニVol.13◆渋谷LOUNGE NEO
(StereoTokyo/水野しず/KOTO/あヴァんだんど/maison book girl/せのしすたぁ/エレクトリックリボン/POP/Hauptharmonie/SAWA
09/06(日)15:00 Prizmmy☆定期LIVE vol.1.1◆秋葉原MOGRA
09/06(日)15:00 ハロプロ研修生「9月の生タマゴShow! 」◆Zepp Tokyo
09/06(日)15:00 LIVE ACDC VOL,1◆秋葉原moefarre
(キャンディzoo / エルフロート / PLC / Phantom Voice feat.VK / おにごっ娘 / 渡良瀬橋43 / 渡良瀬橋43KIDS / Choco’toカカオ% / おとぎラビット研修中! / Chericherie / ダイヤモンドルフィー / and more)
09/06(日)15:30 つばさfly◆TOWER RECORDS渋谷店1Fイベン?トスペース
09/06(日)15:30 あゆみくりかまき◆ららぽーと豊洲 シーサイドデッキ メインステージ

09/06(日)16:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
09/06(日)16:30 <クールジャパン?道(DOU)?>℃-ute「女子落語」◆池袋サンシャイン劇場
09/06(日)16:00 DIANNA☆SWEET◆Shibuya WWW
09/06(日)16:30 アイドリング!!!◆マウントレーニアホール
09/06(日)16:30 Le Lien◆TOWER RECORDS川崎店 ラチッタデッラ 中央噴水広場
09/06(日)16:30 デビュー直前アイドル5組新人公演2015同窓会〜シンデレラは私です〜◆AKIBAカルチャーズ劇場
(ミライスカート/アモレカリーナSWEET/*Sunshine*/ピュアレモン/わーすた/アイドルネッサンス)
09/06(日)17:30 palet◆西川口Hearts
09/06(日)17:30 はっちゃけ隊fromPASSPO☆ 初ワンマンライブ◆六本木morph-tokyo
09/06(日)18:00 Prizmmy☆定期LIVE vol.1.1◆秋葉原MOGRA
09/06(日)18:00 「THE LIVE Vol.7」(2部)◆渋谷eggman
(GALETTe / nanoCUNE / 愛乙女★DOLL / O.A オトメ☆コーポレーション)
09/06(日)18:00 つりビット 竹内夏紀 生誕祭2015◆東京カルチャーカルチャー
09/06(日)18:30 アイドリング!!!◆マウントレーニアホール
09/06(日)18:30 ハロプロ研修生「9月の生タマゴShow! 」◆Zepp Tokyo
09/06(日)19:00 BELLRING少女ハート/PassCode◆新宿MARZ
09/06(日)19:30 つばさfly 5thワンマンライブ◆渋谷TSUTAYA O-WEST
09/07(月)16:30 「asia SUPER LIVE 2015 vol.18.5」◆渋谷club asia
(Twinkle☆Stars/ア?ンダービースティー/Muze!?!/ULTRAGIRL/PLC/リ?ーガル・アントワネット/しぃぴょん/じょうずにできまし?た。/お願いプラスティック/ドールコンプレックス/DISD?OL/Chubbiness/ら?ふなび5/ハピアニ)
09/07(月)17:00 IDOLidge 1000-アイドリッジワンサウザンド-◆SHIBUYA DESEO
(シブヤDOMINION/亜利美里/横浜CLEAR'S/パステル☆ジョーカー/幸野ゆりあ)
09/07(月)18:30 絶対直球女子!プレイボールズ 野球 (89) 円89分ぶっ続けライブ◆渋谷RUIDO K2
09/07(月)18:30 アイドルネッサンス◆AKIBAカルチャーズ劇場
09/07(月)19:00 おやすみホログラムpresents Shinjuku Drifter◆新宿LOFT
(おやすみホログラム/Have a Nice Day!/偶想Drop/Maison book girl/ニーハオ!)
09/07(月)19:00 Stand-Up! Hearts 一周年記念ライブ◆渋谷TSUTAYA O-WEST
(Stand-Up! Hearts/アフィリア・サーガ)
・19:00 強がりセンセーション 定期公演◆アキバソフマップ1号店8F
09/07(月)19:30 ハニースパイス◆タワーレ?コード新宿店7F
09/07(月)20:00 小桃音まい残暑ぶっとび FREE LIVE◆SHIBUYA DESEO
09/08(火)16:30 ドメる!〜ウタヒメ応援型サイトリリース記念ライブ〜◆TSUTAYA O-EAST/O-WEST/O-NEST(3店舗連動)
(アイロボ / いたずらマイク / expiece / おやゆびプリンセス / カタモミ女子 / カンパニーアイドル / KissBee /綺月アヤメ / KUCHIBIRU NETWORK / Clap!Clap! / 少女劇場<ShowGeki> / JUICY / chibi-N☆/ D-CORE / Torte&Chocolat / なちゅらリウム.vivid / 虹色幻想曲〜プリズム・ファンタジア〜 / N☆RNiR/ はづきちーぬきゃんでぃーぬ / パツイチモンスター / PASTELCALLA / フルーツリング / マボロシ可憐 GeNE / Metropolis/ RiNR☆N / and more)
09/08(火)18:30 祝 新宿ReNY一周年記念 アイドルトレイン!!!Ver.2.0◆新宿ReNY
(しゅしゅどーる/P.IDL/M?oderate/KissBee?/まなみのりさ/デスラビッツ/?CANDYGO!GO!/Cup?itron/オトメ☆コーポレー?ション)
09/08(火)18:30 LinQ◆川崎CLUB CITTA'
09/08(火)18:30 アイドリング!!!◆お台場ヴィーナスフォート 2F 教会広場
09/08(火)19:00 Stella☆Beats◆アキバソフマップ1号店8F
09/08(火)19:30 愛乙女★DOLL◆AKIBAカルチャーズ劇場
09/08(火)20:00 FYT◆プラチナムプロダクションB1劇場
09/09(水)【シングル発売】ひめキュンフルーツ缶/LinQ/アイドリング!!!
09/09(水)18:30 PPP! PiXiON◆渋谷ドクタージーカンズ
09/09(水)18:30 アイドリング!!!◆ラゾーナ川崎プラザ 2Fルーファ広場
09/09(水)19:00 LinQ◆原宿クエストホール
09/09(水)19:00 SiAM&POPTUNe定期公演◆アキバソフマップ1号店8F
09/09(水)19:00 虹のコンキスタドール「バトル・ロワイアルだ!公演vol.4」◆高円寺HIGH
09/09(水)19:00 『AKIBAカルチャーズ劇場 SUMMER SELECTIONS』 Vol.3◆AKIBAカルチャーズ劇場
(ピンク・ベイビーズ/Kin?Gin?Pearls/sora tob sakana)
09/09(水)19:00
ミレニアムガールズLAST LIVE前夜祭◆S.U.B.TOKYO
09/09(水)20:00 PASSPO☆ × 2.5D「GOOD LUCK!! STREAM 」vol.14 ◆2.5D
09/10(木)16:30 X21◆イオンモール北戸田 1階セントラルコート
09/10(木)17:00 肉ロックフェス2015◆さいたまスーパーアリーナ/けやきひろばMEAT&MEET ステージ
(Bitter&Sweet/吉川友/アップアップガールズ(仮))
09/10(木)18:30 X21◆イオンモール北戸田 1階セントラルコート
09/10(木)18:30 下北FM公開放送◆SFMホール(スタジオベイド 下北沢店)
09/10(木)18:30 アイドリング!!!◆東京ドームシティ ラクーアガーデンステージ
09/10(木)19:00 ひめキュンフルーツ缶◆イオンモール津田沼店1Fイベントスペース
09/10(木)19:00 LinQ◆AKIBAカルチャーズ劇場
09/10(木)19:00 アイドルカレッジ◆アキバソフマップ1号店8F
09/10(木)19:00 『Ange☆Reve 木曜定期公演 vol.7』◆秋葉原TwinBoxGARAGE
09/10(木)19:00 ℃-ute Cutie Circuit 2015 〜9月10日は℃-uteの日〜◆ZeppDiverCity
09/10(木)19:00 ひめキュンフルーツ缶◆イオンモール津田沼店1Fイベントスペース
09/10(木)19:00 ミレニアムガールズLAST LIVE◆吉祥寺CLUB SEATA
09/11(金)16:30 『リアンフェスタ vol.6〜秋の大祭り〜』◆下北沢Garden
(グラコレックス / 栗原ゆう / サンスポアイドルリポーターSIR / スルースキルズ / drop / 百花繚蘭 / Venus / YANAKIKU / 楽遊アイドル編集部FINDS / CANDY GO!GO! / まねきケチャ)
09/11(金)18:00 Juice=Juice『First Squeeze!』発売記念スペシャルライブ◆新宿ReNY
09/11(金)18:30 ひめキュンフルーツ缶◆タワーレコード新宿店
09/11(金)18:30 LinQ◆タワーレコード渋谷店 B1F「CUTUP STUDIO」
09/11(金)19:00 「たけなかさんの 愛しい教え子 フェスティバル 〜俺たちのTIFはまだおわらない〜」◆新宿BLAZE
(PASSPO☆/アップアップガールズ(仮))
09/11(金)19:00 あゆみくりかまき◆タワーレコード横浜ビブレ店
09/11(金)19:00 Luce Twinkle Wink☆金曜定期公演◆TwinBoxAKIHABARA
09/11(金)19:00 木下ひよりソロステージ(虹コン)『フライデーひよりんナイト』◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
09/11(金)19:00
G☆Girls PRESENTS『Prime Night』◆池袋 live inn ROSA
(G☆Girls / ミスFLASH2016候補生)
09/11(金)19:45 Juice=Juice『First Squeeze!』発売記念スペシャルライブ◆新宿ReNY
09/11(金)20:00 じゅじゅの宴 五戒目◆新宿MARZ
09/12(土)10:00 こぶしファクトリーグループチェキ会◆ベルサール渋谷ファースト
09/12(土)10:00 S.U.Bフェス?タ!!vol’5(1部)◆中野坂上S.U.B TOKYO
(ナト☆カン/はるちろ/すずもも(仮)/大空美月/おにごっ娘/HEART of HEARTs/doMebaby/月城アイラ)
09/12(土)11:15 LIVEプラス◆渋谷Glad
(KIRA☆PEACE/上月せれな/最終未来兵器mofu/高岡未來/唯瀬愛結/Devil ANTHEM./ドリームステーションチームroad/ベーボールガールズ/星名はる/meltia/re-2/流星群少女/etc)
09/12(土)11:30 LinQ◆ダイバーシティ東京プラザ フェスティバル広場
(原直子、一ノ瀬みく、舞川あや、?松村くるみ、桃咲まゆ、姫崎愛未、坂井朝香、伊藤麻希、?北山真緒、志良ふう子、新木さく?ら、新木こころ、MYU)
09/12(土)12:00 愛乙女★DOLL渋谷公会堂ワン?マンライブ応援!前昼祭☆◆渋谷TSUTAYA O-WEST
(Ange☆Reve/Luce Twinkle Wink☆/Stella☆Beats/じぇるの!/岩崎夢生/都築かな)
09/12(土)12:00 伊藤桃 6周年記念プチワンマン◆SHIBUYA REX
09/12(土)12:00 3B junior第9回定例公演(1部)◆西武園ゆうえんち内ミライセンシエリア
09/12(土)12:00 Dancing Dolls『東京ダンドル充』◆Eggman tokyo east
09/12(土)12:00
渡良瀬橋43◆足利ライブハウス大使館
09/12(土)12:00 ひめキュンフルーツ缶◆タワーレコード渋谷店 B1F「CUTUP STUDIO」
09/12(土)12:30 横浜CLEAR'S フリーライブ◆戸塚駅 ペデストリアンデッキ
09/12(土)12:30 さんみゅ〜◆アキバソフマップ1号店8F
09/12(土)13:00「神LIVE Vol.11」◆東京キネマ倶楽部
(出演順:まねきケチャ/神宿/FES☆TIVE/Ru:Run/Chu-Z/drop/BUNNY KISS/アキシブproject/ハニースパイス/青SHUN学園/放課後プリンセス/リンクSTAR's/流星群少女/Ange☆Reve/VIC:CESS/青山☆聖ハチャメチャハイスクー?ル/アイドルカレッジ/まなみのりさ/GALETTe/KNU/DREAMING MONSTER/M/ハニースパイス/西恵利香/SAWA/永吉明日香/WenDee/Chu-Z/FantaRhyme/VIC:CESS/KNU)
09/12(土)13:00 X21◆たまプラ?ーザテラス プラーザホール
09/12(土)13:00 ステーション♪ 『アキバアリーナおためし運行』◆アキバアリーナ
09/12(土)13:00 I'S9◆タワーレコード渋谷店4F
09/12(土)13:00 palet◆ららぽーと横浜 1Fセントラルガーデン
09/12(土)13:00 アイドルカレッジ◆タワーレコード錦糸町店
09/12(土)13:00 代アニLIVE ステーション ×ネクスト・ スターライト◆代アニLIVE ステーション
(JK21/WenDee/Kiss Bee/乙女☆シスターズ/etc)
09/12(土)13:00 こぶしファクトリーグループ全員サイン会◆ベルサール渋谷ファースト
09/12(土)13:30 CAMOUFLAGE対バンツア?ー 〜叫べ!boys&girls〜◆BAY JUNGLE
(PPP! PiXiON、CAMOUFLA?GE、SiAM&POPTUNe and more)
09/12(土)14:00 LinQ◆ダイバーシティ東京プラザ フェスティバル広場
09/12(土)14:00 横浜CLEAR'S フリーライブ◆戸塚駅 ペデストリアンデッキ
09/12(土)14:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
09/12(土)14:00 S.U.Bフェスタ!!vol’5◆S.U.B TOKYO
(ナト☆カン/はるちろ/すずもも/大空美月/メトロポリス/桃可花琳/おにごっ娘/littlemore…/(仮)HEART of HEARTs/他)
09/12(土)15:00 こぶしファクトリーグループ個別握手会◆ベルサール渋谷ファースト
09/12(土)15:00 ひめキュンフルーツ缶◆タワーレコード渋谷店 B1F「CUTUP STUDIO」
09/12(土)15:00 palet◆ららぽーと横浜 1Fセントラルガーデン
09/12(土)15:00 I'S9◆タワーレコード渋谷店4F
09/12(土)15:00 callme◆アキバソフマップ1号店8F
09/12(土)15:30 アイドルカレッジ◆タワーレコード錦糸町店
09/12(土)15:30 3B junior第9回定例公演(2部)◆西武園ゆうえんち内ミライセンシエリア
09/12(土)16:00 X21◆たまプラ?ーザテラス プラーザホール
09/12(土)16:00 横浜CLEAR'S フリーライブ◆戸塚駅 ペデストリアンデッキ
09/12(土)16:00 Dancing Dolls『東京ダンドル充』◆Eggman tokyo east
09/12(土)16:00 「東京パフォーマンスドール〜ダンスサミットネイキッド2015夏 SP〜」◆shibuya duo MUSIC EXCHANGE
09/12(土)16:30 LinQ◆ダイバーシティ東京プラザ フェスティバル広場
09/12(土)16:30 『 GIRLS MUSIC SQUARE @TwinBox 』◆TwinBox AKIHABARA
(READY TO KISS/エルフロート/ダイヤ?モンドルフィー/SAY-LA/?平成琴姫/ワンダーウィード/C?ANDYGO!GO!/オトメブ?レイヴ/七色☆シンフォニー/ベ?ースボールガールズ/sherb?et/BABY☆STAR/Fe?am/i*chip_memor?y/CDEangel/少女第九?楽章-ガールズアンセム-)
09/12(土)17:30 乙女新党 ガムシャラ党大会vol.4◆AKIBAカルチャーズ劇場
09/12(土)18:00 ベイビーレイズJAPAN SUMMER LIVE 2015-IDOROCK YOU!AND!CHEESE!-◆Zepp DiverCity
09/12(土)18:00 S.U.Bフェス?タ!!vol’5(3部)◆中野坂上S.U.B TOKYO
(ナト☆カン/はるちろ/ULTRAGIRL/シブヤDOMINION/大空美月/桃可花琳/おにごっ娘/littlemore…/HEART of HEARTs/芹沢南/RABBITKICK/SDおまつりハッピー’s/KissBeeZERO/無重力コンチェルト/月城アイラ)
09/12(土)18:00 がんばれ!Victory◆渋谷TSUTAYA O-WEST
09/12(土)18:00 じぇるの!『中ア彩香バースデー?ライブ』◆渋谷TSUTAYA O-NEST
09/12(土)18:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
09/12(土)18:00 ひめキュンフルーツ缶◆タワーレコード渋谷店 B1F「CUTUP STUDIO」
09/12(土)18:30 Doll☆Elements◆タワーレコード錦糸町店
09/12(土)18:30 STARMARIE◆神田K-HALL
09/12(土)18:30 callme◆アキバソフマップ1号店8F
09/12(土)18:30 PASSPO☆ 肉ROCKフェス2015 ◆さいたまスーパーアリーナ けやきひろば
09/12(土)19:00 LONDON BLUE2周年 1st ワンマンライブ◆HOLIDAY SHINJUKU
09/12(土)21:00 吉川友◆タワーレコード新宿店
09/13(日)09:45 「アキバアイドルフェスティバル VOL.12」1部◆アキバドラッグ&カフェ 他6会場同時開催
09/13(日)11:00 LIVEプラス◆新宿RUIDO?.K4
(イチサキミキ/With Love/KIRA☆PEACE?/センチメンタルウインク/唯瀬愛?結/Devil ANTHEM./ドリームステーションチームro?ad/Hauptharmoni?e/PPP!PiXiON/re-2?/他)
09/13(日)11:00 LinQ◆東武百貨店池袋店8F屋上スカイデッキ広場
(原直子、一ノ瀬みく、舞川あや、?松村くるみ、桃咲まゆ、姫崎愛未、坂井朝香、伊藤麻希、?北山真緒、志良ふう子、新木さく?ら、新木こころ、MYU)
09/13(日)11:00 sora tob sakana 肉ROCKフェス2015 ◆さいたまスーパーアリーナ けやきひろば
09/13(日)12:00 「1ami9LIVE!#002」◆TFMホール
(アイドルネッサンス、ぷちぱすぽ☆、吉田凜音、わーすた MC:菊地亜美)
09/13(日)12:00 ひめキュンフルーツ缶◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
09/13(日)12:00 虹のコンキスタドール◆タワーレコード新宿店
09/13(日)12:00 『 JK21やねん』◆TSUTAYA O-Crest
09/13(日)12:00 タワーレコード吉?祥寺店リリイベ祭り◆ヨドバシカメラ吉祥寺 2Fイベントスペース
(Ru;Run/Ring-Trip/asfi/渋谷P.R/ノーメイクス/ランドセルズ/chibi-N☆)
09/13(日)12:30 デスラビッツ主催 -ラウドル祭2015-◆渋谷REX
(アント?クレイシ?ー/エコ怪獣?/仮面女子候補生/君と僕、時々?メランコリック/合法幼女症候群?/最終未来兵器mofu/絶叫す?る60度/C-Style/仮面?女子:スチームカ?ールス?/2?&/デスラビッ/HALOPER?I Doll/FES☆TIVE/夢?幻レシ?ーナ/+tic color)
09/13(日)12:30 乙女新党/ゆるめるモ!『原宿iDLライブ!!!!』(1部)女性限定◆原宿アストロホール
09/13(日)12:30 流星群少女定期ライブ◆渋谷eggman
09/13(日)13:00 「@JAM NEXT vol.21 〜黄昏のアフターサマーパーティー〜」◆AKIBAカルチャーズ劇場
09/13(日)13:00 palet SUMMER LIVE TOUR 2015◆渋谷TSUTAYA O-EAST
09/13(日)13:00 Doll☆Elements◆イオンモール東久留米 1F イオンリカー前 特設会場
09/13(日)13:00 あゆみくりかまき◆大宮アルシェ1Fイベントスペース
09/13(日)13:00 ハニースパイス◆タワーレコード横浜ビブレ店イベントスペース
09/13(日)13:30 Qam ワンマン前無料ライブ「feel free to Qam vol.3」 (1部)◆中野坂上S.U.B TOKYO0
09/13(日)13:30 アモレカリーナ東京ワンマン◆六本木morph tokyo
09/13(日)13:45 「アキバアイドルフェスティバル VOL.12」2部◆アキバドラッグ&カフェ 他6会場同時開催
09/13(日)13:50 predia 肉ROCKフェス2015◆さいたまスーパーアリーナ けやきひろば
09/13(日)14:00 LinQ◆東武百貨店池袋店8F屋上スカイデッキ広場
09/13(日)14:00
原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
09/13(日)15:00 ひめキュンフルーツ缶◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
09/13(日)15:10 アイドリング!!! ◆ダイバーシティ東京プラザ フェスティバル広場
09/13(日)15:30 あゆみくりかまき◆大宮アルシェ1Fイベントスペース
09/13(日)15:30 Qam ワンマン前無料ライブ「feel free to Qam vol.3」 (2部)◆中野坂上S.U.B TOKYO
09/13(日)15:30 Doll☆Elements◆イオンモール東久留米 1F イオンリカー前 特設会場
09/13(日)16:00 LinQ◆東武百貨店池袋店8F屋上スカイデッキ広場
09/13(日)16:30 『原宿iDLライブ!!!!』(2部)◆原宿アストロホール
(乙女新党/ゆるめるモ!/アキシブproject/ジュネス☆プリンセス)
09/13(日)16:30 流星群少女定期ライブ◆渋谷eggman
09/13(日)17:00 「@JAM NEXT vol.21 〜黄昏のアフターサマーパーティー〜」◆AKIBAカルチャーズ劇場
9/13(日)17:00 ベイビーレイズJAPAN SUMMER LIVE 2015 -IDOROCK 感謝汗激!三周年!汗フェス!-◆Zepp DiverCity
09/13(日)17:00 愛乙女★DOLL6thワンマ?ンライブ◆渋谷公会堂
(OA:Ange☆Reve、Luce Twinkle Wink☆、Stella☆Be?ats)
09/13(日)18:00 PASSPO☆フライトツアー ROCK周年ツアー アリガート便◆渋谷TSUTAYA O-EAST
09/13(日)18:00 Qam 1st Anniversary ONE MAN PARTY-長谷川愛紗卒業公演?-◆S.U.B TOKYO
09/13(日)18:00 ステーション♪◆神タワー
09/13(日)18:00
原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
09/13(日)18:00 オレンジポート「定期公演ライブvol.36」◆沼津ラクーン
09/13(日)18:00 ひめキュンフルーツ缶◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
09/13(日)19:30 「肉ロックフェス」RED WARRIORS◆さいたまスーパーアリーナ
09/14(月)山本七穂(原宿駅前パーティーズ)誕生日
09/14(月)14:00 E-Girlsミニ・トーク&握手会◆ラゾーナ川崎プラザ 2F ルーファ広場
(1部:Shizuka、Erie、藤井夏恋、YURINO、市來杏香、坂東希、武藤千春、武部柚那、中嶋桃花)
09/14(月)16:00 E-Girlsミニ・トーク&握手会◆ラゾーナ川崎プラザ 2F ルーファ広場
(2部:Ami、SAYAKA、MIYUU、須田アンナ、藤井萩花、重留真波、佐藤晴美、萩尾美聖、渡邉真梨奈)
09/14(月)18:00 E-Girlsミニ・トーク&握手会◆ラゾーナ川崎プラザ 2F ルーファ広場
(3部:Aya、楓、川本璃、中島美央、鷲尾伶菜、石井杏奈、山口乃々華、生田梨沙、稲垣莉生)
09/14(月)18:15 『CROSS×OVER vol.8』◆渋谷Glad
(AiLi、VIC:CESS、七海なな、PASTEL CALLA、あんぴな、milie、色紙実優 、AMI and more)
09/14(月)19:00 強がりセンセーション◆アキバソフマップ1号店8F
09/14(月)20:00 C-Style◆PLUM LIVE STAGE
09/14(月)20:00 Chu-Z◆ベルグトーキョー
09/14(月)20:15 predia Monday night Vol.17◆AKIBAカルチャーズ劇場
09/15(火)17:30 WHY@DOLL◆渋谷Glad
09/15(火)18:00 Dream5◆アリオ川口
09/15(火)18:00 ガルルルルルルズLIVE〜夏の最後のごちそうは女の子?!〜◆渋谷TSUTAYA O-NEST
(はっちゃけ隊/ヒロネちゃん/まなみのりさ/他)
09/15(火)19:00 じぇるの!◆アキバソフマップ1号店8F
09/15(火)19:00 PLCグループ定期公演◆S.U.B TOKYO
(PLC / ナシバラ*PLCwest / リーガル・アントワネット / 桐矢佳菜 / BambiNeige(バンビネ?ージュ))
09/15(火)19:30 Negicco Kaede 生誕祭 〜月見ルAcoustic live〜◆月見ル君想フ
09/15(火)19:30 STARMARIE◆神楽坂TRASH UP!!
09/15(火)19:30 WHY@DOLL◆渋谷Glad
09/15(火)20:00 callme◆AKIBAカルチャーズ劇場
09/15(火)20:00 グッドチョイスの母、Mari生誕スペシャルライブ◆ベルグトーキョー
(mari、Chu-Z、Wen?Dee、BABY☆STAR)
09/15(火)20:00 callme◆AKIBAカルチャーズ劇場
09/15(火)20:00
LAZYgunsBRISKY無料ワンマンライブ◆渋谷CHELSEA HOTEL
09/15(火)20:30 「hy4_4yh (ハイパーヨーヨ)YAVAY伝説〜無料!秋の大感謝 独演会! 約1時間ワンマン!!〜」◆渋谷R-lounge
09/16(水)【シングル発売】Ru:Run
09/16(水)17:30 AKB48グループじゃんけん大会2015◆横浜アリーナ
09/16(水)18:30 アイドリング!!! 渋はちライブ(1部)◆マウントレーニアホール渋谷
09/16(水)19:00 PPP! PiXiON 3ピース Wednesday Live vol.21◆渋谷ドクタージーカンズ
09/16(水)19:00 原宿物語定期ライブ◆S.U.B. TOKYO
09/16(水)19:00 SiAM&POPTUNe◆アキバソフマップ1号店8F
09/16(水)19:00 長田美成ソロ公演「これが美成の世界観」Vol.1◆高円寺HIGH
09/16(水)19:30 赤マルダッシュ☆、じぇるの!◆AKIBAカルチャーズ劇場
09/16(水)20:30 アイドリング!!! 渋はちライブ(2部)◆マウントレーニアホール渋谷
09/16(水)22:00
【Showroom放送】「東京アイドル劇場〜Showroom支店〜」
09/17(木)16:30 「ReNY SUPER LIVE 2015 vol.15」◆新宿ReNY
(FES☆TIVE/エルフロート/ダイヤモンドルフィ―/ベースボールガールズ/Honey Squash/Twinkle☆Stars/Love☆Cha/アンダービースティー/Muze!!/アイドル諜報機関LEVEL7/and more)
09/17(木)17:00 「IDOLidge 1000-アイドリッジワンサウザンド-」◆Glad
(Maison book girl/亜利美里/KissBeeZERO/伊藤桃/mind circus/隈本采良(from FG学園塁球部)/柳田久瑠実(fromchoice?)/センチメンタルウインク)
09/17(木)18:30 PiiiiiiiN 愛ある青春Rock Night! Vol.29◆渋谷ドクタージーカンズ
09/17(木)18:30 下北FM公開放送◆SFMホール(スタジオベイド 下北沢店)
09/17(木)19:00 夢みるアドレセンス◆AKIBAカルチャーズ劇場
09/17(木)19:00 アイドルカレッジ◆アキバソフマップ1号店8F
09/17(木)19:00 私立恵比寿中学◆東京国際フォーラム ホールA
09/17(木)19:15 アキシブproject◆渋谷duo Music Exchange
09/17(木)19:30 FRUITPOCHETTE定期公演◆Shibuya O-nest
09/18(金)18:00 「品川アイドル祭 vol.8“橋本梨菜生誕Special”」◆J-SQUARE SHINAGAWA
(一夜限りのSKETCH再結成 為近あんな sherbet ヤンチャン学園音楽部 SKETCH)
09/18(金)18:30 BELLRING少女ハート「第五回・消エル赤血球」◆下北沢GARDEN
(BELLRING少女ハート/Maison book girl/校庭カメラガール/Stereo Tokyo)
09/18(金)19:00 Luce Twinkle Wink☆金曜定期公演◆Twin Box AKIHABARA
09/18(金)19:00 虹のコンキスタドール◆アキバソフマップ1号店8F
09/18(金)19:15[気まぐれナビゲーター vol.5] ◆神楽坂TRASH UP!!
(センチメンタルウィンク、信岡ひかる、テレジア、橘あるひ、TONEAYU)
09/18(金)19:30 つばさflyワンマン◆O-WEST
09/18(金)19:30 Q' ulle◆HMVエソラ池袋
09/19(土)【シングル発売】渡良瀬橋43
09/19(土)10:00 小中学生あいどる☆フェスタ!!◆S.U.B TOKYO
(LittleBlossom(大阪)/キャンディzoo/原宿物語/大空美月/おにごっ娘/RABBIT KICK/メトロポリス/他)
09/19(土)10:30 氣志團万博2015◆千葉県・袖ケ浦海浜公園
(でんぱ組.inc/モーニング娘。OG/チームしゃちほこ他)
09/19(土)10:30 ガルフォーの週末PARTY Vol.5◆渋谷TAKE OFF 7
(GIRLS4EVER / ティーンズ☆ヘブン / NOA-SHOW / エコール☆プリメール / i*chip_memory)
09/19(土)11:00 『キラチャレ2015』◆イオンモール川口前川
(プリズム☆メイツ/GEM/瞬足応援隊/Miracle Vell Magicほか)
09/19(土)11:30 Fullfull☆Pocket定期イベント「Debut !」-Little Step!! Vol.1-◆表参道GROUND
09/19(土)12:00 フェアリーズ◆たまプラーザテラス プラーザホール
09/19(土)12:00-19:30 リリイベ祭り〜アイドルDAY〜◆TOWER RECORDS吉祥寺店 ヨドバシ吉祥寺2Fイベントスペース
(出演順:はちきんガールズ/なの小夕子/ノーメイクス/Mash Berry/渋谷P.R/千葉CLEAR'S/GIRLS4EVER/Ru;Run/PLC)
09/19(土)12:30 さんみゅ〜、ハコイリム?スメ 『TOKYO PRINCESS GIG!(昼の部)』◆AKIBAカルチャーズ劇場
09/19(土)12:30 合法幼女症候群 Halu生誕祭◆目黒鹿鳴館
(合法幼女症候?群/プティパ-petit pas!/マボロシ可憐GeNE?/NEXT少女事件/Qam/H?auptharmonie/リリ?ックホリック歌劇団/絵恋/矢島?舞依/アンダービースティー/M?UZE!!/虹色幻想曲〜プリズ?ム・ファンタジア〜/偶想Dro?p/DISDOL/ハニーゴーラ?ン/CODE OF ZERO/夢幻レジーナ/HAL?OPERI Doll/+tic color ほか)
09/19(土)13:00 3B junior(キングレコード組(仮)・マジェスティックセブン・中原咲耶)◆イオンモール成田
09/19(土)13:00 アイドルカレッジ◆タワーレコード川崎店
09/19(土)13:00 つりビット 「つりの恩返し Vol.4 〜今度は原宿を釣りあげます〜」(1部)◆原宿アストロホール
09/19(土)13:00 吉川友◆タワーレコード錦糸町店
09/19(土)13:00 赤マルダッシュ☆◆西武船橋店 2Fカーニバル広場
09/19(土)13:00 palet◆ららぽーと柏の葉
09/19(土)13:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
09/19(土)14:00 バクステ外神田一丁目Recreation × FYT◆新宿BLAZE
09/19(土)14:30 フェアリーズ◆たまプラーザテラス プラーザホール
09/19(土)15:00 吉川友◆タワーレコード錦糸町店
09/19(土)15:00 palet◆ららぽーと柏の葉
09/19(土)15:00 アフィリア・サーガ◆上尾ショーサンプラザ1Fセンターコート
09/19(土)15:00 モーニング娘。(初日)◆ハーモニーホール座間
09/19(土)15:00 吉川友◆タワーレコード錦糸町店
09/19(土)15:00 第5回『撮影OK!!無料ライブ』◆P.A.R.M.S
(仮面女子、OZ、ぱー研!、スライムガールズ)
09/19(土)16:00 アイドルカレッジ◆タワーレコード川崎店
09/19(土)16:00 pre?dia けやきひろば ビール祭り◆さいたまスーパーアリーナ コミュニティアリーナ
09/19(土)16:30 3B junior(キングレコード組(仮)・マジェスティックセブン・中原咲耶)◆イオンモール成田
09/19(土)16:30 さんみゅ〜◆アキバソフマップ1号店8F
09/19(土)17:00
原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
09/19(土)18:00 乙女新党◆タワーレコード錦糸町店
09/19(土)18:00 Negicco×チャオ ベッラ チンクエッティ◆duo music exchange
09/19(土)18:00 つりビット 「つりの恩返し Vol.4 〜今度は原宿を釣りあげます〜」(2部)◆原宿アストロホール
09/19(土)18:30 フェアリーズ◆たまプラーザテラス プラーザホール
09/19(土)18:30 バクステ外神田一丁目Recreation (ゲスト:吉川友)◆新宿BLAZE
09/19(土)18:30 モーニング娘。(初日)◆ハーモニーホール座間
09/19(土)19:00 pre?dia けやきひろば ビール祭り◆さいたまスーパーアリーナ コミュニティアリーナ


09/20(日)東京アイドル劇場開催日

09/20(日)10:00 メトロポリス『グレートメトロフィッシング横浜大会』◆横浜フィッシングピアーズ
09/20(日)10:30 氣志團万博2015◆千葉県・袖ケ浦海浜公園
(私立恵比寿中学/ももいろクローバーZ他)
09/20(日)10:30 偶想Drop1周年(1部)◆新宿LOFT
(絵恋ちゃん / JAP / 偶想Drop)


09/20(日)11:00
ふらっぺidolぷろじぇくと生◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ11:00〜11:30 物販11:30〜12:30】 当日券\1200※ドリンク代不要

09/20(日)11:00 第4回新橋アイドル歌謡祭 1部◆新橋ジールシアター
(こけぴよ、自由が丘プリンセス?、キャンディzoo、プリティグ?ッド!、はる☆かな、Mu*、L?ovin&S、少女隊)
09/20(日)11:30 さくら学院 公開授業『言葉の授業』1時限目◆マウントレーニアホール
(磯野莉音・山出愛子・岡崎百々子・藤平華乃)
09/20(日)11:30[虹色ライブ〜キリ、あゆ生誕祭〜]◆花小金井TSP
(アイドルギタリスト・キリ、じゅっせんち、あいちゃん5さい、impression、夢いろ学園生徒会、Little Blossom(from大阪)、山岡リリコ)


09/20(日)12:00
KissBee◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ12:00〜12:30 物販12:30〜13:30】 当日券\1200※ドリンク代不要

09/20(日)12:00 3B junior(キングレコード組(仮)・はちみつロケット)◆イオンモール川口
09/20(日)12:00 小桃音まい◆タワーレコード新宿?店
09/20(日)12:00 Cupitron◆SHIBUYA REX
09/20(日)12:00 はっちゃけ隊fromPASSPO☆◆東京カルチャーカルチャー
09/20(日)12:00 『ArcJewel Autumn Live in AKIBAカルチャーズ劇場』◆AKIBAカルチャーズ劇場
(Ange☆Reve、Luce Twinkle Wink☆、Stella☆Beats、じぇるの!、岩崎夢生、都築かな)
09/20(日)12:00 虹のコンキスタドール◆TOWERmini西武船橋店2Fカーニバル広場
09/20(日)12:30 [SHIBUYA IDOL SELECTION vol.13]◆渋谷Glad
(ATHENA/With Love/小熊 あやめ/Kus Kus/楠 みゆう/シャンプー/ステーション♪/谷口 愛理/東京ロケッツ/ノンシュガー/fizz./+tic color/北斗夢学院桜組/mimu/MoE(from アンドクレイジー)/Ritsuka★(from アンドクレイジー)/LONDON BLUE/矢島 舞依/矢野 はる(from アンドクレイジー)OA:東京ダンスガールズ(仮) )
09/20(日)12:30[TOKYO IDOL SHOWCASE Silver Week SP PrincessGarden-姫庭- 青山瑠璃生誕祭]◆目黒・鹿鳴館
(合法幼女症候群/CODE OF ZERO/百花繚蘭/do Me baby/北風インパクト/xoxo(Kiss&Hug)/無重力コンチェルト/北斗夢学院桜組/宮城パツイチ☆モンスター/CDEangel/P.S.ILove U/Girls‘Creation/B少女戦士ゴーファイガー/恋するBEAT and more...)


09/20(日)13:00
mImi(1部)◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ13:00〜13:30 物販13:30〜14:30】 当日券\1200※ドリンク代不要

09/20(日)13:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
09/20(日)13:00 渡良瀬橋43◆新星堂サンシャインシティアルタ店
09/20(日)13:00 drop『滝口ひかり生誕祭直前祭』◆スターライズタワー(スタジオジュピター)
(drop/まねきケチャ/神宿 その他)
09/20(日)13:00 Maison book girl◆タワーレコード錦糸町店


09/20(日)14:00
10COLOR'S(1部)◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ14:00〜14:30 物販14:30〜15:30】 当日券\1200※ドリンク代不要

09/20(日)14:00 バクステ外神田一丁目Healthcare × Tokyo CheerA Party◆新宿BLAZE
09/20(日)14:00 偶想Drop1周年(2部)◆新宿LOFT
(じゅじゅ / 絶叫する60度 / 偶想Drop)
09/20(日)14:30 モーニング娘。◆ハーモニーホール座間
09/20(日)15:00 さくら学院 公開授業『言葉の授業』2時限目◆マウントレーニアホール
(大賀咲希・倉島颯良・黒澤美澪奈・日麻鈴)
09/20(日)15:00 Maison book girl◆タワーレコード錦糸町店


09/20(日)15:30
mImi(2部)◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ15:30〜16:00 物販16:00〜17:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

09/20(日)15:30 3B junior(キングレコード組(仮)・はちみつロケット)◆イオンモール川口
09/20(日)15:30 #ドルーチュ デビューワンマンライブ◆六本木bee-hive
09/20(日)15:30 ステーション♪◆神タワー
09/20(日)16:00 GEM◆イトーヨーカドー葛西
09/20(日)16:00 第4回新橋アイドル歌謡祭 2部◆新橋ジールシアター
(こけぴよ、自由が丘プリンセス?、はちきんガールズ、キャンディ?zoo、プリティグッド!、ch?ibi-N☆、CheriChe?rie)


09/20(日)16:30
10COLOR'S(2部)◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ16:30〜17:00 物販17:00〜18:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

09/20(日)16:30 あゆみくりかまき◆渋谷 CLUB QUATTRO
09/20(日)17:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
09/20(日)17:00 『GARAGE idol fes』◆TwinBoxGARAGE
(asfi/ぴゅあまる☆くらうん/PICK UP GIRLS」 /モモノメグミwith間渕莉緒(青SHUN学園)他)


09/20(日)17:30
Ru:Run◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ17:30〜18:00 物販18:00〜19:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

09/20(日)17:30 drop『滝口ひかり生誕祭〜汗も滴るイイ女祭!〜』◆スターライズタワー(スタジオジュピター)
09/20(日)18:00 モーニング娘。◆ハーモニーホール座間
09/20(日)18:00 ハコイリムスメ◆AKIBAカルチャーズ劇場
09/20(日)18:00 赤マルダッシュ☆◆HMVエソラ池袋
09/20(日)18:00 アイドルカレッジ公開授業◆ハンドレッドスクエア倶楽部


09/20(日)18:30
神宿◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ18:30〜19:00 物販19:00〜20:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

09/20(日)18:30 さくら学院 公開授業『言葉の授業』3時限目◆マウントレーニアホール
(白井沙樹・岡田愛・麻生真彩・吉田爽葉香)
09/20(日)18:30 偶想Drop1周年(3部)◆新宿LOFT
(プティパ / BELLRING少女ハート / 偶想Drop)
09/20(日)18:30 バクステ外神田一丁目Healthcare◆新宿BLAZE
09/20(日)19:00 HR◆アキバソフマップ1号店8F
09/20(日)19:00 森戸知沙希(カントリー・ガールズ)◆ハロー!プロジェクト オフィシャルショップ秋葉原店
09/20(日)20:00 赤マルダッシュ☆◆HMVエソラ池袋
09/20(日)20:00 山木梨沙(カントリー・ガールズ)◆ハロー!プロジェクト オフィシャルショップ秋葉原店
09/21(月祝)10:30 モーニング娘。15グループチェキ会◆ベルサール渋谷ファースト
09/21(月祝)10:30 「さよならことりちゃん!メトロのことは~」弘大月菜 叶原じゅみ 一城つかさ◆COYA-G Bar(コヤジバー)
09/21(月祝)10:30 “モエカワ”アイドル大集合!〜東大がアイドル呼んでみた〜(1部)◆恵比寿LIQUIDROOM
(Ru:Run、まねきケチャ、drop、ジュネス☆プリンセス、アイドルカレッジ、FES☆TIVE、HEART of HEARTs、Feam、Chu-z、PREDIANNA、P.IDL、アンドクレイジー、HoneyBanny、KissBee、B少女戦士ゴーファイガー)
09/21(月祝)11:00 LIVEプラス◆新宿RUIDO.K4
(アイドル諜報機関LEVEL7/イチサキミキ/ULTRAGIRL/KIRA☆PEACE/上月せれな/センチメンタルウインク/Chubbiness/プリティグッド!/loop/re-2)

09/21(月祝)11:00 「アイドルプラネットプレミアムLIVE 前夜祭 DAY」◆duo MUSIC EXCHANGE
(北斗夢学院桜組、OS☆U、オトメブレイヴ、マボロシ可憐GeNE、赤マルダッシュ☆、キャンディzoo、Stand-Up! Hearts、あい?かちゅand more)

09/21(月祝)11:15 「IDOLidge 1000-アイドリッジワンサウザンド-」◆表参道GROUND
(SPATIO/シブヤDOMINION/Kin?Gin?Pearls/ ミニチュアガーデン/宝石箱/亜利美里/オトメ☆コーポレーション/Rizumu/MAVERICK/choice?/ステーション♪/DaisukI/Hauptharmonie/ Kiss Bee/KissBeeZERO/いたずらマイク/etc)

09/21(月祝)11:30 モーニング娘。15個別チェキ会◆ベルサール渋谷ファースト
09/21(月祝)12:00 「10月度新レギュラー発表記者会見&ミニライブ」◆AKIBAカルチャーズ劇場
09/21(月祝)12:00 IDOL GROOVE LIVE in YOKOHAMA 2015◆Yokohama O-SITE
(Tokyo Cheer2 Party / 夢幻レジーナ / 横浜CLEAR’S/ラブアンドロイド / FG学園塁球部 / Ponica Road/フィロソフィーのダンス / インフォメイト/虹色幻想曲〜プリズム?ファンタジア〜 / buttёrfly.ねっと/前田彩里 / LONDON BLUE / P.S. I Love U / 愛華(三姿舞)/らふナビ5 / パステル☆ジョーカー / 3dots and more/はづきちーぬきゃんでぃーぬ / littlemore. / それなりっぷ♪/ sparky shadow / 吉野なお / PLC / リーガル・アントワネット/Peace Love / 乙女☆シスターズ / あ?りとるさいぼぅぐ/tasotokyoガールズ(大石理乃) / Flagship Stars / impression/桐矢佳菜 / 森下華奈子 / Not K / きらめき座じぇいぴー / ティンカーベール)
09/21(月祝)12:00 palet◆アキバソフマップ1号店8F
09/21(月祝)12:00 フェアリーズ◆たまプラーザテラス ゲートプラザ1Fフェスティバルコート
09/21(月祝)12:00 はちきんガールズ◆タワーレコードTOWERmini西武船橋店
09/21(月祝)12:00 ららぽーと横浜ガールズフェスティバル(秋)2015◆ららぽーと横浜
(Mash Berry / RABBIT KIC / ガールズ・フォーエバー / PLC / Ring Trip / Pinkish / PopLip / YANAKIKU)
09/21(月祝)12:00 『 緊急決定!GIRLS MUSIC SQUARE 1000円SP!! @キネマ 』◆東京キネマ倶楽部
(放課後プリンセス/READY TO KISS/FES☆TIVE/リンクSTAR´s/SAY-LA/ワンダーウィード/エルフロート/ダイヤモンドルフィー/10COLOR’S/熊田佳奈絵/ドリームステーションチーム/浅草橋新アイドルユニット(仮)/七色☆シンフォニー/滝口成美/GetSetGo!/AsoBitGirls/他)

09/21(月祝)12:30 モーニング娘。15個別サイン会◆ベルサール渋谷ファースト
09/21(月祝)12:30 TOKYO IDOL SHOWCASE Silver Week SP◆目黒鹿鳴館
(合法幼女症候群/xoxo(Ki?ss&Hug)/石戸なつみ/小?熊あやめ/CDEangel/K?us Kus/POEM/恋するBEA?T and more)
09/21(月祝)13:00 乙女新党 高橋優里花◆タワーレコード秋葉原店
09/21(月祝)13:00 吉川友◆タワーレコード川崎店
09/21(月祝)13:00 HR◆ららぽーと柏の葉
09/21(月祝)13:00 X21◆イオンモール幕張新都心 グランドモール1F グランドスクエア
09/21(月祝)13:00 さんみゅ〜◆ららぽーと富士見 屋外広場

09/21(月祝)13:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
09/21(月祝)13:00 吉川友◆タワーレコード川崎店
09/21(月祝)13:00 Stereo Tokyo新星堂サンシャインシティアルタ店
09/21(月祝)14:15 モーニング娘。15個別握手会◆ベルサール渋谷ファースト
09/21(月祝)14:30 フェアリーズ◆たまプラーザテラス ゲートプラザ1Fフェスティバルコート
09/21(月祝)15:00 吉川友◆タワーレコード川崎店

09/21(月祝)15:00 HR◆ららぽーと柏の葉
09/21(月祝)15:00 palet◆アキバソフマップ1号店8F
09/21(月祝)15:30 さんみゅ〜◆ららぽーと富士見 屋外広場

09/21(月祝)15:30 ミルクス◆表参道GROUND
09/21(月祝)15:45 “モエカワ”アイドル大集合!〜東大がアイドル呼んでみた〜(2部)◆恵比寿LIQUIDROOM
(ハニースパイス、平成琴姫、sora tob sakana、じぇるの!、ベースボールガールズ、神宿、アイドルカレッジ、まねきケチャ、drop、Feam、Ange☆Reve、青山☆望ハチャメチャハイスクール、KNU、偶想Drop、CANDY GO!GO!、HONEY BUNNY、アンドクレイジー)
09/21(月祝)16:00 乙女新党 緒方真優◆タワーレコード秋葉原店
09/21(月祝)16:00 X21◆イオンモール幕張新都心 グランドモール1F グランドスクエア

09/21(月祝)16:30 「アイドルプラネットプレミアムLIVE 前夜祭 NIGHT」◆duo MUSIC EXCHANGE
(北斗夢学院桜組、OS☆U、オトメブレイヴ、マボロシ可憐GeNE、KinGinPearls、キャンディzoo、elfin'、プリティグッド!、あい?かちゅ、こけぴよand more)
09/21(月祝)17:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
09/21(月祝)17:00 フェアリーズ◆たまプラーザテラス ゲートプラザ1Fフェスティバルコート

09/21(月祝)17:30 アイドルネッサンス「橋本佳奈卒業公演」◆AKIBAカルチャーズ劇場
09/21(月祝)18:00 DMM.yell Circus2015 vol.2 2部◆六本木 morph-tokyo
(GALETTe/elfi?n'/凸凹凸凹 ‐ルリロリ‐/まなみのりさ/a?nd more)
09/21(月祝)18:30 IDOLidge-アイドリッジ-◆表参道GROUND
(SPATIO/シブヤDOMI?NION/SAWA/ミニチュア?ガーデン/絶対直球女子!プレイ?ボールズ/宝石箱/亜利美里/オ?トメ☆コーポレーション/ステー?ション♪/DaisukI/et?c)
09/21(月祝)18:30
Stereo Tokyo新星堂サンシャインシティアルタ店
09/21(月祝)18:30 IDOLidge-アイドリッジ-◆表参道GROUND
(SPATIO/シブヤDOMINION/SAWA/宝石箱/亜利美里/オトメ☆コーポレーション/DaisukI/はちきんガールズ/etc)
09/21(月祝)19:00 Luce Twinkle Wink☆◆アキバソフマップ1号店8F
09/21(月祝)19:00 ステーション♪◆AKIBAドラッグ&カフェ
09/21(月祝)19:00 カントリー・ガールズ 稲場愛香◆ハロー!プロジェクト オフィシャルショップ東京秋葉原店
09/21(月祝)20:00 カントリー・ガールズ 小関舞◆ハロー!プロジェクト オフィシャルショップ東京秋葉原店
09/22(火祝)10:00[池袋 MixJuice] ◆池袋ルイードK3
(強がりセンセーション、Kin?Gin?Pearls、北斗夢学院桜組(from北海道)、xoxo(Kiss&Hug)、ノンシュガー、ピンクベイビーズ)
09/22(火祝)10:00 「アイドル甲子園」◆赤坂BLITZ
(アイドルカレッジ東京組 Ange☆Reve 乙女新党 上月せれな callme サンミニ じぇるの! Stella☆Beats 強がりセンセーションDevil ANTHEM. nanoCUNE ハコイリ?ムスメ PassCode PASSPO☆ ひろしまMAPLE★S BiSH Fullfull☆Pocketぷちぱすぽ☆ BELLRING少女ハート ベースボールガールズ ミライスカート ユルリラポ)
09/22(火祝)10:30 カントリー・ガールズグループチェキ会◆ベルサール西新宿
09/22(火祝)11:00 Si☆Stella「秋のファン感謝祭」◆未定
09/22(火祝)11:00 「IDOLidge 1000-アイドリッジワンサウザンド-」◆Glad
(Maison book girl/シブヤDOMINION/絶対直球女子!プレイボールズ/亜利美里/はちきんガールズ/信岡ひかる/加藤育実/オープニングシスターズ/ゆめ研/いたずらマイク/etc)
09/22(火祝)11:15[MEGURO アイドルワンダーランド]◆目黒ライブステーション
(リーガル・アントワネット、CheriCherie、早坂美咲と山岡リリコのカラフルパワフル、RABBIT KICK、おにごっ娘、高岡未來×芹沢南、BABYFACE、アイドルギタリスト・キリ、じゅっせんち)

09/22(火祝)12:10 しず風&絆〜KIZUNA〜 野外フリーライブ◆ダイバーシティ東京プラザ2F フェスティバル広場
09/22(火祝)13:00 モーニング娘。15◆さいたま市文化センター 大ホール
09/22(火祝)13:00 Stereo Tokyo新星堂サンシャインシティアルタ店
09/22(火祝)13:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
09/22(火祝)13:00 「MTV presents SOUL CAMP 2015」◆TOYOSU PIT + MAGIC BEACH
(COMMON / BIZ MARKIE / TALIB KWELI / YASIIN BEY (モス・デフ) ...and more)
09/22(火祝)14:15 PREDIANNA フリーライブ◆Glad
09/22(火祝)14:30 カントリー・ガールズ個別握手会◆ベルサール西新宿
09/22(火祝)14:30 東京女子流◆duo MUSIC EXCHANGE
09/22(火祝)15:10 しず風&絆〜KIZUNA〜 野外フリーライブ◆ダイバーシティ東京プラザ2F フェスティバル広場
09/22(火祝)16:00 Stereo Tokyo新星堂サンシャインシティアルタ店
09/22(火祝)16:30 モーニング娘。15◆さいたま市文化センター 大ホール
09/22(火祝)16:30 「IDOLidge -アイドリッジ-」◆Glad
(Maison book girl/シブヤDOMINION/絶対直球女子!プレイボールズ/亜利美里/parfait/ 加藤育実/etc)
09/22(火祝)17:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
09/22(火祝)17:00[MEGURO アイドルワンダーランド]◆目黒ライブステーション
(DISDOL、2m&m、北斗夢学院桜組(from北海道)、Sparky☆、xoxo(Kiss&Hug)、ノンシュガー、福永幸海、tasotokyoガールズ、TONEAYU)

09/22(火祝)17:00 「国民的アニメソングカバーコンテスト 愛踊祭〜あいどるまつり〜2015 決勝大会」◆TOKYO DOME CITY HALL
(でんぱ組.inc / アンジュルム / 愛踊祭ファイナリスト9組)
09/22(火祝)18:30 東京女子流◆duo MUSIC EXCHANGE
09/22(火祝)19:30 虹のコンキスタドール◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
09/22(火祝)19:30 愛乙女★DOLL◆AKIBAカルチャーズ劇場
09/23(水祝)大久保里乃(アモレカリーナCUTE)誕生日
09/23(水祝)10:00 ワンコインBOMBER!!◆TSUTAYA O-Crest
(SPATIO/パステル☆ジョーカー/亜利美里/parfait/加藤育実/Rizumu/MAVERICK/choice?/FG学園塁球部/etc)
09/23(水祝)10:30 カントリー・ガールズグループチェキ会◆ベルサール西新宿
09/23(水祝)10:30 ミルクス・モーニングフリーライブ◆渋谷RUIDO K2
09/23(水祝)11:30 ひめキュンフルーツ缶 東京定期公演『大江戸アイドロール 壱の二十五 くじ引きセットリスト』◆TSUTAYA O-nest
09/23(水祝)12:00 ハコイリ?ムスメ『夏に急かされて』MV完成披露イベント◆AKIBAカルチャーズ劇場
09/23(水祝)12:00 虹のコンキスタドールコン◆タワーレコード池袋店
09/23(水祝)12:00 nanoCUNE◆池袋東武8Fスカイデッキ広場
09/23(水祝)12:00 「アイドルドランカー<特別編>しず風&絆〜KIZUNA〜を送る会」◆渋谷VISION
(しず風&絆〜KIZUNA〜(トークのみ出演) / まなみのりさ / VIC:CESS / KNU / Maison book girl)
09/23(水祝)13:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
09/23(水祝)13:00 Stereo Tokyo新星堂サンシャインシティアルタ店
09/23(水祝)13:00 「MTV presents SOUL CAMP 2015」◆TOYOSU PIT + MAGIC BEACH
(Ms. LAURYN HILL / BLACK STAR ...and more MAGIC BEACH<DJ> : BIZ MARKIE...and more)
09/23(水祝)13:00 吉川友◆HMVエソラ池袋店
09/23(水祝)14:15 Hello! Project New Fes!II ◆五反田ゆうぽうとホール
(こぶしファクトリー/つばきファクトリー)
09/23(水祝)14:30 カントリー・ガールズ個別握手会◆ベルサール西新宿
09/23(水祝)14:30 ワンコインBOMBER!!◆渋谷RUIDO K2
(SPATIO/ヒペリカムではありません。/Peace Love/亜利美里/parfait/ 加藤育実/幸野ゆりあ/etc)
09/23(水祝)14:30 nanoCUNE◆池袋東武8Fスカイデッキ広場
09/23(水祝)15:00 吉川友◆HMVエソラ池袋店
09/23(水祝)16:00 Stereo Tokyo新星堂サンシャインシティアルタ店
09/23(水祝)17:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
09/23(水祝)18:00 原宿物語/プリティグッド!◆S.U.B. TOKYO
09/23(水祝)18:00 ワンコインBOMBER!!◆渋谷RUIDO K2
(SPATIO/ヒペリカムではありません。/Peace Love/亜利美里/parfait/ 加藤育実/幸野ゆりあ/etc)
09/23(水祝)18:00 『しず風&絆〜KIZUNA〜 THE LAST LIVE @TOKYO 〜偽りのさ・よ・な・ら〜』◆渋谷VISION
09/23(水祝)18:15 Hello! Project New Fes!II ◆五反田ゆうぽうとホール
(こぶしファクトリー/つばきファクトリー)
09/23(水祝)19:00 nanoCUNE◆HMV池袋エソラ
09/24(木)17:15 「転校少女歌撃団 定期公演 vol.11」1部◆ワールド・ライブカフェ・アイラブトウキョウ
09/24(木)18:15 IDOL CONTENT EXPO @ 新宿BLAZE Vol.15◆新宿BLAZE
(G☆Girls、DEEP GIRL 、Ru:Run、強がりセンセー?ション、CoverGirls、?Pimm's、異国のファルマチ?スタ、BABY☆STAR、オト?メ☆コーポレーション...an?d more)
09/24(木)18:30 にゅっと。アイドル祭◆渋谷RUIDO K2
(じぇるの!/ STARMARIE / DJギズモ / はっちゃけ隊 from PASSPO☆ / 放課後プリンセス)

09/24(木)18:30 Stereo Tokyo「BUBBLE PARTY」◆Crystal LOUNGE
09/24(木)18:30 下北FM公開放送◆SFMホール(スタジオベイド 下北沢店)
09/24(木)19:00 Ange☆Reve 木曜定期公演 vol.9◆Twin Box GARAGE 
09/24(木)19:00 アイドルカレッジ◆アキバソフマップ1号店8F
09/24(木)19:00 ゆるめるモ!トー?ク&特典会◆SHIBUYA TSUTAYA 2F特設会場
09/24(木)19:15 おにごっ娘◆Love Mark Stage

09/24(木)19:15 「転校少女歌撃団 定期公演 vol.11」1部◆ワールド・ライブカフェ・アイラブトウキョウ
09/24(木)19:30 ひめキュンフルーツ缶 東京定期公演『大江戸アイドロール 壱の二十六 キクハラ半分ソロ祭』◆TSUTAYA O-nest
09/24(木)19:30 Barbee定期公演vol.1?8◆池袋RUIDO K3
09/24(木)19:30 LinQ「この5人を秋葉原でど?う魅せるか?」公演◆AKIBAカルチャーズ劇場
(杉本ゆさ、高木悠未、大庭彩歌、山木彩乃、志良ふう子)
09/24(木)19:30 palet◆タワーレコード渋谷店 B1F「CUTUP STUDIO」
09/24(木)20:00 『神宿一周年ワンマンライブ』チケット手売りイベント◆AppBank Store 新宿2F
(羽島めい、羽島み?き、小山ひな)
09/25(金)15:00 ひめキュンフルーツ缶◆ラーメンフェスタ in イオンレイクタウン
09/25(金)17:00 palet◆池袋サンシャインシティ 噴水広場
09/25(金)18:00 ひめキュンフルーツ缶◆ラーメンフェスタ in イオンレイクタウン
09/25(金)19:00 KOTO生誕ワンマンLIVE◆渋谷WOMB
09/25(金)19:00 せのの恩返しVOL.1◆新宿LOFT
(せのしすたぁ、ライムベリー、GOMESS)
09/25(金)19:00 虹のコンキスタドールコン◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
09/25(金)19:00 Prizmmy☆/プリズム☆メイツ◆原宿「AmebaFRESH!Studio」前
09/25(金)19:30 まなみのりさ「まみりshowcase ブレイクするー」◆TAKE OFF 7 

09/25(金)21:30 KOTO ワンマンライブ アフターパーティ◆CAMPUS PLUS
09/26(土)09:00 AKB48大握手会&大サイン会◆インテックス大阪
09/26(土)10:30 アンジュルムチェキ撮影会◆ベルサール飯田橋ファースト
09/26(土)10:30 ひめキュンフルーツ缶◆ラーメンフェスタ in イオンレイクタウン

09/26(土)10:30 チャーム・新人披露イベント◆恵比寿Dining&Bar Motel(カフェ)
09/26(土)11:00 ?ゆるめるモ!/SiAM&POP?TUNe/Stella☆Bea?ts◆池袋サンシャインシティ噴水広場
09/26(土)11:00 『ガールズボイスβ51』◆新宿RUIDO K4
(コスミックガール/bonbon ange/ヤンチャン学園 音楽部/東京CLEAR'?S/Sherbet/+ear?th(fromスマイル学園プロ?ジェクト)/PAPI*ETTE)
09/26(土)11:15 「ウタ娘小中学生イベントin池?袋シアターYES」(1部)◆池袋シアターYES
(キャンディzoo/CheriCherie/菱川あやみ/RABBIT KICK)
09/26(土)11:30 「アイドル放課後プロジ?ェクト特別編」〜早割ワンコイン?編〜◆S.U.B TOKYO
(Honey Squash/Twinkle☆?Stars/北風インパクト/エ?ンタの時間/異国のファルマチス?タ/クローバーガールズ)
09/26(土)12:00 『dropの人類さくまー化計画!』◆AKIBAカルチャーズ劇場

09/26(土)12:00 ハウプトハルモニー主催公演『Kindergarten』◆渋谷CHELSEA HOTEL
(じゅじゅ、ジュネス☆プリンセス、少女閣下のインターナショナル、Stereo Tokyo、Hauptharmonie)

09/26(土)12:00 nanoCUNE◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
09/26(土)12:00 「町田アイドルレボリューションVol.42」◆町田ターミナルプラザ
(Mash Berry/ぴゅあぎぃーく/パステル☆ジョーカー/Si☆Stella/RABBIT KICK/中村綾)
09/26(土)12:00 RYUTist トークショー◆渋谷2.5D
09/26(土)12:00 虹のコンキスタドール◆HMVエソラ池袋
09/26(土)12:00 palet◆タワーレコード新宿店 7F
09/26(土)12:00 赤マルダッシュ☆◆イオンモール日の出専門店街 1Fメインコート  
09/26(土)12:30
いもシス・ファンミーティングin東京◆恵比寿Dining&Bar Motel(カフェ)
09/26(土)13:00 吉川友◆TOWERminiダイバシティープラザ東京店
09/26(土)13:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
09/26(土)13:00 田尻あやめ(乙女新党)◆タワーレコード錦糸町店
09/26(土)13:00 アイドルカレッジ◆東武百貨店 池袋店8F 屋上「スカイデッキ広場」
09/26(土)13:30 Ru:Run◆ラーメンフェスタ in イオンレイクタウン
09/26(土)14:00 フレンド?フレンド/早乃香織/?Stand-Up! Hearts◆池袋サンシャインシティ噴水広場
09/26(土)14:00 赤マルダッシュ☆◆イオンモール日の出専門店街 1Fメインコート
09/26(土)14:00 PIP: Platonics Idol Platform◆TOWER RECORDS柏店 5Fイベントスペース

09/26(土)14:00 callme◆アストロホール
09/26(土)14:15 アンジュルムCDジャケットサイン会◆ベルサール飯田橋ファースト
09/26(土)14:30 FES☆TIVE◆ラーメンフェスタ in イオンレイクタウン

09/26(土)14:45 Juice=Juice◆新宿ReNY
09/26(土)15:00 アンジュルム個別握手会◆ベルサール飯田橋ファースト
09/26(土)15:00 nanoCUNE◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
09/26(土)15:00 モーニング娘。◆福岡市民会館 大ホール
09/26(土)15:00 ひめキュンフルーツ缶◆ラーメンフェスタ in イオンレイクタウン
09/26(土)15:00 吉川友◆TOWERminiダイバシティープラザ東京店
09/26(土)15:00 palet◆タワーレコード新宿店 7F
09/26(土)15:00 Stella☆Beats 1日店長&特典会(サイ?ン会)◆池袋 新星堂サンシャインシティアルタ店
※ミニライブの開催はございませ?ん。
09/26(土)15:00 愛乙女★DOLL◆TOWER RECORDS吉祥寺店
09/26(土)15:30 Ru:Run◆ラーメンフェスタ in イオンレイクタウン
09/26(土)16:00 其原有沙(乙女新党)◆タワーレコード錦糸町店
09/26(土)16:00 Cheeky Parade◆イトーヨーカドー葛西
09/26(土)16:00 アイドルカレッジ◆東武百貨店 池袋店8F 屋上「スカイデッキ広場」
09/26(土)16:30 アイドリング!!!「ニコはちライブ」《最終公演》【1部】◆ニコファーレ
09/26(土)16:30 X21 2nd ワンマン◆Zepp DiverCity
09/26(土)17:00 RYUTist◆渋谷 WOMB
09/26(土)17:00 READY TO KISS◆ラーメンフェスタ in イオンレイクタウン
09/26(土)17:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
09/26(土)17:30 ?PREDIANNA/おやゆびプ?リンセス/CLEAR'S◆池袋サンシャインシティ噴水広場
09/26(土)17:30 ANNA☆S◆ラーメンフェスタ in イオンレイクタウン
09/26(土)17:30 「アイドル放課後プロジ?ェクト特別編」◆S.U.B TOKYO
(Honey Squash/Twinkle☆?Stars/Ru:Run/エン?タの時間/異国のファルマチスタ?/クローバーガールズ)
09/26(土)17:30 ハニースパイス ?さきちー聖誕1周年記念LIVE?◆FLAME TOKYO
(ハニースパイス、FES☆TIV?E、平成琴姫、ひまわりれぇ、放?プリユース、ACATOCRO★?、aotociro☆)
09/26(土)17:45 『dropの十二番勝負!〜虹のコンキスタドールの巻〜』◆AKIBAカルチャーズ劇場
09/26(土)18:00 愛乙女★DOLL◆TOWER RECORDS吉祥寺店
09/26(土)18:00 ひめキュンフルーツ缶◆ラーメンフェスタ in イオンレイクタウン
09/26(土)18:00 palet◆タワーレコード新宿店 7F
09/26(土)18:00 AOYAMA BEAT PLANET 3rd◆青山月見ル君想フ
(3776/amiina/etc)
09/26(土)18:00 nanoCUNE◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
09/26(土)18:30 神宿1周年記念ワンマン◆duo MUSIC EXCHANGE
09/26(土)18:30 Juice=Juice◆新宿ReNY
09/26(土)18:30 callme◆アストロホール
09/26(土)18:30 アイドリング!!!「ニコはちライブ」《最終公演》【2部】◆ニコファーレ
09/26(土)18:30 校庭カメラガール「コウテカのやりすご2days」◆西麻布bullets
09/26(土)18:30 モーニング娘。◆福岡市民会館 大ホール
09/26(土)19:15 おにごっ娘◆Love Mark Stage
09/26(土)19:30 ハウプトハルモニー主催公演『Kindergarten』◆渋谷CHELSEA HOTEL
(ハウプトハルモニー/BELLRING少女ハート)
09/26(土)21:00 小桃音まい◆タワーレコード新宿店
09/26(土)未定 『キラチャレ2015』◆イオンモール幕張新都心
(GEM/瞬足応援隊/Miracle Vell Magicほか)
09/27(日)09:00 AKB48大握手会&大サイン会◆インテックス大阪
09/27(日)10:00 「アイドル放課後プロジェクトv?ol.48」〜早割ワンコイン編?〜◆渋谷Milkyway
(Honey Squash/Twinkle☆?Stars/Love☆Cha/?クローバーガールズ)

09/27(日)10:30 アンジュルムチェキ撮影会◆ベルサール飯田橋ファースト
09/27(日)11:00 『 肉フェス×Girl’s Bomb!! 』◆お台場 シンボルプロムナード公園 夢の広場
(FES☆TIVE/Chu-Z/?アキシブproject/ワンダ?ーウィード/drop/まねきケ?チャ/READY TO KISS/SAY-LA/神宿/?平成琴姫/Magical Ban☆Bang/東京Cute?Cute/リンクSTAR´s/?エルフロート/sherbet)
09/27(日)11:00 ひめキュンフルーツ缶◆ラーメンフェスタ in イオンレイクタウン
09/27(日)11:30 DOPE IMPACT Vol.1◆新宿LOFT
(じゅじゅ/Maison book girl/NECRONOMIDOL/MIKA☆RIKA/2&/絵恋ちゃん/Hauptharmonie/ライムベリー)
09/27(日)11:30 デスラビッツ主催 第10回部長FESTIVAL◆SHIBUYA REX
(デスラビッツ/生ハムと焼うどん?/せのしすたぁ)
09/27(日)12:00 アークジュエルカルチャーズ劇場?公演◆AKIBAカルチャーズ劇場
(愛乙女★DOLL、Ang?e☆Reve、Luce Twinkle Wink☆、Stella☆Be?ats、じぇるの!)

09/27(日)12:00 「仙台テアトル祭り」(研究生ライブ)◆space zero(仙台)
09/27(日)12:30 「TOKYO ARUARU LIVE PREMIUM Vol.1」◆渋谷club asia
(GALETTe / nanoCUNE / WHY@DOLL / ひろしまMAPLE★S/ P.IDL / まなみのりさ)
09/27(日)12:30 乙女新党◆タワーレコード秋葉原店
09/27(日)12:30 palet◆タワーレコード錦糸町店
09/27(日)12:30 「TOKYO ARUARU LIVE PREMIUM Vol.1」◆渋谷club asia
(GALETTe / nanoCUNE / WHY@DOLL / ひろしまMAPLE★S/ P.IDL / まなみのりさ)
09/27(日)12:30 【アメ横アイドル劇場Final?!!〜ありがとう!アメ横!〜1?部(仮)】◆アメ横アイドル劇場
(expiece / 藤崎ゆうり / The High Roller / littlemore. / フレンド?フレンド / 西野めあり / 月本ななみ / T!P / ふらっぺ idol ぷろじぇくと生 / ホワイトレース / NAMI /小泉花恋 他)
09/27(日)13:00 「第2回ベイビーレイズJAPAN CUP」&「第3回虎虎カルチョ」◆ポニーキャニオン本社1Fイベントスペース
09/27(日)13:00 GIRLS BOX IN 肉ホルモンフェス◆厚木中央公園
(KNU/VIC:CESS/横浜?CLEAR'S/ULTRAGI?RL/青SHUN学園/ドリーム?ステーション)
09/27(日)13:00 赤マルダッシュ☆◆タワーレコード池袋店 6F
09/27(日)13:00 アイドルカレッジ◆アリオ川口 1Fセンターコート

09/27(日)13:00 Devil ANTHEM.1stワンマンライブ◆新宿RUIDO K4
09/27(日)13:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
09/27(日)13:00 「super cuteアイドル キラキラ運動会 & キラキラLIVE」◆東京タワーイベントホール 1F
09/27(日)13:00 アイドルプラネット プレミアムLIVE 2015◆Zepp DiverCity Tokyo
(大阪☆春夏秋冬、こけぴよ、神宿、Dancing Dolls、drop and more ・・・)
09/27(日)13:30[super?cuteアイドル キラキラ運動会 & キラキラLIVE]◆東京タワーイベントホール 1F
(キャンディzoo/おにごっ娘/RABBITKICK/METROPOLIS/夢いろ学園生徒会/Sweets/桜月美羽/BABYFACE/カラフルパワフル/GENESIS/POTETIN/他)
09/27(日)13:30 アモレカリーナ東京フェスティバル◆六本木ベルグトーキョー
09/27(日)14:00 さくら学院◆TSUTAYA O-EAST

09/27(日)14:15 アンジュルムCDジャケットサイン会◆ベルサール飯田橋ファースト
09/27(日)14:15 Juice=Juice◆新宿ReNY
09/27(日)14:30 チャオ ベッラ チンクエッティ◆TSUTAYA O-WEST
09/27(日)15:00 palet◆タワーレコード錦糸町店
09/27(日)15:00 ハニースパイス◆ヨドバシ吉祥寺 2Fイベントスペース
09/27(日)15:00 赤マルダッシュ☆◆タワーレコード池袋店 6F
09/27(日)15:00 ひめキュンフルーツ缶◆ラーメンフェスタ in イオンレイクタウン

09/27(日)15:00 アンジュルム個別握手会◆ベルサール飯田橋ファースト
09/27(日)15:30
「仙台テアトル祭り」(あんやほにぃ・ラズベリーレモネード・391010)◆space zero(仙台)
09/27(日)15:45 GIRLS SPLASH(2部)ぺろりん先生!生誕前哨戦◆池袋RUIDO K3
(Barbee・ベースボールガー?ルズ・プリティグッド!・ティー?ンズ☆ヘブン・加藤育実・星名は?る・Phantom Voice)
09/27(日)16:00 校庭カメラガール「コウテカのやりすご2days」◆西麻布bullets
09/27(日)16:00 Cheeky Parade Talk&Live チキパのオキテ Vol.16◆文化放送メディアプラスホール
09/27(日)16:30 LIVEプラス◆渋谷Glad
(愛夢GLTOKYO/KIRA☆PEACE/上月せれな/KOTO/高岡未來/Chubbiness/転校少女歌撃団/Hauptharmonie/星名はる/loop/re-2)
09/27(日)16:30 モーニング娘。◆市民会館崇城大学ホール(熊本市民会館)
09/27(日)17:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
09/27(日)17:15 DOPE IMPACT Vol.2◆新宿LOFT
(NECRONOMIDOL/BELLRING 少女ハート/じゅじゅ/Maison book girl/KOTO/フィロソフィーのダンス/生ハムと焼きうどん/晋平太/ライムベリー)
09/27(日)17:30 乙女新党ふわふわサミットVol?.11◆AKIBAカルチャーズ劇場
09/27(日)17:30 アメ横アイドル劇場Final!?!〜ありがとう!アメ横!〜2部?(仮)◆アメ横アイドル劇場
(expiece / 藤崎ゆうり / 白井萌花 / わがままジュリエット / littlemore. 他)
09/27(日)17:30 palet◆タワーレコード錦糸町店
09/27(日)17:30 「TOKYO ARUARU LIVE PREMIUM Vol.1」◆渋谷club asia
(GALETTe / nanoCUNE / WHY@DOLL / パステルカラー / P.IDL / まなみのりさ)
09/27(日)18:00 Juice=Juice◆新宿ReNY
09/27(日)18:00 虹のコンキスタドール◆タワーレコード吉祥寺店
09/27(日)18:00 Stereo Tokyo◆HMVエソラ池袋
09/27(日)18:00 チャオ ベッラ チンクエッティ◆TSUTAYA O-WEST
09/27(日)18:00 ステーション♪◆神タワー
09/27(日)18:15 さくら学院◆TSUTAYA O-EAST

09/27(日)18:30 Ms. LAURYN HILL◆Billboard Live TOKYO
09/27(日)未定 『キラチャレ2015』◆イオンモール幕張新都心
(プリズム☆メイツ /瞬足応援隊/Miracle Vell Magicほか)
09/28(月)17:00 「SHIBUYA MUSIC POWER」〜選ばれしネ申ユニットLIVE編vol.3◆渋谷WWW
(青山☆聖ハチャメチャハイスクー?ル / チャオ ベッラ チンクエッティ / FES☆TIVE / CANDY GO!GO! / 神宿 / まねきケチャ / アイドルカレッジ / Phantom Voice feat.VK / エルフロート / 放課後プリンセス / READY TO KISS / DISDOL / Ru:Run / Twinkle☆Stars / Honey Squash / dora☆dora / ベースボールガールズ)
09/28(月)18:00 本格音楽女子祭-其の九- ◆TSUTAYA O-EAST
(アップアップガールズ(仮) / ULTRAGIRL / GALETTe / こぶしファクトリー / STARMARIE / バンドじゃないもん! /
PREDIANNA / 放課後プリンセス / 妄想キャリブレーション / 愛乙女★DOLL / Luce Twinkle Wink☆ / DJギズモ)
9/28(月)18:15 [LIVEプラス]◆新宿ReNY
(上月せれな、KIRA☆PEACE、T-RIP、CDEabgel、むすびズム、Malcolm Mask McLaren、川越CLEAR’S、ティーンズ☆ヘブン、Lunasophila、おにごっ娘、大宮I DOLL)

09/28(月)19:00
『ふらっぺidolプロジェクト生&原宿物語 合同定期公演』◆代アニLIVEステーション
09/28(月)19:00 福田花音「マロテスク・アワー X〜大森靖子先輩をむかえて@〜」◆ハロショ秋葉原店
09/28(月)19:00 TRASH-UP!!presents「ポップコーン!」発売記念ライブ&特典会◆タワーレコード新宿店 7F
(あヴぁんだんど/Qam?/少女閣下のインターナショル/?Hauptharmonie/N?ECRONOMIDOL)
09/28(月)19:00 PASTEL CALLA 定期公演 Vol.5◆SHIBUYA REX
09/28(月)19:00 強がりセンセーション◆アキバソフマップ1号店8F
09/28(月)19:00 Dorothy Little Happy◆マウントレーニアホール
09/28(月)20:15 predia Monday night Vol.19◆AKIBAカルチャーズ劇場
09/28(月)20:30 福田花音「マロテスク・アワー Y〜大森靖子先輩をむかえてA〜」◆ハロショ秋葉原店
09/29(火)17:30 WHY@DOLL◆渋谷Glad
09/29(火)18:30 GEM握手会◆SHIBUYA TSUTAYA 2階 特設会場
(金澤 有希、森岡 悠、村上 来渚、伊山 摩穂)
09/29(火)19:00 GEM握手会◆タワーレコード浦和店
(熊代 珠琳、小栗 かこ、武田 舞彩、平野 沙羅)
09/29(火)19:00
グッドチョイス祭り〜シャッフルユニット炸裂!Vol.5〜◆表参道GROUND
(Chu-Z / WenDee / amorecarina (アモレカリーナ) / BABY☆STAR)
09/29(火)19:00 Luce Twinkle Wink☆◆アキバソフマップ1号店8F
09/29(火)19:30 WHY@DOLL◆渋谷Glad
09/29(火)19:30 SiAM&POPTUNe 2nd Anniversary ワンマンライブ〜窮猫虎を噛む〜◆赤坂BLITZ
09/29(火)20:00 callme◆AKIBAカルチャーズ劇場
09/30(水)【シングル】E-Girls
09/30(水)18:00 ツタプレ meets IDOL 〜Tカードで全員入場だよ〜◆渋谷TSUTAYA O-WEST
(おやすみホログラム/エレクトリックリボン/はっちゃけ隊fromPASSP?O☆/ぷちぱすぽ☆/BELLRING少女ハート/ゆるめるモ!)
09/30(水)18:30 GEM握手会◆タワーレコード渋谷店
(森岡 悠、熊代 珠琳、武田 舞彩、伊山 摩穂)

09/30(水)18:30 「牧野真莉愛&羽賀朱音が語る「モーニング娘。’15・加入1周年」」◆ハロショ秋葉原店
09/30(水)19:00 原宿物語定期ライブ◆S.U.B. TOKYO
09/30(水)19:00 KissBee定期公演◆代アニライブステーション
09/30(水)19:00 虹のコンキスタドールコン「トライアングル・レインボウ」◆高円寺HIGH
09/30(水)19:00 GALETTe◆渋谷 GARRET udagawa
09/30(水)19:00 GEM握手会◆タワーレコード錦糸町店
(金澤 有希、小栗 かこ、村上 来渚、平野 沙羅)
09/30(水)19:00 少女閣下のインターナショナル & あヴぁんだんど◆HMV record shop 渋谷 1F
09/30(水)19:00 PPP! PiXiON 3ピース Wednesday Live vol.22◆渋谷ドクタージーカンズ
09/30(水)19:30 「FUTURE GENERATION TRIO LIVE〜Season2」◆AKIBAカルチャーズ劇場
(赤マルダッシュ☆、神宿、?じぇるの!)
09/30(水)20:00 「尾形春水&野中美希が語る「モーニング娘。’15・加入1周年」」◆ハロショ秋葉原店
10/01(木)16:00 「SUPER REACH FES vol.1」◆新宿ReNY
(dora☆dora/FE?S☆TIVE/ハニースパイス/?平成琴姫/READY TO KISS/SAY-LA/CAN?DY GO!GO!/エルフロート/キ?ラキラ☆プリンセス/KNU/生?ハムと焼うどん/DISSENT?ER DOLLS/ベースボールガール?ズ/loop/涙-NAMIDA?-/clipclip/七色シン?フォニー/ZOOstageスタ?ッフ/青山聖☆ハチャメチャハイ?スクール/放プリユース/B少女?戦士ゴーファイガー)
10/01(木)18:30 下北FM公開放送◆SFMホール(スタジオベイド 下北沢店)
10/01(木)18:50 PiiiiiiiN 愛ある青春Rock Night! Vol.31◆渋谷ドクタージーカンズ
10/01(木)19:00 小池美由Presents「小池?のおもてなしVol.4」◆渋谷RUIDO K2
(小池美由、Ru:Run、熊田佳奈?絵、他)
10/01(木)19:00 アイドルカレッジ◆アキバソフマップ1号店8F
10/01(木)19:00 GEM◆ニコニコ本社
10/01(木)19:00 シブヤDOMINION◆タワーレコード渋谷店1F
10/01(木)19:30 STARMARIE 松崎博香生誕祭◆恵比寿aim
10/01(木)21:00 Maison book girl◆タワーレコード新宿店 7F
10/02(金)17:00 アイドルCAMP〜SPECIAL EDITION〜vol.3◆川崎クラブチッタ・バーラウンジ アティック
(ハニースパイス、平成琴姫、アイドルカレッジ、P.IDL、SAY-LA、Phantom Voice、8princess、X21、川崎純情小町☆、KOTO、Kin Gin Pearls、鬼塚真紀、オトメブレイヴ、Honey Squash、Twinkle☆Stars、大宮I DOLL、フレンド フレンド、Lovin&S、GracoRex、まどもあ54世、C-Style、ロリンプ、CDEangel、little more、Barbee、安島菜々、あんぴな、小熊あやめ、柳田絵美花、ベースボールガールズ、HEART of HEARTs、Ponica Road、Feam、虹色幻想曲〜プリズムファンタジア〜、Clip Clip、他)
10/02(金)18:30 アストロニックミサイルバンガー?ドトーピードアヘッドスイーパー?Q型ボルテックスキャノン4◆下北沢シェルター
(NECRONOMIDOL、NEXT少女事件、xoxo(Kiss&Hug)、うさいんくさいん、サミツミサ、他)
10/02(金)18:30
アモレカリーナ◆池袋サンシャイン噴水広場
10/02(金)18:30 Girl's UP!!! vol.151◆shibuya eggman
(Caramel/絶叫する60度/がんばれ!Victory/凸凹凸凹 ‐ルリロリ‐/Stereo Tokyo/etc)
10/02(金)19:00 Luce Twinkle Wink☆◆TwinBoxAKIHA?BARA
10/02(金)19:00 あゆみくりかまき◆TOWERmini東京駅八重洲口店
10/02(金)19:00 シブヤDOMINION◆タワーレコード錦糸町店
10/02(金)20:00 9nine × 2.5D「F9GBP」vol.37◆2.5D
10/03(土)10:30 「asia SUPER LIVE 2015 vol.20」◆club asia
(CANDYGO!GO!/Honey Squash/Twinkle☆Stars/Love☆Cha/七色シンフォニー/TJ(トーンジュエル)/絶対直球女子!!プレイボールズ/Kus Kus/らふナビ5/しいぴょん/Misaki)
10/03(土)11:00 愛乙女★DOLL◆アリオ川口店 
※吉橋亜理砂、佐倉みきはお休みとなりますので予めご了承ください。
10/03(土)11:00 nanoCUNE◆TSUTAYA Shibuya O-nest

10/03(土)11:15 ウタ娘in新木場1stRING◆新木場1stRING
(ハニースパイス/アイドルカレッジ/Cover Girls/*ChocoLate Bomb!!/強がりセンセーション/FES☆TIVE/ベースボールガールズ/Phantom Voice feat.VK/じぇるの!/都築かな)
10/03(土)11:30 『LIVEプラスFESTIVAL2015秋』◆新木場スタジオコースト
10/03(土)11:30[Mayu 生誕祭ライブ]◆秋葉原LOVEMarkSTAGE
(Mayu、キャンディzoo、RABBIT kick、夢いろ学園、Rin. )
10/03(土)11:30 「3B junior 第10回定例公演」◆西武園ゆうえんち 波のプール
10/03(土)12:00 放課後プリンセス◆アキバソフマップ1号店8F
10/03(土)12:00 [sora tob sakana ワンマン、神崎風花、生誕ライブ]◆下北沢シェルター
10/03(土)12:30 『Girl's Revue Vol.1』◆AKIBAカルチャーズ劇場
(LaPomPon/TPD DASH!!ほか)
10/03(土)12:30 TOKYO ARUARU LIVE PREMIUM Vol.2 (1部)◆初台DOORS
(GALETTe / OS☆U / WHY@DOLL / STELLA☆BEATS / GIRLS4EVER and more)
10/03(土)13:00 Luce Twinkle Wink☆◆タワーレコード錦糸町店
10/03(土)13:00 GEM◆ららぽーと柏の葉
10/03(土)13:00 Kiss Bee◆ららぽーと豊洲
10/03(土)13:00 Ru;Run◆TOWER RECORDS吉祥寺店
10/03(土)13:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
10/03(土)13:00 メトロとしまえん・朝日花奈の逆襲<山岡&早坂の生誕>◆としまえん
10/03(土)14:00 愛乙女★DOLL◆アリオ川口店 
※吉橋亜理砂、佐倉みきはお休みとなりますので予めご了承ください。
10/03(土)14:30 モーニング娘。◆アイプラザ豊橋 講堂(旧豊橋勤労福祉会館)
10/03(土)15:00 Kiss Bee◆ららぽーと豊洲
10/03(土)15:00 callme◆アキバソフマップ1号店8F
10/03(土)15:00 はちきんガールズ◆TOWERminiダイバーシティ東京 プラザ店 5F店内
10/03(土)15:00 「3B junior 第10回定例公演」◆西武園ゆうえんち 波のプール
10/03(土)16:00 シブヤDOMINION◆TOWER RECORDS横浜ビブレ店
10/03(土)16:30 nanoCUNE◆TSUTAYA Shibuya O-nest
10/03(土)17:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ10/03(土)17:00 ORANGE PORT◆TOWER RECORDS吉祥寺店 
10/03(土)17:30 TOKYO ARUARU LIVE PREMIUM Vol.2 (2部)◆初台DOORS
(GALETTe / OS☆U / WHY@DOLL / とちおとめ25 / GIRLS4EVER and more)
10/03(土)18:00 Luce Twinkle Wink☆◆HMVエソラ池袋
10/03(土)18:00 ギュウ農フェス Vol.7 ◆新木場1stRING
(妄想キャリブレーション / ゆるめるモ! / POP / BELLRING少女ハート / おやすみホログラム / エレクトリックリボン / ギュウゾウ )
10/03(土)18:00 モーニング娘。◆アイプラザ豊橋 講堂(旧豊橋勤労福祉会館)
10/03(土)18:30 callme◆アキバソフマップ1号店8F
10/03(土)18:30 はちきんガールズ◆TOWERminiダイバーシティ東京 プラザ店 5F店内
10/03(土)18:45 ぷちぱすぽ◆プラチナムプロダクションB1劇場
10/03(土)19:00 2o Love to Sweet Bullet◆TOWER RECORDS渋谷店 4F
10/04(日)染野里奈(原宿駅前パーティーズ)誕生日
10/04(日)10:00 アイドルスタジアムin痛Gふぇすた@お台場◆痛Gふぇすた@お台場内特設ステージ
(ALLOVER、dela、asfi、スプリングChu bit、メグリアイ、ぴゅあまるくらうん、桜丘ショコラ、CANDY GO!GO!、PIP、黒崎れおん、じぇるの!、ステラビーツ、2ねん8くみ、國武ナンシー)
10/04(日)10:30 モーニング娘。15個別チェキ会◆ベルサール渋谷ファースト
10/04(日)11:00 『ステーション♪あいりん&きなりんラストランワンマンライブ』◆六本木morph-tokyo
10/04(日)11:00 〜楠みゆう生誕祭〜◆TwinBox GARAGE
(i*chip_memor?y、HEART of HEARTs、楠みゆう、PreciouSpa?rty、sweet☆story?、ULTRA GIRL、d-girls、pa?rfait、桜美香 etc)
10/04(日)11:30 モーニング娘。15個別サイン会◆ベルサール渋谷ファースト
10/04(日)11:45 GIRLS VISION◆渋谷VISION
(KIRA☆PEACE / 上月せれな / KOTO / Jeanne Maria/さくらんぼう注意報?! / C-Style /sugartrap / Still@Secret / DaisukI / Chubbiness / Devil ANTHEM. / ぴゅあ娘 / フレンド?フレンド / 宝石箱 / Malcolm Mask McLaren / meltia / RABBITKICK / RynRyn☆ミどろっぷ / loop / PassCode / and more)
10/04(日)12:00 シブヤDOMINION◆TOWER RECORDS新宿店 7F
10/04(日)12:00 CoverGirls◆渋谷O-Crest
10/04(日)12:00 渡良瀬橋43◆足利ライブハウス大使館
10/04(日)12:15 nanoCUNE◆下北沢club251
10/04(日)13:00 アイドルカレッジ◆トレッサ横浜 南棟1F センターガーデン
10/04(日)13:00 GEM◆ららぽーと豊洲
10/04(日)13:00 S☆スパイシー◆タワーレコード吉祥寺店
10/04(日)13:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
10/04(日)13:15 モーニング娘。15個別握手会◆ベルサール渋谷ファースト
10/04(日)13:45 こぶしファクトリー抽選イベント◆江戸川区総合文化センター 大ホール
10/04(日)14:00 妄想大運動会 ◆代々木競技場第二体育館
( じぇるの! / Stella☆Beats / ディア☆ / 虹のコンキスタドール(青組) / 虹のコンキスタドール(赤組) /
二丁ハロ+ベッド・イン / バンドじゃないもん! / ピンキー!(でんぱ組.inc)+Maison book girl / Pottya /
まねきケチャ / 妄想キャリブレーション / Luce Twinkle Wink☆ )
※会場でライブを争奪するイベントです。
10/04(日)14:15 JUMP POP FES 2015〜Autumn〜1部◆TwinBox GARAGE
(i*chip_memor?y、HEART of HEARTs、PreciouSparty、楠?みゆう、sweet☆story?、parfait、桜美香 etc)
10/04(日)15:30 N☆RNiR◆アキバソフマップ1号店8F
10/04(日)16:00 アイドルネッサンスワンマンライブ◆恵比寿ザ・ガーデンルーム
10/04(日)16:00 GEM◆ららぽーと豊洲
10/04(日)16:00 S☆スパイシー◆タワーレコード吉祥寺店
10/04(日)16:00 Kiss Bee◆ダイバーシティ東京プラザ 2F フェスティバル広場
10/04(日)16:00 アイドルカレッジ◆トレッサ横浜 南棟1F センターガーデン
10/04(日)16:00
アイドルネッサンスワンマンライブ◆恵比寿ザ・ガーデンルーム
10/04(日)16:30 こぶしファクトリー抽選イベント◆江戸川区総合文化センター 大ホール
10/04(日)17:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
10/04(日)17:00 放課後プリンセス◆大宮アルシェ 1Fイベントスペース
10/04(日)17:30 FES☆TIVE&ベースボールガールズ2マンLIVE◆新宿ルイードK4
10/04(日)18:00 Kiss Bee◆ダイバーシティ東京プラザ 2F フェスティバル広場
10/04(日)18:00 nanoCUNE◆TOWER RECORDS錦糸町店
10/04(日)18:00 シブヤDOMINION◆TOWER RECORDS川崎店
10/04(日)18:00 NEXT BREAK IDOL~night ~◆TwinBoxAKIHABARA
(CANDY GO!GO! / アンダービースティー/ リーブルエール / 高橋ありさ / Jeanne Maria / さくらんぼ注意報 / 永田絵里 他)
10/04(日)18:30 N☆RNiR◆アキバソフマップ1号店8F
10/04(日)18:30 JUMP POP FES 2015〜Autumn〜2部◆TwinBox GARAGE
(i*chip_memor?y、PreciouSparty、楠?みゆう、sweet☆story?、etc)
10/04(日)19:15 こぶしファクトリー抽選イベント◆江戸川区総合文化センター 大ホール
10/04(日)21:00 もちとちーず◆TOWER RECORDS新宿店 7F
10/05(月)17:30 WING WORKS vs 偶想Drop 2マン◆大塚Deepa
10/05(月)18:00 わーすた定期公演 ワンダフル・ワールド◆AKIBAカルチャーズ劇場
10/05(月)18:30 sora tob sakana◆TOWER RECORDS新宿店 7F
10/05(月)18:30 アイドリング!!!◆日本武道館
10/05(月)19:00 Dorothy Little Happy◆TOKYO FM ホール
10/05(月)19:00 ちょっと早めの…アイドル運動会! 渋谷RUIDOに集合☆◆渋谷RUIDO K2
(強がりセンセーション/Mode?rate/ラストクエスチョン/篠原ゆり/?BABY☆STAR)
10/05(月)19:00 La PomPon定期公演◆EX THEATER ROPPONGI 2F GARDEN CAFE 特設スペース
10/05(月)19:00 WHY@DOLL◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
10/05(月)19:30 マボロシ可憐GeNE 月曜定期◆秋葉原アンダーグラウンド(ex.ROCKET GATE)
10/05(月)19:30 アイドルカレッジ◆TOWER RECORDS吉祥寺店
10/05(月)19:30 チャオベッラチンクエッティ「橋本愛奈バースディパーティー」◆初台 The DOORS
10/06(火)17:30 duo SUPER LIVE 2015 vol.11◆渋谷duo MUSIC EXCHANGE
(CANDY GO!GO!/Honey Squash/Twinkle☆Stars/L?ove☆Cha/ベースボールガールズ/アイドル諜報機関LEVEL7/イチサキミキ/fine/北風イ?ンパクト/エルフロート/ダイヤモンドルフ?ィ―/らふナビ5/G☆GIRLS/HEART of HEARTs/ and more)
10/06(火)目18:40[第57回ガールズパラダイス]◆目黒ライブステーション
(三姿舞、金城 色、平原久真子、高橋 愛、信岡ひかる、細矢 南、ノーメイクス、Future Ring)
10/06(火)19:00 PLCグループ定期公演◆S.U.B TOKYO
10/06(火)19:00 Luce Twinkle Wink☆◆アキバソフマップ1号店8F
10/06(火)19:30 アイドルカレッジ◆タワーレコード横浜ビブレ店
10/06(火)19:30 愛乙女★DOLL◆AKIBAカルチャーズ劇場
10/06(火)20:00 ライムベリー◆dues新宿
10/07(水)山岡リリコ誕生日
10/07(水)16:00 GIRLS BOX VOL.36 〜秋の収穫祭〜◆TSUTAYA O-EAST
(Chu-Z/FES☆TIVE/放課後プリンセス/READY TO KISS/リンクSTAR´s/CANDYGO!GO!/ワンダーウィード/SAY-LA/君と僕、ときどきメランコリック/オトメブレイヴ/まねきケチャ/神宿/偶想Drop/WenDee/sherbet/フレンドフレンド/伊藤桃/BABY☆STAR)
10/07(水)16:30 ReNY SUPER LIVE 2015 vol.16◆新宿ReNY
(FES☆TIVE/ベースボール?ガールズ/アイドル諜報機関LEVEL7/HEART of HEARTs/loop/dora☆dora/アンダービースティー/リーブルエール/fine/ ULTRAGIRL/TJ(トーンジュエル)/G☆G?IRLS/七色シンフォニー/CANDY GO!GO!/Honey Squash/Twinkle☆Stars/L?ove☆Cha/and more)
10/07(水)17:45 COSMICBOX vol.12◆渋谷eggman
(Qam / センチメンタルウインク / ディア☆ / POP / プティパ -petit pas!- / Maison book girl / DJとみにか共和国 / DJふかしぎくん(星なゆた))
10/07(水)18:00 さんみゅ〜◆池袋サンシャインシティ 噴水広場
10/07(水)18:00 実験vol.4◆下北沢251
(じゅじゅKOTOエレクトリックリボンrebellatrixむすびズム)
10/07(水)18:30 Kiss Bee◆SHIBUYA TSUTAYA 2階特設会場
10/07(水)18:30 Carat◆ららぽーと豊洲
10/07(水)18:30 「キたパ!」◆渋谷TSUTAYA O-NEST
(おやすみホログラム/Stereo Tokyo/里咲りさ/LEF!!!CREW!!!/umaneco/SEKI(from NATURE DANGER GANG))
10/07(水)18:30 100℃BaSiC定期◆秋葉原moefarre
(ベースボールガールズ/doMebaby/clip clip/Phantom Voice/虹色幻想曲〜プリズム・ファンタジア〜/北風インパクト)
10/07(水)18:45 VISU × DOL × SHOCK!!◆下北沢シェルター
(SEX VIRGIN KILLER、TADZIO、DISDOL、夢幻レジーナ、tasotokyoガールズ/ 他)
10/07(水)19:00 アイドルカレッジ◆アキバソフマップ1号店8F
△19:00 Ange☆Reve 水曜定期公演◆Twin Box GARAGE
10/07(水)19:00 原宿物語◆S.U.B.TOKYO
10/07(水)19:00 虹のコンキスタドール◆高円寺HIGH
(長田 重松 奥村 根本 的場 大塚 大和)
10/07(水)20:00 小桃音まい FREE LIVE◆SHIBUYA DESEO
10/07(水)20:00 PASSPO☆◆2.5D
(岩村捺未、藤本有紀美、増井みお、森詩織)
10/07(水)22:00 【Showroom放送】「東京アイドル劇場〜Showroom支店〜」
10/08(木)菅谷美咲(アモレカリーナCUTE)誕生日
10/08(木)18:30 下北FM公開放送◆SFMホール(スタジオベイド 下北沢店)
10/08(木)18:30 「Live to the World 2015 ?J-MELO 10th Anniversary?」◆豊洲PIT
(藍井エイル/Silent Siren/May J./モーニング娘。'15(50音順))
10/08(木)18:30 さんみゅ〜◆ららぽーと豊洲
10/08(木)19:00 アイドルカレッジ◆タワーレコード渋谷店B1F?「CUTUP STUDIO」
10/08(木)19:00 乙女新党◆TOWER RECORDS吉祥寺店
10/08(木)19:00 夢みるアドレセンス YUME LIVE!vol.28◆AKIBAカルチャーズ劇場
10/08(木)19:00 PiiiiiiiN◆新宿BLAZE
10/08(木)19:00 WHY@DOLL◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
10/08(木)19:00 寺嶋由芙「夜の学校で特別補習!」講義◆3331 Arts Chiyoda
10/08(木)19:30 FRUITPOCHETTE定期公演◆渋谷TSUTAYA O-NEST
10/08(木)19:00 演劇女子部「サンクユーベリーベリー」(つばきファクトリー)◆池袋シアターグリーン
10/08(木)19:00 スレイヤー◆新木場スタジオコースト
10/08(木)20:00 寺嶋由芙「夜の学校で特別補習!」ライブ◆3331 Arts Chiyoda
10/09(金)17:30 天地創造2015秋宴会◆TSUTAYA O-EAST 
(Aphrodite/強がりセンセーション/生ハムと焼きうどん/恥じらいレスキューJPN/バクステ外神田一丁目/愛乙女★DOLL/Moderate/他)
10/09(金)18:00 Kiss Bee◆タワーレコード錦糸町店
10/09(金)18:00 Carat◆ラゾーナ川崎
10/09(金)19:00 虹のコンキスタドールコン◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
10/09(金)19:00 GOODChu-Z祭◆表参道GROUND
10/09(金)19:00 タワーレコード新宿店17周年大感謝祭ライブ◆新宿LOFT
(水曜日のカンパネラ、Negic?co、BRADIO)
10/09(金)19:00 あゆみくりかまき◆タワーレコード横浜ビブレ店
10/09(金)19:00 モーモールルギャバン/ひめキュンフルーツ缶◆HEAVEN’S ROCK さいたま新都心VJ-3
10/09(金)19:00 私立恵比寿中学「自習vol.3」◆新木場スタジオコースト
10/09(金)19:00 Luce Twinkle Wink☆金曜定期公演◆TwinBoxAKIHABARA
10/09(金)19:00
虹のコンキスタドールコン◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
10/09(金)19:00 演劇女子部「サンクユーベリーベリー」(つばきファクトリー)◆池袋シアターグリーン
10/09(金)19:30 アイドルカレッジ◆TOWER RECORDS新宿店
10/09(金)20:15 predia Weekend night Vol.1◆AKIBAカルチャーズ劇場


10/10(土)東京アイドル劇場開催日

10/10(土)10:30 「LOUD PARK」1日目◆さいたまスーパーアリーナ
10/10(土)10:30 モーニング娘。15個別チェキ会◆ベルサール渋谷ファースト


10/10(土)11:00
渡良瀬橋43キッズ◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ11:00〜11:30 物販11:30〜12:30】 当日券\1200※ドリンク代不要

10/10(土)11:00 虹のコンキスタドールコン◆TOWERmini西武船橋店2Fカーニバル広場
10/10(土)11:15 LIVEプラス◆渋谷Glad
(オトメブレイヴ / KIRA☆PEACE / 君と僕、ときどきメランコリック / 上月せれ な / Still@Secret / 高岡未來×桜木ひな / WA-Side / Triangle Lovers / Devil ANTHEM. / 東京CLEAR’S / プリティグッド! / meltia / リナチックステ イト / re-2)
10/10(土)11:30 モーニング娘。15個別サイン会◆ベルサール渋谷ファースト
10/10(土)11:30 演劇女子部「サンクユーベリーベリー」(つばきファクトリー)◆池袋シアターグリーン


10/10(土)12:00
「mImi」定期公演(1部)◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ12:00〜12:30 物販12:30〜13:30】 当日券\1200※ドリンク代不要

10/10(土)12:00 ℃−ute個別サイン会◆ベルサール西新宿
10/10(土)12:00 はちきんガールズ◆TOWER RECORDS柏店
10/10(土)12:00 Luce Twinkle Wink☆◆タワーレコード新宿店
10/10(土)12:00 強がりセンセーション◆アキバソフマップ1号店8F
10/10(土)12:30 乙女新党◆タワーレコード秋葉原店


10/10(土)13:00
まねきケチャ◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ13:00〜13:30 物販13:30〜14:30】 当日券\1200※ドリンク代不要

10/10(土)13:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
10/10(土)13:00 妄想ファンタジア in 赤坂BLITZ DVD発売イベント ◆アキバシアター
( 妄想キャリブレーション )
10/10(土)13:00 アイドルカレッジ◆東京ドームシティ ラクーアガーデンステージ
10/10(土)13:00 千葉CLEAR'?S◆TOWER RECORDS柏店
10/10(土)13:00 THE LIVE SPECIAL 秋の陣◆新宿BLAZE
(GALETTe/Tokyo CheerA Party/PassCode/palet/愛乙女★DOLL/OA:オトメ☆コーポレーション)
10/10(土)13:00 私立恵比寿中学◆新木場スタジオコースト
10/10(土)13:15 モーニング娘。15個別チェキ会◆ベルサール渋谷ファースト
10/10(土)13:15 ℃−ute個別握手会◆ベルサール西新宿
10/10(土)13:30 全力道 2015 vol.3◆渋谷eggman
(フラップガールズスクール/ANNA☆S/ココロモヨヲ/S☆UTHERN CROSS/フルーティー)


10/10(土)14:00
神宿◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ14:00〜14:30 物販14:30〜15:30】 当日券\1200※ドリンク代不要

10/10(土)14:00 Juice=Juice◆江戸川区総合文化センター 大ホール
10/10(土)15:00 演劇女子部「サンクユーベリーベリー」(つばきファクトリー)◆池袋シアターグリーン
10/10(土)15:00 妄想ファンタジア in 赤坂BLITZ DVD発売イベント ◆アキバシアター
( 妄想キャリブレーション )


10/10(土)15:30
「mImi」定期公演(2部)◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ15:30〜16:00 物販16:00〜17:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

10/10(土)15:30 吉川友◆TOWER RECORDS吉祥寺店
10/10(土)15:30 虹のコンキスタドール◆タワーレコード新宿店7F
10/10(土)15:30 放課後プリンセス◆アキバソフマップ1号店8F
10/10(土)16:00 H.I.P. presents Level Girls vol.04◆F.A.D YOKOHAMA
(がんばれ!Victory / BAND-MAID / palet / STARMARIE)
10/10(土)16:00 lyrical school 5th Anniversary oneman live◆Restaurant Bar CAY(青山)
10/10(土)16:00 強がりセンセーション、TopYELL最新号サイン会◆ソフマップ1号館7階


10/10(土)16:30
渡良瀬橋43◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ16:30〜17:00 物販17:00〜18:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

10/10(土)17:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
10/10(土)17:00 LIVEプラス◆渋谷Glad
(愛夢GLTOKYO / オトメブレイヴ / KIRA☆PEACE / 君と僕、ときどきメランコリッ ク / 上月せれな / Still@Secret / 高岡未來×桜木ひな / Devil ANTHEM. / PLC / meltia / まどもあ54世 / リーガル・アントワネット / リナチックステ イト / re-2)


10/10(土)17:30
プリティグッド!◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ17:30〜18:00 物販18:00〜19:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

10/10(土)17:30 アンジュルム防衛医科大学校 第40回並木祭◆防衛医科大学校
10/10(土)17:30 乙女新党ガムシャラ党大会Vol.5◆AKIBAカルチャーズ劇場
10/10(土)17:30 吉川友◆TOWER RECORDS吉祥寺店
10/10(土)17:30 THE LIVE SPECIAL 秋の陣◆新宿BLAZE
(GALETTe/夢みるアドレセンス/ハコイリ?ムスメ/PassCode/愛乙女★DOLL/OA:A応P)
10/10(土)17:30 アンジュルム防衛医科大学校 第40回並木祭◆防衛医科大学校
10/10(土)18:00 アイドルネッサンス◆タワーレコード新宿店
10/10(土)18:00 おやゆびプリンセス◆TOWERmini東京駅八重洲口店
10/10(土)18:00 私立恵比寿中学◆新木場スタジオコースト
10/10(土)18:00 Ange☆Reve『渡辺くるみ、音咲セリナバースデーライブ2015』◆東京キネマ倶楽部
10/10(土)18:00 Juice=Juice◆江戸川区総合文化センター 大ホール
10/10(土)18:00 アイドルネッサンス◆タワーレコード新宿店


10/10(土)18:30
「トーキョー夢ぴよ組」定期公演◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ18:30〜19:00 物販19:00〜20:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

10/10(土)18:30 演劇女子部「サンクユーベリーベリー」(つばきファクトリー)◆池袋シアターグリーン
10/10(土)18:30 赤マルダッシュ☆◆アキバソフマップ1号店8F
10/10(土)19:00 Kin?Gin?Pearls、TopYELL最新号サイン会◆ソフマップ1号館7階
10/11(日)10:00 「アキバアイドルフェスティバルVOL.13」◆AKIBAドラッグ&カフェ/秋葉原moefarre 他6会場同時開催
(一部〜三部制です)
10/11(日)10:30
「LOUD PARK」2日目◆さいたまスーパーアリーナ
10/11(日)11:00 LIVEプラス◆新宿RUIDO.K4
(With Love/KIRA☆PEACE/上月せれな/C-Style/Still@Secret/唯瀬愛結/プリティグッド!/星名はる/リナチックステイト/loop) ・11:00 フルーティー『おばち企画』LIVE◆TwinBoxAKIHABARA 
10/11(日)11:30 LIVEプラス◆club asia
(伊藤桃/With Love/君と僕、ときどきメランコリック/キラキラ☆プリンセス/KIRA☆PEACE/上月せれな/KOTO/C-Style/Still@Secret/ステーション♪/DaisukI/WA-Side/Devil ANTHEM. /NONAMES/原宿物語/PLC/フレンド?フレンド/プリティグッド!/宝石箱/星名はる/リナチックステイト/リーガル・アントワネット/loop)

10/11(日)11:30 演劇女子部「サンクユーベリーベリー」(つばきファクトリー)◆池袋シアターグリーン
10/11(日)12:00 じぇるの!◆アキバソフマップ1号店8F
10/11(日)12:00 はちきんガールズ◆TOWER RECORDSグランツリー武蔵小杉店 
10/11(日)12:55 FM NACK5「iMeetUp!」◆埼玉工業大学 学園祭
(東京女子流、チャオ ベッラ チンクエッティ)
10/11(日)13:00 TOWER RECORDS presents 6MIC7SOUL∞ -mix2- ◆新宿ReNY
(アップアップガールズ(仮)、lyrical school、OA:アイドルネッサンス)
10/11(日)13:00 Dorothy Little Happy◆マウントレーニアホール渋谷
10/11(日)13:00 「TTP×ProductionI ハロウィンアイドル・カフェテリア」◆秋葉原ラブマークステージ
(芹沢南 RABBIT KICK SDおまつりハッピー'S おにごっ娘 カラフルパワフル メトロ学園)
10/11(日)13:00 「@JAM NEXT vol.22」◆AKIBAカルチャーズ劇場
(転校少女歌撃団、Fullfull☆Pocket、WHY@DOLL、ミライスカート)
10/11(日)13:00 吉川友◆大宮アルシェ 1F
10/11(日)13:00 まなみのりさ(大つけ麺博)◆大久保公園
10/11(日)13:00 東京パフォーマンスドール◆ラゾーナ川崎プラザ ルーファ広場
10/11(日)13:00 アイドルカレッジ◆ららぽーと柏の葉
10/11(日)13:00
原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
10/11(日)13:00 アキシブPROJECT、TopYELL最新号サイン会イベント◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
10/11(日)13:30 PASSPO☆◆F.A.D YOKOHAMA
10/11(日)13:45 PREDIANNA フリーライブ◆Glad
10/11(日)15:00 sora tob sakana◆TOWER RECORDS新宿店 7F
10/11(日)15:00 FYTワンマン◆初台DOORS
10/11(日)15:00 虹のコンキスタドール◆HMVイオンモール川口前川店 専門店1階サウスコート
10/11(日)15:00 まなみのりさ(大つけ麺博)◆大久保公園
10/11(日)15:00 演劇女子部「サンクユーベリーベリー」(つばきファクトリー)◆池袋シアターグリーン
10/11(日)15:00 モーニング娘。◆サンポートホール高松 大ホール(香川)
10/11(日)15:30 Luce Twinkle Wink☆◆アキバソフマップ1号店8F
10/11(日)15:30 吉川友◆大宮アルシェ 1F
10/11(日)16:00 アイドルカレッジ◆ららぽーと柏の葉
10/11(日)16:00 小桃音まい定期公演◆渋谷Glad
10/11(日)16:00 色彩RECORDS FREE LIVE!!◆渋谷RUIDO K2
(STARMARIE / ダイヤモンドルフィー / etc)
10/11(日)16:30 絵恋ちゃんバースデーライブ◆目黒鹿鳴館
(絵恋ちゃん/2&/偶想Drop/熊田佳奈絵/姫乃たま/森乃真琴/ぱいぱいでか美/合法幼女症候群/星名ふみみ/少女閣下のインターナショナル)
10/11(日)16:30 東京パフォーマンスドール◆ラゾーナ川崎プラザ ルーファ広場
10/11(日)16:45 フルーティー『おばち企画』LIVE◆TwinBoxAKIHABARA
10/11(日)17:00[MACHIDA IDOL REVOLUTION IN SANRIO PUROLAND]◆サンリオピューロランド
(ANNA☆S、神宿、CandyKiss、キャンディ zoo、デスラビッツ、2o Love to SweetBullet、中村綾、SPゲスト:ハローキティ)
10/11(日)17:00 「@JAM NEXT vol.22」◆AKIBAカルチャーズ劇場
(転校少女歌撃団、Fullfull☆Pocket、WHY@DOLL、ミライスカート)
10/11(日)17:00 Tokyo CheerA Party◆文化放送サテライトプラス
10/11(日)17:00 notall 月一定期公演◆ワロップ放送局 3F STUDIO WAROS
10/11(日)17:00
原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
10/11(日)17:30 Dorothy Little Happy◆マウントレーニアホール渋谷
10/11(日)17:30 TOWER RECORDS presents 6MIC7SOUL∞ -mix2- ◆新宿ReNY
(アップアップガールズ(仮)、lyrical school、OA:アイドルネッサンス)
10/11(日)18:00 赤マルダッシュ☆川村彩花 バースデーパーティーイベント◆日本コロムビア株式会社本社 1F
10/11(日)18:00 PASSPO☆◆F.A.D YOKOHAMA
10/11(日)18:30 STARMARIE 中根もにゃ生誕祭◆渋谷RUIDO K2
10/11(日)18:30 Luce Twinkle Wink☆◆アキバソフマップ1号店8F
10/11(日)18:30 モーニング娘。◆サンポートホール高松 大ホール(香川)
10/11(日)18:45 drop 大場はるか聖誕祭◆渋谷GLAD
10/11(日)19:30 「荻野可鈴 20th Birthday Party」1部◆グレースバリ・秋葉原
10/11(日)23:30 「荻野可鈴 20th Birthday Party」2部◆グレースバリ・秋葉原
10/12(月祝)松本ももな(アモレカリーナSWEET)誕生日
10/12(月祝)10:00 [池袋 MixJuice]◆池袋ルイードK3
(ヤンチャン学園、Kin?Gin?Pearls、ピンク・ベイビーズ、8princess、Parfait(パルフェ)、Tick☆tik(from福岡)、Flagship Stars、橘うらら、他)
10/12(月祝)10:40 FES☆TIVE/Luce Twinkle Wink☆/寺嶋由芙/上野優華◆池袋サンシャインシティ 噴水広場
10/12(月祝)11:15 LIVEプラス◆渋谷Glad
(オトメブレイヴ/KIRA☆PEACE/上月せれな/Still@Secret/Chubbiness/ベースボールガールズ/リナチックステイト/RynRyn☆ミどろっぷ )
10/12(月祝)11:30 演劇女子部「サンクユーベリーベリー」(つばきファクトリー)◆池袋シアターグリーン
10/12(月祝)12:00 1,000(Thousand) FESTA in 吉祥寺SEATA 〜秋の1,000円ライブ!〜◆吉祥寺SEATA
(じぇるの!、岩崎夢生、都築かな、アフィリア・サーガ、STARMARIE、エルフロート、ダイヤモンドルフィー、Teamくれれっこ東 京メンバー、ふらっぺidolぷろじぇくと生)
10/12(月祝)12:00 『NEXT-ONE! in BLITZ』◆赤坂BLITZ
(CANDY GO!GO! /アンダービースティー/BEL?LRING少女ハート/ I'S9 /フルーティー/アンドクレイジ?ー/ケミカル?リアクション/d?-girls/CRUSHER)
10/12(月祝)12:00 あゆみくりかまき◆HMVエソラ池袋
10/12(月祝)12:00 DISDOL◆アキバソフマップ1号店8F
10/12(月祝)12:30 iCON DOLL LOUNGE◆ラフォーレミュージアム原宿
(乙女新党/神宿/drop/プティパ-petit pas!/わーすた/アンドクレイジー/Carnival☆Stars /アキシブproject/椎名ぴかりん/GEM/ディア☆/ななのん/PiiiiiiiN/BELLRING 少女ハート)
10/12(月祝)13:00 アップアップガールズ(仮)◆AKIBAカルチャーズ劇場
10/12(月祝)13:00 赤マルダッシュ☆◆大宮アルシェ 1F
10/12(月祝)13:00
原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
10/12(月祝)13:30 乙女新党×GEM 2マンライブ◆原宿アストロホール
10/12(月祝)13:45 こぶしファクトリーFCイベント2015◆ラフォーレミュージアム六本木
10/12(月祝)14:00 ヤンチャン学園/SiAM&POPTUNe/放課後プリンセス◆池袋サンシャインシティ 噴水広場
10/12(月祝)14:30 チャオ ベッラ チンクエッティ◆HEAVEN’S ROCK VJ-3 さいたま新都心
10/12(月祝)15:00 虹のコンキスタドールコン◆タワーレコード秋葉原
10/12(月祝)15:00 赤マルダッシュ☆◆大宮アルシェ 1F
10/12(月祝)15:00 演劇女子部「サンクユーベリーベリー」(つばきファクトリー)◆池袋シアターグリーン
10/12(月祝)15:00 モーニング娘。◆高知県立県民文化ホール オレンジホール(高知)
10/12(月祝)15:30 吉川友◆アキバソフマップ1号店8F
10/12(月祝)16:00 アップアップガールズ(仮)◆AKIBAカルチャーズ劇場
10/12(月祝)16:00 カントリー・ガールズ個別サイン会◆ベルサール西新宿
10/12(月祝)16:30 こぶしファクトリーFCイベント2015◆ラフォーレミュージアム六本木
10/12(月祝)16:30 アンドクレイジー/drop/わーすた 3マンライブ◆原宿アストロホール
10/12(月祝)17:00
原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
10/12(月祝)17:00[Magical Complex de ZipRip Party!!]◆目黒ライブステーション
(ZipRipFuzZ / 魔法少女☆りりぽむ / Sparky☆ / KUCHIBIRU NETWORK/ TONEAYU/ 他)
10/12(月祝)17:20 ハート×スプリングス/callme/あゆみくりかまき◆池袋サンシャインシティ 噴水広場
10/12(月祝)17:30 Party Rocketsワンマン◆渋谷WWW
10/12(月祝)17:55 CANDY GO!GO! ワンマン◆赤坂BLITZ
10/12(月祝)18:00 チャオ ベッラ チンクエッティ◆HEAVEN’S ROCK VJ-3 さいたま新都心
10/12(月祝)18:00 おやすみホログラム◆タワーレコード新宿店
10/12(月祝)18:00 愛乙女★DOLL◆タワーレコード秋葉原店
10/12(月祝)18:30 演劇女子部「サンクユーベリーベリー」(つばきファクトリー)◆池袋シアターグリーン10/12(月祝)19:00 アップアップガールズ(仮)◆AKIBAカルチャーズ劇場
10/12(月祝)19:00 UP's COLLEGE fromアイカレ◆アキバソフマップ1号店8F
10/12(月祝)19:15 こぶしファクトリーFCイベント2015◆ラフォーレミュージアム六本木
10/13(火)17:30 WHY@DOLL◆渋谷Glad
10/13(火)17:30 GIRLS INFINITY Tuesday◆TwinBox AKIHABARA
(ワンダーウィード/SAY-LA?/リンクSTAR´s/BABY?☆STAR/熊田佳奈絵/花言葉?はイノセンス/合法幼女症候群/?平成琴姫/他)
10/13(火)18:30 加藤育実 生誕前夜祭 皆さんへ重大発表あります! 〜卒業じゃないから 絶対卒業じゃないから!〜◆恵比寿club aim
(加藤育実/シブヤDominio?n/実穂華/マボロシ可憐GeNE/re-2)

10/13(火)18:30 カントリーガールズ◆横浜Bay Hall
10/13(火)19:00 Luce Twinkle Wink☆◆アキバソフマップ1号店8F
10/13(火)19:30 WHY@DOLL◆渋谷Glad
10/13(火)20:00 吉川友◆SHIBUYA TSUTAYA 2階特設会場
10/14(水)【アルバム】フレンチ・キス
10/14(水)19:00 G.I.R.L.S RAPshowcase◆TSUTAYA O-nest
(校庭カメラカ?ール/MI?KA☆RIKA/lyrical school/Y.I.M)
10/14(水)19:00 PPP! PiXiON◆渋谷ドクタージーカンズ
10/14(水)19:00 「DX 劇団ハコムス」公演
10/14(水)19:00 虹のコンキスタドール「トライアングル・レインボウ」Vol.2◆高円寺HIGH
(奥村野乃花 根本凪 的場華鈴)
10/14(水)19:00 強がりセンセーション◆アキバソフマップ1号店8F
10/14(水)19:00 演劇女子部「サンクユーベリーベリー」(つばきファクトリー)◆池袋シアターグリーン
10/14(水)19:00
原宿物語◆S.U.B.TOKYO
10/14(水)19:30 Dorothy Little Happy◆AKIBAカルチャーズ劇場
10/14(水)19:30 吉川友◆HMVエソラ池袋
10/14(水)20:30 エレクトリックリボン◆タワーレコード渋谷店1階
10/15(木)18:00 乃木坂46 アンダーライブ 4thシーズン◆AiiA 2.5 Theater Tokyo
10/15(木)18:30 下北FM公開放送◆SFMホール(スタジオベイド 下北沢店)
10/15(木)19:00 演劇女子部「サンクユーベリーベリー」(つばきファクトリー)◆池袋シアターグリーン
10/15(木)19:00 アイドルカレッジ◆アキバソフマップ1号店8F
10/15(木)19:30 LinQ「この5人を秋葉原でどう魅せるか?」公演 vol.17◆AKIBAカルチャーズ劇場
10/15(木)19:30 おやすみホログラム / POP◆新宿LOFT
10/15(木)19:30 BABYMETAL◆Zepp DiverCity
10/15(木)19:30 吉川友◆タワーレコード渋谷店・1階
10/15(木)20:00 じゅじゅの宴◆渋谷TSUTAYA O-nest
10/16(金)17:00 LIVEプラス◆渋谷CLUB QUATTRO
(アイドル諜報機関LEVEL7 / 伊藤桃 / 君と僕、ときどきメランコリック / KIRA☆PEACE /上月せれな / KOTO / C-Style / ステーション♪ / 唯瀬愛結 / WA-Side / Chubbiness /東京CLEAR’S / NONAMES / PartyRockets / フレンド フレンド / ベースボールガールズ / Malcolm MaskMcLaren / メリアブーケ / meltia / ヤンチャン学園音楽部 / RynRyn☆ミどろっぷ / andmore)
10/16(金)18:00 乃木坂46 アンダーライブ 4thシーズン◆AiiA 2.5 Theater Tokyo
10/16(金)18:00
シブカル祭◆渋谷パルコ 公園通り広場
(TEMPURA KIDZ / ずんね from JC-WC+吉田凛音 / 篠崎愛 / 清竜人25)
10/16(金)18:30 WHY@DOLL◆新星堂サンシャインシティアルタ店
10/16(金)18:30 『LIVE IDOL ARTIST』#2 〜2&2周年記念event〜◆目黒鹿鳴館
(2& / センチメンタルウインク / 絶叫する60度 / KOTO / ダイヤモンドルフィー / sora tob sakana / 上月せれな)
10/16(金)19:00 虹のコンキスタドールコン◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
10/16(金)19:00 生ハムと焼うどん◆タワーレコード新宿店7階
10/16(金)19:00 READY TO KISS ワンマンライブ◆新宿BLAZE
10/16(金)19:00 Luce Twinkle Wink☆◆TwinBox AKIHABARA
10/16(金)19:00 演劇女子部「サンクユーベリーベリー」(つばきファクトリー)◆池袋シアターグリーン
10/16(金)19:00 虹のコンキスタドールコン◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
10/16(金)19:00 「Girls Four Arrows」vol.5◆秋葉原moefarre
(T!P、ノーメイクス、Lovin&S、藤田恵名)
10/16(金)19:30 Maison book girl◆TOWER RECORDS渋谷店 4F
10/16(金)19:30 palet (OA:サンミニ)◆AKIBAカルチャーズ劇場
10/16(金)19:30 BABYMETAL◆Zepp DiverCity
10/16(金)20:00 吉川友◆タワーレコードTOWERmini汐留店
10/17(土)09:00 AKB48大握手会&大サイン会◆パシフィコ横浜
10/17(土)10:00 こぶしファクトリーグループチェキ会◆ベルサール渋谷ファースト
10/17(土)10:15 ANGELS LOCK ON vol.17◆池袋RUIDO K3
(渡良瀬橋43、渡良瀬橋43キッズ、ピンク・ベイビーズ、ふらっぺidolぷろじぇくと生、シェリシェリー、ハッピーパプリカ(from名古屋)、おにごっ娘、ノンシュガー、HANIKAMIベイビーズ)
10/17(土)10:30-21:00 Girl’s Bomb!! 秋の大還元祭!◆新木場STUDIO COAST
(IDO★HOLIC/アイドルカレッジ/アイドル諜報機関LEVEL7/aotociro☆/ACATOCRO★/アキシブproject/UP's COLLEGE fromアイカレ/伊藤桃/amorecarina/WenDee/エルフロート/神宿/CANDYGO!GO!/桜庭にいな/じぇるの!/SiAM&POPTUNe/STARMARIE/SAY-LA/sora tob sakana/ダイヤモンドルフィー/Chu-Z/Teamくれれっ娘!東京メンバー/都築かな/東京CuteCute/DREAMING MONSTER/ドリームステーション/花言葉はイノセンス/ハニースパイス/Pimm’s/PICK UP GIRLS」/ぴなふぁ/FES☆TIVE/フラップガールズスクール/フレンドフレンド/平成琴姫/BABY☆STAR/まねきケチャ/ゆるっと革命団/Luce Twinkle Wink☆/READY TO KISS/ワンダーウィード/他)

10/17(土)11:00 スポーツオブハート2015◆国立代々木競技場第二体育館/野外会場
10/17(土)11:00-21:00 スポーツオブハート2015◆国立代々木競技場第二体育館/野外会場
10/17(土)11:00 愛乙女★DOLL◆タワーレコード八王子店
10/17(土)11:30 LIVEプラス◆club asia
(伊藤桃 / With Love / 大宮I DOLL / KIRA☆PEACE / 上月せれな / 朔茉フミ / sherbet / Still@Secret / センチメンタルウインク / 唯瀬愛結 / WA-Side / T-RIP / NONAMES /PLC / pinkypoker / 福永幸海 / Malcolm Mask McLaren / リーガル・アントワネット /リナチックステイト / and more)
10/17(土)11:30 ハチャメチャ祭Vol.27◆渋谷Glad
(青山☆聖ハチャメチャハイスクール / MFガールズ / ラブアンドロイド / 青SHUN学園 / ULTRAGIRL / dora☆dora / PLC / キラキラ☆プリンセス / リナチックステイト / 葵 叶望)
10/17(土)11:30 演劇女子部「サンクユーベリーベリー」(つばきファクトリー)◆池袋シアターグリーン
10/17(土)12:00 Maison book girl◆タワ?ーレコード新宿店7F
10/17(土)12:00 Stereo Tokyo◆HMVエソラ池袋
10/17(土)12:00 エレクトリックリボン◆タワーレコード秋葉原店
10/17(土)12:00 乃木坂46 アンダーライブ 4thシーズン◆AiiA 2.5 Theater Tokyo
10/17(土)12:30 乙女新党◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
10/17(土)12:30 キャンディZoo◆東急ハンズ 池袋店1F エントランス
10/17(土)13:00 愛乙女★DOLL◆タワーレコード八王子店
10/17(土)13:00 Tokyo CheerA Party◆文化放送サテライトプラス
10/17(土)13:00 私立恵比寿中学◆お台場 ダイバーシティ東京プラザ 2F フェスティバル広場
10/17(土)13:00 ずんね from JC-WC◆ポニーキャニオン 1階 イベントスペース
10/17(土)13:00 吉川友◆ 新星堂モザイクモール港北店
10/17(土)13:00 Doll☆Elements◆ベルエポック美容専門学校(原宿)第2校舎ホール
10/17(土)13:00 あゆみくりかまき◆ラゾーナ川崎プラザ2F ルーファ広場 グランドステージ
10/17(土)13:00 こぶしファクトリーグループ全員サイン会◆ベルサール渋谷ファースト
10/17(土)13:00
原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
10/17(土)13:30 東京パフォーマンスドール◆昭島モリタウン
10/17(土)13:30 PASSPO☆◆HEAVEN’S ROCK さいたま新都心VJ-3
10/17(土)14:30 FES☆TIVE◆東急ハンズ 池袋店1F エントランス 
10/17(土)15:00 Stereo Tokyo◆HMVエソラ池袋
10/17(土)15:00 吉川友◆ 新星堂モザイクモール港北店
10/17(土)15:00 虹のコンキスタドールコン◆タワーレコード八王子
10/17(土)15:00 Prizmmy☆定期LIVE◆秋葉原MOGRA
10/17(土)15:00 虹のコンキスタドールコン◆タワーレコード八王子
10/17(土)15:00 こぶしファクトリーグループ個別握手会◆ベルサール渋谷ファースト
10/17(土)15:00 ℃-ute(初日)◆ハーモニーホール座間
10/17(土)15:00 演劇女子部「サンクユーベリーベリー」(つばきファクトリー)◆池袋シアターグリーン
10/17(土)15:30 乙女新党◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
10/17(土)15:30 ハコイリ?ムスメの定期便10月号◆AKIBAカルチャーズ劇場
10/17(土)15:30 あゆみくりかまき◆ラゾーナ川崎プラザ2F ルーファ広場 グランドステージ
10/17(土)16:00 Tokyo CheerA Party◆文化放送サテライトプラス
10/17(土)16:15 「いたずらマイク×パワフル娘×メトロポリス×カラフルパワフル」◆秋葉原ラブマークステージ
10/17(土)16:15
「TTP主催・続ハロウィン:いたずらマイク×パワフル娘×メトロポリス×カラフルパワフル」◆秋葉原ラブマークステージ
10/17(土)16:30 キャンディZoo◆東急ハンズ 池袋店1F エントランス
10/17(土)17:00 スポーツ・オブ・ハート2015◆代々木?第2体育館
(アイドルカレッジ/Ange☆R?eve/WenDee/神宿/清竜人2?5/Chu-Z/PaniCre?w/ぷちぱすぽ/むすめん。/他)
10/17(土)17:00 東京パフォーマンスドール◆昭島モリタウン
10/17(土)17:00 乃木坂46 アンダーライブ 4thシーズン◆AiiA 2.5 Theater Tokyo
10/17(土)17:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
10/17(土)17:30 まなみのりさ/La PomPon◆六本木morph-tokyo
10/17(土)18:00 PASSPO☆◆HEAVEN’S ROCK さいたま新都心VJ-3
10/17(土)18:00 私立輝女学園 新授業発表会◆Yokohama O-SITE
(ゲスト:S★スパイシー / 小池美由 / 小桃音まい)
10/17(土)18:00 エレクトリックリボン◆タワーレコード新宿店7F
10/17(土)18:00 虹のコンキスタドールコン◆タワーレコード八王子
10/17(土)18:00 Prizmmy☆定期LIVE◆秋葉原MOGRA
10/17(土)18:00 虹のコンキスタドールコン◆タワーレコード八王子
10/17(土)18:30 ℃-ute(初日)◆ハーモニーホール座間
10/17(土)18:30 演劇女子部「サンクユーベリーベリー」(つばきファクトリー)◆池袋シアターグリーン
10/17(土)19:00 ゆるめるモ!◆PARCO前 公園通り広場(シブカル祭。2015)
10/17(土)19:30 愛乙女★DOLL◆AKIBAカルチャーズ劇場
0/18(日)10:00 ノンシュガーレーベル研究生ライブ『Corner the Top!!』◆新宿角座
10/18(日)10:00 IDOLidge 1000-アイドリッジワンサウザンド-◆TSUTAYA O-Crest
(ミルクス/シブヤDOMINION/オトメ☆コーポレーション/伊藤桃/亜利美里/柳瀬蓉/細川祐実子/MajiMajiメッセージ/etc)
10/18(日)11:00-21:00
スポーツオブハート2015◆国立代々木競技場第二体育館/野外会場
10/18(日)11:00【Next Future】◆神楽坂TRASH UP!!
(ピンク・ベイビーズ、Parfait(パルフェ)、夢いろ学園生徒会、BABY FACE、いづめあめ、鈴木lilly理梨(tasotokyoガールズ)、メトロポリス、little more)
※メトロポリスは前物販(ステージ開演前の物販)の可能性があります!
10/18(日)11:30 演劇女子部「サンクユーベリーベリー」(つばきファクトリー)◆池袋シアターグリーン
10/18(日)11:30 「ミュージックガール秋の文化祭?」◆池袋RUIDO K3
(有香、#Brave、i*?chip_memory、イチサキミキ、22%、桐矢佳菜?、Lovin&S、i*chip?_memory、サミツミサ、あ?んぴな、Lebre、ふらっぺi?dolプロジェクト生、Stil?l@Secret、parfai?t、KIRA☆PEACE、福永幸海、りなんなん、パワフル娘、千葉CLEARS ほか)
10/18(日)12:00 3B junior (キングレコード組(仮)×奥澤村)◆イオンモール?多摩平の森
10/18(日)12:00 sora tob sakana◆タワーレコード?新宿店7F
10/18(日)12:00 Cupitronマンスリーワン?マンライブ◆SHIBUYA REX
10/18(日)12:00 i☆Ris◆アキバソフマップ1号店8F
10/18(日)12:30 乙女新党トーク&特典会◆タワーレコード秋葉原店
10/18(日)12:30 流星群少女定期対バンライブ Vol,3 〜ROAD TO FUTURE〜◆渋谷eggman
(GUEST:リナティックステイ?ト、星乃ちろる、Kiss Bee、Kiss Bee ZERO、pr?incipal!)
10/18(日)12:30 AKB48 Team 8◆法政大学 多摩キャンパス 社会学部棟前センタープラザ 野外特設ステージ
10/18(日)12:30 ミルクスショー IN TOKYO vol.3◆TSUTAYA O-Crest
10/18(日)13:00 Negicco◆PARCO前 公園通り広場(シブカル祭。2015)
10/18(日)13:00 お出かけKawaiian LIVE◆ヨシモト∞ホール 
(山田菜々、PASSPO☆、Doll☆Element、Chu-Z、ユメノカケラ他)
10/18(日)13:00 あゆみくりかまき◆ららぽーとTOKYO-BAY 
10/18(日)13:00 『GA?RAGE idol fes』◆TwinBox GARAGE
(asfi、ぴゅあまる☆く?らうん、PICK UP GIRLS」、モモノメグミ(青SHUN学園)?、Moderate、Peace Love、きゅい〜ん'ズ 他)
10/18(日)13:00 エレク?トリックリボン◆タワーレコード錦糸町店
10/18(日)13:00
原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
10/18(日)14:00 「サワソニVol.14」◆渋谷Glad
(ミズタマリ 水野しず StereoTokyo 吉田凜音 Devil ANTHEM.ほか)
10/18(日)14:30 ℃-ute◆ハーモニーホール座間
10/18(日)15:00 演劇女子部「サンクユーベリーベリー」(つばきファクトリー)◆池袋シアターグリーン
10/18(日)15:00 ANNA☆S◆TOWER RECORDS柏店
10/18(日)15:00 sora tob sakana◆タワーレコード?新宿店7F
10/18(日)15:30 3B junior (キングレコード組(仮)×奥澤村)◆イオンモール?多摩平の森
10/18(日)15:30 あゆみくりかまき◆ららぽーとTOKYO-BAY 
10/18(日)16:30 流星群少女定期対バンライブ Vol,3 〜ROAD TO FUTURE〜◆渋谷eggman
(GUEST:ジュネス?☆プリンセス、pr?incipal!)
10/18(日)16:30 虹のコンキスタドールコン◆タワーレコード横浜ビブレ店 特設イベント会場
10/18(日)17:00 スポーツ・オブ・ハート2015◆代々木?第2体育館
(SUPER☆GiRLS/Chu?-Z/トーキョー夢ぴよ組/PA?SSPO☆/ひめキュンフルーツ?缶/フラップガールズスクール/?ラブアンドロイド/愛乙女★DO?LL/夢みるアドレセンス/Pi?iiiiiiN)
10/18(日)17:00 V.V.POPS vol.4◆下北沢GARDEN
(GIRLFRIEND / 藤岡みなみ&ザ・モローンズ / せのしすたぁ / アイドルネッサンス)
10/18(日)17:00
原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
10/18(日)17:30 乙女新党「ふわふわサミットVol.12」緒方真優生誕祭SP◆2.5 SPINNS
10/18(日)18:00 エレクトリックリボン◆タワーレコード新宿店7F
10/18(日)18:30 Negicco / Magic, Drums & Love◆代官山LOOP
10/18(日)18:30 Luce Twinkle Wink☆◆アキバソフマップ1号店8F
10/18(日)18:30 ℃-ute◆ハーモニーホール座間
10/18(日)19:00 STARMARIE◆神楽坂TRASH UP!!
10/18(日)21:00 吉川友◆タワーレコード新宿店7F
10/19(月)18:00 わーすた定期公演 ワンダフル・ワールド◆AKIBAカルチャーズ劇場
10/19(月)18:00 本格音楽女子祭-其の十-◆渋谷TSUTAYA O-EAST
(アップアップガールズ(仮) / アフィリア・サーガ / STARMARIE / Stand-Up! Hearts / じぇるの!/ 放課後プリンセス / 愛乙女★DOLL / Luce Twinkle Wink☆ / etc)
10/19(月)18:00 シブヤDOMINION定期公演◆club asia
10/19(月)18:30 CHAOTiC CARNiVAL AFTER PARTY◆新宿MARZ
(篠原ゆり/NEXT少女事?件/絶叫する60度/HALOP?ERI Doll/魔法少女☆りりぽむ 他)
10/19(月)19:00 G☆Girls 主催「Prime Night 〜永井里菜生誕!〜」◆渋谷Glad 
(G☆Girls/まなみの?りさ/ミスFLASH2016候?補生(中野杏 他))
10/19(月)19:00 チャンネル北参道Presents 『Revolution 〜激アツ女 大集結Live!!〜 LEVEL2』◆TwinBox GARAGE
(CAMOUFLAGE、放プリユ?ース、HOT HEAT HEAT GIRLS、北風インパクト and more)
10/19(月)19:00 UP's COLLEGE fromアイカレ◆アキバソフマップ1号店8F
10/19(月)19:00 ステーション♪◆AKIBAドラッグ&カフェ
10/19(月)19:00 WenDee◆四谷LOTUS
10/19(月)19:30 マボロシ可憐GeNE 月曜定期◆秋葉原アンダーグラウンド(ex.ROCKET GATE)
10/19(月)21:00 Negicco サイン会◆タワーレコード新宿店
10/20(火)18:00 ライブアイドルコンプレックス 発売記念ライブvol.1◆新宿RUIDO K4
(ハニースパイス/AngeLip?/ACATOCRO★/aoto?ciro☆/キラキラ☆プリンセス/サミツミ?サ/ヤンチャン学園/ベースボールガールズ/他)
10/20(火)18:30 FM-FUJI GIRLS・GIRLS・GIRLS Halloween Night!! ◆渋谷duo MUSIC EXCHANGE
( さんみゅ〜 / 滝口成美 / つりビット / 妄想キャリブレーション / ヤンチャン学園音楽部 )
10/20(火)19:00 ℃-ute(鈴木愛理・岡井千聖・萩原舞)トーク&握手会◆アリオ川口 1階 センターコート
10/20(火)19:00 私立恵比寿中学 お渡し会イベント◆TOWER RECORDS渋谷店 B1F 「CUTUP STUDIO」
(安本彩花/小林歌穂/中山莉子)
10/20(火)19:00 愛乙女★DOLL◆AKIBAカルチャーズ劇場
10/20(火)20:00 9nine◆2.5D
10/20(火)20:00 抜け駆け!!女塾 vol.30 〜アイドル大集合!ハロウィーンSP〜◆SHOWBOX(新大久保)
(2700、高橋胡桃(アイドリング!!!)、ミク(アフィリア・サーガ)、穐田和恵、尻無浜冴美、森崎まみ、CAMOUFLAGE、ジュネス☆プリンセス、DREAMINGMONSTER、HOT HEAT HEAT GIRLS、Dollふ、古仲カナコ)
10/20(火)20:30 hy4_4yh(ハイパーヨーヨ)◆渋谷R-lounge
10/21(水)【シングル】私立恵比寿中学
10/21(水)17:30 100℃定期◆秋葉原moefarre
(ベースボールガールズ/百花繚蘭/doMebaby/clip clip/Phantom Voice/他)
10/21(水)18:30 Juice=Juice◆横浜Bay Hall
10/21(水)19:00 LOVE MAX LIVE!◆池袋Black Hole
(TJ(トーンジュエル) / G→L / おにごっ娘 / 転校少女歌撃団 / Honey Squash / Twinkle☆Stars / Love☆Cha / re-2 / 他)
10/21(水)19:00 PASTEL CALLA 定期公演 Vol.6◆SHIBUYA REX
10/21(水)19:00 私立恵比寿中学 お渡し会イベント◆ルミネエスト新宿屋上
(真山りか・松野莉奈・小林歌穂)
10/21(水)19:00 Ange☆Reve 水曜定期公演◆Twin Box GARAGE
10/21(水)19:00 虹のコンキスタドール「007 スペクター」vol.2◆高円寺HIGH
(長田 重松 奥村 根本 的場 大塚 大和)
10/21(水)19:00 ℃-ute(中島早貴・鈴木愛理・岡井千聖)トーク&握手会◆HMVエソラ池袋
10/21(水)19:00 ℃-ute(矢島舞美・萩原舞)トーク&握手会◆タワーレコード横浜ビブレ店
10/21(水)19:00 WHY@DOLL◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
10/21(水)19:00 Ru:Run◆ソフマップアミューズメント館8Fイベントスペース
10/21(水)19:00
原宿物語◆S.U.B.TOKYO
10/21(水)19:30 SEAGULL SCREAMING KISS HER KISS HER◆CLUB QUATTRO
10/21(水)19:30 はちきんガールズ◆浜松町文化放送サテライトステージ
10/21(水)22:00
【Showroom放送】「東京アイドル劇場〜Showroom支店〜」
10/22(木)17:00 ℃-ute◆CLUB CITTA’
10/22(木)17:00 LIVEプラス◆新宿ReNY
(伊藤桃 / ULTRAGIRL / 君と僕、ときどきメランコリック / KIRA☆PEACE / 上月せれな / KOTO / 朔茉フミ /G☆Girls / C-Style / シブヤDOMINION /センチメンタルウインク / 東京CLEAR'S / dora☆dora /Party Rockets / フレンド?フレンド / Malcolm Mask McLaren / RyunRyn☆ミどろっぷ / Lunasophila)
10/22(木)18:20
マジカル★フルーツ◆JR大塚南口
10/22(木)18:30 下北FM公開放送◆SFMホール(スタジオベイド 下北沢店)
10/22(木)18:30 WHY@DOLL◆新星堂サンシャインシティアルタ店
10/22(木)18:50 PiiiiiiiN 愛ある青春Rock Night! Vol.32◆渋谷ドクタージーカンズ
10/22(木)19:00 夢みるアドレセンス YUME LIVE!vol.29◆AKIBAカルチャーズ劇場
10/22(木)19:00 アイドルカレッジ◆アキバソフマップ1号店8F
10/22(木)19:00 DOUBLE COLOR session9◆新宿BLAZE
(Dorothy Little Happy、lyrical school)
10/22(木)19:00 STARMARIE?×heidi. 2マンLIVE〜◆渋谷DESEO
10/22(木)19:00 私立恵比寿中学 お渡し会イベント◆SHIBUYA TSUTAYA店内 2階特設会場
(星名美怜・柏木ひなた・中山莉子)
10/22(木)19:00 ℃-ute◆CLUB CITTA’
10/22(木)19:00 放課後プリンセス◆duo MUSIC EXCHANGE
10/22(木)19:00 drop/まねきケチャ ツーマンライブ◆TSUTAYA O-EAST
10/22(木)19:30 おやすみホログラム◆HMVエソラ池袋 
10/22(木)19:30 Barbee定期公演vol.2?0◆池袋RUIDO K3
10/23(金)16:00 ひめキュンフルーツ缶◆駒沢オリンピック公園 中央広場(東京ラーメンショー2015)
10/23(金)18:00 あんナイト Vol.2〜そして、人類はアイドルになった〜◆新宿LOFT
(BELLRING少女ハート/ライムベリー/校庭カメラガール/Stereo Tokyo/KOTO/2&/NECRONOMIDOL/少女閣下のインターナショナル/町あかり/Stereo Tokyo/and more...)
10/23(金)18:30 カントリーガールズ◆HEAVEN'S ROCK さいたま新都心VJ-3
10/23(金)19:00 妄想キャリブレーション LIVE TOUR 2015 ◆渋谷duo MUSIC EXCHANGE
10/23(金)19:00 Luce Twinkle Wink☆◆TwinBox AKIHABARA
10/23(金)19:00 虹のコンキスタドールコン◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
10/23(金)19:00 「Girls Four Arrows」vol.6◆秋葉原moefarre
(T!P / 北風インパクト / HEART of HEARTs / ACT?EVE)
10/23(金)20:15 predia Weekend Night Vol.2◆AKIBAカルチャーズ劇場
10/24(土)09:00 AKB48大握手会&大サイン会◆パシフィコ横浜
10/24(土)10:30 S.U.Bフェスタ!!◆S.U.B TOKYO
(ベースボールガールズ / Twinkle☆Stars / Love☆Cha / キャンディzoo / プリティグッド / littlemore. / 桜月美羽 / リーガル・アントワネット / and more)
10/24(土)10:30 IDOLidge presents〜ワンコインBOMBER!!〜 (1部)◆渋谷RUIDO K2
(ジュリリジュリラン未来ゴロゴ?ロコロニー13世/C?ANDY☆STAR/シブ?ヤDOMINION/オトメ☆コ?ーポレーション/Girls Beat!!/亜利美里/min?d circus/parfait/?i*chip_memory/有?香/わがままジュリエット/WA-Side?/細川祐実子/Cla?p!Clap!//Rizumu/choice?)?
10/24(土)10:45 MOESTA GIRLS LIVE Vol.4◆池袋RUIDO K3
(Barbee / ふらっぺ idol ぷろじぇくと生 / イチサキミキ / ぴなふぁ / Gimmick Dolls / etc)
10/24(土)12:00 東京・千葉CLEAR'Sタワーレコード渋?谷店4F
10/24(土)12:00 アフィリア・サーガ◆ららぽーと横浜 1Fセントラルガーデン
10/24(土)12:15 ウタ娘Presents 「SLIP INSIDE vol.2」◆池袋シアターYES
(強がりセンセーション / Loveme Kissme / ラブアンドロイド / info.m@te / マボロシ可憐GeNE / リーブルエール / リトルビースティー / きゅいーんず / フィロソフィーのダンス / みゅ〜ふぁい / エコ怪獣 / リーブルエール / アンダービースティー / ベースボールガールズ / Peace Love / MFガールズ etc)
10/24(土)12:30 つりビット / アイドルネッサンス◆原宿アストロホール
10/24(土)12:30 ひめキュンフルーツ缶(東京ラーメンショー2015)◆駒沢オリンピック公園 中央広場
10/24(土)13:00 Ru:Run(東京ラーメンショー2015)◆駒沢オリンピック公園 中央広場
10/24(土)13:00 callme◆ニコニコ本社
10/24(土)13:00 Luce Twinkle Wink☆◆タワーレコード錦糸町店
10/24(土)13:00 Tokyo CheerA Party◆新星堂サンシャインシティアルタ店
10/24(土)13:00 東京パフォーマンスドール◆ららぽーと富士見
10/24(土)13:00 まなみのりさ(大つけ麺博)◆大久保公園
10/24(土)13:00 TwinBox idol fes(1部)◆Twinbox AKIHABARA
(平成琴姫/エルフロート/?ダイヤモンドルフィー/ACAT?OCRO★/青SHUN学園/act?eve/AsoBitG?irls/宝石箱/GetSet?Go!/杉井美月 他)
10/24(土)13:00
原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
10/24(土)13:30 ハロシブ’15 VIVIVI◆TSUTAYA O-WEST
(lyrical school、Cheeky Parade、乙女新党、ゆるめるモ!、ぱいぱいでか美、Stereo Tokyo、あっこゴリラ、むすびズム、sora tob sakana、校庭カメラガール、まねきケチャ、BPM15Q)
※乙女新党は17時45分から
10/24(土)13:30 青山☆聖ハチャメチャハイスクー?ル(東京ラーメンショー2015)◆駒沢オリンピック公園 中央広場
10/24(土)14:00 東京・横浜CLEAR'S◆タワーレコード渋?谷店4F
10/24(土)14:00 sora tob sakana◆タ?ワーレコード吉祥寺店
10/24(土)14:00 「バンもん!Fes.」◆新木場スタジオコースト
(バンドじゃないもん! / 妄想キャリブレーション / ゆるめるモ! / drop / POP / PassCode / and more)
10/24(土)14:00 Girls Award◆代々木第一体育館
10/24(土)14:00 「バンもん!Fes.」◆新木場スタジオコースト
(バンドじゃないもん! / 妄想キャリブレーション / ゆるめるモ! / drop / POP / PassCode / and more)
10/24(土)15:00 Tokyo CheerA Party◆新星堂サンシャインシティアルタ店
10/24(土)15:00 Nゼロ「アキドラワンマンライブ」◆AKIBAドラッグ&カフェ
10/24(土)15:00 まなみのりさ(大つけ麺博)◆大久保公園
10/24(土)15:00 アフィリア・サーガ◆ららぽーと横浜 1Fセントラルガーデン
10/24(土)15:00 モーニング娘。◆わくわくホリデーホール(札幌市民ホール)
10/24(土)15:30 放課後プリンセス◆アキバソフマップ1号店8F
10/24(土)15:45 Cheeky Parade・GEM◆星薬科大学 本館メインホール
10/24(土)16:00 S.U.Bフェスタ!!◆S.U.B TOKYO
(キャンディzoo/ふら?っぺ idol ぷろじぇくと生/etc)
10/24(土)16:00 東京・横浜CLEAR'S◆タワーレコード渋?谷店4F
10/24(土)16:00 callme◆ニコニコ本社
10/24(土)16:00 ひめキュンフルーツ缶(東京ラーメンショー2015)◆駒沢オリンピック公園 中央広場
10/24(土)16:30 東京パフォーマンスドール◆ららぽーと富士見
10/24(土)16:30 愛乙女★DOLL◆タ?ワーレコード吉祥寺店
10/24(土)17:00 Doll☆Elements◆タワーレコード横浜ビブレ店
10/24(土)17:00 iDOL Street「ストリーグ!!!!」東京VS札幌・1部◆AKIBAカルチャーズ劇場
10/24(土)17:00
原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
10/24(土)17:00 虹のコンキスタドール◆渋谷クラブクアトロ
10/24(土)17:30 SUPER☆GiRLS◆東京工芸大学 厚木キャンパス 体育館
10/24(土)17:30 Hauptharmonie◆渋谷CHELSEA HOTEL
10/24(土)18:00 Ru:Run(東京ラーメンショー2015)◆駒沢オリンピック公園 中央広場
10/24(土)18:00 Luce Twinkle Wink☆◆タワーレコード新宿店7F
10/24(土)18:00 IDOLidge presents〜ワンコインBOMBER!!〜 (2部)◆渋谷RUIDO K2
(?CLEAR'S/シブ?ヤDOMINION/オトメ☆コ?ーポレーション/Girls Beat!!/亜利美里/min?d circus/parfait/?i*chip_memory/有?香/オト?メブレイヴ/関屋ひか?り/ぱすらび/Rizumu/MAVERI?CK/choice??/FG学園塁球/篠原?ゆり)
10/24(土)18:00 TwinBox idol fes(2部)◆Twinbox AKIHABARA
(平成琴姫/エルフロート/?ダイヤモンドルフィー/ACAT?OCRO★/青SHUN学園/ユイガドクソン/act?eve?/AsoBitGirls/宝石?箱/GetSetGo!/杉井美?月他)
18:00 FYT「成田家喜美生誕×ハロウィンイベント」◆プラチナムプロダクションB1劇?場
10/24(土)18:15 プリティグッド!◆池袋シアターYES
10/24(土)18:30 UP's COLLEGE from アイカレ(東京ラーメンショー2015)◆駒沢オリンピック公園 中央広場
10/24(土)18:30 モーニング娘。◆わくわくホリデーホール(札幌市民ホール)
10/24(土)18:30
メトロポリス・ワンマンライブ◆秋葉原アンダーグラウンド
10/24(土)19:00 愛乙女★DOLL◆タ?ワーレコード吉祥寺店
10/24(土)19:00 STARMARIE/CANDY GO!GO!ツーマン◆TWINBOX GARAGE


10/25(日)東京アイドル劇場開催日
10/25(日)09:00 AKB48大握手会&大サイン会◆パシフィコ横浜


10/25(日)11:00 プレイボールズ◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ11:00〜11:30 物販11:30〜12:30】 当日券\1200※ドリンク代不要

10/25(日)11:00 GIRLS MUSIC SQUARE◆TwinBoxAKIHA?BARA
(READY TO KISS/SAY-LA/WHY?@DOLL/PPP!PiXiO?N/君と僕、ときどきメランコリ?ック/オトメブレイヴ/リリック?ホリック歌劇団/花言葉はイノセ?ンス/sherbet/合法幼女?症候群/姫庭-Princess Garden-/熊田佳奈絵/U?LTRAGIRL/Pimm’s)
10/25(日)11:15 Si☆Stella8thワンマン◆渋谷ミルキーウェィ
10/25(日)11:30 アイドルジェネレーション vol.31 ◆東京キネマ倶楽部
( Ange☆Reve / Luce Twinkle Wink☆ / 妄想キャリブレーション / STARMARIE / アイドルカレッジ /青SHUN学園 / 岩崎夢生 / じぇるの! / エルフロート / まねきケチャ / 強がりセンセーション )
10/25(日)11:30 虹のコンキスタドール◆HMV大宮アルシェ店
10/25(日)11:30 i☆Ris ◆TOWER RECORDS渋谷店 B1F 「CUTUP STUDIO」
10/25(日)11:30 私立恵比寿中学◆アクアシティお台場7F屋上「T-SPOOK ROOFTOP STAGE」


10/25(日)12:00 ベースボールガールズ◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ12:00〜12:30 物販12:30〜13:30】 当日券\1200※ドリンク代不要


10/25(日)12:00 つりビット特典会◆TOWERmini汐留店
10/25(日)12:00 横浜アイドルフェスティバル vol.2◆横浜ベイホール
(Phantom Voice、KOTO、ハニース?パイス、C−Style、CAN?DY GO!GO!、ベースボールガー?ルズ、UP’sカレッジfrom?アイカレ、Maria、川崎純情?小町☆、X21、平成琴姫、アイ?ドルカレッジ、Feam、HEA?RT of HEARTs、Barbee、小?熊あやめ、虹色幻想曲〜プリズム?ファンタジア〜、マボロシ可憐G?eNE、デスラビッツ(仮)、P?onica Road 他)
10/25(日)12:00 iDOL Street「ストリーグ!!!!」開会式SPECIAL!!!!◆AKIBAカルチャーズ劇場
10/25(日)12:00 生ハムと焼うどん◆新宿MARZ
10/25(日)12:30 たこやきレインボー◆昭島モリタウン MOVIX前ガーデンステージ
10/25(日)12:30 SHIBUYA IDOL SELECTION vol.14◆渋谷Glad
(Dorothy Little Happy/notall/東京ロケッツ/With Love/リナチックステイト/ジュネス☆プリンセス/少女第九楽章-ガールズアンセム?-/熊田佳奈絵/矢島 舞依/act?eve/Kus Kus/P.S.I Love U/真-realiZcroS-/東京ダンスガールズ/ツイン☆チェリーズ)
10/25(日)12:30 「ふらぷろ祭 Vol.8」〜研修生プロデュース公演〜◆TOKYO FM HALL
(SiAM&POPTUN?e/sora tob sakana/ふらっぺ idol ぷろじぇくと生)
10/25(日)12:30 乙女新党◆タワーレコード新宿店7F


10/25(日)13:00 ふれふれチャイムFes.◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ13:00〜13:30 物販13:30〜14:30】 当日券\1200※ドリンク代不要


10/25(日)13:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
10/25(日)13:00 秋葉原ハロウィンパーティー 2015◆ベルサール秋葉原 B1F HALL
(椎名ぴかりん / GEM / SUPER☆GiRLS / Cheeky Parade / 虹のコンキスタドール / 柊木りお / 愛乙女★DOLL / わーすた)
10/25(日)13:00 Ru:Run(東京ラーメンショー2015)◆駒沢オリンピック公園 中央広場


10/25(日)14:00 アモレカリーナ東京◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ14:00〜14:30 物販14:30〜15:30】 当日券\1200※ドリンク代不要


10/25(日)14:00 Juni Award◆代々木第一体育館
10/25(日)14:00 TOKYO IDOL LIVE Vol.11 HAPPY LUCKY Halloween(1部) ◆STUDIO ALTA
( Doll☆Elements / 放課後プリンセス / さんみゅ〜 / ユルリラポ )
10/25(日)14:00 アップアップガールズ(仮)◆HEAVEN'S ROCK さいたま新都心 VJ-3
10/25(日)14:00 TOKYO IDOL LIVE Vol.11 HAPPY LUCKY Halloween(1部) ◆STUDIO ALTA
( Doll☆Elements / 放課後プリンセス / さんみゅ〜 / ユルリラポ )
10/25(日)14:30 IDOLidge presents〜ワンコインBOMBER!!〜◆渋谷RUIDO K2
(?亜利美里/ぱすらび/?GALDOLL/福島?ゆか/Clap!Clap?/宝石箱/AsoBitGirl?s/GetSetGo?!)
10/25(日)14:30 チャオ ベッラ チンクエッティ◆F.A.D YOKOHAMA
10/25(日)15:00 乙女新党◆タワーレコード新宿店7F
10/25(日)15:00 ℃-ute◆川口総合文化センターリリアメインホール


10/25(日)15:30 parfait◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ15:30〜16:00 物販16:00〜16:30】 当日券\1200※ドリンク代不要


10/25(日)15:30 YUME CAWAII FESTIVAL vol.2◆T2 SHIBUYA
(青山☆聖ハチャメチャハイスクー?ル/まなみのりさ/Kiss Bee)
10/25(日)15:45 『ナト☆カン東京組メンバーのラスト公演』◆SUB TOKYO
10/25(日)16:00 赤マルダッシュ☆◆タワーレコード川崎店


10/25(日)16:30
すずもも◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ16:30〜17:00 物販17:00〜17:30】 当日券\1200※ドリンク代不要

10/25(日)16:30 callme◆HMV大宮アルシェ店
10/25(日)17:00 iDOL Street「ストリーグ!!!!」東京VS札幌・2部◆AKIBAカルチャーズ劇場
10/25(日)17:00 sora tob sakana◆HMV大宮アルシェ店
10/25(日)17:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ


10/25(日)17:30
BABY☆STAR◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ17:30〜18:00 物販18:00〜19:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

10/25(日)17:30 アイドルネッサンス◆タワーレコード新宿店7F 
10/25(日)17:30 アップアップガールズ(仮)◆HEAVEN'S ROCK さいたま新都心 VJ-3
10/25(日)18:00 Ru:Run(東京ラーメンショー2015)◆駒沢オリンピック公園 中央広場
10/25(日)18:00 TOKYO IDOL LIVE Vol.11 HAPPY LUCKY Halloween(2部) ◆STUDIO ALTA
( 転校少女歌撃団 / Doll☆Elements / 妄想キャリブレーション / ユルリラポ )
10/25(日)18:00 FYT教育実習生感謝祭◆プラチナムプロダクションB1劇場
10/25(日)18:00 14:30 IDOLidge presents〜ワンコインBOMBER!!〜◆渋谷RUIDO K2
(ジュリリジュリラン未来ゴロゴ?ロコロニー13世/C?ANDY☆STAR/?亜利美里/parfait/Clap!Clap?/信岡ひかる/Tok?yo CheerA Party/宝石箱/AsoBitGirl?s/GetSetGo?!/RIzumu/MAVERICK/choice??/FG学園塁球部/B?arbee/GALD?OLL)
10/25(日)18:00 ステーション♪◆神タワー
10/25(日)18:00 赤マルダッシュ☆◆タワーレコード川崎店
10/25(日)18:00 Luce Twinkle Wink☆深沢紗希・桧垣果穂聖誕祭◆東京キネマ倶楽部
10/25(日)18:00 TOKYO IDOL LIVE Vol.11 HAPPY LUCKY Halloween(2部) ◆STUDIOALTA
( 転校少女歌撃団 / Doll☆Elements / 妄想キャリブレーション / ユルリラポ )


10/25(日)18:30
ノンシュガーレーベル研究生◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ18:30〜19:00 物販19:00〜20:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

10/25(日)18:30 ℃-ute◆川口総合文化センターリリアメインホール
10/25(日)18:30 Lyrical school(東京ラーメンショー2015)◆駒沢オリンピック公園 中央広場
10/25(日)18:30 callme◆HMV大宮アルシェ店
10/26(月)17:00 ReNY SUPER LIVE 2015 vol.17◆新宿ReNY
(Honey Squash/Twinkle☆?Stars/Love☆Cha/?アイドル諜報機関LEVEL7/?アンダービースティー/リーブル?エール/fine/ULTRAG?IRL/北風インパクト/TJ(?トーンジュエル)/七色シンフォ?ニー/ベースボールガールズ/仮?面女子候補生/スライムガールズ?/アニ☆ゆめproject/l?oop/らふナビ5/DISDO?L/転校少女歌撃団/Qam/ Chubbiness/ドリーム?ステーション/グラドール/白星?ウィクトーリア/and more)
10/26(月)18:30 WHY@DOLL◆新星堂サンシャインシティアルタ店
10/26(月)18:30 チーム負けん気・セレクトメンバーライブ◆チャオベッラチンクエッティ・ア?ップアップガールズ(仮)・吉川?友
10/26(月)19:00 植村あかり1st写真集『AKARI』発売記念握手会◆福家書店 新宿サブナード店
10/26(月)19:00 アソビットガールズ◆秋葉原Love Mark Stage
10/26(月)19:30 Doll☆Elements TopYELL最新号サイン会イベント◆池袋HMVエソラ
10/26(月)19:30 マボロシ可憐GeNE 月曜定期◆秋葉原アンダーグラウンド(ex.ROCKET GATE)
10/26(月)19:30 Chu-Zワンマン◆新宿BLAZE
10/26(月)19:30 ハニースパイス3周年記念4thワンマンライブ◆TSUTAYA O-WEST
10/26(月)20:30 チーム負けん気・セレクトメンバーライブ◆チャオベッラチンクエッティ・ア?ップアップガールズ(仮)・吉川?友
10/27(火)16:30 ReNY SUPER LIVE 2015 vol.18◆新宿ReNY
(FES☆TIVE/ベースボール?ガールズ/アイドル諜報機関LE?VEL7/HEART of HEARTs/平成琴姫/loo?p/dora☆dora/アンダ?ービースティー/リーブルエール?/fine/TJ(トーンジュエ?ル)/七色シンフォニー/Hon?ey Squash/Twinkle☆?Stars/Love☆Cha/?他)
10/27(火)17:30 GIRLS INFINITY Tuesday◆TwinBoxAKIHABARA
(ワンダーウィード/SAY-LA?/WHY@DOLL/オトメブレ?イヴ/BABY☆STAR/リリ?ックホリック歌劇団/熊田佳奈絵?/合法幼女症候群/あぃ?かちゅ?/クルーフォレスト/虹色幻想曲?〜プリズム?ファンタジア〜)
10/27(火)18:20 マジカル★フルーツ◆
関内
10/27(火)18:30 palet × 乙女新党 ツーマンライブ◆TSUTAYA O-WEST
10/27(火)18:30 Juice=Juice◆HEAVEN'S ROCK さいたま新都心VJ-3
10/27(火)18:30 Stereo Tokyo ◆HMV record shop 渋谷
10/27(火)18:30 PREDIANNA◆タワーレコード横浜ビブレ
10/27(火)18:30 Witch Live HALLOWEEN 〜魔女達の聖なる夜会〜◆新宿BLAZE
(アフィリア・サーガ/ アキシブProject/ CoverGirls/ 強がりセンセーション/ DREAMING MONSTER/Stand-U?p! Hearts/ FES☆TIVE/ プティパ -petit pas!-/and more)
10/27(火)19:00 ℃-ute◆タワーレコード渋谷店 B1F「CUTUP STUDIO」
10/27(火)19:00 アキドラスーパーNight Vol.43◆AKIBAドラッグ&カフェ
10/27(火)19:00 放課後プリンセス◆HMVエソラ池袋
10/27(火)19:00 Luce Twinkle Wink☆◆アキバソフマップ1号店8F
10/27(火)19:00 ハコイリ?ムスメ「DX 劇団ハコムス 〜君の歌、僕の歌〜」公演◆AKIBAカルチャーズ劇場
10/27(火)20:00 上野優華◆タワーレコード渋谷店4F
10/28(水)菱谷りり(アモレカリーナSWEET)誕生日
10/28(水)
【シングル発売】℃−ute
10/28(水)17:00 JAPAN IDOL SUPER LIVE 2015 vol.5◆TSUTAYA O-EAST
(はっちゃけ隊fromPASSP?O☆ /妄想キャリブレーション /drop /まねきケチャ /FES☆TIVE /ベー スボールガールズ /READY TO KISS /エルフロート /ダイヤモンドルフィー /平成琴姫 /ハ ニースパイス /デスラビッツ /Honey Squash /Twinkle☆Stars /Love☆Cha / and more)
10/28(水)17:00 LIVEプラス◆新宿ReNY
(伊藤桃 / キラキラ☆プリンセス / KIRA☆PEACE / 上月せれな / 朔茉フミ / シブヤDOMINION / Chubbiness/ 東京CLEAR'S / Party Rockets / 福永幸海 / フレンド?フレンド / 星乃ちろる / Malcolm Mask McLaren/ re-2 / and more)
10/28(水)17:30
『アイドルプラネット エクストリームLIVE 2015』◆duo MUSIC EXCHANGE
(ゆうかちゃん司会(Prism☆Box)、CANDY GO!GO!、Kin?Gin? Pearls、キャンディzoo、東京NOモーション、DEEPGIRL and more )
10/28(水)18:30 PREDIANNA◆タワーレコード渋谷4F
10/28(水)18:30 EVOLUTION POP!!!!!!!!!!!◆渋谷O-WEST
(FYT教育実習生/WenDee/Moderate/DREAMING MONSTER/etc)
10/28(水)18:30 Juice=Juice◆HEAVEN'S ROCK さいたま新都心VJ-3
10/28(水)19:00 むすびズムフェス◆渋谷WWW
(神宿 / sora tob sakana / drop / 愛乙女★DOLL / むすびズム)
10/28(水)19:00 原宿物語〜ハロウィン公演〜◆S.U.B.TOKYO
10/28(水)19:00 アフロディーテ定期ライブ◆秋葉原moefarre
10/28(水)19:00 WHY@DOLL◆TOWER mini東京駅八重洲口店
10/28(水)19:00 PPP! PiXiON◆渋谷ドクタージーカンズ
10/28(水)19:00 強がりセンセーション◆アキバソフマップ1号店8F
10/28(水)19:00 虹のコンキスタドール「007 スペクター」vol.3◆高円寺HIGH
(長田 重松 奥村 根本 的場 大塚 大和)
10/28(水)19:00 3776◆タワーレコード池袋店
10/28(水)19:30 STARMARIE×ANNA☆S 2マンLIVE◆神楽坂TRASH UP!!
10/28(水)19:30 hy4_4yh◆HMV record shop 渋谷
10/29(木)18:30 下北FM公開放送◆SFMホール(スタジオベイド 下北沢店)
10/29(木)18:30 PREDIANNA◆タワーレコード錦糸町
10/29(木)18:50 PiiiiiiiN◆渋谷ドクタージーカンズ
10/29(木)19:00 アイドルカレッジ◆アキバソフマップ1号店8F
10/29(木)19:00 ”GALETTe Grooving Night” Vol.2◆GARRET udagawa
10/29(木)19:30 hy4_4yh◆タワーレコード横浜ビブレ
10/29(木)19:30 LinQ「この5人を秋葉原でどう魅せるか?」公演 vol.18◆AKIBAカルチャーズ劇場
(吉川千愛、舞川あや、坂井朝香、北山真緒、新木さくら)
10/30(金)17:00 カントリー・ガールズ◆千葉大学 西千葉キャンパス かたらいの森前ステージ
10/30(金)17:30 椎名ぴかりんpresents 魔界のハロウィンライブ2015◆新宿BLAZE
(椎名ぴかりん/FES☆TIVE?/アキシブproject/Pi?mm’s/神宿/ワンダーウィー?ド/仮面女子:アリス十番)
10/30(金)17:45 drop◆ハチ公前広場・東急東横ステージ『渋谷芸術祭』
10/30(金)18:00 まねきケチャ◆ハチ公前広場・東急東横ステージ『渋谷芸術祭』
10/30(金)18:00 Ru:Run◆駒沢オリンピック公園 中央広場(東京ラーメンショー2015)
10/30(金)18:15
原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
10/30(金)18:30 西恵利香◆駒沢オリンピック公園 中央広場(東京ラーメンショー2015)
10/30(金)18:30 PREDIANNA◆タワーレコード新宿
10/30(金)18:30 Kiss Bee◆タワーレコード川崎店
10/30(金)19:00 上野 優華◆アキバソフマップ1号店8F
10/30(金)19:00 Luce Twinkle Wink☆金曜定期公演◆TwinBoxAKIHABARA
10/30(金)19:00 ネコトマイ〜Halloweeeeeeen!! SP〜◆DESEOmini
(小桃音まい/西恵利香/KOTO/Hauptharmonie/東京CLEAR'S/choice?/シブヤDOMINION)
※仮装入場の方は500円OFF
10/30(金)19:00 アイドルカレッジ「ハロウィンパーティー」◆ハンドレッドスクエア倶楽部
10/30(金)19:00 Bee-HiveハロウィンLIVE◆Bee-Hive(1D+ラーメン付)
ベースボールガールズ /Barbee /アイドルオーケストラRY’s (リィーズ) /オトメブレイヴ /少女第九楽章-ガールズアンセム-
※ハロウィン仮想無しの方は¥500プラス
10/30(金)19:00 ゆるめるモ!◆タワーレコード吉祥寺店
10/30(金)19:00 WHITESNAKE◆パシフィコ横浜 国立大ホール
10/30(金)19:00 sugar'N'spice / BARBARS◆下北沢Daisy Bar
10/30(金)19:30 palet◆AKIBAカルチャーズ劇場
10/30(金)19:30 あゆみくりかまき◆タワーレコード錦糸町店
10/30(金)19:30 Dorothy Little Happy◆マウントレーニアホール渋谷
10/30(金)21:00 放課後プリンセス◆タワーレコード渋谷店4F
10/31(土)10:30 アイドル緊急招集Vol.36◆新宿MARZ
(RYUKYU IDOL / STEREO TOKYO / sora tob sakana / Maison book girl / リナチックステイト)
10/31(土)11:00 「スターダストプロモーション芸能3部 握手&ツーショットチェキ会」◆TOWER RECORDS吉祥寺店
10/31(土)11:00 LIVEプラス◆新宿RUIDO?.K4
(ULTRAGIRL/オトメブレイヴ/おにごっ娘/君と僕、ときどきメランコリック/上月せれな/高岡未來/Tokyo CheerAParty/一二三茜(WA-Side)/FYT教育実習生/プリティグッド!/meltia/ゆるっと革命団/loop)
10/31(土)11:30 虹のコンキスタドール◆タワーレコード渋谷店 1F
10/31(土)11:30 Fullfull☆Pocket◆表参道GROUND
10/31(土)12:00-16:30 第4回アイ文研アイドルライブ〜HOSEI EXPO〜◆法政大学市ヶ谷キャンパスキャンパス中央広場特設ステージ
(アイドルカレッジ、キャンディz?oo、KNU、SiAM&POP?TUNe、閃光プラネタゲート、二丁ハロ、FES☆TIVE、ぷ?ちぱすぽ☆、Luce Twincle Wink☆)
10/31(土)12:00 神宿『神が宿る場所〜HALLOWE?EN PARTY〜』◆GRACE BALI秋葉原
10/31(土)12:00 武藤彩未トーク&プレゼント会◆タワーレコード新宿店
10/31(土)12:15 nanoCUNE◆下北沢club251
10/31(土)12:30 「スターダストプロモーション芸能3部 握手&ツーショットチェキ会」◆TOWER RECORDS吉祥寺店
10/31(土)12:30 PREDIANNA◆ニコニコ本社 B2イベントスペース 
10/31(土)12:30 愛乙女★DOLL ◆タワーレコード渋谷店 4F
10/31(土)13:00 ハロウィンコンポート2015 ◆新宿BLAZE
(drop/まねきケチャ)
10/31(土)13:00 恵比寿★マスカッツ◆ポニーキャニオン イベントスペース
10/31(土)13:00 赤マルダッシュ☆◆新星堂サンシャインシティアルタ店
10/31(土)13:00 Kiss Bee◆ららぽーと横浜 1Fセントラルガーデン
10/31(土)13:00
原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
10/31(土)13:00 Ru:Run(東京ラーメンショー)◆駒沢オリンピック公園 中央広場
10/31(土)13:30 小桃音まい(東京ラーメンショー)◆駒沢オリンピック公園 中央広場
10/31(土)14:00 虹のコンキスタドール(ポスター手渡し&飴配)◆タワーレコード渋谷店 1F レジカウンター
※当日、該当時間内に1Fレジカウンターにて虹のコンキスタドール『THE☆有頂天サマー!!』をお買い上げいただいた方に、メンバーよりポスターと飴を手渡しいたします。
10/31(土)14:00 「スターダストプロモーション芸能3部 握手&ツーショットチェキ会」◆TOWER RECORDS吉祥寺店
10/31(土)14:00 Juice=Juice◆西川口Hearts
10/31(土)14:30 sora tob sakana ◆タワーレコード渋谷店 4F
10/31(土)15:00 つりビット◆タワーレコード新宿店7F
10/31(土)15:00 赤マルダッシュ☆◆新星堂サンシャインシティアルタ店
10/31(土)15:00 渋フェスHALOWEEN201?5◆渋谷CLUB QUATTRO
(青山☆聖ハチャメチャハイスクー?ル / BiSH / 仮面女子 / スルースキルズ / 罵り研究会 / notall / PHANTOM VOICE / ANIPUNK / ANIMETAL THE SECOND / CROSS VEIN / The冠 / らぐドール)
10/31(土)15:00 モーニング娘。◆広島文化学園HBGホール
10/31(土)15:30 「スターダストプロモーション芸能3部 握手&ツーショットチェキ会」◆TOWER RECORDS吉祥寺店
10/31(土)15:30 恵比寿★マスカッツ◆ポニーキャニオン イベントスペース
10/31(土)15:30 Kiss Bee◆ららぽーと横浜 1Fセントラルガーデン
10/31(土)15:30 PREDIANNA◆ニコニコ本社 B2イベントスペース
10/31(土)16:00 虹のコンキスタドール◆タワーレコード渋谷店 4F
10/31(土)16:00 Star☆T◆上野音横丁
10/31(土)16:00 妄想キャリブレーション LIVE TOUR 2015 ◆仙台 darwin
( 妄想キャリブレーション )
10/31(土)16:30 SEIBU RAILWAY PRESENTS SEIBU HALLOWEEN 2015 in NERIMA ◆西武池袋線 池袋駅 西武南口改札前集合
(アップアップガールズ(仮)/夢みるアドレセンス/GEM)
※乗車区間:西武池袋線 池袋駅発〜練馬駅着 池袋駅には戻りません。
10/31(土)16:30 X21◆立正大学品川キャンパス 石橋湛山記念講堂
10/31(土)17:00
原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
10/31(土)17:00 Juice=Juice◆西川口Hearts
10/31(土)17:00 Dream5◆日本大学生物資源科学部藤桜祭
10/31(土)17:30 IDOLidge Halloween Night◆表参道GROUND
(Tokyo CheerA Party/東京CLEAR'S/シブヤDOMINION/絶対直球女子!プレイボールズ/亜利美里/Rizumu/MAVERICK/choice?/FG学園塁球部/横浜CLEAR'S/DaisukI/宝石箱/イチサキミキ/Lovin&S)
10/31(土)17:40 ハロウィンコンポート2015 ◆新宿BLAZE
(drop/FES☆TIVE/神宿/まねきケチャ/虹のコンキスタドール)
10/31(土)17:45 SEIBU RAILWAY PRESENTS SEIBU HALLOWEEN 2015 in NERIMA ◆西武池袋線 池袋駅 西武南口改札前集合
(LinQ/愛乙女★DOLL/GALETTe/PiiiiiiiN)
※乗車区間:西武池袋線 池袋駅発〜練馬駅着 池袋駅には戻りません。
10/31(土)18:00 「さくら学院祭☆2015」◆赤坂ACTシアター 
10/31(土)18:00 寺嶋由芙◆タワーレコード池袋店
10/31(土)18:00 sora tob sakana ◆タワーレコード渋谷店 4F
10/31(土)18:00 Ru:Run(東京ラーメンショー)◆駒沢オリンピック公園 中央広場
10/31(土)18:00 「なんてったってハロプロ vol.12」◆Hello!Projectオフィシャルショップ 東京秋葉原店
(小桃音まい、藤堂ラナ:ラブアンドロイド、安島菜々:Barbee)
10/31(土)18:00 【シモキタザワ☆パラダイス】◆下北沢シェルター
(はちきんガールズ、プリティグッド!、二木蒼生(こけぴよ)、Malcolm Mask McLaren、なの小夕子、xoxo(Kiss&Hug)、SnowRabbit feat. 鈴木ゆき)
10/31(土)18:30 モーニング娘。◆広島文化学園HBGホール 
10/31(土)18:30 KNU(東京ラーメンショー)◆駒沢オリンピック公園 中央広場
10/31(土)18:30 Room iDOL Vol.23◆秋葉原moe farre
(RYUKYU IDOL、強がりセンセーション?、モデラート、8princes?s、Phantom Voice)
10/31(土)18:30 横浜ハロウィンアイドルイベント◆Yokohama O-SITE
10/31(土)18:30 KISS BEE ZERO定期公演◆渋谷ココナッツステージ
10/31(土)18:30 nanoCUNE◆ビクターエンタテインメント10Fイベントスペース
10/31(土)19:30 大阪★春夏秋冬◆タワーレコード渋谷店 4F
10/31(土)19:30 STARMARIE◆神楽坂TRASH-UP!!
10/31(土)21:00 hy4_4yh◆タワーレコード新宿店
11/01(日)10:00 ノンシュガー 初めてのお誕生日会◆新宿角座
11/01(日)10:00 こぶしファクトリーグループチェキ会◆ベルサール渋谷ファースト
11/01(日)10:15 ANGELS LOCK ON vol.18◆池袋ルイードK3
(DISDOL、ピンク・ベイビーズ、pinky poker、xoxo(Kiss&Hug)、Parfait(パルフェ)、東京NOモーション、他)
11/01(日)10:30 After IDOLidge Halloween-アフハロ-◆渋谷DESEO mini
(Tokyo CheerA Party/シブヤD?OMINION/オト?メ☆コーポレーション/絶対直球?女子!プレイボールズ?/亜利美里?/彩月きょうetc)
11/01(日)10:30 LIVEプラス@原宿ベルエポッ?ク◆ベルエポック美容専門学校 第2校舎 イベントホール
(愛夢GLTOKYO/おにごっ娘/上月せれな/ステーション♪/WA-Side/Tokyo CheerAParty/Party RocketsGT/PPP!PiXiON/ふらっぺidolぷろじぇくと生/フレンド?フレンド/ベースボールガールズ/まどもあ54世/魔法女子☆セイレーン/Malcolm Mask McLaren/meltia/ゆるっと革命団/RABBIT KICK/loop/re-2)
11/01(日)10:30 『エアリーズ×オトメ魂。』◆渋谷TAKE OFF7
(GIRLS4EVER・ティーン?ズ☆ヘブン・NOA-SHOW・?エコール☆プリメールほか)
11/01(日)11:00 LIVEプラス◆渋谷RUIDO?.K2
(愛夢GLTOKYO/上月せれな/Still@Secret/T-RIP/PPP!PiXiON/ふらっぺidolぷろじぇくと生/ゆるっと革命団/loop/re-2)
11/01(日)11:00 少女閣下のインターナショナル 1周年 ワンマンライブ◆渋谷eggman
11/01(日)12:00 アンジュルム◆東京経済大学 5号館前ステージ
11/01(日)12:00 nanoCUNE◆タワーレコード横浜ビブレ店
11/01(日)12:00 大阪☆春夏秋冬◆HMVエソラ池袋店
11/01(日)12:00 callme◆ヴィーナスフォート 2階 教会広場
11/01(日)12:30 「さくら学院祭☆2015」◆赤坂ACTシアター 
11/01(日)13:00 Luce Twinkle Wink☆&Stella☆Beats◆ヨーカドー錦町店
11/01(日)13:00 ななのん ハロウィンアフターパーティ&ラ?イブ◆品川J-SQUARE
11/01(日)13:00 Ru:Run(東京ラーメンショー)◆駒沢オリンピック公園 中央広場
11/01(日)13:00 恵比寿★マスカッツ◆ポニーキャニオン イベントスペース
11/01(日)13:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
11/01(日)13:00 こぶしファクトリーグループ全員サイン会◆ベルサール渋谷ファースト
11/01(日)13:15 マジカル★フルーツ◆CROSS STREET isezaki
11/01(日)13:30 つりビット◆東京海洋大学・品川キャンパス
11/01(日)13:30 Dorothy Little Happy トークショー&特典会◆TKP渋谷カンファレンスセンター
11/01(日)13:30 UP's COLLEGE from アイカレ(東京ラーメンショー)◆駒沢オリンピック公園 中央広場
11/01(日)14:00 AKASAKA HALLOWEEN 2015『アイドル×お笑い ハロウィン』◆赤坂BLITZ 
(チャオ ベッラ チンクエッティ / hy4_4yh / drop / PASSPO☆ / palet / lyrical school / 他)
11/01(日)14:00 callme◆ヴィーナスフォート 2階 教会広場
11/01(日)14:00 TOKYO IDOL LIVE◆AKIBAカルチャーズ劇場
(アイドルカレッジ+UP’sCOLLEGE/X21/GALETTe and more)
11/01(日)14:00 モーニング娘。◆岡山市民会館
11/01(日)14:30 nanoCUNE◆タワーレコード横浜ビブレ店
11/01(日)14:50 NIF-ニチゲイアイドルフェスティバル◆江古田校舎大ホール 
(drop/POP/BiSH)
11/01(日)15:00 ももクロ親子祭り2015 ◆幕張メッセ(国際展示場3ホール)
11/01(日)15:00 神田莉緒香/GEM◆日本大学 生産工学部 学内 中央ステージ
11/01(日)15:00 愛乙女★DOLL◆HMV ルミネ池袋
11/01(日)15:00 Prizmmy☆&プリズム☆メイツ〜DigitaReal Party!!!!〜ワンマンLIVE◆新宿Reny
11/01(日)15:00 こぶしファクトリーグループ個別握手会◆ベルサール渋谷ファースト
11/01(日)15:30 ℃-ute◆日本大学文理学部桜麗祭
11/01(日)15:30 Luce Twinkle Wink☆&Stella☆Beats◆ヨーカドー錦町店
11/01(日)15:30 マジカル★フルーツ◆CROSS STREET isezaki
11/01(日)15:30 恵比寿★マスカッツ◆ポニーキャニオン イベントスペース
11/01(日)16:00 Dream5◆イトーヨーカドー木場店 1階センターコート
11/01(日)16:00 小桃音まい定期公演◆DESEOmini
11/01(日)16:00 妄想キャリブレーション LIVE TOUR 2015 ◆名古屋 RAD HALL
( 妄想キャリブレーション )
11/01(日)16:30 つりビット特典会◆SHIBUYA TSUTAYA 2F特設スペース
11/01(日)17:00 Ru:Run(東京ラーメンショー)◆駒沢オリンピック公園 中央広場
11/01(日)17:00 ななのん ハロウィンアフターパーティ&ラ?イブ◆品川J-SQUARE
11/01(日)17:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
11/01(日)17:30 『GARAGE idol fes』◆TwinBox GARAGE
(asfi/ぴゅあまる☆く?らうん/PICK UP GIRLS」/平成琴姫/メグリ?アイ/らふナビ5/Lebre/?イチサキミキ 他)
11/01(日)17:30 西恵利香(東京ラーメンショー)◆駒沢オリンピック公園 中央広場
11/01(日)17:30 PASSPO☆◆明治大学 第二校舎6番教室
11/01(日)17:30 アイドル緊急招集Vol.37◆新宿MARZ
(RYUKYU IDOL、Phantom Voice、キャンディZOO、?リナチックステイト、大阪☆春夏秋冬)
11/01(日)17:30 モーニング娘。◆岡山市民会館

11/01(日)18:00 「さくら学院祭☆2015」◆赤坂ACTシアター 
11/01(日)18:00 大阪☆春夏秋冬◆タワーレコード新宿店7F
11/01(日)18:00 TOKYO IDOL LIVE◆AKIBAカルチャーズ劇場
(アイドルカレッジ+UP’sCOLLEGE/X21/GALETTe/まねきケチャ)
11/01(日)18:15 Ru:Run「百川晴香20歳の生誕祭LIVE?!!」◆アキバ毎日劇場P.A.R.M.S
(Ru:Run、アーマーガ?ールズ、仮面女子候補生)
11/01(日)18:30 callme◆アキバソフマップ1号店8F
11/01(日)19:00 After IDOLidge Halloween-アフハロ-◆渋谷DESEO mini
(オト?メ☆コーポレーション/Parfait/R?izumu/MAVE?RICK/choice?/FG?学園塁球部/亜利美里?/彩月きょうetc)
11/01(日)19:00 サンミニ◆プラチナムプロダクション B1
11/01(日)21:00 放課後プリンセス◆タワーレコード新宿店 7F
11/02(月)10:00-19:00 中野流アイドルフェスティバル2015◆中野サンプラザ前特設ステ?ージ
(バニラビーンズ、ブラックDPG、おやすみホログラム、Maison book girl、つばさ Fly、里咲りさ(少女閣下のインターナショナル?)、あヴぁんだんど、Phantom Voice)
11/02(月)13:00 四番町 アイドル FESTIVAL in TVA◆専門学校東京ビジュアルアーツB1
(小桃音まい/サンミニッ?ツ/西恵利香/Ru:Run)
11/02(月)13:00 Ru:Run◆駒沢オリンピック公園 中央広場(東京ラーメンショー2015)
11/02(月)13:30 篠崎愛◆駒沢オリンピック公園 中央広場(東京ラーメンショー2015)
11/02(月)14:00 PASSPO☆◆聖学院大学 野外ステージ
11/02(月)15:30 GEM◆日本大学 生物資源科学部
11/02(月)16:00 P.IDL「MONDAY熱帯魚-season2- 」【1部】◆表参道GROUND
(P.IDL / 7☆3 / 放課後プリンセス / アイドルカレッジ)
11/02(月)16:15 アンジュルム防衛医科大学校 第40回並木祭◆日本大学 法学部 本館3F大講堂

11/02(月)17:20 Ru:Run◆駒沢オリンピック公園 中央広場(東京ラーメンショー2015)
11/02(月)18:00 わーすた◆AKIBAカルチャーズ劇場

11/02(月)18:15 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
11/02(月)18:30 sora tob sakana◆タワ?ーレコード新宿店
11/02(月)18:30 P.IDL 「MONDAY熱帯魚-season2- 」【2部】◆表参道GROUND
(P.IDL / 7☆3 / 放課後プリンセス / アイドルカレッジ)
11/02(月)19:00 ゆるめるモ!◆タワーレコード横浜ビブレ店
11/02(月)19:00 バンドじゃないもん!◆HMVエソラ池袋店
11/02(月)19:00 虹のコンキスタドール◆アキバソフマップ1号店8F
11/02(月)19:00 Toky?o CheerA Party◆浜松町・文化放送1Fサテライトプラス
11/02(月)19:00 大阪☆春夏秋冬◆タワーレコード秋葉原店
11/02(月)19:30 偶想Drop 定期公演◆目黒鹿鳴館
11/02(月)20:00 Chu-Z無料ライブ◆BERG TOKYO
11/03(火祝)【アルバム発売】虹のコンキスタドール
11/03(火祝)10:00-19:00 中野流アイドルフェスティバル2015◆中野サンプラザ前特設ステ?ージ
(仮面女子、アップアップガ?ールズ(仮)、Ange☆Rev?e、drop、PASSPO☆、?Feam、THE HOOPERS、まねきケチャ、?FES☆TIVE、平成琴姫、ベースボールガールズ?、CANDY GO!GO、Bitter&Sw?eet、Party Rockets、Stella☆?Beats、i*chip_me?mory、他)
11/03(火祝)11:00 愛乙女★DOLL◆タワーレコード秋葉原店
11/03(火祝)11:00-16:00 東京タワーアイドルフェスティ?バル◆東京タワー特設ステージ
(elfin'、Toky?o CheerA Party、あゆみくりかまき、?ぷちぱすぽ☆、仮面ライダーGI?RLS、アフィリア・サーガ(出?演順))
11/03(火祝)11:00 『 GIRLS INFINITY Tuesday SP!! 』◆TwinBox AKIHABARA
(READY TO KISS/ワンダーウィード/S?AY-LA/Pimm’s/青S?HUN学園/PPP!PiXiO?N/姫庭-Princess Garden-/ダイヤモンドル?フィー/エルフロート/君と僕、?ときどきメランコリック/ 他)
11/03(火祝)11:30 IDOLidge Culture Festival-アイドリッジ?文化祭-◆新宿ReNY
(Qam/Cupitron/シブヤDOMINION/?フラップガールズスクール/Maison book girl)
11/03(火祝)11:30 徳井アイドルフェスティバル◆新宿BLAZE
(風男塾/STARMAR?IE/BELLRING少女ハー?ト/小桃音まい/大阪☆春夏秋冬/偶想Drop/?絵恋ちゃん他)
11/03(火祝)12:00 Dorothy Little Happy◆トレッサ横浜 南棟1Fセンターガーデン  
11/03(火祝)12:30 じぇるの!1周年記念ライブ◆吉祥寺SEATA
11/03(火祝)13:00 恵比寿マスカッツ◆ポニーキャニオン イベントスペース
11/03(火祝)13:00 武藤彩未◆HMVららぽーと豊洲
11/03(火祝)13:00 バンドじゃないもん!◆文化服装学院
11/03(火祝)13:00 PLCグループ定期公演◆S.U.B TOKYO
11/03(火祝)13:00 lyrical school◆大宮ステラタウン メローベ広場
11/03(火祝)13:00 東京パフォーマンスドール◆duo MUSIC EXCHANGE
11/03(火祝)13:00 Doll☆Elements◆西武東戸塚店1F正面入口特設会場
11/03(火祝)13:00 『RIZE秋のオールスター感謝?祭』◆新宿MARZ
(FES☆TIVE / loop / キャンディzoo / 北風インパクト / gimmickdolls)
11/03(火祝)13:00
原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
11/03(火祝)14:00 矢島舞依/Luce Twinkle Wink☆/青山☆聖ハチャメチ?ャハイスクール◆池袋サンシャインシティ噴水広場
11/03(火祝)14:30 nano?CUNE◆とらのあな秋葉原店C 4Fイベントフロア
11/03(火祝)14:30 ANNA☆S◆ららぽーとTOKYO-BAY店
11/03(火祝)14:30 ベイビーレイズJAPAN 傳谷英里香ハピバライブ◆柏PALOOZA
11/03(火祝)14:30 predia◆タワーレコード吉祥寺店
11/03(火祝)15:00 Dorothy Little Happy◆トレッサ横浜 南棟1Fセンターガーデン
11/03(火祝)15:00 モーニング娘。◆パシフィコ横浜
11/03(火祝)15:30 恵比寿マスカッツ◆ポニーキャニオン イベントスペース
11/03(火祝)15:30 Doll☆Elements◆西武東戸塚店1F正面入口特設会場
11/03(火祝)15:30 都築かな◆アキバソフマップ1号店8F
11/03(火祝)16:00 武藤彩未◆HMVららぽーと豊洲
11/03(火祝)16:00 ORANGE PORT◆ららぽーとTOKYO-BAY店 
11/03(火祝)16:00 lyrical school◆大宮ステラタウン メローベ広場
11/03(火祝)16:00 妄想キャリブレーション LIVE TOUR 2015 ◆大阪 OSAKA MUSE
( 妄想キャリブレーション )

11/03(火祝)16:30 IDOLidge Culture Festival-アイドリッジ?文化祭-◆新宿ReNY
(Qam/シブヤDOMINION/?Maison book girl/KOTO/?ベースボールガールズ)
11/03(火祝)17:00 東京パフォーマンスドール◆duo MUSIC EXCHANGE
11/03(火祝)17:00 STARMARIE◆新宿BLAZE

11/03(火祝)17:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
11/03(火祝)17:20 ハート×ストリング?ス/あゆみくりかまき/X21◆池袋サンシャインシティ噴水広場
11/03(火祝)18:00 ベイビーレイズJAPAN 傳谷英里香ハピバライブ◆柏PALOOZA
11/03(火祝)18:00 nano?CUNE◆とらのあな秋葉原店C 4Fイベントフロア
11/03(火祝)18:00 Luce Twinkle Wink☆◆タワーレコード渋谷店4F
11/03(火祝)18:00 じぇるの!1周年後夜祭◆吉祥寺SEATA
(Ange☆Reve、S?talla☆Beats、じぇる?の!、岩崎夢生、都築かな)
11/03(火祝)18:00 POP SONG FOR U Vol.7◆渋谷eggman
(O.A. ドリィムアビリティ / つばさFLY / Hauptharmonie / OS☆U / PASTEL CALLA / and more)
11/03(火祝)18:30 UP'sCOLLEGE定期公演◆TwinBox GARAGE

11/03(火祝)18:30 モーニング娘。◆パシフィコ横浜
11/03(火祝)19:00 虹のコンキスタドール◆アキバソフマップ1号店8F
11/03(火祝)19:00 愛乙女★DOLL◆AKIBAカルチャーズ劇場
11/03(火祝)19:00 PLC岡部祐美生誕祭◆S.U.B TOKYO
(PLC / 百花繚乱 / メグリアイ / 北風インパクト / +tic color / ナシバラ(PLCwest) / リーガル・アントワネット / and more)
11/03(火祝)20:00 Luce Twinkle Wink☆◆タワーレコード渋谷店4F
11/04(水)【シングル発売】nanoCUNE
11/04(水)12:00 nano?CUNE◆新星堂サンシャインシティ?アルタ店
11/04(水)16:00 nano?CUNE◆J-SQUARE SHINAGAWA
11/04(水)18:30 ベースボールガールズ定期公演◆秋葉原moefarre
11/04(水)19:00
虹のコンキスタドール◆アキバソフマップ1号店8F
11/04(水)19:00 Ange☆Reve 水曜定期公演◆Twin Box GARAGE
11/04(水)19:00 ANNA☆S◆タワーレコード浦和店
11/04(水)19:00 原宿物語◆SUB TOKYO
11/04(水)19:00 フラップガールズスクール オープンスクール◆新宿村WEST 303スタジオ
11/04(水)19:30 nano?CUNE◆J-SQUARE SHINAGAWA
11/04(水)21:00 hy4_4yh◆タワーレコード渋谷4F
11/04(水)21:00 lyrical school◆タワーレコード新宿店7F

11/04(水)22:00 【Showroom放送】「東京アイドル劇場〜Showroom支店〜」
11/05(木)12:00 nano?CUNE◆新星堂サンシャインシティ?アルタ店
11/05(木)17:00 「SHIBUYA MUSIC POWER」◆渋谷WWW
(はっちゃけ隊fromPASSP?O☆ / チャオ ベッラ チンクエッティ / FES☆TIVE / drop / まねきケチャ / むすびズム / アキシブproject / ベースボールガールズ / Twinkle☆Stars / Honey Squash / Love☆Cha / READY TO KISS / and more)

11/05(木)18:30 吉田凜音一周年記念ワンマンライブ※前物販16:00〜17:30◆代官山UNIT
11/05(木)18:30 下北FM公開放送◆SFMホール(スタジオベイド 下北沢店)
11/05(木)18:30 フレンチ・キス解散ライブ◆さいたまスーパーアリーナ

11/05(木)19:00 虹のコンキスタドール◆アキバソフマップ1号店8F
11/05(木)19:00 ゆるめるモ!◆タワーレコード秋葉原店
11/05(木)19:00 ANNA☆S◆TOWER miniダイバーシティ東京プラザ店
11/05(木)19:00 nano?CUNE◆HMVエソラ池袋
11/05(木)19:30 WHY@DOLL◆TOWER mini東京駅八重洲口店
11/05(木)19:30 LinQ「この5人を秋葉原でどう魅せるか公演」Vol.19◆AKIBAカルチャーズ劇場
(MYU・吉川千愛・杉本ゆさ・姫崎愛未・山木彩乃
11/06(金)12:00 nano?CUNE◆新星堂サンシャインシティ?アルタ店
11/06(金)16:00 MOSHI MOSHI NIPPON FESTIVAL 2015◆東京体育館
11/06(金)17:15 キャンディzoo定期ライブ◆S.U.B TOKYO
11/06(金)17:30 IDOLidge 1000-アイドリッジワンサウ?ザンド-◆SHIBUYA DESEO
(Ru:Run/シブヤDOMIN?ION/亜利美里/etc)

11/06(金)18:15 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
11/06(金)18:30 ℃-ute◆TOKYO DOME CITY HALL
11/06(金)18:30 キャンディzoo定期ライブ◆S.U.B TOKYO
11/06(金)18:30 nano?CUNE◆ニコニコ本社
11/06(金)18:30 乙女新党◆ららぽーと豊洲シーサイドメインステージ
11/06(金)18:30 「TOKYO IMAGINE」◆morph-tokyo
(Carat / ライムベリー / VIC:CESS / Faint★Star and more)
11/06(金)19:00 じぇるの!フリーライブ◆TwinBoxAKIHABARA
11/06(金)19:00 虹のコンキスタドール◆アキバソフマップ1号店8F
11/06(金)19:00 愛乙女★DOLL◆タワーレコードアリオ川口店
11/06(金)19:15 上月せれな定期公演◆新宿レッドノーズ
11/06(金)24:00 lyrical school 5th Anniversary “midnight date spot”◆CLUB CITTA'
11/07(土)小田柚葉(アモレカリーナSWEET)誕生日
11/07(土)10:15 【池袋 MixJuice】◆池袋ルイードK3
(楠みゆう、キャンディzoo、すずもも、Parfait(パルフェ)、Lovin &S、ノンシュガー、メトロポリス、リーガル・アントワネット、他)

11/07(土)10:30 LIVEプラス@原宿ベルエポッ?ク◆ベルエポック美容専門学校 第2校舎 イベントホール
(アイドル諜報機関LEVE?L7 / 愛夢GLTOKYO / 亜利美里 / うたの / おにごっ娘 /君と僕、ときどきメランコリッ?ク / 上月せれな / さくらんぼう注意報! /Jeanne Maria / 白星 / ステーション♪ / 高岡未來 / WA-Side / 福永幸海 /ベースボールガールズ / 星名はる / Malcolm Mask McLaren / まどもあ54世 /meltia / ゆとり組 / リナチックステイト / re-2 / loop / and more)
11/07(土)10:45 from Chelip with Love Vol.01◆渋谷チェルシーホテル
(西恵利香、KOTO、Hauptharmoni?e、Chelip)
11/07(土)11:00 GIRLS MUSIC SQUARE◆TwinBox AKIHABARA
(PPP!PiXiON/P?imm’s/WenDee/ao?tociro☆/青SHUN学園?/ダイヤモンドルフィー/オトメ?ブレイヴ/合法幼女症候群/他)
11/07(土)12:00 BELLRIN?G少女ハート◆早稲田大学 早稲田キャンパス10号館109号室
11/07(土)12:00 寺嶋由芙◆アキバソフマップ1号店8F
11/07(土)12:00 Kiss Bee◆イオンモール幕張新都心 1F グランドスクエア
11/07(土)12:00 P.IDL◆新星堂 池袋サンシャインシティアルタ店

11/07(土)12:00 MOSHI MOSHI NIPPON FESTIVAL 2015◆東京体育館
11/07(土)12:15 9nine◆芝浦工業大学 豊洲キャンパス 屋外特設ステージ
11/07(土)12:15 nanoCUNE◆下北沢club251
11/07(土)12:30 新人公演◆Love Mark Stage
11/07(土)13:00 @JAM NEXT Vol.23◆AKIBAカルチャーズ劇場
(Ange☆Reve/Devil ANTHEM/Magical Ban☆Bang/まねきケチャ)
11/07(土)13:00 Doll☆Elements◆上尾ショーサンプラザ 1F  センターコート
11/07(土)13:00 Luce Twinkle Wink☆、Stella☆Beats、じぇるの!◆東武百貨店池袋店 8Fスカイデッキ広場
11/07(土)13:00 はちきんガールズ◆タワーレコード錦糸町店
11/07(土)13:00 恵比寿マスカッツ◆モザイクモール港北2階 STYLE'S STUDIO

11/07(土)13:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
11/07(土)13:30 「全力道 2015 vol.4」◆渋谷eggman
(ANNA☆S/ライムベリー/青SHUN学園/二木蒼生fromこけぴよ)
11/07(土)13:30 X21握手会◆ドンキホーテ北池袋店
11/07(土)14:00 Kiss Bee◆イオンモール幕張新都心 1F グランドスクエア
11/07(土)14:30 『乙女新党のすゝめ in 早稲田祭2015』◆早稲田大学15号館203
11/07(土)14:30 P.IDL◆新星堂 池袋サンシャインシティアルタ店
11/07(土)14:30 デスラビッツ 2ndワンマンライブ◆渋谷womb
11/07(土)15:00 品川アイドル祭 vol.11◆J-SQUARE SHINAGAWA
(MFガールズ/ヤンチャン学園音?楽部/水森由菜/ヤンチャン学園?サテライト/Kiss Bee WEST/GAL?DOLL/K?iss Mark/BABY☆STAR/?Magical Ban☆Bang)
11/07(土)15:00 アイドル教室◆タワーレコード新宿店7F
11/07(土)15:00 東京パフォーマンスドール◆ニコニコ本社 B2F イベントスペース
(※ミニライブはございません、観覧フリーではありません。)
11/07(土)15:30 恵比寿マスカッツ◆モザイクモール港北2階 STYLE'S STUDIO
11/07(土)15:30 Doll☆Elements◆上尾ショーサンプラザ 1F  センターコート
11/07(土)15:30 Luce Twinkle Wink☆、Stella☆Beats、じぇるの!◆東武百貨店池袋店 8Fスカイデッキ広場
11/07(土)15:30 強がりセンセーション◆アキバソフマップ1号店8F
11/07(土)16:00 妄想キャリブレーション LIVE TOUR 2015 ◆博多 Queblick
( 妄想キャリブレーション )
11/07(土)16:00 さんみゅ〜◆ポニーキャニオン1Fイベントスペース
11/07(土)16:00 Kiss Bee◆イオンモール幕張新都心 1F グランドスクエア
11/07(土)16:00 つりビット◆ヨドバシカメラ マルチメディア吉祥寺 2Fイベントスペース
11/07(土)16:00 Dorothy Little Happy◆タワーレコード横浜ビブレ店
11/07(土)17:00 @JAM NEXT Vol.23◆AKIBAカルチャーズ劇場
(Ange☆Reve/Devil ANTHEM/Magical Ban☆Bang/まねきケチャ)
11/07(土)17:00 P.IDL◆新星堂 池袋サンシャインシティアルタ店
11/07(土)17:00 Especia◆F.A.D YOKOHAMA
11/07(土)17:00 GIRLS MUSIC SQUARE◆TwinBox AKIHABARA
(PPP!PiXiON/ワ?ンダーウィード/SAY-LA/?Pimm’s/Feam/エルフ?ロート/オトメブレイヴ/他)

11/07(土)17:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
11/07(土)17:30 RABBIT KICK◆Love Mark Stage
11/07(土)17:30 プリティグッド卒業公演!!◆S.U.B TOKYO
11/07(土)17:30 乙女新党◆タワーレコード錦糸町店
11/07(土)18:00 ℃-ute◆伊勢原市民文化会館
11/07(土)18:00 「全力道 2015 vol.4」◆渋谷eggman
(ANNA☆S/ライムベリー/青SHUN学園/amiina)
11/07(土)18:00 3776◆タワーレコード新宿店7F
11/07(土)18:00 nanoCUNE◆タワーレコード渋谷店1Fイベントスペース
11/07(土)18:00 寺嶋由芙◆タワーレコード池袋店
11/07(土)18:00 X21握手会◆ドンキホーテ柏駅前店
11/07(土)19:00 虹のコンキスタドール◆アキバソフマップ1号店8F
11/07(土)19:00 つりビット◆ヨドバシカメラ マルチメディア吉祥寺 2Fイベントスペース
11/07(土)19:00 A応P◆ニコニコ本社

11/08(日)東京アイドル劇場開催日


11/08(日)11:00 さくらんぼんBom研究生ミニぼん◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ11:00〜11:30 物販11:30〜12:30】 当日券\1200※ドリンク代不要


11/08(日)11:00 愛乙女★DOLL◆タワーレコード八王子店
11/08(日)11:00 『プレイボールズxベースボールガールズ』◆渋谷RUIDO K2
11/08(日)11:00 LIVEプラス◆新宿RUIDO?.K4
(あかぎ団-AKAGIDA?N- / おにごっ娘 / 上月せれな / さくらんぼう注意報! / JeanneMaria / 高岡未來 / Party RocketsGT / PiGU / 星名はる / 魔法女子☆セイレーン / リナチックステイト / and more)
11/08(日)11:30 Stereo Tokyo◆タワーレコード横浜ビブレ店
11/08(日)11:30 ゆるめるモ!トークイベント◆早稲田大学11号館505教室
11/08(日)11:30 nanoCUNE◆東武百貨店 池袋店8F 屋上「スカイデッキ広場」 



11/08(日)12:00 flavor◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ12:00〜12:30 物販12:30〜13:30】 当日券\1200※ドリンク代不要


11/08(日)12:00 MOSHI MOSHI NIPPON FESTIVAL 2015◆東京体育館
11/08(日)12:00 Dorothy Little Happy◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
11/08(日)12:00 RABBIT KICK◆Love Mark Stage
11/08(日)12:00 HR◆タワーレコード新宿店7F



11/08(日)13:00 アモレカリーナ東京◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ13:00〜13:30 物販13:30〜14:30】 当日券\1200※ドリンク代不要


11/08(日)13:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
11/08(日)13:00 Girls-POP-JAPAN<1部>◆六本木nicofarre
(たこやきレインボー/PassCode/山口活性学園/神宿/ハコイリムスメ/サンミニ/QunQun)
11/08(日)13:00 ANNA☆S◆新星堂サンシャインシティアルタ?店
11/08(日)13:00 はちきんガールズ◆TOWERmini東京駅八重洲口店
11/08(日)13:00 Kiss Bee◆西武百貨店池袋本店 9F 食と緑の空中庭園 イベントスペース
11/08(日)13:00 Ma?ria◆ららぽーと柏の葉 本館2F センタープラザ
11/08(日)13:00 P.IDL◆新星堂トレッサ横浜店
11/08(日)13:00 東京パ?フォーマンスドール◆ららぽーと横浜 1Fセントラルガーデン
11/08(日)13:00 恵比寿マスカッツ◆ポニーキャニオン イベントスペース
11/08(日)13:00 サワソニVol.15〜SAW?A生誕祭〜◆渋谷Glad / 渋谷LOUNGE NEO
(栗原ゆう/珠麟/ようこす。/chelmico/絵恋/小桃音まい/アイラミツキ/あっこゴリラ/KOTO)
11/08(日)13:00 Tokyo Cheer2 Party◆浜松町・文化放送1Fサテライトプラス
11/08(日)13:00 虹のコンキスタドール◆タワーレコード八王子店


11/08(日)14:00 トーキョー夢ぴよ組(1部)◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ14:00〜14:30 物販14:30〜15:30】 当日券\1200※ドリンク代不要

11/08(日)14:00 ℃-ute◆伊勢原市民文化会館
11/08(日)14:00 nanoCUNE◆東武百貨店 池袋店8F 屋上「スカイデッキ広場」
11/08(日)14:00 アップアップガールズ(仮)◆F.A.D YOKOHAMA 
11/08(日)14:00 9nine◆Bay Hall
11/08(日)14:00 A応P◆HMV浦和美園
11/08(日)15:00 エビスで想い出トラベルネッサンスvol.1◆恵比寿ザ・ガーデンルーム
11/08(日)15:00 ANNA☆S◆新星堂サンシャインシティアルタ?店
11/08(日)15:00 Ma?ria◆ららぽーと柏の葉 本館2F センタープラザ
11/08(日)15:00 Kiss Bee◆西武百貨店池袋本店 9F 食と緑の空中庭園 イベントスペース
11/08(日)15:00 callme◆タワーレコード 横浜ビブレ店
11/08(日)15:00 はちきんガールズ◆TOWERmini東京駅八重洲口店


11/08(日)15:30 UP's COLLEGE fromアイカレ◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ15:30〜16:00 物販16:00〜17:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

11/08(日)15:30 ゆるめるモ!ライブイベント◆早稲田大学大隈小講堂
11/08(日)15:30 恵比寿マスカッツ◆ポニーキャニオン イベントスペース
11/08(日)15:30 HR◆アキバソフマップ1号店8F
11/08(日)16:00 妄想キャリブレーション LIVE TOUR 2015 ◆柏 Thumb Up
11/08(日)16:00 P.IDL◆新星堂トレッサ横浜店
11/08(日)16:00 Tokyo Cheer2 Party(芦原優愛生誕祭)◆浜松町・文化放送1Fサテライトプラス
11/08(日)16:00 妄想キャリブレーション LIVE TOUR 2015 ◆柏 Thumb Up
( 妄想キャリブレーション )


11/08(日)16:30 Chelip◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ17:00〜17:30 物販17:30〜18:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

11/08(日)16:30 東京パ?フォーマンスドール◆ららぽーと横浜 1Fセントラルガーデン
11/08(日)16:30 Doll☆Elements◆西川口 LIVE HOUSE Hearts
11/08(日)17:00 Girls-POP-JAPAN<2部>◆六本木nicofarre
(大阪☆春夏秋冬/たこやきレインボー/PassCode/SiAMPOPTUNe/Stella☆Beats/StereoTokyo/10COLOR'S)
11/08(日)17:00 つりビット◆ららぽーと豊洲 シーサイドデッキメインステージ
11/08(日)17:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ


1/08(日)17:30 強がりセンセーション◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ17:30〜18:00 物販18:00〜19:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

11/08(日)17:30 ℃-ute◆伊勢原市民文化会館
11/08(日)17:30 星名はる◆Love Mark Stage
11/08(日)17:30 sora tob sakana◆タワーレコード八王子
11/08(日)18:00 新生☆平成琴姫 1ST ワンマンLIVE with 五人囃子◆新宿RUIDO K4
11/08(日)18:00 アップアップガールズ(仮)◆F.A.D YOKOHAMA
11/08(日)18:00 9nine◆Bay Hall
11/08(日)18:00 HR◆タワーレコード秋葉原店 
11/08(日)18:00 callme◆タワーレコード 横浜ビブレ店
11/08(日)18:00 『i☆Ris 3rd Anniversary LIVE』◆豊洲PIT
11/08(日)18:00 乙女新党◆ヨドバシ吉祥寺2Fイベントスペース


11/08(日)18:30 トーキョー夢ぴよ組(2部)◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ18:30〜19:00 物販19:00〜20:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

11/08(日)18:30 nanoCUNE◆タワーレコード渋谷店1Fイベントスペース
11/08(日)18:30 「夢アド2016年度版カレンダー」発売記念イベント◆ブックファースト新宿店地下2階Fゾーンイベントスペース
11/08(日)19:00 ゆるめるモ!◆タワーレコード池袋店
11/08(日)19:00 lyrica?l school◆タワーレコード錦糸町店
11/08(日)19:00 虹のコンキスタドール◆アキバソフマップ1号店8F
11/09(月)12:30 乃木坂46(秋元真夏、生駒里奈?、西野七瀬)◆タワーレコード渋谷店 4F イベントスペース
11/09(月)16:30 「ReNY SUPER LIVE 2015 vol.19」◆新宿ReNY
(CoverGirls/CAND?YGO!GO!/Stand-U?p!Hearts/Honey Squash/Twinkle☆?Stars/Love☆Cha/?Chubbiness/DISD?OL/アンダービースティー/リ?ーブルエール/+tic color/お願いプラスティッ?ク/北風インパクト/まどもあ5?4世/七色シンフォニー/TJ(?トーンジュエル)/あんぴな/M?oderate(モデラート)/?鈴音ひとみ/おにごっ娘/愛夢G?LTOKYO/虹色幻想曲〜プリ?ズム?ファンタジア〜/亜利美里?/星名はる/dora☆dora?/空想アルカンジュ)
11/09(月)17:45
アンジュルム◆タワーレコード渋谷店 B1「CUTUP STUDIO」
11/09(月)18:00 乙女新党 其原有沙ソロイベント◆新星堂サンシャインシティアルタ店
(特典券1枚:握手1回、3枚:2ショット写メ、3枚:私物サイン&メッセージ、5枚:2ショットワイドチェキにサイン&メッセージ)
11/09(月)18:00 Silent Siren◆タワーレコード渋谷店 9F イベントスペース
11/09(月)18:30 チーム・負けん気 セレクトメンバーライブ◆AKIBAカルチャーズ劇場
11/09(月)19:00 強がりセンセーション+あい?かちゅ合同インストアイベント◆アキバソフマップ1号店8F
11/09(月)19:00 バンドじゃないもん!◆HMVエソラ池袋店 イベントスペース
11/09(月)19:00 「パティロケGT×べボガ×プティパ」◆渋谷Glad

11/09(月)19:30 アンジュルム◆タワーレコード渋谷店 B1「CUTUP STUDIO」
11/09(月)20:00 エレクトリックリボン定期公演◆新宿レッドノーズ
11/09(月)20:30 チーム・負けん気 セレクトメンバーライブ◆AKIBAカルチャーズ劇場
11/09(月)23:50 BELLRING少女ハート「ベルハーお姉さん組による座談会「阿佐ヶ谷ノクターン」◆阿佐ヶ谷ロフトA
(宇佐美萌、柳沢あやの、?藤城アンナ)

11/09(月)21:30 南波一海のアイドル三十六房 特別編〜福田花音 語りまくりスペシャル〜◆TOWER RECORDS渋谷店
11/10(火)磯部杏莉(原宿駅前パーティーズ)誕生日
11/10(火)17:30 WHY@DOLL 「ほわふわ武者修行道場リターンズvol.25」(1部)◆渋谷Glad
11/10(火)17:30 アンジュルム◆ららぽーと豊洲
11/10(火)18:30 AKB48「田中将大公演」◆AKB48劇場
11/10(火)19:00 乙女新党 緒方真優ソロイベント◆HMVエソラ池袋
11/10(火)19:00 虹のコンキスタドール ポスター、ステッカーお渡し会&特典会◆タワーレコード新宿店 7F特設カウンター
11/10(火)19:00 じぇるの!◆アキバソフマップ1号店8F
11/10(火)19:00 ゆるめるモ!◆タワーレコード川崎店
11/10(火)19:00 ハコイリ?ムスメ「DX 劇団ハコムス 〜君の歌、僕の歌〜」公演◆AKIBAカルチャーズ劇場

11/10(火)19:15 アンジュルム◆ららぽーと豊洲
11/10(火)19:30 寺嶋由芙◆タワーレコード横浜ビブレ
11/10(火)19:30 WHY@DOLL 「ほわふわ武者修行道場リターンズvol.25」(2部)◆渋谷Glad
11/10(火)19:30 A応P◆アニメイト新宿
11/10(火)19:30 さんみゅ〜 ニコニコ公開生放送◆虎ノ門・ポニーキャニオン
11/10(火)20:00 PASSPO☆×2.5D「GOOD LUCK!! STREAM 」vol.16◆2.5D
11/11(水)【シングル発売】アンジュルム
11/11(水)17:30 アンジュルム◆クラブチッタ
11/11(水)18:00 アイドルセンセーション vol.1◆新宿ReNY
(Moderate/ 強がりセンセーション/ FES☆TIVE/ 神宿/ エルフロート/ ダイヤモンドルフィ―/ ジュネス☆プリンセス/ CAMOUFLAGE/ GALETTe/ ベースボールガールズ/ 生ハムと焼うどん/ 絶対直球女子!プレイボールズ/ オトメ☆コーポレーション/市川結愛(強がりセンセーション)/ Ange☆Rave)
※ポッキー&プリッツ プレゼント
11/11(水)18:00 アフィリア・サーガ主催ライブ 「MagicSong〜Autumn2015」◆TSUTAYA O-EAST
(アフィリア・サーガ、愛?乙女☆DOLL、Stand-U?p! Hearts、 Luce Twinke Wink☆ 他)
11/11(水)18:00 赤マルダッシュ☆◆新星堂サンシャインシティアルタ店
11/11(水)18:30 Kiss Bee◆タワーレコード川崎店
11/11(水)19:00 ゆるめるモ!◆タワーレコード渋谷店1F
11/11(水)19:00 原宿物語定期公演◆S.U.B TOKYO
11/11(水)19:00 Feam 9th ANNIVERSARY ◆新宿BLAZE
11/11(水)19:00 PPP! PiXiON◆渋谷ドクタージーカンズ
11/11(水)19:00 虹のコンキスタドール「007 スペクター」vol.4◆高円寺HIGH
(大塚 奥村 鶴見 長田 根本 的場 大和)
11/11(水)19:00 WHY@DOLL◆タワーミニ東京駅八重洲口店
11/11(水)19:00 SiAM&POPTUNe◆アキバソフマップ1号店8F
11/11(水)19:30 寺嶋由芙◆タワーレコード秋葉原
11/11(水)19:30 アンジュルム◆クラブチッタ
11/11(水)19:30 A応P◆HMVエソラ池袋
11/11(水)20:00 じゅじゅの宴 七戒目 (じゅじゅ、BELLRING少女ハート)◆渋谷O-NEST
11/11(水)20:00 9nine × 2.5D「F9GBP」vol.39◆2.5D
11/12(木)17:15 キャンディzoo定期ライブ◆S.U.B TOKYO
11/12(木)18:30 キャンディzoo定期ライブ◆S.U.B TOKYO

11/12(木)18:30 下北FM公開放送◆SFMホール(スタジオベイド 下北沢店)
11/12(木)18:30 AKB48「田中将大公演」◆AKB48劇場
11/12(木)18:40 マジカル★フルーツ◆CROSS STREET isezaki
11/12(木)18:50 PiiiiiiiN◆渋谷ドクタージーカンズ
11/12(木)19:00 乙女新党 相原まりソロイベント◆HMVエソラ池袋
11/12(木)19:00 バンドじゃないもん!×ゆるめるモ!◆原宿アストロホール
11/12(木)19:00 NO ROOM FOR SQUARES!! Vol.5◆新宿LOFT
(Maison book girl/おやすみホログラム/amiina/GOMESS/箱庭の室内楽/and more)
11/12(木)19:00 夢みるアドレセンス YUME LIVE!vol.30◆AKIBAカルチャーズ劇場
11/12(木)19:00 ANNA☆S◆タワーレコード錦糸町店
11/12(木)19:00 アイドルカレッジ◆アキバソフマップ1号店8F
11/12(木)19:30 STARMARIE 魔力が消えるアフターイベントVOL2〜しのはむ6周年祭〜◆渋谷RUIDO
K2
11/12(木)19:45 おにごっ娘◆Love Mark Stage
11/13(金)17:00 アンドクレイジー主催CRAZY NIGHT Vol.1◆HOLIDAY SHINJUKU
(プティパ-petit pas!/ケミカル?リアクショ?ン/Feam/つばさfly/D?INOSAUR BRAIN 他)

11/13(金)17:30 アンジュルム◆ららぽーとTOKYO-BAY 北館1F 中央広場
11/13(金)18:15
原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
11/13(金)18:30 AKB48「田中将大公演」◆AKB48劇場
11/13(金)18:30 Kiss Bee◆タワーレコード新宿?店
11/13(金)18:30 WHY@DOLL◆新星堂サンシャインシティアルタ店
11/13(金)18:30 アンダービースティー定期公演◆TwinBoxGarage
11/13(金)19:00 乙女新党 vs 清 竜人25◆代官山UNIT
11/13(金)19:00 Luce Twinkle Wink☆金曜定期公演◆TwinBox AKIHABARA
11/13(金)19:00 愛乙女★DOLL◆HMVエソラ池袋店
11/13(金)19:00 A応P◆HMVららぽーと豊洲
11/13(金)19:00 あゆみくりかまき◆ヨドバシ吉祥寺2Fイベントスペース
11/13(金)19:15 アンジュルム◆ららぽーとTOKYO-BAY 北館1F 中央広場
11/13(金)19:30 palet◆AKIBAカルチャーズ劇場
11/14(土)10:15 ベースボールガールズ プチワンマン◆六本木Bee-Hive
11/14(土)10:30 LIVEプラス@原宿ベルエポッ?ク◆ベルエポック美容専門学校 第2校舎 イベントホール
(白星☆ウィクトーリア/おにごっ娘/君と僕、ときどきメランコリック/CANDY GO!GO!/上月せれな/シブヤDOMINION/唯瀬愛結/Chubbiness/Tokyo CheerAParty/do Me baby/Party RocketsGT/PPP!PiXiON/pinky poker/フレンド?フレンド/魔法女子☆セイレーン/Malcolm Mask McLaren/meltia/ゆとり組/RABBIT KICK/loop)
11/14(土)11:00 赤マルダッシュ☆◆ダイバーシティ東京 2Fフェスティバル広場
11/14(土)11:00 『第5回新橋アイドル歌謡祭』◆新橋ジールシアター
(こけぴよ/自由が丘プリンセス/GIRLS4EVER/Lovin&S(ラヴィンズ)/chibi-N☆<チビノニ>/渡良瀬橋43/ファーストきすぽ/ふらっぺidolぷろじぇくと?生)
11/14(土)11:00 COSMICBOX vol.13.5◆渋谷eggman
(GALETTe / オトメ☆コーポレーション / ひろしまMAPLE★S / Dollふ / HOT HEAT HEAT GIRLS)
11/14(土)11:30
虹のコンキスタドール「納豆フェスタ」◆代々木公園
11/14(土)11:30 愛乙女★DOLL◆HMV大宮アルシェ店
11/14(土)12:00 アイドルネッサンス「スマイルネッサンスvol.10?~石野理子生誕企画~」◆AKIBAカルチャーズ劇場
11/14(土)12:00 欅坂46「お見立て会」(要応募)◆Zepp DiverCity
11/14(土)12:00 ANNA☆S◆新星堂サンシャインシティアルタ店
11/14(土)12:00 JPSガールズボ?イス ベルサス 秋フェス〜 UENO IDOL PARTY PARK !!! 〜◆上野公園水上音楽堂 野外ステージ
(MFガールズ/ヤンチャン学園 音楽部/Sherbet/LEV?EL7/Ru:Run / 愛夢GLTOKYO/prett?y☆monster/Vieno?lossi/PIP/B?少女戦士ゴーファイガー/ ノンシュガー etc)
11/14(土)12:00 『アイドルセンセーションvol.2』◆池袋ルイードK3
(info.m@te、Moderate、ハニースパイス、上月せれな、強がりセンセーション)
11/14(土)12:00 私立恵比寿中学 お渡し会◆ベルサール西新宿
(安本彩花、星名美怜、柏木ひなた、小林歌穂)
11/14(土)12:00 Stella☆Beats◆アキバソフマップ1号店8F
11/14(土)12:30 神宿『神が宿る場所〜ハチマキ・法被?購入者限定イベント〜』◆表参道GROUND
11/14(土)12:30 X21◆トレッサ横浜
11/14(土)12:30 デスラビッツ◆タワーレコード川崎店
11/14(土)13:00 乙女新党◆タワーレコード錦糸町店
11/14(土)13:00 『進撃のまねきケチャ』◆新代田Fever
11/14(土)13:00 pramo「納豆フェスタ」◆代々木公園
11/14(土)13:00 はちきんガールズ◆イオンモール津田沼
11/14(土)13:00 赤マルダッシュ☆◆ダイバーシティ東京 2Fフェスティバル広場
11/14(土)13:00 あゆみくりかまき◆東武百貨店 池袋店8F 屋上「スカイデッキ広場」

11/14(土)13:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
11/14(土)13:30 虹のコンキスタドール「納豆フェスタ」◆代々木公園
11/14(土)14:00 ぷちぱすぽ☆◆ヨドバシ吉祥寺2Fイベントスペース
11/14(土)14:30 愛乙女★DOLL◆HMV大宮アルシェ店
11/14(土)14:30 ガールズ・フォーエバー、ANNA☆S、タワサキパンチ☆◆タワーレコード川崎店
11/14(土)14:45 ベースボールガールズ プチワンマン◆六本木Bee-Hive
11/14(土)15:00 pramo「納豆フェスタ」◆代々木公園
11/14(土)15:00 アイドル教室◆タワーレコード新宿店
11/14(土)15:00 「DMM.yell Circus2015 vol,3」◆赤坂BLITZ
(elfin'/GALETTe/KNU/小桃音まい/STARMARIE/SiAM&POPTUNe/つりビット/palet/フラップガールズスクール/愛乙女★DOLL/凸凹凸凹-ルリロリ-/まなみのりさ/吉田凛音 O.A:オトメ☆コーポレーション/Devil ANTHEM/ぷちぱすぽ☆)
11/14(土)15:30 あゆみくりかまき◆東武百貨店 池袋店8F 屋上「スカイデッキ広場
11/14(土)15:30 Luce Twinkle Wink☆◆アキバソフマップ1号店8F
11/14(土)16:00 ぷちぱすぽ☆◆ヨドバシ吉祥寺2Fイベントスペース
16:00 『第5回新橋アイドル歌謡祭』◆新橋ジールシアター
(こけぴよ/自由が丘プリンセス/はちきんガールズ/Devil ANTHEM./GIRLS4EVER/ティーンズ☆ヘブン/WA-Side/ふらっぺidolぷろじぇくと?生)
11/14(土)16:00 妄想キャリブレーション LIVE TOUR 2015 ◆浜松 Live House窓枠
11/14(土)16:30 MIRACLE TOYBOX◆新宿MARZ
(篠原ゆり/NEXT少女事件/Loveit!/君と僕、ときどきメランコリック/KOTO/paprika/姫丸少女事件/他)
11/14(土)16:30 欅坂46「お見立て会」(要応募)◆Zepp DiverCity
11/14(土)16:30 バンドじゃないもん!◆ダイバーシティ東京 2Fフェスティバル広場
11/14(土)17:00 神宿『神が宿る場所〜2000円Sp?ecial!〜』◆表参道GROUND
11/14(土)17:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
11/14(土)17:30 乙女新党 ガムシャラ党大会vol.6◆AKIBAカルチャーズ劇場
11/14(土)18:00 『進撃のまねきケチャ』◆新代田Fever
11/14(土)18:00 寺嶋由芙◆タワーレコード池袋店
11/14(土)18:30 アンジュルム◆サンシティ越谷
11/14(土)18:45 ベースボールガールズ プチワンマン◆六本木Bee-Hive
11/14(土)19:00 少女閣下のインターナショナル◆タワレコ渋谷4F
11/14(土)19:00 WHY@DOLL◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
11/15(日)09:30 JSガールズフェスティバル1部◆山野ホール
11/15(日)11:20 Si☆Stellaワンマン◆渋谷ミルキーウェィ
11/15(日)11:30 アンジュルム◆東京ドームシティ ラクーアガーデンステージ
11/15(日)11:30 水戸ご当地アイドル(仮)「納豆フェスタ」◆代々木公園
11/15(日)11:30 「アイドルジェネレーションvol.32」◆新宿BLAZE 
(愛乙女★DOLL、Ange☆Reve、Luce Twinkle Wink☆、Stella☆Beats、drop、まねきケチャ、虹のコンキスタドール、FES☆TIVE、ディア☆、神宿、じぇるの!)
11/15(日)11:30 『GIRLS VISION』◆渋谷VISION
(i*chip_memory / 愛夢GLTOKYO / With Love / WenDee / おにごっ娘 / 君と僕、ときどきメランコリック / CANDY GO!GO! / gra-DOLL / 上月せれな / 白星☆ウィクトーリア / 唯瀬愛結 / WA-Side / Devil ANTHEM. / Tokyo Cheer2 Party / Feam / フレンド?フレンド / ベースボールガールズ / 魔法女子☆セイレーン / meltia / RABBIT KICK / loop / re-2 / and more)
11/15(日)11:45 アイドル甲子園PREMIUM◆club asia
(Party RocketsGT/ひろしまMAPLE★S/PiiiiiiiN/じゅじゅ)
11/15(日)12:00 欅坂46「お見立て会」(要応募)◆Zepp DiverCity
11/15(日)12:00 WHY@DOLL◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
11/15(日)12:30 IDOLidge Carnival-アイドリッジ?カーニバル-◆TSUTAYA O-EAST
(アイドルカレッジ/アキシブpr?oject/小桃音まい/dro?p/palet/POP/まねき?ケチャ/吉田凜音/KOTO/Stella☆Bea?ts/Hauptharmoni?e/PREDIANNA/ベース?ボールガールズ/放課後プリンセ?ス/赤マルダッシュ☆/UP's COLLEGE fromアイカレ/callme?/シブヤDOMINION/つば?さFly/Maison book girl/TPD DASH!!/DEEP GIRL)
11/15(日)12:30 アイドルネッサンスvs大阪☆春夏秋冬◆O-WEST

11/15(日)13:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
11/15(日)13:00 つりビット◆TSUTAYA JR中野駅前店
11/15(日)13:00 Girl’s Revue Vol.2◆AKIBAカルチャーズ劇場
(LaPomPon/TPD DASH!!/吉田凜音)
11/15(日)13:00 お出かけKawaiianLIVE Vol.2◆渋谷∞ホール
(ベイビーレイズJAPAN / ミライスカート / predia)
11/15(日)13:00 恵比寿マスカッツ◆ポニーキャニオン イベントスペース
11/15(日)13:00 東京パ?フォーマンスドール◆東武百貨店池袋店8F屋上スカイデッキ広場
※上西星来は舞台上演中のため欠?席となります。
11/15(日)13:00 あゆみくりかまき◆新星堂モザイクモール港北店 STYLE’S STUDIO
11/15(日)13:00 寺嶋由芙◆HMVエソラ池袋
11/15(日)13:30 ときめき?宣伝部◆ららぽーと豊洲
11/15(日)13:30 水戸ご当地アイドル(仮)「納豆フェスタ」◆代々木公園
11/15(日)13:30 THE LIVE Vol.8◆渋谷eggman
(GALETTe/ハート×ストリングス/ひろしまMAPLE★S/オトメコーポレーション)

11/15(日)14:00 アンジュルム◆東京ドームシティ ラクーアガーデンステージ
11/15(日)14:00 ハロプロカラオケパーティー(仮)◆新橋
11/15(日)14:30 東京女子流◆duo MUSIC EXCHANGE
11/15(日)14:30 JSガールズフェスティバル1部◆山野ホール
11/15(日)14:30 カントリーガールズ◆HEAVENS ROCK宇都宮
11/15(日)14:30 東京女子流◆duo MUSIC EXCHANGE
11/15(日)14:30 JSガールズフェスティバル1部◆山野ホール
11/15(日)14:30 虹のコンキスタドール「納豆フェスタ」◆代々木公園
11/15(日)14:30 チャオ ベッラ チンクエッティ◆柏PALOOZA
11/15(日)15:30 夢みるアドレセンス◆メルパルクホール
11/15(日)15:30 恵比寿マスカッツ◆ポニーキャニオン イベントスペース
11/15(日)15:30 あゆみくりかまき◆新星堂モザイクモール港北店 STYLE’S STUDIO
11/15(日)15:30 夢みるアドレセンス◆メルパルクホール
11/15(日)16:00 妄想キャリブレーション LIVE TOUR 2015 ◆熊谷 HEAVEN'S ROCK Kumagaya VJ-1
11/15(日)16:00 はちきんガールズ◆TOWERmini汐留店
11/15(日)16:00 callme◆HMVエソラ池袋
11/15(日)16:30 つりビット◆TSUTAYA JR中野駅前店
11/15(日)16:30 欅坂46「お見立て会」(要応募)◆Zepp DiverCity
11/15(日)16:30 東京パ?フォーマンスドール◆東武百貨店池袋店8F屋上スカイデッキ広場
※上西星来は舞台上演中のため欠?席となります。
11/15(日)16:30 アンジュルム◆東京ドームシティ ラクーアガーデンステージ

11/15(日)17:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
11/15(日)17:30 カントリーガールズ◆HEAVENS ROCK宇都宮
11/15(日)17:30 愛乙女★DOLL 愛迫みゆバースデーライブ◆新宿BLAZE
11/15(日)17:30 寺嶋由芙◆HMV record shop渋谷 1F 店内イベントスペース

11/15(日)18:00 アイドル横丁〜秋風便り〜!!prediaTSUTAYA O-WEST
(神宿、虹のコンキスタドール、palet、PiiiiiiiN)
11/15(日)18:00 チャオ ベッラ チンクエッティ◆柏PALOOZA
11/15(日)18:00 ステーション♪◆神タワー
11/15(日)18:00 THE LIVE Vol.8◆渋谷eggman
(GALETTe/じゅじゅ/ハート×ストリングス/オトメコーポレーション)
11/15(日)18:00 predia◆タワーレコード錦糸町店
11/15(日)18:30 夢みるアドレセンス◆メルパルクホール
11/15(日)18:30 東京女子流◆duo MUSIC EXCHANGE
11/15(日)18:30 Luce Twinkle Wink☆◆アキバソフマップ1号店8F

11/15(日)18:30 夢みるアドレセンス◆メルパルクホール
11/15(日)18:30 東京女子流◆duo MUSIC EXCHANGE
11/15(日)21:00 寺嶋由芙◆タワーレコード新宿7F
11/16(月)18:00 本格音楽女子祭-其の十一-◆TSUTAYA O-EAST
(Ange☆Reve / CANDY GO!GO! / こぶしファクトリー / STARMARIE / 寺嶋由芙 / 放課後プリンセス / READY TO KISS / etc ■OPENING ACT : Clap!Clap!)
11/16(月)18:00 わーすた定期公演◆AKIBAカルチャーズ劇場

11/16(月)18:30
アンジュルム◆市川市文化会館大ホール
11/16(月)19:00 ゆるめるモ!◆タワーレコード新宿店
11/16(月)19:00 ANNA☆S◆タワーレコード川崎店
11/16(月)19:00 WHY@DOLL◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
11/16(月)19:00 バンドじゃないもん!◆HMVエソラ池袋店
11/16(月)19:30 偶想Drop 定期公演◆目黒鹿鳴館
11/16(月)20:00 BELLRING少女ハート、他◆渋谷O-nest
11/17(火)10:00 Japan Adult Expo 2015◆豊洲PIT
11/17(火)17:00 フェアリーズ◆タワーレコード渋谷B1
11/17(火)18:00 乙女新党 高橋優里花◆新星堂サンシャインシティアルタ店
11/17(火)18:00 Dream◆ららぽーと豊洲 シーサイドデッキメインステージ
11/17(火)19:00 Luce Twinkle Wink☆◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
11/17(火)19:00 おやホロ、ネクロマ、KOTO3マンライブ◆渋谷Milkyway
11/17(火)19:00 PLCグループ定期公演◆中野坂上S.U.B.TOKYO
11/17(火)19:00 FYT◆プラチナムプロダクションB1劇場
11/17(火)19:00 BELLRING少女ハート、他◆新宿MARZ
11/17(火)19:00 UP’s COLLEGE fromアイカレ◆TwinBoxGARAGE
11/17(火)19:00 Party RocketsGT TALK LIVE「Rockin’Party」◆渋谷ドクタージーカンズ
※ライブはございません。
11/17(火)19:30 Chu-Z/WenDee◆表参道GROUND

11/17(火)19:30 フェアリーズ◆タワーレコード渋谷B1
11/18(水)【シングル発売】フェアリーズ
11/18(水)10:00 Japan Adult Expo 2015◆豊洲PIT
11/18(水)16:00 フェアリーズ◆ダイバーシティ東京 プラザ フェスティバル広場
11/18(水)18:00 フェアリーズ◆ダイバーシティ東京 プラザ フェスティバル広場
11/18(水)18:00 乙女新党◆ニコニコ本社(池袋P’PARCO B2F)
11/18(水)18:45 PPP! PiXiON/ANNA☆S◆渋谷ドクタージーカンズ
11/18(水)19:00 『ベースボールガールズ定期公演vol.2』◆秋葉原moefarre
11/18(水)19:00 原宿物語定期公演◆S.U.B TOKYO
11/18(水)19:00 東京パフォーマンスドール◆ヨドバシ吉祥寺2Fイベントスペ?ース
11/18(水)19:00 Ange☆Reve 水曜定期公演◆Twin Box GARAGE
11/18(水)19:00 SiAM&POPTUNe◆アキバソフマップ1号店8F
11/18(水)19:00 Kiss Bee◆タワーレコード渋谷店4F
11/19(木)17:15 『キャンディzooの秋の定期ライブ』◆S.U.B TOKYO
11/19(木)18:00 フェアリーズ◆SHIBUYA TSUTAYA 2F 特設会場
11/19(木)18:30 下北FM公開放送◆SFMホール(スタジオベイド 下北沢店)
11/19(木)18:30 『キャンディzooの秋の定期ライブ』◆S.U.B TOKYO
11/19(木)19:00 乙女新党 田尻あやめ◆HMVエソラ池袋
11/19(木)19:00 ANNA☆S◆TOWERmini汐留店
11/19(木)19:00 アイドルカレッジ◆アキバソフマップ1号店8F

11/19(木)19:00 LAZYgunsBRISKY VS ORESKABAND◆club asia
11/19(木)19:30 LinQ「この5人を秋葉原でどう魅せるか公演」〜THE FINAL〜◆AKIBAカルチャーズ劇場
(MYU・福山果奈・坂井朝香・志良ふう子・大庭彩歌・伊藤麻希・新木さくら・坂井朝香・杉本ゆさ・北山真緒)

11/19(木)20:00 フェアリーズ◆SHIBUYA TSUTAYA 2F 特設会場
11/20(金)赤井 桜(Si☆Stella)誕生日
11/20(金)16:00 フェアリーズ◆たまプラーザ テラス ゲートプラザ1F フェスティバルコート
11/20(金)17:30 This is iDOL Vol.02◆新宿ReNY
(エルフロート/SAY-LA/ダ?イヤモンドルフィー/READY TO KISS ほか)
11/20(金)18:00 乙女新党◆東武百貨店池袋店 8F 屋上「スカイデッキ広場」

11/20(金)18:00 ℃−ute◆高崎club FLEEZ
11/20(金)18:15 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
11/20(金)18:30 フェアリーズ◆たまプラーザ テラス ゲートプラザ1F フェスティバルコート
11/20(金)18:30 アイ☆フェス◆下北沢Garden 
(愛乙女★DOLL/POP/Chu-Z/Magical Ban☆Bang)
11/20(金)19:00 ANNA☆S◆タワーミニ 東京駅八重洲口店
11/20(金)19:00 Luce Twinkle Wink☆金曜定期公演◆TwinBox AKIHABARA
11/20(金)19:00 Kiss Bee◆タワーレコード横浜ビブレ店
11/20(金)19:00 Tokyo CheerA Party◆アキバソフマップ1号店8F
11/20(金)19:30 あゆみくりかまき◆HMVエソラ池袋

11/21(土)東京アイドル劇場開催日

11/21(土)10:30 SATOYAMA & SATOUMIへ行こう2015◆モラージュ菖蒲
(チャオ ベッラ チンクエッティ/アップアップガールズ(仮)/モーニング娘。’15/Juice=Juice/カントリー・ガールズ/etc)

11/21(土)11:00 parfait◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ11:00〜11:30 物販11:30〜12:30】 当日券\1200※ドリンク代不要


11/21(土)11:00 『ヤンヤン歌うステージ 晩秋SP!!』◆TSUTAYA O-Crest
(まなみのりさ/ジュネス☆プリンセス/amiina/3776/GIRLS4EVER/Malcolm Mask McLaren)
11/21(土)11:15 ウタ娘10時間ぶっ通しライブ◆池袋シアターYES
(UP's COLLEGE fromアイカレ、じぇるの!、FES☆TIVE 、キャンディZOO、キラキラ☆プリンセス、dora☆dora、七色シンフォニー、chairmans、北風インパクト、Moderate、sherbet、スプリングchubit、前田彩里、NOA-SHOW、ティーンズ☆ヘブン、GIRLS4EVER、loop、MFガールズ、CoverGirls(派生ユニット)、ハニースパイス、ドリームステーション、他)

11/21(土)12:00 mImi (1部)◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ12:00〜12:30 物販12:30〜13:30】 当日券\1200※ドリンク代不要


11/21(土)12:00 「OZZFEST JAPAN 2015」1日目◆幕張メッセ国際展示場 9〜11 ホール
11/21(土)12:00 愛乙女★DOLL◆タワーレコー?ド新宿店7F
11/21(土)12:00 X21◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
11/21(土)12:00 アイドルカレッジ◆モザイクモール港北2階 新星堂STYLE‘S STUDIO
11/21(土)12:00 Cupitron ワンマンライブ◆渋谷 REX
11/21(土)12:15 「BAKU POP FESTIVAL'15」◆AKIHABARA?バックステージpass
(バクステ プチ☆ユニット/Haupthar?monie/Tokyo Cheer2 Party/オレンジポート/Stand-Up?!Hearts/ひろしまMAPL?E★S)
11/21(土)12:30 TOKYO ARUARU LIVE PREMIUM Vol.3◆表参道GROUND
(GALETTe / OS☆U / マボロシ可憐GeNE / 虹色幻想曲〜プリズム?ファンタジア〜 and more)
11/21(土)12:30 アフィリア・サーガ◆東武百貨店 池袋店8F 屋上スカイデッキ広場
11/21(土)13:00 Kin?Gin?Pearls◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ13:00〜13:30 物販13:30〜14:30】 当日券\1200※ドリンク代不要


11/21(土)13:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
11/21(土)13:00 Stereo Tokyo◆タワーレコード池袋店
11/21(土)13:00 Kiss Bee◆ららぽーと富士見 1階 屋外広場

11/21(土)14:00 10COLOR 'S (1部)◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ14:00〜14:30 物販14:30〜15:30】 当日券\1200※ドリンク代不要


11/21(土)14:00 愛乙女★DOLL◆タワーレコー?ド新宿店7F
11/21(土)14:00 Cheeky Parade◆六本木nicofarre
11/21(土)15:00 乙女新党◆アリオ川口1Fセンターコート 
11/21(土)15:00 アイドル教室◆タワーレコード?渋谷店4F
11/21(土)15:00 X21◆アキバ☆ソフマップ1号店
11/21(土)15:00 Kiss Bee◆ららぽーと富士見 1階 屋外広場
11/21(土)15:00 アイドルカレッジ◆モザイクモール港北2階 新星堂STYLE‘S STUDIO

11/21(土)15:30 mImi (2部)◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ15:30〜16:00 物販16:00〜17:00】 当日券\1200※ドリンク代不要


11/21(土)15:30 ℃-ute◆Tパシフィコ横浜
11/21(土)15:30 ハコイリ?ムスメの定期便11月?号◆AKIBAカルチャーズ劇場
11/21(土)16:00 Stereo Tokyo◆タワーレコード池袋店
11/21(土)16:00 WHY@DOLLワンマンライブ?◆新宿BLAZE
11/21(土)16:30 10COLOR'S (2部)◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ16:30〜17:00 物販17:00〜18:00】 当日券\1200※ドリンク代不要


11/21(土)17:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
11/21(土)17:30 ふらっぺidolぷろじぇくと生◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ17:30〜18:00 物販18:00〜19:00】 当日券\1200※ドリンク代不要


11/21(土)17:30 TOKYO ARUARU LIVE PREMIUM Vol.3◆表参道GROUND
(GALETTe /まなみのりさ / OS☆U / マボロシ可憐GeNE / 虹色幻想曲〜プリズム?ファンタジア〜 and more)
11/21(土)17:30 アフィリア・サーガ◆東武百貨店 池袋店8F 屋上スカイデッキ広場
11/21(土)18:00 乙女新党◆アリオ川口1Fセンターコート 
11/21(土)18:00 たこやきレインボー◆東京ドームシティホール
11/21(土)18:00 Cheeky Parade/アップアップガールズ(仮)◆六本木nicofarre

11/21(土)18:30 ハウプトハルモニー◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ18:30〜19:00 物販19:00〜20:00】 当日券\1200※ドリンク代不要


11/21(土)18:30 アイドルネッサンス◆タワーレコード錦糸町店
11/21(土)19:30 愛乙女★DOLL◆AKIBAカルチャーズ劇場

11/22(日)11:00 SATOYAMA & SATOUMIへ行こう2015◆モラージュ菖蒲
(カントリー・ガールズ/LoVendoЯ/Bitter & Sweet/吉川友/etc)
11/22(日)11:00 LIVEプラスク◆ベルエポック美容専門学校 第2校舎 イベントホール
(i*chip_memory / With Love / ULTRAGIRL / オトメブレイヴ / おにごっ娘 / 上月せれな / 白星☆ウィクトーリア / Stand-Up! Hearts / DaisukI / WA-Side / Chubbiness / Tokyo Cheer2 Party / pinkypoker / 福永幸海 / フレンドフレンド / ベースボールガールズ / 宝石箱 / 魔法女子☆セイレーン / Malcolm Mask McLaren / meltia / RABBIT KICK / and more)
11/22(日)11:00 LIVEプラス◆新宿RUIDO?.K4
(i*chip_memory/白星☆ウィクトーリア/With Love/上月せれな/Chubbiness/ベースボールガールズ/Malcolm Mask McLaren/リナチックステイト)
11/22(日)11:45 アイドル甲子園PREMIUM◆渋谷Glad
(Party Rockets/じゅじゅ/PassCode)
11/22(日)12:00 愛乙女★DOLL◆TOWERmini西武船橋店 船橋西武2階屋外カーニバル広場
(※雨天時は2階正面側バルコニー)
11/22(日)12:00 恵比寿マスカッツ◆ポニーキャニオン イベントスペース
11/22(日)12:00 まなみのりさ◆アキバソフマップ1号店8F

11/22(日)12:00 「OZZFEST JAPAN 2015」2日目◆幕張メッセ国際展示場 9〜11 ホール
11/22(日)12:15 「BAKU POP FESTIVAL'15」◆AKIHABARA?バックステージpass
(バクステ プチ☆ユニット/10COLORS/青SHUN学園/sora tob sakana)
11/22(日)12:30 乙女新党 「ツチノコっていると思う...??」振り返りトークイベント◆タワーレコード錦糸町店
11/22(日)12:30 アフィリア・サーガ◆東武百貨店 池袋店8F 屋上スカイデッキ広場
11/22(日)12:30 赤マルダッシュ☆◆モザイクモール港北2階 新星堂STYLE‘S STUDIO
11/22(日)12:30 山口活性学園◆恵比寿 CreAto
11/22(日)13:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
11/22(日)13:00 つりビット◆TOWERmini汐留店 店頭イベントスペース
11/22(日)13:00 iDOL Street 東京VS仙台◆国立?音楽院 KMAパラダイスホール
11/22(日)13:00 あゆみくりかまき◆お台場ダイバーシティ東京プラザ 2階フェスティバル広場
11/22(日)13:00 東京パフォーマンスドール◆ららぽーと豊洲 シーサイドデッキ メインステージ
11/22(日)14:00 @JAM the Field vol.8◆LIQUIDROOM
(アイドルネッサンス/アップアップガールズ(仮)/神宿/吉川友/Cheeky Parade/DIANNA☆SWEET/PassCode/PASSPO☆/Party Rockets GT/ベイビーレイズJAPAN/山口活性学園/ and more)
11/22(日)14:00 恵比寿マスカッツ◆ポニーキャニオン イベントスペース
11/22(日)14:30 赤マルダッシュ☆◆モザイクモール港北2階 新星堂STYLE‘S STUDIO
11/22(日)15:00 愛乙女★DOLL◆TOWERmini西武船橋店 船橋西武2階屋外カーニバル広場
(※雨天時は2階正面側バルコニー)
11/22(日)15:00 Ru:Run/西恵利香◆立川アレアレア2 3階「アレアスタジオ」(ラーメ?ンスクエア内)
11/22(日)15:00 愛乙女★DOLL◆TOWERmini西武船橋店 船橋西武2階屋外カーニバル広場
(※雨天時は2階正面側バルコニー)
11/22(日)15:00 メトロカフェへようこそVol.1〜アイドルはぬいぐるみがお好き〜◆秋葉原ラブマークステージ
(キャンディzoo/おにごっ娘/Rin&朋華/山岡リリコ/メトロポリス)
11/22(日)15:30 アフィリア・サーガ◆東武百貨店 池袋店8F 屋上スカイデッキ広場
11/22(日)15:30 バニラビーンズ◆アキバソフマップ1号店8F
11/22(日)15:30 LinQ 新木さくら1st写真集「sak?ura days」発売記念イベント◆タワーレコード錦糸町店
11/22(日)16:00 RYUTist◆タワーレコード横浜ビブレ店
11/22(日)16:00 つりビット◆TOWERmini汐留店 店頭イベントスペース
11/22(日)16:30 東京パフォーマンスドール◆ららぽーと豊洲 シーサイドデッキ メインステージ
11/22(日)17:00 Ru:Run/西恵利香◆立川アレアレア2 3階「アレアスタジオ」(ラーメ?ンスクエア内)
11/22(日)17:00 Stereo Tokyo◆タワーレコード渋谷店1F
11/22(日)17:00 iDOL Street 東京VS仙台◆国立?音楽院 KMAパラダイスホール

11/22(日)17:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
11/22(日)17:30 乙女新党「ふわふわサミットVol.13」◆AKIBAカルチャーズ劇場
11/22(日)17:30 CAMOUFLAGE / つばさFly / ライムベリーDESEO mini
11/22(日)17:40 drop VS まねきケチャ◆表参道GROUND
11/22(日)18:00 ステーション♪◆神タワー
11/22(日)18:00 『GARAGE idol fes』◆TwinBoxGARAG?E
(スプリングChu?bit/ハツ?メロ☆彡/メグリアイ/PLC/?リーガル・アントワネット/CD?Eangel/少女第九楽章-ガールズアンセム?-/北風インパクト/choic?e?/Rizumu/MAVER?ICK/FG学園塁球部/みゅ〜ふぁい!!/きゅい〜ん'?ズ/ゲームメイトβ/姫乃 稜菜(ひめの りょうな) from Girls Beat!!/茉嶋みらい 他)
11/22(日)18:00 ずんね◆タワーレコード新宿店 7F
11/22(日)18:15 2o Love To Sweet Bullet 定期公演◆アキバエンタメステージ
11/22(日)18:30 Stella☆Beats◆アキバソフマップ1号店8F
11/23(月祝)春日佳奈子(アモレカリーナCUTE)誕生日
11/23(月祝)11:00 SATOYAMA & SATOUMIへ行こう2015◆モラージュ菖蒲
(℃-ute/カントリーガールズ/飯田圭織/吉澤ひとみ/高橋愛/熊井友理奈/etc)
11/23(月祝)11:00 GIRLS×GIRLS×GIRLS◆東京キネマ倶楽部
(CANDY GO!GO!、KNU、Ange☆Reve、ベースボールガールズ、Barbee、PhantomVoice、8princess、VIC:CESS、AiLi、notall、マボロシ可憐GeNE、ジュネス☆プリンセス、GIRLS4EVER、ティーンズ☆ヘブン、10COLOR'S、loop、キャンディzoo、NOA-SHOW、choice?、MAVERICK、Rizumu、FG学園塁球部、ふらっぺidolぷろじぇくと生、pinafa、clipclip、expiece、splash!、テレジア、おにごっ娘、RABBITKICK)
11/23(月祝)11:30 Stereo Tokyo◆タワーレコード新宿店 7F
11/23(月祝)11:30 まねきケチャ単独公演◆渋谷eggman
11/23(月祝)11:45 アイドル甲子園◆渋谷Glad
(じゅじゅ/PassCode/Party Rockets)
11/23(月祝)12:00 WHY@DOLL◆アキバソフマップ1号店8F
11/23(月祝)12:15 「BAKU POP FESTIVAL'15」◆AKIHABARA?バックステージpass
(バクステ プチ☆ユニット/Teamくれれっ?娘!東京メンバー/FYT教育実習生/バクステ プチ☆ユニット/Quick Theater/東京NOモーシ?ョン/小桃音まい)
11/23(月祝)12:30 つりビット/わーすた◆原宿アストロホール
11/23(月祝)13:00 Dorothy Little Happy/アイドルカレッジ◆イオンモール北戸田店 1F セントラルコート
11/23(月祝)13:00 RYUTist◆渋谷マルイ 8Fイベントスペース
11/23(月祝)13:00 赤マルダッシュ☆◆タワーレコード錦糸町店

11/23(月祝)13:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
11/23(月祝)14:00 OTODAMA 空フェス 2015◆H.L.N.A SKYGARDEN 野外ステージ(ダイバーシティ東京)
(河西智美/神田莉緒香/callme/篠崎愛/虹のコンキスタドール/ベイビーレイズJAPAN/横山ルリカ)
11/23(月祝)15:00 RYUTist◆渋谷マルイ 8Fイベントスペース
11/23(月祝)15:00 赤マルダッシュ☆◆タワーレコード錦糸町店
11/23(月祝)15:00 Devil ANTHEM◆タワーレコード横浜ビブレ?店
11/23(月祝)15:30 Stella☆Beats(スペシャルゲスト:青SHUN学園)◆アキバソフマップ1号店8F
11/23(月祝)16:30 Dorothy Little Happy/アイドルカレッジ◆イオンモール北戸田店 1F セントラルコート
11/23(月祝)17:00 アイドルネッサンス◆タワーレコード新宿店
11/23(月祝)17:00 Dream5◆EX THEATER ROPPONGI
11/23(月祝)17:00 SUPER REACH FES vol.2◆新宿ReNY
(dora☆dora/ハニースパ?イス/平成琴姫/2colors?/CANDY GO!GO!/READY TO KISS/SAY-LA/スルースキルズ/放プリユース/?キラキラ☆プリンセス/ヤンチャン学園音楽部/ベースボ?ールガールズ/WenDee/BABY☆STA?R/生ハムと焼うどん/UP'sCOLLEGE fromアイカレ/B少女戦士ゴ?ーファイガー/最終未来兵器mofu/KNU 他)

11/23(月祝)17:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
11/23(月祝)18:00 つりビット特典会◆新星堂 サンシャインシティアルタ店
11/23(月祝)18:30 まなみのりさ・SiAM&POPTUNe◆アキバソフマップ1号店8F
11/23(月祝)19:00 STARMARIE LIVE!!〜THE FANTASY WORLD〜◆神楽坂TRASH UP!!
11/23(月祝)19:00 愛乙女★DOLL◆タワーレコード秋葉原店
11/23(月祝)21:00 PLC◆タワーレコード新宿店
11/24(火)16:00 LinQ◆HMV&BOOKS TOKYO
(木悠未、吉川千愛、坂井朝香、?伊藤麻希、福山果奈)
11/24(火)18:30 WHY@DOLL◆新星堂サンシャインシティアルタ店
11/24(火)18:30 バンドじゃないもん!◆ららぽーと豊洲
11/24(火)18:45 GIRLS INFINITY Tuesday◆TwinBox AKIHABARA
(ワンダーウィード/SA?Y-LA/クルーフォレスト/B?ABY☆STAR/合法幼女症候?群/WenDee/Prince?ss Garden -姫庭-)
11/24(火)19:00 PiiiiiiiN夢への試練3番勝負!〜GEM編〜◆新宿ReNY
11/24(火)19:00 ハコイリ?ムスメ「DX 劇団ハコムス 〜君の歌、僕の歌〜」公演◆AKIBAカルチャーズ劇場
11/24(火)19:00 Kiss Bee◆アリオ川口1階センターコート
11/24(火)19:00 Luce Twinkle Wink☆◆アキバソフマップ1号店8F
11/25(水)牧野真鈴(原宿駅前パーティーズ)誕生日
11/25(水)18:30 カントリーガールズ◆柏PALOOZA
11/25(水)18:30 ANNA☆S◆新星堂サンシャインシティアルタ店
11/25(水)18:30 バンドじゃないもん!◆タワーレコード渋谷店 B1F「CUTUP STUDIO」
11/25(水)18:30 FES☆TIVE◆タワーレコード秋葉原
11/25(水)19:00 Luce Twinkle Wink☆◆アニメイト横浜店
11/25(水)19:00 愛乙女★DOLL◆アキバソフマップ1号店8F
11/25(水)19:00 虹のコンキスタドール◆高円寺HIGH
(長田 奥村 中村 根本 的場 大塚 大和)
11/25(水)19:00 オトトイのススメ! vol.4◆渋谷TSUTAYA O-NEST
(BELLRING少女ハート/0.8秒と衝撃。/カネコアヤノ)
11/25(水)19:00 WHY@DOLL◆タワーミニ東京駅八重洲口店
11/25(水)19:00 原宿物語定期公演◆S.U.B TOKYO
11/25(水)19:00 2o Love to Sweet Bullet◆タワーレコード横浜ビブレ店
11/25(水)19:30 Dorothy Little Happy◆AKIBAカルチャーズ劇場
11/25(水)20:00 なんてったってハロプロ番外編〜Ange☆Reveと℃-uteを語ろう! ◆タワーレコード渋谷店8F「SpaceHACHIKAI」
(渡辺くるみ、音咲セリナ)
11/26(木)齋藤樹愛羅(アモレカリーナSWEET)誕生日
11/26(木)17:15 『キャンディzooの秋の定期ライブ〜坂牧ゆうなお誕生日会ライブ〜』◆S.U.B TOKYO
11/26(木)17:15 転校少女歌撃団 第14回定期公演(1部)◆world live cafe I Love Tokyo
11/26(木)18:30 『キャンディzooの秋の定期ライブ〜坂牧ゆうなお誕生日会ライブ〜』◆S.U.B TOKYO
11/26(木)18:30 sora tob sakana定期公演〜月面の遊覧船〜◆CreAt
11/26(木)18:30 下北FM公開放送◆SFMホール(スタジオベイド 下北沢店)
11/26(木)18:50 PiiiiiiiN 愛ある青春Rock Night! Vol.36◆渋谷ドクタージーカンズ
11/26(木)19:00 Luce Twinkle Wink☆◆アニメイト池袋本店
11/26(木)19:00 夢みるアドレセンス YUME LIVE!vol.31◆AKIBAカルチャーズ劇場
11/26(木)19:00 バンドじゃないもん!タワーレコード新宿店 7F
11/26(木)19:00 アイドルカレッジ◆アキバソフマップ1号店8F
11/26(木)19:15 転校少女歌撃団 第14回定期公演(1部)◆world live cafe I Love Tokyo
11/26(木)19:30 あゆみくりかまき◆タワーレコード秋葉原店
11/27(金)17:00 『SUPER REACH FES vol.2』◆新宿ReNY
(dora☆dora/ハニースパイス/平成琴姫/ACATOCRO★/aotociro☆/CANDY GO!GO!/ベースボールガールズ/ヤンチャン学園音楽部/放プリユース/キラキラ☆プリンセス)
11/27(金)18:15 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
11/27(金)18:30 虹のコンキスタドール◆アキバソフマップ1号店8F
(メンバー:重松・陶山・中村・大塚・大和・甲斐・伊藤)
11/27(金)18:30 Tokyo Cheer2 Party◆新星堂サンシャインシティアルタ店
11/27(金)18:30 Kiss Bee◆タワーレコード渋谷店4F
△19:00 Luce Twinkle Wink☆金曜定期公演◆TwinBox AKIHABARA
11/27(金)19:00 ANNA☆S◆TOWER mini 東京駅八重洲口店
11/27(金)19:00 バンドじゃないもん!◆タワーレコード新宿店 7F
11/27(金)19:15 ウタ娘◆池袋シアターYES
(アイドルカレッジ/ラブアンドロイド/篠原ゆり/ノーメイクス/甘飴ぺろ/少女隊/じぇるの!/info.m@te/HappyClover/etc)
11/27(金)19:30 palet◆AKIBAカルチャーズ劇場
11/27(金)19:30 あゆみくりかまき◆タワーレコード横浜ビブレ店
11/27(金)20:30 FES☆TIVE◆タワーレコード渋谷店 4Fイベントスペース
11/28(土)矢納純利亜(アモレカリーナCUTE)誕生日
11/28(土)09:45 「第一回 上野公園アイドルフェスティバル?」◆上野公園水上音楽堂
(WA-Side/ハニース?パイス/FES☆TIVE/AL?LOVER/平成琴姫 /CANDY GO!GO!/UP'sCOLL?EGE fromアイカレ/メグリアイ/渡良瀬橋43/さくらんぼんB?om/天空音パレード/Jeanne Maria/さくらんぼう注意報!/AKA?TOCRO★/上月せれな/琉球?QT-BLUE/MAVERICK/RIZUMU?/FC学園塁球部/choice??/aotociro☆/ぴゅあ?まる☆くらうん/水森由菜wit?hつるぴかりん/星乃ちろる/Z?ASH/萌えこれ学園/アンダ−ビ−スティ−/リーブ?ルエール/PICK UP GIRLS/わがままジュリエッ?ト/百花繚蘭/littiemo?re/はづきちーぬきゃんでぃー?ぬ/フルーツリング/3dots and more)
11/28(土)10:00 IDOLidge presents〜ワンコインB?OMBER!!〜◆TSUTAY?A O-Crest
(Ru:Run/FYT/?シブヤDOMINION/オトメ?☆コーポレーション/parfa?it/さくらんぼう注意報!/琉?球QT-BLUE/ステーション?♪/GRAZIE3/亜利美里/?加藤育実/伊藤桃)
11/28(土)11:00 『 GIRLS INFINITY 』◆TwinBoxGARAGE
(ワンダーウィード/SAY-LA/青SHUN学園/都築かな/i*chip_memory/リリックホリック歌劇団/花言葉はイノセンス/伊藤桃/他)
11/28(土)11:00 「Coco Radia」#3◆TSUTAY?A O-EAST
(マボロシ可憐GeNE / ベースボールガールズ / デスラビッツ / ピュアレモン / あぃ?かちゅ(名古屋) / Jeanne Maria(大阪) / 上月せれな / ピンクベイビーズ / impression / G→L / 目黒川女学館 / クルトゥーラ農林学園アイドル部 / ぱすとるすーる / WA-Side / FES☆TIVE / CANDY GO!GO! / 柊木りお / Chu-Z / Chubbiness / 生ハムと焼うどん / 演歌女子ルピナス組 / 川崎純情小町 / dora☆dora / まどもあ54世 / 8princess / アイドル諜報機関LEVEL7 / choice? / 渡良瀬橋43(栃木) / 天空音パレード(大阪) / Vienolossi(富山) / さくらんぼんBom(山形) / 琉球QT-BLUE(沖縄) / Kin?Gin?Pearls / HEART of HEARTs 他)
11/28(土)11:00 「放課後プリンセス 不定期公演」◆渋谷RUIDO K2
11/28(土)11:00 赤マルダッシュ☆◆東武百貨店池袋店 8F屋上スカイデッキ広場
11/28(土)11:00 アイドルプラネットエクストリームLIVE2 DAY◆duo MUSIC EXCHANGE
(ラブアンドロイド、ベースボールガールズ、キャンディzoo、ふれふれチャイムFes.、東京NOモーション、BABY☆STAR、バーサスキッズ、CANDYGO!GO!、星野あいな、TOKYO喫茶、少女隊)
11/28(土)11:30【Next Future】◆神楽坂TRASH UP!!
(出演:ノーメイクス、三姿舞、ノンシュガー、夢いろ学園生徒会、ランドセルズ、前説:MiMi(CAMIYU☆)。写真撮影可)
11/28(土)11:47 SUPER☆GiRLS◆東京オーヴァル京王閣 バンク内ステージ
11/28(土)12:00 2o Love to Sweet Bullet2o Love to Sweet Bullet◆新星堂サンシャインシテ?ィアルタ店
11/28(土)12:00 Luce Twinkle Wink☆◆お台場ヴィーナスフォート2F教会広場 
11/28(土)12:00 まなみのりさ◆アキバ☆ソフマップ1号店
11/28(土)12:30 愛乙女★DOLL◆西武船橋店2F屋外カーニバル広場
11/28(土)12:30 『dropの人類さくまー化計画!』◆AKIBAカルチャーズ劇場

11/28(土)13:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
11/28(土)13:00 島崎遥香 商品お渡し&握手会 【女性限定】◆福家サブナード店
11/28(土)13:00 赤マルダッシュ☆◆東武百貨店池袋店 8F屋上スカイデッキ広場
11/28(土)13:00 シブヤDOMINION無料ライ?ブ!◆TSUTAYA O-Crest
11/28(土)13:00 Kiss Bee◆モラージュ菖蒲 1F 滝のコート
11/28(土)13:00 Maria◆イオンモール浦和美園 1Fセントラルコート
11/28(土)13:00 恵比寿★マスカッツ◆ベルサール六本木 1Fホール
11/28(土)13:00 Devil ANTHEM◆トレッサ横浜 南棟1Fセンターガーデン
11/28(土)13:00 ステーション♪見習い乗務員◆神?タワー
11/28(土)13:00 PASSPO☆◆品川ステラボール
11/28(土)13:00 チャオベッラチンクエッティ◆大宮アルシェ 1Fイベントステージ
11/28(土)13:00 あゆみくりかまき◆ららぽーと富士見 1F野外広場
11/28(土)13:00 WenDee◆サンストリート亀戸
11/28(土)13:16 SUPER☆GiRLS◆東京オーヴァル京王閣 バンク内ステージ
11/28(土)13:30 百岡古宵(アイドルネッサンス)ミニトークイベント◆HMV & BOOKS TOKYO 7Fイベントスペース 
11/28(土)14:00 Tokyo CheerA Party◆浜松町・文化放送1Fサテライトプ
11/28(土)14:00 clipclip 2ndワンマンライブ◆秋葉原moefarre
11/28(土)14:00 天空のファンタジー winter DAY1◆H.L.N.A SKYGARDEN 野外ステージ (ダイバーシティ東京)
(青山☆聖ハチャメチャハイスクール/赤マルダッシュ/アフィリア・サーガ/Ange☆Reve/じぇるの!/STARMARIE/Chu-Z/Dorothy Little Happy/PREDIANNA)
11/28(土)15:00 Luce Twinkle Wink☆◆お台場ヴィーナスフォート2F教会広場
11/28(土)15:00 Kiss Bee◆モラージュ菖蒲 1F 滝のコート
11/28(土)15:00 Maria◆イオンモール浦和美園 1Fセントラルコート
11/28(土)15:00 アンドクレイジー◆新星堂サンシャインシテ?ィアルタ店
11/28(土)15:00 チャオベッラチンクエッティ◆大宮アルシェ 1Fイベントステージ
11/28(土)15:00 さんみゅ〜◆ラゾーナ川崎プラザ ルーファ広場

11/28(土)15:00 モーニング娘。15◆静岡市清水文化会館 マリナート
11/28(土)15:00 ℃−ute◆中野サンプラザ
11/28(土)15:00 ハロプロ研修生 発表会 2015〜11月・12月の生タマゴShow!〜◆Zepp Nagoya
11/28(土)15:30 恵比寿★マスカッツ◆ベルサール六本木 1Fホール
11/28(土)15:30 Devil ANTHEM◆タワーレコード渋谷店 4Fイベントスペース
11/28(土)15:30 あゆみくりかまき◆ららぽーと富士見 1F野外広場
11/28(土)16:00 パールレディクラブ◆タワーレコード川崎店
11/28(土)16:00 ステーション♪見習い乗務員◆神?タワー
11/28(土)16:00 武藤彩未 出張LoGiRL〜IroDOLi!〜 ◆タワーレコード渋谷店1Fイベントスペース
11/28(土)16:00 妄想キャリブレーション LIVE TOUR 2015 ◆秋葉原 Twin Box AKIHABARA
11/28(土)16:30 アイドルプラネットエクストリームLIVE2 NIGHT◆duo MUSIC EXCHANGE
(MC:ゆうか(プリズム☆メイツ)キャンディzoo、BABY☆STAR、マボロシ可憐GeNE、東京NOモーション、北風インパクト、バーサスキッズ、川越CLEAR’S、星野あいな、TOKYO喫茶、少女隊、育成型アイドル9-Bits Lv.1 )
11/28(土)17:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
11/28(土)17:00 SDおまつりハッピー'S解散ライブ◆love mark stage
11/28(土)17:00 チャオベッラチンクエッティ◆大宮アルシェ 1Fイベントステージ
11/28(土)17:30 Luce Twinkle Wink☆◆お台場ヴィーナスフォート2F教会広場
11/28(土)17:30 「アイドル放課後プロ?ジェクト特別編」◆中野坂上S.U.B TOKYO
(みゅ〜ふぁい!!/Honey Squash/Twinkle☆?Stars/Love☆Cha/?七色シンフォニー/TJ(トーン?ジュエル)/あんぴな/おにごっ?娘/琉球/QT-BLUE/アン?ダービースティー/リーブルエー?ル/RABBIT KICK/RynRyn☆ミどろ?っぷ/愛夢GLTOKYO/みの?りほのか)
11/28(土)18:00 アンドクレイジー◆新星堂サンシャインシテ?ィアルタ店

11/28(土)18:00 ハロプロ研修生 発表会 2015〜11月・12月の生タマゴShow!〜◆Zepp Nagoya
11/28(土)18:30 モーニング娘。15◆静岡市清水文化会館 マリナート
11/28(土)18:30 ℃−ute◆中野サンプラザ
11/28(土)18:30 PASSPO☆◆品川ステラボール
11/28(土)18:45 『dropの十二番勝負!〜神宿の巻〜』◆AKIBAカルチャーズ劇場
11/28(土)20:30 DEEP GIRL◆タワーレコード新宿店
11/29(日)10:00 私立恵比寿中学個別握手会◆パシフィコ横浜 Aホール
11/29(日)10:00 ノンシュガーレーベル研究生◆新宿角座
11/29(日)10:00 S.U.Bフェスタ!!◆中野坂上 S.U.B TOKYO
(Parfait/原宿物語(福本?カレン/U-NO )/ふらっぺ idol ぷろじぇくと生/東京ガールズキ?ッズ/メトロポリス/おにごっ娘?/RABBITKICK/岩咲ま?ゆ/桜月美羽/(ふわりふわり)?/他)
11/29(日)10:00 『第1回 上野公園アイドルMUSICフェ?スティバル vol.2』◆上野公園水上音楽堂
(WA-Side/Wen?Dee/ヤンチャン学園/演歌女?子ルピナス組/強がりセンセーシ?ョン/まどもあ54世/大宮I?DOLL/ gra-DOLL/ Maria/KinGin?Pearls/ UP’sCOLLEGE fromアイカレ/ BarBee/ Maria/ Clap!Clap!/Hone?y Squash/ Twinkle☆Stars/ Lovin&S/琉球QT-BL?UE/ impression/G→L/?水森由菜withつるぴかりん/?PLC/乙女☆シスターズ/LO?NDON BLUE/ P.S. I LOVE U/百花繚蘭/ Triangle Lovers/わがままジュリエ?ット/D☆EGGS/目黒川女学?館/ GRASIE3/きらめき座じぇ?ーぴー/らふナビ5/ハツメロ☆?/鈴音ひとみ/こみこみ☆こみ〜?な/夢いろ学園生徒会)
11/29(日)10:15 DESEOmini idol fes◆DESEO mini
(PICK UP GIRLS」/ALLOVER/?スプリングChu?bit/黒崎?れおん/國武ナンシー/re-2?/おとぎラビット研修中!/Gi?mmick Dolls/FUJIYAMA Cover Girls/福島ゆか/イチサキミキ)
11/29(日)10:30 「Girls on Stellar Ball〜自分だけの一番星見つけた〜」◆品川ステラボール
(MFガールズ、青山☆聖ハチャメチャハイスクール、平成琴姫、スチームガールズ、アーマーガールズ、CANDY GO!GO!、Chu-Z、SAY-LA、Feam、Phantom Voice、ダイヤモンドルフィー、drop)
11:30 3B juniorファーストツアー2015東京湾ファイナル◆ららぽーと豊洲
11/29(日)11:30 大塚愛菜 2ndワンマンLIVE◆TSUTAYA O-NEST
11/29(日)12:00 『東京 PRINCESS GIG♪』◆ AKIBAカルチャーズ劇場
(神宿、わーすた、オープニングアクト:ハコイリム?スメ)
11/29(日)12:00 Dorothy Little Happy◆大宮アルシェ 1Fイベントステージ 
11/29(日)12:00 『じぇるの!主催ライブ』◆渋谷O-crest
(ゲスト:ベースボールガールズ)
11/29(日)12:00 『ステーション♪かなちゃ生誕パーティー』◆パセラリゾーツ銀座BENOA
11/29(日)12:00 マボロシ可憐GeNE◆モザイクモール港北2F 新星堂STYLE’S STUDIO

11/29(日)12:00 ℃−ute個別サイン会◆ベルサール飯田橋駅前
11/29(日)12:00 アモレカリーナ東京フェスティバル◆表参道GROUND
11/29(日)12:30 チャオベッラチンクエッティ◆ららぽーと横浜 1Fセントラルガーデン
11/29(日)12:30 Kiss Bee◆越谷イオンレイクタウンkaze 光の広場
11/29(日)12:40 マジカル★フルーツ◆川崎駅東口 ストリートライブ
11/29(日)12:55 さくらんぼう注意報!ワンマンラ?イブ◆目黒鹿鳴館
11/29(日)13:00 プリズム☆メイツ 定期LIVE◆PrismStone原宿店
11/29(日)13:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
11/29(日)13:00 Luce Twinkle Wink☆◆東京ドームシティ ラクーアガーデンステージ
11/29(日)13:00 ときめき?宣伝部◆西武船橋店2F屋外カーニバル広場
11/29(日)13:00 X21◆イオンモール北戸田 1F セントラルコート
11/29(日)13:00 恵比寿★マスカッツ◆お台場ヴィーナスフォート2F教会広場
11/29(日)13:00 赤マルダッシュ☆◆上尾ショーサンプラザ 1Fセンターコート
11/29(日)13:00 IDOL EXPRESS LIVE◆Studio Earth (東京タワーメディアセンター内)
(アキシブproject/ULTRAGIRL/エルフロート/オトメブレイヴ/CANDYGO!GO!/sherbet/絶叫する60度/ドリームステーション/Pimm’s/READY TO KISS)
11/29(日)13:00 フェアリーズ◆イオンモール高崎 専門店街1F セントラルコート
11/29(日)13:00 3B juniorファーストツアー2015東京湾ファイナル◆ららぽーと豊洲

11/29(日)13:15 ℃−ute個別握手会◆ベルサール飯田橋駅前
11/29(日)13:30 S.U.Bフェスタ!!◆中野坂上 S.U.B TOKYO
(Parfait/ふらっ?ぺ idol ぷろじぇくと生/メトロポリス/?おにごっ娘/RABBITKIC?K/岩咲まゆ//桜月美羽)
11/29(日)14:00 天空のファンタジー winter DAY2◆H.L.N.A SKYGARDEN 野外ステージ (ダイバーシティ東京)
(PiiiiiiiN/アイドルネ?ッサンス/CAMOUFLAGE?/CLEAR`S/さんみゅ〜/?SiAM&POPTUNe/so?ra tob sakana/つりビット)
11/29(日)14:00 FES☆TIVE◆TwinBox GARAGE
11/29(日)14:00 あゆみくりかまき◆タワーレコード新宿店
11/29(日)14:00 clipclip 2ndワンマンライブ◆秋葉原moefarre
11/29(日)15:00 赤マルダッシュ☆◆上尾ショーサンプラザ 1Fセンターコート
11/29(日)15:00 アンドクレイジー◆新星堂サンシャインシテ?ィアルタ店
11/29(日)15:30 恵比寿★マスカッツ◆お台場ヴィーナスフォート2F教会広場
11/29(日)15:30 「小林玲 18th Birthday Party 」◆グレースバリ・秋葉原
11/29(日)15:30 Dorothy Little Happy◆宮アルシェ 1Fイベントステージ
11/29(日)15:30 フェアリーズ◆イオンモール高崎 専門店街1F セントラルコート
11/29(日)15:50 マジカル★フルーツ◆川崎駅東口 ストリートライブ
11/29(日)16:00 妄想キャリブレーション LIVE TOUR 2015 ◆札幌 mole
11/29(日)16:00 X21◆イオンモール北戸田 1F セントラルコート
11/29(日)16:00 マボロシ可憐GeNE◆モザイクモール港北2F 新星堂STYLE’S STUDIO
11/29(日)16:00 「月イチLOVEALL公演SP」◆DESEOmini
(ALLOVER、ALLOVERnx、スプリングChu bit、PICK UP GIRLS」、加藤ありさ、yuQQun、國武ナンシー、黒崎れおん、はつめろ☆彡)
11/29(日)16:15 アイドルCAMP in AKIHABARA◆秋葉原 moefarre
(Phantom Voice/clip clip/8princess/?小熊あやめ/桐矢佳菜/re-2?/WA-Side/Lovin&?S/虹色幻想曲〜プリズム・ファ?ンタジア〜/リリックホリック歌?劇団/KissBeeZero/?Bittersweet)
11/29(日)16:30 FES☆TIVE◆TwinBox GARAGE
11/29(日)17:00 Kiss Bee◆コクーンシティ コクーン1 コクーンプラザ
11/29(日)17:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ

11/29(日)15:50 ジャンヌマリアワンマン◆目黒鹿鳴館
11/29(日)17:30 S.U.Bフェスタ!!◆中野坂上 S.U.B TOKYO
(Parfait/キャン?ディzoo/ふらっぺ idol ぷろじぇくと生/メトロポリス/?おにごっ娘/北風インパクト/R?ABBITKICK/ふわりふ?わり)
11/29(日)17:30 ヘブンズアイドルスーパーライブ2015◆HEAVEN’S ROCK さいたま新都心VJ-3
(Dorothy Little Happy、バクステ外神田一丁目、大宮IDOLL、ぴなふぁ、info.m@te、松本涼、クルトゥーラ農林学園アイドル部、Moderate、Chu-Z)
11/29(日)18:00 アンジュルム◆日本武道館
11/29(日)18:00 篠崎愛◆タワーレコード渋谷店4Fイベントスペース
11/29(日)18:00 ぷちぱすぽ☆◆タワーレコード新宿店7階
11/29(日)18:00 『東京 PRINCESS GIG♪』◆ AKIBAカルチャーズ劇場
(Tokyo Cheer2 Party、ピンク・ベイビーズ?、La PomPon)
11/29(日)18:00 アンドクレイジー◆新星堂サンシャインシテ?ィアルタ店

11/29(日)18:30 Luce Twinkle Wink☆◆アキバソフマップ1号店8F
11/29(日)18:30 『music power idol ワンマン祭り』◆目黒鹿鳴館
11/29(日)19:00 FYT◆プラチナムプロダクションB1劇場
11/29(日)19:00 notall◆タワーレコード錦糸町店
11/29(日)19:30 FES☆TIVE◆TwinBox GARAGE
11/29(日)20:00 あゆみくりかまき◆タワーレコード渋谷店 B1F 「CUTUP STUDIO」
11/30(月)清水愉子(原宿駅前パーティーズ)誕生日
11/30(月)16:30 「ReNY SUPER LIVE 2015 vol.23」◆新宿ReNY
(CANDYGO!GO!/Hon?ey Squash/Twinkle☆?Stars/Love☆Cha/?loop/あんぴな/加藤育実/?おにごっ娘/アンダービースティ?ー/リーブルエール/愛夢GLT?OKYO/ドールコンプレックス/ユイガドクソン/G☆Gi?rls/HAPPY?ANNIV?ERSARY/re-2/TJ(?トーンジュエル)/Lunaso?phila/福島ゆか/バブルつ?いんず!/愛璃/and more…)
11/30(月)18:00 わーすた定期公演◆AKIBAカルチャーズ劇場
11/30(月)18:00
Juice=Juice◆CLUB CITTA
11/30(月)18:00 アクターズ札幌ライブ◆池袋シアターYES
11/30(月)18:30 Tokyo CheerA Party◆新星堂サンシャイン?シティアルタ店
11/30(月)19:00 Dorothy Little Happy / まなみのりさ◆マウントレーニアホール
11/30(月)19:00 IDOLidge presents〜ワンコインB?OMBER!!〜◆Yokoha?ma O-SITE
(寺嶋由芙/小桃音まい/オトメ☆コーポレーション/亜利美里/パステル☆ジョーカー/岩咲まゆ/伊藤桃)
11/30(月)19:00 サンミニ◆プラチナムプロダクション B1
11/30(月)19:00 愛乙女★DOLL◆タワーレコードアリオ川口店
11/30(月)19:00 WHY@DOLL◆アキバソフマップ1号店8F
11/30(月)19:30 偶想Drop 定期公演◆目黒鹿鳴館
11/30(月)19:30 Ru:Run◆タワーレコー?ド川崎店
11/30(月)19:30 はちきんガ?ールズ◆西山?興業赤坂ソシアルビルB1F
11/30(月)20:00 放プリユース単独LIVE◆渋谷COCONUTS STAGE B2F
12/01(火)15:30 Doll☆Elements◆お台場ヴィーナスフォート
12/01(火)17:00 「JAPAN IDOL SUPER LIVE 2015 vol.6」◆渋谷TSUTAYA O-EAST
(放課後プリンセス/チャオベッラ?チンクエッティ/神宿/アキシブ?project/むすびズム/F?ES☆TIVE/ベースボールガ?ールズ/READY TO KISS/CANDY GO!GO!/むすめん。/Ho?ney Squash/Twinkle☆?Stars/Love☆Cha/and more…)
12/01(火)17:00 Nippon Idol Cup◆赤坂BLITZ
(SUPER☆GiRLS、PASSPO☆、プティパ-petit pas-、dela、ラブアンドロイド、Hauptharmonie、少女隊、drop、まねきケチャ、BUNNY KISS、Kiss Bee、ノーメイクス、FantaRhyme、BPM15Q、小桃音まい、中村綾、青山☆聖ハチャメチャハイスク?ール、Ange☆Reve、ティーンズヘブン)
12/01(火)18:00 BRIGHTNESS IDOL FESTIVAL◆渋谷TSUTAYA O-WEST
(DevilANTHEM/ラブアンドロイド/Qam/アフィリア・サーガ)
12/01(火)18:00 X21◆ソフマップ秋葉原アミューズメント館8Fイベントスペース
12/01(火)18:30 Doll☆Elements◆お台場ヴィーナスフォート
12/01(火)18:30 チームしゃちほこ(伊藤千由李) トークショー&握手会◆HMVエソラ池袋
12/01(火)18:30 PLCグループ定期公演◆S.U.B. TOKYO
12/01(火)19:00 Luce Twinkle Wink☆◆アキバソフマップ1号店8F
12/01(火)19:00 愛乙女★DOLL◆AKIBAカルチャーズ劇場
12/01(火)19:00 UP’s COLLEGE fromアイカレ◆TwinBoxGARAGE
12/01(火)19:30 アイドルカレッジ◆タワーレコード横浜ビブレ店
12/01(火)20:00 9nine「F9GBP」◆2.5D
12/02(水)15:00 X21◆ららぽーとTOKYO-BAY 北館1F 中央広場
12/02(水)17:00 ときめき?宣伝部◆ららぽーと豊洲
12/02(水)18:00 X21◆ららぽーとTOKYO-BAY 北館1F 中央広場
12/02(水)18:30 「ベースボールガールズ 定期公演(仮)vol.3」◆秋葉原moefarre
(ベースボールガールズ/放プリユ?ース/あヴぁんだんど/絵恋ちゃ?ん)
12/02(水)18:30 A応P◆ソフマップ秋葉原アミューズメント館
12/02(水)18:30 WA-Side◆新宿 DREAMSTORE
12/02(水)18:30 Doll☆Elements◆ニコニコ本社
12/02(水)18:30 「Bar二丁ハロへようこそ第3回」◆AKIBAカルチャーズ劇場
(PASSPO☆/ぷちぱすぽ☆)
※PASSPO☆はトークのみの出演となります
12/02(水)18:30 “UPDATE girls” LIVE◆渋谷WWW
(カントリーガールズ / 東京パフォーマンスドール / lyrical school)
12/02(水)19:00 PiiiiiiiN夢への試練3?番勝負!〜ベイビーレイズJAP?AN編〜◆吉祥寺CLUB SEATA
12/02(水)19:00 GALETTe 古森結衣 生誕祭◆club asia
12/02(水)19:00 Ange☆Reve 水曜定期公演◆Twin Box GARAGE
12/02(水)19:00 PUFFY/でんぱ組.inc◆ZEPP TOKYO
12/02(水)19:00 虹のコンキスタドール「007スペクター」vol.7◆高円寺HIGH
(長田 奥村 中村 根本 的場 大塚 大和)
12/02(水)19:00 アンドクレイジー◆タワーレコード川崎店
12/02(水)19:00 SiAM&POPTUNe◆アキバソフマップ1号店8F

12/02(水)19:00 原宿物語定期公演◆S.U.B. TOKYO
12/02(水)19:30 強がりセンセーションワンマン◆新宿BLAZE
12/02(水)19:30 アイドルカレッジ◆タワーレコード渋谷店B1F「CUTUP STUDIO」
12/02(水)19:30 奥村真友里ファースト写真集発売トークショー&2SHOT撮影会◆下北沢「東洋百貨店」
12/02(水)20:00 まなみのりさ◆dues 新宿
12/03(木)アモレカリーナ高橋優那ちゃんの妹の誕生日
12/03(木)15:00 X21◆大宮ステラタウン 1F メローペ広場ステージ
12/03(木)17:00 冬のKOTO祭り◆新木場STUDIO COAST
(KOTO / レコライド / SAWA / BELLRING少女ハート / ライムベリー / sora tob sakana / JaccaPoP / RIKE / Malcolm Mask McLaren / and more)
12/03(木)18:00 X21◆大宮ステラタウン 1F メローペ広場ステージ
12/03(木)18:30 La PomPon定期公演◆EX THEATER ROPPONGI 2F GARDEN CAFE 特設スペース

12/03(木)18:30 下北FM公開放送◆SFMホール(スタジオベイド 下北沢店)
12/03(木)18:30 ときめき?宣伝部CDお渡し会◆タワーレコード新宿7F
12/03(木)19:00 IDOLidge presents「We are the idol vol.4」◆SHIBUYA REX
(じゅじゅ/Haupth?armonie/フィロソフィー?のダンス/Maison book girl)
12/03(木)19:00 アイドルカレッジ◆アキバソフマップ1号店8F
12/03(木)19:30 校庭カメラガール◆タワーレコード秋葉原店
12/03(木)19:30 LinQ「FRONTIER〜L?inQ第三楽章〜」発売記念公演◆AKIBAカルチャーズ劇場
(天野なつ、杉本ゆさ、山木彩乃?、新木さくら、坂井朝香、新木こ?ころ、北山真緒)
12/03(木)19:30 Ru:Run◆タワーレコー?ド錦糸町店
12/03(木)19:30 篠崎愛◆タワーレコー?ド川崎店
12/03(木)21:00 【Showroom放送】「東京アイドル劇場〜Showroom支店〜」
12/03(木)21:15 アイドル三十六房◆タワーレコード渋谷店B1F「CUTUP STUDIO」
12/04(金)17:00 GERU-C閣下 Presents アイドルCAMP〜SPECIAL EDITION〜 Vol.4◆川崎クラブチッタ
(Phantom Voice、ベースボールガ?ールズ、CANDY GO!GO!、ハニースパイス?、平成琴姫、BUNNY?KIS?S、川崎純情小町☆、8prin?cess、キャンディーZOO?、Barbee、フレンド?フ?レンド、Pimm’s、Chu?-z、elfin’、Honey Squash、Twinkle☆?Stars、Love☆Cha、P.IDL、グラコレックス、?WenDee、HEART of HEARTs、Feam、小熊あ?やめ、桐矢佳菜、WA-Side?、ポニカロード、柳田絵美花?、Bittersweet、あん?ぴな、Not K、リリックホリック歌劇団cl?ip clip、虹色幻想曲〜プリズ?ムファンタジア〜、Princ?essGarden-姫庭-、D?ISDOLL、合法幼女症候群)
12/04(金)17:30 SOLO×SOLO×SOLO◆?初台TheDOORS
(寺嶋由芙/小桃音まい/?舞花(放課後プリンセス)/絵恋?/武井麻里子/ゆりか(とちおと?め25)/神永舞花(シブヤDO?MINION)/亜利美里/et?c)
12/04(金)18:00 Ru:Run◆タワーレコードアリオ川口店
12/04(金)18:00 ℃-ute◆柏PALOOZA

12/04(金)18:15 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
12/04(金)18:30 X21◆池袋ニコニコ本社
12/04(金)18:30 ときめき?宣伝部CDお渡し会◆HMVエソラ池袋
12/04(金) Doll☆Elements◆SHIBUYA TSUTAYA 2F 特設会場
12/04(金)19:00 虹のコンキスタドール◆アキバソフマップ1号店8F
(重松・陶山・中村・根本・大和・甲斐・伊藤)
12/04(金)19:30 校庭カメラガール◆タワーレコード横浜ビブレ店
12/04(金)19:30 西恵利香◆タワーレコード渋谷店 4F イベントスペース
12/5(土)10:00【ANGELS LOCK ON vol.19】◆池袋ルイードK3
(ANNA☆S <SPゲスト>、PLC、ノーメイクス、sherbet、ノンシュガー、CDEangel、リーガルアントワネット、シェリシェリー、RiNR☆N、chibi-N☆)
12/05(土)10:00 ときめき宣伝部お渡し会◆新星堂モザイクモール港北
12/05(土)10:30 AKB48チーム8◆神奈川県庁・本庁舎敷地内
12/05(土)11:00 『JUMP POP FES in AKIHABARA』◆TwinboxAKIHABARA
(キャンディzoo/桜美香/ぴなふぁ/ふらっぺ idol ぷろじぇくと生/DaisukI/宝石箱/佐々木まゆ/渡辺あいり/WA-Side/METEO/GARNET STAR/FG学園塁球部/choice?/Rizumu/MAVERICK/関屋ひかり 他)
12/05(土)11:30 アイドル甲子園PREMIUM in 六本木◆六本木morph tokyo
(サンミニッツ/Stereo Tokyo/Devil ANTHEM./Party RocketsGT/流星群少女/Malcolm Mask McLaren)
12/05(土)11:45 「T?winBoxGARAGE昼下が?りのワンコインライブ!」◆TwinBox GARAGE
(みゅ〜ふぁい!!/花言葉はイノ?センス/PICK UP GIRLS」&asfi/ワンダ?ーウィード/葉月あすか/フレン?ド?フレンド/ダイヤモンドルフ?ィー/エルフロート)
12/05(土)12:00 つりビット◆ダイバーシティ東京プラザ フェスティバル広場
12/05(土)12:00 校庭カメラガール◆タワーレコード新宿店 7F
12/05(土)12:00 エムトピお披露目ライブ◆新宿MARZ
12/05(土)12:00 Girl’s Revue Vol.3◆AKIBAカルチャーズ劇場
(LaPomPon/TPD DASH!!/PREDIANN?A)
12/05(土)12:00 Kiss Bee/Kiss Bee Zero◆渋谷O-Crest
12/05(土)12:00 愛乙女★DOLL◆アキバソフマップ1号店8F
12/05(土)12:15 ウタ娘Prese?nts 「SLIP INSIDE vol.5」◆池袋シアターYES
(青山☆聖ハチャメチャハ?イスクール/フラップガールズス?クール/FES☆TIVE/キラ?キラ☆プリンセス/dora☆d?ora/乙女☆シスターズ/フィ?ロソフィーのダンス/おにごっ娘?etc..)
12/05(土)13:00 強がりセンセーションTopyell最新号サイン会イベント◆アキバソフマップ1号店7F
12/05(土)13:00 predia◆タワーレコード錦糸町店 
12/05(土)13:00 X21◆ららぽーと新三郷 1F スカイガーデンステージ

12/05(土)13:00 J☆Dee'Z◆ららぽーと豊洲
12/05(土)13:00 フェアリーズ◆イオンモール佐野新都市
12/05(土)13:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
12/05(土)14:30 Prizmmy☆定期ライブ◆秋葉原MOGRA
12/05(土)14:30 アンジュルムジャケットサイン会◆ベルサール新宿セントラルパーク
12/05(土)15:00 赤マルダッシュ☆◆タワーレコード川崎店
12/05(土)15:00 AKB48チーム8◆神奈川県庁・本庁舎敷地内
12/05(土)15:15 「ジ?ンフェス!〜TwinBoxGA?RAGEパンク作戦〜」◆TwinBox GARAGE
(みゅ〜ふぁい!!/FES☆TI?VE/アキシブproject/?青山☆聖ハチャメチャハイスクー?ル/SAY-LA/エルフロート?/MFガールズ/フレンド?フレ?ンド/ワンダーウィード/ピクま?る☆asfi」/花言葉はイノセ?ンス)
12/05(土)15:15 アンジュルム個別握手会◆ベルサール新宿セントラルパーク
12/05(土)15:30 フェアリーズ◆イオンモール佐野新都市
12/05(土)16:00 Cheeky Parade◆文化放送メディアプラスホール
12/05(土)16:00 愛乙女★DOLL◆HMVエソラ池袋店
12/05(土)16:00 predia◆タワーレコード錦糸町店
12/05(土)16:00 X21◆ららぽーと新三郷 1F スカイガーデンステージ
12/05(土)16:00 J☆Dee'Z◆ららぽーと豊洲
12/05(土)17:00 赤マルダッシュ☆◆タワーレコード川崎店
12/05(土)17:00 デスラビッツ◆TOWER RECORDS秋葉原店
12/05(土)17:00 「LiVE GiRLPOP Vol.5〜Emotion〜」◆赤坂BLITZ
(アイドルネッサンス/大阪☆春夏秋冬/清 竜人25/こぶしファクトリー/CHiCO with HoneyWorks/東京パフォーマンスドール/Negicco/みみめめMIMI)

12/05(土)17:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
12/05(土)17:00 「LiVE GiRLPOP Vol.5?Emotion?」◆赤坂BLITZ
(アイドルネッサンス/大阪☆春夏秋冬/清 竜人25/こぶしファクトリー/CHiCO with HoneyWorks/東京パフォーマンスドール/Negicco/みみめめMIMI)
12/05(土)17:54 Prizmmy☆定期ライブ◆秋葉原MOGRA
12/05(土)18:00 さくら学院 5th Anniversary LIVE◆KAAT神奈川芸術劇場 ホール
12/05(土)18:00 Ange☆Reve『佐々木璃花バースデーライブ2015』◆吉祥寺 CLUB SEATA
12/05(土)18:00 つりビット特典会◆新星堂 サンシャインシティアルタ店   
12/05(土)19:00 FYT教育実習生◆プラチナムプロダクションB1劇場
12/05(土)19:00 愛乙女★DOLL◆HMVエソラ池袋店
12/05(土)19:00 WHY@DOLL◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
12/05(土)19:00 dela◆タワーレコード横浜ビブレ店
12/06(日)腰高琉那(アモレカリーナSWEET)誕生日

12/06(日)東京アイドル劇場開催日


12/06(日)11:00 渡良瀬橋43+渡良瀬橋43キッズ◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ11:00〜11:30 物販11:30〜12:30】 当日券\1200※ドリンク代不要



12/06(日)12:00 ふれふれチャイムFes.◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ12:00〜12:30 物販12:30〜13:30】 当日券\1200※ドリンク代不要


12/06(日)12:00 乙女新党特典会◆SPINNS原宿竹下通り店
12/06(日)12:00 アイドルネッサンス◆タワーレコード新宿店7階
12/06(日)12:00 校庭カメラガール◆タワーレコード渋谷店 4Fイベントスペース  
12/06(日)12:00 ふらっぺidolぷ?ろじぇくと生/フレンド?フレン?ド/Cupitron◆花やしき
12/06(日)12:00 A応P/アフィリア・サーガ◆AKIBAカルチャーズ劇場
12/06(日)12:00 PPP!PiXiON『3rd ANNIVERSARY LIVE』◆新宿Ruido K4
12/06(日)12:00 愛乙女★DOLL◆アキバソフマップ1号店8F



12/06(日)13:00 強がりセンセーション(1部)◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ13:00〜13:30 物販13:30〜14:30】 当日券\1200※ドリンク代不要

12/06(日)13:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
12/06(日)13:00 ときめき?宣伝部◆ゲートシティ大崎 アトリウム(地下1階)
12/06(日)13:00 デスラビッツ◆タワーレコード横浜ビブレ店


12/06(日)14:00 アモレカリーナ東京◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ14:00〜14:30 物販14:30〜15:30】 当日券\1200※ドリンク代不要

12/06(日)14:00 しらい(じゅじゅ)IDOL AND READ 005発売記念トークイベント◆ヴィレッジヴァンガード+PLUS(越谷イオンレイクタウンmori 1F)
12/06(日)14:30 Juice=Juice◆柏PALOOZA
12/06(日)15:00 『毎日がクリスマス 2015?Happy Merry ℃hristmas☆?』◆横浜赤レンガ倉庫1号館 3Fホール
12/06(日)15:00 アイドルネッサンス◆タワーレコード新宿店7階
12/06(日)15:00 ぴくまるasfi◆花やしき
12/06(日)15:15 アンジュルム個別握手会◆ベルサール泉ガーデンギャラリー


12/06(日)15:30
すずもも◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ15:30〜16:00 物販16:00〜17:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

12/06(日)15:30 『柏から咲かす?』◆柏616
(Qam / Devil ANTHEM / notall / ハニースパイス / まねきケチャ / ライムベリー / …etc)
12/06(日)15:30 強がりセンセーション◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
12/06(日)15:30 赤マルダッシュ☆◆アキバ☆ソフマップ1号店 8F
12/06(日)16:00 愛乙女★DOLL◆タワーレコード渋谷店



12/06(日)16:30 強がりセンセーション(2部)◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ16:30〜17:00 物販17:00〜18:00】 当日券\1200※ドリンク代不要


12/06(日)17:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ


12/06(日)17:30 ふらっぺidolぷろじぇくと生◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ17:30〜18:00 物販18:00〜19:00】 当日券\1200※ドリンク代不要


12/06(日)17:30 Juice=Juice◆柏PALOOZA
12/06(日)18:00 さくら学院 5th Anniversary LIVE◆KAAT神奈川芸術劇場 ホール
12/06(日)18:00 「アークジュエルカルチャーズ劇?場公演」◆AKIBAカルチャーズ劇場
(Stella☆Beats?、Ange☆Reve、じぇるの?!)



12/06(日)18:30 むすびズム◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ18:30〜19:00 物販19:00〜20:00】 当日券\1200※ドリンク代不要


12/06(日)18:45 WHY@DOLL◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
12/06(日)18:45 X21◆花やしき

12/06(日)19:00 『毎日がクリスマス 2015?Happy Merry ℃hristmas☆?』◆横浜赤レンガ倉庫1号館 3Fホール
12/07(月)13:30 SUPER☆GiRLS◆新宿BLAZE
12/07(月)15:15 ウタ娘年末 総括年末スペシャルライブ!!!◆赤坂BLITZ
(アイドルカレッジ / UP,s COLLEGE from アイカレ / アキシブproject / アフィリア・サーガ / イケてるハーツ / info.m@te / CoverGirls / xoxo(Kiss&Hug) / 篠原ゆり / 強がりセンセーション / drop / 七色シンフォニー / HAPPY?ANNIVERSA?RY / フィロソフィーのダンス / FES☆TIVE / ベースボールガールズ / 放課後プリンセス / ラブアンドロイド)
12/07(月)17:30 「asia SUPER LIVE 2015 vol.24」◆渋谷club asia
(Love☆Cha/空想アルカンジュ/アンダービースティー/リーブルエール/HALOPERI Doll/AngeLip/#ドルーチュ/AsoBitGirls/Chubbiness/宝石箱/TJ/愛夢GLTOKYO/滝口成美/福島ゆか/DISDOL/CutieCrewZ)
12/07(月)18:00 POP◆TOWER RECORDS 渋谷店 1Fイベントスペース
12/07(月)18:00 全力突破乙女。◆TSUTAYA O-nest
(あやまんJAPAN/おやすみホログラム/つしまみれ/デスラビッツ/ラストクエスチョン/cyntia/exist trace)
12/07(月)18:00 わーすた定期公演◆AKIBAカルチャーズ劇場
12/07(月)18:00 Cheeky Parade◆新宿BLAZE
12/07(月)18:30 Ru:Run◆新星堂サンシャインシティアルタ店
12/07(月)18:30 モーニング娘。◆日本武道館
12/07(月)19:00 トーキョーチアチアパーティー◆TOWERmini東京駅八重洲口店
12/07(月)19:00 new encounters Vol.1◆下北沢SHELTER
(sora tob sakana/じゅじゅ/ライムベリー/ようなぴ(ゆるめるモ!)/TOKYO喫茶/NECRONOMIDOL/少女閣下のインターナショナル)
12/07(月)19:30 偶想Drop 定期公演◆目黒鹿鳴館
《guest》熊田佳奈絵/絶叫?する60度
12/07(月)19:30 愛乙女★DOLL◆タワーレコード新宿店
12/07(月)19:30 バニラビーンズ◆タワーレコード B1F「CUTUP STUDIO」

12/07(月)19:30 Chu-Z不定期定期公演◆BERG TOKYO
12/07(月)20:15 STARMARIE◆神楽坂TRASH-UP!!
12/08(火)13:30 わーすた◆新宿BLAZE
12/08(火)17:30 ジオライブvol.36◆SHIBUYA DESEO
(ハニースパイス/DREAMIN?G MONSTER/スルースキルズ?/AngeLip/ACATOC?RO★/aotociro☆/re-2/?花言葉はイノセンス/dora☆?dora/Aphrodite/?リリックホリック歌劇団/Twinkle☆Stars/ま?どもあ54世/カタモミ女子/N?ECRONOMIDOL)
12/08(火)18:00 SUPER☆GiRLS◆新宿BLAZE

12/08(火)18:30 モーニング娘。◆日本武道館
12/08(火)18:30 トーキョーチアチアパーティー◆新星堂サンシャインシティアルタ店
12/08(火)19:00 POP◆TOWER RECORDS 渋谷店 B1F「CUTUP STUDIO」
12/08(火)19:00 アイドル番組「tokyo torico」◆押上ワロップ放送局
(ジュネス☆プリンセス/loop?/PIP/ANNA☆S/カタモミ女子/アイドル諜報機関LEVEL7?/notall)
12/08(火)19:00 ハコイリ?ムスメ「DX 劇団ハコムスさよならのプリエール」公演◆AKIBAカルチャーズ劇場
12/08(火)19:00 アフィリア・サーガ&イケてるハーツ◆ニコニコ本社
12/08(火)19:00 「ガールズトークは永遠に!」◆TSUTAYA O-EAST
(Negicco・南波志帆・むすびズム・PASSPO☆)
12/08(火)19:00 あゆみくりかまき◆clubasia
12/08(火)19:00 愛乙女★DOLL◆タワーレコード渋谷店4F
12/08(火)19:00 Stella☆Beats◆アキバソフマップ1号店8F

12/08(火)20:00 Hauptharmonie◆タワーレコード横浜ビブレ店
12/08(火)21:00 WHY@DOLL◆タワーレコード渋谷店4F
12/09(水)13:30 SUPER☆GiRLS◆新宿BLAZE
12/09(水)18:00 GEM◆新宿BLAZE
12/09(水)18:30 カントリー・ガールズ◆新宿ReNY
12/09(水)19:00 「Cheer Upバラエティ!しずる館」年末SP◆赤坂BLITZ
(AKB48しずる館選抜(名取稚?菜、岩田華怜)、PASSPO☆(根岸愛)、アフ?ィリア・サーガ、妄想キャリブレ?ーション、高橋胡桃、drop、?LinQ(伊藤麻希)、TEAM?女塾(穐田和恵、尻無浜冴美、森?崎まみ、ミク他)、放課後プリン?セス、青山☆聖ハチャメチャハイ?スクール、maison book girl、BILLIE IDLE??、ぷちぱすぽ☆(八?木ひなた)、神宿(一ノ瀬みか、?羽島みき)、まねきケチャ、HO?T HEAT HEAT GIRLS、Dollふ、まども?あ54世(室井ゆう))
12/09(水)19:00 PPP! PiXiON◆渋谷ドクタージーカンズ
12/09(水)19:00 鶴見萌生誕イベント “Moet in Wonderland”◆高円寺HIGH
12/09(水)19:00 愛乙女★DOLL◆タワーレコード横浜ビブレ店
12/09(水)19:00 SiAM&POPTUNe・PLC◆アキバソフマップ1号店8F

12/09(水)19:00 原宿物語定期公演◆S.U.B. TOKYO
12/09(水)19:30 校庭カメラガール◆タワーレコード池袋店
12/09(水)19:30 Dorothy Little Happy◆AKIBAカルチャーズ劇場 
12/09(水)19:30 KawaiianTV SUPER LIVE 2015◆ヨシモト∞ホール
(NMB48・ベイビーレイズJAPAN・Rev.from DVL・Chu-Z・Doll☆Elements・GALETTe・スルースキルズ・ユメノカケラ・夢みるアドレセンス・他)
12/09(水)19:30 校庭カメラガール◆タワーレコード池袋店
12/09(水)19:30 POP◆新宿LOFT BARスペース
12/09(水)19:30 ニコニコ公開生放送「もっと!!さんみゅ〜deいいじゃん!!#15」◆ポニーキャニオン1Fイベントスペース
12/10(木)増田陽菜(Si☆Stella)誕生日
12/10(木)17:30 シブヤDOMINION 3rd Anniversary Festival◆SHIBUYA DESEO
(スペシャルゲスト:小桃音まい ゲスト:TJ(トーンジュエル)?/横浜CLEAR'S/亜利美里?/他)
12/10(木)18:30 ANNA☆S◆新星堂サンシャインシティアルタ店
12/10(木)18:45 sora tob sakana定期公演◆恵比寿CreAto (旧LIVE GATE TOKYO)
12/10(木)18:50 PiiiiiiiN◆渋谷ドクタージーカンズ
12/10(木)19:00 夢みるアドレセンス YUME LIVE!vol.32◆AKIBAカルチャーズ劇場 
12/10(木)19:00 アイドルカレッジ◆アキバソフマップ1号店8F
12/10(木)19:00 愛乙女★DOLL◆タワーレコードアリオ川口店 センターコート
12/10(木)19:30 Hauptharmonie◆タワーレコード池袋店
12/10(木)19:30 POP◆HMVエソラ池袋
12/11(金)13:30 安全行徳フェスタ「市川乙女」◆行徳文化ホール
12/11(金)17:30 tkmk爆女祭〜後夜祭編〜◆新宿ReNY
(Caramel/CREA/HE?AD SPEAKER/逢瀬アキラ/がんばれ!Victory/まな?みのりさ/凸凹凸凹‐ルリロリ‐)

12/11(金)18:00 ℃-ute◆横浜Bay Hall
12/11(金)18:15 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
12/11(金)18:30 LinQ◆ニコニコ本社・イベントスペース
12/11(金)18:30 J☆Dee'Z◆ラゾーナ川崎
12/11(金)18:45 「Girls Arrows」◆秋葉原moefarre
(Tick☆tik / FRESH ANGELS / ポニカロード / 江口いちご / 早乙女ゆみの(マボロシ可憐GeNE))

12/11(金)19:00 虹のコンキスタドール◆アキバソフマップ1号店8F
(長田 重松 陶山 中村 的場 大塚 大和)
12/11(金)19:00 Luce Twinkle Wink☆金曜定期公演◆TwinBox秋葉原 
12/11(金)19:00 トーキョーチアチアパーティー◆秋葉原・サイファー
12/11(金)19:00 鞘師里保トーク&握手会◆ららぽーとTOKYO-BAY 中央広場
12/11(金)19:00 POP◆TOWER RECORDS 錦糸町店

12/11(金)19:30 アキシブprojectTopyell最新号サイン会イベント◆HMVエソラ池袋店
12/11(金)19:30 palet◆AKIBAカルチャーズ劇場
12/11(金)19:30 愛乙女★DOLL◆タワーレコード秋葉原店
12/11(金)19:30 校庭カメラガール◆タワーレコード錦糸町店
12/11(金)19:30 Hauptharmonie◆タワーレコード八王子店
12/11(金)19:30 WHY@DOLL◆TOWERmini汐留店
12/12(土)野村舞鈴(原宿駅前パーティーズ)誕生日
12/12(土)10:00 MIGHTY IDOL FESTIVAL 無敵アイドル祭◆渋谷TSUTAYA O-nest
(i*chip_memor?y、BABY FACE、パワフル娘、いたずら?マイク、鬼ごっこ、すずもも、山?岡リリコ/メトロポリス、par?fait、tasotokyoガ?ールズ、re-2、GALDOL?L、Mio&Erica、千葉C?lear's、イチサキミキ)
12/12(土)11:00 LIVEプラス@原宿ベルエポッ?ク◆ベルエポック美容専門学校 第2校舎 イベントホール
(i*chip_memory / うたの / オトメブレイヴ / 桐矢佳菜 / 上月せれな / THE SPUNKY / 唯瀬愛結 / Chubbiness / do Me baby / FYT / FYT教育実習生 / Phantom Voice / Flying Marmeid / まどもあ54世 / Malcolm Mask McLaren / meltia / Moderate / ゆとり組 / リナチックステイト / re-2 / ベースボールガールズand more)
12/12(土)11:00 『ヤンヤン歌うステージ 師走SP!!』◆TSUTAYA O-Crest
(はちきんガールズ/キャンディzoo/ORANGE PORT/Jeanne Maria/オープニングアクト:963(く?るみ))
12/12(土)11:00 愛乙女★DOLL◆HMVららぽーと豊洲店

12/12(土)11:00 渡良瀬橋43 美人の国LIVE◆足利ライブハウス大使館
12/12(土)11:30 キスポイントウィンターパーティー&つりビット聞間彩生誕祭◆渋谷TSUTAYA O-WEST
(つりビット、Cupitron、ファーストきすぽ)
12/12(土)11:30 シンデレライブFINAL STAGE◆AKIBAカルチャーズ劇場
12/12(土)11:30 『ベイビ→ズサンタが街にやって?きた』◆渋谷Milkyway
12/12(土)12:00 吉田凜音アコースティックバースデーライブ◆渋谷LOOP ANNEX
12/12(土)12:00 POP◆TOWER RECORDS新宿店 7F
12/12(土)12:00 「IDOLidge 1000-アイドリッジワンサウ?ザンド-」◆Mt.RAINIER HALL
(アモレカリーナ/Tokyo CheerA Party/シブヤDOMINI?ON/Hauptharmoni?e/オトメ☆コーポレーション/?亜利美里/Subっ娘/etc)

12/12(土)12:00 Kin?Gin?Pearls、Topyell最新号サイン会イベント◆アキバソフマップ1号店7F
12/12(土)12:30 Fullfull☆Pocket◆TOWER RECORDS錦糸町店
12/12(土)12:30 [ Shibuya Idol Selection vol.16 ]◆渋谷Glad
(ILoVU、、ATHENA、With Love、Qam、少女第九楽章-ガールズアンセム-、Kus Kus、シャンプー、真-realiZcroS-、DINOSAUR BRAIN、Tick☆tik、ツイン、矢島 舞依)
12/12(土)13:00 Dorothy Little Happy◆ららぽーと海老名店 4Fバンダレコード店内
12/12(土)13:00 predia◆東武百貨店 池袋店8F 屋上「スカイデッキ広場」
12/12(土)13:00 Stella☆Beats◆TOWERmini汐留店
12/12(土)13:00 がんばれ!Victory◆ららぽーと新三郷 1Fスカイガーデン

12/12(土)13:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
12/12(土)13:15 ℃−ute個別握手会◆ベルサール飯田橋ファースト
12/12(土)14:00 愛乙女★DOLL◆HMVららぽーと豊洲店
12/12(土)14:00 TOKYO IDOL LIVE◆六本木nicofarre
(Cheeky Parade/はっちゃけ隊fromPASSPO☆/LinQ/まなみのりさ)

12/12(土)14:30 ハロプロ研修生 発表会 2015〜11月・12月の生タマゴShow!〜◆Zepp Tokyo
12/12(土)14:40 品川アイドル祭 vol.13〜BUBKAコラボSPECIAL◆J-SQUARE SHINAGAWA
(ツルノヒトコエ/ふらっぺidolぷろじぇくと生/Biquette/ラブアンドロイド/sherbet/為近あんな/UP’s COLLEGE fromアイカレ/ヤンチャン学園音楽部/アイドルカレッジ/OS☆U)
12/12(土)15:00 Fullfull☆Pocket◆TOWER RECORDS錦糸町店
12/12(土)15:00 Hauptharmonie◆タワーレコード?新宿店
12/12(土)15:00 ライムベリー◆東武百貨店 池袋店8F 屋上「スカイデッキ広場」
12/12(土)15:00 「IDOLidge 1000-アイドリッジワンサウ?ザンド-」◆Mt.RAINIER HALL
(アモレカリーナ/放課後プリンセス/小桃音まい/?/絶対直球女子!プレイボールズ?/Tokyo CheerA Party/シブヤDOMINI?ON/オトメ☆コーポレーション?/Subっ娘/ピクまる??as?fi」/ぴゅあ娘/etc)
12/12(土)15:00 がんばれ!Victory◆ららぽーと新三郷 1Fスカイガーデン
12/12(土)15:30 WHY@DOLL◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
12/12(土)16:00 アイドルブレイブ2015 #11 NIGHT◆ikebukuro Dot
(Soror?ベイビ→ズ、らふナ?ビ5、和泉美沙希、東京NOモー?ション、さくらんぼんBom、虹?色幻想曲 〜プリズム・ファンタジア〜、に?あ☆みす、Mash Berry、ノーメイクス、きみ?ゆん、わがままジュリエット、L?oveme Kissme、963、マボロシ?可憐GeNE)  
12/12(土)16:00 Dorothy Little Happy◆ららぽーと海老名店 4Fバンダレコード店内
12/12(土)16:00 Fun×Fam◆渋谷HMV&BOOKS TOKYO
12/12(土)16:00 『sit & stand Vol.1』◆ラブマークステージ
(キャンディzoo/BABY FACE/いたずらマイク/パワフル娘/山岡リリコ/メトロポリス)
12/12(土)17:00 アイドルネッサンス「エビスで想い出トラベルネッサンス vol.2」◆恵比寿ザ・ガーデンルーム
12/12(土)17:00 ライムベリー◆東武百貨店 池袋店8F 屋上「スカイデッキ広場」
12/12(土)17:00 PLC◆タワーレコードグランツリー武蔵小杉店

12/12(土)17:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
12/12(土)17:30 私立恵比寿中学◆さいたまスーパーアリーナ
12/12(土)17:30 ハロプロ研修生 発表会 2015〜11月・12月の生タマゴShow!〜◆Zepp Tokyo
12/12(土)17:30 乙女新党「ガムシャラ党大会vol.7」【最終回】◆AKIBAカルチャーズ劇場
12/12(土)18:00 BABYMETAL◆YOKOHAMA ARENA
12/12(土)18:00 「IDOLidge 1000-アイドリッジワンサウ?ザンド-」◆Mt.RAINIER HALL
(放課後プリンセス/小桃音まい/?絶対直球女子!プレイボールズ/?Tokyo CheerA Party/シブヤDOMINI?ON/オトメブレイヴ/オトメ☆?コーポレーション/Subっ娘/?etc)
12/12(土)18:00 TOKYO IDOL LIVE◆六本木nicofarre
predia/虹のコンキスタドール/GALETTe/GEM
12/12(土)18:00 まなみのりさ◆HMVエソラ池袋店
12/12(土)18:30 つりビット◆タワーレコード錦糸町店
12/12(土)19:00 愛乙女★DOLL◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
12/12(土)19:00 CAND?Y GO! GO!◆タワーレコード横浜VIVRE店
12/12(土)19:30 Fun×Fam◆タワーミニ汐留店
12/12(土)19:30 STARMARIE◆神楽坂TRASH UP!!

12/12(土)20:00 PLC◆TOWER RECORDS川崎店
12/12(土)21:00 WHY@DOLL◆タワーレコード?新宿店

12/12(土)未定 ももいろクローバーZ「月刊TAKAHASH」◆グリーンドーム前橋
12/13(日)10:00 「AKIBA IDOL FESTIVAL vol.15」◆アキバドラッグ&カフェ/他
12/13(日)10:00 IDOLidge 1000-アイドリッジワンサウザンド-◆DESEO mini
(シブヤDOMINION?/flavor/亜利美里/TO?KYO喫茶/GIRLS4EVE?R/ティーンズ☆ヘブン/横浜C?LEAR'S/Subっ娘/伊藤?桃/etc)
12/13(日)10:00 ミューズアイドル&アーティストアカデミー第6期生お披露目イベント◆ミューズ・モード音楽院

(アカデミー第6期生/スプリング?Chu?bit/ALLOVER?/ヤンチャン学園/sherbe?t/CANDY GO!GO!/リンクSTAR'?s/ピクまる☆asfi」/Sn?owDrops/育成型アイドル 9-Bits Lv.3/黒崎れおん/カモンジ?ョック/グラドール/ハニースパ?イス/平成琴姫/AngeLip?/ACATOCRO★/aoto?ciro☆/dora☆dora?/キラキラ☆プリンセス/スルー?スキルズ/川崎純情小町☆/アン?ダービースティー/リーブルエー?ル/Wen Dee/Clap!Clap!/?福永幸海/Qam/ステーション?♪/Aphrodite/葉月あ?すか/RynRyn☆ミどろっぷ?/RABBIT KICK/アイドル諜報機関LE?VEL7/オトメ☆コーポレーシ?ョン/UP'sCOLLEGE fromアイカレ/さくらんぼう?注意報!/Jeanne Maria)
12/13(日)10:00 ノンシュガー・クリスマスライブ◆新宿角座
12/13(日)11:00 Unparallelled Party vol.1 ◆渋谷club asia
(DINOSAUR BRAIN / ライムベリー / Stereo Tokyo / NECRONOMIDOL)
12/13(日)11:30 アイドルネッサンス◆大宮ス?テラタウンメローペ広場
12/13(日)11:30 ジャンヌマリア◆立川アレアレア2  3階「アレアスタジオ」
12/13(日)11:30 Lovelys!!!! & Yes Happy! 「Hello!Project TRIBUTE LIVE東京公演」◆新宿RUIDO K4
12/13(日)12:00 つりビット◆ニコニコ本社B2F
12/13(日)12:00 愛乙女★DOLL◆ららぽーと柏の葉
12/13(日)12:00 Dorothy Little Happy◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
12/13(日)12:00 POP◆TOWER RECORDS 渋谷店 SKYGARDEN
12/13(日)12:00 WHY@DOLL◆新星堂サンシャインシティアルタ店
12/13(日)12:00 青山☆聖ハチャメチャハイスクール◆秋葉原TwinBoxGarage
12/13(日)12:00 エムトピ定期公演Vol.1「エ?ムトピ X'mas Party」◆新宿MARZ
12/13(日)12:30 Maria◆SHIBUYA CYCLONE
12/13(日)12:30 小桃音まい定期公演◆DESEO mini
12/13(日)12:30 lyrical school 小松ひな卒業公演◆渋谷 SOUND MUSEUM VISION
12/13(日)12:30 『CHEERZ iDOL AWARD 2015-The first anniversary-』◆代官山UNIT
(drop / プティパ -petit pas!- / フラップガールズスクール / BPM15Q / 神宿 / Stand-Up! Hearts)
12/13(日)13:00 Fun×Fam/おやゆびプリンセス◆新宿ルミネエスト屋?上
12/13(日)13:00 篠崎愛◆アリオ川口店
12/13(日)13:00 赤マルダッシュ☆◆ららぽーと横浜 1Fセントラルガーデン
12/13(日)13:00 ヤンチャン学園音楽部◆立川アレアレア2  3階「アレアスタジオ」
12/13(日)13:00 amiina presents WonderTraveller!!! act.3◆新宿ReNY
(amiina/3776/?おやすみホログラム/デスラビッ?ツ 等)
12/13(日)13:00 「ななのん X’mas パーティー」◆world live cafe I LOVE TOKYO
12/13(日)13:00 @JAM NEXT Vol.24 〜先取り!クリスマスペシャル!!〜 ◆AKIBAカルチャーズ劇場
(ハコイリ ムスメ/elfin’/虹のコンキスタドール/FES☆TIVE)

12/13(日)13:00 プリズム☆メイツ 定期LIVE◆PrismStone原宿店
12/13(日)13:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
12/13(日)14:00 アイドルネッサンス◆大宮ス?テラタウンメローペ広場
12/13(日)14:00 POP◆TOWER RECORDS 渋谷店 SKYGARDEN
12/13(日)14:10 「AKIBA IDOL FESTIVAL vol.15」◆アキバドラッグ&カフェ/他
12/13(日)14:30 WHY@DOLL◆新星堂サンシャインシティアルタ店
12/13(日)15:00 愛乙女★DOLL◆ららぽーと柏の葉
12/13(日)15:00 2o Love to Sweet Bullet◆TOWER RECORDS新宿店
12/13(日)15:00 Devil ANTHEM.◆タワーレコード?錦糸町店
12/13(日)15:00 赤マルダッシュ☆◆ららぽーと横浜 1Fセントラルガーデン
12/13(日)15:00 sherbet◆立川アレアレア2  3階「アレアスタジオ」
12/13(日)15:30 Dorothy Little Happy◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
12/13(日)16:00 SUPERSONIC!◆新宿MARZ
(篠原ゆり NEXT少女事件 センチメ Qam TOKYO喫 paprika xoxo(Kiss&Hug) Malcolm Mask McLaren SHORT CAKE 真空スペクトル)
12/13(日)16:00 POP◆TOWER RECORDS 渋谷店 SKYGARDEN
12/13(日)16:30 アイドルネッサンス◆大宮ス?テラタウンメローペ広場
12/13(日)17:00 BABYMETAL◆YOKOHAMA ARENA
12/13(日)17:00 つりビット◆ニコニコ本社B2F
12/13(日)17:00 Stella☆Beats◆立川アレアレア2  3階「アレアスタジオ」
12/13(日)17:00 「ななのん Last Live」◆world live cafe I LOVE TOKYO
12/13(日)17:00 @JAM NEXT Vol.24 〜先取り!クリスマスペシャル!!〜 ◆AKIBAカルチャーズ劇場
(ハコイリ ムスメ/elfin’/虹のコンキスタドール/FES☆TIVE)

12/13(日)17:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
12/13(日)17:30 私立恵比寿中学◆さいたまスーパーアリーナ
12/13(日)18:00 Hauptharmonie◆タワーレコード?新宿店
12/13(日)18:00 ぷちぱすぽ☆◆ルミネエスト新宿 8Fイベントスペース
12/13(日)18:00 Dorothy Little Happy◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
12/13(日)18:00 KNU◆タワーレコード?錦糸町店
12/13(日)18:00 ステーション♪◆神タワー
12/13(日)18:30 WHY@DOLL◆タワーレコード秋葉原店
12/13(日)18:30 「AKIBA IDOL FESTIVAL vol.15」◆アキバドラッグ&カフェ/他

12/13(日)18:30 トーキョーチアチアパーティー◆浜松町・文化放送1Fサテライトプラス
12/13(日)19:00 SiAM&POPTUNe◆TSUTAYA O-nest
12/13(日)19:30 おやゆびプリンセス◆TOWER mini汐留店
12/14(月)17:00 P.IDL「MONDAY熱帯魚-season2-」(1部)◆表参道GROUND
12/14(月)17:30 IDOLidge presents〜ワンコインBOMBER!!〜◆SHIBUYA REX
(イケてるハーツ/シブヤ?DOMINION/横浜CLEA?R'S/アンダービースティー/?リーブルエール/パステル☆ジョ?ーカー/亜利美里/キチョハナカ?ンシャ/etc)
12/14(月)18:30 チーム・負けん気セレクトメンバーライブ◆AKIBAカルチャーズ劇場
12/14(月)19:00 ANNA☆S◆TOWER RECORDS川崎店
12/14(月)19:00 P.IDL「MONDAY熱帯魚-season2-」(2部)◆表参道GROUND
12/14(月)19:00 アソビットガールズ◆Love Mark Stage
12/14(月)19:00 強がりセンセーション定期公演◆アキバソフマップ1号店8F
12/14(月)19:00 PiiiiiiiN夢への試練 3番勝負〜ひめキュンフルーツ缶編〜◆吉祥寺 CLUB SEATA
12/14(月)19:00 Devil ANTHEM.◆TOWER RECORDS新宿店 7F
12/14(月)19:30 偶想Drop 定期公演◆目黒鹿鳴館
12/14(月)19:30 ハニースパイス定期パーティ「ハニパ!vol.2」◆FLAME TOKYO
12/14(月)19:30 FES☆TIVE定期公演スペシャル◆Twin Box GARAGE
12/14(月)20:30 チーム・負けん気セレクトメンバーライブ◆AKIBAカルチャーズ劇場
12/15(火)17:00 SUPER REACH FES オールスター編◆新宿ReNY
(i*chip_memor?y、dora☆dora、FES☆T?IVE、ハニースパイス、平成琴?姫、ベースボールガールズ、Co?ver Girls、Pimm's、DR?EAMING MONSTER、キラキラ☆プリ?ンセス、meltia、グラドー?ル、aotociro☆)
12/15(火)17:45 GIRLS INFINITY Tuesday◆TwinBox AKIHABARA
(ワンダーウィード/SAY-LA?/クルーフォレスト/BABY☆?STAR/WenDee/フレン?ド?フレンド/ACATOCRO?★/アイドル諜報機関LEVEL?7/ゆるっと革命団/ULTRAG?IRL)
12/15(火)18:00 プティパ日向すず生誕祭◆渋谷eggman
(プティパ -petit pas!-/絶叫する60度/d?rop/まねきケチャ/DJねぎ?c(日向すず from プティパ -petit pas!-)/OA:キチョハナ?カンチャ)
12/15(火)18:00 第5回 AKB48紅白対抗歌合戦◆TOKYO DOME CITY HALL
12/15(火)18:30 ANNA☆S◆新星堂サンシャインシティアルタ店
12/15(火)18:30 PLCグループ定期公演◆S.U.B.TOKYO
12/15(火)18:45 ASTRO HALL presents “Me-You♪sic?Girl’s Image?”◆原宿アストロホール
(LONDON BLUE/魔法女子☆セイレーン?/プリングアップガールズ/BANZAI JAPAN/乙女☆シスターズ/?恥じらいレスキューJPN/cl?ip clip)
12/15(火)19:00 Devil ANTHEM◆タワーレコード横浜ビブレ店

12/15(火)19:00 トーキョーチアチアパーティーXmasワンマンライブ◆TSUTAYA O-Crest
12/15(火)19:00 アイドル番組「tokyo torico」◆押上ワロップ放送局
(ジュネス☆プリンセス/loop?/PIP/ANNA☆S/カタモミ女子/アイドル諜報機関LEVEL7?/notall)
12/15(火)19:00 PASSPO☆/風男塾「DOUBLE COLOR session10」◆新宿BLAZE
12/15(火)19:00 西 恵利香「LISTEN UP」リリースパーティー◆LOUNGE NEO
【ゲスト】WHY@DOLL/ライムベリー
12/15(火)19:00 UP’sCOLLEGE定期公演◆TwinBoxGARAGE
12/15(火)19:00 愛乙女★DOLL◆AKIBAカルチャーズ劇場
12/15(火)19:00 Luce Twinkle Wink☆◆アキバソフマップ1号店8F
12/15(火)19:00 新井愛瞳(アップアップガールズ(仮))◆HMV & BOOKS TOKYO 7Fイベントスペース

12/15(火)19:30 Doll☆Elements、Topyell最新号サイン会イベント◆HMVエソラ池袋店
12/15(火)19:30 RynRyn☆ミどろっぷ◆Love Mark Stage
12/15(火)19:30 Hauptharmonie◆タワーレコード川崎店
12/15(火)19:30 Doll☆Elements、Topyell最新号サイン会イベント◆HMVエソラ池袋店

12/15(火)19:30 ひめキュンフルーツ缶東京定期公演『大江戸アイドロール 壱の二十七〜恋愛ミラクル東京編』◆TSUTAYA O-nest
12/16(水)17:00 ヤンチャン学園音楽部◆AKIBAドラッグ&カフェ
12/16(水)18:00 本格音楽女子祭-其の十弐-◆TSUTAYA O-EAST
(ULTRAGIRL / エルフロート / CANDY GO!GO! / GEM / STARMARIE / 放課後プリンセス / 妄想キャリブレーション / Luce Twinkle Wink☆ / etc)
12/16(水)18:00 つりビット◆新星堂サンシャインシティアルタ店
※ミニライブの開催はございません。
12/16(水)18:00 Stella☆Beats定期公演◆AKIHABARA CLUB GOODMAN
12/16(水)18:30 ベースボールガールズ定期公演 vol.4◆秋葉原moefarre
12/16(水)18:50 『AKIDORA PARTY NIGHT』◆AKIBAドラッグ&カフェ
(ヤンチャン学園/8princess/Splash!/アトランティス城/無重力コンチェルト/みっくChuじゅーす/カタモミ女子/アキドラ選抜/サンスポアイドルリポーターSIR5期候補生/Pinafa/I Puchi/and more)
12/16(水)19:00 平成琴姫定期ライブ◆浅草・花やしき
12/16(水)19:00 PPP! PiXiON◆渋谷ドクタージーカンズ
12/16(水)19:00 Ange☆Reve定期公演◆Twin Box GARAGE
12/16(水)19:00 SiAM&POPTUNe定期公演◆アキバソフマップ1号店8F

12/16(水)19:00 原宿物語定期公演◆S.U.B. TOKYO
12/16(水)19:00 虹のコンキスタドール(長田美成生誕イベント)◆高円寺HIGH
12/16(水)19:30 WenDee☆X’mas☆SPライブ◆四谷LOTUS
12/16(水)19:45 おにごっ娘◆Love Mark Stage
12/16(水)21:00 Dorothy Little Happy◆タワーレコード新宿店
12/16(水)21:15 ライムベリー◆ディスクユニオン下北沢店
12/17(木)16:30 「SHIBUYA MUSIC POWER vol.8」〜DECEMBER編〜◆SHIBUYA DESEO
(Honey Squash/Twinkle☆?Stars/Love☆Cha/?はづきちーぬきゃんでぃーぬ/ア?イドル諜報機関LEVEL7/平成琴姫/TJ(トーンジュエル?)/おにごっ娘/REI/愛璃/?SEXY☆レボリューション/CDEangel/Girls Beat!!/虹色幻想曲〜プリ?ズム●ファンタジア〜/葵なな/fine/PASSIONE/パ?チ☆スター/お願いプラスティッ?ク/loop/百花繚蘭)
12/17(木)18:00 IDOLidge 1000-アイドリッジワンサウザンド-◆SHIBUYA REX
(Magical Ban☆Bang/東京CLEA?R'S/横浜CLEAR'S/2?m&m/亜利美里/加藤育実/安?成花音(from FG学園塁球部)/関根聖(fr?om MAVERICK)/Daisu?kI/宝石箱/虹色幻想曲〜プリ?ズム?ファンタジア〜/etc)
12/17(木)18:30 乃木坂46 アンダーライブ◆日本武道館
12/17(木)18:30 川崎純情Night☆クリスマススペシャル◆クラブチッタ
(川崎純情小町☆、CANDY GO!GO!、シブヤDOMINION、中村綾、Stella☆Beats、東京おとめ太鼓ほか)
12/17(木)18:30 つりビット◆タワーレコード池袋店 6Fイベントスペース
※ミニライブの開催はございません。
12/17(木)18:50 PiiiiiiN◆渋谷ドクタージーカンズ
12/17(木)19:00 トーキョーチアチアパーティー◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
12/17(木)19:00 changes of life vol.2◆恵比寿 CreAto(クレアート)
(CAMOUFLAGE/ケミカル??リアクション/Phantom Voice/スルースキルズ)
12/17(木)19:00 オトメ☆コーポレーション株主総会 〜総会屋なんてぶっ飛ばせ?vol.2◆新宿ReNY〜
12/17(木)19:00 ANNA☆S◆TOWERmini汐留店
12/17(木)19:00 アイドルカレッジ◆アキバソフマップ1号店8F
12/17(木)19:30 PLC◆タワーレコードminiダイバーシティ東京プラザ店
12/17(木)19:30 Dorothy Little Happy◆HMVエソラ池袋

12/17(木)19:30 Hauptharmonie◆タワーレコード錦糸町
12/17(木)20:00 がんばれ!Victory◆虎ノ門・ポニー球場
12/17(木)21:00 【Showroom放送】「東京アイドル劇場〜Showroom支店〜」
12/18(金)16:00 Girl’s Bomb!! 〜年末感謝祭 今年もありがとうございました!〜◆新宿BLAZE
(FES☆TIVE/アキシブpr?oject/Chu-Z/神宿/?ワンダーウィード/SAY-LA?/エルフロート/リンクSTAR?´s/Pimm’s/ANNA☆?S/熊田佳奈絵/ベースボールガ?ールズ/WenDee/絶対直球?女子!プレイボールズ/HOT HEAT HEAT GIRLS 他)
12/18(金)17:10 ピクまる☆asfi◆TOWERminiダイバーシティ東京 プラザ店 2Fフェスティバル広場(屋外)
(ハート×ストリングス/CANDY GO!GO!/Hauptharmonie)
12/18(金)18:00 恋するBEAT主催公演◆SHIBUYA DESEO
(恋するBeat/ダイヤモンドル?フィー/2&/ケミカルリアク?ション/リリックホリック歌劇団/Mal?colm Mask McLaren/他)
12/18(金)18:15
原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
12/18(金)18:30 乃木坂46 アンダーライブ◆日本武道館
12/18(金)19:00 アイドルカレッジワンマン◆新宿ReNY
12/18(金)19:00 AKIDORA FRONT◆AKIBAドラッグ&カフェ
(北風インパクト / ロリンプ / ヤンチャン学園 / リーガル・アントワネット / クローバーガールズ / HEART of HEARTs / and more…)
12/18(金)19:00 校庭カメラガール1stワンマンライブ◆渋谷WOMB
12/18(金)19:00 つりビット◆タワーレコード横浜ビブレ店
12/18(金)19:00 譜久村 聖(モーニング娘。’15)握手会◆福家書店 新宿サブナード店
12/18(金)19:00 虹のコンキスタドール◆アキバソフマップ1号店8F
(長田 重松 陶山 中村 的場 大和 伊藤)
12/18(金)19:00 Luce Twinkle Wink☆定期公演◆TwinBox AKIHABARA
12/18(金)19:00 Tokyo CheerA Party◆タワーレコード渋谷店 9F 屋上スカイガーデン
12/18(金)19:00 南波一海のアイドル三十六房 年忘れ! 2015 Rグランプリ◆TOWER RECORDS渋谷店 B1F「CUTUP STUDIO」

12/18(金)19:00 ROLL-B DINOSAUR◆ヤマハ銀座スタジオ
12/18(金)19:30 Dorothy Little Happy◆マウントレーニアホール渋谷
12/19(土)10:00 IDOLidge 1000-アイドリッジワンサウザンド-◆TSUTAYA O-Crest
(smile/FYT/イケてるハーツ/東京CLEAR'S/シブヤDOMINION/オトメ☆コーポレーション/横浜CLEAR'S/THE SPUNKY/SHORT CAKE/Loveme Kissme/リーブルエール/パステル☆ジョーカー/亜利美里/加藤育実/ステーション♪/真空スペクトル/ドリームステーション/伊藤桃/etc)
12/19(土)10:45 「Music Life Plus 2015 =subculture_1=」◆中野坂上S.U.B TOKYO
(キャンディzoo、RynRyn☆ミどろっぷ、RABBIT KICK、ふらっぺ idol ぷろじぇくと生)
12/19(土)11:00 DISDOL/AN?NA☆S/Dorothy Little Happy◆池袋サンシャインシティ噴水広場
12/19(土)11:00 GIRLS INFINITY 一部◆TwinBox GARAGE
(SAY-LA/オトメブレイヴ/?sherbet/フレンド?フレ?ンド/花言葉はイノセンス/ダイ?ヤモンドガールズ/i*chip?_memory/BABY☆ST?AR/ゆるっと革命団/ 他)
12/19(土)11:00 渋谷サイダーvol.77 西山野園美生誕祭(Parfait)◆TSUTAYA O-nest
(parfait/B少女戦?士ゴーファイガー/+earth style I/SEXY☆レボリューション?./夢いろ学園/桜井景子/star??bright REX/Rin/etc)

12/19(土)11:00 プリズム☆アイドル研究生's◆イオンモール水戸内原 1Fメインコート
12/19(土)11:15 アイドルブレイブ2015 #12 DAY◆ikebukuro Dot
(リミセス、Menkoiガールズ?、おにごっ娘、東京NOモーショ?ン、Bittersweet 、ら?しゅしゅ、みゅ〜ふぁい!?!、反転攻勢SIGNAL、Lo?vely☆Sugar、ノンシュ?ガー)
12/19(土)12:00 「はっちゃけ隊fromPASSPO☆のお台場・大忘年会!」◆東京カルチャーカルチャー
12/19(土)12:00 アイドルジェネレーション vol.33◆吉祥寺SEATA
12/19(土)12:00 青山☆聖ハチャメチャハイスクール◆渋谷Glad
12/19(土)12:00 Chelip◆TOWER RECORDS池袋店
12/19(土)12:00 赤マルダッシュ☆◆HMVルミネエスト新宿 屋上スペース
12/19(土)12:15 ウタ娘「FES☆TIVE×アキシブproject×Kin?Gin?Pearls」◆池袋シアターYES
12/19(土)12:30 Hauptharmonie◆船橋西武2階屋外カーニバル広場
12/19(土)13:00 Devil ANTHEM.◆タワーレコード錦糸町
12/19(土)13:00 つりビット◆新星堂モザイクモール港北店
12/19(土)13:00 ライムベリー◆タワーレコート?汐留店
12/19(土)13:00 がんばれ!Victory◆ららぽーと横浜 1F セントラルガーデンステージ

12/19(土)13:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
12/19(土)13:30 つばきファクトリー〜ミニミニ☆クリスマス会〜◆福生市民会館小ホール
12/19(土)13:45 「Music Life Plus 2015 =subculture_2=」◆中野坂上S.U.B TOKYO
(キャンディzoo、#Brave、有香、Gimmick Dolls、ふらっぺ idol ぷろじぇくと生、Lucifer、litle more.、いたずらマイク、パラレルドリーム)
12/19(土)14:00 プリズム☆アイドル研究生's◆イオンモール水戸内原 1Fメインコート
12/19(土)14:00 GALETTe◆柏PALOOZA
12/19(土)14:00 ピクまる☆asfi?/SiAM&POPTUNe/S?tella☆Beats◆池袋サンシャインシティ噴水広場
12/19(土)14:30 モーニング娘。〜13人がかりのクリスマス〜◆福生市民会館大ホール
12/19(土)15:00 恥じらいレスキューJPN◆タワーレコードららぽーと立川立飛店
12/19(土)15:00 Hauptharmonie◆船橋西武2階屋外カーニバル広場
12/19(土)15:00 あヴぁんだんど & xoxo(Kiss&Hug)/O.A 少女閣下のインターナショナル◆タワーレコード新宿店7F
12/19(土)15:00 Devil ANTHEM.◆タワーレコード錦糸町店
12/19(土)15:00 がんばれ!Victory◆ららぽーと横浜 1F セントラルガーデンステージ
12/19(土)15:00 Maria◆イオンマリンピア店 (4階イベントスペース)
12/19(土)15:30 アイドルネッサンス シークレット文化祭◆都内某所
12/19(土)15:30 Dorothy Little Happy◆アキバソフマップ1号店8F
12/19(土)15:30 Chelip◆TOWER RECORDS武蔵小杉店
12/19(土)16:00 Doll☆Elements◆TSUTAYA O-EAST
12/19(土)16:00 KOTO×ULTRAGIRL〜mini 2マン〜◆新宿レッドノーズ
12/19(土)16:00 ステーション♪◆タワーレコード川崎店
12/19(土)16:00 まなみのりさ◆タワーレコード横浜ビブレ店
12/19(土)16:00 つばきファクトリー〜ミニミニ☆クリスマス会〜◆福生市民会館小ホール
12/19(土)16:15 アイドルブレイブ2015 #12 NIGHT◆ikebukuro Dot
(リミセス、Menkoiガールズ?、おにごっ娘、東京NOモーショ?ン、松本涼、ら?しゅしゅ、みゅ?〜ふぁい!!、Say!you、?北風インパクト、GARNET STAR、ポニカロード)
12/19(土)16:30 私立輝女学園授業アイドル発表会◆横浜プレミアホール
12/19(土)17:00
原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
12/19(土)17:00 モーニング娘。〜13人がかりのクリスマス〜◆福生市民会館大ホール
12/19(土)17:00 つりビット◆新星堂モザイクモール港北店 (〜クリスマス衣装で登場!!〜)
12/19(土)17:00 ANNA☆S & THE SPUNKY◆新星堂サンシャインシティアルタ店
12/19(土)17:00 オスカープロモーションプレゼンツ クリスマスライブ◆新宿明治安田生命ホール
(剛力彩芽/X21/赤マルダッシュ☆/高橋りな/elfin')
12/19(土)17:30 ハート×ストリング?ス/PiiiiiiiN/篠崎愛◆池袋サンシャインシティ噴水広場
12/19(土)17:45 「Music Life Plus 2015 =subculture_3=」◆中野坂上S.U.B TOKYO
(キャンディzoo、#Brave、有香、ふらっぺ idol ぷろじぇくと生、Lucifer、litle more.、i*chip_memory、loop、パラレルドリーム)
12/19(土)18:00 GALETTe◆柏PALOOZA
12/19(土)18:00 ひろしまMAPLE★S◆タワーレコード池袋店
12/19(土)18:30 アイドルネッサンス スペシャル体育館ライブ◆都内某所
12/19(土)18:30 Dorothy Little Happy◆アキバソフマップ1号店8F
12/19(土)18:30 FYT教育実習生ホームルーム◆プラチナムプロダクションB1劇場
12/19(土)18:30 つばきファクトリー〜ミニミニ☆クリスマス会〜◆福生市民会館小ホール
12/19(土)19:00 Kiss Bee Zero定期公演◆ココナッツステージ
12/19(土)19:00 ベイビーレイズJAPAN/アキシブproject◆TwinBox AKIHABARA
12/19(土)19:00 まなみのりさ◆タワーレコード横浜ビブレ店
12/19(土)19:00 青山☆聖ハチャメチャハイスクール◆渋谷Glad
12/19(土)19:00 KOTO×篠原ゆり〜mini 2マン〜◆新宿レッドノーズ
12/19(土)19:00 CANDY GO!GO!◆タワーレコード川崎店
12/19(土)19:00 ANNA☆S & THE SPUNKY◆新星堂サンシャインシティアルタ店
12/19(土)19:30
smile◆タワーレコード汐留mini
12/19(土)19:30 Chelip◆タワーレコード町田店
12/19(土)19:30 愛乙女★DOLL x Luce Twinkle Wink☆合同ワンコインライブ◆吉祥寺SEATA
12/19(土)19:30 モーニング娘。〜13人がかりのクリスマス〜◆福生市民会館大ホール

12/19(土)20:30 キャラメル☆リボン◆タワーレコード川崎店


12/20(日)東京アイドル劇場開催日



12/20(日)11:00 ひろしまMAPLE☆S◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ11:00〜11:30 物販11:30〜12:30】 当日券\1200※ドリンク代不要


12/20(日)11:00 「Next Future」◆神楽坂TRASH UP!!
(ピンク・ベイビーズ、キャンディzoo、三姿舞、White Lace、橘うらら、夢いろ学園生徒会、PAPI*ETTE(パピエット)、マジカルパイナポー)

12/20(日)11:15 ℃−ute個別握手会◆ベルサール飯田橋駅前
12/20(日)11:45 プリパラ クリスマス☆ドリームライブ〜ファミリーの部〜◆舞浜アンフィシアター


12/20(日)12:00 mImi◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ12:00〜12:30 物販12:30〜13:30】 当日券\1200※ドリンク代不要


12/20(日)12:00 Dorothy Little Happy◆アキバソフマップ1号店8F
12/20(日)12:00 まなみのりさ◆HMV 大宮アルシェ 1Fイベントステージ
12/20(日)12:30 つりビット/Ange☆Reve◆原宿アストロホール



12/20(日)13:00 Chelip ※撮影可能◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ13:00〜13:30 物販13:30〜14:30】 当日券\1200※ドリンク代不要


12/20(日)13:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
12/20(日)13:00 ANNA☆S◆タワーレコード川崎店
12/20(日)13:00 柊木りお 21st Birthday Live◆品川ステラボール
12/20(日)13:00 ANNA☆S◆タワーレコード川崎店
12/20(日)13:00 Stella☆Beats◆タワーレコード グランツリー武蔵小杉店
12/20(日)13:00 GEM◆ららぽーと 柏の葉
12/20(日)13:30 THE LIVE Vol.9 1部◆渋谷eggman
(GALETTe/PassCode/WHY@DOLL/フラップガールズスクール/FES☆TIVE/O.A Smile)



12/20(日)14:00 トーキョー夢ぴよ組◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ14:00〜14:30 物販14:30〜15:30】 当日券\1200※ドリンク代不要


12/20(日)14:00 T-Palette Records 感謝祭 2015◆新宿BLAZE
(Negicco、lyrical school、アップアップガー?ルズ(仮)、POP、キャラメル?リボン、アイドルネッサンス、a?mihime、Peach sugar snow、Divil ANTHEM.、上月せれな、じゅじゅ、エレクトリックリボン、<Special Guest>バニラビーンズ)
12/20(日)14:00 9nine◆中野サンプラザ
12/20(日)14:00 PASSPO☆◆東京ドームシティラクーアガーデンステージ
12/20(日)14:15 アンジュルム〜ひと足お先にミラクルクリスマス◆ラフォーレミュージアム六本木

12/20(日)15:00 プリパラ クリスマス☆ドリームライブ〜昼の部〜◆舞浜アンフィシアター
12/20(日)15:00 まなみのりさ◆HMV 大宮アルシェ 1Fイベントステージ
12/20(日)15:00 CANDY GO!GO!◆TOWER RECORDS柏店 5Fイベントスペース
12/20(日)15:00 Stella☆Beats◆タワーレコード グランツリー武蔵小杉店



12/20(日)15:30 mImi◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ15:30〜16:00 物販16:00〜17:00】 当日券\1200※ドリンク代不要


12/20(日)15:30 Dorothy Little Happy◆アキバソフマップ1号店8F
12/20(日)15:30 SHINAGAWA IDOL PARTY◆品川ステラボール
(柊木りお /アキシブproject / FES☆TIVE /生ハムと焼うどん / ANNA☆S / DREAMING MONSTER / Nゼロ / 水戸ご当地アイドル(仮)/他)
12/20(日)16:00 ANNA☆S◆タワーレコード川崎店
12/20(日)16:00 GEM◆ららぽーと 柏の葉
12/20(日)16:00 ハコイリ?ムスメ◆ミハマニューポートリゾート



12/20(日)16:30 トーキョー夢ぴよ組◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ16:30〜17:00 物販17:00〜18:00】 当日券\1200※ドリンク代不要


12/20(日)16:30 【BREAQ LIVE 1部】◆神楽坂TRASH UP!!
(xoxo(Kiss&Hug) / 太田ゆうき / littlemore / METEO / 駿河侑夜 / T*shineベイビ→ズ / 小泉花恋 / とみにか共和国 / 夢いろ学園生徒会 / etc)
12/20(日)16:45 アンジュルム〜ひと足お先にミラクルクリスマス◆ラフォーレミュージアム六本木
12/20(日)17:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
12/20(日)17:00 つりビット◆タワーレコード渋谷店4F
12/20(日)17:00 ゆるめるモ!◆Zepp DiverCity TOKYO



12/20(日)17:30 pinkypoker◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ17:30〜18:00 物販18:00〜19:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

12/20(日)17:30 IDOLidge 1000-アイドリッジワンサウ?ザンド-◆表参道GROUND
(東京CLEAR'S/シ?ブヤDOMINION/parf?ait/Moderate/亜利?美里/Subっ娘/伊藤桃/横浜?CLEAR'S/Barbee/?etc)
12/20(日)18:00 9nine◆中野サンプラザ
12/20(日)18:00 Dorothy Little Happy◆アキバソフマップ1号店8F
12/20(日)18:00 ステーション♪◆神タワー
12/20(日)18:00 ニコニコ生放送「Ange☆Reveの天使ゼミナール」公開放送◆ポニーキャニオン1階イベントスペース
12/20(日)18:00 THE LIVE Vol.9 2部◆渋谷eggman
(GALETTe/PassCode/WHY@DOLL/O.A オトメコーポレーション)


12/20(日)18:30
オレンジポート ※撮影可◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ18:30〜19:00 物販19:00〜20:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

12/20(日)18:30 乃木坂46 Merry X'mas Show 2015◆日本武道館
12/20(日)18:30 KOTO×絵恋 〜mini 2マンライブ〜◆dues新宿
12/20(日)18:30 PLC◆TwinBox GARAGE
12/20(日)19:00 ぷちぱすぽ☆◆TOWER RECORDS錦糸町店
12/20(日)19:00 愛乙女★DOJO〜冬の陣〜◆AKIBAカルチャーズ劇場
(愛乙女★DOLL、じぇる?の!、愛乙女★DOLL6期研究?生)
12/20(日)19:00 FYT◆プラチナムプロダクションB1劇場
12/20(日)19:00 プリパラ クリスマス☆ドリームライブ〜夜の部〜◆舞浜アンフィシアター
12/20(日)19:30 アンジュルム〜ひと足お先にミラクルクリスマス◆ラフォーレミュージアム六本木

12/20(日)19:30 【BREAQ LIVE 2部】◆神楽坂TRASH UP!!
(Clap!Clap! / 太田ゆうき / littlemore / METEO / T*shineベイビ→ズ / とみにか共和国 / etc)
12/21(月)17:00 アイドル教室◆AKIBAドラッグ&カフェ
12/21(月)17:00 P.IDL「MONDAY熱帯魚-season2-」(1部)◆表参道GROUND
12/21(月)17:30 岩佐美咲(AKB48)◆TOWER RECORDS渋谷店 1Fイベントスペース

12/21(月)17:30 モーニング娘。15 鞘師里保ソロスペシャルライブ◆ディファ有明
12/21(月)18:00 わーすた定期公演 ワンダフル・ワールド◆AKIBAカルチャーズ劇場
12/21(月)18:30 乃木坂46 Merry X'mas Show 2015◆日本武道館
12/21(月)19:00 アイドル教室・ステーション♪◆AKIBAドラッグ&カフェ
12/21(月)19:00 まなみのりさ◆タワーレコード新宿店 7Fイベントスペース
12/21(月)19:00 道玄坂上り隊定期公演◆Twin Box AKIHABARA
12/21(月)19:00 P.IDL「MONDAY熱帯魚-season2-」(2部)◆表参道GROUND
12/21(月)19:30 偶想Drop 定期公演◆目黒鹿鳴館
12/21(月)19:30 Hauptharmonie/キャラメル☆リボン◆HMVエソラ池袋
12/21(月)19:30 早乃香織ワンマンライブ◆マウントレーニアホール

12/21(月)19:30 モーニング娘。15 鞘師里保ソロスペシャルライブ◆ディファ有明
12/21(月)20:00 エレクトリックリボン定期公演◆新宿レッドノーズ
12/21(月)20:00 C-Style 平日単独GIG◆秋葉原 PLUM LIVE SHOP
12/21(月)21:00 まなみのりさ◆タワーレコード新宿店 7Fイベントスペース
12/21(月)22:30 2マンLIVE〜まなみのりさ×WHY@DOLL〜きっかけはお宝くじ〜◆TSUTAYA O-WEST 
12/22(火)17:15 転校少女歌撃団 第16回定期公演 〜クリスマスパーティー〜(1部)◆world live cafe I LoveTokyo
12/22(火)17:30 GIRLS INFINITY Tuesday◆TwinBox AKIHABARA
(ワンダーウィード/SAY-LA?/BABY☆STAR/リリック?ホリック歌劇団/Magical Ban☆Bang/フリカケ≠ぱ?にっく/アイドル教室/ACAT?OCRO★/ゆるっと革命団/ 他)
12/22(火)17:40 超アキバジャンボリー(1部)◆秋葉原P.A.R.M.S
(poem/パワフル娘/B少女戦士ゴーファイガー/仮面女子候補生/2oLovetoSweetBu?llet)
12/22(火)18:00 アイドル教室◆Carnival☆St?ars
12/22(火)18:15 アキドラスーパーNight Vol.52 〜クリスマススペシャル〜◆AKIBAドラッグ&カフェ
(青山☆聖ハチャメチャハイスクー?ル / アキシブproject / 異国のファルマチスタ / WenDee / MFガールズ / CAMOUFLAGE / 都築かな / ピカマイ / FES☆TIVE / 放プリユース / 10COLOR’S / and more)
12/22(火)18:30 「Tokyo Sound Collection Fes.」◆代官山UNIT
(あゆみくりかまき、DJダイノジ、Faint★Star、夢みるアドレセンス)
12/22(火)19:00 アイドルネッサンス◆タワーレコード渋谷店B1F「CUTUP STUDIO」
12/22(火)19:00 「毎日がクリスマス2015〜わたしたちのクリスマス会においでよ???〜」◆横浜赤レンガ倉庫1号館 3Fホール
(アップアップガールズ(仮?)/ 7!! / Little Glee Monster)
12/22(火)19:00 ANNA☆S 6th Anniversary 〜ふわふWonderland〜◆新宿BLAZE
12/22(火)19:00 じぇるの!◆アキバソフマップ1号店8F
12/22(火)19:00 Ru:Run◆タワーレコード渋谷店 4Fイベントスペース
12/22(火)19:00 清 竜人25×上坂すみれツーマン◆TSUTAYA O-EAST
12/22(火)19:00 でんぱ組.inc presents クリスマスコンサート2015◆神奈川県民ホール
12/22(火)19:00虹のコンキスタドール(大塚望由生誕イベント)◆高円寺HIGH

12/22(火)19:00 ハコイリ?ムスメ「DX 劇団ハコムスさよならのプリエール」公演◆AKIBAカルチャーズ劇場
12/22(火)19:00 恥じらいレスキューJPN◆秋葉原ソフマップ アミューズメント館8Fイベントスペース
12/22(火)19:15 転校少女歌撃団 第16回定期公演 〜クリスマスパーティー〜(2部)◆world live cafe I Love Tokyo
12/22(火)19:30 ヤンチャン学園音楽部◆TOWER RECORDS川崎店
12/22(火)19:30 チャオベッラチンクエッティ◆ハロー!ショップ東京秋葉原店
12/22(火)20:15 超アキバジャンボリー(2部)◆秋葉原P.A.R.M.S
(スライム?ガールズ/2oLovetoSweetBu?llet/but?tёrfly.ねっと/B少女戦士ゴーファイガー/仮面女子?候補生/テレジア)
12/23(水祝)10:30 『X'masで織り成すオーエーオー!!』1部◆キネマ倶楽部
(青SHUN学園、アイドルカレッジ、up,s COLLEGE fromアイカレ、10COLOR’S、ぴゅあ娘、Star☆T、KIRA☆PEACE、他)
12/23(水祝)11:00 This is iDOL Xmas SP 1部◆目黒鹿鳴館
(合法幼女症候群/Pri?ncess Garden-姫庭-/CAND?YIISTRIPE_NEO/C?ODE OF ZERO/熊田佳奈絵/エルフロ?ート/東京ロケッツ/リリックホ?リック歌劇団 ほか)
12/23(水祝)11:00 『放プリユース 単独 X'mas LIVE』◆渋谷RUIDO K2
12/23(水祝)11:10 Dream5◆イトーヨーカドー東久留米店 1階 センターコート
12/23(水祝)11:15 アイドルブレイブ2015 クリスマススペシャル DAY◆ikebukuro Dot
(東京NOモーション、おにごっ娘?、FUJIYAMA Cover Girls、育成型アイドル 9-Bits Lv.?3、ふわりふわり、キューティー?コープス、病んどる and more)

12/23(水祝)11:20 Si☆Stellaワンマン◆ミルキーウェイ
12/23(水祝)11:30 第一回ナカGフェス◆新宿MARZ
(アップアップガールズ(仮) / アイドルネッサンス / RYUTist / KusKus)
12/23(水祝)11:30 「GIRLS VISION」◆渋谷VISION
(i*chip_memo?ry / ANNA☆S / With Love / ULTRAGIRL / オトメブレイヴ / 君と 僕、ときどきメランコリック / キャンディzoo / gra-DOLL / 上月せれな / 白星 ☆ウィクトーリア / SnowDrops / センチメンタルウインク / 唯瀬愛結 / Chubbiness / TOKYO喫茶 / 東京CLEAR'S / do Me baby / Triangle Lovers / ド リームステーション / バツイチモンスター / PPP!PiXiON / Feam / Flying Marmeid / ベースボールガールズ / まどもあ54世 / Malcolm Mask McLaren / meltia / ゆるっと革命団 / 横浜CLEAR'S / loop / re-2 / Devil ANTHEM.)
12/23(水祝)12:00 Ange☆Reve◆アキバソフマップ1号店8F
12/23(水祝)12:00 まなみのりさ◆タワーレコード池袋店 6階
12/23(水祝)12:00 TRASH-UP!!のクリスマ?ス会 第1部◆神楽坂TRASH-UP!!
(ガーリニア / キッチンアイドルありす / テレジア / 黒猫の憂鬱 / and more)
12/23(水祝)12:00 Cupitronマンスリーワン?マンライブ◆SHIBUYA REX
12/23(水祝)12:00 がんばれ!Victory/Party Rockets GT◆六本木morph-tokyo
12/23(水祝)12:00 青山☆聖ハチャメチャハイスクール◆TwinBoxGarage
12/23(水祝)12:00 A応P/虹のコンキスタドール◆恵比寿CreAto
12/23(水祝)12:20 北風インパクト / ふらっぺidolぷろじぇくと生◆AKIBAドラッグ&カフェ
12/23(水祝)12:30 東京パフォーマンスドール 〜クリスマスイブイブ2015◆CBGKシブゲキ!!
12/23(水祝)12:30 FYT教育実習生1stワンマン?コンサート◆TSUTAYA O-WEST

12/23(水祝)12:30 ℃-ute・キューティーランド◆ディファ有明
12/23(水祝)13:00 乙女新党ワンマンライブツアー2?015~ツチノコ探して東名阪◆LAFORET MUSEUM ROPPONGI
12/23(水祝)13:00 Devil ANTHEM.◆タワーレコード立川立飛店
12/23(水祝)13:00 ハコイリ?ムスメ◆ららぽーと海老名
12/23(水祝)13:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
12/23(水祝)13:30 アフィリア・サーガ◆新宿ReNY
12/23(水祝)13:30 GALETTe◆横浜BAYSIS
12/23(水祝)13:30 クリスマスコンポート2015 -第1部-◆スターライズタワー スタジオアース
12/23(水祝)14:00 まなみのりさ◆タワーレコード池袋店 6階
12/23(水祝)14:00 アイドル教室◆TAKE OFF 7
12/23(水祝)14:00 Ru:Run◆タワーレコード渋谷店 4Fイベントスペース
12/23(水祝)14:00 Pinafa / ノンシュガー / NAOMiRUSTY◆AKIBAドラッグ&カフェ
12/23(水祝)14:30 Doll☆Elements◆ベルエポック美容専門学校(原宿)第 2 校舎ホール
12/23(水祝)14:30 「ももいろクリスマス2015」◆軽井沢スノーパーク
12/23(水祝)15:00 少女隊ワンマン◆渋谷RUIDO K2
12/23(水祝)15:00 DEEP GIRL◆新星堂サンシャインシティアルタ店
12/23(水祝)15:00 elfin’◆サンストリート亀戸
12/23(水祝)15:00 Dream5◆イトーヨーカドー東久留米店 1階 センターコート
12/23(水祝)15:15
Si☆Stella1周年記念アフターパーティー◆渋谷ソラハウス
12/23(水祝)15:30 愛乙女★DOLL◆アキバソフマップ1号店8F
12/23(水祝)16:00 ハコイリ?ムスメ◆ららぽーと海老名
12/23(水祝)16:00 Ru:Run◆タワーレコード渋谷店 4Fイベントスペース
16:00 ステーション♪◆TOWER mini ダイバーシティ東京プラザ店
12/23(水祝)16:00 きゅい〜ん’ズ / ヤンチャン学園◆AKIBAドラッグ&カフェ
12/23(水祝)16:00 「unBORDE Xmas PARTY 2015」◆ZEPP TOKYO
(チームしゃちほこ/etc)
12/23(水祝)16:15 アイドルブレイブ2015 クリスマススペシャル NIGHT◆ikebukuro Dot
(東京NOモーション、おにごっ娘 、N,、CAMIYU☆、夢姫し?ほ、FUJIYAMA Cover Girls、寺田沙耶、impr?ession、i?cense!?! and more)
12/23(水祝)16:30 Stalla☆Beats◆新星堂 モザイクモール港北店
12/23(水祝)16:30 FM-FUJI SOUND FOREST X'mas live 2015◆渋谷WWW
(東京女子流 / and more)
12/23(水祝)16:30 アイドル教室◆渋谷TAKE OFF 7
12/23(水祝)16:30 『X'masで織り成すオーエーオー!!』2部◆キネマ倶楽部
(青SHUN学園、ANNA☆S、10COLOR’S、ぴゅあ娘、Star☆T、KIRA☆PEACE、他)
12/23(水祝)17:00 LoVendoR◆横浜赤レンガ倉庫1号館 3Fホール
12/23(水祝)17:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
12/23(水祝)17:00 東京パフォーマンスドール 〜クリスマスイブイブ2015◆CBGKシブゲキ!!
12/23(水祝)17:00 LoVendoR◆横浜赤レンガ倉庫1号館 3Fホール
12/23(水祝)17:15 明治学院大学横浜キャンパス30周年記念フィナーレライヴ◆明治学院大学横浜キャンパス チャペル内特設ステージ
(アップアップガールズ(仮)/ア?イドルネッサンス)
・17:15 フラップガールズスクールクリ?スマスパーティー◆新宿村CENTRAL 309
12/23(水祝)17:30 GALETTe◆横浜BAYSIS
12/23(水祝)17:30 This is iDOL Xmas SP 2部◆目黒鹿鳴館
(ACATOCRO★/AsoBitGirls/エルフロート/CANDYIISTRIPE_N?EO/熊田佳奈絵/CODE OF ZERO/合法幼女症候群/Secret7x/#ドルーチュ/9-Bits Lv.3/N☆RNiR/Princess Garden-姫庭-/宝石箱/矢島舞依/ゆるっと革命団)
12/23(水祝)17:30 TRASH-UP!!のクリスマ?ス会 第2部◆神楽坂TRASH-UP!!
(ガーリニア / キッチンアイドルありす / テレジア / 黒猫の憂鬱 / あヴぁんだんど)
12/23(水祝)17:30 RYUTist ワンマンライブ◆新宿MARZ
12/23(水祝)18:00 赤マルダッシュ☆◆新星堂サンシャインシティアルタ店
12/23(水祝)18:00 『FUTURE PROOF〜クリスマススペシャ?ル〜』◆TwinBox GARAGE
(MFガールズ  きゅい〜ん'ズ/恋するBEAT?/リーブルエール/花言葉はイノ?センス/フレンド?フレンド/星?野あいな etc)
12/23(水祝)18:00 まなみのりさ「まみりークリスマス 2015」◆六本木morph-tokyo
12/23(水祝)18:00 武藤彩未 X’mas Special LIVE◆赤坂BLITZ
12/23(水祝)18:00 A応Pクリスマスライブ2015◆恵比寿CreAto
12/23(水祝)18:00 アイドルカレッジ「公開授業(教科:お笑い)」◆ハンドレッドスクエア倶楽部
12/23(水祝)18:00 「パレットカフェクリスマススペシャル」◆DUPLEXB's B1
12/23(水祝)18:15 クリスマスコンポート2015 -第2部-◆スターライズタワー スタジオアース
(drop/FES☆TIVE/神宿/まねきケチャ)
12/23(水祝)18:30 乙女新党ワンマン◆ラフォーレ六本木
12/23(水祝)18:30 『アイドルスター学園☆X'ma?sステージ2015』◆豊洲シビックセンター7F レクホール
12/23(水祝)18:30 Splash! 6th ONEMANLIVE◆渋谷RUIDO K2
12/23(水祝)19:00 SiAM&POPTUNe◆アキバソフマップ1号店8F
12/23(水祝)19:30 ℃-ute・キューティーランド◆ディファ有明
12/24(木)11:30 『ハチャメチャ祭〜クリスマス・イブスペシャル2015〜』1部◆TSUTAYA O-WEST
(青山☆聖ハチャメチャハイスクール/MFガールズ/Star☆T/Stella☆Beats/Chubbiness/AngeLip/フィロソフィーのダンス/絶対直球女子!プレイボールズ/リナチックステイト/北風インパクト/星野あいな/DINOSAURBRAIN etc)

12/24(木)14:00 愛乙女★DOLL◆タワーレコード渋谷店 B1F CUTUP STUDIO
12/24(木)14:30 「ももいろクリスマス2015」◆軽井沢スノーパーク
12/24(木)16:30 『ハチャメチャ祭〜クリスマス・イブスペシャル2015〜』2部◆TSUTAYA O-WEST
(青山☆聖ハチャメチャハイスクール/MFガールズ/スルースキルズ/フラップガールズスクール/デスラビッツ/FES☆TIVE/COVER GIRLS/Star☆T/強がりセンセーションほか)

12/24(木)17:00 sora tob sakana◆タワーレコード渋谷店 B1F CUTUP STUDIO
12/24(木)17:00 プレイボールズ主催試合◆渋谷RUIDO K2
12/24(木)17:30 CANDY GO!GO!クリスマス主催~な?ぎさりん生誕公演~ 20151224Merry Xmas GIG◆新宿ReNY
(CANDY GO!GO!、アンダービースティー、なぎさりん(ソロ)、チーム貫★ROCK(CANDY GO!GO!派生ユニット)、STARMARIE、つばさFl?y、DISDOL、ベースボール?ガールズ、ANNA☆S、リーブ?ルエール)
12/24(木)17:30 少女隊◆タワーレコード川崎店
12/24(木)17:45 『Greeting Party〜踊る!沙耶香御殿!?!〜』◆TwinBox AKIHABARA
(リンクSTAR´s / 東京ロケッツ / 加藤沙?耶香 / 菜乃花 / 大貫彩香 / 秋山ゆずき / 松永有紗)
12/24(木)18:00 IDOLidge X'mas Eve◆Glad
(drop/POP/小桃?音まい/イケてるハーツ/まねき?ケチャ/東京CLEAR'S/U?LTRAGIRL)

12/24(木)18:00 鞘師里保握手会◆福家新宿サブナード店
12/24(木)18:15 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
12/24(木)18:30 PiiiiiiiN◆ドクタージーカンズ
12/24(木)18:30 KOTO主催クリスマスイベント『琴聖夜〜コトリマスイヴ〜』◆渋谷WOMB
(KOTO / レコライド / SAWA / JaccaPoP / おやすみホログラム / 上月せれな / 篠原ゆり)
12/24(木)18:30 『ArcJewelクリスマス"?イブライブ!"2015 〜聖夜に集うJEWELたち!煌?めきHolyNight☆〜』◆東京キネマ倶楽部(愛乙女★DOLL、An?ge☆Reve、Luce Twinkle Wink☆、Stella☆Be?ats、じぇるの! 、【OA】愛乙女★DOLL6期研?究生)
12/24(木)18:30 じゅじゅの「宴」◆下北沢GARDEN
12/24(木)18:30 全力Girl☆なななな卒業ラストライブ◆六本木BeeHive
12/24(木)18:30 サンクエトワール(乃木坂46)◆メガウェブ
12/24(木)19:00 アイドルネッサンス◆タワーレコード新宿店
12/24(木)19:00 虹のコンキスタドール◆タワーレコード渋谷店 B1F CUTUP STUDIO
(長田美成、重松佑佳、奥村野乃花、陶山恵実里、中村朱里、根本凪、的場華鈴、鶴見萌、大塚望由、大和明桜)
12/24(木)19:00 東京パフォーマンスドール◆CBGKシブゲキ!!
12/24(木)19:00 「アイカレXmasパーティー」◆ハンドレッドスクエア倶楽部
12/24(木)19:00 WHY@DOLL◆渋谷サイクロン
12/24(木)19:00 DEEP GIRL◆TOWER RECORDS池袋店 6F

12/24(木)19:00 恥じらいレスキューJPN◆HMV&BOOKS TOKYO
12/24(木)19:00 夢みるアドレセンス◆AKIBAカルチャーズ劇場

12/24(木)19:00 『神が宿る場所〜クリスマススペシャル!〜』◆GRACE BALI 上野
12/24(木)19:30 サンミニ 2nd Anniversary One-man Live◆原宿アストロホール
12/24(木)19:30 クリスマスイヴだけど「妄想キャリブレーション大忘年会」略して『妄年会!』◆ホテルサンルート有明
12/25(金)12:00 アイドルネッサンス◆タワーレコード渋谷店1F
12/25(金)12:00 虹のコンキスタドール◆タワーレコード新宿
(重松佑佳、陶山恵実里、中村朱里、的場華鈴、鶴見萌)
12/25(金)12:00 せのしすたぁ/Hauptharmonie◆下北沢shelter
12/25(金)13:00 FYT教?育実習生「食べてさわいでみんなで忘年会」◆プラチナムプロダクションB1劇場
12/25(金)14:30 PASSPO☆女性限定イベント・GPP vol.2◆原宿アストロホール
12/25(金)14:30
sora tob sakana◆タワーレコード新宿
12/25(金)14:30 「ももいろクリスマス2015」◆軽井沢スノーパーク
12/25(金)16:30 大阪☆春夏秋冬◆タワーレコード新宿
12/25(金)17:30 IDOLidge 1000-X'mas Party-◆TSUTAYA O-Crest
(シブヤDOMINION?/横浜CLEAR'S/亜利美里?/オトメ☆コーポレーション/S?HORT CAKE/parfait/伊藤?桃/他)
12/25(金)17:30 プレイボールズ主催試合「クリスマスだよ!全員集合!!?」◆渋谷RUIDO K2
(絶対直球女子!プレイボールズ/?強がりセンセーション/CANDY GO!GO!/他)
12/25(金)18:00 偶想Drop主催『サンタこそ偶像』◆目黒鹿鳴館
12/25(金)18:00 IDOLidge X’mas Night◆渋谷Glad
(GALETTe/POP/小桃音まい/TOKYO喫茶/etc)

12/25(金)18:15 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
12/25(金)18:30 アイドルネッサンス「スマイルネッサンスvol.11?〜クリスマスマイルネッサンス〜」◆AKIBAカルチャーズ劇場
12/25(金)18:30 AKIBA DE Xmas◆秋葉原地下
(合法幼女症候群/Pri?ncess Garden -姫庭-/CANDYIISTR?IPE_NEO/CODE OF ZERO/マボロシ可憐GeNE?/chibi-N☆/プティパ -petit pas!-)
12/25(金)18:30 SCUM X`MAS PARTY!◆新宿ロフト
(おやすみホログラム/あヴぁんだんど/オワリズム弁慶/ せのしすたぁ 他)
12/25(金)19:00 虹のコンキスタドール「Merry Christmas, Mr. Lawrence」◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
12/25(金)19:00 愛乙女★DOLL◆タワーレコード新宿
12/25(金)19:00 ANNA☆S & THE SPUNKY◆タワーレコード川崎店
12/25(金)19:00 東京パフォーマンスドール◆CBGKシブゲキ!!
12/25(金)19:00 『AKIDORA FRONT』◆AKIBAドラッグ&カフェ
(ふらっぺidolぷろじぇくと生 / フレンド?フレンド / 恋するBEAT / LasRabbi / and more)
12/25(金)19:00 『東京おとめフェスタ vol.4 クリスマスSP』◆代アニLIVEステーション
(東京おとめ太鼓withさや/は?ちきんガールズ/白星☆ウィクト?ーリア/G☆Girls ほか)
12/25(金)19:00 「TRASH-UP!!のクリス?マス会 第3部」◆神楽坂TRASH-UP??
(xoxo(kiss&Hug)、?黒猫の憂鬱、hipS Ship、かききまなみ、 テレジア、 UN☆LUCK)
12/25(金)19:00 FYTとFYT教育実習生1st?ガチンコツーマンコンサート 〜超クリスマスパーティー〜◆六本木morph Tokyo
12/25(金)19:00 PASSPO☆モバイル?限定クリスマスフライト◆原宿アストロホール
12/25(金)19:00 Luce Twinkle Wink☆金曜定期公演◆TwinBox AKIHABARA
12/25(金)19:00 まなみのりさ◆タワーレコード渋谷店4F
12/25(金)19:00 Ange☆Reve◆タワーレコード渋谷店 B1F CUTUP STUDIO
12/25(金)19:00 愛乙女★DOLL◆タワーレコード新宿

12/25(金)19:30 ライムベリー◆タワーレコード錦糸町店
12/25(金)21:00 まなみのりさ◆タワーレコード渋谷店4F
12/26(土)11:00 年忘れ「アイドルHOLIDAY?祭り」◆HOLIDAY SHINJUKU
(仮面女子/2o Love to Sweet Bullet/菱山佳(22%)?/イチサキミキ/パラレルドリー?ム/鬼塚真紀/滝口成美/REA?DY TO KISS/AsoBitGirl?s/B少女戦士ゴーファイガー/?琴子/Daisuki/宝石箱/ゆとり組、/♯ドルーチュ/?エルフロート/プティパ/テレジ?ア/GetSetGo!/おち?ゃめモンスター/他)
12/26(土)11:00 レッドノーズ presents LIVEプラス◆新宿RUIDO?.K4
(ULTRAGIRL/上月せれな?/唯瀬愛結/Chubbines?s/TOKYO喫茶/do Me baby/バツイチモンスター/Moderate/柳田絵美花/?有香/リナチックステイト/re-2/【O.A】ぽんこつマ?シンガン(赤マルダッシュ☆))
12/26(土)11:15 Fullfull☆Pocket「Little Step!! Vol.4」◆表参道GROUND
12/26(土)11:30 アイドルネッサンス◆イオンモール幕張新都心
12/26(土)11:30 GIRLS INFINITY◆TwinBox GARAGE
(合法幼女症候群/CAN?DYIISTRIPE_NEO/?Princess Garden -姫庭- /絶対直球女子!プレイボールズ?/青SHUN学園/pinkyp?oker /フレンド?フレンド/PPP!?PiXiON/平成琴姫/Wen?Dee)
12/26(土)11:45 CROSS×OVER vol.10.1 -Girls Fes 2015-◆club asia
(BELLRING少女ハート、STELLA★BEATS、Draft King、miaka、穐田和恵、七海なな、VIC:CESS、色紙実優)
12/26(土)12:00 愛乙女★DOLL x Luce Twinkle Wink☆合同女性限定フリーライブ!◆渋谷REX
※女性限定のライブとなります。男性のご入場は出来かねますのでご了承ください。
12/26(土)12:00 ANNA☆S+WHY@DOLL+ライムベリー合同インストアイベント◆そごう川口店イベントスペース
12/26(土)12:00 強がりセンセーション×Kin?Gin?Pearls2マンLIVE◆アキバソフマップ1号店8F

12/26(土)13:00 アモレカリーナフェスティバル◆六本木morph tokyo
(アモレカリーナ/渡良瀬橋43/キャンディZoo)

12/26(土)13:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
12/26(土)13:00 GEM◆ららぽーと豊洲
12/26(土)13:00 ハコイリ?ムスメ◆TOWER RECORDS錦糸町店
12/26(土)13:00 少女隊◆TOWER RECORDSグランツリー武蔵小杉店
12/26(土)13:00 大阪☆春夏秋冬◆タワーレコード 秋葉原店
12/26(土)13:00 東京パフォーマンスドール◆CBGKシブゲキ!!
12/26(土)13:30 「ふらぷろ祭 Vol.9」◆原宿アストロホール
(SiAM&POPTUNe/sora tob sakana/ふらっぺ idol ぷろじぇくと生)
12/26(土)14:00 アイドルネッサンス◆イオンモール幕張新都心
12/26(土)14:00 Cheeky Parade◆六本木nicofarre

12/26(土)14:30 スルースキルズ 東名阪ツアーファイナル◆渋谷Cyclone
(スルースキルズ/GALETTe*/FES☆TIVE)
12/26(土)15:00 ANNA☆S+WHY@DOLL+ライムベリー合同インストアイベント◆そごう川口店イベントスペース
12/26(土)15:00 少女隊◆TOWER RECORDSグランツリー武蔵小杉店
12/26(土)15:00 赤マルダッシュ☆◆タワーレコード横浜ビブレ店
12/26(土)15:00 まなみのりさ◆アキバソフマップ1号店8F
12/26(土)15:15 「loop定期ライブっぽい月1?ライブ」◆池袋シアターYES
(ゲスト:キャンディzoo)
12/26(土)15:15 ぷちぱすぽ☆「ぷちぱの学び舎 vol.7」◆プラチナムプロダクションB1劇場
12/26(土)16:00 大阪☆春夏秋冬◆タワーレコード 秋葉原店
12/26(土)16:00 GEM◆ららぽーと豊洲
12/26(土)16:00 東京女子流◆品川ステラボール
12/26(土)16:00 TTP主催「2015年・ファン感謝忘年会」◆秋葉原ラブマークステージ(旧AKIBA ONSTAGE)
(RABBIT KICK、いたずらマイク、パワフル娘、メトロポリス)
12/26(土)16:30 目黒爆弾娘 Vol.6◆鹿鳴館
(BELLRING少女ハート / 偶想Drop / 絶叫する60度 / 細胞彼女 / 夢幻レジーナ / パラレルJAPAN / OAあり)
12/26(土)16:30 Ange☆Reve◆ポニーキャニオン1Fイベントスペース
12/26(土)17:00 アイドルネッサンス◆イオンモール幕張新都心
12/26(土)17:00 ハコイリ?ムスメ◆TOWER RECORDS錦糸町店
12/26(土)17:00 東京パフォーマンスドール◆CBGKシブゲキ!!
12/26(土)17:00 アイドルカレッジ◆ハンドレッドスクエア倶楽部

12/26(土)17:00 フェアリーズ◆舞浜アンフィシアター
12/26(土)17:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
12/26(土)17:15 渡良瀬橋43◆秋葉原モエファーレ
12/26(土)17:30 SiAM&POPTUNe◆原宿アストロホール
12/26(土)18:00 Cheeky Parade◆六本木nicofarre
12/26(土)18:00 Kiss Bee 4th ワンマンライブ◆ディファ有明
12/26(土)18:15 ぷちぱすぽ☆「ぷちぱの学び舎 vol.7」◆プラチナムプロダクションB1劇場

12/26(土)19:00 スルースキルズ 東名阪ツアーファイナル◆渋谷Cyclone
(スルースキルズ/まねきケチャ/青山☆聖ハチャメチャハイスクール)
12/26(土)19:00 虹のコンキスタドール◆タワーレコード秋葉原店
(長田美成 奥村野乃花 根本凪 大塚望由 大和明桜)
12/26(土)19:00 愛乙女★DOLL◆アキバソフマップ1号店8F
12/27(日)10:00 ノンシュガーレーベル研究生ライブ『Corner the Top!!』忘年会企画?◆新宿角座
12/27(日)10:00 「グルーブスクール」(アモレカリーナほか)◆イオンモール千葉幕張
12/27(日)11:00 DANCE NATION 10th Anniversary◆さいたまスーパーアリーナ
12/27(日)11:00「For No One Vol.4」◆大塚Hearts+
(Akari(小倉星)、まゆい(横井結衣)、ろしあんブラック、parsong!、愛華(三姿舞)、&more)
12/27(日)11:30 PiiiiiiiN無料ライブ◆ドクタージーカンズ
12/27(日)12:00 アイドルネッサンス◆TOWER RECORDS錦糸町店
12/27(日)12:00 ステーショ?ン♪◆TOWER RECORDSグランツリー武蔵小杉店
12/27(日)12:00 Devil ANTHEM. 1st Anniversary ワンマンライブ◆渋谷TSUTAYA O-nest
12/27(日)12:00 「Party RocketsGT 感謝LIVE2015」◆恵比寿CreAto
12/27(日)12:00 PassCode無料イベント◆新宿RUIDO K4
12/27(日)12:00 アイドル緊急招集Vol.41◆新宿MARZ
(デスラビッツ/SCK GIRLS/強がりセンセーション/xoxo(Kiss&Hug)/パラレルJAPAN)
12/27(日)12:00 愛乙女★DOLL6期研究生◆アキバソフマップ1号店8F
12/27(日)12:00
ひろしまMAPLE★S無料ワンマン◆渋谷Glad
12/27(日)13:00
原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
12/27(日)13:00 「神LIVE vol.12」◆東京キネマ倶楽部
12/27(日)14:30 PiiiiiiiN無料ライブ◆ドクタージーカンズ
12/27(日)17:00 ときめき?宣伝部◆原宿クエストホール
12/27(日)17:00 原宿駅前ステージ「原駅ステージA」単独公演◆原宿駅前ステージ
12/27(日)17:30 PiiiiiiiN無料ライブ◆ドクタージーカンズ
12/27(日)19:00 神が宿る場所?関口なほ生誕祭スペシャル!?◆表参道GROUND
12/27(日)未定 渡良瀬橋43◆足利ライブハウス大使館
12/27(日)12:30 1ami9LIVE!#003(?イチアミキューライブゼロゼロサ?ン)◆TOKYO FM ホール
(sora tob sakana、Ange☆Rev?e、ハコイリムスメ、大阪春夏秋冬、ゲストMC:小池美由)
12/27(日)13:00 GEM◆ラゾーナ川崎 2Fルーファ広場 グランドステージ
12/27(日)13:00 東京パフォーマンスドール◆CBGKシブゲキ!!
12/27(日)13:00 「神LIVE vol.12」◆東京キネマ倶楽部
(青山☆聖ハチャメチャハイスクール / 放課後プリンセス / アイドルカレッジ / 神宿 / まねきケチャ / lyrical school / FES☆TIVE / スルースキルズ / Ange☆Reve / READY TO KISS / STARMARIE / KNU / ベースボールガールズ / SAY-LA / UP’s COLLEGE fromアイカレ / VIC:CESS / Ru:Run)
12/27(日)13:00 ANNA☆S◆新星堂サンシャインシティアルタ?店
12/27(日)13:00 ベイビーレイズJAPAN 個別撮影会◆山野ホール
12/27(日)13:00 Stella☆Beats◆タワーレコード川崎店

12/27(日)14:00 アイドルネッサンス◆TOWER RECORDS錦糸町店
12/27(日)14:30 PiiiiiiiN無料ライブ◆ドクタージーカンズ
12/27(日)15:00 ANNA☆S◆新星堂サンシャインシティアルタ?店
12/27(日)15:00 Stella☆Beats◆タワーレコード川崎店
12/27(日)15:30 ベイビーレイズJAPAN 個別撮影会◆山野ホール
12/27(日)15:30 Luce Twinkle Wink☆◆アキバソフマップ1号店8F
12/27(日)15:40 『idol Intersection Vol.1』◆渋谷チェルシーホテル
(リナチックステイト / フィロソフィーのダンス / プティパ -petit pas!- / sora tob sakana / and more)
12/27(日)16:00 GEM◆ラゾーナ川崎 2Fルーファ広場 グランドステージ
12/27(日)16:00 Nゼロ 19thライブ◆なかのZERO小ホール

12/27(日)17:00 東京パフォーマンスドール◆CBGKシブゲキ!!
12/27(日)17:00 「2015アイカレ忘年会」◆ハンドレッドスクエア倶楽部
12/27(日)17:00 ときめき?宣伝部◆原宿クエストホール

12/27(日)17:30 PiiiiiiiN無料ライブ◆ドクタージーカンズ
12/27(日)17:30 まなみのりさ◆TOWER RECORDS錦糸町店
12/27(日)18:00 アイドルネッサンス◆TOWER RECORDS新宿店 7F
12/27(日)18:00 愛乙女★DOLL「太田里織菜バースデー?ライブ2015」◆吉祥寺CLUB SEATA 
12/27(日)18:00 チャオ ベッラ チンクエッティ◆豊洲PIT
12/27(日)18:00 ステーション♪◆神タワー
12/27(日)18:00 ベイビーレイズJAPAN 個別撮影会◆山野ホール
12/27(日)18:00 1ami9LIVE!#003(?イチアミキューライブゼロゼロサ?ン)◆TOKYO FM ホール
(河西智美 さんみゅ〜 A応P  LaPomPon ゲストMC:佐藤麗奈)
12/27(日)18:30 Luce Twinkle Wink☆◆アキバソフマップ1号店8F

12/27(日)19:00 神が宿る場所〜関口なほ生誕祭スペシャル!〜◆表参道GROUND
12/27(日)19:00 BELLRING少女ハート、あヴぁんだんど◆新宿LOFT
12/27(日)19:30 まなみのりさ◆TOWER RECORDS錦糸町店
12/28(月)13:00 ひめキュンフルーツ缶◆イオンモール浦和美園
12/28(月)13:00 『 アイドル大感謝祭2015 』◆TSUTAYA O-EAST
(アキシブproject/Animadoll-あにまどーる-/Ange☆Reve/エルフロート/オトメブレイヴ/神宿/じぇるの!/Stella☆Beats/SAY-LA/絶対直球女子!プレイボールズ/Chu-Z/DREAMINGMONSTER/ダイヤモンドルフィー/ハニースパイス/Pimm’s/FES☆TIVE/フリカケ≠ぱにっく/平成琴姫/BABY☆STAR/READYTO KISS/ワンダーウィード/ 他)

12/28(月)13:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
12/28(月)14:30 妄想キャリブレーション◆ニコニコ本社 B2F イベントスペース
12/28(月)16:00 ひめキュンフルーツ缶◆イオンモール浦和美園
12/28(月)17:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
12/28(月)17:00 A応P◆HMV&BOOKS TOKYO
12/28(月)17:30 『ベイビーレイズJAPAN電撃?の雷舞!2015 〜史上最"熱"!ちょっと遅めの?クリスマス大作戦〜』◆TOKYO DOME CITY HALL
12/28(月)18:30 drop◆東京キネマ倶楽部
12/28(月)18:30 アップアップガールズ(仮)◆AKIBAカルチャーズ劇場

12/28(月)18:30 palet 武田紗季/中野佑美卒業ライブ◆赤坂BLITZ
12/28(月)18:30 モーニング娘。◆ZeppTokyo
12/28(月)19:00 Kiss Bee Zero定期公演◆ココナッツステージ
12/28(月)19:00 Ru:Run◆アキバソフマップ1号店8F
12/28(月)19:30 植村あかりBDイベント◆山野ホール
12/28(月)20:00 まなみのりさ◆TAKE OFF 7
12/30(水)11:30 『ハチャメチャ祭〜大忘年スペシャル2015〜』1部◆原宿アストロホール
(青山☆聖ハチャメチャハイスクール / BPM15Q / スルースキルズ / 強がりセンセーション / 異国のファルマチスタ / フィロソフィーのダンス/ 絶対直球女子!プレイボールズ / re-2 / アンダービースティー / リーブルエール / 東京CuteCute / 星野あいな etc)

12/30(水)12:00 「アイドル甲子園」◆新宿BLAZE
(アイドルネッサンス Especia 神宿 上月せれな サンミニ じゅじゅ Devil ANTHEM. ハコイリ?ムスメ PassCode PartyRocketsGT BiSH PPP!PiXiON PiiiiiiiN FES☆TIVE ぷちぱすぽ☆ BELLRING少女ハート ベースボールガールズMalcolm Mask McLaren ミズタマリ lyrical School and more...)
12/30(水)12:30 Stella☆Beats◆TwinBoxGARAGE 
12/30(水)13:00 Dorothy Little Happy/寺嶋由芙◆マウントレーニアホール?渋谷
12/30(水)13:00 A応P◆HMVイオンモール浦和美園 1Fセントラルコート
12/30(水)13:30 さんみゅ〜「山内遥卒業公演」(一部)◆AKIBAカルチャーズ劇場
12/30(水)13:30 Prizmmy☆&プリズム☆メイツ年忘れLIVE〜UNITESHIWASURE DAIBOUNENKAI〜<1部>◆吉祥寺CLUBSEATA

12/30(水)14:00 「RISING FES 2015〜2016」◆舞浜アンフィシアター
(MAX / DA PUMP / w-inds. / Lead / 三浦大知 / 平愛梨 / フェアリーズ / LIFriends / ピンクダイヤモンド/ ふわふわ / 原宿乙女 / 原駅ステージA / Give Nothing Back / フラチナリズム)

12/30(水)16:30 『ハチャメチャ祭〜大忘年スペシャル2015〜』2部◆原宿アストロホール
(青山☆聖ハチャメチャハイスクール / まねきケチャ / 強がりセンセーション / フィロソフィーのダンス / 絶対直球女子!プレイボールズ / PLC / リーガル・アントワネット / loop / 東京CuteCute / 上野優華 etc)
12/30(水)17:00 callme◆川崎CLUB CITTA'
12/30(水)17:00 Ange☆Reve◆ Twin Box GARAGE

12/30(水)17:00 さんみゅ〜「山内遥卒業公演」(二部)◆AKIBAカルチャーズ劇場
12/30(水)17:30 Prizmmy☆&プリズム☆メイツ年忘れLIVE〜UNITESHIWASURE DAIBOUNENKAI〜<2部>◆吉祥寺CLUBSEATA
12/30(水)18:00 Dorothy Little Happy◆マウントレーニアホール渋谷
12/30(水)18:20 「RISING FES 2015〜2016」◆舞浜アンフィシアター
(MAX / DA PUMP / w-inds. / Lead / 三浦大知 / 平愛梨 / フェアリーズ / LIFriends / ピンクダイヤモンド/ / ふわふわ / 原宿乙女 / 原駅ステージA / Give Nothing Back / フラチナリズム)

12/30(水)19:00 虹のコンキスタドール(的場華鈴生誕イベント)◆高円寺HIGH
12/30(水)19:00 SiAM&POPTUNe定期公?演◆アキバソフマップ1号店8F
12/30(水)19:30 安島菜々ワンマンライブ〜祝・20歳 生誕祭〜◆渋谷RUIDO K2
12/31(木)11:30 『ハチャメチャ祭〜大晦日スペシャル2015〜1部』◆原宿アストロホール
(青山☆聖ハチャメチャハイスクール / フィロソフィーのダンス / 絶対直球女子!プレイボールズ / アンダービースティー / リーブルエール / re-2 / With Love / 星野あいな MFガールズ etc)
12/31(木)11:30 じぇるの!◆TwinBoxGARA?GE 
12/31(木)12:00 絶叫する60度×偶想Drop?◆新宿LOFT
12/31(木)13:00 虹のコンキスタドール「虹コンなりのハロウィン・ナイト」DVDお渡し会◆東京ビッグサイト・西4階企業ブース内pixivブ−ス
(奥村野乃花、陶山恵実里、中村朱里、的場華鈴、鶴見萌、大和明桜)
12/31(木)13:00 This is iDOL 2015 FINAL 有明◆ディファ有明
(ハニースパイス / オトメブレイブ / Phatom Voice / 桐矢佳菜 / リンクStar’s / フリカケ≠ぱにっく / GirlsBeat!! / 8princess / WenDee / Feam / PLC / and more...)
12/31(木)13:30 Stella☆Beats&愛乙?女★DOLL6期研究生◆TwinBoxGARA?GE
12/31(木)14:00 「RISING FES 2015〜2016」◆舞浜アンフィシアター
(MAX / DA PUMP / w-inds. / Lead / 三浦大知 / 平愛梨 / フェアリーズ / LIFriends / ピンクダイヤモンド/ ふわふわ / 原宿乙女 / 原駅ステージA / Give Nothing Back / フラチナリズム)

12/31(木)14:30 小桃音まい◆渋谷Glad
12/31(木)15:00 sora tob sakana定期公演◆恵比寿CreAt
12/31(木)15:30 Ange☆Reve◆TwinBoxGARA?GE

12/31(木)16:00 Hello!Project COUNTDOWN PARTY 2015 〜 GOOD BYE & HELLO ! 〜◆中野サンプラザ
12/31(木)16:30 『ハチャメチャ祭〜大晦日スペシャル2015〜2部』◆原宿アストロホール
(青山☆聖ハチャメチャハイスクール / フィロソフィーのダンス / Chubbiness / 絶対直球女子!プレイボールズ / MFガールズ etc)
12/31(木)17:30 Luce Twinkle Wink☆◆TwinBoxGARA?GE
12/31(木)19:15 おにごっ娘◆Love Mark Stage
12/31(木)19:30 愛乙女★DOLL◆TwinBoxGARA?GE

12/31(木)22:00 Hello!Project COUNTDOWN PARTY 2015 〜 GOOD BYE & HELLO! 〜◆中野サンプラザ
12/31(木)22:00 「第一回 ももいろカウントダウン 〜 ゆく桃くる桃 〜」◆豊洲PIT

12/31(木)22:00 「RISING FES 2015〜2016」◆舞浜アンフィシアター
(MAX / DA PUMP / w-inds. / Lead / 三浦大知 / 平愛梨 / LIFriends / ALL CITY STEPPERS/ Give Nothing Back / フラチナリズム)
12/31(木)22:30 『ハチャメチャ祭〜カウントダウンパーティ2015-2016〜』◆原宿アストロホール
12/31(木)22:30 まなみのりさ×WHY@DOLL◆TSUTAYA O-WEST
12/31(木)22:30 『AKIBAカウントダウンライブ2015-2016』◆TwinBox AKIHABARA
(ハニースパイス、合法幼女症候群、dora☆dora、東京CLEAR’S、福永幸海、百花繚蘭、AngeLip)
12/31(木)23:00 チャオ ベッラ チンクエッティ◆初台The DOORS
01/01(金)11:40 『LIVEフ?ラス@赤坂BLITZ~謹賀新年2016~』◆赤坂BLITZ
(アイドル諜報機関LEVEL7/あかぎ団-AKAGIDAN-/ANNA☆S/With Love/オトメブレイヴ/CANDY GO!GO!/上月せれな/KOTO/2&/Chubbiness/DISDOL/Devil ANTHEM./東京CLEAR'S/PPP!PiXiON/福永幸海/ベースボールガールズ/Malcolm Mask McLaren/re-2/etc)
01/01(金)12:30 「JAPAN IDOL SUPER LIVE 2016 vol.1」◆TSUTA?YA O-EAST
(ハニースパイス/平成琴姫/drop/まねきケチャ/CANDY GO!GO!/ベースボールガールズ/アイドル諜報機関LEVEL7/Phantom Voice/ULTRAGIRL/ケミカル?リアクション/Honey Squash/Twinkle☆Stars/Love☆Cha/DISDOL/空想アルカンジュ/チャッキーズ∞インフィニティ/With Love/dora☆dora/はづきちーぬきゃんでぃーぬ/アンダービースティー/リーブルエール/TJ(トーンジュエル)/WA-Side/バブルついんず!/北風インパクト/impression/SEXY☆レボリューション/clipclip/夏野香波(マボロシ可憐GeNE)/AngeLip/桐矢佳菜/魔法少女☆りりぽむ/愛夢GLTOKYO/グラドール/カタモミ女子/小熊あやめ/茉嶋みらい/村木聖)
01/01(金)12:30 青SHUN学園主催ライブ◆TwinBOX GARAGE
01/01(金祝)16:00 妄想キャリブレーション LIVE TOUR 2015 ◆ZEPP TOKYO
01/01(金)16:30 青SHUN学園主催ライブ◆TwinBOX GARAGE
01/01(金祝)18:30 nanoCUNEワンマン◆赤坂BLITZ
01/01(金)20:15 青SHUN学園主催ライブ◆TwinBOX GARAGE
01/02(土)11:00 ヤンヤン歌うステージ 歌いぞめSP!!◆TSUTAYA O-Crest 
(Maison book girl/Chelip/377?6/まなみのりさ/Lovin&?S(ラヴィンズ)/ほか)
01/02(土)11:30 『ハチャメチャ祭〜新春スペシャ?ル2016〜1部』◆TSUTAYA O-WEST
(青山☆聖ハチャメチャハイスクール / WHY@DOLL / 強がりセンセーション / リナチックステイト / アンダービースティー / リーブルエール / re-2 / ハニースパイス / 星野あいな MFガールズ etc)
01/02(土)12:00 【徳井アイドルフェスティバル -其の弐- 1部】◆TSUTA?YA O-EAST
(ベイビーレイズJAPAN / STARMARIE / ブラックDPG / 生ハムと焼うどん / ULTRAGIRL / etc)
01/02(土)12:00 Dream5◆イトーヨーカドー アリオ西新井店 1階 イベント広場
01/02(土)12:00 Stella☆Beats◆タワーレコード新宿7F
01/02(土)13:00 lyrical school◆渋谷OIOI 8F イベントスペース
01/02(土)13:00 PassCode First ONEMAN Tour「Trial of PassCode」FINAL◆赤坂BLITZ
01/02(土)15:00 Dream5◆イトーヨーカドー アリオ西新井店 1階 イベント広場
01/02(土)15:00 Stella☆Beats◆タワーレコード新宿7F
01/02(土)15:15 『明けましてまねきケチャ』◆吉祥寺SEATA
01/02(土)16:00 3776◆TOWER RECORDS渋谷店 4Fイベントスペース
01/02(土)16:30 「キャンディzoo年明ワンマ?ンライブ!」◆TSUTAYA O-Crest 
01/02(土)16:30 『ハチャメチャ祭〜新春スペシャ?ル2016〜2部』◆TSUTAYA O-WEST
(青山☆聖ハチャメチャハイスクール / WHY@DOLL / CAMOUFLAGE / 強がりセンセーション / dora☆dora / MFガールズ etc)
01/02(土)17:00 BELLRING少女ハート ワンマンライブ「Q」◆ZEPP TOKYO
01/02(土)17:30 【徳井アイドルフェスティバル -其の弐- 2部】◆TSUTA?YA O-EAST
(ベイビーレイズJAPAN?/STARMARIE/小桃音ま?い/PPP!PiXiON/絶叫?する60度/生ハムと焼うどん/?Ru:Run/FES☆TIVE?/まなみのりさ/神宿)
01/02(土)17:30 ひろしまMAPLE★Sワンマン◆赤坂BLITZ
01/02(土)17:30
Hello! Project 2016 WINTER◆中野サンプラザ
01/02(土)18:00 Chelip、中村綾、テレジア◆タワーレコード新宿
01/02(土)19:30 『明けましてdrop』◆吉祥寺SEATA
01/03(日)10:30 「キャンディzoo新年会!!もちつき大会」◆S.U.B TOKYO
(キャンディzoo / おにごっ娘 / 岩咲まゆ 他)
01/03(日)10:45 「asia SUPER LIVE 2016 vol.1」◆club asia
(DISDOL/ベースボールガー?ルズ/平成琴姫/エルフロート/?Honey Squash/Twinkle☆?Stars/Love☆Cha/?アイドル諜報機関LEVEL7/?アンダービースティー/リーブル?エール/TJ(トーンジュエル)?/WA-Side/バブルついん?ず!/impression/み?のりほのか/SEXY☆レボリュ?ーション/CDEangel/c?lipclip/魔法少女☆りり?ぽむ/モーモーリストランテ/絶?対直球女子!プレイボールズ/北?風インパクト)
01/03(日)11:30 『ハチャメチャ祭〜大新年会スペ?シャル2016〜1部』◆新宿ReNY
(青山☆聖ハチャメチャハイスクー?ル / WHY@DOLL / CAMOUFLAGE / フラップガールズスクール / ベースボールガールズ / フィロソフィーのダンス / HOT HEAT HEAT GIRLS / リナチックステイト / re-2 / AngeLip / SEXY☆レボリューション / 星野あいな / MFガールズ etc)
01/03(日)12:00 チャオ ベッラ チンクエッティ◆アキバソフマップ1号店8F
01/03(日)12:00 ステーション♪◆タワーレコード横浜ビブレ店
01/03(日)12:00 Chelip◆タワーレコード川崎店
01/03(日)12:30 Hello! Project 2016 WINTER◆中野サンプラザ
01/03(日)13:00
原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
01/03(日)13:30 アイドルネッサンス◆AKIBAカルチャーズ劇場
01/03(日)15:00 Chelip◆タワーレコード横浜ビブレ店
01/03(日)17:00
原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
01/03(日)17:30 Hello! Project 2016 WINTER◆中野サンプラザ
01/03(日)13:30 アイドルネッサンス「アキバで2016年はじめるネッ?サンス!!」◆AKIBAカルチャーズ劇場
01/03(日)14:00 Ange☆Reve◆タワーレコード渋谷店1F
01/03(日)14:00 GIRLS WORLD CIRCUIT◆柏ThumbUp/柏616
(Caramel/FullMoo?N/HoneysComin'/?Hello Music/mimic/ 近代ガールズ/ライムベリー/Q?am/エコ怪獣/篠原ゆり/絶叫する60度/藤田恵名)
01/03(日)14:30 「キャンディzoo新年会!!正月のゲーム大会」◆S.U.B TOKYO
(キャンディzoo / おにごっ娘 / 岩咲まゆ 他)
01/03(日)15:30 チャオ ベッラ チンクエッティ◆アキバソフマップ1号店8F
01/03(日)16:00 Ange☆Reve◆タワーレコード渋谷店1F
01/03(日)16:30 『 ハチャメチャ祭〜大新年会スペシ?ャル2016〜2部』◆新宿ReNY
(青山☆聖ハチャメチャハイスクー?ル / WHY@DOLL / CAMOUFLAGE / じぇるの! / フィロソフィーのダンス / 絶対直球女子!プレイボールズ / PLC / dora☆dora / リーガル・アントワネット / loop / 北風インパクト / 上野優華 / MFガールズ etc)
01/03(日)16:30 SiAM&POPTUNe初主催?ライブ「シャム猫団のサーカスツアー初日〜猫とピエロの音楽会〜」◆TSUTAYA O-EAST
(sora tob sakana(OA)さんみゅ〜/SiAM&POPT?UNe/ハコイリムスメ/愛乙女?★DOLL)
01/03(日)16:30 OnePixcel One Hour Live『The First Pixcel』◆原宿アストロホール
01/03(日)17:00 「ベイビーレイズJAPAN SUMMER LIVE 2015」DVD/Blu-ray発売記念プレミアム上映会開催◆ユナイテッド・シネマ豊洲
01/03(日)17:30 アイドルネッサンス「アキバで2016年はじめるネッ?サンス!!」◆AKIBAカルチャーズ劇場
01/03(日)18:30 チャオ ベッラ チンクエッティ◆アキバソフマップ1号店8F
01/03(日)19:00 PiiiiiiiNワンマン◆赤坂BLITZ
01/03(日)20:00 Chelip◆HMV & BOOKS TOKYO(渋谷)
01/04(月)11:30 IDOL CONTENT EXPO 新春開幕祭◆TSUTAYA O-EAST
(アキシブProject/ アモレカリーナ東京/アフィリア・サーガ/ Ange☆Reve/ FYT教育実習生/CoverGirls/ 吉川友/callme/ SiAM&POPTUNe/G☆Girls/ Stand-Up! Hearts/ sora tob sakana/Chu-Z/ 強がりセンセーション/DREAMING MONSTER/ 生ハムと焼うどん/notall/ Bitter & Sweet/ P'imms/FES☆TIVE/ フリカケ≠ぱにっく/ プティパ/BABY☆STAR/ 放課後プリンセス/ 放プリユース/愛乙女★DOLL/ リンクSTAR's/Luce Twinkle Wink☆/ ワンダーウィード/...and more)
01/04(月)12:00 Chelip◆タワーレコード吉祥寺店
01/04(月)12:30 Hello! Project 2016 WINTER◆中野サンプラザ
01/04(月)15:00 Chelip◆タワーレコード錦糸町店
01/04(月)17:00
原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
01/04(月)17:30 Hello! Project 2016 WINTER◆中野サンプラザ
01/04(月)17:30 平成琴姫 「琴姫神社」◆吉祥寺NOP
01/04(月)19:30 妄想キャリブレーション◆タワーレコード横浜ビブレ店
01/04(月)19:30 ダイヤモンドルフィー2nd ONEMAN◆渋谷TSUTAYA O-WEST
01/05(火)17:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
01/05(火)17:00 新春アイドル対抗大喜利&歌合戦!◆新宿LOFT
(あヴぁんだんど/おやすみホログラム/Stereo Tokyo/Chelip/BELLRING少女ハート/etc)
01/05(火)17:30 Hello! Project 2016 WINTER◆中野サンプラザ
01/05(火)18:30 GIRLS STARGATE NEXT Vol.32◆渋谷TSUTAYA O-NEST
(テレジア / はづきちーぬきゃんでぃーぬ/The High R?ller / littlemore. / スライムガールズ/友野愛音 / FG学園塁球部 / choice? / Rizumu/ MA / VERICK / Loveme Kissme)
01/05(火)19:00 Stella☆Beats◆アキバソフマップ1号店8F
01/05(火)19:00 PLCグループ定期公演◆S.U.B.TOKYO
01/05(火)19:00 『ベイビーレイズJAPAN大矢・高見のしゃべりスタ!』公開収録◆ポニーキャニオン1Fイベントスペース
01/05(火)19:00 UP’s COLLEGE fromアイカレ◆TwinBoxGARAGE
01/05(火)19:00 愛乙女★DOLL◆AKIBAカルチャーズ劇場
01/05(火)19:30 KOTO×LOOP presents.「コトループ☆ナイト」◆代官山LOOP
(KOTO/WHY@DOLL/フィロソフィーのダンス)
01/06(水)17:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
01/06(水)18:30 『ベースボールガールズ定期』◆秋葉原moefarre
01/06(水)19:00 Party Rockets◆HMVエソラ池袋
01/06(水)19:00 PPP! PiXiON◆渋谷ドクタージーカンズ
01/06(水)19:00 SiAM&POPTUNe◆アキバソフマップ1号店8F
01/06(水)19:00 神宿ワンマン◆TSUTAYA O-EAST
01/06(水)19:30 ドロシーリトルハッピー◆AKIBAカルチャーズ劇場
01/06(水)19:30 WenDee定期ライブ◆四谷LOTUS
01/07(木)18:15 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
01/07(木)19:00 石田亜佑美バースデーイベント◆ディファ有明
01/07(木)19:00 夢みるアドレセンス◆AKIBAカルチャーズ劇場
01/07(木)19:00 放課後プリンセス◆アキバソフマップ1号店8F
01/07(木)19:00 アップアップガールズ(仮)◆TOWER RECORDS渋谷店 B1F「CUTUP STUDIO」
01/07(木)19:00 『Ange☆Reve 定期公演〜大島理緒生誕祭〜』◆Twin Box GARAGE
01/07(木)19:30 チャオ ベッラ チンクエッティ◆HMVエソラ池袋
01/07(木)20:00 がんばれ!Victory◆虎ノ門・ポニー球場
01/07(木)21:00
【Showroom放送】「東京アイドル劇場〜Showroom支店〜」
01/07(木)21:15 南波一海のアイドル三十六房◆TOWER RECORDS渋谷店 B1F「CUTUP STUDIO」
01/08(金)17:00 IDOL COLOSSEUM HYPER〜Holy flower blooms〜◆新宿ReNY
(CANDY GO!GO! / スルースキルズ / FES☆TIVE / P.Idol / ケミカル?リアクション / 百花繚蘭(せりりん生誕祭) / ベースボールガールズ / C-style / 少女第九楽章-ガールズアンセム?- / PLC / リーガルアントワネット / 加藤育実 / 愛璃 / 福永幸海 / and more)
01/08(金)18:15
原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
01/08(金)18:30 俺の藤井2016◆さいたまスーパーアリーナ
(ももいろクローバーZ / 私立恵比寿中学 / チームしゃちほこ / たこやきレインボー / S★スパイシー / 3B junior / ときめき?宣伝部 / ばってん少女隊)
01/08(金)18:30 Little Glee Monster◆ららぽーと豊洲
01/08(金)18:45 BELLRING少女ハート/POP/etc◆新宿MARZ
01/08(金)19:00 Rev.fromDVL◆アリオ川口店
01/08(金)19:00 妄想キャリブレーション◆ニコニコ本社 B2F イベントスペース
01/08(金)19:00 Luce Twinkle Wink☆『板山紗織バースデーライブ2016』◆渋谷WWW 
01/08(金)19:00 Stella☆Beats◆ヨドバシ吉祥寺 2Fイベントスペース
01/08(金)19:15 アキシブproject/青山☆聖ハチャメ?チャハイスクール◆TSUTAYA O-WEST
01/08(金)19:30 Hauptharmonie◆TOWER RECORDS渋谷店 1Fイベントスペース
1/9日(土) 11:00【JUMP POP FES〜2016年スタートSP 1部〜】◆TOKYO FM HALL
(エルフロート / ダイヤモンドルフィー / クローバーガールズ / Clap!Clap! / 桜美香 / 原宿物語/ ピンク・ベイビーズ / METEO / DISDOL / N☆RNiR<ノニエル> / littlemore / アンダービースティー / リーブルエール / 楠みゆう / 渡辺あいり / キャンディzoo / ULTRA GIRL / etc)
01/09(土)12:00 A応P◆AKIBAカルチャーズ劇場
01/09(土)12:30 Hello! Project 2016 WINTER◆中野サンプラザ
01/09(土)13:00 ストリーグ!!!!準決勝◆恵比寿CreAto
01/09(土)13:00
原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
01/09(土)14:00 俺の藤井2016◆さいたまスーパーアリーナ
(ももいろクローバーZ / 私立恵比寿中学 / チームしゃちほこ / たこやきレインボー / LAGOON / S★スパイシー / 3B junior/ Le Lien / ときめき?宣伝部 / ばってん少女隊)
01/09(土)17:00 ストリーグ!!!!準決勝◆恵比寿CreAto
01/09(土)17:00
原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
01/09(土)17:30 Hello! Project 2016 WINTER◆中野サンプラザ
01/09(土)18:30 神宿◆AKIBAカルチャーズ劇場

01/10(日)東京アイドル劇場開催日

01/10(日)11:00
Si☆Stella※撮影可能◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ11:00〜11:30 物販11:30〜12:30】 当日券\1200※ドリンク代不要



01/10(日)12:00 mImi(1部)◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ12:00〜12:30 物販12:30〜13:30】 当日券\1200※ドリンク代不要


01/10(日)12:30 Hello! Project 2016 WINTER◆中野サンプラザ


01/10(日)13:00 すずもも※撮影可能◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ13:00〜13:30 物販13:30〜14:00】 当日券\1200※ドリンク代不要


01/10(日)13:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
01/10(日)13:00 ストリーグ!!!!5.6順位決定戦◆恵比寿CreAto
01/10(日)13:00 @JAM NEXT Vol.25(一部)◆AKIBAカルチャーズ劇場
(青山☆聖ハチャメチャハイスクール/ジュネス☆プリンセス/sora tob sakana/La PomPon)


01/10(日)14:00 リンクSTAR`s◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ14:00〜14:30 物販14:30〜15:00】 当日券\1200※ドリンク代不要



01/10(日)15:30 UP's COLLEGE fromアイカレ◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ15:30〜16:00 物販16:00〜16:30】 当日券\1200※ドリンク代不要



01/10(日)16:30 mImi(2部)◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ16:30〜17:00 物販17:00〜18:00】 当日券\1200※ドリンク代不要


01/10(日)17:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
01/10(日)17:00 ストリーグ!!!!3.4順位決定戦◆恵比寿CreAto
01/10(日)17:00 @JAM NEXT Vol.25(二部)◆AKIBAカルチャーズ劇場
(青山☆聖ハチャメチャハイスクール/ジュネス☆プリンセス/sora tob sakana/La PomPon)


01/10(日)17:30 Ru:Run◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ17:30〜18:00 物販18:00〜19:00】 当日券\1200※ドリンク代不要


01/10(日)17:30 Hello! Project 2016 WINTER◆中野サンプラザ


01/10(日)18:30
ピンク・ベイビーズ※撮影可能◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ18:30〜19:00 物販19:00〜20:00】 当日券\1200※ドリンク代不要
01/11(月)10:30 「Girl’s Bomb!!」◆新木場SUTUDIO COAST
(CoverGirls/神宿/Gallop+/CANDYGO!GO!/Candy☆Drops/KNU/SAY-LA/Chu-Z/ハニースパイス/FES☆TIVE/BABY☆STAR/放課後プリンセス/HOTHEAT HEAT GIRLS/Magical Ban☆Bang/mImi/READY TO KISS/ワンダーウィード)
01/11(月)11:00-21:00 『アイドルフェス in 秋葉原映画祭』◆AKIBAドラッグ&カフェ
(CDEAngels/c?hoice?/FG学園塁球部/?LONDON BLUE/MAVERICK/M?Fガールズ/N☆RNiR/Qa?m/RIZUMU/RynRyn?☆ミどろっぷ/SOYBEANS?/Teamくれれっ娘!東京メン?バー/あぃ?かちゅ/愛夢GLT?OKYO/アトランティス城チー?ムダンジョン/アトランティス城?チーム天空/いたずらマイク/カ?マちゃん倶楽部/ゲームメイトβ?/少女隊/ステーション♪/東京?ロケッツ/原宿物語/ぴなふぁ/?渡良瀬橋43/and more)
01/11(月)11:00 CITTA IDOL CIRCUIT◆CLUB CITTA'/ATTIC/川崎セルビアンナイト/川崎ボトムズアップ/ タワーレコード川崎店イベントスペース
(アップアップガールズ(仮)/仮?面女子/BiSH/むすめん。/Phantom Voice/ベースボールガール?ズ/異国のファルマチスタ/8pri?ncess/エコ怪獣/elfin’/絵恋ちゃん/小熊?あやめ/少女第九楽章-ガールズアンセム?-/川崎純情小町☆/桐矢佳菜/Kin?Gin?Pe?arls/ケミカルリアクション?/最終未来兵器mofu/SHOR?T CAKE/ステーション♪/ダブルフォー/*ChocoLa?te Bomb/DISDOL/テレジ?ア/Twinkle☆Stars/D?ragonNationAcad?my/Hauptharmon?ie/Honey Squash/虹色幻想曲〜プリ?ズムファンタジア〜/ふれふれチャイムFes./フレ?ンド?フレンド/ポニカロード/マボロシ可憐GeNE/Mari?a/Lovin&S/Love☆?Cha/Tick☆tik/恋するBea?t/キャンディzoo/乙女☆シ?スターズ/HEART of HEARTs/Not K/パイレーツオブA⇔D/B少女戦士ゴーファイガー/P.?IDL/clipclip/TH?E SPUNKY/re-2/伊達っ娘/Beeスク?ール/ラブアンドロイド/福永幸?海/and more!)
01/11(月)11:30 アップアップガールズ(仮)◆タワーレコード横浜ビブレ店
01/11(月)11:30 チャオ ベッラ チンクエッティ◆イオンモール北戸田 1Fセントラルコート
01/11(月)11:45 「LIVEプラス」◆渋谷Mt.RAINIER HALL
(愛夢GLTOKYO / 池本真緒 / おにごっ娘 / gra-DOLL / 上月せれな / シブヤDOMINION / G☆Girls / 白星☆ウィクトーリア / Chubbiness / 東京CLEAR'S / do Me baby / TriangleLovers / パチ☆スター / ぴゅあ娘 / Flying Marmeid / まどもあ54世 / meltia / 森下華奈子 / 横浜CLEAR'S / リナチックステイト / re-2 他)
01/11(月)12:00 渡良瀬橋43◆アキバソフマップ1号店8F
01/11(月)12:30 妄想キャリブレーション◆タワーレコード新宿店7F
01/11(月)13:00 NEXT YOU / Juice=Juice ◆東武百貨店 池袋店8F 屋上「スカイデッキ広場」
01/11(月)13:00 がんばれ!Victory◆大宮アルシェ 1Fイベントステージ
01/11(月)13:00 ストリーグ!!!!優勝決定戦◆AKIBAカルチャーズ劇場
01/11(月)13:00
原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
01/11(月)13:00 「アイドルジェネレーション vol.34」◆Zepp DiverCity
(愛乙女★DOLL、アイドルネッサンス、アイドルカレッジ、drop、Ange☆Reve、Luce Twinkle Wink☆、虹のコンキスタドール、STARMARIE、A応P、つりビット、青SHUN学園、神宿、まねきケチャ、FES☆TIVE、Stella☆Beats、Stand-Up! Hearts、10COLOR’S、Star☆T etc)
01/11(月)13:30 チャオ ベッラ チンクエッティ◆イオンモール北戸田 1Fセントラルコート
01/11(月)14:00 PASSPO☆◆トレッサ横浜 南棟1Fセンターガーデン 
01/11(月)14:00 predia◆タワーレコード錦糸町店
01/11(月)15:00 がんばれ!Victory◆大宮アルシェ 1Fイベントステージ
01/11(月)15:30 NEXT YOU / Juice=Juice ◆東武百貨店 池袋店8F 屋上「スカイデッキ広場」
01/11(月)15:30 チャオ ベッラ チンクエッティ◆イオンモール北戸田 1Fセントラルコート
01/11(月)16:00 ストリーグ!!!!閉会式◆AKIBAカルチャーズ劇場
01/11(月)16:45 アイドル甲子園◆渋谷VISION
(Dorothy Little Happy / じゅじゅ / Devil ANTHEM. / PassCode / Malcolm Mask McLaren)
01/11(月)17:00 ベースボールガールズ 2nd ワンマンライブ◆川崎CLUB CITTA'
01/11(月)17:00 アイドルネッサンス◆タワーレコード新宿店
01/11(月)17:00
原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
01/11(月)18:30 Stella☆Beats◆アキバソフマップ1号店8F
01/11(月)19:00 NEXT YOU/Juice=Juice トーク&握手会◆ヨドバシ吉祥寺2F
01/12(火)16:45 Juice=Juice 握手会◆吉祥寺 CLUB SEATA
01/12(火)17:30 WHY@DOLL◆渋谷Glad
01/12(火)17:30 NEXT-ONE!! inBLITZ◆赤坂BLITZ
(CANDY GO! GO!/アンダービースティ?ー/放課後プリンセス/DISD?OL/FES☆TIVE/Pha?ntom Voice/マボロシ可憐GeN?E 他)
01/12(火)18:00 EVOLUTION POP! in UDAGAWA◆CHELSEA HOTEL / Star lounge / SHIBUYA THE GAME / Shibuya Milkyway
(チャオ ベッラ チンクエッティ/BELLRING少女ハート/Tokyo Cheer2 Party/WHY@DOLL/吉川友/閃光ロードショー(ex.FY?T教育実習生)/Hauptharmonie/WenDee/小桃音まい/GALETTe/はっちゃけ隊fromPASS?PO☆/Prizmmy☆ and more)
01/12(火)18:30 Juice=Juice◆吉祥寺 CLUB SEATA
01/12(火)18:30 Stella☆Beats◆新星堂サンシャインシティアルタ店
01/12(火)19:00 つばさFly◆アキバソフマップ1号店8F
01/12(火)19:00
虹のコンキスタドール(奥村野乃花生誕イベント)◆高円寺HIGH
01/12(火)19:00 ハコイリムスメ◆AKIBAカルチャーズ劇場
01/12(火)19:30 WHY@DOLL◆渋谷Glad
01/12(火)19:45 Party RocketsGT TALK LIVE◆恵比寿CreAto
01/13(水)16:45 Juice=Juice 握手会◆吉祥寺 CLUB SEATA
01/13(水)17:30 3Bjunior(はちみつロケット)◆東武百貨店 池袋店8F屋上 スカイデッキ広場
01/13(水)18:00 EVOLUTION POP! in UDAGAWA◆CHELSEA HOTEL / Star lounge / SHIBUYA THE GAME / Shibuya Milkyway
(チャオ ベッラ チンクエッティ/BELLRING少女ハート/Tokyo Cheer2 Party/WHY@DOLL/吉川友/閃光ロードショー(ex.FY?T教育実習生)/Hauptharmonie/WenDee/小桃音まい/GALETTe/はっちゃけ隊fromPASS?PO☆/Prizmmy☆ and more)
01/13(水)18:30 「PopLooPop」◆代官山LOOP
(ユルリラポ/Stereo Tokyo/はちきんガールズ/サンミニ/Malcolm Mask McLaren)
01/13(水)18:30 Juice=Juice◆吉祥寺 CLUB SEATA
01/13(水)19:00 原宿物語◆S.U.B.TOKYO
01/13(水)19:00 KissBee◆代アニLIVEステーション
01/13(水)19:00 SiAM&POPTUNe◆アキバソフマップ1号店8F
01/13(水)19:00 仮面ライダーGIRLS◆渋谷HMV&BOOKS TOKYO
01/13(水)19:00
虹のコンキスタドール◆AKIBAカルチャーズ劇場
01/13(水)19:00 Stella☆Beats◆秋葉原Club GOODMAN
01/13(水)19:30 妄想キャリブレーション◆HMVエソラ池袋 イベントスペース
01/13(水)21:00 つばさfly◆TOWER RECORDS新宿店
01/14(木)17:00 SUPER REACH FES vol.3◆新宿ReNY
(dora☆dora/ハニースパ?イス/Cover Girl`s/CANDY GO!GO!/clipclip?/Pimm`s/ラブアンドロイ?ド/DREAMING MONSTER /READY TO KISS/平成琴姫/HEART of HEARTS/福永幸海/Aph?rodite/エルフロート)
01/14(木)17:30 3Bjunior(リーフシトロン)◆東武百貨店 池袋店8F屋上 スカイデッキ広場
01/14(木)18:30 WHY@DOLL◆新星堂サンシャインシティアルタ店
01/14(木)18:30 リンクSTAR's定期公演◆TwinBox AKIHABARA
(リンクSTAR´s/閃光ロード?ショー/放プリユース)
01/14(木)18:30 「ぐるぐるGR@@@VE」◆morph-tokyo
(まなみのりさ / サンミニ / ライムベリー / FaintStar / and more)
01/14(木)19:00 おやすみホログラム presents Shimokita Drifter◆下北沢SHELTER
01/14(木)19:00 東京パフォーマンスドール◆CBGKシブゲキ!!
01/14(木)19:00 アイドルカレッジ◆アキバソフマップ1号店8F
01/14(木)19;30 ベースボールガールズ、Topyell最新号サイン会イベント◆HMV渋谷modi店6F
01/14(木)19:30 LinQ「2016年新春公演 〜あなたのハートをモンキーパンチ!〜」◆AKIBAカルチャーズ劇場
01/14(木)20:00 チャオ ベッラ チンクエッティ◆タワーレコード横浜ビブレ店
01/14(木)20:00 がんばれ!Victory◆虎ノ門・ポニー球場
01/15(金)17:30 3Bjunior(奥澤村)◆東武百貨店 池袋店8F屋上 スカイデッキ広場
01/15(金)18:00 つばさfly◆TOWER RECORDS池袋店
01/15(金)18:00 Cheeky Parade◆六本木nicofarre
01/15(金)18:15 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
01/15(金)18:30 Ru:Run◆TOWER RECORDS新宿店 7F
01/15(金)18:30 Stella☆Beats◆タワーレコード錦糸町店
01/15(金)18:45 石田亜佑美トークイベント◆ハロー!プロジェクト オフィシャルショップ東京秋葉原店
01/15(金)19:00 虹のコンキスタドール◆アキバソフマップ1号店8F
01/15(金)19:00 Luce Twinkle Wink☆◆TwinBox AKIHABARA
01/15(金)19:00 東京パフォーマンスドール◆CBGKシブゲキ!!
01/15(金)19:00 callme◆ ららぽーと豊洲 シーサイドデッキメインステージ
01/15(金)19:30 妄想キャリブレーション◆タワーレコ―ド川崎店
01/15(金)19:30 WHY@DOLL◆タワーミニ東京駅八重洲口店
01/15(金)20:30 石田亜佑美トークイベント◆ハロー!プロジェクト オフィシャルショップ東京秋葉原店
01/15(金)21:00 篠崎愛◆TOWER RECORDS新宿店 7F
01/16(土)11:30 3776◆渋谷TSUTAYA O-nest
01/16(土)11:30 『ハチャメチャ祭Vol.40』◆渋谷WOMB
青山☆聖ハチャメチャハイスクール / まねきケチャ / アキシブProject / STARMARIE / Luce Twinkle Wink / CAMOUFLAGE / 強がりセンセーション / KNU / VIC:CESS / Feam / MFガールズ / ℃-eito(みいちゃん&きゃさりん)
01/16(土)11:30 Live5pb.アイドル祭り2016◆新木場 STUDIO COAST
(イケてるハーツ、アイドルカレッジ、バクステ外神田一丁目、アフィリア・サーガ)
01/16(土)12:00 東京パフォーマンスドール◆CBGKシブゲキ!!
01/16(土)12:00 フェアリーズ◆プレミアヨコハマ7F プレミアホール
01/16(土)12:30 Kiss Bee◆代アニライブステーション
01/16(土)12:30 BELLRING少女ハート◆新宿MARZ
01/16(土)13:00 乙女新党・相原まり◆タワーレコード錦糸町店
01/16(土)13:00 BiSH◆タワーレコード渋谷店屋上 SKY GARDEN
01/16(土)13:00 バクステ外神田一丁目 & WHY@DOLL◆TOWERmini汐留店
01/16(土)13:00 少女隊◆HMV大宮アルシェ
01/16(土)13:00 Stella☆Beats◆HMV エソラ池袋
01/16(土)13:00 Le Lien◆イオンモール北戸田
01/16(土)13:00
原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
01/16(土)13:30 X21◆アリオ川口 1階センターコート
01/16(土)14:00 「三つ巴〜ピクション×せれちゅ?×デビアン〜」◆新宿レッドノーズ
01/16(土)14:00 サワソニVol.16◆渋谷Glad
(ライムベリー/Chelip/絵恋/Kin Gin Pearls/珠麟/TORIENA/ようこす。/あっこゴリラ/SAWA 他
01/16(土)14:30 フェアリーズ◆プレミアヨコハマ7F プレミアホール
01/16(土)15:00 Stella☆Beats◆HMV エソラ池袋
01/16(土)15:00 Le Lien◆イオンモール北戸田
01/16(土)15:00 つばさfly◆TOWER RECORDSビブレ横浜店
01/16(土)15:00 callme◆ららぽーと海老名
01/16(土)15:30 Ange☆Reve◆アキバソフマップ1号店8F
01/16(土)15:30 少女隊◆HMV大宮アルシェ
01/16(土)15:30 東京パフォーマンスドール◆CBGKシブゲキ!!
01/16(土)15:30 ロッカジャポニカ◆イオンモール成田
01/16(土)16:00 乙女新党・其原有沙◆タワーレコード錦糸町店
01/16(土)16:00 バクステ外神田一丁目 & WHY@DOLL◆TOWERmini汐留店
01/16(土)16:00 Live5pb.◆新木場 STUDIO COAST
イケてるハーツ、アイドルカレッジ、バクステ外神田一丁目、アフィリア・サーガ、他
01/16(土)16:30 X21◆アリオ川口 1階センターコート
01/16(土)17:00 フェアリーズ◆プレミアヨコハマ7F プレミアホール
01/16(土)17:00
原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
01/16(土)17:30 青山☆聖ハチャメチャハイスクール◆渋谷WOMB
01/16(土)18:00 ハコイリムスメ◆TOWER RECORDS渋谷店 4F
01/16(土)18:00 SUPER☆GiRLS◆中野サンプラザホール
01/16(土)18:00 Kiss Bee◆代アニライブステーション
01/16(土)18:00 PASSPO☆◆2.5D
01/16(土)18:30 赤マルダッシュ☆◆アキバソフマップ1号店8F
01/16(土)18:30 田中永山秋ツアーin TOKYO◆新宿MARZ
BELLRING少女ハート、RYUKYU IDOL、月と太陽
01/16(土)19:00 ぷちぱすぽ☆◆HMV エソラ池袋
01/16(土)19:00 FYT ホームルーム〜東国原松子DX生誕祭〜◆プラチナムプロダクションB1劇場
01/16(土)19:00 東京パフォーマンスドール◆CBGKシブゲキ!!
01/16(土)19:00 愛乙女★DOLL◆AKIBAカルチャーズ劇場
01/17(日)10:45 アイドル緊急招集Vol.42◆新宿MARZ
ちょこみるく、ぜんぶ君の?せいだ。、S☆KIP、suga?rtrap、Chelip 
01/17(日)11:30 デスラビッツ主催 第13回部長FESTIVAL 〜えみ(+部長)生誕祭スペシャル〜◆渋谷REX
ベースボールガールズ/キ?ャンディzoo/デスラビッツ
01/17(日)11:45 「アイドル甲子園PREMIUM in 渋谷」◆恵比寿CreAto
Party RocketsGT/Fullf?ull☆Pocket/Devi?l ANTHEM.
01/17(日)12:00 青SHUN学園◆アキバソフマップ1号店8F
01/17(日)12:00 さくら学院公開授業◆はまぎんホールヴィアマーレ
01/17(日)12:00 青山☆聖ハチャメチャハイスクール◆秋葉原TwinBoxGarage
01/17(日)12:00
Si☆Stella◆四谷LOTUS
01/17(日)12:15 ハロプロカバーダンスバトル 予選会◆ディファ有明
じぇるの!/まねきケチャ/ラブアンドロイド
01/17(日)12:30 桜エビ〜ずファ〜ストライブ【1部】◆渋谷TSUTAYA O-Crest
01/17(日)12:30 Stella☆Beats◆吉祥寺CLUB SEATA
01/17(日)13:00 Le Lien◆モラージュ菖蒲 
01/17(日)13:00 がんばれ!Victory◆ららぽーと富士見
01/17(日)13:00 つばさfly◆TOWER RECORDS渋谷
01/17(日)13:00 ANNA☆S◆shibuya eggman
01/17(日)13:00 少女隊◆ららぽーと横浜 1Fセントラルガーデン
01/17(日)13:00 東京パフォーマンスドール◆CBGKシブゲキ!!
01/17(日)13:00 せのしすたぁ◆TOWERmini汐留店
01/17(日)13:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
01/17(日)13:00 「iDOL Street Carnival 2016〜新春!開運!歌祭り!〜」◆中野サンプラザ
01/17(日)13:30 WONDER WORLD Vol.14◆Glad
あヴぁんだんど/おかもとえみ/せのしすたぁ/ようなぴ(ゆるめるモ!)/スルースキルズ/PPP!PiXiON/ミズタマリ/mikitmarket/柚餅子みこ/Hauptharmonie/栗原ゆう/YOCO ORGAN
01/17(日)14:00 PASSPO☆◆ららぽーと柏の葉2Fセンタープラザ
01/17(日)14:00 Ange☆Reve◆タワーレコード渋谷店B1F CUTUP STUDIO
01/17(日)14:00 さんみゅ〜◆ニッショーホール
01/17(日)14:30 東京女子流◆duo MUSIC EXCHANGE 
01/17(日)15:00 「エビスで想い出トラベルネッサンスvol.3」◆恵比寿ザ・ガーデンルーム
01/17(日)15:00 がんばれ!Victory◆ららぽーと富士見
01/17(日)15:00 Le Lien◆モラージュ菖蒲
01/17(日)15:00 少女隊◆ららぽーと横浜 1Fセントラルガーデン
01/17(日)15:15 さくら学院公開授業◆はまぎんホールヴィアマーレ
01/17(日)15:30 青SHUN学園◆アキバソフマップ1号店8F
01/17(日)15:45 なんハロpresentsにてハロプロカバーダンスバトル◆ディファ有明
Ange☆Reve/サンミニ/*Chocolate Bomb/Drop/フィロソフィーのダンス/FES☆TIVE/ぷちぱすぽ☆/ベースボールガールズ/まなみのりさ/まねきケチャ/Magical_Ban☆Bang/ラブアンドロイド/Luce Twinkle Wink☆/etc
01/17(日)16:30 Chelip◆TOWERmini汐留店
01/17(日)16:30 White Lace ラストライブ◆押上WALLOP放送局
01/17(日)16:30 ミスiDフェス2016 〜お披露目ショーへようこそ〜 ◆日本橋公会堂
01/17(日)17:00 韻果MATSURI Vol.10◆渋谷vuenos
ライムベリー/ハハノシキュウ/Maison book girl/おやすみホログラム/じゅじゅ/RYUKYU IDOL/KOTO/2&/リナチックステイト/and more
01/17(日)17:00 東京パフォーマンスドール◆CBGKシブゲキ!!
01/17(日)17:00 Especia◆新木場STUDIO COAST
01/17(日)17:00 閃光ロードショーホームルーム◆プラチナムプロダクションB1劇場
01/17(日)17:00
原宿駅前ステージ「谷野有沙バースデースペシャル」◆原宿駅前ステージ
01/17(日)17:30 「iDOL Street Carnival 2016〜新春!開運!歌祭り!〜」◆中野サンプラザ
01/17(日)17:30 桜エビ〜ずファ〜ストライブ【2部】◆渋谷TSUTAYA O-Crest
01/17(日)17:30 新星堂presents iPopステーションライブ2016◆TOKYO FM ホール
Cupitron / sora tob sakana / SiAM&POPTUNe / callme / Chu-Z etc...
01/17(日)18:00 Fullfull☆Pocket◆TOWER RECORDS グランツリー武蔵小杉店
01/17(日)18:00 ステーショ?ン♪◆神タワー
01/17(日)18:00 さんみゅ〜◆ニッショーホール
01/17(日)18:00 愛乙女★DOLL 佐野友里子バースデーライブ2016◆吉祥寺CLUB SEATA 
01/17(日)18:30 predia◆東武百貨店池袋店8F屋上
01/17(日)18:30 さくら学院公開授業◆はまぎんホールヴィアマーレ
01/17(日)18:30 東京女子流◆duo MUSIC EXCHANGE
01/17(日)18:30 BiSH◆ヨドバシ吉祥寺2F
01/17(日)19:00 Stella☆Beats◆アキバソフマップ1号店8F
01/18(月)17:30 SOLO×SOLO×SOLO◆初台TheDOORS
(寺嶋由芙/小桃音まい/?滝口成美/ゆりか(とちおとめ2?5)/亜利美里/小田切瑠衣(シ?ブヤDOMINION)/伊藤桃?/市川結愛(強がりセンセーショ?ン)/リナチックステイト)
01/18(月)18:00 3Bjunior(はちみつロケット)◆ニッポン放送 イマジンスタジオ 
01/18(月)18:00 ジオライブvol.38◆渋谷DESEO
(ハニースパイス/BABY☆STAR/ヤンチャン学園/re-2/dora☆dora/ACATOCRO★/AngeLip/百々瀬愛莉/音娘撫子/サミツミサ/スライムガールズ/カタモミ女子/おにごっ娘)
01/18(月)18:00 AKB48◆TOKYO DOME CITY HALL
01/18(月)18:30 WHY@DOLL◆新星堂サンシャインシティアルタ店
01/18(月)19:00 夢みるアドレセンス◆ルミネエスト新宿屋上
01/18(月)19:00 ステーション♪◆AKIBAドラッグ&カフェ
01/18(月)19:00 Stella☆Beats◆アキバソフマップ1号店8F
01/18(月)19:00 こぶしファクトリートーク&握手会 (浜浦彩乃、田口夏実、和田桜子)◆HMVエソラ池袋
01/18(月)19:30 川本真琴/Negicco/etc◆新宿LOFT
01/18(月)19:30 小池美由「小池のお誕生日会」◆渋谷TSUTAYA O-Crest
01/18(月)20:00 C-Style 平日単独GIG◆秋葉原PLUM LIVE SHOP
01/19(火)17:00 「SHIBUYA MUSIC POWER vol.10」◆渋谷DESEO
(Honey Squash/Twinkle☆?Stars/Love☆Cha/?リトルビースティー/リーブルエ?ール/お願いプラスティック/DISD?OL/空想アルカンジュ/loo?p/TJ(トーンジュエル)/G→L/SEXY☆レボリューシ?ョン/スライムガールズ/劇嬢葡?萄缶/HAPPY?ANNIVERSA?RY/雨音さつき/おにごっ娘/?亜利美里)
01/19(火)17:00 BiSH◆恵比寿LIQUID ROOM
01/19(火)18:00 3Bjunior(リーフシトロン)◆ニッポン放送 イマジンスタジオ 
01/19(火)18:30 Stella☆Beats◆TOWER RECORDS渋谷店 4Fイベントスペース
01/19(火)18:30 PLCグループ定期公演◆S.U.B.TOKYO
01/19(火)19:00 夢みるアドレセンス◆タワーレコード渋谷店 B1F「CUTUP STUDIO」
01/19(火)19:00 UP’sCOLLEGE定期公演◆TwinBoxGARAGE
01/19(火)19:00 WHY@DOLL◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
01/19(火)19:00 愛乙女★DOLL◆アキバカルチャーズ劇場
01/19(火)19:30 Dorothy Little Happy◆マウントレーニアホール渋谷
01/19(火)19:30 おやすみホログラム新年会◆新宿LOFT
01/19(火)19:30 FES☆TIVE青葉ひなり生誕ワンマン2016!!◆TSUTAYA O-WEST
01/19(火)20:00 上野 優華◆HMVエソラ池袋
01/20(水)17:30 3Bjunior(マジェスティックセブン+中原咲耶)◆東武百貨店 池袋店8F屋上 スカイデッキ広場
01/20(水)18:30 『ベースボールガールズ定期(仮)』◆秋葉原moefarre
01/20(水)18:30 BiSH◆タワーレコード渋谷店B1F 「CUTUP STUDIO」
01/20(水)18:30 Stella☆Beats◆新星堂サンシャインシティアルタ店
01/20(水)19:00 夢みるアドレセンス◆タワーレコード新宿店 7Fイベントスペース
01/20(水)19:00 原宿物語◆S.U.B.TOKYO
01/20(水)19:00 でんぱ組.inc◆江戸川区総合文化センター
01/20(水)19:00 WHY@DOLL◆タワーミニ東京駅八重洲口店
01/20(水)19:00 Party Rockets GT◆タワーレコード川崎店
01/20(水)19:00 『Ange☆Reve 水曜定期公演 1.20』◆Twin Box GARAGE
01/20(水)19:00 こぶしファクトリートーク&握手会 (広瀬彩海、浜浦彩乃、田口夏実)◆昭島・モリタウン
01/20(水)19:30 ぷちぱすぽ☆◆ヨドバシ吉祥寺2Fイベントスペース
01/20(水)19:30 Dorothy Little Happy◆アキバカルチャーズ劇場
01/20(水)20:00 上野 優華◆タワーレコード渋谷店 4Fイベントスペース
01/21(木)17:30 3Bjunior(はちみつロケット)◆東武百貨店 池袋店8F屋上 スカイデッキ広場
01/21(木)18:00 おやゆびプリンセス◆新星堂サンシャインシティアルタ店
01/21(木)18:00 高城亜樹・永尾まりや卒業コンサート◆TDCホール
01/21(木)18:30 Happy Thursday !!!◆渋谷・TSUTAYA O-Crest
(強がりセンセーション/ケミカル?リアクション/Tokyo CheerA Party/つばさFly/CoverGirls/O.A : Lucifer)
01/21(木)18:30 BiSH◆渋谷VUENOS
01/21(木)19:00 夢みるアドレセンス◆タワーレコード錦糸町店
01/21(木)19:00 WHY@DOLL 青木千春 23th.Anniversary LIVE◆初台DOORS
01/21(木)19:00 アップアップガールズ(仮)◆タワーレコード渋谷店B1F 「CUTUP STUDIO」
01/21(木)19:00 Stella☆Beats◆ヨドバシ吉祥寺 2Fイベントスペース 
01/21(木)19:00 アイドルカレッジ◆アキバソフマップ1号店8F
01/21(木)19:00 Party Rockets GT◆TOWERmini汐留店
01/21(木)19:30 チャオ ベッラ チンクエッティ◆ハロー!プロジェクトオフィシャルショップ東京秋葉原店
01/21(木)19:30 むすびズム定期公演◆恵比寿CreAto
01/21(木)20:00 がんばれ!Victory◆虎ノ門・ポニー球場
01/21(木)20:30 BiSH◆渋谷VUENOS
01/22(金)18:00 3Bjunior(奥澤村)◆ニッポン放送 イマジンスタジオ
01/22(金)18:00 夢みるアドレセンス◆東武百貨店 池袋店8F 屋上「スカイデッキ広場」
01/22(金)18:00 AKB48◆TOKYO DOME CITY HALL
01/22(金)18:15
原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
01/22(金)19:00 虹のコンキスタドール◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
01/22(金)19:00 callme◆サンストリート亀戸 マーケット広場
01/22(金)19:00 Stella☆Beats◆タワーレコード川崎店
01/22(金)19:00 Luce Twinkle Wink☆金曜定期公演◆TwinBoxAKIHABARA
01/22(金)19:30 palet&サンミニ Friday night◆アキバカルチャーズ劇場
01/22(金)19:30 WHY@DOLL◆TOWERmini汐留店
01/22(金)19:30 ライムベリー◆タワーレコード錦糸町店
01/22(金)20:00 上野 優華◆タワーレコード横浜ビブレ店 店内イベントスペース
01/22(金)20:00 BiSH◆タワーレコード新宿店 7F
01/23(土)09:50 無敵アイドル祭2◆渋谷O-nest
出演:キャンディZoo /メトロポリス /山岡リリコ /妃夏 /菱川あやみ /RIN&朋華 /岩咲マユ /ふわりふわり /BABY FACE/いたずらマイク /亜利美里 /ゆるふわアイドルflavor /寺崎まどか /アオハル since 2015 /ゆとり組ほか
01/23(土)10:00 IDOLidge 1000-アイドリッジワンサウザンド-◆TSUTAYA O-Crest
(横浜CLEAR'S/Miniature Garden/Smile/TOKYO喫茶/加藤育実/地球人/虹の架け橋/Rizumu/MEVERICK/choice?/FG学園塁球部/加藤絵美里(リーガル・アントワネット))
01/23(土)11:00 iDOL Garden Vol.1◆TwinBoxAKIHABAR?A
(AsoBitGirls?/8princess/北風イン?パクト/CANDYIISTRI?PE_NEO/合法幼女症候群/?DaisukI/DEEP GIRL/東京NOモーション/?#ドルーチュ/花言葉はイノセン?ス/フレンド?フレンド/BAB?Y STAR/宝石箱/Prince?ss Garden -姫庭-/ゆるっと革命団)
01/23(土)11:00 酒 桂田3周年感謝祭!!◆下北沢シェルター
(ジュネス☆プリンセス/プティパ -petit pas!-/Hauptharmonie(ハ?ウプトハルモニー)/ほか)
01/23(土)11:45 ウタ娘対バンライブ◆池袋シアターYES
(フィロソフィーのダンス/マボロシ可憐GeNE/ラブアンドロイド/イケてるハーツ/じぇるの!/アップスカレッジ)
01/23(土)12:00 上野 優華◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
01/23(土)12:00 ロッカジャポニカ◆イオンモール八千代緑が丘
01/23(土)12:00 がんばれ!Victory/さんみゅ〜◆渋谷Milkyway
01/23(土)12:00 A応P◆秋葉原CLUB GOODMAN
01/23(土)12:00 Fullfull☆Pocket◆タワーレコード渋谷店4Fイベントスペース
01/23(土)12:00 バーサスキッズ撮影会◆未定
01/23(土)12:30 i☆Ris◆ヴィーナスフォート 2F 教会広場
01/23(土)12:30 『dropの人類さくまー化計画!』◆AKIBAカルチャーズ劇場
01/23(土)13:00 夢みるアドレセンス◆ラゾーナ川崎
01/23(土)13:00 乙女新党 田尻あやめ◆タワーレコード錦糸町店
01/23(土)13:00 CANDY GO!GO!◆ららぽーと柏の葉
01/23(土)13:00 アップアップガールズ(仮)◆渋谷マルイ8Fイベントスペース
01/23(土)13:00 チャオ ベッラ チンクエッティ◆MONA新浦安 A館1F スパイラルコート
01/23(土)13:00 changes of life vol.3◆morph-tokyo
(CAMOUFLAGE / STARMARIE / 強がりセンセーション / むすびズム / HOT HEAT HEAT GIRLS)
01/23(土)13:00
原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
01/23(土)13:30 Hikariga?oka Girl's Pop Wake◆光が丘 IMAホール
(LinQ、Negicc?o、バニラビーンズ、Cheli?p、FantaRhyme)
01/23(土)14:00 Doll☆Elements◆ベルエポック美容専門学校(原宿)第2校舎ホール
01/23(土)14:30 Fullfull☆Pocket◆タワーレコード渋谷店4Fイベントスペース
01/23(土)14:45 品川アイドル祭 vol.14◆J-SQUARE SHINAGAWA
(sherbet/ヤンチャン学園サテライト/為近あんな/ヤンチャン学園音楽部/Kiss Mark/山手壱番館/クローバーガールズ/CutieCrewZ/都築かな/篠原ゆり(ゆり丸)/Kiss Bee WEST/あぃ?かちゅ/まなみのりさ)
01/23(土)15:00 ぷちぱすぽ☆◆タワーレコード新宿店7F
01/23(土)15:00 チャオ ベッラ チンクエッティ◆MONA新浦安 A館1F スパイラルコート
01/23(土)15:00 IDOLidge 1000-アイドリッジワンサウザンド-◆SHIBUYA RUIDO K2
(東京CLEAR'S/Miniature Garden/Smile/LONDON BLUE/SHORT CAKE/真空スペクトル/亜利美里/横浜CLEAR'S/加藤育実/スライムガールズ/おばけは転校生/地球人/虹の架け橋/GALDOLL)
01/23(土)15:00 スルースキルズ定期罵倒会◆未定
01/23(土)15:30 predia◆アキバソフマップ1号店8F
01/23(土)15:30 ロッカジャポニカ◆イオンモール八千代緑が丘
01/23(土)16:00 夢みるアドレセンス◆ラゾーナ川崎
01/23(土)16:00 乙女新党 高橋優里花◆タワーレコード錦糸町店
01/23(土)16:00 アップアップガールズ(仮)◆渋谷マルイ8Fイベントスペース
01/23(土)16:30
知人結婚式◆ホテルメトロポリタンエドモント
01/23(土)17:00 青山☆聖ハチャメチャハイスクー?ル◆TSUTAYA O-WEST
01/23(土)17:00 i☆Ris◆ヴィーナスフォート 2F 教会広場
01/23(土)17:00 原宿駅前ステージ『三根優希バースデースペシャル』◆原宿駅前ステージ
01/23(土)17:30 I'S9 & Kiss Bee 2マンライブ?◆aube shibuya
01/23(土)17:30 CAMOUFLAGE◆六本木 Morph-Tokyo
01/23(土)17:30 STEREO JAPAN 2ndEP「壱弐参 -IBIZA-」Release Party!◆渋谷 SOUND MUSEUM VISION
01/23(土)18:00 Ange☆Reve◆HMVエソラ池袋店
01/23(土)18:00 『ぴこぴこゆらぴこ揺ら揺らスマイ◆恵比寿クレアート
(ライムベリー/シブヤDOMION/プティパ/絶叫する60度/きゃんぴこ/偶想Drop)
01/23(土)18:15 ウタ娘対バンライブ◆池袋シアターYES
(イケてるハーツ/フィロソフィーのダンス/ラブアンドロイド/じぇるの!/マボロシ可憐GeNE)
01/23(土)18:30 PrincessGarden-?姫庭- 1stワンマン◆TwinBox AKIHABARA
01/23(土)18:30 predia◆アキバソフマップ1号店8F
01/23(土)18:30 アップアップガールズ(仮)◆渋谷マルイ8Fイベントスペース
01/23(土)18:30 『dropの十二番勝負!〜小桃音まいの巻〜』◆AKIBAカルチャーズ劇場
01/23(土)18:30 IDOLidge 1000-アイドリッジワンサウザンド-◆SHIBUYA RUIDO K2
(東京CLEAR'S/Miniature Garden/上野優華/LONDON BLUE/SHORT CAKE/真空スペクトル/亜利美里/ティーンズ☆ヘブン/リーガル・アントワネット/横浜CLEAR'S/Lucifer/加藤育実/GRAZIE3/スライムガールズ)
01/23(土)18:30 スルースキルズ定期罵倒会◆未定
01/23(土)19:30 ハコイリムスメ◆タワーレコード川崎店
01/24(日)10:30 「fro?m Chelip with Love Vol.3 in Tokyo」◆渋谷チェルシーホテル
(Chelip、テレジア、 LONDON BLUE、 TOKYO喫茶)
01/24(日)10:30 エアリズミックライブVol.3?3◆渋谷TAKE OFF 7
(ティーンズ☆ヘブン / NOA-SHOW / エコール☆プリメール / Mash Berry / and more)
01/24(日)11:00 夢みるアドレセンス◆ららぽーと豊洲
01/24(日)11:00 DIANNA☆SHOW CASE vol.21 in TOKYO◆渋谷STAR LOUNGE
01/24(日)11:30 HOT HEAT HEAT GIRLS / アイドルカレッジ◆渋谷RUIDO K2
01/24(日)12:00 ハコイリムスメ◆AKIBAカルチャーズ劇場
01/24(日)12:00 ロッカジャポニカ◆モラージュ菖蒲
01/24(日)12:00 STEREO JAPAN◆タワーレコード渋谷店1Fイベントスペース
01/24(日)12:00 Stella☆Beats◆アキバソフマップ1号店8F
01/24(日)12:00 シブヤDOMINION 12thワンマンライブ◆新宿ReNY
01/24(日)12:00 アフィリア・サーガ◆タワーレコード錦糸町店
01/24(日)12:00 フェア?リーズ◆プレミアヨコハマ7F プレミアホール
01/24(日)12:30 idol is aLive 〜the New Year Special〜ピクまる☆asfi」七瀬いづみ?卒業公演〜◆下北沢GARDEN
(ピクまる☆asfi」/ハート×ストリングス/OGメンバーと現役メンバーによるasfi/CANDY GO!GO!/オレンジポート/ANNA☆S/ALLOVER/ナンシー&ハルチロ/スプリングChu?bit)
01/24(日)13:00 N☆RNiR<ノニエル>◆ストロボカフェ原宿
01/24(日)13:00 アップアップガールズ(仮)◆渋谷マルイ8Fイベントスペース
01/24(日)13:00 チャオ ベッラ チンクエッティ◆ヨドバシカメラ吉祥寺2Fイベントスペース
01/24(日)13:00 predia◆東武百貨店 池袋店8F 屋上「スカイデッキ広場」
01/24(日)13:00 Ange☆Reve◆イトーヨーカドー錦町店
01/24(日)13:00 東京パフォーマンスドール◆CBGKシブゲキ!!
01/24(日)13:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
01/24(日)13:00 SUPER☆GiRLS◆ラゾーナ川崎プラザ
01/24(日)13:30
渡良瀬橋43◆足利大使館
01/24(日)13:30 X21◆イオンモール幕張新都心 グランドモール1F グランドスクエア
01/24(日)13:30 Kawaian Clubee Generation Party Vol.2◆DESEO mini
(オトメコーポレーション/CAMOUFLAGE/Smile/WHY@DOLL etc)
01/24(日)14:00 夢みるアドレセンス◆ららぽーと豊洲
01/24(日)14:30 フェア?リーズ◆プレミアヨコハマ7F プレミアホール
01/24(日)15:00 CANDY GO!GO!◆タワーレコード渋谷店4F
01/24(日)15:00 Ange☆Reve◆イトーヨーカドー錦町店
01/24(日)15:00 チャオ ベッラ チンクエッティ◆ヨドバシカメラ吉祥寺2Fイベントスペース
01/24(日)15:00 callme◆HMV大宮アルシェ 1F
01/24(日)15:00 アフィリア・サーガ◆タワーレコード錦糸町店
01/24(日)15:00 さんみゅ〜ニコニコ公開生放送◆ポニーキャニオン1Fイベントスペース
01/24(日)15:30 ロッカジャポニカ◆モラージュ菖蒲
01/24(日)15:30 イケてるハーツ◆アキバソフマップ1号店8F
01/24(日)15:30 東京パフォーマンスドール◆CBGKシブゲキ!!
01/24(日)16:00 Bitter & Sweet◆タワーレコード川崎店 
01/24(日)16:00 アップアップガールズ(仮)◆渋谷マルイ8Fイベントスペース
01/24(日)16:00 predia◆東武百貨店 池袋店8F 屋上「スカイデッキ広場」
01/24(日)16:00 フルーティーおばち企画in東京 vol.2 二部◆Twinbox AKIHABARA
(おばち、フルーティー、C?ANDY GO!GO!、ハニースパイス、?Feam、d-girls、ケミ?カルリアクション 他)
01/24(日)16:00 IDOLidge Carnival-アイドリッジ?カーニバル-◆新宿ReNY
(神宿/Girls Beat!!(加護亜依/姫乃稜菜/百瀬ゆい)/GALETTe/小桃音まい/閃光ロードショー/drop/虹のコンキスタドール/Hauptharmonie/バクステ外神田一丁目/palet/P.IDL/POP/FYT/BELLRING少女ハート/HOT HEAT HEAT GIRLS/まねきケチャ/妄想キャリブレーション)
01/24(日)16:00 SUPER☆GiRLS◆ラゾーナ川崎プラザ
01/24(日)16:30 X21◆イオンモール幕張新都心 グランドモール1F グランドスクエア
01/24(日)17:00 夢みるアドレセンス◆ららぽーと豊洲
01/24(日)17:00 チャオ ベッラ チンクエッティ◆ヨドバシカメラ吉祥寺2Fイベントスペース
01/24(日)17:00 フェア?リーズ◆プレミアヨコハマ7F プレミアホール
01/24(日)17:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
01/24(日)17:30 乙女新党ふわふわサミットVol?.15◆AKIBAカルチャーズ劇場
01/24(日)17:30 「アイドル放課後プロジェクト特?別編」◆中野坂上S.U.B TOKYO
(Honey Squash/Twinkle☆?Stars/Love☆Cha/?アンダービースティー/リーブル?エール/ダイヤモンドガールズ/ラブアン?ドロイド/impression?/Girls Beat!!)
01/24(日)17:30 Kawaian Clubee Generation Party Vol.2◆DESEO mini
(オトメコーポレーション/Smile/強がりセンセーション/WHY@DOLL etc)
01/24(日)18:00 東京パフォーマンスドール◆CBGKシブゲキ!!
01/24(日)18:00 callme◆HMV大宮アルシェ 1F
01/24(日)18:00 アイドルカレッジ◆ハンドレッドスクエア倶楽部
01/24(日)18:30 asfi16th1MAN LIVE 〜七瀬いづみ卒業公演〜◆下北沢GARDEN
01/24(日)18:30 アップアップガールズ(仮)◆渋谷マルイ8Fイベントスペース
01/24(日)18:30 イケてるハーツ◆アキバソフマップ1号店8F
01/24(日)19:00 放課後プリンセス◆渋谷RUIDO K2
01/24(日)19:00 ぷちぱすぽ☆◆タワーレコード渋谷店1Fイベントスペース
01/25(月)17:00 アイドルお宝くじ観覧◆テレビ朝日
01/25(月)17:00 「SHIBUYA MUSIC POWER」◆WWW
(drop/まねきケチャ/ベース?ボールガールズ/放課後プリンセ?ス/アイドルカレッジ/エルフ?ロート/ダイヤモンドルフィー/?SAY−LA//DREAMIN?G MONSTER/オトメブレイヴ?/Honey Squash/Twinkle☆?Stars/Love☆Cha and more)
01/25(月)18:00 キャンディzoo制服公演◆S.U.B.tokyo
01/25(月)18:00 アイドルプラネット〜アイドル大新年会2016〜◆duo MUSIC EXCHANGE
(WHY@DOLL、スライムガールズ、東京NOモーション and more)
01/25(月)18:30 predia◆シダックス・カルチャーホール
01/25(月)19:00 【放送】プリズム☆メイツ◆Showroom
01/25(月)19:30 Hauptharmonie◆タワーレコード渋谷店1Fイベントスペース
01/26(火)15:30 ロッカジャポニカ◆東武百貨店 池袋店8F屋上 スカイデッキ広場
01/26(火)17:30 WHY@DOLL◆渋谷Glad
01/26(火)17:45 超アキバジャンボリー◆秋葉原P.A.R.M.S
(仮面女子候補生/小桃音まい/P.IDL/シブヤDOMINION)
01/26(火)18:00 FM-FUJI “GIRLS?GIRLS?GI?RLS” Premium Live!!◆新宿ReNY
(こぶしファクトリー/さんみゅ〜?/東京パフォーマンスドール/PASSPO☆/ぷちぱすぽ☆)
01/26(火)19:00 predia◆タワーレコード吉祥寺店 ヨドバシ2F イベント会場
01/26(火)19:00 Ange☆Reve◆タワーレコード横浜ビブレ店
01/26(火)19:00 新宿アイドル大喜利&ライブ後夜?祭〜ぱいぱいでか美と絵恋ちゃんの?新年会〜◆新宿LOFT
(ぱいぱいでか美 / 絵恋ちゃん / NECRONOMIDOL / 少女閣下のインターナショナル)
01/26(火)19:00 ハコイリ?ムスメ「Season in the BOX〜ムスメたちが駆け抜けた?季節〜」◆AKIBAカルチャーズ劇場
01/26(火)19:00 愛乙女★DOLL◆アキバ☆ソフマップ?1号店8F
01/26(火)19:00 ロッカジャポニカ◆東武百貨店 池袋店8F屋上 スカイデッキ広場
01/26(火)19:00 Le Lien◆HMVエソラ池袋
01/26(火)19:00 がんばれ!Victory◆渋谷マルイ 屋上特設ステージ
01/26(火)19:00 『アイドルたちのハーメルンツアー〜One Night Dejavu〜』◆渋谷O-WEST
(じゅじゅ、せのしすたぁ、Hauptharmonie、ミライスカート)
01/26(火)19:30 WHY@DOLL◆渋谷Glad
01/26(火)19:30 チャオ ベッラ チンクエッティ◆ニコニコ本社 B2F イベントスペース
01/26(火)19:45 Party RocketsGT TALK LIVE◆恵比寿CreAto
01/26(火)20:15 超アキバジャンボリー◆秋葉原P.A.R.M.S
(仮面女子候補生/小桃音まい/シブヤDOMINION)
01/27(水)15:30 ロッカジャポニカ◆東武百貨店 池袋店8F屋上 スカイデッキ広場
01/27(水)16:30 「ReNY SUPER LIVE 2016 vol.2」◆新宿ReNY
(Honey Squash/Love☆Cha/アイドル諜報機関LEVEL7/アンダービースティー/リーブルエール/TJ(トーンジュエル)/REI/fine/PASSIONE/虹色幻想曲〜プリズム?ファンタジア〜/FES☆TIVE/Chubbiness/DISDOL/異国のファルマチスタ/clipclip/劇嬢葡萄缶/HAPPY?ANNIVERSARY/亜利美里/みのりほのか/まどもあ54世/北風インパクト/グラドール/ベースボールガールズ)
01/27(水)17:00 『 GIRLS BOX VOL.39 』TSUTAYA O-WEST
(Chu-Z/FES☆TIVE/?READY TO KISS/ワンダーウィード/エ?ルフロート/SAY-LA/ダイ?ヤモンドルフィー/平成琴姫/s?herbet/フレンド?フレン?ド/絶対直球女子!プレイボール?ズ/フリカケ≠ぱにっく/東京C?uteCute/DREAMIN?G MONSTER)
01/27(水)18:00 sora tob sakana◆タワーレコード渋谷店4Fイベントスペース
01/27(水)18:30 がんばれ!Victory◆ラゾーナ川崎プラザ 2Fルーファ広場グランドステージ
01/27(水)19:00 Ange☆Reve◆TOWER RECORDS川崎店
01/27(水)19:00 原宿物語◆S.U.B.TOKYO
01/27(水)19:00 SiAM&POPTUNe◆アキバソフマップ1号店8F
01/27(水)19:00 Le Lien◆タワーレコード横浜ビブレ店
01/27(水)19:00 ロッカジャポニカ◆東武百貨店 池袋店8F屋上 スカイデッキ広場
01/27(水)19:00 虹のコンキスタドール◆AKIBAカルチャーズ劇場
01/27(水)19:00 こぶしファクトリートーク&握手会 (広瀬彩海、和田桜子、井上玲音)◆イオンモール船橋
01/27(水)19:30 PassCode×おやすみホログラム2マンLive◆下北沢SHELTER
01/27(水)20:30 predia◆タワーレコード新宿店 7F
01/27(水)21:00 チャオ ベッラ チンクエッティ◆HMV&BOOKS TOKYO 7Fイベントスペース
01/28(木)15:30 ロッカジャポニカ◆東武百貨店 池袋店8F屋上 スカイデッキ広場
01/28(木)16:30 「LOVEALL無料公演」◆SHIBUYA DESEO
(ALLOVER、ALLO?VERnx、CANDY GO!GO!、ANNA☆S、ス?プリングChu?bit、加藤あ?りさ)
01/28(木)18:00 本格音楽女子祭-其の十参-◆TSUTAYA O-EAST
(放課後プリンセス / STARMARIE / GALETTe / 絶叫する60度 / FES☆TIVE / etc)
01/28(木)18:30 チャオ ベッラ チンクエッティ(ゲスト:福田花?音)◆CLUB CITTA’
01/28(木)19:00 Le Lien◆タワーレコード錦糸町店
01/28(木)19:00 「ALLOVER関根ゆみ卒業公演」◆SHIBUYA DESEO
(ALLOVER、CANDY GO!GO!、asfi、ANN?A☆S)
01/28(木)19:00
アイドルカレッジ◆アキバソフマップ1号店8F
01/28(木)19:00 ロッカジャポニカ◆東武百貨店 池袋店8F屋上 スカイデッキ広場
01/28(木)19:00 がんばれ!Victory◆ポニーキャニオン1F イベントスペース
01/28(木)19:30 「LinQ 全国出前公演〜始めました〜」◆AKIBAカルチャーズ劇場
01/28(木)20:30 チャオ ベッラ チンクエッティ(ゲスト:中島卓偉)◆CLUB CITTA’
01/28(木)21:00 【Showroom放送】「東京アイドル劇場〜Showroom支店〜」
01/29(金)15:30 ロッカジャポニカ◆タワーレコード吉祥寺店 ヨドバシ2F イベント会場
01/29(金)17:00 predia◆タワーレコード渋谷店1Fイベントスペース
01/29(金)18:00 Nippon Idol Cup◆豊洲PIT
(愛乙女★DOLL / アキシブproject / drop / プティパ /dela / PPP!PiXiON / 他)
01/29(金)18:00
「赤坂駅前ステージ」◆赤坂BLITZ
01/29(金)19:00 虹のコンキスタドール◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
01/29(金)19:00 こぶしファクトリートーク&握手会 (広瀬彩海、田口夏実、井上玲音◆ららぽーと富士見
01/29(金)19:00 女王蜂 VS チームしゃちほこ◆恵比寿LIQUID ROOM
01/29(金)19:00 Le Lien◆タワーレコード新宿店 7F
01/29(金)19:00 がんばれ!Victory◆タワーレコード横浜ビブレ店
01/29(金)19:00 Juice=Juice/NEXT YOU トーク, 握手会◆タワーレコードアリオ川口店
01/29(金)19:00 ロッカジャポニカ◆タワーレコード吉祥寺店 ヨドバシ2F イベント会場
01/29(金)19:30 Dorothy Little Happy◆マウントレーニアホール渋谷
01/29(金)19:30 BELLRING少女ハートもえち卒業ライブvol.1◆鹿鳴館
01/29(金)20:00 あヴぁんだんど1stワンマン◆渋谷WWW ?
01/29(金)20:15 predia◆AKIBAカルチャーズ劇場
01/29(金)20:30 ライムベリー◆タワーレコード渋谷店4Fイベントスペース
01/29(金)21:00 チャオ ベッラ チンクエッティ◆タワーレコード新宿店 7Fイベントスペース
01/30(土)10:00〜20:00 「Catchboard Live 楽音〜GAKUON〜」◆新宿ステーションスクエア
(Chu-Z、アキシブproject、Pimm’s、リンクSTAR`s、GALETTe、東京CuteCute、VIC:CESS、 EDMKISS、アモレカリーナ東京、Daiki、虹のコンキスタドール、仮面女子他)
01/30(土)10:30 ℃−ute個別サイン会◆ベルサール飯田橋駅前
01/30(土)10:45 『GIRLSxGIRLSxGIRLS』◆東京キネマ倶楽部
(REDY TO KISS・SAY-LA・ULTRAGIRL・Barbee・デスラビッツ・キャンディZoo・エルフロート・ダイヤモンドルフィー・小熊あやめ・RynRyn☆ミどろっぷ・プリティグッド!・テレジア・アンダービースティー・リーブルエール・ベースボールガールズ)
01/30(土)11:00 Negicco、Especia、リリスク、etc◆東京天然温泉 古代の湯
01/30(土)11:00 アイドル甲子園◆TSUTAYA O-EAST
(アイドルカレッジ/上月せれな/サンミニ/さんみゅ〜/SiAM&POPTUNe/じゅじゅ/Devil ANTHEM./Doll☆Elements/生ハムと焼うどん/PassCode/palet/Party Rockets GT/PPP!PiXiON/PiiiiiiiN/FES☆TIVE/Fullfull☆Pocket/ぷちぱすぽ☆/BELLRING少女ハート/ベースボールガールズ/Malcolm Mask McLaren/ミライスカート/MAPLEZ/ユルリラポ)
01/30(土)11:15
EDMKISS◆新宿ステーションスクエア
01/30(土)11:15 ℃−ute個別握手会◆ベルサール飯田橋駅前
01/30(土)11:30 Fullfull☆Pocket 定期公演 (ゲスト:ミライスカート)◆表参道GROUND
01/30(土)12:00 LIVEプラス◆渋谷ジーカンズ
(イチサキミキ/With Love/ULTRAGIRL/?おにごっ娘/GRAZIE 3/gra-DOLL/上月せれな/KOTO/さくらんぼう注意?報!/SHORT CAKE/真空スペクトル/Je?anne Maria/G☆Girls/Chubbi?ness/Devil ANTHEM./TOKYO喫茶?/恥じらいレスキューJPN/pinky poker/プリティグッド!/?Malcolm Mask McLaren/meltia/?RynRyn☆ミどろっぷ/Lunasophi?la/re-2/and more)
01/30(土)12:00 『東京 Princess GIG♪』(1部)◆AKIBAカルチャーズ劇場
(バクステ外神田一丁目 赤マルダッシュ☆ ハコイリムスメ sora tob sakana)
01/30(土)12:00 つりビット「ジャパンフィッシングショー2016」◆パシフィコ横浜展示ホール
01/30(土)12:00 ベイビーレイズJAPAN ワンショット撮影会◆ベルサール西新宿
01/30(土)12:20 リンクSTAR`s◆新宿ステーションスクエア
01/30(土)12:30 「iCON DOLL LOUNGE vol.3」◆ラフォーレミュージアム原宿
(アイドルネッサンス/乙女?新党/神宿/GEM/ジュネス☆?プリンセス/平成琴姫/BELL?RING少女ハート /Maison book girl/ PassCode /and more…)
01/30(土)12:30 アフィリア・サーガ◆東武百貨店 池袋店8F 屋上スカイデッキ広場
01/30(土)13:00 チャオ ベッラ チンクエッティ◆ららぽーとTOKYO-BAY 北館1F 中央広場
01/30(土)13:00 東京パフォーマンスドール◆たまプラーザ テラス ゲートプラザ1F フェスティバルコート
01/30(土)13:00 WHY@DOLL◆TOWERmini汐留店
01/30(土)13:00 がんばれ!Victory◆ダイバーシティ東京 プラザ店 2Fフェスティバル広場
01/30(土)13:00
原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
01/30(土)13:20 アモレカリーナ東京◆新宿ステーションスクエア
01/30(土)13:30 バクステ外神田一丁目◆TOWERmini汐留店
01/30(土)13:30 X21 (スペシャルトーク会)◆タワーレコード川崎店
01/30(土)13:30 PASSPO☆/predia◆ラゾーナ川崎プラザ 2F ルーファ広場 グランドステージ
01/30(土)14:30 idol intersection Vol.2◆渋谷チェルシーホテル
(じゅじゅ/リナチックステイト/地球人/ライムベリー/and more...)
01/30(土)15:00 チャオ ベッラ チンクエッティ◆ららぽーとTOKYO-BAY 北館1F 中央広場
01/30(土)15:00 callme◆サンストリート亀戸 マーケット広場
01/30(土)15:30 まなみのりさ/Dancing Dolls◆egg man
01/30(土)15:30 がんばれ!Victory◆ダイバーシティ東京 プラザ店 2Fフェスティバル広場
01/30(土)15:30 WHY@DOLL◆TOWERmini汐留店
01/30(土)15:30 X21 (スペシャルトーク会)◆タワーレコード川崎店
01/30(土)15:30 アフィリア・サーガ◆東武百貨店 池袋店8F 屋上スカイデッキ広場
01/30(土)16:00 バクステ外神田一丁目◆TOWERmini汐留
01/30(土)16:00 Le Lien◆MEGA WEBトヨタ シティショウケース 1F MEGAステージ
01/30(土)16:00 「Dream on Stage VOL.40」姫里綾美生誕祭◆初台DOORS
(姫里綾美/WA-Side/演歌女子ルピナス組/川崎純情小町/clipclip/Pottya/ふれふれチャイムFes./LONDON BLUE/Lovin&S/目黒川女学館/萌えこれ学園/百花繚蘭/わがままジュリエット/D☆EGGS/他)
01/30(土)16:30 東京女子流◆ららぽーと豊洲 シーサイドデッキメインステージ
01/30(土)16:30 東京パフォーマンスドール◆たまプラーザ テラス ゲートプラザ1F フェスティバルコート
01/30(土)17:00 赤マルダッシュ☆◆タワーレコード池袋店6F
01/30(土)17:00
原宿駅前ステージ『赤坂星南バースデースペシャル』 ◆原宿駅前ステージ
01/30(土)17:30 ロッカジャポニカ◆タワーレコード新宿店 7F
01/30(土)17:30 predia/PASSPO☆◆ラゾーナ川崎プラザ 2F ルーファ広場 グランドステージ
01/30(土)18:00 アフィリア・サーガ◆ヨドバシ吉祥寺2Fイベント会場
01/30(土)18:00 Ange☆Reve◆タワーレコード津田沼店
01/30(土)18:00 チャオ ベッラ チンクエッティ◆ららぽーとTOKYO-BAY 北館1F 中央広場
01/30(土)18:00 callme◆サンストリート亀戸 マーケット広場
01/30(土)18:00 BiSH◆ディファ有明
01/30(土)18:20 虹のコンキスタドール◆新宿ステーションスクエア
01/30(土)18:30 『東京 Princess GIG♪』(2部)◆AKIBAカルチャーズ劇場
(Dorothy Little Happy 寺嶋由芙 elfin' ハコイリムスメ) 
01/30(土)18:30 nanoCUNE新春ライブ◆渋谷CYCLONE
01/30(土)18:30 東京が怖い〜Idol or Die Vol.2◆新宿Motion
(減色シアター、drop、Hauptharmonie 、NEXT少女事件)
01/30(土)18:45 ぷちぱすぽ☆◆プラチナムプロダクションB1劇場
01/30(土)19:10 GALETTe◆新宿ステーションスクエア
01/30(土)19:30 まなみのりさ◆egg man

01/31(日)東京アイドル劇場開催日


01/31(日)10:00【ANGELS LOCK ON vol.20】◆池袋ルイードK3
(xoxo(Kiss&Hug)、#BRAVE、i*chip_memory、Bashful Pony(AKAGIDAN、from群馬)、Peach sugar snow(from山梨)、ノンシュガー、CDEangel、メトロポリス、ランドセルズ)
01/31(日)10:05 『アイドル・フェス・イン・ボートレース多摩川』Vol.17 ◆ボートレース多摩川
(バニラビーンズ/ゆるめるモ!/寺嶋由芙/POP)


01/31(日)11:00
parfait※撮影可能◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ11:00〜11:30 物販11:30〜12:30】 当日券\1200※ドリンク代不要


01/31(日)11:00 『アイドル甲子園』◆TSUTAYA O-nest
(Malcolm Mask McLaren/MAPLEZ/ベースボールガールズ/nanoCUNE/FRUITPOCHETTE)
01/31(日)11:15 「iCON DOLL LOUNGE vol.3」◆ラフォーレミュージアム原宿
(アキシブ project/ 乙女新党/清 竜人 25/椎名ぴかりん/東京パフォ?ーマンスドール/ PiiiiiiiN/プティパ-?petit pas!-/ベイビーレイズ JAPAN/わーすた/ OS☆U /HoneyBunny / and more…)
01/31(日)11:30 『生涯青春LIVE Vol.15』◆原宿アストロホール
(ジュネス☆プリンセス / アンドクレイジー/ 強がりセンセーション CAMOFLAGE / Hauptharmonie / ICE☆PASTEL / つばさFLY他)
01/31(日)11:30 Party Rockets GT◆恵比寿CreAto


01/31(日)12:00
渡良瀬橋43・43X◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ12:00〜12:30 物販12:30〜13:30】 当日券\1200※ドリンク代不要

01/31(日)12:00 神が宿る場所〜kamiyado harajuku vol.2〜◆表参道GROUND
01/31(日)12:00 愛乙女★DOLL x Luce Twinkle Wink☆合同ライブ◆東京キネマ倶楽部 
01/31(日)12:00 STEREO JAPAN◆タワーレコード新宿店
01/31(日)12:00 Fullfull☆Pocket◆タワーレコード川崎店
01/31(日)12:00 『TOKYO ARUARU LIVE PREMIUM Vo.4』◆渋谷asia
(GALETTe、CANDY GO!GO!、P.IDL ほか)
01/31(日)12:00 WHY@DOLL◆タワーレコード渋谷店 9F屋上 スカイガーデン
01/31(日)12:00 ハコイリムスメ◆池袋東武デパート屋上


01/31(日)13:00
Kin?Gin?Pearls◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ12:00〜12:30 物販12:30〜13:30】 当日券\1200※ドリンク代不要

01/31(日)13:00 バクステ外神田一丁目◆タワーレコード錦糸町店
01/31(日)13:00 Especia◆TOWERmini汐留店
01/31(日)13:00 赤マルダッシュ☆◆ヨドバシ吉祥寺2Fイベント会場
01/31(日)13:00 Cheeky Parade◆ららぽーと豊洲 シーサイドデッキメインステージ
01/31(日)13:00 Le Lien◆川崎チッタ ラチッタデッラ 中央噴水広場
01/31(日)13:00 Doll☆Elements◆バンダレコードららぽーと海老名店
01/31(日)13:00 DorothyLittleHappy トークショー&特典会◆TKPガーデンシティ渋谷
01/31(日)13:00 チャオ ベッラ チンクエッティ◆ヴィーナスフォート 教会広場
01/31(日)13:00 GEM◆ららぽーと柏の葉 本館2F センタープラザ
01/31(日)13:00 『 IDOL EXPRESS LIVE 』1部◆Studio Earth
(drop/PPP!PiXiON/オトメブレイヴ/BABY☆STAR/ゆるっと革命団/フリカケ≠ぱにっく/d-girls/大宮I?DOLL etc)


01/31(日)14:00
トーキョー夢ぴよ組◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ14:00〜14:30 物販14:30〜15:30】 当日券\1200※ドリンク代不要

01/31(日)14:00 PASSPO☆/predia◆東京ドームシティ ラクーアガーデンステージ
01/31(日)14:30 Fullfull☆Pocket◆タワーレコード川崎店
01/31(日)14:30 「第3回ベイビーレイズJAPAN CUP」&「第4回虎虎カルチョ」◆シダックス・カルチャーホール
01/31(日)15:00 スマイルネッサンスvol.12?〜新井乃亜生誕企画〜◆AKIBAカルチャーズ劇場
01/31(日)15:00 ハコイリムスメ◆池袋東武デパート屋上
01/31(日)15:00 赤マルダッシュ☆◆ヨドバシ吉祥寺2Fイベント会場
01/31(日)15:00 チャオ ベッラ チンクエッティ◆ヴィーナスフォート 教会広場
01/31(日)15:00 『アイドル甲子園』◆TSUTAYA O-nest
(Malcolm Mask McLaren/MAPLEZ/ベースボールガールズ/nanoCUNE/FRUITPOCHETTE)


01/31(日)15:30
すずもも※撮影可能◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ15:30〜16:00 物販16:00〜17:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

01/31(日)15:30 ロッカジャポニカ◆イオン幕張新都心
01/31(日)15:30 Doll☆Elements◆バンダレコードららぽーと海老名店
01/31(日)15:30 Especia◆TOWERmini汐留店
01/31(日)16:00 Cheeky Parade◆ららぽーと豊洲 シーサイドデッキメインステージ
01/31(日)16:00 WHY@DOLL◆タワーレコード渋谷店 9F屋上 スカイガーデン
01/31(日)16:00 GEM◆ららぽーと柏の葉 本館2F センタープラザ


01/31(日)16:30
トーキョー夢ぴよ組◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ16:30〜17:00 物販17:00〜18:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

01/31(日)16:30 あゆみくりかまき◆恵比寿LIQUID ROOM
01/31(日)17:00 『じぇるの!1stワンマンライブ』◆東京キネマ倶楽部
01/31(日)17:00 Le Lien◆HMV&BOOKS TOKYO 7F
01/31(日)17:00 チャオ ベッラ チンクエッティ◆ヴィーナスフォート 教会広場
01/31(日)17:00 原宿駅前ステージ『佐久間ジュリーバースデースペシャル』 ◆原宿駅前ステージ


01/31(日)17:30
Hauptharmonie◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ17:30〜18:00 物販18:00〜19:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

01/31(日)17:30 LoVendoЯ◆タワーレコード横浜ビブレ店
01/31(日)17:30 『TOKYO ARUARU LIVE PREMIUM Vo.4』◆渋谷asia
(GALETTe、CANDY GO!GO!、P.IDL ほか)
01/31(日)17:30 『がーるずジェネレーション!!〜vol.1〜』◆アキバアリーナ
(スライムガールズ、Ru:Run、まねきケチャ、フレンド フレンド)
01/31(日)17:30 『 IDOL EXPRESS LIVE 』2部◆Studio Earth
(1部での勝ち残り4組、 <ゲスト>放課後プリンセス)
01/31(日)18:00 神が宿る場所〜神宿×galaxxxy〜◆表参道GROUND
01/31(日)18:00 ステーショ?ン♪◆神タワー
01/31(日)18:00 BELL?RING少女ハート もえち卒業ライブ!Vol.2◆代官山UNIT


1/31(日)18:30
Jeanne Maria※撮影可能◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ18:30〜19:00 物販19:00〜20:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

01/31(日)18:30 Ange☆Reve◆アキバソフマップ1?号店8F
01/31(日)19:00 ロッカジャポニカ◆イオン幕張新都心
01/31(日)19:00 放プリユース単独LIVE◆渋谷COCONUTS STAGE B2F
01/31(日)19:00 Prizmmy☆◆池袋・ニコニコ本社
01/31(日)19:00 ロッカジャポニカ◆イオン幕張新都心
01/31(日)19:15 LoVendoЯ◆タワーレコード横浜ビブレ店
01/31(日)19:15 PassCode◆TSUTAYA O-nest
02/01(月)16:45 「ReNY SUPER LIVE 2016 vol.4」◆新宿ReNY
(柊木りお/イケてるハーツ/Lo?ve☆Cha/オトメブレイヴ/?Chubbiness/G→L/?べるあみ/アイドル諜報機関LE?VEL7/DISDOL/アンダ?ービースティー/リーブルエール?/SEXY☆レボリューション/?Kin?Gin?Pearls/?亜利美里/滝口成美/AsoBi?tGirls/DaisukI/?宝石箱/#ドルーチュ/B少女戦?士ゴーファイガー/福島ゆか/ス?ライムガールズ/loop/愛夢?GLTOKYO/伊達っ娘)
02/01(月)18:50 Idol Music Festival vol.1◆DESEO mini
(安島菜々(B?arbee)/ info.m@te / 北風インパクト / CANDY GO!GO! / チョコレートストーリィズ / みのりほのか / re-2)
02/01(月)19:00 BELLRING少女ハート「もえち卒業ライブVol.3」◆渋谷WWW
02/01(月)19:00 東京CLEAR'S 2周年記念ライブ◆目黒鹿鳴館
(渋谷DOMINION/ハニースパイス/東京CLEAR’S)
02/01(月)19:00 放課後プリンセス◆アキバソフマップ1号店8F
02/01(月)19:30 WHY@DOLL◆タワーミニ東京駅八重洲口店
02/01(月)20:00 エレクトリックリボン◆新宿レッドノーズ
02/01(月)未定 ロッカジャポニカ◆原宿アストロホール
02/02(火)17:45 牧野真莉愛バースデーイベント◆IMAホール
02/02(火)18:25【第61回ガールズパラダイス】◆目黒ライブステーション
(三姿舞、ノーメイクス、fine、金城 色、高橋 愛、Future Ring、マツウラユウコ、吉澤里美、あずさ、ひとみ)
02/02(火)18:30 『ツインテールフェスティバル2016』◆新宿BLAZE
(drop/神宿/Luce Twinkle Wink☆/Chu-Z/まねきケチャ 他 司会 永井亜子/杉野静香)
02/02(火)18:30 NEXT YOU/Juice=Juice◆ららぽーとTOKYO-BAY
02/02(火)18:30「GIRLS STARGATE NEXT Vol.36」◆渋谷O-nest
出演:柏木希美/グレコレックス/Star-Bright☆REX/鈴音ひとみ/恥じらいレスキューJPN/P.S. I Love U/The High R?ller/ぱーてぃ☆がーるず/フィノリアファクトリー(2組)/実穂華 and more
02/02(火)19:00 「PLCG定期公演」1部2部通し◆S.U.B TOKYO
02/02(火)19:00 愛乙女★DOLL◆AKIBAカルチャーズ劇場
02/02(火)19:00 Stella☆Beats◆アキバソフマップ1号店8F
02/02(火)19:00 10COLOR’S◆タワーレコード渋谷店 4Fイベントスペース
02/02(火)19:00 中村朱里生誕イベント「あかりんの18さいのおたんじょうびかい」◆高円寺HIGH
02/02(火)19:30 2& ワンマンライブ◆新宿LOFT
02/02(火)19:45 牧野真莉愛バースデーイベント◆IMAホール
02/02(火)20:00 「PLCプチプチワンマ?ン」1部2部通し◆S.U.B TOKYO
02/03(水)17:00 「JAPAN IDOL SUPER LIVE 2016 vol.2」「フリージ アとショコラ」◆渋谷TSUTAYA O-EAST
(Luce Twinkle Wink☆/まねきケチャ/drop/エルフロート/ダイヤモン ドルフィー/FES☆TIVE/ベースボールガールズ/放課後プリンセス/READY TO KISS/むすびズム/CANDY GO!GO!/オトメブレイヴ/SAY-LA/ Honey Squash/Twinkle☆Stars/Love☆Cha/アイドルカレッジ/DJイチゴ モドキ/放プリユース/HOT HEAT HEAT GIRLS)
02/03(水)18:15 ベースボールガールズ定期公演◆秋葉原moefarre
02/03(水)19:00 乙女新党 プチトーク&特典会◆HMVエソラ池袋
02/03(水)19:00 PPP! PiXiON◆渋谷ドクタージーカンズ
02/03(水)19:00 Ange☆Reve 水曜定期公演◆Twin Box GARAGE
02/03(水)19:00 NEXT YOU/Juice=Juice◆クラブチッタ
02/03(水)19:30 Dorothy Little Happy「AKIBA de Happy Night??」 〜まりライブ!〜◆AKIBAカルチャーズ劇場
02/03(水)19:30 虹のコンキスタドール(すごい豆まき2016)◆品川ステラボール
02/03(水)19:30 里咲りさ◆タワーレコード池袋店
02/04(木)16:30 「ReNY SUPER LIVE 2016 vol.5」◆新宿ReNY
(ハニースパイス/平成琴姫//チャオベッラチンクエッティ/FES☆TIVE/放課後プリンセス/ベースボールガールズ/READY TO KISS/エルフロート/ダイヤモンドルフィー/放プリユース/loop/DISDOL/Honey Squash/Twinkle☆Stars/Love☆Cha/CDEangel/CDEcat/and more…)
02/04(木)18:30 WHY@DOLL◆新星堂サンシャインシティアルタ店
02/04(木)19:00 夢みるアドレセンス YUME LIVE! vol.35◆AKIBAカルチャーズ劇場
02/04(木)19:00 アイドルカレッジ◆アキバソフマップ1号店8F
02/04(木)19:00 NEXT YOU/Juice=Juice◆クラブチッタ
02/04(木)19:00 おやゆびプリンセス◆タワーレコード錦糸町店
02/04(木)19:15 Chu-Z/アキシブproject◆TSUTAYA O-WEST
02/04(木)21:15 南波一海のアイドル三十六房◆タワーレコード渋谷店B1F「CUTUP STUDIO
02/05(金)17:00 アイドルCAMP〜SPECIAL EDITION〜vol.5◆川崎クラブチッタ・バー?ラウンジアティック・CURAS ※3ステージ同時開催
(Phantom Voice、8princess?、ベースボールガールズ、キャン?ディZOO、フレンド?フレンド?、川崎純情小町☆、vic:ces?s、仮面女子:スチームガールズ?、スライムガールズ、Tick☆?tik、P.IDL、Barbee、アイ?ドル諜報機関LEVEL7、アン?ダービースティー、リーブルエー?ル、elfin'、PLC、テレジア、HEART of HEARTs、小熊あやめ、異国?のファルマチスタ、桐矢佳菜、ポニカロード、柳田絵美花、鬼塚?真紀、モンモンベイベイ、2o Love to Sweet Bulett、Kiss Bee ZERO、Pimm's、原宿物?語 他)
02/05(金)18:15
原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
02/05(金)18:20 IDOL CONTENT EXPO◆新宿BLAZE
(CoverGirls/ 吉川友/ じぇるの!/ トーキョー夢ぴよ組/ DREAMING MONSTER/ 放課後プリンセス/ 放プリユース/ Re:ガールズ)
02/05(金)19:00 NEXT YOU/Juice=Juice◆アーバンドックららぽーと豊洲
02/05(金)19:00 Qam ワンマンライブ(活動休止ライブ)◆渋谷WWW
02/05(金)19:00 アフィリア・サーガ◆赤坂BLITZ
02/05(金)19:00 Luce Twinkle Wink☆金曜定期ライブ◆TwinBox秋葉原 
02/05(金)19:00 callme◆ヨドバシ吉祥寺2Fイベントスペース
02/05(金)19:00 虹のコンキスタドール◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
02/05(金)19:30 強がりセンセーションTopyell最新号サイン会イベント◆アキバソフマップ1号店7F
02/05(金)19:30 palet&サンミニ◆AKIBAカルチャーズ劇場
02/05(金)19:30 WHY@DOLL◆タワーミニ東京駅八重洲口店
02/05(金)20:00 Dorothy Little Happy◆マウントレーニアホール渋谷
02/06(土)09:50 MIGHTY IDOL FESTIVAL 〜無敵アイドル祭〜Vol.3◆渋谷TSUTAYA O-nest
(アオハルsince2015/キ?ャンディzoo/メトロポリス/?パステルレーブ/パワフル娘/ラ?ンドセルズ/BABYFACE/?世田谷HAPPY☆VOICE/?ゆるふわアイドルflavor/?ののかっぱ/千葉Clear’s?/MAFINE/ノンシュガー 他)
02/06(土)10:15【ANGELS LOCK ON vol.21】◆池袋ルイードK3
(渡良瀬橋43、渡良瀬橋43X、#BRAVE、i*chip_memory、CDEangel、ふらっぺidolぷろじぇくと生、他)
02/06(土)11:15 ウタ娘in新木場ファーストリング◆新木場1stRING
(FES☆TIVE/青山☆聖ハチャメチャハイスクール/ラブアンドロイド/CoverGirls/KissBeeZero/xoxo(Kiss&Hug)/B少女戦士ゴーファイガー etc)
02/06(土)11:30 STARMARIE/まなみのりさ◆渋谷RUIDO K2
02/06(土)12:00 ロッカジャポニカ◆ららぽーと新三郷
02/06(土)12:00 STEREO JAPAN◆アリオ上尾 屋外イベント広場
02/06(土)12:00 Girl’s Revue Vol.4◆AKIBAカルチャーズ劇場
(DancingDolls TPD DASH!! LaPomPon)
02/06(土)12:30 GALETTe(四島卒業)◆渋谷WWW
02/06(土)13:00 乙女新党 相原まり◆タワーレコード錦糸町店
02/06(土)13:00 Doll☆Elements◆ドン・キホーテ浦和原山店 1F 中央広場
02/06(土)13:00 GEM◆ららぽーと豊洲
02/06(土)13:00 Ange☆Reve◆J-SQUERE品川
02/06(土)13:00 赤マルダッシュ☆◆ダイバーシティ東京 2F フェスティバル広場
02/06(土)13:00 WenDee◆タワーレコード川崎店
02/06(土)13:00 強がりセンセーション◆新星堂サンシャインシティアルタ店
02/06(土)13:00
原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
02/06(土)14:00 9nine◆品川ステラボール
02/06(土)14:30 「Level Girl Vol.5」◆新宿BLAZE
(アップアップガールズ(仮)/はちみつロケット/マジェスティックセブン/PASSPO☆/ぷちぱすぽ☆)
02/06(土)15:00 STEREO JAPAN◆アリオ上尾 屋外イベント広場
02/06(土)15:00 赤マルダッシュ☆◆ダイバーシティ東京 2F フェスティバル広場
02/06(土)15:00 WenDee◆タワーレコード川崎店
02/06(土)15:00 強がりセンセーション◆新星堂サンシャインシティアルタ店
02/06(土)15:30 ロッカジャポニカ◆ららぽーと新三郷
02/06(土)15:30 放課後プリンセス◆アキバソフマップ1号店8F
02/06(土)15:30 Doll☆Elements◆ドン・キホーテ浦和原山店 1F 中央広場
02/06(土)16:00 乙女新党 其原有沙◆タワーレコード錦糸町店
02/06(土)16:00 GEM◆ららぽーと豊洲
02/06(土)16:00 Cheeky Parade◆文化放送メディアプラスホール
02/06(土)16:00 idol×creatorバトル最終決戦!◆新木場1stRING 
(マボロシ可憐GeNE/強がりセンセーション/大宮I DOLL☆/青山☆聖ハチャメチャハイスクール/ラブアンドロイド/まなみのりさ/KissBeeZero/B少女戦士ゴーファイガー/xoxo(Kiss&Hug)/北風インパクト/elfin’/loop/MFガールズ/TOKYO喫茶/二丁ハロ/フィロソフィーのダンス)
02/06(土)17:00
原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
02/06(土)17:00 「Nendoroid 10th Anniversary Live」◆幕張イベントホール
(Prizmmy☆/Prism☆Box/アイドルマスター シンデレラガールズ Triad Primus/Wake Up, Girls!/七森中☆ごらく部/ミルキィホームズ/May'n)
02/06(土)17:30 GALETTe◆渋谷WWW
02/06(土)18:00 9nine◆品川ステラボール
02/06(土)18:00 STARMARIE LIVE!!〜THE FANTASY WORLD〜◆TwinBoxAKIHABARA
(STARMARIE/FES☆TIVE/ULTRAGIRL/エルフロート/ダイヤモンドルフィー)
02/06(土)18:00 あゆみくりかまき◆タワーレコード新宿店 7Fイベントスペース
02/06(土)19:00 アップアップガールズ(仮)◆タワーレコード錦糸町店
02/06(土)19:00 Luce Twinkle Wink☆◆アキバソフマップ1号店8F
02/06(土)19:00 ノンシュガーTopyell最新号サイン会イベント◆アキバソフマップ1号店7F
02/06(土)19:30 Ange☆Reve◆ポニーキャニオン1階イベントスペース
02/07(日)09:00 AKB48 写メ会◆幕張メッセ
02/07(日)12:00 アイドルネッサンス候補生公演「アキバで見つけるネッサンス!!」〜昼の部〜◆AKIBAカルチャーズ劇場
02/07(日)12:00 放課後プリンセス◆アキバソフマップ1号店8F
02/07(日)12:00 コラソンフェス SUNDAYS [SUNDAY NOON] ◆下北沢GARDEN
(まなみのりさ/ライムベリー/さんみゅ〜/わーすた/etc)
02/07(日)12:30 ろまんちっくコンポート◆新宿ReNY
(drop/神宿/FES☆TIVE/強がりセンセーション/まねきケチャ/Luce Twinkle Wink☆)
02/07(日)13:00 GEM◆東武百貨店 池袋店8F 屋上「スカイデッキ広場」
02/07(日)13:00 Cheeky Parade◆HMVららぽーと富士見
02/07(日)13:00 アップアップガールズ(仮)◆タワーレコード横浜ビブレ店
02/07(日)13:00 sora tob sakana◆タワーレコード川崎店
02/07(日)13:00 Doll☆Elements◆イオンモール幕張新都心 1F グランドスクエア グランドモール
02/07(日)13:00 あゆみくりかまき◆たまプラーザ テラス ゲートプラザ1F フェスティバルコート
02/07(日)13:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
02/07(日)13:30 X21◆イトーヨーカドー錦町店 1階正面入口
02/07(日)14:00 FUNエンターテイメント presents ノリノリFestival!◆新国立劇場 小劇場
(PaniCrew/FUTURE BOYZ/ゆるめるモ!/TEM?PURA KIDZ/新しい学校のリーダー?ズ/Chu-Z/サ上と中江/ベ?イビーレイズJAPAN/アモレ?カリーナ東京/Pimm’s)
02/07(日)14:00 Ange☆Reve◆TOWERmini東京駅八重洲口店
02/07(日)15:00 アンジュルム◆高崎club FLEEZ
02/07(日)15:30 放課後プリンセス◆アキバソフマップ1号店8F
02/07(日)15:30 Doll☆Elements◆イオンモール幕張新都心 1F グランドスクエア グランドモール
02/07(日)16:00 アイドルネッサンス候補生公演「アキバで見つけるネッサンス!!vol.1」〜夕方の部〜◆AKIBAカルチャーズ劇場
02/07(日)16:00 GEM◆東武百貨店 池袋店8F 屋上「スカイデッキ広場」
02/07(日)16:00 Cheeky Parade◆HMVららぽーと富士見
02/07(日)16:00 Ange☆Reve◆TOWERmini東京駅八重洲口店
02/07(日)16:00 アップアップガールズ(仮)◆タワーレコード横浜ビブレ店
02/07(日)16:30 X21◆イトーヨーカドー錦町店 1階正面入口
02/07(日)16:30 イケてるハーツ/虹のコンキスタドール◆ヨドバシ吉祥寺2Fイベントスペース
02/07(日)16:30 ハニースパイスワンマンライブ◆渋谷club asia
02/07(日)16:30 sora tob sakana突発イベント〜月面の遊覧船番外編〜◆O-nest
(sora tob sakana/フィロソフィーのダンス/むすびズム/ Emily likes tennis/ちあらいず☆/Sci-Fi Notes 200)
02/07(日)16:30 sora tob sakana突発イベント〜月面の遊覧船番外編〜◆O-nest
(sora tob sakana/フィロソフィーのダンス/むすびズム/ Emily likes tennis/ちあらいず☆/Sci-Fi Notes200)
02/07(日)17:00
原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
02/07(日)17:00 里咲りさ◆タワーレコード錦糸町店
02/07(日)17:30 乙女新党◆タワーレコード静岡店
02/07(日)18:00 『 GIRLS MUSIC SQUARE @GARAGE 』◆TwinBoxGARAGE
(SAY-LA/絶対直球女子!プレイボールズ/CDEangel/江口いちご/フレンド フレンド/合法幼女症候群/CANDYIISTRIPE_NEO/Princess Garden -姫庭-/PPP!PiXiON/ゆるっと革命団/青SHUN学園)
02/07(日)18:00 つりビット長谷川瑞 生誕祭ライブ2016◆渋谷milkyway 
02/07(日)18:30 アンジュルム◆高崎club FLEEZ
02/07(日)19:00 アップアップガールズ(仮)◆タワーレコード横浜ビブレ店
02/07(日)19:00 愛乙女★DOLL◆アキバソフマップ1号店8F
02/07(日)19:30 “特別課外授業”×Glad 6th Anniversary◆Glad
(あゆみくりかまき, lyrical school, Especia, サ上と中江, CICADA, 西恵利香)
02/07(日)未定 ロッカジャポニカ◆さいたま新都心コクーンシティ コクーン1 コクーンプラザ
02/07(日)未定 NEXT YOU/Juice=Juice◆ヴィーナスフォート
02/08(月)16:30 『ReNY SUPER LIVE 2016 vol.5』◆新宿ReNY
(Honey Squash/Twinkle☆Stars/Love☆Cha/オトメブレイヴ/Chubbiness/はづきちーぬきゃんでぃーぬ/リトルビースティー /リーブルエール/TJ/パステル☆ジョーカー/愛夢GLTOKYO/DISDOL/アイドル諜報機関LEVEL7/SEXY☆レボリューション/北風インパクト/スライムガールズ)
02/08(月)17:30 SOLO×SOLO×SOLO◆初台TheDOORS
(小桃音まい/中島優衣(ア?イドルカレッジ)/川音希(アイ?ドルカレッジ)/KOTO/亜利?美里/ゆりか(とちおとめ25)?/NAOMiRUSTY/高橋り?な/森崎志桜里(シブヤDOMI?NION)/伊藤桃/etc)
02/08(月)18:30 Juice=Juice◆HEAVEN’S ROCK さいたま新都心VJ-3
02/08(月)18:30 フリージアとショコラ◆TSUTAYA O-WEST
(callme/GALETTe/predia O.A:ユルリラポ)
02/08(月)19:00 放課後プリンセス◆アキバソフマップ1号店8F
02/08(月)19:00 赤マルダッシュ☆◆HMVエソラ池袋
02/08(月)19:00 FES☆TIVE定期公演◆TwinBox GARAGE
02/08(月)19:30 絵恋◆タワーレコード池袋店 6F
02/08(月)19:30 音楽女子倶楽部『える!える!える!〜LIVE!LIVE!LIVE!〜』◆TwinBox AKIHABARA
(風男塾/アキシブproject)
02/08(月)25:00 完全版BiSキャノンボール上映+BiSHライブ◆渋谷WWW
02/09(火)17:30 WHY@DOLL◆渋谷Rex
02/09(火)18:00 『GIROPPON DE 揺らさ Night vol’13』◆六本木morph-tokyo
(KNU/ハニースパイス/東京クリアーズ/AiLi/DREAMING MONSTER/福永幸海/他)
02/09(火)18:30 Juice=Juice◆HEAVEN’S ROCK さいたま新都心VJ-3
02/09(火)18:45 原宿物語スピンオフユニット【U-NO】【ばるす】◆AKIBAドラッグ&カフェ
02/09(火)19:00 「フリージアとショコラ」◆TSUTAYA O-WEST
(drop、虹のコンキスタドール、妄想キャリブレーション)
02/09(火)19:00 こぶしファクトリー◆アリオ川口
02/09(火)19:00 イケてるハーツ◆HMV records shop 渋谷
02/09(火)19:00 赤マルダッシュ☆◆タワーレコード渋谷店 4F
02/09(火)19:00 2/9(ニク)の日特別企画!〜お肉にまつわるエトセトラ〜◆新宿LOFT
(あゆみくりかまき / POP / じゅじゅ)
02/09(火)19:00 愛乙女★DOLL◆AKIBAカルチャーズ劇場
02/09(火)19:00 でんぱ組.inc◆中野サンプラザホール
02/09(火)19:00 じぇるの!◆アキバソフマップ1号店8F
02/09(火)19:00 平成琴姫◆ソフマップアミューズメント館8Fイベントスペース
02/09(火)19:00 四島早紀生誕祭◆渋谷club asia
02/09(火)19:30 WHY@DOLL◆渋谷Rex
02/09(火)19:45 Party Rockets GT TALK LIVE「Rockin’ Party#5」◆恵比寿CreAto
02/10(水)18:00 Tokyo Candoll 初戦 #1◆渋谷Glad
(あかぎ団/impression/たまP/2m&m/東京NOモーション/虹色幻想曲〜プリズム・ファンタ?ジア〜/ぴなふぁ)
02/10(水)18:30 赤マルダッシュ☆◆ららぽーと豊洲
02/10(水)19:00 イケてるハーツ◆タワーレコード渋谷店4F
02/10(水)19:00 WenDee◆アキバソフマップ1号店8F
02/10(水)19:00 Stella☆Beats 定期公演◆秋葉原GOODMAN
02/10(水)19:00 原宿物語◆S.U.B.TOKYO
02/10(水)19:00 こぶしファクトリートーク&握手会 (浜浦彩乃、和田桜子、井上玲音)◆タワーレコード吉祥寺店
02/10(水)19:00 
『虹色健康家族2016』vol.3◆AKIBAカルチャーズ劇場
02/10(水)19:30 あくび〜田中D生誕Special〜BELLRING少女ハート&戸川純◆新宿LOFT
02/10(水)19:30 Ange☆Reve◆ポニーキャニオン1階イベントスペース
02/10(水)20:00 WHY@DOLL◆タワーレコード渋谷店 9F屋上 スカイガーデン
02/10(水)21:00 【Showroom放送】「東京アイドル劇場〜Showroom支店〜」
02/11(木祝)10:45【ANGELS LOCK ON vol.22】◆池袋ルイードK3
(こけぴよ、ShuN-R@n GIRLS☆(from福島県)、Ciel(from福島県)、ArrowHeart(from福島県)、ふらっぺ idol ぷろじぇくと生、他)
02/11(木祝)11:30 アイドル横丁〜じぇるの!とむすびズム〜◆渋谷O-WEST
02/11(木祝)12:00 渡良瀬橋43◆コムファースト(アピタ足利店)
02/11(木祝)12:00 「Party Rockets GT 〜road to ONEMAN LIVE〜チケット手売り会」◆恵比寿CreAto
02/11(木祝)12:15 ウタ娘Presents「SLIP INSIDE vol.6」◆池袋シアターYES
(青山☆聖ハチャメチャハ?イスクール / アンダービースティー / GARNET STAR / とらいふる☆Z?? / フラップガールズスクール / RY's(リィーズ)/ リーブルエール / loop / リーガル・アントワネット / and more)
02/11(木祝)12:30 With Love 1st.ワンマンLIVE◆渋谷Glad
02/11(木祝)12:30 『バラエティイベントハコニワ 〜Valentine’s Day SP〜 」◆新宿・バティオス
(ハルナ(愛乙女★DOLL)、緒方もも、早乙女ゆみの(マボロシ可憐GeNE)、プレイボールズ、WA-Side、他)
02/11(木祝)13:00 イケてるハーツ◆タワーレコード横浜ビブレ店
02/11(木祝)13:00 東京パフォーマンスドーる◆ヨドバシ吉祥寺 2Fイベントスペース
02/11(木祝)13:00 『X21 バレンタインSPECIAL LIVE 2016』◆南青山Future SEVEN  
02/11(木祝)13:00 Especia◆タワーレコード錦糸町店
02/11(木祝)13:00 放課後プリンセス◆ららぽーと海老名 内 バンダレコードららぽーと海老名店
02/11(木祝)13:00 「お出かけKawaiian LIVE」◆ヨシモト∞ホール
(Doll☆Elements、転校少女歌撃団、生ハムと焼うどん、ジェイディーズ 他)
02/11(木祝)13:00 アイドルカレッジ◆ハンドレッドスクエア倶楽部
02/11(木祝)13:00 Fullfull☆Pocket◆HMVエソラ池袋店
02/11(木祝)13:00
原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
02/11(木祝)14:00 虹のコンキスタドール(ハイタッチ会+特典会)◆ヴィレッジヴァンガード渋谷宇田川店
02/11(木祝)14:00 赤マルダッシュ☆◆新星堂サンシャインシティアルタ店
02/11(木祝)15:00 志田友美 19th Birthday Party◆グレースバリ・秋葉原
02/11(木祝)15:00 イケてるハーツ◆タワーレコード横浜ビブレ店
02/11(木祝)15:00 渡良瀬橋43◆足利ライブハウス大使館
02/11(木祝)15:30 Especia◆タワーレコード錦糸町店
02/11(木祝)15:30 Fullfull☆Pocket◆HMVエソラ池袋店
02/11(木祝)16:00 SHIBUYA IDOL SELECTION vol.16◆渋谷Glad
(LONDON BLUE、Party Rockets GT ★SPゲスト★ / 矢島 舞依 / アンドクレイジー / With Love / 魔法女子☆セイレーン / fizz. / REI / 東京ロケッツ / Kus Kus / and more)
02/11(木祝)16:00 放課後プリンセス◆ららぽーと海老名 内 バンダレコードららぽーと海老名店
02/11(木祝)16:00 Le Lienワンマンライブ◆原宿アストロホール
02/11(木祝)16:00 STARMARIE SPECIAL FREE LIVE◆新宿RUIDO K4
02/11(木祝)16:30 東京パフォーマンスドール◆ヨドバシ吉祥寺 2Fイベントスペース
02/11(木祝)16:30 赤マルダッシュ☆◆新星堂サンシャインシティアルタ店
02/11(木祝)17:00 「アイドル横丁〜バレンタイン便り〜」◆TSUTAYA O-WEST
(A応P、虹のコンキスタドール、ベースボールガールズ、Luce Twinkle Wink☆)
02/11(木祝)17:00 ギュウ農フェス Road to 栃木!!◆新木場1stリング
(恋するBEAT/Stereo Tokyo/POP/じゅじゅ/デスラビッツ/とちおとめ25/革命アイドル暴走ちゃん/BELLRING少女ハート)
02/11(木祝)17:00 『X21 バレンタインSPECIAL LIVE 2016』◆南青山Future SEVEN
02/11(木祝)17:00
原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
02/11(木祝)17:30 『バラエティイベントハコニワ 〜Valentine’s Day SP〜 」◆新宿・バティオス
(ハルナ(愛乙女★DOLL)、緒方もも、山本丕見子(キャンディzoo)、WA-Side、他)
02/11(木祝)18:00【女神達が舞い降りる夜に〜Vol.21】◆池袋Living bar FI5VE
(木ノ下ゆり/愛華(三姿舞)/ののかっぱ)
02/11(木祝)18:30 3776◆下北沢SHELTER
02/11(木祝)19:00 CANDY GO!GO!◆タワーレコード 川崎店
02/11(木祝)19:00 Draft King×ベイビーレイズJ?APAN 2man LIVE!!◆渋谷TAKE OFF 7
02/11(木祝)19:00 STARMARIE◆新宿RUIDO K4
02/11(木祝)19:00 Chu-Z定期公演◆表参道GROUND
02/11(木祝)19:00 アイドルカレッジ◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
02/11(木祝)19:00 『じぇるの!木曜定期公演 vol.46』◆TwinBoxGARAGE
02/11(木祝)19:30 LinQ◆AKIBAカルチャーズ劇場
02/12(金)17:00 大好きな君に会いにいく〜EAST編〜◆渋谷TSUTAYA O-EAST
(i*chip_memor?y、STARMARIE、CANDY GO!GO!、SiAM&POP?TUNe、エルフロート、ダイヤ?モンドルフィー、ベースボールガ?ールズ、ピンク・ベイビーズ、p?arfait、放プリユース、W?enDee、強がりセンセーショ?ン and more)
02/12(金)18:00 あんナイトVol.3◆新宿LOFT
(あヴぁんだんど/BELLRIN?G少女ハート/PassCode?/偶想Drop/おやすみホログ?ラム/ライムベリー/校庭カメラ?ガール/XYZ/ネクロノマイド?ル)
02/12(金)18:00 Tokyo Candoll 初戦 #2◆渋谷Glad
(アイドル諜報機関LEVEL7/久城ほゆき/dora☆dora/Dream Color/Hauptharmonie/PIKARIN/Ring-Trip)
02/12(金)18:00 PopLooPop◆代官山LOOP
(むすびズム / ぱいぱいぱいチーム / 上野優華 / サンミニ / ぷちぱすぽ☆ / Malcolm Mask McLaren)
02/12(金)18:15
原宿駅前ステージ※バレンタインスペシャル◆原宿駅前ステージ
02/12(金)18:20 IDOL CONTENT EXPO◆新宿BLAZE
(アキシブproject/ アモレカリーナ東京/ 東京CuteCute/ Chu-Z/ FES☆TIVE/ 放課後プリンセス/ Ru:Run/ DEEPGIRL)
02/12(金)19:00 虹のコンキスタドール◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
02/12(金)19:00 イケてるハーツ◆アリオ川口 1Fセンターコート
02/12(金)19:00 赤マルダッシュ☆◆タワーレコード錦糸町店
02/12(金)19:00 Luce Twinkle Wink☆金曜定期ライブ◆TwinBox秋葉原 
02/12(金)19:00 IDOL VS VISUAL◆新宿ReNY
(BiSH/The LEGENDARY SIX NINE[BELIAL])
02/12(金)19:00 虹のコンキスタドール◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
02/12(金)19:30 WHY@DOLL◆タワーレコード横浜ビブレ店
02/12(金)20:15 predia◆AKIBAカルチャーズ劇場
02/12(金)21:00 Especia◆タワーレコード渋谷店 4F
02/13(土)10:00 「iDOL Street『超絶バレンタイン』◆サンリオピューロランド
02/13(土)10:00「GIRLS STARGATE NEXT Vol.37」◆渋谷O-nest
出演:プリティグッド!/Loveme Kissme/Dream Color/柏木希美/メトロポリス/meltia/キャンディzoo/パワフル娘/ランドセルズ/まりなっち/水森由菜withつるぴかりん/アオハルsince2015/きらめき座じぇいぴー/impression/ダイヤモンドガールズ/Zelop! and more
02/13(土)10:00 ハウプトハルモニー主催公演『Kindergarten』◆渋谷Star lounge
(Hauptharmoni?e / Maison book girl)
02/13(土)10:30 「アイドル☆コレクション」◆BERG TOKYO
(#BRAVE / カプ式会社ハイパーモチベーション / クラージュP's / HAPPY?ANNIVERSARY / 愛夢GLTOKYO / アンドクレイジー / いきなりアイドル / ヤンチャン学園音楽部 / 柊木りお / リトルショコラ)
02/13(土)10:30 「バレンタインに織り成すオーエーオー〜1部〜」◆上野 音横丁
(青SHUN学園、ぴゅあ娘、re-2、他)
02/13(土)10:45 「asia SUPER LIVE 2016 vol.7.5」◆渋谷clubasia
(有香、Honey Squash、Love☆Cha、デスラビッツ ほか)
02/13(土)11:00 LIVEプラス@原宿ベルエポック◆ベルエポック美容専門学校 第2校舎 イベントホール
(i*chip_memory、イチサキミキ、ULTRAGIRL、GRAZIE4、上月せれな、シブヤDOMINION、SHORTCAKE、白星☆ウィクトーリア、ステーション♪、SnowDrops、Chubbiness、do Me baby、pinkypoker、#BRAVE、プリティグッド!、pinky poker、まどもあ54世、Malcolm MaskMcLaren、森下華奈子、横浜CLEAR'S、loop and more)
02/13(土)11:30 SUPER☆GiRLS、クロミ◆サンリオピューロランド
02/13(土)11:30 「アイドル甲子園PREMIUM in 渋谷」◆恵比寿CreAto
(サンミニ/Party Rockets GT/ひろしまMAPLE★S/POP)
02/13(土)11:45 「アイドル甲子園PREMIUM in shibuya」◆渋谷CLUB CRAWL
(ぷちぱすぽ☆/sora tob sakana/Devil ANTHEM.)
02/13(土)12:00 ロッカジャポニカ◆トレッサ横浜 南棟1Fセンターガーデン
02/13(土)12:00 STEREO JAPAN◆ららぽーと柏の葉
02/13(土)12:00 渡良瀬橋43◆新星堂サンシャインシティアルタ店
02/13(土)12:00 神宿◆表参道GROUND
02/13(土)12:00 Doll☆Elements◆クイーンズスクエア横浜 クイーンズサークル
02/13(土)12:00 GIRLS INFINITY 1部◆TwinBoxGARAGE
(PPP!PiXiON/SAY-LA/フリカケ≠ぱにっく/AngeLip/ダイヤモンドルフィー/伊藤桃/他)
02/13(土)12:30 アイドルジェネレーションvol.35◆渋谷マウントレーニアホール
(愛乙女★DOLL、Ange☆Reve、Luce Twinkle Wink☆、Stella☆Beats、虹のコンキスタドール、FES☆TIVE、まねきケチャ、エルフロート)
02/13(土)12:30 赤マルダッシュ☆◆タワーレコード横浜ビブレ店
02/13(土)12:30 Kiss Bee◆渋谷グランデ
02/13(土)13:00 アップアップガールズ(仮)◆タワーレコード立川立飛店
02/13(土)13:00 callme◆大宮アルシェ1Fイベントステージ
02/13(土)13:00 じぇるの!◆タワーレコード川崎店
02/13(土)13:00 原宿駅前ステージ※バレンタインスペシャル◆原宿駅前ステージ
02/13(土)13:30 Especia◆タワーレコード渋谷店 9F屋上 スカイガーデン
02/13(土)14:00 GEM、ハローキティ◆サンリオピューロランド
02/13(土)14:00 ベイビーレイズJAPAN◆HEAVEN’S ROCK さいたま新都心VJ-3
02/13(土)14:00 さくら学院◆赤坂BLITZ
02/13(土)14:00 QunQun◆AKIBAドラッグ&カフェ
02/13(土)14:30 Doll☆Elements◆クイーンズスクエア横浜 クイーンズサークル
02/13(土)15:00 乙女新党◆アリオ川口1Fセンターコート
02/13(土)15:00 STEREO JAPAN◆ららぽーと柏の葉
02/13(土)15:00 WHY@DOLL◆新星堂サンシャインシティアルタ店
02/13(土)15:00
ハロプロ研修生発表会2016◆ZeppTokyo
02/13(土)15:30 「悪フェス」◆クラブチッタ
(ひめキュンフルーツ缶/AGGRESSIVE DOGS / AiCune /ARTEMA / BALZAC / nanoCUNE / モーモールルギャバン/ PassCode / 山口活性学園)
02/13(土)15:30 ロッカジャポニカ◆トレッサ横浜 南棟1Fセンターガーデン
02/13(土)15:30 愛乙女★DOLL6期研究生◆アキバソフマップ1号店8F
02/13(土)15:30 わーすた、マイメロディ◆サンリオピューロランド
02/13(土)15:30 強がりセンセーション◆タワーレコード川崎店
02/13(土)15:30 『Girl of Wind, Girl of Fire』◆新宿RUIDO K4
(amiina, 3776, 校庭カメラガール, RHYMEBERRY, 963)
02/13(土)15:45 「アイドル☆コレクション」◆BERG TOKYO
(HAPPY?ANNIVERSARY / Chu-Z / 柊木りお / BABY STAR / i*chip_memory / amorecarina / 愛夢GLTOKYO / リトルショコラ / チョコレートストーリィズ / Voice pretty angel / G☆Girls / グラドール / DISDOLL / OZ / カプ式会社ハイパーモチベーション / 大島はるな / Feam / CANDY GO! GO! / アンドクレイジー)
02/13(土)16:00 アップアップガールズ(仮)◆タワーレコード立川立飛店
02/13(土)16:30 callme◆大宮アルシェ1Fイベントステージ
02/13(土)17:00 Doll☆Elements◆クイーンズスクエア横浜 クイーンズサークル
02/13(土)17:00 虹のコンキスタドール◆ヴィレッジヴァンガード下北沢店
※ミニライブの実施はございません。
02/13(土)17:00 ANNA☆S◆TOWER mini汐留店
02/13(土)17:00 GIRLS INFINITY 2部◆TwinBoxGARAGE
(PPP!PiXiON/SAY-LA/絶対直球女子!プレイボールズ/フリカケ≠ぱにっく/PPP!PiXiON/ダイヤモンドルフィー/伊藤桃/他)
02/13(土)17:00 原宿駅前ステージ『中田陽菜子バースデースペシャル』◆原宿駅前ステージ
02/13(土)17:00 虹のコンキスタドール◆ヴィレッジヴァンガード渋谷宇田川店
02/13(土)17:15 青SHUN学園派生ユニット「あいほの生誕イベント」◆上野 音横丁
02/13(土)17:30 Cheeky Parade、バッドばつ丸◆サンリオピューロランド
02/13(土)17:30 ベイビーレイズJAPAN◆HEAVEN’S ROCK さいたま新都心VJ-3
02/13(土)17:30 「asia SUPER LIVE 2016 vol.7.5」◆渋谷clubasia
(有香、クラージュP’s、Honey Squash、Love☆Cha、デスラビッツ ほか)
02/13(土)17:30 アイドルジェネレーションvol.35◆渋谷マウントレーニアホール
(愛乙女★DOLL、妄想キャリブレーション、Luce Twinkle Wink☆、drop、 まねきケチャ、STARMARIE、青山☆聖ハチャメチャハイスクール、じぇるの!)
02/13(土)17:30 WHY@DOLL◆新星堂サンシャインシティアルタ店
02/13(土)17:30 GIRLS☆BASH vol.01 -バレンタインSP-◆TwinBox AKIHABARA
(DREAMING MONSTER/WenDee/エルフロート/KNU/ハニースパイス/Pimm’s/平成琴姫/他)
02/13(土)17:30 「asia SUPER LIVE 2016 vol.7.5」◆渋谷clubasia
(有香、クラージュP’s、Honey Squash、Love☆Cha、デスラビッツ ほか)
02/13(土)18:00 乙女新党◆アリオ川口1Fセンターコート
02/13(土)18:00 神宿◆表参道GROUND
02/13(土)18:00 渡良瀬橋43◆タワーレコード渋谷店4階
02/13(土)18:00 アップアップガールズ(仮)◆タワーレコード立川立飛店
02/13(土)18:00 Ange☆Reve◆タワーレコード八王子店
02/13(土)18:00 notall◆タワーレコード川崎店
02/13(土)18:00 ハロプロ研修生発表会2016◆ZeppTokyo
02/13(土)18:00 渡良瀬橋43◆タワーレコード渋谷店4階
02/13(土)18:00
Prizmmy☆◆池袋・ニコニコ本社
02/13(土)18:15 さくら学院◆赤坂BLITZ
02/13(土)18:30 放課後プリンセス◆タワーレコード横浜ビブレ店
02/13(土)18:30 赤マルダッシュ☆◆アキバ☆ソフマップ1号店 8F 
02/13(土)19:00 QunQun◆AKIBAドラッグ&カフェ
02/13(土)19:00 ANNA☆S◆TOWER mini汐留店
02/13(土)20:00 放課後プリンセス◆タワーレコード横浜ビブレ店
02/13(土)21:00 里咲りさ◆タワーレコード新宿店

02/14(日)東京アイドル劇場開催日

02/14(日)11:00 DEEP GIRL◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ11:00〜11:30 物販11:30〜12:30】 当日券\1200※ドリンク代不要

2/14(日)11:00 【アイドルniconicoバレンタイン】◆池袋ルイードK3
(イチサキミキ、re-2、doMebaby、森下華奈子、かれっと、花言葉はイノセンス、Lovin&S、魔法少女☆りりぽむ、モーモーリストランテ、clipclip、他)
02/14(日)11:00-21:00 『代々木アイドルミュージアムvol.1 バレンタインsp』◆ミューズ・モード音楽院
02/14(日)11:00 「JUMP POP FES〜君のためのバレンタイン!〜1部」◆TOKYO FM HALL
02/14(日)11:15 ℃−ute個別握手会◆ベルサール西新宿
02/14(日)11:30 ”IDOLidge FESTIVAL“×Glad 6th Anniversary◆club asia/VUENOS/Glad
02/14(日)11:30 「アイドル甲子園 in 渋谷VISION」◆渋谷VISION


02/14(日)12:00
Si☆Stella※撮影可能◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ12:00〜12:30 物販12:30〜13:30】 当日券\1200※ドリンク代不要

02/14(日)12:00 SUPER☆GiRLS◆ららぽーと横浜 1Fセントラルガーデン
02/14(日)12:00 Fullfull☆Pocket◆TOWER RECORDS 横浜ビブレ店
02/14(日)12:00 sora tob sakana◆タワーレコード新宿店7F
02/14(日)12:00 赤マルダッシュ☆◆ららぽーと柏の葉
02/14(日)12:00 「PSS sugar patry〜vol.2Valentine day?」◆花小金井TSP
(PSS /魔女っ子見習生RELISH/3776/センチメンタルウインク)
02/14(日)12:30 Doll☆Elements◆ヴィーナスフォート 2階教会広場
02/14(日)12:30 JewelBeatバレンタインSP◆吉祥寺CLUB SEATA
(Ange☆Reve、Luce Twinkle Wink☆、愛乙女★DOLL6期研究生)


02/14(日)13:00
UP's COLLEGE fromアイカレ◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ13:00〜13:30 物販13:30〜14:30】 当日券\1200※ドリンク代不要

02/14(日)13:00 原宿駅前ステージ※バレンタインスペシャル◆原宿駅前ステージ
02/14(日)13:00 カントリー・ガールズ◆ららぽーとTOKYO-BAY 北館1F 中央広場
02/14(日)13:00 TOKYO IDOL LIVE Vol.18◆六本木nicofarre
(こぶしファクトリー/ゆるめるモ!/ミライスカート)
02/14(日)13:00 イケてるハーツ◆HMVエソラ池袋
02/14(日)13:00 @JAM NEXT vol.26◆AKIBAカルチャーズ劇場
(オトメブレイヴ、SiAM&POPTUNe、つりビット、TPD DASH!!)
02/14(日)13:00 GIRLS ROCK SPLASH!! 2016◆ディファ有明
(Draft King/LoVendoЯ/Chu’s day./Split BoB/ガールズロックバンド革命/Le Lien/CANDY GO!GO and more)
02/14(日)13:00 GEM◆ラゾーナ川崎
02/14(日)13:00 じぇるの!◆タワーレコード錦糸町店
02/14(日)13:30 モーニング娘。’16◆Zepp Tokyo


02/14(日)14:00
ピンク・ベイビーズ(1部)※撮影可能◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ14:00〜14:30 物販14:30〜15:30】 当日券\1200※ドリンク代不要

02/14(日)14:00 東京パフォーマンスドール(トーク会、特典会)◆HMV&BOOKS TOKYO 7F
02/14(日)14:30 チームしゃちほこ「乙女祭り2016」◆Zepp DiverCity
02/14(日)14:30 赤マルダッシュ☆◆ららぽーと柏の葉
02/14(日)14:30 Fullfull☆Pocket◆TOWER RECORDS 横浜ビブレ店
02/14(日)15:00 Doll☆Elements◆ヴィーナスフォート 2階教会広場
02/14(日)15:00 放課後プリンセス◆新星堂サンシャインシティアルタ店
02/14(日)15:00 i☆Ris&Wake Up, Girls!バレンタインLIVE!!◆舞浜アンフィシアター
02/14(日)15:00 Chu-Z◆新星堂 モザイクモール港北店 STYLE’S STUDIO
02/14(日)15:00 ニッポン放送 presents バレンタインデーLIVE◆ニッポン放送 imagineスタジオ
(ORANGE PORT/さんみゅ〜/sora tob sakana/閃光ロードーショー/TOKYO喫茶/ノンシュガー/ハコイリムスメ/むすびズム)


02/14(日)15:30
ふれふれチャイムFes.※撮影可能◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ15:30〜16:00 物販16:00〜17:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

02/14(日)15:30 カントリー・ガールズ◆ららぽーとTOKYO-BAY 北館1F 中央広場
02/14(日)15:30 callme◆アキバソフマップ1号店8F
02/14(日)15:30 強がりセンセーション◆タワーレコード錦糸町店
02/14(日)16:00 SUPER☆GiRLS◆ららぽーと横浜 1Fセントラルガーデン
02/14(日)16:00 POP! POP! POP!◆代官山UNIT
(TEMPURA KIDZ / カラスは真っ白 / 東京女子流)
02/14(日)16:00 GEM◆ラゾーナ川崎
02/14(日)16:00 「Valentine Attack!!!!!!」◆恵比寿BATICA
(KOTO / エレクトリックリボン / Malcolm Mask McLaren / DJ XHAMSTAR / リナチックステイト / FaintStar / andmore!!)
02/14(日)16:00 WenDee◆タワーレコード川崎店
02/14(日)16:15 モーニング娘。’16◆Zepp Tokyo


02/14(日)16:30
すずもも※撮影可能◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ16:30〜17:00 物販17:00〜18:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

02/14(日)16:30 「アイドル甲子園 in 渋谷VISION」◆渋谷VISION
02/14(日)16:30 ”IDOLidge FESTIVAL“×Glad 6th Anniversary◆club asia/VUENOS/Glad
02/14(日)17:00 TOKYO IDOL LIVE Vol.18◆六本木nicofarre
(こぶしファクトリー/ゆるめるモ!/ベリーボタン)
02/14(日)17:00 @JAM NEXT vol.26◆AKIBAカルチャーズ劇場)
(オトメブレイヴ、SiAM&POPTUNe、つりビット、TPD DASH!!
02/14(日)17:00 Chu-Z◆新星堂 モザイクモール港北店 STYLE’S STUDIO
02/14(日)17:00 虹のコンキスタドールコン◆マウントレーニアホール
02/14(日)17:00 赤マルダッシュ☆◆ららぽーと柏の葉
02/14(日)17:00 東京パフォーマンスドール(トーク会、特典会)◆HMV&BOOKS TOKYO 7F
02/14(日)17:00 原宿駅前ステージ※バレンタインスペシャル◆原宿駅前ステージ


02/14(日)17:30 ピンク・ベイビーズ(2部)※撮影可能◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ17:30〜18:00 物販18:00〜19:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

02/14(日)18:00 カントリー・ガールズ◆ららぽーとTOKYO-BAY 北館1F 中央広場
02/14(日)18:00 ?放課後プリンセス◆新星堂サンシャインシティアルタ店
02/14(日)18:00 JewelBeatバレンタインSP◆吉祥寺CLUB SEATA
(愛乙女★DOLL、Stella☆Beats、じぇるの!)


02/14(日)18:30 トーキョーチアチアパーティー◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ18:30〜19:00 物販19:00〜20:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

02/14(日)18:30 チームしゃちほこ「乙女祭り2016」◆Zepp DiverCity
02/14(日)18:30 Especia◆TOWERmini汐留店
02/14(日)18:30 Ange☆Reve◆タワーレコード立川立飛店
02/14(日)18:30 渡良瀬橋43◆HMVエソラ池袋
02/14(日)18:30 DESEOmini idol fes◆DESEO mini
(asfi/PICK UP GIRLS」/ピクまる☆asfi」 他)
02/14(日)18:30 i☆Ris&Wake Up, Girls!バレンタインLIVE!!◆舞浜アンフィシアター
02/14(日)18:30 callme◆アキバソフマップ1号店8F
02/14(日)19:00 サンミニ◆ヨドバシ吉祥寺2Fイベントスペース
02/14(日)19:00 モーニング娘。’16◆Zepp Tokyo
02/14(日)19:00 JUMP POP FES◆TOKYO FM HALL
(青山☆聖ハチャメチャハイスクール / エルフロート / GALETTe / STARMARIE / ダイヤモンドルフィー / notall / FES☆TIVE)
02/14(日)20:00 WHY@DOLL◆タワーレコード渋谷店 9F屋上 スカイガーデン
未定 ロッカジャポニカ◆大宮アルシェ 1Fイベントスペース
02/15(月)14:30 UNIDOL2015-2016決勝戦◆新木場スタジオコースト
02/15(月)18:00 Tokyo Candoll 初戦 #3◆渋谷Glad
(異国のファルマチスタ/Jeanne Maria/d-girls/なちゅらリウム.vivid/はちきんガールズ/PLC/Pimm's)
02/15(月)18:00 キャンディzooプチワンマン◆中野坂上S.U.B.tokyo
02/15(月)18:15 こぶしファクトリー◆ららぽーとTOKYO-BAY
02/15(月)18:45 渡良瀬橋43◆HMVイオンモール太田店
02/15(月)19:00 虹のコンキスタドール◆アニメイト池袋本店
02/15(月)19:00 偶想Drop 定期公演◆目黒鹿鳴館
02/15(月)19:00 ANNA☆S、杏奈from ANNA☆S◆TOWERmini東京駅八重洲口店
02/15(月)19:00 sora tob sakana◆タワーレコード渋谷店4F
02/15(月)19:00 新宿RUIDO.K4 10th Anniversary iDOL LiVE◆新宿RUIDO.K4
(PPP!PiXiON / 上月せれな / Chubbiness / 東京CLEAR'S / PartyRocketsGT)
02/15(月)19:00 放課後プリンセス◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
02/15(月)19:30 ベースボールガールズTopyell最新号サイン会イベント◆HMV渋谷modi店6階
02/15(月)19:30 「Gelimatic Night!!Vol.5」◆DESEO mini
(AngeLip/アイドル諜報機?関LEVEL7/北風インパクト?/BABY☆STAR/ダブルオ?ー/テレジア/他3組)
02/15(月)19:30 西恵利香presents「Make my day! Vol.3」◆渋谷LOOP Annex
(西恵利香/フィロソフィーのダンス/森心言(Alaska Jam/DSC)/CICADAminimal set)
02/15(月)20:00 エレクトリックリボン◆新宿レッドノーズ
02/16(火)15:15 ウタ娘スペシャルライブ!◆赤坂BLITZ
(アフィリア・サーガ(セレクトメンバー)/イケてるハーツ/xoxo(kiss&hug)/北風インパクト/キャンディzoo/CoverGirls/じぇるの!/篠原ゆり/*ChocoLate Bomb!!/生ハムと焼うどん/柊木りお/B少女戦士ゴーファイガー/VIC:CESS/フィロソフィーのダンス/FES☆TIVE/ぷちぱすぽ☆/ベースボールガールズ/ラブアンドロイド/まなみのりさ/and more)
02/16(火)17:15 転校少女歌撃団 定期公演 vol.21(1部)◆world live cafe I Love Tokyo
02/16(火)17:30 放課後プリンセス◆新星堂サンシャインシティアルタ店
02/16(火)17:30 渡良瀬橋43◆HMVイオンモール太田店
02/16(火)19:00 ハコイリムスメ◆AKIBAカルチャーズ劇場
02/16(火)19:00 Music Life presents "dとiの間:まねきケチャの回"◆高円寺HIGH
(i*chip_memor?y、d-girls ゲスト:まねきケチャ)
02/16(火)19:00 Ange☆Reve◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
02/16(火)19:00 こぶしファクトリー◆イオンモールむさし村山 1F ノースコート
02/16(火)19:00 平成琴姫◆ソフマップアミューズメント館8F
02/16(火)19:15 転校少女歌撃団 定期公演 vol.21(2部)◆world live cafe I Love Tokyo
02/16(火)20:00 NECRONOMIDOL◆タワーレコード横浜ビブレ店
02/17(水)17:30 IDOLidge 1000-アイドリッジワンサウザンド-◆渋谷RUIDO K2
(シブヤDOMINION/オトメ☆コーポレーション/亜利美里/TOKYO喫茶/加藤育実/etc)
02/17(水)18:00「GIRLS STARGATE NEXT Vol.38」◆渋谷O-nest
(スライムガールズ/はちきんガールズ/littlemore./永田絵里/ARCH/Kiss Bee ZERO/きゃすみんand more)
02/17(水)18:30 「世界で一番ヤバい水曜日」◆新宿LOFT
(ゆるめるモ! / BELLRING少女ハート / まねきケチャ /Hauptharmonie / sora tob sakana)
02/17(水)18:30 『ベースボールガールズ定期公演(仮)』◆秋葉原moefarre
02/17(水)18:30 『ぐるぐるGR@@@VE』◆六本木morph-tokyo 
(まなみのりさ/VIC:C?ESS/YANAKIKU/AN?NA☆S/ジェイディーズ/an?d more)
02/17(水)18:30 Tokyo Sound Collection vol.8◆渋谷Glad
(小西康陽, 星野みちる, Faint?Star, Maison book
02/17(水)19:00 原宿物語◆S.U.B.TOKYO
02/17(水)19:00 Party Rockets GT◆TOWERmini汐留店
02/17(水)19:00 PPP! PiXiON◆渋谷ドクタージーカンズ
02/17(水)19:00 Ange☆Reve 水曜定期公演◆Twin Box GARAGE
02/17(水)19:00 でんぱ組.inc◆Zepp Tokyo
02/17(水)19:00 SiAM&POPTUNe◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
02/17(水)19:00 Ru:Run定期公演VOL.1◆ソフマップアミューズメント館8F
02/17(水)19:00 こぶしファクトリー◆CLUB CITTA'
02/17(水)19:30 Doll☆Elements、Topyell最新号サイン会イベント◆HMVエソラ池袋店3F
02/17(水)19:30 ドロシーリトルハッピー◆AKIBAカルチャーズ劇場
02/17(水)20:30 放課後プリンセス◆TOWER RECORDS新宿店 7F  
02/18(木)17:00 「アイドルよ覚醒せよ vol.1」◆渋谷クラブクアトロ
(まねきケチャ/FES☆TIVE/ベースボールガールズ/ アキシブproject/デスラビッツ/エルフロート/ ダイヤモンドルフィー/むすびズム/BPM15Q/CDEangel/CDEcat/柊木りお/Honey Squash/ Twinkle☆Stars/Love☆Cha/and more)
02/18(木)17:30 こぶしファクトリー◆タワーレコード渋谷店 B1F
02/18(木)18:00 Tokyo Candoll◆渋谷Glad
02/18(木)18:30 Doll☆Elements◆タワーレコード錦糸町店
02/18(木)18:50 PiiiiiiiN◆渋谷ドクタージーカンズ
02/18(木)19:00 おやゆびプリンセス◆TOWERmini汐留店
02/18(木)19:00 放課後プリンセス◆TSUTAYA O-EAST
02/18(木)19:00 アイドルカレッジ◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
02/18(木)19:00
カントリーガールズvsアイドルネッサンス◆新宿BLAZE
02/18(木)19:15 こぶしファクトリー◆タワーレコード渋谷店 B1F
02/18(木)19:30 バクステ外神田一丁目◆タワーレコード渋?谷店4F
02/18(木)21:00 じゅじゅ◆タワーレコード新宿店7F
02/18(木)未定 Fullfull☆Pocket(しぃソロイベ)◆新星堂サンシャインシティアルタ店
02/19(金)17:30 DMM.yell Live 2016◆morph-tokyo
(アキシブproject,OS☆?U,オトメコーポレーション,Devil ANTHEM,Malcolm Mask McLaren andmore,,, OA.未完成リップスパークル)
02/19(金)18:15
原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
02/19(金)18:30 SHIBUYA GIRLS POWER FES Vol.03◆DESEO mini
(黒崎れおん / はるちろ / 加藤ありさ / 山下春花 / フィノリアファクトリー2組 / あおい愛 / 森宮みさき 他)
02/19(金)19:00 こぶしファクトリー◆昭島・モリタウン
02/19(金)19:00 放課後プリンセス◆TOWER RECORDS渋谷店 4F
02/19(金)19:00 IDOLidge 1000-アイドリッジワンサウザンド-◆横浜O-SITE
(横浜CLEAR'S/シブヤDOMINION/まちだガールズクワイア/亜利美里/B-BG/畠山かれん/加藤育実/etc)
02/19(金)19:00 東京パフォーマンスドール◆ZeppDiverCITY
02/19(金)19:00 Luce Twinkle Wink☆◆TwinBox AKIHABARA
02/19(金)19:00 虹のコンキスタドール◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
02/19(金)19:00 こぶしファクトリー◆昭島・モリタウン
02/19(金)19:30 palet&サンミニ◆AKIBAカルチャーズ劇場
02/19(金)19:30 STARMARIE◆TSUTAYA O-EAST
02/19(金)20:00 9nine◆2.5D
02/19(金)21:00
ひめキュンフルーツ缶◆TOWER RECORDS新宿店 7F
02/19(金)21:00 放課後プリンセス◆TOWER RECORDS渋谷店 4F
02/20(土)11:00 【「三つの約束」〜王道アイドル、スリーマンライブ〜】◆池袋ルイードK3
(Parfait、ノンシュガー、i*chip_memory)
02/20(土)11:00 アイドル甲子園◆恵比寿creAto
(PPP!PiXiON/上月せれな/Malcolm Mask McLaren/サンミニ/ベースボールガールズ)
02/20(土)11:15 2o Love to Sweet Bullet◆ベルサール秋葉原
02/20(土)11:30 i☆Ris◆TOWER RECORDS渋谷店 B1F CUTUP STUDIO
02/20(土)11:30【モグモグ王国Vol,4すーちゃん生誕記念SP】◆下北沢シェルター
(ノーメイクス)
02/20(土)12:00 ロッカジャポニカ◆上尾ショーサン?プラザ1Fセンターコート
02/20(土)12:00 STEREO JAPAN◆ららぽーと豊洲シーサイドデッキメインステージ
02/20(土)12:00 がんばれ!Victory◆ららぽーと横浜 1F セントラルガーデンステージ
02/20(土)12:00 Fullfull☆Pocket◆タワーレコード 吉祥寺店
02/20(土)12:00 ひめキュンフルーツ缶◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
02/20(土)12:05 バクステ外神田一丁目◆ダイバーシティ東京プラザ 2F フェスティバル広場
02/20(土)13:00 BELLRING少女ハート『FC会員限定・BEYOND曲順ライブ&びよ〜ん会』◆鹿鳴館
02/20(土)13:00 乙女新党 田尻あやめ◆タワーレコード錦糸町店
02/20(土)13:00 東京パフォーマンスドール◆Zepp Diver City
02/20(土)13:00 Cheeky Parade 4周年記念LIVE◆新宿BLAZE
02/20(土)13:00
原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
02/20(土)13:30 X21◆昭島モリタウン 東館1階 光の広場
02/20(土)13:30 アップアップガールズ(仮)◆AKIBAカルチャーズ劇場
02/20(土)14:00 callme◆タワーレコード吉祥寺店
02/20(土)14:00 Doll☆Elements◆ベルエポック美容専門学校(原宿)第2校舎ホール
02/20(土)14:00 『 at HOME Party -shibuya HOME 8th anniversary- 』◆渋谷 HOME
(あヴぁんだんど/KOTO/ディスク百合おん/デスラビッツ/3776/MINIKOMA☆/MUROCK (MUROCK O’CLOCK)/ライムベリー)
02/20(土)14:00 Chu-Z◆HMVエソラ池袋
02/20(土)14:00 がんばれ!Victory◆ららぽーと横浜 1F セントラルガーデンステージ
02/20(土)14:30 東京女子流◆duo MUSIC EXCHANGE
02/20(土)15:00 STEREO JAPAN◆ららぽーと豊洲シーサイドデッキメインステージ
02/20(土)15:00 Ange☆Reve◆タワーレコード柏店
02/20(土)15:00 ひめキュンフルーツ缶◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
02/20(土)15:00
吉田凜音◆タワーレコード渋谷店4F
02/20(土)15:05 バクステ外神田一丁目◆ダイバーシティ東京プラザ 2F フェスティバル広場
02/20(土)15:30 ロッカジャポニカ◆上尾ショーサン?プラザ1Fセンターコート
02/20(土)16:00 乙女新党 緒方真優◆タワーレコード錦糸町店
02/20(土)16:30 callme◆タワーレコード吉祥寺店
02/20(土)16:30 X21◆昭島モリタウン 東館1階 光の広場
02/20(土)16:30 アップアップガールズ(仮)◆AKIBAカルチャーズ劇場
02/20(土)16:30 Chu-Z◆HMVエソラ池袋
02/20(土)16:30
Prizmmy☆◆バンダレコードららぽーと海老名店
02/20(土)17:00
原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
02/20(土)17:00 Cheeky Parade 4周年記念LIVE◆新宿BLAZE
02/20(土)17:00 Kiss Bee◆東京タワー大展望台Club333
02/20(土)17:30 I’S9&ANNA☆S◆LIVE HALL aube shibuya
02/20(土)17:30 Ange☆Reve◆タワーレコード柏店
02/20(土)17:30 Fullfull☆Pocket◆タワーレコード ららぽーと立川立飛店
02/20(土)18:00 渡良瀬橋43◆新星堂サンシャインシティアルタ店
02/20(土)18:00 ひめキュンフルーツ缶◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
02/20(土)18:00 ももいろクローバーZ◆ナゴヤドーム
02/20(土)18:30 東京パフォーマンスドール◆Zepp Diver City
02/20(土)18:30 東京女子流◆duo MUSIC EXCHANGE
02/20(土)18:30 BELLRING少女ハート『BEYONDリリースライブ&びよ〜ん会』◆鹿鳴館
02/20(土)19:00 OS☆U◆Twin Box Akihabara
02/20(土)19:00 放課後プリンセス◆HMVエソラ池袋店
02/20(土)19:30 アップアップガールズ(仮)◆AKIBAカルチャーズ劇場
02/20(土)20:00 Party Rockets GT◆タワーレコード川崎店
02/21(日)10:15 厳選ライブ!ティーンフェスタ3マン!2公演SP!!◆S.U.B TOKYO
(キャンディzoo/原宿物語/Beeすく〜る/OP岩咲まゆ)
02/21(日)11:00 PassCode主催 Disrupt Vol.1◆新宿LOFT
(PassCode/BELLRING少女ハート/校庭カメラガール/Stereo Tokyo/レッツポコポコ/Secret guest…?)
02/21(日)11:00 ハウプトハルモニー新メンバーお披露目会見◆渋谷grande
02/21(日)11:15 Si☆Stellaワンマン◆渋谷Milkyway
02/21(日)11:30 i☆Ris◆ららぽーと豊洲シーサイドデッキメインステージ
02/21(日)12:00 ロッカジャポニカ◆船橋西武2F カーニバル広場
02/21(日)12:00 ハコイリムスメ◆AKIBAカルチャーズ劇場
02/21(日)12:00 Party Rockets GT◆アキバ☆ソ?フマップ1号店8F 
02/21(日)12:00 渡良瀬橋43◆WonderGOO 足利店
02/21(日)12:00 ひめキュンフルーツ缶◆タワーレコード渋谷店B1
02/21(日)12:00 ハコイリムスメ◆AKIBAカルチャーズ劇場
02/21(日)12:30 こぶしファクトリー◆ヴィーナスフォート
02/21(日)12:30 「ふらぷろ祭 Vol.11」〜バレンタイン公演〜◆TOKYO FM HALL
02/21(日)13:00 Cheeky Parade◆ラゾーナ川崎
02/21(日)13:00 callme◆ららぽーと海老名・4Fバンダレコード
02/21(日)13:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
02/21(日)13:05 厳選ライブ!ティーンフェスタ3マン!2公演SP!!◆S.U.B TOKYO
(キャンディzoo/原宿物語/Beeすく〜る/OP岩咲まゆ)
02/21(日)13:30 ハウプトハルモニー主催?公演『Kindergarten?-小川花生誕祭-』◆渋谷grande
(Hauptharmoni?e(新メンバー加入初Konze?rt) / つばさFly / NECRONOMIDOL / mikichu*)
02/21(日)13:30 デスラビッツ主催 第14回部長FESTIVAL◆SOUND MUSEUM VISION
(じゅじゅ/GALETTe/デスラビッツ)
02/21(日)13:40 『突然のまねきケチャ』◆新宿club SCIENCE
02/21(日)14:00 チャオ ベッラ チンクエッティ◆F.A.D YOKOHAMA
02/21(日)14:00 吉田凜音特典会◆とらのあな秋葉原店B 地下1階
02/21(日)14:30 Juice=Juice◆柏PALOOZA
02/21(日)14:30 「ゆるめるモ!女性限定ライブ〜女めるモ!〜」◆下北沢GARDEN
02/21(日)14:45 渡良瀬橋43◆足利ライブハウス大使館
02/21(日)15:00 こぶしファクトリー◆ヴィーナスフォート
02/21(日)15:00
ひめキュンフルーツ缶◆タワーレコード渋谷店B1
02/21(日)15:00 吉田凜音特典会◆とらのあな秋葉原店B 地下1階
02/21(日)15:00 安倍なつみFCイベント◆原宿クエストホール
02/21(日)15:30 ロッカジャポニカ◆船橋西武2F カーニバル広場
02/21(日)15:30 DEEP GIRL◆アキバ☆ソ?フマップ1号店8F
02/21(日)16:00 Cheeky Parade◆ラゾーナ川崎
02/21(日)16:00 callme◆ららぽーと海老名・4Fバンダレコード
02/21(日)16:00 ももいろクローバーZ◆ナゴヤドーム
02/21(日)16:30 i☆Ris◆ららぽーと豊洲シーサイドデッキメインステージ
02/21(日)16:30 【GIRLS SPLASH※二部】◆池袋RUIDO K3
(expiece/Barbee/プリティ グッド/ベースボールガールズ/etc)
02/21(日)16:30 電子万博 EXPO’19-開催10周年記念スペシャル-◆池袋 LIVE INN ROSA
(その名はスペィド/エコ怪獣/絵恋ちゃん/ライムベリー/君と僕、ときどきメランコリック/とみにか共和国/みく16歳)
02/21(日)17:00 A応P◆新宿BLAZE
02/21(日)17:00 IDOL Pop’n Party vol.1◆TOKYOFM ホール
(さんみゅー/つりビット/ハコイリムスメ/La PomPon/SiAM&POPTUNe/sora tob sakana/ノンシュガー)
02/21(日)17:00 原宿駅前ステージ「原駅ステージA単独公演」◆原宿駅前ステージ
02/21(日)17:30 乙女新党◆AKIBAカルチャーズ劇場
02/21(日)17:30 Juice=Juice◆柏PALOOZA
02/21(日)17:30 こぶしファクトリー◆ヴィーナスフォート
02/21(日)18:00 ひめキュンフルーツ缶◆タワーレコード渋谷店B1
02/21(日)18:00 PassCode主催 Disrupt Vol.1◆新宿LOFT
(PassCode/BELLRING少女ハート/校庭カメラガール/Stereo Tokyo/Stella☆Beats/XYZ/963/and more)
02/21(日)18:00 DEEP GIRL◆アキバ☆ソ?フマップ1号店8F
02/21(日)18:00 ステーション♪◆神タワー
02/21(日)18:00 チャオ ベッラ チンクエッティ◆F.A.D YOKOHAMA
02/21(日)18:00 最上もが生誕祭『もが単ぺ! 2016』◆日比谷公会堂
02/21(日)18:00 Party Rockets GT◆タワーレコード横浜ビブレ店
02/21(日)18:00 『神宿特典会』◆AppBankStore新?宿
02/21(日)18:15  『dropのやらならやらねば!』◆新宿club SCIENCE
02/21(日)18:30 X21◆タワーレコード 錦糸町店
02/21(日)19:00 Luce Twinkle Wink☆◆アキバソフマップ1号店8F
02/21(日)19:00 「ゆるめるモ!レア曲放出ライブ〜レアめるモ!〜」◆下北沢GARDEN
02/22(月)10:45 浅草西地区アイドルまつり◆浅草公会堂
(Chu-Z/mImi/notallほか)
02/22(月)16:30 「ReNY SUPER LIVE 2016 vol.7」〜にゃーにゃーにゃーの日記念 まねきケチャを囲むにゃん〜◆新宿ReNY
(まねきケチャ/放課後プリンセス/ベースボールガールズ/アイドルカレッジ/ UP’s COLLEGE from アイカレ/アキシブproject/Honey Squash/Twinkle☆Stars/Love☆Cha/エルフロート/ダイヤモンドルフィー/オトメブレイヴ/柊木りお/clipclip/and more)
02/22(月)17:30 IDOLidge presents 「SOLO×SOLO×SOLO」◆初台DOORS
(小桃音まい/杏奈(AN?NA☆S)/滝口成美/新井郁花?(ULTRAGIRL)/亜利美?里/ゆりか(とちおとめ25)/?伊藤桃/白井萌花(TOKYO喫?茶)/青山愛(TOKYO喫茶)?/白井美彩/Yu-Co(OSA?KA翔GANG)/PIKARI?N(Teamくれれっ娘!東京メ?ンバー))
02/22(月)18:00 キャンディzoo◆中野坂上S.U.B.tokyo
※ペンギン担当 山本丕見子は諸事情の為お休みになります。
02/22(月)18:00 Tokyo Candoll◆渋谷Glad
(大宮I?DOLL/小泉花恋/Stella☆Beats/空野青空/ぱすらび/ぴゅあ娘/魔法女子☆セイレーン)
02/22(月)18:45 「キたパ!vol.2」◆TSUTAYA O-NEST
(NECRONOMIDOL/KOTO/umaneco/DIYZ/Koppi Mizrahi(Qween Beat)and Yumeka(OSFC)/body CONSCIOUS/おやすみホログラム)
02/22(月)19:00 sora tob sakana◆タワーレコード新宿店7F
02/22(月)19:00
虹のコンキスタドール◆アニメイト池袋本店
02/22(月)19:30 生うどん食堂?300人でツインテール大戦争!?◆AKIBAカルチャーズ劇場
02/22(月)19:30 じゅじゅ◆HMV&BOOKS TOKYO
02/22(月)19:30 アイドルネッサンス DVD発売記念トークイベント◆タワーレコード錦糸町店
(新井乃亜、南端まいな、比嘉奈菜子、宮本茉凜)
02/23(火)17:30 WHY@DOLL◆初台DOORS
02/23(火)17:45 超アキバジャンボリー(1部)◆秋葉原P.A.R.M.S
(仮面女子候補生/シブヤ?DOMINION/LONDON BLUE/B-BG/etc)
02/23(火)18:00 IDOLidge Carnival-アイドリッジカーニバル-◆TSUTAYA O-EAST
(GALETTe/小桃音まい/palet/P.IDL/放課後プリンセス/サンミニ/POP/ぷちぱすぽ☆/仮面女子:アリス十番/仮面女子:スチームガールズ/Ru:Run/Cover Girls/バクステ外神田一丁目)
02/23(火)18:00 生駒里奈 写真集お渡し会◆福家書店新宿サブナード店
02/23(火)18:00 橋本環奈◆イオンレイクタウン
02/23(火)18:15 Tokyo Candoll◆渋谷Glad
(鶴見知香/TOKYO喫茶/NAOMiRUSTY/NECRONOMIDOL/フレンド?フレンド/ユイガドクソン)
02/23(火)18:30 EVOLUTION POP!!!!!!!!!!!!!◆TSUTAYA O-WEST
(SiAM&POPTUNe、CAMOUFLAGE、Stella☆Beats、DREAMING MONSTER 他)
02/23(火)18:30 アキシブproject◆HMV recordshop 渋谷 イベントスペース
02/23(火)18:30 CANDY GO!GO! 主催「磯野未来 生誕公演!」◆新宿ReNY
(福島ゆか/アンダービースティー / Flying Mermaid / d-girls / マボロシ可憐GeNE / クローバーガールズ / リーブルエール / 川崎純情小町 / 他)
02/23(火)18:30 HKT48 春のライブツアー 〜サシコ・ド・ソレイユ 2016〜◆代々木第一体育館
02/23(火)18:45 
原宿物語スピンオフユニット【U-NO】【ばるす】◆AKIBAドラッグ&カフェ
02/23(火)19:00 ハコイリムスメ◆AKIBAカルチャーズ劇場
02/23(火)19:00 生涯青春ライブVol.16◆渋谷RUIDO K2
(ジュネス☆プリンセス/他)
02/23(火)19:00 Ange☆Reve◆アキバソフマップ1号店8F
02/23(火)19:00 PASSPO☆◆タワーレコード渋谷店 B1F「CUTUP STUDIO」
02/23(火)19:00 Party Rockets GT◆タワーレコード川崎店
02/23(火)19:30 WHY@DOLL◆初台DOORS
02/23(火)20:15 超アキバジャンボリー(2部)◆秋葉原P.A.R.M.S
(仮面女子候補生/シブヤ?DOMINION/LONDON BLUE/B-BG/etc)
02/23(火)20:30 アキシブproject◆HMV recordshop 渋谷 イベントスペース
02/24(水)16:15 「IDOL COLOSSEUM HYPER」◆新宿ReNY
(CANDY GO!GO! , ケミカルリアクション , ワンダーウィード , P.IDL , アイドル諜報機関LEVEL7 , 百花繚蘭(ゆうちゃん生誕祭) , アンダービースティー , PLC , スライムガールズ , 少女第九楽章-ガールズアンセム- , 恋するBEAT , テレジア , LUVYA , Re:ガールズ , Lucifer , リーブルエール , リーガル・アントワネット , エコ怪獣 , 加藤育実 他)
02/24(水)17:00 LIVEプラス◆渋谷CLUB QUATTRO
(ANNA☆S/CANDY GO!GO!/上月せれな/KOTO/SAWA/シブヤDOMINION/スルースキルズ/閃光ロードショー/Chubbiness/Chu-Z/DISDOL/東京CuteCute/東京CLEAR'S/福永幸海/フレンド.フレンド/平成琴姫/放課後プリンセス/Malcolm MaskMcLaren/Lunasophila/and more)
02/24(水)18:00 FUTURE PROOF◆秋葉原TwinBox GARAGE
(クラージュP's、MFガールズ、Ru:Run、北?風インパクト、ILovU、嗚呼?!可憐主義、パチ☆スター etc)
02/24(水)18:30 PASSPO☆◆恵比寿 リキッドルーム
02/24(水)18:30 HKT48 春のライブツアー 〜サシコ・ド・ソレイユ 2016〜◆代々木第一体育館
02/24(水)18:30 LoVendoЯ◆ヴィーナスフォート2階教会広場
02/24(水)18:30 PPP! PiXiON◆渋谷ドクタージーカンズ
02/24(水)19:00 Ange☆Reve◆ダイバーシティ東京 プラザ2Fフェスティバル広場
02/24(水)19:00 『キャンディzoo×原宿物語 2マンLIVE!!』〜原宿物語 定期公演 特別企画〜◆S.U.B.TOKYO
02/24(水)19:00 SiAM&POPTUNe&フラップガールズスクール◆アキバソフマップ1号店8F
02/24(水)19:00 Stella☆Beats定期公演◆秋葉原GOODMAN
02/24(水)19:00 Kiss Bee定期公演◆代アニライブステーション
02/24(水)19:00 2o Love to Sweet Bullet◆タワーレコード横浜ビブレ店
02/24(水)19:00 Dream5 個別撮影会◆タワーレコード錦糸町店 
02/24(水)19:00 Party Rockets GT◆ヨドバシ吉祥寺 2Fイベントスペース 
02/24(水)19:00 『虹色健康家族2016』vol.4◆AKIBAカルチャーズ劇場
02/24(水)19:30 むすびズム定期公演 第二回「むすんでいかナイト'16」◆恵比寿CreAto
02/24(水)21:00
【Showroom放送】「東京アイドル劇場〜Showroom支店〜」
02/25(木)16:30 「ReNY SUPER LIVE 2016 vol.8」◆新宿ReNY
(チャオベッラチンクエッティ/放課後プリンセス/FES☆TIVE/ベースボールガールズ/READY TO KISS/エルフロート/ダイヤモンドルフィー/ハニースパイス/Honey Squash/Twinkle☆Stars/Love☆Cha&まゆろる/DREAMING MONSTER/平成琴姫/ULTRAGIRL/グラドール/and more)
02/25(木)17:00 「アンジュルム新メンバー 上國料萌衣お披露目イベント 〜」◆O-EAST
02/25(木)18:00 Tokyo Candoll◆渋谷Glad
(嗚呼!可憐主義/GUILDOLL/Cupidoric/強がりセンセーション/蜂蜜★皇帝/原宿物語/ライムベリー/LUVYA)
02/25(木)18:00 IDOLidge 1000-アイドリッジワンサウザンド-◆表参道GROUND
(放プリユース/Ru:Run/シブヤDOMINION/スライムガールズ/オトメ☆コーポレーション/亜利美里/B-BG/tasotokyoガールズ)
02/25(木)18:30 『女たち』◆渋谷CHELSEA HOTEL
(杉恵ゆりか/地球人/NAOMiRUSTY/Hauptharmonie/フィロソフィーのダンス/ヘンレの罠/meiru)
02/25(木)18:45 sora tob sakana定期公演◆恵比寿CreAto
02/25(木)19:00 Ange☆Reve◆HMV&BOOKS TOKYO 7Fイベントスペース
02/25(木)19:00 アイドルカレッジ◆アキバソフマップ1号店8F
02/25(木)19:00 Especia◆HMVエソラ池袋
02/25(木)19:00 PASSPO☆◆タワーレコード吉祥寺店
02/25(木)19:00 じゅじゅ◆タワーレコード錦糸町店
02/25(木)19:00 Party Rockets GT◆タワーレコード池袋店 
02/25(木)19:00 ANNA☆S、杏奈from ANNA☆S◆タワーレコード川崎店
02/25(木)19:00 天龍源一郎 DVD発売記念イベント◆タワーレコード新宿店7F
02/25(木)19:30 LinQ◆AKIBAカルチャーズ劇場
(吉川千愛、大庭彩歌、岸田麻佑、小日向舞菜、新木さくら、伊藤麻希、坂井朝香)
02/25(木)19:30 
「アンジュルム新メンバー 上國料萌衣お披露目イベント 〜」◆O-EAST
02/25(木)未定 Fullfull☆Pocket(ありすソロイベ)◆新星堂サンシャインシティアルタ店
02/26(金)15:00 GEM◆新宿BLAZE
02/26(金)18:00 Tokyo Candoll◆渋谷Glad
(アンドクレイジー/Star☆Bright-REX/ピンク・ベイビーズ/茉嶋みらい/病ンドル/柚餅子みこ/little more.)
02/26(金)18:00 IDOLidge 1000-アイドリッジワンサウザンド-◆初台TheDOORS
(東京CLEAR'S/ULTRAGIRL/放プリユース/亜利美里/tasotokyoガールズ)
02/26(金)18:15 ウタ娘公開収録◆池袋シアターYES
(アフィリア・サーガ(セレクトメンバー)/FES☆TIVE/まなみのりさ/ラブアンドロイド)
02/26(金)18:15
原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
02/26(金)18:30 Prizmmy☆◆池袋・ニコニコ本社
02/26(金)18:30 PASSPO☆◆ららぽーと豊洲
02/26(金)18:30 アップアップガールズ(仮)◆タワーレコード新宿店
02/26(金)18:30 LoVendoЯ◆タワーレコード錦糸町店
02/26(金)18:45 まねきケチャ、Dollふ 2マンLIVE◆原宿 アストロホール
(O.A.:UP’s COLLEGE fromアイカレ)
02/26(金)19:00 Ange☆Reve◆渋谷マルイ(屋上特設ステージ)
02/26(金)19:00 GEM◆新宿BLAZE
02/26(金)19:00 Luce Twinkle Wink☆金曜定期公演◆TwinBox秋葉原 
02/26(金)19:00 杏奈from ANNA☆S◆TOWERmini東京駅八重洲口店
02/26(金)19:00 Party Rockets GT◆タワーレコード横浜ビブレ店
02/26(金)19:00 LinQ◆ANGA(千葉)
(吉川千愛、大庭彩歌、岸田麻佑、小日向舞菜、新木さくら、伊藤麻希、坂井朝香)
02/26(金)19:00 虹のコンキスタドール◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
02/26(金)20:00 Dorothy Little Happy◆マウントレーニアホール渋谷
02/26(金)20:30 Especia◆HMV&BOOKS TOKYO 7Fイベントスペース

02/27(土)東京アイドル劇場「1周年記念」開催日

02/27(土)11:00 ふらっぺidolぷろじぇくと生※撮影可能◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ11:00〜11:30 物販11:30〜12:30】 当日券\1200※ドリンク代不要


02/27(土)11:00 new encounters Vol.2◆渋谷Milkyway
(ライムベリー/西恵利香/Ru:Run/NECRONOMIDOL/偶想Drop/Stella☆Beats/里咲りさ)
02/27(土)11:30 「アイドル甲子園PREMIUM in 渋谷」◆club asia
(ミライスカート / MAPLEZ / Dorothy Little Happy / PiiiiiiiN / LinQ / PassCode)


02/27(土)12:00 アモレカリーナ東京◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ12:00〜12:30 物販12:30〜13:30】 当日券\1200※ドリンク代不要


02/27(土)12:00 STEREO JAPAN◆タワーレコード錦糸町店
02/27(土)12:00 アップアップガールズ(仮)◆TOWERmini汐留店
02/27(土)12:00 FES☆TIVE◆アキバソフマップ1号店8F
02/27(土)12:00 Dream5◆昭島モリタウン MOVIX前ガーデンステージ
02/27(土)12:00 Prizmmy☆◆池袋・ニコニコ本社


02/27(土)13:00 Star☆T※撮影可能◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ13:00〜13:30 物販13:30〜14:30】 当日券\1200※ドリンク代不要

02/27(土)13:00 カントリー・ガールズ◆昭島モリタウン東館1F光の広場
02/27(土)13:00 Party Rockets GT◆ダイバーシティ東京プラザ2Fフェスティバル広場
02/27(土)13:00 アフィリア・サーガ◆アリオ川口センターコート
02/27(土)13:00 あゆみくりかまき◆ららぽーと豊洲 
02/27(土)13:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
02/27(土)13:30 Ange☆Reve◆ヴィーナスフォート2階 教会広場
02/27(土)13:30 X21◆たまプラーザテラス プラーザホール


02/27(土)14:00 トーキョー夢ぴよ組 1部◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ14:00〜14:30 物販14:30〜15:30】 当日券\1200※ドリンク代不要

02/27(土)14:00 チャオ ベッラ チンクエッティ◆HEAVEN’S ROCK さいたま新都心 VJ-3
02/27(土)14:00 Prizmmy☆◆池袋・ニコニコ本社
02/27(土)14:30 アップアップガールズ(仮)◆TOWERmini汐留店
02/27(土)15:00 STEREO JAPAN◆タワーレコード錦糸町店
02/27(土)15:00 ウタ娘Presents 「SLIP INSIDE vol.9」◆池袋シアターYES
02/27(土)15:00 Dream5◆昭島モリタウン MOVIX前ガーデンステージ
02/27(土)15:00 乙女新党トーク&特典会◆HMVエソラ池袋


02/27(土)15:30 Kin?Gin?Pearls※撮影可能◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ15:30〜16:00 物販16:00〜17:00】 当日券\1200※ドリンク代不要


02/27(土)15:30 callme◆アキバソフマップ1号店8F
02/27(土)15:30 Party Rockets GT◆ダイバーシティ東京プラザ2Fフェスティバル広場
02/27(土)15:30 カントリー・ガールズ◆モリタウン東館1F光の広場
02/27(土)16:00 Ange☆Reve◆ヴィーナスフォート2階 教会広場
02/27(土)16:00 アフィリア・サーガ◆アリオ川口センターコート
02/27(土)16:00 あゆみくりかまき◆ららぽーと豊洲 


02/27(土)16:30 トーキョー夢ぴよ組 2部◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ16:30〜17:00 物販17:00〜18:00】 当日券\1200※ドリンク代不要


02/27(土)16:30 X21◆たまプラーザテラス プラーザホール
02/27(土)17:00 アップアップガールズ(仮)◆TOWERmini汐留店
02/27(土)17:00 「アイドル甲子園PREMIUM in 渋谷」◆club asia
(MAPLEZ / LinQ / 神宿 / PiiiiiiiN / Dorothy Little Happy)
02/27(土)17:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ


02/27(土)17:30 フルーティー◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ17:30〜18:00 物販18:00〜19:00】 当日券\1200※ドリンク代不要


02/27(土)18:00 カントリー・ガールズ◆モリタウン東館1F光の広場
02/27(土)18:00 ももいろクローバーZ◆札幌ドーム
02/27(土)18:00 乙女新党×岸田メル×SPINNSコラボグッズ発売イベント◆SPINNS原宿竹下通り店
02/27(土)18:00 チャオ ベッラ チンクエッティ◆HEAVEN’S ROCK さいたま新都心 VJ-3


02/27(土)18:30 オレンジポート※撮影可能◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ18:30〜19:00 物販19:00〜20:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

02/27(土)18:30 callme◆アキバソフマップ1号店8
02/27(土)19:00 サンミニ◆HMV エソラ池袋
02/27(土)19:00 BAND-MAID(R) presents”New Beginning Tour 2016 追加お給仕”◆Shibuya eggman
(PassCode / BAND-MAID(R) / ARTEMA)


02/28(日)東京アイドル劇場「1周年記念」開催日

2/28(日)11:00 渡良瀬橋43+43X◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ11:00〜11:30 物販11:30〜12:30】 当日券\1200※ドリンク代不要


02/28(日)11:00 「IDOL FASHIONALIZM 3」◆ベルエポック美容専門学校
02/28(日)11:30 Fullfull☆Pocket 定期イベント「Little Step!! Vol.6」◆表参道GROUND
02/28(日)11:30 虹のコンキスタドール 戦場の聖バレンタイン東名阪TOUR 追加公演◆TSUTAYA O-WEST
02/28(日)11:45 「アイドル甲子園 in 渋谷VISION」◆渋谷VISION


2/28(日)12:00 mImi(1部)※撮影可能◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ12:00〜12:30 物販12:30〜13:30】 当日券\1200※ドリンク代不要

02/28(日)12:00 LIVEプラス@渋谷ジーカンズ◆ドクタージーカンズ
02/28(日)12:00 平成琴姫ワンマンライブ◆新宿ReNY
02/28(日)12:00 じゅじゅ◆タワーレコード新宿店7F
02/28(日)12:00 Fairies◆プレミアヨコハマ7F プレミアホール
02/28(日)12:00 愛乙女★DOLL/Stella☆Beats◆HEAVEN’S ROCK さいたま新都心 VJ-3
02/28(日)12:00 Dream5◆トレッサ横浜 南棟1F センターガーデン
02/28(日)12:00 Ange☆Reve◆ららぽーと横浜
02/28(日)12:30 Doll☆Elements◆東京タワー大展望台Club333
02/28(日)12:30 PASSPO☆◆MEGA WEB
02/28(日)12:30 アフィリア・サーガ◆東武百貨店池袋店8F屋上スカイデッキ広場
02/28(日)12:30 ニッポン放送 presents. IDOL Pop’n Party vol.2◆ニッポン放送imagineスタジオ


2/28(日)13:00
GALETTe 1部◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ13:00〜13:30 物販13:30〜14:30】 当日券\1200※ドリンク代不要


02/28(日)13:00 橋本環奈◆東京ドームシティ ラクーアガーデンステージ ?
02/28(日)13:00 原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
02/28(日)13:00 Especia◆恵比寿 The Garden Room
02/28(日)13:00 Chu-Z◆タワーレコード川崎店
02/28(日)13:00 Prizmmy☆◆イトーヨーカドー葛西店



2/28(日)14:00 すずもも※撮影可能◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ14:00〜14:30 物販14:30〜15:30】 当日券\1200※ドリンク代不要


02/28(日)14:00 @JAM the Field vol.9◆TSUTAYA O-EAST
02/28(日)14:00 チャオ ベッラ チンクエッティ◆柏PALOOZA
02/28(日)14:00 PASSPO☆◆ラゾーナ川崎プラザ2F ルーファ広場 グランドステージ
02/28(日)14:00 【LIVEプラス】◆渋谷ジーカンズ
02/28(日)14:00 @JAM the Field vol.9◆TSUTAYA O-EAST
(PiiiiiiiN/乙女新党/GEM/ゆるめるモ!)
02/28(日)14:30 Fairies◆プレミアヨコハマ7F プレミアホール
02/28(日)15:00 Dream5◆トレッサ横浜 南棟1F センターガーデン
02/28(日)15:00 Ange☆Reve◆ららぽーと横浜
02/28(日)15:00 callme◆HMV池袋エソラ



2/28(日)15:30 mImi(2部)※撮影可能◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ15:30〜16:00 物販16:00〜17:00】 当日券\1200※ドリンク代不要


02/28(日)15:30 わーすた初ワンマンライブ◆渋谷CLUB QUATTRO
02/28(日)15:30 橋本環奈◆東京ドームシティ ラクーアガーデンステージ ?
02/28(日)15:30 アフィリア・サーガ◆東武百貨店池袋店8F屋上スカイデッキ広場
02/28(日)15:30 Chu-Z◆タワーレコード川崎店
02/28(日)16:00 アイドルネッサンス2ndワンマン◆LIQUIDROOM
02/28(日)16:00 Prizmmy☆◆イトーヨーカドー葛西店
02/28(日)16:00 サンミニ◆タワーレコード八王子店



2/28(日)16:30 ピンク・ベイビーズ※撮影可能◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ16:30〜17:00 物販17:00〜18:00】 当日券\1200※ドリンク代不要


02/28(日)16:30 GIRLS×GIRLS×GIRLS 〜祝・ベボガ二周年だってよ〜◆東京キネマ倶楽部
02/28(日)17:00 Fairies◆プレミアヨコハマ7F プレミアホール
02/28(日)17:00 原宿駅前ステージ「原宿乙女単独公演」◆原宿駅前ステージ



2/28(日)17:30 GALETTe 2部◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ17:30〜18:00 物販18:00〜19:00】 当日券\1200※ドリンク代不要


02/28(日)17:30 愛乙女★DOLL◆HEAVEN’S ROCK さいたま新都心 VJ-3
02/28(日)17:30 ニッポン放送 presents. IDOL Pop’n Party vol.2◆ニッポン放送imagineスタジオ
02/28(日)18:00 callme◆HMV池袋エソラ
02/28(日)18:00 チャオ ベッラ チンクエッティ◆柏PALOOZA
02/28(日)18:00 サンミニ◆タワーレコード八王子店
02/28(日)18:00 じゅじゅの「宴」◆渋谷WOMB
じゅじゅ/おやすみホログラム/ライムベリー/校庭カメラガールツヴァイ



2/28(日)18:30 Hauptharmonie◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ18:30〜19:00 物販19:00〜20:00】 当日券\1200※ドリンク代不要


02/28(日)18:30 神宿◆AKIBAカルチャーズ劇場
02/28(日)18:30 @JAM MEETS vol.1、vol.2◆TSUTAYA O-crest
(寺嶋由芙、Party Rockets GT、ミソッカスほか)
02/28(日)18:30 Luce Twinkle Wink☆◆アキバソフマップ1号店8F
02/28(日)18:30 PassCode◆渋谷VISION
02/28(日)19:30 Ange☆Reve◆ポニーキャニオン 1Fイベントスペース
02/28(日)20:30 Especia◆タワーレコード渋谷店1F
02/29(月)17:00 『アイドルよ覚醒せよ vol.2』◆渋谷クラブクアトロ
(drop/まねきケチャ/放課後プリンセス/FES☆TIVE/ベースボールガールズ/READY TO KISS/SAY-LA/エルフロート/ダイヤモンドルフィー/DREAMINGMONSTER/オトメブレイヴ/ハニースパイス/柊木りお/Honey Squash/Love☆Cha/むすびズム/Girls Beat!!(加護亜依)/and more)
02/29(月)18:00 「GIRLS STARGATE NEXT Vol.39」◆渋谷O-nest
出演:萌えこれ学園/実穂華 and more
02/29(月)18:00 本格音楽女子祭-其の十四-◆TSUTAYA O-EAST
(STARMARIE/ベイビーレイズJAPAN/CANDY GO!GO!/GALETTe/妄想キャリブレーション/Luce Twinkle Wink☆/こぶしファクトリー)
02/29(月)18:30 乙女新党◆アキバソフマップ1号店8F
02/29(月)19:00 アイドルカレッジ 『齋藤綺咲 卒業LIVE』◆Mt.RAINIER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE
02/29(月)19:00 KissBee SiAM&POPTUNe 転校少女歌撃団◆AKIBAカルチャーズ劇場
02/29(月)19:00 強がりセンセーション◆タワーレコード渋谷店 4Fイベントスペース
02/29(月)19:00 虹のコンキスタドール◆アニメイト池袋本店
03/01(火)18:00 Happy Tuesday !!!◆TSUTAYA O-Crest
(リーブルエール、ふらぷろ?生、Tokyo CheerA Party、アンダービースティ?ー、WHY@DOLL、ケミカル??リアクション、CANDY GO!GO!)
03/01(火)18:30 乙女新党 其原有沙◆ヨドバシ吉祥寺2Fイベントスペース
03/01(火)18:30 Juice=Juice◆高崎club FLEEZ
03/01(火)19:00 愛乙女★DOLL◆AKIBAカルチャーズ劇場
03/01(火)19:00 愛乙女★DOLL◆AKIBAカルチャーズ劇場
03/01(火)19:00 でんぱ組.inc◆市川市文化会館
03/01(火)19:00 UP’s COLLEGE fromアイカレ◆TwinBoxGARAGE
03/01(火)19:00 強がりセンセーション◆タワーレコード横浜ビブレ店
03/01(火)19:30 アップアップガールズ(仮)古川小夏・佐保明梨◆タワーレコード渋谷店 8F「SpaceHACHIKAI」
03/01(火)20:00 PASSPO☆◆2.5D
03/02(水)17:30 「アイドルプラネットエクストリームLIVE3」◆Shibuya duo MUSIC EXCHANGE
(CANDY GO!GO!、キャンディzoo、転校少女歌撃団、川越CLEAR’S、ゆめ研、東京NOモーション and more)
03/02(水)18:00 乙女新党◆ニコニコ本社
03/02(水)18:30 「Shock And Urge」◆代官山LOOP
(Party Rockets GT / はっちゃけ隊fromPASSPO☆/ 絶叫する60度/ パラレルJAPAN and more)
03/02(水)18:30 Juice=Juice◆水戸ライトハウス
03/02(水)19:00 原宿物語◆S.U.B.TOKYO
03/02(水)19:30 Dorothy Little Happy「AKIBA de Happy Night??」 〜まりライブ!〜◆AKIBAカルチャーズ劇場
03/02(水)19:30 アップアップガールズ(仮)仙石みなみ・森咲樹◆タワーレコード渋谷店 8F「SpaceHACHIKAI」
03/02(水)19:45 まねきケチャ◆タワーレコード渋谷店 B1 CUTUP STUDIO
03/03(木)19:00 原宿物語◆吉祥寺CLUB SEATA
03/03(木)19:00 夢みるアドレセンス◆AKIBAカルチャーズ劇場
03/03(木)19:00 でんぱ組.inc◆NHKホール
03/03(木)19:00 乙女新党 田尻あやめ&高橋優里花◆ヨドバシ吉祥寺2Fイベントスペース
03/03(木)19:00 強がりセンセーション◆タワーレコード川崎店
03/03(木)19:30 アップアップガールズ(仮)佐藤綾乃・関根梓◆タワーレコード渋谷店 8F「SpaceHACHIKAI」
03/03(木)21:15 南波一海のアイドル三十六房◆タワーレコード渋谷店 B1 CUTUP STUDIO
03/03(木)未定 Fullfull☆Pocket(みいあソロイベ)◆新星堂サンシャインシティアルタ店
03/04(金)16:30 『Girl’s Bomb!! 〜ひな祭りアフターLIVE 』◆TSUTAYA O-EAST/duo MUSIC EXCHANGE
(drop/ワンダーウィード/FES☆TIVE/READY TO KISS/赤マルダッシュ☆/CANDYGO!GO!/放プリユース/SAY-LA/WenDee/オトメ☆コーポレーション/Pimm’s/81moment/PPP!PiXiON/エルフロート/ダイヤモンドルフィー/クローバーガールズ/月と太陽/君と僕、ときどきメランコリック/ゆるっと革命団/偶想Drop/DREAMING MONSTER/BUSMASTER/アンダービースティー/フリカケ≠ぱにっく/他)
03/04(金)18:15
原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
03/04(金)19:00 乙女新党 相原まり&緒方真優◆タワーレコード横浜ビブレ店
03/04(金)19:30 palet&サンミニ Friday night◆AKIBAカルチャーズ劇場
03/05(土)10:20 PPP!PiXiON◆日比谷公園 小音楽堂「極旨さかな祭」
03/05(土)11:00 まなみのりさ◆日比谷公園 小音楽堂「極旨さかな祭」
03/05(土)11:00 アンジュルム握手会(竹内朱莉・勝田里奈・田村芽実・佐々木莉佳子・上國料萌衣)◆紀伊國屋書店さいたま新都心店
03/05(土)11:15 アンジュルム握手会(和田彩花・中西香菜・室田瑞希・相川茉穂・上國料萌衣)◆紀伊國屋書店さいたま新都心店
03/05(土)12:00 PASSPO☆◆TOWER RECORDS新宿店 7F
03/05(土)12:00 アップアップガールズ(仮)◆ららぽーと富士見 1F屋外広場
03/05(土)12:00 アフィリア・サーガ◆タワーレコード横浜ビブレ店
03/05(土)12:00 平成琴姫◆アキバソフマップ1号店8F
03/05(土)12:00 LIVEプラス◆新宿BLAZE
(アイドル諜報機関LEVEL7/愛夢GLTOKYO/あかぎ団-AKAGIDAN-/UP's COLLEGE from アイカレ/amorecarina/異国のファルマチスタ/オトメブレイヴ/川越CLEAR'S/CANDY GO!GO!/上月せれな/ KOTO/閃光ロードショー/転校少女歌撃団/DISDOL/東京CuteCute/東京CLEAR'S/Tokyo CheerAParty/ 原宿物語/PPP!PiXiON/Pimm's/P.IDL/Phantom Voice/Feam/FES☆TIVE/福永幸海/プリティグッド!/むすびズム/ゆるっと革命団/loop/re-2)
03/05(土)12:15 ウタ娘10時間ぶっ通しイベント◆池袋シアターYES
03/05(土)12:30 虹のコンキスタドール「虹色健康家族2016 R(リターンズ)」vol.1◆AKIBAカルチャーズ劇場
03/05(土)12:30 SiAM&POPTUNe◆TOKYO FM HALL
03/05(土)13:00 Cheeky Parade◆ららぽーと新三郷
03/05(土)13:00 callme◆ヴィーナスフォート 2階 教会広場
03/05(土)13:00 じぇるの!◆ヨドバシ吉祥寺2F
03/05(土)13:30 カントリー・ガールズ(稲場愛香、森戸知沙希、梁川奈々美)◆ニコニコ本社
03/05(土)14:00 Fullfull☆Pocket◆タワーレコード新宿店 7Fイベントスペース 
03/05(土)14:00 ベイビーレイズJAPAN「IDOROCK ひな祭り」◆新宿ReNY
03/05(土)14:00 drop◆日比谷公園 小音楽堂「極旨さかな祭」
03/05(土)14:00 デスラビッツ◆タワーレコード川崎店
03/05(土)14:30 アンジュルム◆HEAVEN'S ROCK さいたま新都心VJ-3
03/05(土)15:00 橋本楓/橋本瑠果◆日比谷公園 小音楽堂「極旨さかな祭」
03/05(土)15:00 アップアップガールズ(仮)◆ららぽーと富士見 1F屋外広場
03/05(土)15:00 アフィリア・サーガ◆タワーレコード横浜ビブレ店
03/05(土)15:00 LoVendoЯ(岡田万里奈・魚住有希・宮澤茉凜) / Bitter & Sweet◆F.A.D YOKOHAMA
03/05(土)15:00 東京パフォーマンスドール◆HMV&BOOKS TOKYO 7F
03/05(土)15:00 lyrical school◆ららぽーと柏の葉
03/05(土)15:30 STARMARIE◆アキバソフマップ1号店8F
03/05(土)16:00 乙女新党◆MEGA WEB
03/05(土)16:00 Cheeky Parade◆ららぽーと新三郷
03/05(土)16:00 callme◆ヴィーナスフォート 2階 教会広場
03/05(土)16:00 じぇるの!◆ヨドバシ吉祥寺2F
03/05(土)16:00 小桃音まい◆日比谷公園 小音楽堂「極旨さかな祭」
03/05(土)16:00 サンミニ◆大宮アルシェ1Fイベントステージ
03/05(土)16:30 つりビット◆日比谷公園 小音楽堂「極旨さかな祭」
03/05(土)16:30 じゅじゅ2ndワンマンライブ◆東京キネマ倶楽部
03/05(土)17:00
竹芝駅前ステージ◆NEW PIER HALL
03/05(土)17:00 lyrical school◆ららぽーと柏の葉
03/05(土)17:00 ORANGE PORT◆タワーレコード津田沼店
03/05(土)17:30 ベイビーレイズJAPAN「渡邊璃生ハピバLIVE」◆新宿ReNY
03/05(土)17:30 平成琴姫◆日比谷公園 小音楽堂「極旨さかな祭」
03/05(土)17:30 プリティグッド! × RynRynどろっぷ☆ミ ツーマンライブ◆新宿レッドノーズ
03/05(土)17:30 アップアップガールズ(仮)◆ららぽーと富士見 1F屋外広場
03/05(土)17:30 「asia SUPER LIVE 2016 vol.9」◆渋谷club asia
(Honey Squash/Love☆Cha/CDEangel/clipclip/doMebaby/森下華奈子/Lovin&S/ULTRAGIRL/平成琴姫/ダイヤモンドガールズ/ステーション♪/AngeLip/Bottom-Up!/サブガール/仮面女子候補生/ロリンプ/北風インパクト/パステルジョーカー/君と僕、ときどきメランコリック/ふれふれチャイムFes.)
03/05(土)18:00 「小池のおまつり1回目」◆TOKYO FMホール
(小池美由/DIANNA☆SWEET/SiAM&POPTUNe/ぷちぱすぽ☆/閃光ロードショー)
03/05(土)18:00 LIVE SHOW CASE vol.2◆TwinBox AKIHABARA
(さんみゅ〜/はっちゃけ隊 from PASSPO☆/アイドルカレッジ/ハート×ストリングス/イケてるハーツ/Cupidolic)
03/05(土)18:00 2o Love to Sweet Bullet◆タワーレコード渋谷店4F
03/05(土)18:00
アンジュルム◆HEAVEN'S ROCK さいたま新都心VJ-3
03/05(土)18:30 LoVendoЯ(岡田万里奈・魚住有希・宮澤茉凜) / Bitter & Sweet◆F.A.D YOKOHAMA
03/05(土)18:30 カントリー・ガールズ トーク&握手会◆HMV&BOOKS TOKYO 7階 イベントスペース
03/05(土)18:30 アイドルネッサンス「スマイルネッサンスvol.13〜南端まいな生誕企画〜」◆AKIBAカルチャーズ劇場
03/05(土)18:30 強がりセンセーション◆アキバソフマップ1号店8F
03/05(土)19:00 東京パフォーマンスドール◆HMV&BOOKS TOKYO 7F
03/05(土)20:00 虹のコンキスタドール◆HMVエソラ池袋
(長田美成、重松佑佳、陶山恵実里、中村朱里、根本凪、鶴見萌)
03/05(土)21:00 callme◆タワーレコード新宿店7F
03/06(日)06:00 築地系早朝アイドルLIVE!!『築地と呼ばれた女の子』◆新宿レッドノーズ
(PPP!PiXiON / 上月せれな / re-2 / and more)
03/06(日)10:00 TOKYO KIDS IDOLひなまつりイベント1部◆都内某所
03/06(日)10:00「GIRLS REVOLUTION × アキバアイドルフェスティバル (1部)」
03/06(日)10:30「大好きな君に会いにいく〜TOKYO FM HALL編〜1部」◆TFMホール
渡良瀬橋43 / ピンクベイビーズ / Feam / 桜美香 / ゆりちい☆ / parfait / 小泉花恋 / マーメイドル /加藤育実/ Rizumu / MAVE03/06(日)11:00 イースト21 春のアイドルまつり◆イースト21プラザ 1階屋外特設会場
(ハコイリ?ムスメ、東京C?uteCute 、sora tob sakana、ぷちぱすぽ、サン?ミニ、保科まり and more)
03/06(日)11:30 STARMARIE/GALETTe◆渋谷RUIDO K2
03/06(日)11:30 LIVEプラス◆新宿BLAZE
(amorecarina/ANNA☆S/イケてるハーツ/CANDY GO!GO!/上月せれな/Chubbiness/月と太陽/DISDOL/東京CuteCute/Hauptharmonie/PPP!PiXiON/ブラックDPG/ぷちぱすぽ☆/Malcolm Mask McLaren/re-2/and more)
03/06(日)11:30 『 絶対直球女子!プレイボールズ主催試合 1部 』◆TSUTAYA O-WEST
(絶対直球女子!プレイボールズ/ゆるっと革命団/SAY-LA/ダイヤモンドルフィー/フリカケ≠ぱにっく/強がりセンセーション/i*chip_memory/PrincessGarden-姫庭-/Magical Ban☆Bang/オトメブレイヴ/デスラビッツ)
RICK / FG学園塁球部 / 高橋ありさ / FlyingMermaid / ぴなふぁ / etc
03/06(日)12:00 虹のコンキスタドール◆ルミネエスト新宿 屋上
(長田美成、重松佑佳、奥村野乃花、陶山恵実里、中村朱里、根本凪、的場華鈴、鶴見萌、大塚望由、大和明桜)
03/06(日)12:00 「南波一海のアイドル三十六房 特別編 〜さくら学院 2015年度最上級生トークスペシャル〜」◆タワーレコード渋谷店B1F CUTUP STUDIO
03/06(日)12:00 アフィリア・サーガ◆東京ドームシティラクーアガーデンステージ
03/06(日)12:00 アップアップガールズ(仮)◆タワーレコード錦糸町店
03/06(日)12:00 IDOLidge SHIBUYA CIRCUIT◆マウントレーニアホール
(サンミニ/東京CLEAR'S/川越CLEAR'S/Kiss Bee WEST/亜利美里/MerryGo!!!RounD/四色定理/ふれふれチャイムFes./虹色幻想曲〜プリズム?ファンタジア〜/レッツポコポコ/ミルクス/ステーション♪/伊藤桃)
03/06(日)12:00 「スターアイドルフェスティバル」◆ベルサール秋葉原1F、B1
(青山☆聖ハチャメチャハイスクール / FES☆TIVE / HAPPY?ANNIVERSARY / ULTRAGIRL / REDY TO KISS / drop / アンドクレイジー / 放プリユース / 仮面女子 / 神宿 / Luce Twinkle Wink ☆ / Stella☆Beats / アキシブproject / エルフロート / アイドルカレッジ / CANDY GO! GO! / PLC / ダイヤモンドルフィー / 赤マルダッシュ☆ / BANZAI JAPAN / 滝口成美 / 大島はるな / 小桃音まい / Le Siana / 群馬CLEAR'S / Barbee / フレンド?フレンド / @恋煩い探偵社 / リンクSTAR's / Voice pretty angel / 最終未来兵器mof / 白星ウィクトーリア / チョコレートストーリィズ / 8princess / 風色学園 / オトメブレイヴ / 恥じらいレスキューJPN / そめいよしの / 北風インパクト / gra-DOLL / キチョハナカンシャ / MFガールズ / 放課後ラブレター / 愛夢GLTOKYO / Honey Squash / #ドルーチュ / 1$ / Phantom Voice / てれぱぴーず / AiLi / info.m@te -インフォメイト- / リトルショコラ / カプ式会社ハイパーモチベーション / kirarinz / オトメ☆コーポレーション / フリカケ≠ぱにっく / らぶけん / 秋葉原マーベルエール隊 / 茉嶋みらい / 松山あおい / 如月愛花 / リナチックステイト / 小森千沙 / MAI / 江口いちご / 桜庭にいな / Aphrodite / and more)
03/06(日)12:00 アイドルネッサンス候補生公演「アキバで見つけるネッサンス!!vol.2」〜昼の部〜◆AKIBAカルチャーズ劇場
03/06(日)12:15 ウタ娘Presents「SLIP INSIDE vol.10」激アツ◆池袋シアターYES
(青山☆聖ハチャメチャハイスクール、ラブアンドロイド、ヤンチャン学園、MFガールズ、Tokyo CheerA Party、他)
03/06(日)13:00 GEM◆ららぽーと豊洲
03/06(日)13:00 じぇるの!◆タワーレコード渋谷店4F
03/06(日)13:00 東京パフォーマンスドール◆ららぽーと富士見 屋外広場
03/06(日)13:00 竹芝駅前ステージ◆NEW PIER HALL
03/06(日)13:30 TOKYO KIDS IDOLひなまつりイベント2部◆都内某所
03/06(日)13:30「GIRLS REVOLUTION × アキバアイドルフェスティバル (2部)」
03/06(日)14:00 Prizmmy☆/プリズム☆メイツ◆六本木・Club Cat's TOKYO
03/06(日)14:30 アンジュルム◆横浜 Bay Hall
03/06(日)15:00 じぇるの!◆タワーレコード渋谷店4F
03/06(日)15:00 アップアップガールズ(仮)◆タワーレコード錦糸町店
03/06(日)15:30 callme◆アキバソフマップ1号店8F
03/06(日)15:30 IDOLidge SHIBUYA CIRCUIT◆TSUTAYA O-Crest
(小桃音まい/Ru:Run/サンミニ/東京CLEAR'S/川越CLEAR'S/Kiss Bee WEST/MerryGo!!!RounD/四色定理/亜利美里/parfait/PLC/宝石箱/DaisukI/GetSetGo!/1$/#ドルーチュ/武井麻里子/Rizumu/MAVERICK/choice?/FG学園塁球部/Re:ガールズ/HOT HEAT HEAT GIRLS/Dollふ/アイドル←片思いチュー/ふれふれチャイムFes./はちきんガールズ/ドリィムアビリティ/虹色幻想曲〜プリズム?ファンタジア〜/SHORT CAKE/真空スペクトル/Clap!Clap!/レッツポコポコ/THE SPUNKY)
03/06(日)15:30 アフィリア・サーガ◆東京ドームシティラクーアガーデンステージ
03/06(日)16:00 「AIF 番外編」◆秋葉原moefarre
03/06(日)16:00 GEM◆ららぽーと豊洲
03/06(日)16:00 アイドルネッサンス候補生公演「アキバで見つけるネッサンス!!vol.2」〜夕方の部〜◆AKIBAカルチャーズ劇場
03/06(日)16:30 東京パフォーマンスドール◆ららぽーと富士見 屋外広場
03/06(日)16:30 IDOLidge SHIBUYA CIRCUIT◆マウントレーニアホール
(小桃音まい/Ru:Run/サンミニ/ぷちぱすぽ☆/閃光ロードショー/ジュネス☆プリンセス/東京CLEAR'S/川越CLEAR'S/滝口成美/Hauptharmonie/HOT HEAT HEAT GIRLS/虹色幻想曲〜プリズム?ファンタジア〜/レッツポコポコ/マボロシ可憐GeNE/赤マルダッシュ☆)
03/06(日)16:30 春のひな遊び☆2016◆TSUTAYA O-EAST
(さくら学院/風男塾/palet/OA:まなみのりさ)
03/06(日)17:00 『 絶対直球女子!プレイボールズ主催試合 2部 』◆TSUTAYA O-WEST
(絶対直球女子!プレイボールズ/FES☆TIVE/READY TO KISS/エルフロート/アキシブproject)
03/06(日)17:00 竹芝駅前ステージ◆NEW PIER HALL
03/06(日)17:30
Prizmmy☆/プリズム☆メイツ◆六本木・Club Cat's TOKYO
03/06(日)18:00 アンジュルム◆横浜 Bay Hall
03/06(日)18:00 つりビット「安藤咲桜 生誕祭ライブ2016」◆渋谷milkyway
03/06(日)18:00 lyrical school◆新宿BLAZE
03/06(日)18:00 平成琴姫◆タワーレコード渋谷店4F
03/06(日)18:00 アップアップガールズ(仮)◆タワーレコード錦糸町店
03/06(日)18:00 ステーション♪◆神タワー
03/06(日)18:30 callme◆アキバソフマップ1号店8F
03/06(日)18:30 ゆるめるモ! VS 校庭カメラガール◆新宿RUIDO K4
03/06(日)19:00「GIRLS REVOLUTION × アキバアイドルフェスティバル (3部)」
03/07(月)17:30 カントリー・ガールズ◆イオンモール北戸田
03/07(月)19:00 虹のコンキスタドール◆アニメイト池袋本店
(重松、奥村、陶山、根本、的場、鶴見、大和)
03/07(月)19:00 Chu-Z◆ヨドバシ吉祥寺2Fイベントスペース
03/07(月)19:00 ユルリラポ◆HMVエソラ池袋
03/07(月)19:30 カントリー・ガールズ◆イオンモール北戸田
03/08(火)17:00 アイ ブラ IDOL Party◆duo MUSIC EXCHANGE
(Lovin&S / TokyoCheer(2)Party / PLC / and more)
03/08(火)17:30 WHY@DOLL◆渋谷TAKE OFF7
03/08(火)17:30 カントリー・ガールズ◆CLUB CITTA’
03/08(火)18:30 SUPER☆GiRLS◆タワーレコード川崎店
(渡邉ひかる、宮ア理奈、勝田梨乃、溝手るか、渡邉幸愛、浅川梨奈)
03/08(火)18:30 SUPER☆GiRLS◆タワーレコード横浜ビブレ店
(志村理佳、荒井玲良、田中美麗、前島亜美、内村莉彩)
03/08(火)18:30 ハコイリムスメ◆AKIBAカルチャーズ劇場
03/08(火)19:00 Luce Twinkle Wink☆◆アキバソフマップ1号店8F
03/08(火)19:00 『恋んトスLIVE』(erica、Cheeky Parade)◆赤坂BLITZ
03/08(火)19:30 WHY@DOLL◆渋谷TAKE OFF7
03/08(火)19:30 カントリー・ガールズ◆CLUB CITTA’
03/08(火)19:45 Party Rockets GT TALK LIVE「Rockin’ Party#6」◆恵比寿CreAto
03/08(火)20:00 Chu-z◆HMV&BOOKS TOKYO 7F
3/09(水) カントリー・ガールズCD発売日
03/09(水)17:00 「JAPAN IDOL SUPER LIVE 2016 vol.3」◆渋谷TSUTAYA O-EAST
(drop / まねきケチャ / 放課後プリンセス / アイドルカレッジ /FES☆TIVE / ベースボールガールズ / READY TO KISS /エルフロート / オトメブレイヴ / はっちゃけ隊fromPASSPO☆ /ぷちぱすぽ☆ / サンミニ / むすびズム / 放プリユース /BPM15Q / HOT HEAT HEAT GIRLS / Love☆Cha /and more)
03/09(水)17:00 『NEXT-ONE!! inBLITZ』◆赤坂BLITZ
(CANDY GO! GO! /アンダービースティー/ Flying Mermaid/ Feam /KNU/CoverGirls / READY TO KISS/ DISDOL /リーブルエール/DREAMI?NG MONSTER /どろわあおびっと 他)
03/09(水)17:30 カントリー・ガールズ◆お台場ヴィーナスフォート
03/09(水)18:00 SUPER☆GiRLS◆ららぽーと豊洲
03/09(水)19:00 SiAM&POPTUNe・フラップガールズスクール◆アキバソフマップ1号店8F
03/09(水)19:00 Ru:Run定期公演VOL.2◆ソフマップアミューズメント館8Fイベントスペース
03/09(水)19:00 ANNA☆S、杏奈from ANNA☆S◆タワーレコード川崎店
03/09(水)19:00 Chu-Z◆タワーレコード渋谷店B1F「CUTUP STUDIO」
03/09(水)19:00
虹のコンキスタドール◆AKIBAカルチャーズ劇場
03/09(水)19:30 ひめキュンフルーツ缶◆O-nest
03/09(水)19:30 カントリー・ガールズ◆お台場ヴィーナスフォート
03/09(水)未定 Fullfull☆Pocket◆新星堂サンシャインシティアルタ店
03/10(木)18:00 IDOLidge 1000-アイドリッジワンサウザンド-◆表参道GROUND
(Ru:Run/シブヤDOMINION/亜利美里/TOKYO喫茶/etc)
03/10(木)18:30 下北FM公開放送◆SFMホール(スタジオベイド 下北沢店)
03/10(木)18:30 SUPER☆GiRLS◆タワーレコード浦和店
(渡邉ひかる、荒井玲良、勝田梨乃、田中美麗、溝手るか、浅川梨奈)
03/10(木)18:30 SUPER☆GiRLS◆HMV&BOOKS TOKYO
(志村理佳、宮ア理奈、前島亜美、渡邉幸愛、内村莉彩)
03/10(木)18:30 ANNA☆S、杏奈from ANNA☆S◆新星堂サンシャインシティアルタ店
03/10(木)18:45 Fullfull☆Pocket◆HMV&BOOKS TOKYO 7F
03/10(木)18:45  【VISU x DOL x SHOCK!!#4 -masa's Birthday Party-】◆下北沢シェルター
(SEX VIRGIN KILLER、細胞彼女、流血ブリザード、DJ/丸岡和吾、瑳里(NECRNOMIDOL))
03/10(木)19:00 アイドルカレッジ◆アキバソフマップ1号店8F
03/10(木)19:00 EVOLUTION POP!!!!!!!!!!!!!!◆TSUTAYA O-WEST
(callme/palet/GALETTe/上野 優華)
03/10(木)19:00 Chu-Z◆TOWERmini汐留店
03/10(木)19:00 カントリー・ガールズ◆タワーレコード吉祥寺店
03/10(木)19:30 LinQ◆AKIBAカルチャーズ劇場
(吉川千愛、大庭?彩歌、岸田麻佑、小日向舞菜、新?木さくら、伊藤麻希、坂井朝香)
03/10(木)21:00 【Showroom放送】「東京アイドル劇場〜Showroom支店〜」
03/11(金)17:00 「SUPER REACH FES vol.5」◆新宿ReNY
(dora☆dora/ハニースパイス/FES☆TIVE/キラキラ☆プリンセス/平成琴姫/福永幸海/DREAMING MONSTER/BABY☆STAR/Wen Dee/ヤンチャン学園/Pimm’s/フレンド フレンド/アイドル諜報機関LEVEL7/他)
03/11(金)18:15
原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
03/11(金)18:30 閃光ロードショー◆TOWERmini東京駅八重洲口店
03/11(金)18:30 青山☆聖ハチャメチャハイスクール◆HMVエソラ池袋
03/11(金)18:30 Chu-Z◆ラゾーナ川崎 プラザ2Fルーファ広場
03/11(金)18:45 アフィリア・サーガ◆Zepp DiverCity
03/11(金)19:00 虹のコンキスタドール◆アキバソフマップ1号店8F
(重松、奥村、中村、根本、鶴見、大塚、大和)
03/11(金)19:15 カントリー・ガールズ◆ららぽーと豊洲 シーサイドデッキ メインステージ
03/11(金)19:45 predia◆AKIBAカルチャーズ劇場
03/12(土)10:00 第2回上野公園アイドルMUSICフェスティバルvol.1◆上野野外水上音楽堂
3/12(土)10:30 【ANGELS LOCK ON vol.23】◆池袋ルイードK3
(キャンディzoo、Tick☆tiK(福岡)、キューティコープス、シェリシェリー、こめっと、ノンシュガー、Peach sugar snow、他)※写真撮影OK
03/12(土)11:00 LIVEプラス@原宿ベルエポッ?ク◆ベルエポック美容専門学校 第2校舎 イベントホール
03/12(土)11:00 『エルフロート ? 青SHUN学園共同主催!アイドル合同イベント』◆キネマ倶楽部
03/12(土)11:00 Doom Blossom Vol.3◆渋谷Milkyway
(NECRONOMIDOL/ライムベリー/じゅじゅ/Hauptharmonie/フィロソフィーのダンス)
03/12(土)11:30 Stereo Tokyo VS 校庭カメラガールツヴァイ◆新宿RUIDO K4
03/12(土)12:00 「Chelip×?はちきん仲良しツーマン」◆新宿御苑ROSSO
03/12(土)12:00 2&◆タワーレコード横浜ビブレ店
03/12(土)12:00 「原駅ステージA&ふわふわ」予約購入特典イベント1部◆東京国際フォーラムDホール
03/12(土)12:30 Luce Twinkle Wink☆ホワイトデースペシャ?ル公演◆TSUTAYA O-Crest
03/12(土)12:30 虹のコンキスタドール「虹色健康?家族2016 R(リターンズ)」vol.2◆AKIBAカルチャーズ劇場
03/12(土)13:00 品川アイドル祭◆J-SQUARE SHINAGAWA
(キャンディZoo メトロポリス(叶原・一城) ほか)
03/12(土)13:00 Chu-Z◆ダイバーシティ東京プラザ 2Fフェスティバル広場
03/12(土)13:00
原宿駅前ステージ(原宿乙女 単独公演)◆原宿駅前ステージ
03/12(土)13:30 ピンクス&コピンクス!ラストライブ◆ディファ有明
(Juice=Juice、GEM、夢みるアドレセンス、吉田凜音、こぶしファクトリー、Bitter&Sweet、わーすた、コピンク* andmore)
03/12(土)14:00 「原駅ステージA&ふわふわ」予約購入特典イベント2部◆東京国際フォーラムDホール
03/12(土)15:00 モーニング娘。◆オリンパスホール八王子
03/12(土)15:00 アイドルネッサンス◆トレッサ横浜 南棟1Fイベント広場
03/12(土)15:00 Chu-Z◆ダイバーシティ東京プラザ 2Fフェスティバル広場
03/12(土)15:00 神宿物販・特典会一部◆アプバンクストア新宿
03/12(土)15:30 「アイドル甲子園 in 六本木」◆morph-tokyo
(Party RocketsGT/ベースボールガールズ/Devil ANTHEM./Malcolm Mask McLaren/sora tob sakana/and more)
03/12(土)1530 Fullfull☆Pocket◆タワーレコード渋谷店4F
03/12(土)16:00 サンミニ◆ららぽーと柏の葉 本館2Fセンタープラザ
03/12(土)16:00 上野優華◆モザイクモール港北2階 新星堂スタイルズスタジオ
03/12(土)16:00 「原駅ステージA&ふわふわ」予約購入特典イベント3部◆東京国際フォーラムDホール
03/12(土)17:00 コラソンウェイ vol.1◆渋谷Milkyway
(じゅじゅ/ライムベリー/あヴぁんだんど/NECRONOMIDOL/サムライローズ/Niimo/他)
03/12(土)17:00 K-FES◆新宿ReNY
(P.IDL/川越CLEAR’S?/アンドクレイジー/ポニカロー?ド/北風インパクト/WenDe?e/大宮I DOLL/小森千沙/LasRa?bbi/リリックホリック歌劇団?/9-Bits Lv.5/→限定復活女子←/滝?口成美/柳瀬蓉/小熊あやめ/逢?沢ありあ/#ドル―チュ/仮面女?子候補生/ bless4)
03/12(土)17:00 ハチャメチャ祭〜?番外編◆TwinBoxGARA?GE
03/12(土)17:00
原宿駅前ステージ(原宿乙女 単独公演)◆原宿駅前ステージ
03/12(土)17:00
青SHUN学園ワンマン◆キネマ倶楽部
03/12(土)17:30 アイドルネッサンス◆トレッサ横浜 南棟1Fイベント広場
03/12(土)17:30 閃光ロードショー◆TOWERmini汐留店
03/12(土)17:50 RynRyn☆ミどろっぷ解散ランマンライブ◆SUB TOKYO
03/12(土)18:00 「原駅ステージA&ふわふわ」予約購入特典イベント4部◆東京国際フォーラムDホール
03/12(土)18:00 ピンクス&コピンクス!ラストライブ◆ディファ有明
(Juice=Juice、GEM、夢みるアドレセンス、吉田凜音、こぶしファクトリー、Bitter&Sweet、わーすた、コピンク* andmore)
03/12(土)18:00 ももいろクローバーZ◆京セラドーム
03/12(土)18:00 神宿物販・特典会二部◆アプバンクストア新宿
03/12(土)18:30 虹のコンキスタドール「虹色健康?家族2016 R(リターンズ)」vol.3◆AKIBAカルチャーズ劇場
03/12(土)18:30 Dream5 個別撮影会◆タワーレコード錦糸町店
03/12(土)18:30 新宿LOFT presents『2×60』◆新宿LOFT
(Have a Nice Day!/BELLRING少女ハート)
03/12(土)18:30 モーニング娘。◆オリンパスホール八王子
03/12(土)19:00 『Chelip・?はちきんガールズ・テレジア・中?村 綾 合同インストアイベント』◆タワ?ーレコード吉祥寺店
03/12(土)19:00 Stereo Tokyo◆東京タワー大展望台Club33?3
03/12(土)19:00 La Pompon◆HMVエソラ池袋
03/12(土)19:00 じぇるの!◆アキバソフマップ1号店8F
03/12(土)19:00 ANNA☆S、杏奈 from ANNA☆S◆タワーレコード川崎店


03/13(日)東京アイドル劇場開催日


03/13(日)11:00 渡良瀬橋43+43X◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ11:00〜11:30 物販11:30〜12:30】 当日券\1200※ドリンク代不要


03/13(日)10:00 第2回上野公園アイドルMUSICフェスティバルvol.2◆上野野外水上音楽堂
03/13(日)11:00 LIVEプラス◆新宿RUI?DO.K4◆
(i*chip_memory/イ?チサキミキ/GRAZIE4/上?月せれな/Jeanne Maria/SHORT CAKE/do Me baby/PPP!PiXiON/森下華奈?子/横浜CLEAR’S/re-?2/and more)
03/13(日)11:45 『うさぎとイクラと20才』〜2&/偶想Drop[Saki/咲]生誕LIVE〜◆新宿ACB HALL
(2& / 偶想Drop / 絶叫する60度 / プティパ -petit pas!- / 絵恋 / センチメンタルウインク / NEXT少女事件 / 他)
03/13(日)11:45 「アイドル甲子園 in 渋谷VISION」◆渋谷VISION
(PPP!PiXiON / ベースボールガールズ / TOKYO5 / Devil ANTHEM. / 上月せれな / Malcolm Mask McLaren / 強がりセンセーション / Stella☆Beats / Party Rockets GT / らぶけん / ハコイリ?ムスメ)


03/13(日)12:00
ふらっぺidolぷろじぇくと生◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ12:00〜12:30 物販12:30〜13:30】 当日券\1200※ドリンク代不要

03/13(日)12:00 アイドルネッサンス/つりビット◆東京イースト21プラザ
03/13(日)12:00 Ange☆Reve 澤田明菜卒業公演◆吉祥寺CLUB SEATA
03/13(日)12:00 ときめき?宣伝部◆MEGA WEB
03/13(日)12:00 Showcase LIVE by Showtitle[第1部] ◆原宿ベルエポック美容専門学校 第2校舎 イベントホール
(スルースキルズ / GALETTe / ジェイディーズ / STARMARIE)
03/13(日)12:00 「原駅ステージA&ふわふわ」予約購入特典イベント1部◆東京国際フォーラムDホール
03/13(日)12:00 カントリー・ガールズ◆ラクーアガーデンステージ
03/13(日)12:30 ウタ娘10時間ぶっ通しライブ◆池袋シアターYES
(メグリアイ、おにごっ娘、RABBITKICK、はる☆かな、chibi-N☆<チビノニ>、鈴龍〜RiNR☆N<リンロン>from少女劇場、渋谷 P.R、パステル☆ジョーカー、and more)


03/13(日)13:00
Ru:Run◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ13:00〜13:30 物販13:30〜14:30】 当日券\1200※ドリンク代不要

03/13(日)13:00 JAM NEXT Vol.27(一部)◆AKIBAカルチャーズ劇場
(大阪☆春夏秋冬、転校少女歌撃団?、drop、predia)
03/13(日)13:00 BELLRING少女ハート(甘楽&あやの)半日?店員◆タワーレコー?ド池袋店
03/13(日)13:00 さくら学院 公開授業◆THE GRAND HALL
03/13(日)13:00 閃光ロードショー◆新星堂サンシャインシティ?アルタ店
03/13(日)13:00 SUPER☆GiRLS◆新宿ステーションスクエア
03/13(日)13:00 原宿駅前ステージ(原宿乙女&ピンクダイヤモンド 公演)◆原宿駅前ステージ
03/13(日)13:30 X21◆イトーヨーカドー 東大和店 1F桜街道側特設会場


03/13(日)14:00
HOT HEAT HEAT GIRLS ※O.A.「アイドル←片思いチュー」◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ14:00〜14:30 物販14:30〜15:30】 当日券\1200※ドリンク代不要

03/13(日)14:00 Fullfull☆Pocket◆タワーレコード錦糸町店
03/13(日)14:00 「原駅ステージA&ふわふわ」予約購入特典イベント2部◆東京国際フォーラムDホール
03/13(日)14:30 アイドルネッサンス/つりビット◆東京イースト21プラザ
03/13(日)14:30 BELLRING少女ハート(みずほ・カイ・れーれ)半日?店員◆タワーレコー?ド池袋店
03/13(日)14:30 モーニング娘。◆オリンパスホール八王子
03/13(日)14:30 カントリー・ガールズ◆ラクーアガーデンステージ
03/13(日)15:00 DMM.yell Live 2016◆新宿ReNY
(ANNA☆S/GALETTe/さんみゅ〜/虹のコンキスタドール/THE HOOPERS/プレイボールズ/まなみのりさ/ライムベリー/La PomPon/Dancing Dolls/神宿/ビターチョコレート(高橋胡桃/橋本瑠果/玉川来夢/橋本楓))


03/13(日)15:30
Si☆Stella ※撮影可能◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ15:30〜16:00 物販16:00〜17:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

03/13(日)15:30 閃光ロードショー◆新星堂サンシャインシティ?アルタ店
03/13(日)16:00 BELLRING少女ハート 個別チェキ◆タワーレコー?ド池袋店
03/13(日)16:00 Showcase LIVE by Showtitle[第2部] ◆原宿ベルエポック美容専門学校 第2校舎 イベントホール
(スルースキルズ / ジェイディーズ / STARMARIE / and more)
03/13(日)16:00 「原駅ステージA&ふわふわ」予約購入特典イベント3部◆東京国際フォーラムDホール
03/13(日)16:00 ももいろクローバーZ◆京セラドーム


03/13(日)16:30
minAmin ※撮影可能◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ16:30〜17:00 物販17:00〜18:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

03/13(日)16:30 X21◆イトーヨーカドー 東大和店 1F桜街道側特設会場
03/13(日)16:30 さくら学院 公開授業◆THE GRAND HALL
03/13(日)17:00 Fullfull☆Pocket◆タワーレコード錦糸町店
03/13(日)17:00 JAM NEXT Vol.27(二部)◆AKIBAカルチャーズ劇場
(大阪☆春夏秋冬、転校少女歌撃団?、drop、predia)
03/13(日)17:00 原宿駅前ステージ(原宿乙女&ピンクダイヤモンド 公演)◆原宿駅前ステージ
03/13(日)17:00 カントリー・ガールズ◆ラクーアガーデンステージ


03/13(日)17:30
S☆UTHERN CROSS※撮影可能◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ17:30〜18:00 物販18:00〜19:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

03/13(日)18:00 モーニング娘。◆オリンパスホール八王子
03/13(日)18:00 「原駅ステージA&ふわふわ」予約購入特典イベント4部◆東京国際フォーラムDホール


03/13(日)18:30
Jeanne Maria※撮影可能◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ18:30〜19:00 物販19:00〜20:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

03/13(日)18:30 青山☆聖ハチャメチャハイスクール◆タワーレコー?ド渋谷店 B1F CUTUP STUDIO
03/13(日)19:00 君にむかうアネモネ◆月見ル君想フ
(Maison book girl/最終未来兵器mofu/じゅじゅ)
03/13(日)19:00 La PomPon◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
03/14(月)15:00 ウタ娘公開収録ホワイトデースペシャル!◆新宿BLAZE
(アフィリア・サーガ、ラブアンドロイド、drop、まねきケチャ、イケてるハーツ、Luce Twinkle Wink☆、Ange☆Reve、じぇるの!、Chu-Z、ヤンチャン学園、ベースボールガールズ、フィロソフィーのダンス、Tokyo CheerA Party、CoverGirls、ChocoLateBomb!!、B少女戦士ゴーファーガー、渋谷P.R、篠原ゆり…and more)
03/14(月)17:40 FES☆TIVE定期公演リリース直前ホワイトデー特別公演◆TwinBoxGARAGE
(FES☆TIVE/北風インパクト/キャンディzoo/loop)
03/14(月)18:00 まなみのりさ×morph-tokyo presents 『ぐるぐるGR@@@VE』◆六本木morph-tokyo
(まなみのりさ/Dorot?hy Little Happy/Caramel/凸?凹凸凹-ルリロリ-/La PomPon  OA.未完成リップスパークル)
03/14(月)18:00 Music Life presents "Childhood's End=session 08="◆池袋RUIDO K3
(i*chip_memor?y、クラージュP's、expiece、Gemimi、?ティーンズ☆ヘブン、NOA-S?HOW、HAPPY?ANNIV?ERSARY、parfait、?PLC、ぴゅあ娘、茉嶋みらい、?Love☆Cha、re-2)
03/14(月)18:00 IDOLidge 1000-アイドリッジワンサウザンド?ホワイトデーSP-◆渋谷REX
(Ru:Run/ULTR?AGIRL/シブヤDOMINI?ON/Clap!Clap!/亜?利美里/柳瀬蓉/ICE☆PAS?TEL/TJ/ティンカーベール?/絶対直球女子!プレイボール/?伊藤桃/夏野かなみ(マボロシ可?憐GeNE))
03/14(月)18:30 FES☆TIVE◆アキバソフマップ1号店8F
03/14(月)18:30
こぶしファクトリー / つりビット◆TSUTAYA O-WEST
03/14(月)19:00 KissBee 転校少女歌撃団 GALETTe むすびズム◆AKIBAカルチャーズ劇場
03/14(月)19:00 虹のコンキスタドール◆アニメイト池袋本店
(長田、重松、中村、根本、的場、鶴見、大塚 ※奥村は特典会からの参加となります。)
03/14(月)19:05 X21◆浜松町 文化放送1F サテライトスタジオ前スペース
03/14(月)19:30 さんみゅ〜(ニコニコ公開生放送)◆ポニーキャニオンの1Fイベントスペース
03/15(火)18:00 『Chu-Zあすかpresentsありがとう公演』◆代官山UNIT
(Chu-Z/赤マルダッシュ/VIC:CESS/drop/kanako.s/ユルリラポ/wendee)
03/15(火)18:30 閃光ロードショー◆ソフマップ アミューズメント館8Fイベントスペース
03/15(火)19:00 夢アド春の3番勝負 Negicco/夢見るアドレセンス◆下北沢GARDEN
03/15(火)19:00 Luce Twinkle Wink☆◆アキバソフマップ1号店8F
03/15(火)19:00 愛乙女★DOLL 吉橋亜理砂バースデーライブ◆AKIBAカルチャーズ劇場
(ゲスト:米満梨湖(from Stella☆Beats)、金城成美、松脇朱里)
03/15(火)19:00 UP’s COLLEGE fromアイカレ◆TwinBoxGARAGE
03/15(火)19:00 POP◆HMVエソラ池袋
03/15(火)19:00 虹のコンキスタドール 根本凪生誕イベント◆恵比寿CreAto
(根本凪、重松佑佳、陶山恵実里、中村朱里、大塚望由)
03/15(火)19:30 岡田ロビン翔子 バースディパーティー◆初台 The DOORS
03/15(火)20:30 hy4_4yh◆渋谷R-lounge
「感謝を込めて1000回目達成記念〜後夜祭〜無料で約60分ワンマン開催!!フルサイズで(初期:代表曲)+(中期:代表曲)+(現在:代表曲)+未来の曲」
03/16(水)18:00 Tokyo Candoll (準々決勝 #2 )◆渋谷Glad
(恋するBEAT/たまP/dora☆dora/ノンシュガー/はちきんガールズ/ぴなふぁ/ライムベリー)
03/16(水)18:40 sora tob sakana定期公演◆恵比寿CreAto
03/16(水)19:00 原宿物語◆SUB TOKYO
03/16(水)19:00 エルフロート×STARMARIE◆渋谷RUIDO K2
03/16(水)19:00 SiAM&POPTUNe◆アキバソフマップ1号店8F
03/16(水)19:00 でんぱ組.inc◆さいたま市文化センター
03/16(水)19:00 Ange☆Reve/ 水曜定期公演◆Twin Box GARAGE
03/16(水)19:30 ドロシーリトルハッピー◆AKIBAカルチャーズ劇場
03/16(水)19:30
Sherbets◆TSUTAYA O-EAST
03/16(水)19:30 POP◆タワーレコード横浜ビブレ店
03/17(木)17:45 COSMICBOX vol.20◆渋谷eggman
(絵恋ちゃん / Hauptharmonie / BPM15Q / プティパ -petit pas!- / レッツポコポコ / 他)
03/17(木)18:00 本格音楽女子祭-其の十五-◆TSUTAYA O-EAST
(Ange☆Reve/エルフロー?ト/callme/SiAM&POP?TUNe/STARMARIE/放課後プリ?ンセス/Luce Twinkle Wink☆/READY TO KISS/etc)
03/17(木)18:30 ベースボールガールズ定期公演◆秋葉原moefarre
03/17(木)18:30 チームしゃちほこ<大黒柚姫・伊藤千由李>◆HMV BOOKS TOKYO
03/17(木)18:30 下北FM公開放送◆SFMホール(スタジオベイド 下北沢店)
03/17(木)18:40 欅坂46デビューカウントダウンライブ◆東京国際フォームA
03/17(木)19:00 夢みるアドレセンス◆AKIBAカルチャーズ劇場
03/17(木)19:00 アイドルカレッジ◆アキバソフマップ1号店8F
03/17(木)19:00 POP◆タワーレコード錦糸町店
03/17(木)19:00 がんばれ!Victory◆タワーレコード渋谷店 B1 CUTUP STUDIO
03/17(木)19:00 ANNA☆S、杏奈 from ANNA☆S◆タワーレコード川崎店
03/17(木)21:00 2&◆タワーレコード新宿店7F
03/17(木)21:00
【Showroom放送】「東京アイドル劇場〜Showroom支店〜」
03/18(金)17:00 GIRLS BOX VOL.41 〜春到来〜◆TSUTAYA O-EAST
(drop/まねきケチャ/FES?☆TIVE /マボロシ可憐GeNE/虹色幻?想曲〜プリズム?ファンタジア〜 /ワンダーウィード/フリカケ≠?ぱにっく/オトメブレイブ /CANDYGO!GO!/月と?太陽/アンダービースティー /DREAMING MONSTER/READY TO KISS/SAY-LA/他)
03/18(金)18:00 強がりセンセーション主催LIVE◆渋谷RUIDO K2
03/18(金)18:15
原宿駅前ステージ『横田美雪バースデースペシャル』◆原宿駅前ステージ
03/18(金)18:30 ANNA☆S、杏奈from ANNA☆S◆新星堂サンシャインシティアルタ店 
03/18(金)19:00 ユイガドクソンスペシャルライブ◆池袋シアターYES
03/18(金)19:00 虹のコンキスタドール◆アキバソフマップ1号店8F
03/18(金)19:00 POP◆HMV&BOOKS TOKYO
03/18(金)19:00 Luce Twinkle Wink☆◆TwinBox秋葉原
03/18(金)19:00 callme◆サンストリート亀戸 マーケット広場
03/18(金)20:00 がんばれ!Victory◆ポニーキャニオン1Fイベントスペース
03/19(土)10:00 「SATOYAMA & SATOUMIへ行こう 2016」◆パシフィコ横浜
03/19(土)10:00「GIRLS STARGATE NEXT Vol.40〜アオハルsince2015片山采女・生誕〜」◆渋谷O-nest
03/19(土)10:15 アイドル緊急招集Vol.47◆?新宿MARZ
(横浜CLEAR'S/THE SPUNKY/君と僕、ときどきメランコリック/ジャンヌマリア/RYUKYU IDOL/地球人?)
03/19(土)10:30 『 GIRLS INFINITY ワンコインSP!! 』◆TwinBox AKIHABARA
(PPP!PiXiON/FES☆?TIVE/ワンダーウィード/フ?リカケ≠ぱにっく/リリックホリ?ック歌劇団/青SHUN学園/花?言葉はイノセンス/sherbe?t)
03/19(土)11:00 Stella☆Beats/強がりセンセーション◆新宿ルイードK4
03/19(土)11:00 キャンディzoo星りあら卒業ライブ◆新宿LOFT
03/19(土)11:30 アイドルネッサンス◆ららぽーと柏の葉
03/19(土)12:00 浅草あいどる祭り 〜其の十七 春祭り!〜◆浅草花やしき 花やしき座
(PPP!PiXiON/READ?Y TO KISS/ワンダーウィード/S?AY-LA/ゆるっと革命団/月?と太陽/君と僕、ときどきメラン?コリック/DREAMING MONSTER/絶対直球女子!?プレイボールズ/他)
03/19(土)12:00 Devil ANTHEM.定期公演◆池袋RUIDO K3
03/19(土)12:00 X21◆アキバ☆ソフマップ1?号店8F
03/19(土)12:00 ORANGE PORT◆タワーレコード川崎店
03/19(土)12:00 ANNA☆S、杏奈from ANNA☆S◆HMVエソラ池袋
03/19(土)12:00 ひなフェス 2016「モーニング娘。'16 プレミアム」◆パシフィコ横浜展示ホールA/ホールB
03/19(土)12:00
「原駅ステージA&ふわふわ」予約購入特典イベント1部◆東京総合美容専門学校 7Fホール
03/19(土)12:05 SUPER☆GiRLS◆ダイバーシティ東京プラザ 2F フェスティバル広場
03/19(土)12:30 TOKYO ARUARU LIVE PREMIUM Vol.5◆club asia
(GALETTe/ SiAM&POPTUNe / ライムベリー / Hauptharmonie)
03/19(土)12:30 神宿◆AKIBAカルチャーズ劇場
03/19(土)13:00 palet 新体制ワンマンライブ THE BEGINNING & 井草里桜菜生誕祭◆代官山LOOP
03/19(土)13:00 がんばれ!Victory◆タワーレコード池袋店
03/19(土)13:00 東京パフォーマンスドール◆ららぽーと豊洲
03/19(土)13:00 原宿駅前ステージ『原宿乙女/ピンク・ダイヤモンド』◆原宿駅前ステージ
03/19(土)13:30 じぇるの! / Luce Twinkle Wink☆◆東武百貨店 池袋店8F 屋上
03/19(土)13:30 「アイドル横丁 presents トロワ! vol.1」◆恵比寿creAto
(Kiss Bee、ベースボールガールズ、むすびズム)
03/19(土)13:30 アイドルネッサンス◆ららぽーと柏の葉
03/19(土)14:00 callme◆タワーレコード錦糸町店
03/19(土)14:00
「原駅ステージA&ふわふわ」予約購入特典イベント2部◆東京総合美容専門学校 7Fホール
03/19(土)14:30 OS☆U 東京定期公演vol.2 ◆Twin Box Akihabara
03/19(土)15:00 虹のコンキスタドール◆ヨドバシ吉祥寺2Fイベントスペース
(重松佑佳、奥村野乃花、陶山恵実里、中村朱里、根本凪、大塚望由、大和明桜)
03/19(土)15:00 dela◆ タワーレコード横浜ビブレ店
03/19(土)15:00 がんばれ!Victory◆タワーレコード池袋店
03/19(土)15:00 X21◆アキバ☆ソフマップ1?号店8F
03/19(土)15:00 BELLRING少女ハート◆タワーレコード新宿店 
03/19(土)16:00 デスラビッツ◆HMVエソラ池袋
03/19(土)16:00 Cheeky Parade◆文化放送メディアプラスホール
03/19(土)16:00 千客万来のみかん祭(ひめキュンフルーツ缶、他)◆TSUTAYA O-EAST
03/19(土)16:00 SUPER☆GiRLS◆ダイバーシティ東京プラザ 2F フェスティバル広場
03/19(土)16:00 WHY@DOLL◆新星堂サンシャインシティアルタ店
03/19(土)16:00 「原駅ステージA&ふわふわ」予約購入特典イベント3部◆東京総合美容専門学校 7Fホール
03/19(土)16:30 じぇるの / らぶけん(愛乙女★DOLL6期研究生)◆東武百貨店 池袋店8F 屋上
03/19(土)16:30 東京パフォーマンスドール◆ららぽーと豊洲
03/19(土)17:00
原宿駅前ステージ『原宿乙女/ピンク・ダイヤモンド』◆原宿駅前ステージ
03/19(土)17:00 callme◆タワーレコード錦糸町店
03/19(土)17:00 lyrical school◆TSUTAYA JR中野駅前店1F
03/19(土)17:30 ひなフェス 2016「Juice=Juice+カントリー・ガールズ プレミアム」◆パシフィコ横浜展示ホールA/ホールB
03/19(土)17:30 TOKYO ARUARU LIVE PREMIUM Vol.5◆club asia
(GALETTe/OS☆U?/THE SPUNKY/西恵利香)
03/19(土)18:00 サンミニ◆タワーレコード横浜ビブレ店
03/19(土)18:00 X21◆アキバ☆ソフマップ1?号店8F
03/19(土)18:00 sora tob sakana◆ヨドバシ吉祥寺2Fイベントスペース
03/19(土)18:00 「アイドル横丁 presents トロワ! vol.1」◆恵比寿creAto
(Kiss Bee、ベースボールガールズ、イケてるハーツ)
03/19(土)18:00 「原駅ステージA&ふわふわ」予約購入特典イベント4部◆東京総合美容専門学校 7Fホール
03/19(土)18:30 はっちゃけ隊fromPASSP?O☆◆代官山LOOP
03/19(土)18:30 アイドルネッサンス「スマイルネッサンスvol.14〜比嘉奈菜子生誕企画〜」◆AKIBAカルチャーズ劇場
03/19(土)18:30 WHY@DOLL◆新星堂サンシャインシティアルタ店
03/19(土)19:00 lyrical school◆TSUTAYA JR中野駅前店1F
03/19(土)19:00 ユルリラポ◆タワーレコード八王子店
03/19(土)20:00 サンミニ◆タワーレコード横浜ビブレ店

03/20(日)東京アイドル劇場開催日
03/20(日)10:00 「SATOYAMA & SATOUMIへ行こう 2016」◆パシフィコ横浜
03/20(日)10:30 Happiness!!-COMPLETE the IDOL-◆渋谷THE GAME
(エレクトリックリボン / sora tob sakana / Chelip / Hauptharmonie / もきゅめたっ(from 万字卍連合)/ レッツポコポコ)



03/20(日)11:00 Kin?Gin?Pearls※撮影可能◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ11:00〜11:30 物販11:30〜12:30】 当日券\1200※ドリンク代不要


03/20(日)11:00 DIANNA☆SHOW CASE vol.24 in TOKYO◆CHELSEA HOTEL
03/20(日)11:00 dela 、PLC、ピンク・ベイビーズ◆池袋ルイードK3
03/20(日)11:00 dela (from名古屋)、PLC、ピンク・ベイビーズほか※各1曲、写真撮影OK◆池袋ルイードK3
03/20(日)11:00 ひなフェス 2016「アンジュルム+こぶしファクトリー プレミアム」◆パシフィコ横浜展示ホールA/ホールB
03/20(日)11:30 Our Shining Idol〜今君に会いたい〜◆新宿ロフト  
(絵恋ちゃん / KOTO / Maison book girl / マイガールフレンズ /せのしすたぁ)



03/20(日)12:00 mImi(1部)※撮影可能◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ12:00〜12:30 物販12:30〜13:30】 当日券\1200※ドリンク代不要


03/20(日)12:00 3B junior 第14回定例公演◆山野ホール
03/20(日)12:00 FES☆TIVE◆アキバ☆ソフマップ1?号店8F
03/20(日)12:00 Doll☆Elements◆アリオ蘇我 
03/20(日)12:00 ANNA☆S、杏奈from ANNA☆S◆タワーレコード渋谷店
03/20(日)12:00 「原駅ステージA&ふわふわ」予約購入特典イベント1部◆東京総合美容専門学校 7Fホール
03/20(日)12:00 「TPD DASH!! ラストJCライヴ」◆AKIBAカルチャーズ劇場



03/20(日)13:00 レッツポコポコ◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ13:00〜13:30 物販13:30〜14:30】 当日券\1200※ドリンク代不要


03/20(日)13:00 predia◆ラフォーレミュージアム原宿
03/20(日)13:00 SUPER☆GiRLS◆小田原ダイナシティ ウエスト1Fキャニオンステージ
03/20(日)13:00 lyrical school◆渋谷マルイ屋上
03/20(日)13:00 がんばれ!Victory◆ダイバーシティ東京プラザ 2Fフェスティバル広場
03/20(日)13:00 ミライスカート◆HMV&BOOKS TOKYO 7F
03/20(日)13:00 Cheeky Parade◆ららぽーと豊洲
03/20(日)13:00 赤マルダッシュ☆1stワンマン?ライブ◆渋谷 WWW 
03/20(日)13:00 原宿駅前ステージ『原宿乙女/ピンク・ダイヤモンド』◆原宿駅前ステージ
03/20(日)13:00 東京パフォーマンスドール◆東武百貨店池袋店8F屋上スカイデッキ広場



03/20(日)14:00 トーキョー夢ぴよ組(1部)◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ14:00〜14:30 物販14:30〜15:30】 当日券\1200※ドリンク代不要


03/20(日)14:00 DIANNA☆SWEET & PREDIANNA◆HMV record shop 渋谷 1F
03/20(日)14:00 Doll☆Elements◆アリオ蘇我
03/20(日)14:00 「原駅ステージA&ふわふわ」予約購入特典イベント2部◆東京総合美容専門学校 7Fホール
03/20(日)15:00 lyrical school◆渋谷マルイ屋上
03/20(日)15:00 POP◆タワーレコード新宿店 



03/20(日)15:30 mImi(2部)※撮影可能◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ15:30〜16:00 物販16:00〜17:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

03/20(日)15:30 Luce Twinkle Wink☆◆アキバ☆ソフマップ1?号店8F
03/20(日)16:00 Cheeky Parade◆ららぽーと豊洲
03/20(日)16:00 「原駅ステージA&ふわふわ」予約購入特典イベント3部◆東京総合美容専門学校 7Fホール


03/20(日)16:30 トーキョー夢ぴよ組(2部)◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ16:30〜17:00 物販17:00〜18:00】 当日券\1200※ドリンク代不要


03/20(日)16:30 東京パフォーマンスドール◆東武百貨店池袋店8F屋上スカイデッキ広場
03/20(日)16:30 東京パフォーマンスドール◆東武百貨店池袋店8F屋上スカイデッキ広場
03/20(日)16:30 3B junior 第14回定例公演◆山野ホール
03/20(日)17:00 東京女子流◆小田原ダイナシティ ウエスト1Fキャニオンステージ
03/20(日)17:00 原宿駅前ステージ『原宿乙女/ピンク・ダイヤモンド』◆原宿駅前ステージ


03/20(日)17:30 ピンク・ベイビーズ※撮影可能◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ17:30〜18:00 物販18:00〜19:00】 当日券\1200※ドリンク代不要


03/20(日)17:30 POP◆タワーレコード新宿店
03/20(日)17:30 週プレ50周年 & TOKYO IDOL FESTIVAL 2016「グラバカ!ライブバトル編」◆恵比寿CreAto
(アイドルカレッジ、アップアップガールズ(仮)、drop)
03/20(日)17:30 ひなフェス 2016「℃-ute プレミアム」◆パシフィコ横浜展示ホールA/ホールB
03/20(日)17:30 ハコイリムスメ◆AKIBAカルチャーズ劇場
03/20(日)18:00 「原駅ステージA&ふわふわ」約購入特典イベント4部◆東京総合美容専門学校 7Fホール
03/20(日)18:00 赤マルダッシュ☆1stワンマン?ライブ◆渋谷 WWW
03/20(日)18:00 predia◆ラフォーレミュージアム原宿



03/20(日)18:30 SunRisa※撮影可能◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ18:30〜19:00 物販19:00〜20:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

03/20(日)18:30 じぇるの!◆アキバ☆ソフマップ1?号店8F
03/20(日)18:30 ミライスカート◆HMVエソラ池袋
03/20(日)19:00 放プリユース 単独公演◆渋谷RUIDO K2
03/20(日)20:00 虹のコンキスタドール◆タワーレコード渋谷店4F
(重松佑佳、奥村野乃花、陶山恵実里、中村朱里、根本凪)
03/20(日)20:00 POP◆タワーレコード新宿店
03/21(月祝)11:00 「アイドル甲子園FESTIVAL2016」◆新木場スタジオコースト
03/21(月祝)11:00 ハウプトハルモニー主催公演『Kindergarten-相沢光梨・寺田珠乃合同生誕祭-』◆渋谷CHELSEA HOTEL
(出演:Hauptharmonie / Chelip / 坂口喜咲)
03/21(月祝)11:30 ノーメイクス定期ライブ【モグモグ王国Vol,5】◆下北沢シェルター
03/21(月祝)12:00 La PomPon◆HMV&BOOKS TOKYO 7Fイベントスペース
03/21(月祝)12:00 放課後プリンセス◆TSUTAYA O-WEST  
03/21(月祝)12:00 ArcJewel LIVE【Jewel Beat】◆初台DOORS 
(Ange☆Reve、Luce Twinkle Wink☆、Stella☆Beats、じぇるの!、らぶけん)
03/21(月祝)12:00 Cheeky Parade◆昭島モリタウン MOVIX前ガーデンステージ
03/21(月祝)12:00 「原駅ステージA&ふわふわ」予約購入特典イベント1部◆ベルエポック美容専門学校
03/21(月祝)12:30 『第16回部長FESTIVAL』◆SOUND MUSEUM VISION
(デスラビッツ/ココロモヨヲ/BUNNY KISS/BPM15Q/演歌女子ルピナス組/ラストクエスチョン/乙女座長☆銀河団/プレイボールズ/オトメブレイヴ/アンドクレイジー/おやゆびプリンセス/せのしすたぁ/DEEPGIRL/drop/ まねきケチャ andmore)
03/21(月祝)13:00 Doll☆Elements◆西武東戸塚
03/21(月祝)13:00 アンジュルム◆ヴィーナスフォート 教会広場
03/21(月祝)13:00 LinQ◆立川アレアレア2 3階「アレアスタジオ」
03/21(月祝)13:00 callme◆サンストリート亀戸
03/21(月祝)13:00 原宿駅前ステージ『原宿乙女/ピンク・ダイヤモンド』◆原宿駅前ステージ
03/21(月祝)13:00 フェアリーズ◆タワーレコード渋谷店B1
03/21(月祝)13:00 東京パフォーマンスドール◆タワーレコード渋谷店
03/21(月祝)13:30 アップアップガールズ(仮)◆柏PALOOZA
03/21(月祝)14:00 たこやきレインボー◆ダイバーシティー東京プラザ 2Fフェスティバル広場
03/21(月祝)14:00 iDOL Street ストリート生2015年度全校集会◆AKIBAカルチャーズ劇場
03/21(月祝)14:00 「原駅ステージA&ふわふわ」予約購入特典イベント2部◆ベルエポック美容専門学校
03/21(月祝)14:30 こぶしファクトリー個別握手会◆ベルサール渋谷ファースト
03/21(月祝)14:40 Juice=Juice抽選イベント1部◆ステラボール
03/21(月祝)15:00 La PomPon◆HMV&BOOKS TOKYO 7Fイベントスペース
03/21(月祝)15:00 iDOLStreetストリート生2015年度全校集会◆AKIBAカルチャーズ劇場
03/21(月祝)15:00 Doll☆Elements◆西武東戸塚
03/21(月祝)15:00 La PomPon◆HMV&BOOKS TOKYO 7Fイベントスペース
03/21(月祝)15:00 Cheeky Parade◆昭島モリタウン MOVIX前ガーデンステージ
03/21(月祝)15:15 劇団乙女新党×ハローキティ ミュージカル公演◆サンリオピューロランド 1F フェアリーランドシアター
03/21(月祝)15:30 アンジュルム◆ヴィーナスフォート 教会広場
03/21(月祝)15:30 東京パフォーマンスドール◆タワーレコード渋谷店
03/21(月祝)16:00 「原駅ステージA&ふわふわ」予約購入特典イベント3部◆ベルエポック美容専門学校
03/21(月祝)16:00 フェアリーズ◆タワーレコード渋谷店B1
03/21(月祝)16:00 callme◆サンストリート亀戸
03/21(月祝)16:00 虹のコンキスタドール◆大宮アルシェ1Fイベントステージ 
(重松佑佳、奥村野乃花、中村朱里、的場華鈴、鶴見萌、大塚望由、大和明桜)
03/21(月祝)16:30 Dance Music Gathering By YOKOHAMA STAGE◆Yokohama O-SITE
(エコ怪獣/Kus Kus/西恵利香/信岡ひかる/FantaRhyme/WHY@DOLL 他)
03/21(月祝)16:55 Juice=Juice抽選イベント2部◆ステラボール
03/21(月祝)17:00 原宿駅前ステージ『原宿乙女/ピンク・ダイヤモンド』◆原宿駅前ステージ
03/21(月祝)17:00 LinQ◆立川アレアレア2 3階「アレアスタジオ」
03/21(月祝)17:00 ライムベリー MIRI生誕祭◆渋谷vuenos
(RYUKYU IDOL、おやすみホログラム、ライムベリー and more)
03/21(月祝)18:00 劇団乙女新党×ハローキティ ミュージカル公演◆サンリオピューロランド 1F フェアリーランドシアター
03/21(月祝)18:00 ミライスカート◆タワーレコード新宿店 7F
03/21(月祝)18:00 アンジュルム◆ヴィーナスフォート 教会広場
03/21(月祝)18:00 アップアップガールズ(仮)◆柏PALOOZA
03/21(月祝)18:00 9nine × 2.5D「F9GBP」vol.44◆2.5D
03/21(月祝)18:00 「原駅ステージA&ふわふわ」予約購入特典イベント4部◆ベルエポック美容専門学校
03/21(月祝)18:00 東京パフォーマンスドール◆タワーレコード渋谷店
03/21(月祝)18:30 PPP!PiXiON◆渋谷Glad
03/21(月祝)18:30 Dorothy Little Happy◆アキバ☆ソフマップ1?号店8F
03/21(月祝)18:40 Juice=Juice抽選イベント3部◆ステラボール
03/21(月祝)20:00 まねきケチャ◆タワーレコード渋谷店 B1F『CUTUP STUDIO』
03/22(火)15:30 アイドル甲子園FESTIVAL後夜祭◆新宿ReNY
(FRUITPOCHETTE/nanoCUNE/山口活性学園/PiiiiiiiN/MAPLEZ/サンミニ/ベースボールガールズ/Malcom Mask McLaren/GINANEKO/上月せれな/PPP!PiXiON/Party Rockets GT/ミズタマリ/and more)
03/22(火)18:00 NMB48◆Zepp Tokyo
03/22(火)18:15 原宿駅前ステージ『新規優先公演』◆原宿駅前ステージ
03/22(火)18:30 さくら学院◆ZeppDiverCity
03/22(火)18:30 夢みるアドレセンス/バンドじゃないもん!◆下北沢GARDEN
03/22(火)18:30 2o Love to Sweet Bullet◆タワーレコード横浜ビブレ店 
03/22(火)18:30 ANNA☆S ・ 杏奈(from ANNA☆S) ◆新星堂サンシャインシティアルタ店
03/22(火)18:30 La PomPon定期ライブ◆EX THEATER ROPPONGI 2F GARDEN CAFE 特設スペース
03/22(火)19:00 東京パフォーマンスドール特典会◆SHIBUYA TSUTAYA 2F特設会場
03/22(火)19:00 ハコイリムスメ◆AKIBAカルチャーズ劇場
03/22(火)19:00 アイドルネッサンス◆東京ドームシティ ラクーアガーデンステージ
03/22(火)19:00 LinQ◆ららぽーと豊洲
03/22(火)19:00 Luce Twinkle Wink☆◆アキバソフマップ1号店8F
03/22(火)19:00 アイドル社交界 DAY 4◆四谷LOTUS
(まどもあ54世 ゲスト:とみにか共和国 / Maria(aona・lala・minori・rinarina) / リナチックステイト)
03/22(火)19:15 アキシブproject◆赤坂BLITZ  CUTUP STUDIO
03/22(火)19:30 まねきケチャ◆タワーレコード渋谷店B1F CUTUP STUDIO
03/22(火)19:45 Party Rockets GT TALK LIVE「Rockin’ Party#7」◆恵比寿CreAto
03/22(火)20:00 FantaRhyme◆TOWER RECORDS川崎店
3/23(水)17:00 Kiss Bee◆代アニライブステーション
03/23(水)17:00 LIVEプラス◆渋谷CLUB QUATTRO
(アイドル諜報機関LEVEL7/オトメブレイヴ/963/上月せれな/KOTO/最終未来兵器mofu/東京CLEAR’S/Tokyo Cheer(2)Party/TOKYO喫茶/ハニースパイス/ベースボールガールズ/まちだガールズクワイア/Malcolm Mask McLaren/Maison book girl/and more)
03/23(水)18:00 NMB48◆Zepp Tokyo
03/23(水)18:00 GEM◆ラゾーナ川崎
03/23(火)18:15 原宿駅前ステージ『新規優先公演』◆原宿駅前ステージ
03/23(水)18:30 アイドルネッサンス◆音楽実験室新世界
03/23(水)18:30 閃光ロードショー◆ソフマップ アミューズメント館8Fイベントスペース
03/23(水)19:00 OTOMORE◆渋谷WWW
(BELLRING少女ハート/ゆるめるモ!/神宿/OA:Escalator or Elevator)
03/23(水)19:00 La PomPon◆タワーレコード横浜ビブレ店
03/23(水)19:00 原宿物語◆SUB TOKYO
03/23(水)19:00 東京パフォーマンスドール◆タワーレコード渋谷店 B1F 「CUTUP STUDIO」
03/23(水)19:00 エルフロート×強がりセンセーション◆渋谷RUIDO K2
03/23(水)19:00 SiAM&POPTUNe◆アキバソフマップ1号店8F
03/23(水)19:00 LinQ◆TOWERmini汐留店
03/23(水)19:00 虹のコンキスタドールコン◆AKIBAカルチャーズ劇場
03/23(水)18:00 Tokyo Candoll準々決勝(ピンク・ベイビーズほか)◆渋谷Glad
03/23(水)19:30 idol intersection vol.4◆SHIBUYA REX
(リナチックステイト じゅじゅ 地球人 フィロソフィーのダンス テレジア)
03/24(木)16:30 『 GIRLS MUSIC SQUARE @ReNY 〜春休みSP!!〜 』◆新宿ReNY
(放課後プリンセス/FES☆TIVE/drop/READY TO KISS/エルフロート/ワンダーウィード/ダイヤモンドルフィー/SAY-LA/フリカケ≠ぱにっく/絶対直球女子!プレイボールズ/虹色幻想曲〜プリズム?ファンタジア〜/他)
03/24(木)18:00 FM FUJI「アイドルネッサンスのしゃべくるネッサンス」最終回公開収録スペシャル◆タワーレコード新宿店
03/24(木)18:00 吉田凜音◆HMV&BOOKS TOKYO 7Fイベントスペース
03/24(木)18:00 Nippon Idol Cup vol.2◆豊洲PIT
(風男塾、GEM、次世代アイドル ハニースパイス、まねきケチャ、Kiss Bee、乙女☆シスターズ、Feam、ULTRAGIRL)
03/24(木)18:00 La PomPon◆銀座山野楽器 本店 7F イベントスペースJamSpot
03/24(木)18:15 原宿駅前ステージ『女性限定公演』◆原宿駅前ステージ
03/24(木)18:30 下北FM公開放送◆SFMホール(スタジオベイド 下北沢店)
03/24(木)18:30 閃光ロードショーシングル◆タワーレコード渋谷店 4F
03/24(木)19:00 アイドルネッサンス◆タワーレコード新宿店7F?
03/24(木)19:00 東京パフォーマンスドール◆ららぽーと豊洲
03/24(木)19:00 愛乙女★DOLL◆TSUTAYA O-EAST
03/24(木)19:00 アイドルカレッジ◆アキバソフマップ1号店8F
03/24(木)19:00 でんぱ組.inc◆相模女子大学グリーンホール
03/24(木)19:30 むすびズム定期公演 第三回「むすんでいかナイト'16」◆恵比寿CreAto
03/24(木)19:30 LinQ◆AKIBAカルチャーズ劇場
03/24(木)19:30 Chu-Z◆TSUTAYA O-WEST
03/25(金)15:15 IDOL LEGEND CARNIVAL vol.3◆赤坂BLITZ
(アイドルカレッジ/Aphrod?ite/CoverGirls/?仮面女子/偶想Drop/dor?a☆dora/DREAMING MONSTER/ハニースパイス?/FES☆TIVE/平成琴姫/?ベースボールガールズ/放課後プ?リンセス/READY TO KISS/他)
03/25(金)17:30 WHY@DOLL◆初台DOORS
03/25(金)18:00 Tokyo Candoll準々決勝(Stella☆Beats、Hauptharmonie、ほか)◆渋谷Glad
03/25(金)18:00 Juice=Juice◆新宿ReNY
03/25(金)18:15
原宿乙女/ピンクダイヤモンド公演◆原宿駅前ステージ
03/25(金)18:30 閃光ロードショー◆新星堂サンシャインシティアルタ店
03/25(金)19:00 虹のコンキスタドール◆アキバソフマップ1号店8F
03/25(金)19:00 LinQ◆TOWER RECORDS渋谷店 9Fスカイガーデン
03/25(金)19:00 ANNA☆S、杏奈 from ANNA☆S◆TOWER RECORDS川崎店
03/25(金)19:00 第2回「☆Girly Party」◆morph-tokyo
(宮脇詩音 東京女子流)
03/25(金)19:00 Luce Twinkle Wink☆◆TwinBox秋葉原
03/25(金)19:00 工藤遥写真集「ハルカゼ」発売記念握手会◆福家サブナード店
03/25(金)19:00 演劇女子部「気絶するほど愛してる!」(カントリー・ガールズ/つばきファクトリー他)◆池袋シアターグリーン BIG TREE THEATER
03/25(金)19:30 WHY@DOLL◆初台DOORS
03/25(金)19:30 Dorothy Little Happy◆渋谷マウントレーニアホール
03/25(金)19:30 MAPLEZ◆AKIBAカルチャーズ劇場
03/26(土)10:00 「アイドル放課後プロジェクト特別編」〜早割ワンコインイベント〜◆S.U.B TOKYO
(Honey Squash/Twinkle☆?Stars/Love☆Cha/?ダイヤモンドガールズ/Girl?s Beat!!/doMebaby?/森下華奈子/ HAPPY?ANNIVERSA?RY/G→L/原宿物語/imp?ression/Kin?Gin??Pearls/parfait)
03/26(土)11:00 『ナースウィッチ小麦ちゃんR』SPトーク&乙女新党ライブステージ◆Anime Japan2016日テレブース(東京ビッグサイト)
03/26(土)11:00 アンジュルム(竹内朱莉&勝田里奈&?室田瑞希)トーク&握手会◆ヨドバシカメラ吉祥寺2F
03/26(土)11:00 アンジュルム(田村芽実&上國料萌衣)トーク&握手会◆HMVエソラ池袋
03/26(土)11:00 new encounters Vol.3◆渋谷Milkyway
(レッツポコポコ/じゅじゅ/ライムベリー/Maison book girl/963/and more)
03/26(土)11:30 BELLRING少?女ハート◆タワーレコード横浜ビブレ店
03/26(土)11:30 演劇女子部「気絶するほど愛してる!」◆池袋シアターグリーン BIG TREE THEATER
03/26(土)11:30 Prizmmy☆&プリパライベント◆イオンモールむさし村山 1Fサウスコート
03/26(土)12:00 アイドルネッサンス◆イオンモール幕?張新都心
03/26(土)12:00 Dorothy Little Happy◆アキバソフマップ1号店8F
03/26(土)12:30 『 アイドル大感謝祭2016 〜春SP!!〜 』◆品川ステラボール
(アキシブproject/Ang?e☆Reve/WenDee/エ?ルフロート/大阪☆春夏秋冬/オ?トメブレイヴ/神宿/Stell?a☆Beats/SAY-LA/?絶対直球女子!プレイボールズ/?ダイヤモンドルフィー/チャオ ベッラ チンクエッティ/Chu-Z/月?と太陽/Devil ANTHEM/東京CuteCu?te/Pimm’s/FES☆T?IVE/フリカケ≠ぱにっく/ベ?ースボールガールズ/ゆるっと革?命団/愛乙女★DOLL/Ru:?Run/READY TO KISS/ワンダーウィード/他)
03/26(土)12:30 さんみゅ〜 sora tob sakana 二丁ハロ ハコイリムスメ◆AKIBAカルチャーズ劇場
03/26(土)13:00 原宿駅前ステージ『新規優先公演』◆原宿駅前ステージ
03/26(土)13:00
「アイドルライブラリー Vol.02」(渡良瀬橋43ほか)◆J-SQUARE SHINAGAWA
03/26(土)13:00 東京パフォーマンスドール◆ららぽーと柏の葉
03/26(土)13:00 2o Love to Sweet Bullet◆タワーレコード錦糸町店 
03/26(土)13:00 X21トーク会+握手会◆新星堂サンシャインシ?ティアルタ店
03/26(土)13:00 じぇるの!◆タワーレコード?川崎店
03/26(土)13:00 愛乙女★DOLL◆ヨドバシカメラ吉祥寺2F
03/26(土)13:00 LinQ◆ヴィーナスフォート
03/26(土)13:00 callme◆代官山UNIT
03/26(土)13:00 竹若すしpresentsつりビットライブ&トークショー◆イオンレイクタウン kaze 光の広場
03/26(土)13:30 ステーション♪◆神タワー
03/26(土)14:00 虹のコンキスタドール◆TOWERmini汐留店 店頭イベントスペース
(長田美成、重松佑佳、奥村野乃花、中村朱里、根本凪、鶴見萌、大塚望由)
03/26(土)14:30 東京女子流◆duo MUSIC EXCHANGE
03/26(土)15:00 アイドルネッサンス◆イオンモール幕?張新都心
03/26(土)15:00 アンジュルム(竹内朱莉&勝田里奈&?室田瑞希)トーク&握手会◆ららぽーと富士見
03/26(土)15:00 演劇女子部「気絶するほど愛してる!」◆池袋シアターグリーン BIG TREE THEATER
03/26(土)15:00 Prizmmy☆&プリパライベント◆イオンモールむさし村山 1Fサウスコート
03/26(土)15:15 「ギュウ農フェス 〜スタジオアルタ電撃ジャック! Part2」◆新宿スタジオアルタ
(BILLIE IDLER、BELLRING少?女ハート、バニラビーンズ)
03/26(土)15:30 STARMARIE◆アキバソフマップ1号店8F
03/26(土)15:30 X21トーク会+握手会◆新星堂サンシャインシ?ティアルタ店
03/26(土)16:00 愛乙女★DOLL◆ヨドバシカメラ吉祥寺2F
03/26(土)16:00 竹若すしpresentsつりビットライブ&トークショー◆イオンレイクタウン kaze 光の広場
03/26(土)16:30 東京パフォーマンスドール◆ららぽーと柏の葉
03/26(土)17:00 原宿駅前ステージ『女性限定公演』◆原宿駅前ステージ
03/26(土)17:00 高橋みなみ卒業コンサート【AKB48単独】◆横浜スタジアム
03/26(土)17:00 LinQ◆ヴィーナスフォート
03/26(土)17:30 アイドルネッサンス◆イオンモール幕?張新都心
03/26(土)17:30 callme◆代官山UNIT
03/26(土)18:00 ももいろクローバーZ◆ヤフオク!ドーム
03/26(土)18:00 吉田凜音◆タワーレコード新宿7Fイベントスペース
03/26(土)18:30 東京女子流◆duo MUSIC EXCHANGE
03/26(土)18:30 Starmarie ハコイリムスメ ベースボールガールズ◆AKIBAカルチャーズ劇場
03/26(土)18:30 LoVendoЯ(岡田万里奈・魚住有希・宮澤茉凜) / Bitter & Sweet◆西川口Hearts
03/26(土)18:30 演劇女子部「気絶するほど愛してる!」◆池袋シアターグリーン BIG TREE THEATER
03/26(土)19:00 アンジュルム(竹内朱莉&勝田里奈&?室田瑞希)トーク&握手会◆TOWER RECORDS川崎店
03/26(土)19:00 アンジュルム(和田彩花&相川茉?穂)トーク&握手会◆ららぽーと富士見
03/26(土)19:00 じぇるの!◆アキバソフマップ1号店8F
03/26(土)21:00 サンミニ◆タワーレコード新宿店7階
03/27(日)11:00 Si☆Stellaワンマン◆渋谷Milkyway
03/27(日)11:00 Prizmmy☆&プリパライベント◆イオンレイクタウン 1F木の広場
03/27(日)11:00 高橋みなみ卒業コンサート【東西対抗歌合戦】◆横浜スタジアム
03/27(日)11:00 『アイドルCAMP in HARAJYUKU』◆原宿アストロホール
(Phantom Voice、桐矢佳菜、Feam、フレンド?フレンド、ケミカル?リアクション、ユイガドクソン、レッツポコポコ、小熊あやめ、Cupidolic、嗚呼!可憐主義、clipclip、中村綾、PLC、シェリーシェリー、Maria、ポニカロード、C-Style、マボロシ可憐GeNE、ダブルフォー)
03/27(日)11:30 演劇女子部「気絶するほど愛してる!」◆池袋シアターグリーン BIG TREE THEATER
03/27(日)11:30 Fullfull☆Pocket 定期イベント「Little Step!! Vol.7」◆表参道GROUND
03/27(日)12:00 アイドルネッサンス◆タワーレコ?ード錦糸町店
03/27(日)12:00 『仮面女子☆FES vol.1〜制服編〜』【1部】◆Zepp Tokyo
(仮面女子/Chu-Z/ワンダーウィード/Stella☆Beats/東京CuteCute/オトメブレイヴ/Kiss Bee/ゆるっと革命団/神宿/他)
03/27(日)12:00 Party Rockets GT◆新宿RUIDO.K4
03/27(日)12:00 La PomPon◆ヴィーナスフォート
03/27(日)12:20 「すみだらいぶふぇす2016」無料ライブ◆錦糸公園まつり会場内
03/27(日)12:30 GALETTe◆渋谷WWW
03/27(日)12:30 虹のコンキスタドール「虹色健康家族2016 R(リターンズ)」vol.4◆AKIBAカルチャーズ劇場
03/27(日)12:30 SiAM&POPTUNe◆赤坂BLITZ
03/27(日)13:00 東京パフォーマンスドール◆東武百貨店池袋店8F屋上スカイデッキ広場
03/27(日)13:00 LinQ◆イオンモール幕?張新都心
03/27(日)13:00 GEM◆東京ドームシティ ラクーアガーデンステージ
03/27(日)13:00 THE LIVE SPECIAL Vol.2◆新宿BLAZE
(こぶしファクトリー/大阪春夏秋冬/callme/さんみゅ〜/ハコイリムスメ(1部のみ)/PassCode 他)
03/27(日)13:00 原宿駅前ステージ『原宿乙女/ピンク・ダイヤモンド』◆原宿駅前ステージ
03/27(日)13:00 渡良瀬橋43◆HMVエソラ池袋
03/27(日)14:15 Stereo Tokyo 「HPB Chihana」(1部)◆CIRCUS tokyo
03/27(日)14:30 La PomPon◆ヴィーナスフォート
03/27(日)14:45 Juice=Juice◆横浜Bay Hall
03/27(日)15:00 Prizmmy☆&プリパライベント◆イオンレイクタウン 1F木の広場
03/27(日)15:00 演劇女子部「気絶するほど愛してる!」◆池袋シアターグリーン BIG TREE THEATER
03/27(日)15:00 アイドルネッサンス◆タワーレコ?ード錦糸町店
03/27(日)15:00 『仮面女子☆FES vol.1〜制服編〜』【無銭の部】◆Zepp Tokyo
(仮面女子/まねきケチャ/ワンダーウィード/Luce Twinkle Wink☆)
03/27(日)15:30 Dorothy Little Happy◆アキバソフマップ1号店8F
03/27(日)16:00 GEM◆東京ドームシティ ラクーアガーデンステージ
03/27(日)16:00 ももいろクローバーZ◆ヤフオク!ドーム
03/27(日)16:30 IDONEST◆TSUTAYAO-nest
(PPP!PiXiON/Malcolm Mask McLaren/Party Rockets GT/上月せれな/sora tob sakana)
03/27(日)16:30 東京パフォーマンスドール◆東武百貨店池袋店8F屋上スカイデッキ広場
03/27(日)17:00 LinQ◆イオンモール幕?張新都心
03/27(日)17:00
原宿駅前ステージ『原宿乙女/ピンク・ダイヤモンド』◆原宿駅前ステージ
03/27(日)17:00 高橋みなみ卒業コンサート◆横浜スタジアム
03/27(日)17:00 さくら学院 2015年度 卒業式◆神奈川県民
ホール 大ホール
03/27(日)17:00 La PomPon◆ヴィーナスフォート
03/27(日)17:30 GALETTe◆渋谷WWW
03/27(日)17:30 乙女新党◆AKIBAカルチャーズ劇場
03/27(日)17:30 THE LIVE SPECIAL Vol.2◆新宿BLAZE
(こぶしファクトリー/大阪春夏秋冬/callme/さんみゅ?/PassCode 他)
03/27(日)18:00 Juice=Juice◆横浜Bay Hall
03/27(日)18:00 アイドルネッサンス◆タワーレコ?ード錦糸町店
03/27(日)18:00 BELLRING少女ハート主催?企画〜BULK.01〜◆新宿ロフト
(BELLRING少女ハート/校庭カメラガールツヴァイ/MERZBOW)
03/27(日)18:00 『仮面女子☆FES vol.1〜制服編〜』【2部】◆Zepp Tokyo
(仮面女子/ワンダーウィード/drop/まねきケチャ/愛乙女★DOLL/Ange☆Reve/Kiss Bee、他)
03/27(日)18:15 Stereo Tokyo 「HPB Chihana」(2部)◆CIRCUS tokyo
※第2部にて、ファンの皆様に大切なお知らせがあります。
・18:30 IDOLidge 1000-アイドリッジワンサウ?ザンド-◆表参道GROUND
(小桃音まい/イケてるハ?ーツ/シブヤDOMINION/?こめっと/ふれふれチャイムFe?s./ULTRAGIRLS/亜?利美里/伊藤桃/TOKYO喫茶?/etc)
03/27(日)19:00 Luce Twinkle Wink☆◆アキバソフマップ1号店8F
03/28(月)13:00 原駅ステージA&ふわふわ◆クイーンズスクエア横浜
03/28(月)13:30 徳井アイドルフェスティバル (1部)◆博品館劇場
(愛乙女★DOLL / STARMARIE / 風男塾 / palet / 放課後プリンセス / READY TO KISS / and more)
03/28(月)15:00
原駅ステージA&ふわふわ◆クイーンズスクエア横浜
03/28(月)15:00 GEM◆新宿BLAZE
03/28(月)17:00
原駅ステージA&ふわふわ◆クイーンズスクエア横浜
03/28(月)17:30 徳井アイドルフェスティバル (2部)◆博品館劇場
(絶叫する60度 / つりビット / POP / Ru:Run / and more)
03/28(月)18:00 吉田凜音◆タワーレコード横浜ビブレ店
03/28(月)18:30 3B juniorライブ(仮) (リーフシトロン/マジェスティックセブン/中原咲耶)◆原宿アストロホール
03/28(月)19:00 虹のコンキスタドール◆アニメイト池袋本店
(長田美成、奥村野乃花、陶山恵実里、中村朱里、根本凪、鶴見萌、大塚望由)
03/28(月)19:00 sora tob sakana◆HMV&BOOKS TOKYO
03/28(月)19:00 じぇるの!◆TOWER RECORDS渋谷店 4Fイベントスペース
03/28(月)19:00 LuceTwinkle Wink☆◆アキバソフマップ1号店8F
03/28(月)19:00 GEM◆新宿BLAZE
03/28(月)19:00 AKIBAカルチャーズ劇場 presents Early Spring collection vol.3◆AKIBAカルチャーズ劇場
(Maria ステーション♪ G☆Girls ケミカル?リアクション Lucifer(ルシフェル))
03/28(月)20:00 エレクトリックリボン◆新宿レッドノーズ
03/29(火)13:00 原駅ステージA&ふわふわ◆イオンモール日の出 メインコート
03/29(火)15:00
原駅ステージA&ふわふわ◆イオンモール日の出 メインコート
03/29(火)15:00 演劇女子部「気絶するほど愛してる!」◆池袋シアターグリーン BIG TREE THEATER
03/29(火)15:30 X21◆池袋ニコニコ本社
03/29(火)17:00
原駅ステージA&ふわふわ◆イオンモール日の出 メインコート
03/29(火)17:30 「ZIP!春フェス 2016」(欅坂46ほか)◆TDCホール
03/29(火)18:15 HTV,テレビ神奈川 収録ライブ◆六本木Morph-tokyo
(BABYFACE、キャンディzoo、メトロポリス、バンザイ、Ser-vice、Graco-rex、他)
03/29(火)18:30 X21◆池袋ニコニコ本社
03/29(火)18:30 アキドラスーパーNight◆AKIBA ドラッグ&カフェ
(アキドラ選抜 / 異国のファルマチスタ / U-NO / 鬼塚真紀 / お願いプラスティック / Gimmick Dolls / 最終未来兵器mofu / 恥じらいレスキューJPN / パチ☆スター / 花言葉はイノセンス / ばるす / ピカ☆マイ / Peace Love / ふらっぺidolプロジェクト生 / 森下華奈子 / LasRabbi / and more)
03/29(火)18:30 3B juniorライブ(仮) (奥澤村)◆原宿アストロホール
03/29(火)18:50 PiiiiiiiN 愛ある青春Rock Night!◆恵比寿CreAto
03/29(火)19:00 ANNA☆S、杏奈 from ANNA☆S◆HMVエソラ池袋
03/29(火)19:00 Negicco◆トレッサ横浜 南棟1Fイベント広場
03/29(火)19:00 「夢アド春の3番勝負」東京女子流/夢みるアドレセンス◆下北沢GARDEN
03/29(火)19:00 Chubbiness×callme◆JOL原宿
03/29(火)19:00 じぇるの!◆アキバソフマップ1号店8F
03/29(火)19:00 演劇女子部「気絶するほど愛してる!」◆池袋シアターグリーン BIG TREE THEATER
03/29(火)19:00 愛乙女★DOLL◆AKIBAカルチャーズ劇場
03/29(火)19:30 じゅじゅ×しらい×ねう 合同生誕ライブ◆目黒鹿鳴館
03/29(火)20:45 Chubbiness×callme◆JOL原宿
03/30(水)13:00 原駅ステージA&ふわふわ◆ららぽーと新三郷店 1F スカイガーデンステージ
03/30(水)14:00 警視庁「春の交通安全ファミリーフェスティバル」(Dream5) ◆なかのZEROホール
03/30(水)15:00 GIRLS BOX VOL.42 〜新春激励会〜◆新宿BLAZE
(アイドルカレッジ/アイドル諜報?機関LEVEL7/アキシブpr?oject/Animadoll?-あにまどーる-/ULTRAG?IRL/エルフロート/OS☆U?/オトメブレイヴ/Gallop?+/Candy☆Drops/S?tella☆Beats/絶対直?球女子!プレイボールズ/ダイヤ?モンドルフィー/東京CuteC?ute/放課後プリンセス/FE?S☆TIVE//ゆるっと革命団?/らぶけん/READY TO KISS/ワンダーウィード)
03/30(水)15:00 X21◆東武百貨店 池袋店8階 屋上「スカイデッキ広場
03/30(水)15:00 演劇女子部「気絶するほど愛してる!」◆池袋シアターグリーン BIG TREE THEATER
03/30(水)15:30 原駅ステージA&ふわふわ◆ららぽーと新三郷店 1F スカイガーデンステージ
03/30(水)16:00 「ラジオ日本NEXTサーキット ONE」◆赤坂BLITZ
(アイドルネッサンス/i☆Ris/赤マルダッシュ☆/夏江紘実/菊地亜美/Cheeky Parade/つりビット/Dream5(日比美思 玉川桃奈)/9nine/ベイビーレイズJAPAN/宮崎理奈(SUPER☆GiRLS))
03/30(水)17:00 GIRLS VISION◆渋谷VISION
(PPP!PiXiON / 上月せれな / 最終未来兵器mofu / TOKYO喫茶 / 東京CLEAR’S / NEXT少女事件 / プリティグッド! / Malcolm Mask Mclaren / Maison book girl / ラストクエスチョン / and more)
03/30(水)17:30 「ZIP!春フェス 2016」(でんぱ組.inc/Little Glee Monsterほか)◆TDCホール
03/30(水)18:00 X21◆東武百貨店 池袋店8階 屋上「スカイデッキ広場」
03/30(水)18:00 強がりセンセーション主催LIVE◆渋谷RUIDO K2
03/30(水)18:15
原宿乙女&ピンクダイヤモンド◆原宿駅前ステージ
03/30(水)18:30 コラソンフェス vol.13(ライムベリー、GALETTe、他)◆下北沢GARDEN
03/30(水)18:30 3B juniorライブ(仮) (リーフシトロン/ロッカジャポニカ)◆原宿アストロホール
03/30(水)18:30 アンディナイト!!◆表参道GROUND
(drop / まねきケチャ / 小桃音まい / プティパ -petit pas!-)
03/30(水)18:30 「ANISON HISTORY JAPAN!!」(東京女子流/アフィリア・サーガ、他)◆NHKホール
03/30(水)19:00 原宿物語◆SUB TOKYO
03/30(水)19:00 Negicco◆サンストリート亀戸 マーケット広場
03/30(水)19:00 サンミニ◆ヨドバシ吉祥寺2Fイベントスペース
03/30(水)19:00 愛乙女★DOLL◆アキバソフマップ1号店8F
03/30(水)19:00 Tokyo Cheer2 Party◆池袋シアターYES
03/30(水)19:00 じぇるの!◆タワーレコード横浜ビブレ店
03/30(水)19:00 THE REAL vol.2◆渋谷Glad
(オトメ☆コーポレーション、DEAR KISS、WHY@DOLL、notall)
03/30(水)19:00 原宿物語◆SUB TOKYO
03/30(水)19:00 演劇女子部「気絶するほど愛してる!」◆池袋シアターグリーン BIG TREE THEATER
03/30(水)19:30 ドロシーリトルハッピー◆AKIBAカルチャーズ劇場
03/30(水)19:30 Ange☆Reve◆秋葉原 Twin Box GARAGE
03/31(木)13:00 原駅ステージA&ふわふわ◆昭島モリタウン MOVIX前 ガーデンステージ
03/31(木)14:00 吉田凜音無料ライブ◆代官山UNIT
03/31(木)15:00
原駅ステージA&ふわふわ◆昭島モリタウン MOVIX前 ガーデンステージ
03/31(木)15:00 演劇女子部「気絶するほど愛してる!」◆池袋シアターグリーン BIG TREE THEATER
03/31(木)15:30 X21◆イオンモール北戸田 1階 セントラルコート
03/31(木)16:30 「ReNY SUPER LIVE 2016 vol.10」◆新宿ReNY
(Honey Squash/Twinkle☆Stars/Love☆Cha/FES☆TIVE/亜利美里/アンダービースティー/リーブルエール/アイドル諜報機関LEVEL7/滝口成美/はづきちーぬきゃんでぃーぬ/TJ/DISDOL/異国のファルマチスタ/森下華奈子/HAPPY?ANNIVERSARY/re-2/北風インパクト/loop/dora☆dora/ベースボールガールズ/白星ウィクトーリア/グラドール/SEXY☆レボリューション/G☆girls/パピマシェ)
03/31(木)17:00
原駅ステージA&ふわふわ◆昭島モリタウン MOVIX前 ガーデンステージ
03/31(木)17:30 「ZIP!春フェス 2016」(乃木坂46/チームしゃちほこ/Silent Sirenほか)◆TDCホール
03/31(木)18:00 アップアップガールズ(仮)vs.アイドルネッサンス◆新宿BLAZE
03/31(木)18:15 原宿乙女&ピンクダイヤモンド◆原宿駅前ステージ
03/31(木)18:30 X21◆イオンモール北戸田 1階 セントラルコート
03/31(木)18:30 ASOBITARINAI◆代官山LOOP
(BAD×TEN Stereo Tokyo はっちゃけ隊 がんばれ!Victory)
03/31(木)18:30 WEGO 原宿ファッションギークEXPO 自撮りラップ #1◆原宿ASTRO HALL
(lyrical school/ライムベリー/他)
03/31(木)18:30 下北FM公開放送◆SFMホール(スタジオベイド 下北沢店)
03/31(木)18:40 sora tob sakana定期公演◆恵比寿CreAto
03/31(木)19:00 アイドルカレッジ◆アキバソフマップ1号店8F
03/31(木)19:00 夢みるアドレセンス◆AKIBAカルチャーズ劇場
03/31(木)19:00 演劇女子部「気絶するほど愛してる!」◆池袋シアターグリーン BIG TREE THEATER
03/31(木)19:30
吉田凜音ワンマン◆代官山UNIT
03/31(木)19:30 Negicco 特典会◆タワーレコード新宿店7Fイベントスペース
04/01(金)13:00 原駅ステージA&ふわふわ◆東武百貨店 池袋店8F 屋上「スカイデッキ広場」
04/01(金)15:00
原駅ステージA&ふわふわ◆東武百貨店 池袋店8F 屋上「スカイデッキ広場」
04/01(金)15:00 X21◆タワーレコード川崎店
04/01(金)16:00 秋葉原オクトーバーフェスト2016 (愛乙女★DOL?L/らぶけん)◆ベルサール秋葉原
04/01(金)17:00
原駅ステージA&ふわふわ◆東武百貨店 池袋店8F 屋上「スカイデッキ広場」
04/01(金)17:00 アイドル甲子園◆渋谷CLUB QUATTRO
(上月せれな/SiAM&POPTUNe/パピマシェ/Party Rockets GT/PPP!PiXiON/FES☆TIVE/Fullfull☆Pocket/ベースボールガールズ/Malcolm Mask McLaren/Maison book girl/and more)
04/01(金)18:15
原宿乙女&ピンクダイヤモンド公演◆原宿駅前ステージ
04/01(金)18:30 アイドルお宝くじパーティーライヴ◆EXシアター六本木
(アイドルネッサンス・アップアップガールズ(仮)・GEM・つりビット・PASSPO☆)
04/01(金)18:30 Negicco◆錦糸町オリナスモール1F エントリーコート
04/01(金)19:00 虹のコンキスタドール◆アキバソフマップ1号店8F
(長田、重松、奥村、陶山、根本、的場、大塚)
04/01(金)19:00 じぇるの!/Ange☆Reve◆ヨドバシ吉祥寺2Fイベントスペース
04/01(金)19:00 演劇女子部「気絶するほど愛してる!」◆池袋シアターグリーン BIG TREE THEATER
04/01(金)19:00 虹のコンキスタドール◆アキバソフマップ1号店8F
04/02(土)10:45 「GIRLS×GIRLS×GI?RLS」◆東京キネマ倶楽部
(ベースボールガールズ / プレイボールズ / Barbee / TokyoCheerAPart?y / 四色定理 / 2o Love to Sweet Bullet / ジュネス☆プリンセス / 8princess / Phantom Voice / loop / プリティグッド / Lovin&S / little more / campus 他)
04/02(土)11:00 ハウプトハルモニー主催?公演『Kindergarten?』◆渋谷Star lounge
(KOTO、テレジア、Ha?uptharmonie、WHY?@DOLL、むすびズム)
04/02(土)11:30 「SUPER REACH FES vol.6」◆新宿ReNY
(dora☆dora / ベースボールガールズ / DISDOLL / DREAMING MONSTER / CoverGirls / 福永幸海 / ヤンチャン学園 / 萌えこれ学園 / ぴなふぁ / 愛夢GLTOKYO / campus / AngeLip / Aphrodite / JEWEL*MARIEE / clipclip 他)
04/02(土)11:30 演劇女子部「気絶するほど愛してる!」◆池袋シアターグリーン BIG TREE THEATER
04/02(土)12:00 アイドルネッサンス◆東武百貨店 池袋店8F 屋上「スカイデッキ広場」
04/02(土)12:00 虹のコンキスタドール◆タワーレコードTOWERmini西武船橋店
(重松、奥村、中村、根本、的場、鶴見、大塚)
04/02(土)12:00 Maison book girl◆タワーレコード新宿店
04/02(土)12:00 Luce Twinkle Wink☆◆タワーレコード錦糸町店
04/02(土)12:15 『 ろまんちっくコンポート 』◆品川ステラボール
(放課後プリンセス/放プリユース/まねきケチャ/神宿/リンクSTAR’s/らぶけん/ゆるっと革命団/jewel*mariee)
04/02(土)12:30 Girl’s Juke Box Vol.1 ◆TSUTAYA O-Nest
(エレクトリックリボン/sora tob sakana/地球人/フィロソフィーのダンス/リナチックステイト)
04/02(土)13:00 たこやきレイ?ンボー◆昭島モリタウン MOVIX前ガーデンステージ 
04/02(土)13:00 TOKYO IDOL LIVE◆恵比寿 CreAto
(乙女新党/東京女子流/プティパ -petit pas!-)
04/02(土)13:00 Doll☆Elements◆イオンモール津田沼 1F さくら公園側特設会場
04/02(土)13:00 GirlsRevue Vol.5(TPD DASH!!/LaPomPon)◆AKIBAカルチャーズ劇場
04/02(土)13:00 閃光ロードショー 2ndワンマンライブ◆代官山LOOP
04/02(土)13:00 武田玲奈1st写真集発売記念握手会◆福家サブナード店
04/02(土)13:00 原駅ステージA&ふわふわ◆エルミこうのす 1Fセントラルコート
04/02(土)13:00 原宿乙女&ピンクダイヤモンド公演◆原宿駅前ステージ
04/02(土)13:30 X21◆たまプラーザテラス ゲートプラザ 1Fフェスティバルコート
04/02(土)14:00 Prizmmy☆ワンマン◆六本木・Club Cat's TOKYO
04/02(土)14:00
渡良瀬橋43〜相川ひめり生誕祭◆足利ライブハウス大使館
04/02(土)14:30 こぶしファクトリー個別握手会◆ベルサール泉ガーデンギャラリー
04/02(土)15:00 ℃-ute(初日)◆ハーモニーホール座間
04/02(土)15:00 原駅ステージA&ふわふわ◆エルミこうのす 1Fセントラルコート
04/02(土)15:00 演劇女子部「気絶するほど愛してる!」◆池袋シアターグリーン BIG TREE THEATER
04/02(土)15:00 アイドルネッサンス◆東武百貨店 池袋店8F 屋上「スカイデッキ広場」
04/02(土)15:30 Luce Twinkle Wink☆◆アキバソフマップ1号店8F
04/02(土)15:30 Doll☆Elements◆イオンモール津田沼 1F さくら公園側特設会場
04/02(土)16:30 X21◆たまプラーザテラス ゲートプラザ 1Fフェスティバルコート
04/02(土)17:00 虹のコンキスタドール◆タワーレコード横浜ビブレ店
(長田美成、奥村野乃花、中村朱里、根本凪、鶴見萌、大塚望由、大和明桜)
04/02(土)17:00 原宿乙女&ピンクダイヤモンド公演◆原宿駅前ステージ
04/02(土)17:00 原駅ステージA&ふわふわ◆エルミこうのす 1Fセントラルコート
04/02(土)17:30 Prizmmy☆ワンマン◆六本木・Club Cat's TOKYO
04/02(土)17:30 アイドルネッサンス◆東武百貨店 池袋店8F 屋上「スカイデッキ広場」
04/02(土)18:00 サンミニ「A to Z」発売記念ワンマンライブ◆渋谷ドクタージーカンズ
04/02(土)18:00 アイドルカレッジ◆渋谷DUO
04/02(土)18:00 ももいろクローバーZ◆西武プリンスドーム
04/02(土)18:30 ℃-ute◆ハーモニーホール座間
04/02(土)18:30 演劇女子部「気絶するほど愛してる!」◆池袋シアターグリーン BIG TREE THEATER
04/02(土)18:30 LoVendoЯ(岡田万里奈・魚住有希・宮澤茉凜) / Bitter & Sweet◆渋谷CYCLONE
04/02(土)18:30 神宿◆AKIBAカルチャーズ劇場
04/02(土)18:30 LoVendoЯ(岡田万里奈・魚住有希・宮澤茉凜) / Bitter & Sweet◆渋谷CYCLONE
04/02(土)18:30 drop◆品川ステラボール
04/02(土)18:30 TOKYO IDOL LIVE◆恵比寿 CreAto
(プティパ -petit pas!-/FES☆TIVE/愛乙女★DOLL)
04/02(土)19:00 Maison book girl◆タワーレコード錦糸町店
04/03(日)11:00 第7回新橋アイドル歌謡祭(1部)◆新橋ジールシアター
(i*chip_memor?y、こけぴよ、JPR、はちきんガー?ルズ、渡良瀬橋43、キャンディ?zoo、少女隊)
04/03(日)11:30 演劇女子部「気絶するほど愛してる!」◆池袋シアターグリーン BIG TREE THEATER
04/03(日)12:00 アイドルネッサンス◆大宮 ステラタウンメローぺ広場ステージ
04/03(日)12:00 X21◆アキバソフマップ1号店8F
04/03(日)12:00 Stella☆Beats◆Shibuya Milkyway 
04/03(日)12:00 palet(秋葉原オクトーバーフェスト2016)◆ベルサール秋葉原
04/03(日)12:00 Luce Twinkle Wink☆◆タワーレコード横浜ビブレ店
04/03(日)13:00 Negicco ◆イオンモール幕張新都心 グランモール1F 屋外グランドスクエア
04/03(日)13:00 じぇるの!◆新星堂サンシャインシティアルタ店
04/03(日)13:00 たこやきレイ?ンボー◆イオンレイクタウン kaze 光の広場
04/03(日)13:00 アップアップガールズ(仮)◆AKIBAカルチャーズ劇場
04/03(日)13:00
原宿乙女&ピンクダイヤモンド公演◆原宿駅前ステージ
04/03(日)14:00 アイドルネッサンス◆大宮 ステラタウンメローぺ広場ステージ
04/03(日)14:30 @JAM THE WORLD 春のジャムまつり!2016◆新宿ReNY
(乙女新党、Party Rockets GT、Fullfull☆Pocket、アイドルネッサンス、神宿、Cheeky Parade、DIANNA☆SWEET、オープニングアクト:チョコレートストーリィズ)
04/03(日)14:30 ℃-ute◆ハーモニーホール座間
04/03(日)15:00 演劇女子部「気絶するほど愛してる!」◆池袋シアターグリーン BIG TREE THEATER
04/03(日)15:00 X21◆アキバソフマップ1号店8F
04/03(日)15:30 虹のコンキスタドール◆タワーレコード八王子店
(長田美成、重松佑佳、陶山恵実里、中村朱里、的場華鈴、大塚望由、大和明桜)
04/03(日)16:00 ももいろクローバーZ◆西武プリンスドーム
04/03(日)16:00 Negicco ◆イオンモール幕張新都心 グランモール1F 屋外グランドスクエア
04/03(日)16:00 第7回新橋アイドル歌謡祭(2部)◆新橋ジールシアター
(こけぴよ、JPR、はちきんガールズ、渡良瀬橋43、CheriCherie、ピンク・ベイビーズ、ニュートラル
04/03(日)16:00 サンミニ◆タワーレコード錦糸町店
04/03(日)16:30 アップアップガールズ(仮)◆AKIBAカルチャーズ劇場
04/03(日)17:00
原宿乙女&ピンクダイヤモンド公演◆原宿駅前ステージ
04/03(日)18:00 X21◆アキバソフマップ1号店8F
04/03(日)18:00 ℃-ute◆ハーモニーホール座間
04/03(日)19:30 アップアップガールズ(仮)◆AKIBAカルチャーズ劇場
04/03(日)21:00 サンミニ◆タワーレコード新宿店
04/03(日)21:30 Negicco◆タワーレコード渋谷店B1F「CUTUP STUDIO」
04/04(月)16:00 Stella☆Beats・Luce Twinkle Wink☆◆ベルサール秋葉原
04/04(月)17:00 Girl’s Bomb!! 〜応援会〜◆TSUTAYA O-WEST
(FES☆TIVE /アキシブproject /ワンダーウィード /Animadoll-あにまど?ーる- /READY TO KISS /アイドル諜報機関LEVEL7 /PrincessGarden?-姫庭- /絶対直球女子!プレイボールズ /ハニースパイス /花言葉はイノセンス /ゆるっと革命団 /他)
04/04(月)17:00 「SHIBUYA MUSIC POWER」〜選ばれしネ申ユニットLIVE編vol.6〜春休みスペシャル公演◆渋谷WWW
(チャオベッラチンクエッティ / drop / ベースボールガールズ / 放課後プリンセス / READY TO KISS / アイドルカレッジ / アキシブproject / エルフロート / ダイヤモンドルフィー / 東京CuteCute / ぷちぱすぽ / Honey Squash / Love☆Cha / and more)
04/04(月)18:00 Maison book girl◆TOWER RECORDS渋谷店 4F イベントスペース
04/04(月)19:00 アップアップガールズ(仮)◆タワーレコード新宿店7階イベントスペース
04/04(月)19:00 まねきケチャ◆アキバソフマップ1号店8F
04/04(月)19:00 FOUR OF A KIND◆新宿MARZ
(篠原ゆり/センチメンタルウインク/魔法少女☆りりぽむ/NEXT少女事件/都築かな/他)
04/04(月)19:30 SIR総選挙開幕〜所信表明〜◆AKIBAカルチャーズ劇場
04/04(月)21:00 Maison book girl◆TOWER RECORDS渋谷店 4F イベントスペース
04/05(火)16:00 こぶしファクトリー<スペシャルライブ>◆新宿ReNY
04/05(火)16:00 じぇるの!・らぶけん◆ベルサール秋葉原
04/05(火)18:00 Tokyo Candoll (準々決勝 #5 )◆渋谷Glad
(Jeanne Maria/d-girls/デスラビッツ/前田彩里/ゆるふわアイドルflavor/and more)
04/05(火)19:00 アップアップガールズ(仮)◆東京ドームシティ ラクーアガーデンステージ
04/05(火)19:00 じぇるの!◆アキバソフマップ1号店8F
04/05(火)19:00 UP’sCOLLEGE定期公演◆TwinBoxGARAGE
04/05(火)19:00
こぶしファクトリー<スペシャルライブ>◆新宿ReNY
04/05(火)19:45 Party Rockets GT TALK LIVE「Rockin’ Party#8」◆恵比寿CreAto
04/05(火)20:00 さんみゅ〜 「集まれ!さんみゅ〜笑学校」◆AKIBAカルチャーズ劇場
04/06(水)17:30 COSMICBOX vol.21◆渋谷eggman
(幻想少女DOLL / ぜんぶ君のせいだ。 / Hauptharmonie / フィロソフィーのダンス / むすびズム / Maison book girl / [DJ] coccham)
04/06(水)18:00 しおまる presents 「白フェス」◆新宿BLAZE
(青山☆聖ハチャメチャハ?イスクール / 仮面女子:アーマーガールズ / FES☆TIVE / CoverGirls / ULTRAGIRL / Tokyo CheerA Party / loop / MFガールズ / 異国のファルマチスタ / dora☆dora / フレンド?フレンド / 花言葉はイノセンス etc)
04/06(水)18:30 
原宿駅前ステージ・伊藤貴璃バースデースペシャル◆原宿駅前ステージ
04/06(水)18:30 ベースボールガールズ◆秋葉原moefarre
04/06(水)19:00 ユルリラポ◆ヨドバシ吉祥寺2Fイベントスペース
04/06(水)19:00 9nine◆Zepp Diver City
04/06(水)19:00 原宿物語 定期公演◆S.U.B TOKYO
04/06(水)19:00 まねきケチャ◆アキバソフマップ1号店8F
04/06(水)19:00 Ange☆Reve 定期公演◆TwinBoxGARAGE
04/06(水)19:00 虹のコンキスタドール「虹色児童館」vol.1◆AKIBAカルチャーズ劇場
04/06(水)19:30 アップアップガールズ(仮)◆タワーレコード横浜ビブレ店
04/06(水)19:30 callme◆ニコニコ本社
04/06(水)19:30 アイドルカレッジ/A応P◆HMV&BOOKS TOKYO
04/07(木)16:00 じぇるの!・Ange☆Reve◆ベルサール秋葉原
04/07(木)18:30 下北FM公開放送◆SFMホール(スタジオベイド 下北沢店)
04/07(木)19:00 アイドルカレッジ◆アキバソフマップ1号店8F
04/07(木)19:00 アップアップガールズ(仮)◆TOWER RECORDS渋谷店 B1F 「CUTUP STUDIO」
04/07(木)19:00 ANNA☆◆club asia
04/07(木)19:30 Dorothy Little Happy◆マウントレーニアホール渋谷
04/07(木)20:00 PPP! PiXiON◆新宿レッドノーズ
04/07(木)21:00 Maison book girl◆タワーレコード新宿店7階イベントスペース
04/07(木)22:00 南波一海のアイドル三十六房 特別編 〜アプガ全員集合!しゃべくりまくりスペシャル〜◆TOWER RECORDS渋谷店 B1F 「CUTUP STUDIO」
04/07(木)22:00 【Showroom放送】「東京アイドル劇場〜Showroom支店〜」
04/08(金)16:00 Stella☆Beats・Luce Twinkle Wink☆◆ベルサール秋葉原
04/08(金)16:30 IDOL LEGEND CARNIVAL vol.4◆shibuya duo MUSIC EXCHANGE
(ALLOVER/福永幸海/Kiss Bee/キャンディーzoo/DREAMING MONSTER/dora☆dora/Pimm’s/東京CLEAR’S/どろわあおびっと/jewel*mariee/clipclip/Aphrodite/江口いちご/Lunasophila/愛夢GLTOKYO/Kiss Bee ZERO/ヤンチャン学園/バブルついんず!/AngeLip/BANZAI JAPAN)
04/08(金)17:00 アイドルCAMP〜SPECIAL EDITION〜vol.6 ◆川崎クラブチッタ・バーラウンジアティック・CURAS 3ステージ同時開催
(Phantom Voice、桐矢佳菜、FES☆TIVE、平成琴姫、drop、まねきケチャ、仮面女子、スライムガールズ、Tick☆tic、アイドル諜報機関LEVEL7、8princess、フレンド?フレンド、Sunfairres、嗚呼!可憐主義、小熊あやめ、Barbee、最終未来兵器mofu、三毛猫歌劇団、川崎純情小町☆、篠原ゆり、HEART of HEARTs、恋するBEAT、中村綾、シェリーシェリー、リリックホリック歌劇団、柳田絵美花、ポニカロード、マボロシ可憐GeNE、Dressing、2o Love to Sweet Bullete 他)
04/08(金)17:30 This is iDOL◆新宿ReNY
(ハニースパイス/川崎純?情小町☆/青SHUN学園/Pi?ncessGarden-姫庭-?/UPローチ/PLC/乙女☆シ?スターズ/北風インパクト/パチ?☆スター/Lovin&S/フリ?カケ≠ぱにっく/READY TO KISS/ and more)
04/08(金)18:00 SOLO×SOLO×SOLO◆表参道GROUND
(寺嶋由芙/小桃音まい/滝口成美/亜利美里/森優里乃(シブヤDOMINION)/加藤育実/伊藤桃/虹の架け橋)
04/08(金)18:30
原宿駅前パーティーズ◆原宿駅前ステージ
04/08(金)19:00 虹のコンキスタドール◆アキバソフマップ1号店8F
04/08(金)19:00 アップアップガールズ(仮)◆タワーレコード新宿店7階イベントスペース
04/08(金)19:00 愛乙女★DOLL◆アリオ川口店
04/08(金)19:00 callme◆タワーレコード川崎店
04/08(金)19:00 Luce Twinkle Wink☆ 定期公演◆TwinBox秋葉原 
04/08(金)19:15 (DISDOL、ピンク・ベイビーズ、HOT HEAT HEAT GIRLS、Dollふ、JPR、キューティコープス、ののかっぱ)◆下北沢シェルター
04/08(金)19:30 はちきんガールズ×C-Style◆四谷アウトブレイク
04/08(金)19:30 BELLRING少女ハート◆鹿鳴館
04/08(金)20:00 predia & ユルリラポ◆AKIBAカルチャーズ劇場
04/09(土)10:00 IDOLidge 1000-アイドリッジワンサウザンド in 渋谷◆@TSUTAYA O-Crest
(横浜CLEAR'S/D?ollふ/アイドル←片思いチュ?ー/1$/#どるーちゅ/イチサ?キミキ/TOKYO喫茶/Kis?sBeeZERO/姫君のスパー?クリング/GALDOLL/アト?ランティス城/campus/お?にごっこ娘/Smile/Cur?e。/虹の架け橋/etc)
04/09(土)11:00 上野・東北フェスティバル(SCK GIRLSほか)◆上野おかちまりパンダ広場
04/09(土)11:15 IDOLidge 1000-アイドリッジワンサウザンド in 表参道-◆表参道GROUND
(イケてるハーツ/小桃音?まい/こめっと/シブヤDOMI?NION/parfait/亜利?美里/滝口成美/オトメ☆コーポ?レーション/etc)
04/09(土)11:30 「Rave Slave Special-- MIXer execution --- 」◆初台DOORS
(大森舞生/CANDY GO! GO!/さくらんぼう注意報!/?Jeanne Maria/ミズタマリ / 柚之原りえ/ケミカル?リアクシ?ョン/空想アルカンジュ/愛坂ゆ?ら)
04/09(土)11:30 LIVEプラス◆渋谷Glad
(PPP!PiXiON / イチサキミキ / ULTRAGIRL / campus / 上月せれな / Chubbiness / choco’to カカオ% / Devil ANTHEM. / Tokyo Cheer(2)Party / do Me baby / Hearts Maker / プリティグッド! / ベースボールガールズ / Malcolm Mask McLaren / re-2 and more)
04/09(土)12:00 神が宿る場所 〜一ノ瀬みか生誕祭スペシャル〜◆AKIBAカルチャーズ劇場
04/09(土)12:00 Stereo Tokyo◆ららぽーと柏の葉 本館2Fセンタープラザ
04/09(土)12:00 Doll☆Elements◆大宮ステラタウン
04/09(土)12:00 sora tob sakana◆ららぽーと豊洲 シーサイドデッキメインステージ
04/09(土)12:00 アップアップガールズ(仮)◆イオンモール幕張新都心 グランモール1F 屋外グランドスクエア
04/09(土)12:30 チームしゃちほこ◆東京ドームシティ ラクーアガーデンステージ
04/09(土)12:30 i☆Ris◆ヴィーナスフォート 2F 教会広場
04/09(土)12:30 callme◆アキバソフマップ1号店8F
04/09(土)13:00 むすびズム・ぷちぱすぽ☆「ぷちぱすぽ☆の憧れアイドル 2マン3本勝負」◆代官山LOOP
04/09(土)13:00 ANNA☆S、ピクまる☆asfi」、PLC、Lovin&S◆TOWER mini汐留店
04/09(土)13:00 Cheeky Parade◆東武百貨店池袋店 8F屋上「スカイデッキ広場」
04/09(土)13:00 お出かけKawaiianLIVE◆ヨシモト∞ホール
(まねきケチャ、マボロシ可憐GeNE、Ange☆Reve)
04/09(土)13:00 「ぷちぱすぽ☆の憧れアイドル 2マン3本勝負」◆代官山LOOP
04/09(土)13:00 原駅ステージA&ふわふわ◆東大和ヨーカドー 1F桜街道側特設ステージ
04/09(土)13:00
原宿乙女&ピンクダイヤモンド公演◆原宿駅前ステージ
04/09(土)13:45 こぶしファクトリー抽選イベント1部◆CLUB CITTA'
04/09(土)14:00 愛乙女☆DOLL◆ららぽーと豊洲 シーサイドデッキメインステージ
04/09(土)14:00 TINS 最強のステージ 第1回◆TSUTAYA O-WEST
(Animadoll /Jewelmore /P?ttya /PPP!PiXiON /Re:ガールズ /アンダービースティー /演歌女子ルピナス組 /chairmans /はちきんガールズ /Honey Squash /フルーティー /フレンド?フレンド /and more)
04/09(土)14:30 Doll☆Elements◆大宮ステラタウン
04/09(土)14:00 はちみつロ?ケット◆恵比寿CreAto
04/09(土)15:00 アップアップガールズ(仮)◆イオンモール幕張新都心 グランモール1F 屋外グランドスクエア
04/09(土)15:00 Stereo Tokyo◆ららぽーと柏の葉 本館2Fセンタープラザ
04/09(土)15:00 「GirlsAward 2016 SPRING/SUMMER」◆国立代々木競技場第一体育館
04/09(土)15:00 原駅ステージA&ふわふわ◆東大和ヨーカドー 1F桜街道側特設ステージ
04/09(土)15:30 ℃-ute◆千葉県文化会館大ホール
04/09(土)15:30 callme◆アキバソフマップ1号店8F
04/09(土)16:00 ANNA☆S、ピクまる☆asfi」、PLC、Lovin&S◆TOWER mini汐留店
04/09(土)16:00 Cheeky Parade◆東武百貨店池袋店 8F屋上「スカイデッキ広場」
04/09(土)16:00 ミライスカート◆タワーレコード錦糸町店
04/09(土)16:15 こぶしファクトリー抽選イベント2部◆CLUB CITTA'
04/09(土)16:30 「Rave Slave Special-- MIXer execution --- 」◆初台DOORS
(大森舞生/CANDY GO! GO!/さくらんぼう注意報/J?eanne Maria/ケミカル?リアクシ?ョン/空想アルカンジュ/Lun?asophila)
04/09(土)17:00 LIVEプラス◆渋谷Glad
(イチサキミキ/ULTRAGIRL/campus/熊澤風花(プリティグッド!)/上月せれな/Chubbiness/choco'to カカオ%/Devil ANTHEM./Tokyo CheerAParty/do Me baby/Hearts Maker/ベースボールガールズ/Malcolm Mask McLaren/森下華奈子/re-2 and more)
04/09(土)17:00 PopLooPop◆渋谷LOOP ANNEX
(Peach Suger Snow / 963 / 3776 / KOTO / 寺嶋 由芙 / WHY@DOLL and more)
04/09(土)17:00
原宿乙女&ピンクダイヤモンド公演◆原宿駅前ステージ
04/09(土)17:00 原駅ステージA&ふわふわ◆東大和ヨーカドー 1F桜街道側特設ステージ
04/09(土)17:30 ステーション♪◆神タワー
04/09(土)18:00 はちみつロ?ケット◆恵比寿CreAto
04/09(土)18:00 lyrical school◆タワーレコード横浜ビブレ店
04/09(土)18:00 愛乙女★DOLL◆タワーレコード新宿店7F
04/09(土)18:00 アップアップガールズ(仮)◆イオンモール幕張新都心 グランモール1F 屋外グランドスクエア
04/09(土)18:30 虹のコンキスタドール「虹色健康?家族2016 R(リターンズ)」vol.5◆AKIBA?カルチャーズ劇場
04/09(土)18:45 こぶしファクトリー抽選イベント3部◆CLUB CITTA'
04/09(土)19:00 ℃-ute◆千葉県文化会館大ホール
04/09(土)19:00 OTOMORE vol.3◆渋谷O-nest
(BELLRING少女ハート、ライムベリー、sora tob sakana)
04/09(土)20:00 lyrical school◆タワーレコード横浜ビブレ店


04/10(日)東京アイドル劇場開催日

04/10(日)11:00 SCK GIRLS※撮影可能◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ11:00〜11:30 物販11:30〜12:30】 当日券\1200※ドリンク代不要


04/10(日)11:00 アップアップガールズ(仮)◆ららぽーと柏の葉 本館2F センタープラザ
04/10(日)11:00 「バンドル甲子園」◆TSUTAYA O-NEST
(凸凹凸凹 ‐ルリロリ‐ / LeLien / PiiiiiiiN / Malcolm Mask McLaren / Party Rockets GT)
04/10(日)11:30 ミライスカート◆タワーレコード横浜ビブレ店


04/10(日)12:00
parfait※撮影可能◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ12:00〜12:30 物販12:30〜13:30】 当日券\1200※ドリンク代不要

04/10(日)12:00 ハコイリムスメ◆ミハマニューポート ニューポート広場
04/10(日)12:00 魔法少女☆りりぽむ主催ライブ 『ぽむ祭り( ゚∀゚)o彡゚』◆新宿MARZ
(魔法少女☆りりぽむ、篠原?ゆり、黒崎れおん、テレジア、マ?ボロシ可憐GeNE、星名ふみみ?、DISDOL、他)
04/10(日)12:30 チームしゃちほこ◆幕張メッセ イベントホール 北エントランス前
04/10(日)12:30 アンジュルム◆ららぽーとTOKYO-BAY 北館1F中央広場
04/10(日)12:30 ギュウ農フェス Road To 栃木◆新木場 STUDIO COAST
(アイドルネッサンス/BELLRING少女ハート/BiSH/POP/lyrical school/Stereo Tokyo/校庭カメラガールツヴァイ/エレクトリックリボン/Maison book girl/notall/レッツポコポコ/sora tob sakana/アフィリア・サーガ/アイドルカレッジ/イケてるハーツ/とちおとめ25/ガールズq/b/渡良瀬橋43/けちょん/Faint★Star/まねきケチャ/里本あすか(ex.エレクトリッ?クリボン)/絶叫する60度/偶想drop)


04/10(日)13:00
アモレカリーナ東京◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ13:00〜13:30 物販13:30〜14:30】 当日券\1200※ドリンク代不要

04/10(日)13:00 たこやきレインボー◆EXシアター六本木
04/10(日)13:00 @JAM PARTY Vol.1(一部)◆AKIBA?カルチャーズ劇場
(Ange☆reve、プ?ティパ-petit pas!-、放課後プリンセス、?わーすた)
04/10(日)13:00 愛乙女★DOLL◆タワーレコード池袋店
04/10(日)13:00 原宿乙女単独公演◆原宿駅前ステージ
04/10(日)13:30 アップアップガールズ(仮)◆ららぽーと柏の葉 本館2F センタープラザ


04/10(日)14:00
GALETTe(1部)◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ14:00〜14:30 物販14:30〜15:30】 当日券\1200※ドリンク代不要

04/10(日)14:00 アイドル横丁 presents トロワ! vol.2◆恵比寿CreAto
(81moment / むすびズム / らぶけん(愛乙女☆DOLL6期?研究生))
04/10(日)14:30 ハコイリムスメ◆ミハマニューポート ニューポート広場
04/10(日)14:30 こぶしファクトリー個別握手会◆ベルサール泉ガーデンギャラリー
04/10(日)15:00 ℃-ute◆相模女子大学グリーンホール 大ホール
04/10(日)15:00 虹のコンキスタドール◆タワーレコード横浜ビブレ店
(奥村、根本、大塚)
04/10(日)15:00 フルフル☆ポケット◆TOWERmini汐留店
04/10(日)15:00 アンジュルム◆ららぽーとTOKYO-BAY 北館1F中央広場


04/10(日)15:30
ピンク・ベイビーズ※撮影可能◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ15:30〜16:00 物販16:00〜17:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

04/10(日)15:30 アップアップガールズ(仮)◆ららぽーと柏の葉 本館2F センタープラザ
04/10(日)15:30 ミライスカート◆アキバソフマップ1号店8F
04/10(日)15:30 カントリー・ガールズ個別握手会◆浅草橋ヒューリックホール
04/10(日)16:00 愛乙女★DOLL◆タワーレコード池袋店


04/10(日)16:30
Maria※撮影可能◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ16:30〜17:00 物販17:00〜18:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

04/10(日)17:00 @JAM PARTY Vol.1(二部)◆AKIBA?カルチャーズ劇場
(Ange☆reve、プ?ティパ-petit pas!-、放課後プリンセス、?わーすた)
04/10(日)17:00 原宿乙女単独公演◆原宿駅前ステージ


04/10(日)17:30
GALETTe(2部)◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ17:30〜18:00 物販18:00〜19:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

04/10(日)17:30 アンジュルム◆ららぽーとTOKYO-BAY 北館1F中央広場
04/10(日)18:00 アップアップガールズ(仮)◆タワーレコード錦糸町店
04/10(日)18:00 「LIVEプラス」◆渋谷VISION
(PPP!PiXiON / ACATOCRO★ / イチサキミキ / おにごっ娘 / GRAZIE4 / 上月せれな / KOTO / WA-Side / DISDOL / Devil ANTHEM. / 東京CLEAR’S / TOKYO喫茶 / 姫君のスパークリング / +earth(fromスマイル学園プロジェクト) / +tic color / ボクらのお遊戯。 / Malcolm Mask McLaren / メトロポリス / 横浜CLEAR’S / ラストクエスチョン / re-2 and more)


04/10(日)18:30
オレンジポート※撮影可能◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ18:30〜19:00 物販19:00〜20:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

04/10(日)18:30 ミライスカート◆アキバソフマップ1号店8F
04/10(日)18:30 ℃-ute◆相模女子大学グリーンホール 大ホール
04/10(日)19:00 虹のコンキスタドール◆タワーレコード池袋店
(長田、重松、中村)
04/10(日)21:00 ユルリラポ◆TOWER RECORDS新宿店7階
04/10(日)21:00 アップアップガールズ(仮)◆タワーレコード渋谷店B1F「CUTUP STUDIO」
04/11(月)17:30 FES☆TIVE定期公演◆TwinBoxAKIHABARA
04/11(月)19:00 つりビット◆AKIBAカルチャーズ劇場
04/11(月)19:00 虹のコンキスタドール◆アニメイト池袋本店
(長田美成、奥村野乃花、陶山恵実里、的場華鈴、鶴見萌、大塚望由、大和明桜)
04/11(月)19:00 まねきケチャ◆アキバソフマップ1号店8F
04/11(月)19:30 Negicco Nao☆生誕祭 2016◆代官山LOOP
04/11(月)19:50 FES☆TIVE定期公演◆TwinBoxAKIHABARA
04/11(月)20:00 9nine◆2.5D
04/12(火)16:00 Doll☆Elements◆お台場ヴィーナスフォート教会広場
04/12(火)17:30 WHY@DOLL◆渋谷Glad
04/12(火)18:00 本格音楽女子祭-其の十六-◆TSUTAYA O-EAST
(Ange☆Reve/エルフロート/神宿/GALETTe/CANDY GO!GO!/KRD8/コンサ・ドゥ・ワニーナワニーナ(風男塾)/STARMARIE/sora tob sakana/palet/predia/FES☆TIVE/READY TO KISS)
04/12(火)18:20 【IDOL CONTENT EXPO】◆新宿BLAZE
(アフィリア・サーガ/ イケてるハーツ/ CoverGirls/ 吉川友/ チャオ ベッラ チンクエッティ(THE ポッシボー)/drop/プティパ -petit pas!/ 放課後プリンセス OA ノンシュガー)
04/12(火)18:30 Doll☆Elements◆お台場ヴィーナスフォート 2F 教会広場
04/12(火)19:00 Stella☆Beats◆アキバソフマップ1号店8F
04/12(火)19:00 愛乙女★DOLL◆AKIBAカルチャーズ劇場
04/12(火)19:30 WHY@DOLL◆渋谷Glad
04/12(火)19:30 あゆみくりかまき◆タワーレコード渋谷店 B1F 「CUTUP STUDIO」
04/12(火)20:00 PASSPO☆◆2.5D
04/13(水) 原駅ステージA&ふわふわCD発売日
04/13(水)16:30 「JAPAN IDOL SUPER LIVE 2016 vol.4」◆TSUTAYA O-EAST
(drop/アフィリア・サーガ/?はっちゃけ隊fromPASSP?O☆/ぷちぱすぽ☆/サンミニ/放課後?プリンセス/FES☆TIVE/ベースボール?ガールズ/赤マルダッシュ☆/CANDY GO!GO!/平成琴姫/ダイヤ?モンドルフィー/放プリユース/ゆるっと革命団/?絶対直球女子!プレイボールズ/Honey Squash/Love☆Cha?/他)
04/13(水)17:00 原駅ステージA&ふわふわ◆ダイバーシティ東京プラザ
04/13(水)18:00 「FUTURE PROOF」◆TwinBox GARAGE
(re-2 / キャンディzoo / 恋するBEAT / イチサキミキ / ACATOCRO★ / littlemore. / 利根さやな / はなちゃん(池田はな etc)
04/13(水)18:00 Tokyo Cheer2 Party◆池袋シアターYES
04/13(水)18:30 あゆみくりかまき◆ラゾーナ川崎プラザ2F ルーファ広場 グランドステージ
04/13(水)18:50 原宿物語◆S.U.B.TOKYO
04/13(水)19:00 ハコイリムスメ◆AKIBAカルチャーズ劇場
04/13(水)19:00 エルフロート×READY TO KISS 2マンイベント◆渋谷RUIDO K2
04/13(水)19:00 まねきケチャ◆アキバソフマップ1号店8F
04/13(水)19:00 ハコイリムスメ◆AKIBAカルチャーズ劇場
04/13(水)19:15 アキシブproject定期公演◆マウントレーニアホール渋谷
04/13(水)19:30 小桃音まい◆TSUTAYA O-WEST
04/13(水)19:30 WenDee ワンマン◆代官山UNIT
04/13(水)21:00 里咲りさ ◆タワーレコード渋谷店 4F
04/14(木)16:30 ReNY SUPER LIVE 2016 vol.12◆新宿ReNY
(Honey Squash / Twinkle☆Stars / Love☆Cha / AsoBitGirls / #ドルーチュ / 宝石箱 / GetSetGo! / DaisukI / アイドル諜報機関LEVEL7 / DISDOL / TJ / アンダービースティー / リーブルエール / G→L / loop / dora☆dora / 白星ウィクトーリア / グラドール / clipclip / 原宿物語 / SEXY☆レボリューション)
04/14(木)17:30 アイドルプラネットエクストリームLIVE〜狂喜乱舞〜 ◆渋谷duo music exchange
(仮面女子:アリス十番 / CANDY GO!GO! / キャンディzoo / Stella☆Beats / drop / マボロシ可憐GeNE / Pimm`s / はちきんガールズ / Flavor / 東京NOモーション /【O.A】長月翠)
04/14(木)18:20 【IDOL CONTENT EXPO】◆新宿BLAZE
(Ange☆Reve/ 吉川友/ G☆Girls/ Tokyo Cheer2 Party/ チャオ ベッラ チンクエッティ(THE ポッシボー)/notall/虹のコンキスタドール/ FES☆TIVE/ レッツポコポコ /OA ピンクベイビーズ)
04/14(木)18:30 下北FM公開放送◆SFMホール(スタジオベイド 下北沢店)
04/14(木)19:00 夢みるアドレセンス◆AKIBAカルチャーズ劇場
04/14(木)19:00 アイドルカレッジ◆アキバソフマップ1号店8F
04/14(木)19:00 PPP! PiXiON◆新宿レッドノーズ
04/14(木)19:00 ℃-ute(中島早貴・鈴木愛理)◆アリオ川口 1F センターコート
04/15(金)18:00 たこやきレインボー◆ららぽーと豊洲
04/15(金)18:15 原宿駅前パーティーズ◆原宿駅前ステージ
04/15(金)18:30 Doll☆Elements◆ニコニコ本社
04/15(金)19:00 虹のコンキスタドール◆アキバソフマップ1号店8F
 (長田、重松、奥村、中村、根本、鶴見、大塚)
04/15(金)19:00 Luce Twinkle Wink☆◆TwinBoxAKIHABARA
04/15(金)19:00 ANNA☆S◆タワーレコード八王子
04/15(金)19:00 ℃-ute(矢島舞美・萩原舞)◆タワーレコード渋谷店 B1「CUTUP STUDIO」
04/15(金)19:30 あゆみくりかまき◆HMVエソラ池袋
04/15(金)19:30 PLATINUM SHOWCASE palet&サンミニ Friday Night◆AKIBAカルチャーズ劇場
04/15(金)20:30 テンテンコ x ギンティ小林氏(男の墓場プロダクション) x 松原弘一良氏(MOBSPROOF)トークショー&サイン会◆HMV&BOOKSTOKYO
04/16(土)09:30 「アイドル放課後プロジェクト特別編」◆S.U.B TOKYO
 (Honey Squash/がむしゃらフレーバー/原宿物語/impression/四色定理/恥じらいレスキューJPN/CDEangel/はなちゃん(池田はな)/ACATOCRO★/1$/#ドルーチュ/滝口成美)
04/16(土)10:00 「MIGHTY IDOL FESTIVAL 無敵アイドル祭 5」◆TSUTAYA O-NEST
 (キャンディZoo / Beeすく〜る / ランドセルズ / さら☆なな / パワフル娘。 / アウイガールズ / ののかっぱ / GALDOLL/ HONEY TRAP / meltia / お掃除ユニット 千葉Clear's / Loveme Kissme / ゆとり組 / アオハル/ おにごっ娘 / メトロポリス)
04/16(土)10:30【ANGELS LOCK ON vol.24】◆池袋ルイードK3
 (ピンク・ベイビーズ、HOT HEAT HEAT GIRLS、parfait、アイドル←片思いチュー、EDMKISS、RegioN☆SpriteS、Ciel、Smile?Tomorrow)
04/16(土)12:00 ステーション♪ワンマンツアー◆六本木morph-tokyo
04/16(土)12:00 LIVEプラス◆渋谷Glad
 (PPP!PiXiON / i*chip_memory / ULTRAGIRL / 川崎純情小町☆ / Clap!Clap! / 上月せれな/ Chubbiness / Devil ANTHEM. / do Me baby / 姫君のスパークリング / プリティグッド! / ベースボールガールズ/ Malcolm Mask McLaren / 森下華奈子)
04/16(土)12:00 ShowcaseLIVE by Showtitle VOL.2◆原宿ベルエポック美容専門学校 第2校舎 イベントホール
 (ANNA☆S、GALETTe、CLC、ジェイディーズ、スルースキルズ、つりビット)
04/16(土)12:00 PassCode◆渋谷CLUB CRAWL
04/16(土)12:00 STEREO JAPAN◆タワーレコード渋谷店 屋上 SKY GARDEN
04/16(土)12:00 Doll☆Elements◆ダイバーシティ東京プラザ 2F フェスティバル広場
04/16(土)12:00 3B junior◆ららぽーと立川立飛2Fイベント広場
04/16(土)12:30 虹のコンキスタドール「虹色健康家族2016 R(リターンズ)」vol.6◆AKIBAカルチャーズ劇場
04/16(土)13:00 原宿乙女&ピンクダイヤモンド公演◆原宿駅前ステージ
04/16(土)13:00
原駅ステージA&ふわふわ◆ヴィーナスフォート
04/16(土)13:00 たこやきレインボー◆イオンモール幕張新都心 1Fグランドスクエア グランドモール
04/16(土)13:00 南波志帆◆タワーレコード錦糸町店
04/16(土)13:00 愛乙女★DOLL◆タワーレコード川崎?店
04/16(土)13:00 Kiss Bee◆HMVエソラ池袋
04/16(土)13:00 Cheeky Parade◆ららぽーと新三郷 本館 1F スカイガーデンステージ
04/16(土)13:00 アイドルカレッジ◆ららぽーと柏の葉本館2F センタープラザ
04/16(土)14:00 チャオ ベッラ チンクエッティ◆新宿BLAZE
04/16(土)14:30 Doll☆Elements◆ダイバーシティ東京プラザ 2F フェスティバル広場
04/16(土)14:30 Juice=Juice◆千葉県文化会館 大ホール
04/16(土)15:00 STEREO JAPAN◆タワーレコード渋谷店 屋上 SKY GARDEN
04/16(土)15:00
原駅ステージA&ふわふわ◆ヴィーナスフォート
04/16(土)15:30 Luce Twinkle Wink☆◆アキバソフマップ1号店8F
04/16(土)16:00 3B junior◆ららぽーと立川立飛2Fイベント広場
04/16(土)16:00 ShowcaseLIVE by Showtitle VOL.2◆原宿ベルエポック美容専門学校 第2校舎 イベントホール
 (GALETTe、CLC、ジェイディーズ、スルースキルズ、Chu-Z)
04/16(土)16:00 Cheeky Parade◆ららぽーと新三郷 本館 1F スカイガーデンステージ
04/16(土)16:00 アイドルカレッジ◆ららぽーと柏の葉本館2F センタープラザ
04/16(土)17:00 「アイドル放課後プロジェクト特別編」◆S.U.B TOKYO
 (Honey Squash/エルフロート/ダイヤモンドルフィー/クローバーガールズ/仮面女子候補生/スライムガールズ/四色定理/PLC/CDEangel/はなちゃん(池田はな)/D☆EGGS/がむしゃらフレーバー/おにごっ娘)
04/16(土)17:00 DESEOmini idol fes◆DESEO mini
 (ハート×ストリングス/ALLOVER/Kin Gin Pearls/ACATOCRO★/クラージュP’s/1$/#ドルーチュ/はるちろ/littlemore./GALDOLL/HeartsMaker/葉月あすか/有香/福島ゆか)
04/16(土)17:00
原宿乙女&ピンクダイヤモンド公演◆原宿駅前ステージ
04/16(土)17:00 原駅ステージA&ふわふわ◆ヴィーナスフォート
04/16(土)18:00 ステーション♪ワンマンツアー◆六本木morph-tokyo
04/16(土)18:00 愛乙女★DOLL◆ヨドバシ吉祥寺2Fイベント会場
04/16(土)18:00 チャオ ベッラ チンクエッティ◆新宿BLAZE
04/16(土)18:30 Luce Twinkle Wink☆◆アキバソフマップ1号店8F
04/16(土)18:30 FRUITPOCHETTE / nanoCUNE / MAPLEZ◆DDPシアター新宿歌舞伎町1丁目劇場
04/16(土)18:30 Juice=Juice◆千葉県文化会館 大ホール
04/16(土)19:00 上野優華定期公演[Colorful Days vol.1] ◆AKIBAカルチャーズ劇場
 (出演:上野 優華、callme、さんみゅ〜)
04/16(土)19:00 虹のコンキスタドール◆タワーレコード川崎店
 (長田、重松、奥村、中村、根本、鶴見、大塚)
04/16(土)21:00 南波志帆◆タワーレコード新宿店 7F
04/17(日)11:00 「MUSIC LINE」supported by アイドル甲子園◆赤坂BLITZ
 (BELLRING少女ハート/PassCode/POP/ミライスカート/MAPLEZ/Malcolm Mask McLaren/DevilANTHEM./Fullfull☆Pocket/ぷちぱすぽ☆/ユルリラポ/PPP!PiXION/上月せれな/ベースボールガールズ/オトメブレイブ/東京CLEAR’S/nanoCUNE/FRUITPOCHETTE/スルースキルズ/ハコイリムスメ/(OA)ラストクエスチョン)
04/17(日)12:00 アイドルネッサンス候補生公演「アキバで見つけるネッサンス!!vol.3」〜昼の部〜◆AKIBAカルチャーズ劇場
04/17(日)12:00 Miniature Garden◆アキバソフマップ1号店8F
04/17(日)12:00 3776◆タワーレコード新宿店 7F
04/17(日)12:00 BELLRING少女ハート/PassCode◆新宿BLAZE
04/17(日)12:00 Luce Twinkle Wink☆◆ヨドバシ吉祥寺2Fイベント会場
04/17(日)12:00 lyrical school◆タワーレコード錦糸町店
04/17(日)12:00 Kiss Bee◆イオンモール幕張新都心 グランドモール 1階グランドスクエア
04/17(日)12:00 アイドルジェネレーションvol.36◆吉祥寺CLUB SEATA 
 (愛乙女★DOLL、Ange☆Reve、Luce Twinkle Wink☆、Stella☆Beats、じぇるの!、虹のコンキスタドール、放課後プリンセス、強がりセンセーション、エルフロート、SiAM&POPTUNe、soratob sakana、つりビット、赤マルダッシュ、ぷちぱすぽ☆)
04/17(日)12:00 「ガールズ・?ポップ・ショー」◆品川ステラボール 
 (アフィリア・サーガ、イケてるハーツ、CoverGirls、KissBeeWEST(大阪)、KNU、さんみゅ〜、Chubbiness、dela(名古屋)、VIC:CESS、フラップガールズスクール、ラブアンドロイド、Ange☆Reve、鬼塚真紀、KissBeeZERO、じぇるの!、SiAM&POPTUNe、Stella☆Beats、青SHUN学園、絶対直球女子!プレイボールズ、soratob sakana、ダイヤモンドルフィー、Chu-Z、TokyoCheerAParty、二丁ハロ、放課後プリンセス、みおかほり、RY’s、ヤンチャン学園、LuceTwinkle Wink☆、loop、渋谷P.R、JK21R(大阪)、寺嶋由芙、TokyoCheerAPaty
…and more)
04/17(日)12:00 「LIVEプラス」◆渋谷ドクタージーカンズ
(PPP!PiXiON / i*chip_memory / アイドル諜報機関LEVEL7 / イチサキミキ / 白星☆ウィクトーリア / ULTRA GIRL / Clap!Clap! / GRAZIE4 / 上月せれな / sherbet / Chubbiness / choco’to カカオ% / ツイン♪ツイン / Devil ANTHEM. / Tokyo Cheer(2)Party / do Me baby / ヒッコリ☆ピッツァ / 姫君のスパークリング / pinky poker / #BRAVE / +earth(fromスマイル学園プロジェクト) / プリティグッド! / ベースボールガールズ / Malcolm Mask McLaren / 森下華奈子 / 横浜CLEAR’S / Lunasophila / re-2
and more)
04/17(日)12:30 LIVE GLT Vol.1◆初台DOORS
 (GALETTe/まなみのりさ/WHY@DOLL/ミライスカート)
04/17(日)12:30 【ニッポン放送presents. IDOL Pop’n Party vol.3】◆ニッポン放送imagineスタジオ
 (SiAM&POPTUNe/sora tob sakana/ハコイリ?ムスメ/イケてるハーツ/ノンシュガー/つりビット/Smile/Heartof HEARTS/ユルリラポ/スプリングChu?bit/ふらっぺidolぷろじぇくと生/C-Style/JK21R/赤マルダッシュ☆/TOKYO喫茶・・・ete)
04/17(日)13:00 原駅ステージA&ふわふわ◆東京ドームシティラクーアガーデンステージ
04/17(日)13:00 渡良瀬橋43◆足利ライブハウス大使館
04/17(日)13:00 まねきケチャ◆タワーレコード渋谷店 屋上 SKY GARDEN
04/17(日)13:00 アイドルカレッジ◆ニコニコ本社 B2イベントスペース
04/17(日)13:40 『dropの脳内ドロップ』◆表参道GROUND
04/17(日)14:00 『ステーション♪神タワーラストラン〜追加運行〜』◆神タワー 3階「神スペース」
04/17(日)14:00 lyrical school◆タワーレコード錦糸町店
04/17(日)14:15 【ナカノ!!!vol’10 RABBITKICK解散公演】◆中野坂上S.U.B TOKYO
 (expiece/RABBITKICK/FlyingMermaid/CheriCherie/ふらっぺidolぷろじぇくと生/はる☆かな/ショコラベリー/おにごっ娘/Bottom-Up!/サブガール/友喜愛乃/おしくらまんじゅ/ATHENA/アイリス学園/他)
04/17(日)14:30 カントリー・ガールズ個別握手会◆ベルサール西新宿
04/17(日)15:00 原駅ステージA&ふわふわ◆東京ドームシティラクーアガーデンステージ
04/17(日)15:00 あゆみくりかまき◆タワーレコード新宿店 7F
04/17(日)15:00 Kiss Bee◆イオンモール幕張新都心 グランドモール 1階グランドスクエア
04/17(日)15:00 東京女子流◆イオンモールむさし村山 専門店街1F サウスコート
04/17(日)16:00 アイドルネッサンス候補生公演「アキバで見つけるネッサンス!!vol.3」〜夕方の部〜◆AKIBAカルチャーズ劇場
04/17(日)16:00 アイドルカレッジ◆ニコニコ本社 B2イベントスペース
04/17(日)17:00 虹のコンキスタドール◆タワーレコード錦糸町店
 (長田、奥村、根本、的場、鶴見、大塚、大和)
04/17(日)17:00 ロッカジャポニカ◆ラフォーレミュージアム?原宿
04/17(日)17:00 アップアップガールズ(仮)◆新宿LOFT
04/17(日)17:00 東京女子流◆イオンモールむさし村山 専門店街1F サウスコート
04/17(日)17:00 new encountersSPvol.1◆渋谷Milkyway
 (ライムベリー/あヴぁんだんど/ネクロ魔/西恵利香/Ru:Run/レッポコ/クマリデパート/校庭カメラギャル/and more)
04/17(日)17:00 原宿乙女&ピンクダイヤモンド公演◆原宿駅前ステージ
04/17(日)17:00 原駅ステージA&ふわふわ◆東京ドームシティラクーアガーデンステージ
04/17(日)17:00 虹のコンキスタドール◆タワーレコード錦糸町店
04/17(日)17:30 Cupitron 新曲「銀河鉄道999」お披露目ライブ◆北とぴあ・ドームホール 
 (そしてなんと!松本零士先生にもご登場いただく予定です!)
04/17(日)17:30 Party RocketsGTワンマン◆新宿BLAZE
04/17(日)17:30 LIVE GLT Vol.2◆初台DOORS
 (GALETTe/まなみのりさ/WHY@DOLL/Dancing Dolls)
04/17(日)17:45 【ナカノ!!!vol’10 RABBITKICK解散公演】◆中野坂上S.U.B TOKYO
 (expiece/RABBITKICK/FlyingMermaid/ふらっぺidolぷろじぇくと生/はる☆かな/おにごっ娘/橘うらら/Bottom-Up!/サブガール/おしくらまんじゅ/ATHENA/アイリス学園他)
04/17(日)18:00 『乙女新党ふわふわサミットVol.18〜長谷川愛里おかえりなさいスペシャル』◆東京カルチャーカルチャー 
04/17(日)18:00 『ステーション♪神タワーラストラン』◆神タワー 3階「神スペース」
04/17(日)20:30 アップアップガールズ(仮)◆新宿LOFT
04/18(月)17:00 「duo SUPER LIVE 2016 vol.3」◆duo Music Exchange
(Honey Squash/Love☆Cha/アイドル諜報機関LEVEL7/JEWEL*MARIEE/森下華奈子/TJ/アンダービースティー/リーブルエール/グラドール/てれぱぴーず/G→L/爆音少女症候群/原宿物語/激嬢葡萄缶/REI/べるあみ/All or Nothing/野崎夏帆/愛夢GLTOKYO/ Chubbiness/最高ロジカ/志賀いずみ)
04/18(月)18:15 「Dance Music Gathering」◆TSUTAYA O-NEST
(武井麻里子/西恵利香/Bitter & Sweet/Faint?Star/WHY@DOLL)
04/18(月)18:30 IDOLidge 1000-アイドリッジワンサウザンド- ◆初台TheDOORS
(シブヤDOMINION/Smile/亜利美里/畠山かれん/伊藤桃)
04/18(月)18:30 Maison book girl◆TOWER RECORDS渋谷店 4F イベントスペース
04/18(月)19:00 虹のコンキスタドール◆アニメイト池袋本店
(重松、奥村、陶山、根本、的場、鶴見、大塚)
04/18(月)19:00 ミライスカート◆AKIBAカルチャーズ劇場
04/18(月)19:00 モーニング娘。'16 (譜久村聖・鈴木香音・飯窪春菜・羽賀朱音)◆HMVエソラ池袋
04/18(月)19:00 まねきケチャ◆アキバソフマップ1号店8F
04/18(月)19:00 【Showroom放送】「Prizmmy☆&プリズム☆メイツのPrism Time」
04/18(月)19:30 アイドルカレッジ◆TOWER RECORDS川崎店
04/18(月)21:00 つばさFly◆TOWER RECORDS渋谷店 4Fイベントスペース
04/19(火)15:00 ガールズ・ポップ・ショー◆赤坂BLITZ
(アフィリア・サーガ、ラブアンドロイド、まねきケチャ、CoverGirls、clap!clap!、TokyoCheer(2)Party、2ねん8くみ(千葉)、オトメブレイブ、LONDON BLUE、グラドール、Chubbiness、KissBeeWest、サンスポアイドルリポーター SIR、I LoVU、東京CuteCute、渋谷P.R、…and more)
04/19(火)17:00 LIVEプラス◆渋谷CLUB QUATTRO
(ハニースパイス/異国のファルマチスタ / AngeLip / 上月せれな / 篠原ゆり /DINOSAUR BRAIN / 月と太陽 / つばさFly / 東京CLEAR’S / DISDOL /転校少女歌撃団 / はちきんガールズ / PPP!PiXiON / Malcolm Mask McLaren / re-2 / and more)
04/19(火)18:00 IDOLidge 1000-アイドリッジワンサウザンド-◆club asia
(横浜CLEAR'S/Magical Ban☆Bang/亜利美里/虹色幻想曲〜プリズムファンタジア〜/Peace Love/ティンカーベール/81モーメンント)
04/19(火)18:30 キャンディzoo 山本丕見子生誕祭◆DESEO mini
04/19(火)18:30 アイドルCAMP in SHINJYUKU 〜Phantom Voice1周年SP〜◆新宿MARZ
(Phantom Voice / 8princess / 桐矢佳菜 / CANDY GO!GO! / マボロシ可憐GeNE / TOKYO喫茶 / 小熊あやめ / 川越CLEAR'S)
04/19(火)18:30 「コラソンフェス vol.14 」◆下北沢GARDEN
(ブーイング??! ライムベリー 遠藤舞 さんみゅ〜 Le Lien and more)
04/19(火)19:00 ℃-ute(矢島舞美・鈴木愛理) ◆ヨドバシ吉祥寺2Fイベント会場
04/19(火)19:00 Stella☆Beats / Luce Twins(板山、深沢)◆アキバソフマップ1号店8F
04/19(火)19:30 アイドルカレッジ◆タワーレコード横浜ビブレ店
04/19(火)19:45 Party Rockets GT TALK LIVE「Rockin’ Party#9」◆恵比寿CreAto
04/20(水)17:00 ℃-ute◆CLUB CITTA'
04/20(水)17:30 IDOLidge Carnival-アイドリッジカーニバル◆渋谷TSUTAYA O-EAST
(アフィリア・サーガ/イケてるハーツ/A応P/小桃音まい/drop/バクステ外神田一丁目/放課後プリンセス/妄想キャリブレーション/桃井はるこ/愛乙女★DOLL/81モーメント/絶対直球女子!プレイボールズ)
04/20(水)18:00 LIVEプラス1000◆新宿RUIDO.K4
(おにごっ娘 / 上月せれな / TOKYO喫茶 / Tokyo Cheer(2) Party / PLC / PPP!PiXiON / レッツポコポコ / and more)
04/20(水)19:00 ℃-ute◆CLUB CITTA'
04/20(水)19:00 ANNA☆S、杏奈 from ANNA☆S◆HMVエソラ池袋
04/20(水)19:00 STARMARIE◆アキバソフマップ1号店8F
04/20(水)19:00 ゆるめるモ!×ぽわん2マンライブ◆渋谷クラブクアトロ
04/20(水)19:00
虹のコンキスタドール「虹色児童館」vol.2◆AKIBAカルチャーズ劇場
04/20(水)19:00 アイアン・メイデン◆両国国技館
04/20(水)19:30 アイドルカレッジ◆タワーレコード新宿店 7F
04/20(水)19:30 ハニースパイス定期パーティ「ハニパ!vol.5」◆FLAME TOKYO
04/20(水)19:30 Ange☆Reve 水曜定期公演◆Twin Box GARAGE
04/21(木)17:15 転校少女歌撃団◆S.U.B TOKYO
04/21(木)17:30 「SHIBUYA MUSIC POWER」◆TSUTAYA O-NEST
(Honey Squash / Love☆Cha / +tic color / DISDOL / 空想アルカンジュ / Tokyo CheerA Party / 1$ / #ドルーチュ / 葉月あすか / clipclip / lunasophila / CDEangel / パステル☆ジョーカー / TJ / 瀬戸栞 / 白戸桃華 / ヒッコリ☆ピッツア / 白星ウィクトーリア / JYA☆ / 他)
04/21(木)18:00 Tokyo Candoll (準決勝 #1 )◆渋谷club asia
04/21(木)18:00 Juice=Juice◆新宿ReNY
04/21(木)18:30 下北FM公開放送◆SFMホール(スタジオベイド 下北沢店)
04/21(木)18:30 ANNA☆S、杏奈 from ANNA☆S◆新星堂サンシャインシティアルタ店
04/21(木)19:00 アップアップガールズ(仮) / BELLRI?NG少女ハート◆新宿BLAZE
04/21(木)19:00 Dorothy Little Happy◆タワーレコード池袋店 6Fイベントスペース
04/21(木)19:00 吉川友◆タワーレコード新宿店 7F
04/21(木)19:00 アイドルカレッジ◆アキバソフマップ1号店8F
04/21(木)19:00 PPP! PiXiON◆新宿レッドノーズ
04/21(木)19:00 アイアン・メイデン◆両国国技館
04/21(木)19:15 転校少女歌撃団主催「TSKD CAMP Vol.1」◆S.U.B TOKYO
(転校少女歌撃団、drop、Fullfull☆Pocket)
04/21(木)19:30 LinQ AKIBA定期公演〜おとどけ!!◆AKIBAカルチャーズ劇場
04/21(木)19:30 上野優華/まなみのりさ◆六本木morph-tokyo 
04/21(木)21:00 吉川友◆タワーレコード新宿店 7F
04/21(木)22:00
【Showroom放送】「東京アイドル劇場〜Showroom支店〜」
04/22(金)16:30 「ReNY SUPER LIVE 2016 vol.13」◆新宿ReNY
(仮面女子/FES☆TIVE/エルフロート/ダイヤモンドルフィー/平成琴姫/Honey Squash/Love☆Cha/dora☆dora/littlemore./PLC/はづきちーぬきゃんでぃーぬ/愛夢GLTOKYO/Chubbiness/アンダービースティー/リーブルエール/亜利美里/北風インパクト/Lovin&S/森下華奈子/マシュマロシュークリーム/突撃ランチボックス/ Voice pretty angel/パルフェ)
04/22(金)18:15
原宿駅前パーティーズ◆原宿駅前ステージ
04/22(金)18:30 A応P◆ラゾーナ川崎
04/22(金)19:00 虹のコンキスタドール◆アキバソフマップ1号店8F
(長田、重松、陶山、中村、鶴見、大塚、大和)
04/22(金)19:00 ℃-ute(矢島舞美・萩原舞)◆HMVエソラ池袋
04/22(金)19:00 STARMARIE◆アニメイト新宿
04/22(金)19:00 ANNA☆S、杏奈 from ANNA☆SLuce Twinkle Wink☆ TOWERminiダイバーシティ東京 プラザ店 5F店内
04/22(金)19:00 Dream5◆赤坂BLITZ
04/22(金)19:00 Luce Twinkle Wink☆◆TwinBox秋葉原 
04/22(金)19:00 BELLRING少女ハート/Maison book girl◆Livehouse Shinjuku Motion
04/22(金)19:00 さんみゅ〜with香坂みゆき◆渋谷 WWW
04/22(金)19:30 Dorothy Little Happy◆マウントレーニアホール渋谷
04/22(金)19:30 PLATINUM SHOWCASE PASSPO☆&ぷちぱすぽ☆ Friday Night◆AKIBAカルチャーズ劇場

04/23(土)東京アイドル劇場開催日


04/23(土)11:00 渡良瀬橋43◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ11:00〜11:30 物販11:30〜12:30】 当日券\1200※ドリンク代不要


04/23(土)11:30 はちみつロケット◆秋葉原UDXシアター
04/23(土)12:00 アイドルカレッジ◆トレッサ横浜南棟1F センターガーデン


04/23(土)12:00 パクスプエラ(1部)◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ12:00〜12:30 物販12:30〜13:30】 当日券\1200※ドリンク代不要


04/23(土)12:30 STARMARIE◆ららぽーと横浜
04/23(土)12:30 ばってん少女隊◆ららぽーと豊洲
04/23(土)12:30 ℃-ute◆東京ドームシティ ラクーアガーデンステージ


04/23(土)13:00 さくらんぼんBom※撮影可◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ13:00〜13:30 物販13:30〜14:30】 当日券\1200※ドリンク代不要


04/23(土)13:00 原駅ステージA&ふわふわ◆ららぽーとTOKYO-BAY 1F 東の広場
04/23(土)13:00 モーニング娘。◆さいたま市文化センター 大ホール
04/23(土)13:00 Dream5 THE LIVE 〜LAST ORIGINAL FIVE〜1部◆赤坂BLITZ
04/23(土)13:00 Kiss Bee◆ららぽーと富士見
04/23(土)13:00 Luce Twinkle Wink☆◆ニコニコ本社 B2F イベントスペース
04/23(土)13:00 神ライブ vol,13◆東京キネマ倶楽部 
(FES☆TIVE/Dorothy Little Happy/VIC:CESS/青山☆聖ハチャメチャハイスクー?ル/drop/Ange☆Reve/?DREAMING MONSTER/KissBee/?KNU and more)
04/23(土)13:45 はちみつロケット◆秋葉原UDXシアター
04/23(土)13:45 Tokyo Cheer2 Party◆SHIBUYA DESEO


04/23(土)14:00 すずもも※撮影可◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ14:00〜14:30 物販14:30〜15:30】 当日券\1200※ドリンク代不要


04/23(土)14:00 まねきケチャ◆TOWERmini汐留店
04/23(土)14:30 Fullfull☆Pocket◆原宿アストロホール
04/23(土)14:30 STARMARIE◆ららぽーと横浜
04/23(土)15:00 Lyrical School◆HMV大宮アルシェ
04/23(土)15:00 963◆タワーレコード新宿店
04/23(土)15:00 ANNA☆S、PLC◆タワーレコード川崎店
04/23(土)15:00 原駅ステージA&ふわふわ◆ららぽーとTOKYO-BAY 1F 東の広場


04/23(土)15:30 パクスプエラ(2部)◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ15:30〜16:00 物販16:00〜17:00】 当日券\1200※ドリンク代不要


04/23(土)15:30 ℃-ute◆東京ドームシティ ラクーアガーデンステージ
04/23(土)15:30 Kiss Bee◆ららぽーと富士見
04/23(土)15:45 はちみつロケット◆秋葉原UDXシアター
04/23(土)16:00 まねきケチャ◆TOWERmini汐留店


04/23(土)16:30 ピンク・ベイビーズ※撮影可◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ16:30〜17:00 物販17:00〜18:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

04/23(土)16:30 モーニング娘。◆さいたま市文化センター 大ホール
04/23(土)17:00 原駅ステージA&ふわふわ◆ららぽーとTOKYO-BAY 1F 東の広場
04/23(土)17:00 私立恵比寿中学◆市原市市民会館
04/23(土)17:00 Lyrical School◆HMV大宮アルシェ
04/23(土)17:00 BiSH◆HMV & BOOKS TOKYO(渋谷モディ)7Fイベントスペース
04/23(土)17:00 Cheeky Parade◆HMVイオンモール川口



04/23(土)17:30
トーキョー夢ぴよ組◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ17:30〜18:00 物販18:00〜19:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

04/23(土)17:30 ハコイリ?ムスメの定期便4月号◆AKIBAカルチャーズ劇場
04/23(土)17:45 はちみつロケット◆秋葉原UDXシアター
04/23(土)18:00 ANNA☆S、PLC◆タワーレコード川崎店
04/23(土)18:00 Dream5 THE LIVE 〜LAST ORIGINAL FIVE〜2部◆赤坂BLITZ



04/23(土)18:30
レッツポコポコ◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ18:30〜19:00 物販19:00〜20:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

04/23(土)19:00 STARMARIE◆アキバソフマップ1号店8F
04/23(土)19:30 Tokyo Cheer2 Party◆SHIBUYA DESEO


04/23(土)19:30
Chelip※撮影可◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ19:30〜20:00 物販20:00〜21:00】 当日券\1200※ドリンク代不要
04/24(日)10:15 【ANGELS LOCK ON vol.25】◆池袋ルイードK3
(さくらんぼんBom(山形)、シェリシェリー、THE SPUNKY、クマリデパート、CDEangel、はなちゃん(池田はな) 、EDMKISS、メトロポリス、Smile)
04/24(日)10:15 アイドル緊急招集Vol.51◆新宿MARZ
(ちょこみるく / sugartrap / S☆KIP / 黒猫の憂鬱 / 爆音少女症候群 / tasotokyoガールズ / ふれふれチャイムFes.)
04/24(日)11:00 LIVEプラス@原宿ベルエポック◆ベルエポック美容専門学校
(あかぎ団-AKAGIDAN- 、ACATOCRO★ 、イチサキミキ 、ULTRAGIRL 、オトメブレイヴ
、おにごっ娘 、campus 、THE SPUNKY、TOKYO喫茶 、Tokyo Cheer(2) Party 、parfait 、pinkypoker、+earth(スマイル学園プロジェクト)、 魔女っ子見習生RELISH 、まどもあ54世 、Malcolm Mask McLarenandmore)
04/24(日)11:30 ユルリラポ◆代官山LOOP
04/24(日)12:00 ロッカジャポニカ◆ららぽーと富士見
04/24(日)12:00 Luce Twinkle Wink☆◆アキバソフマップ1号店8F
04/24(日)12:00 アイドルカレッジ◆タワーレコード渋谷店 B1F「CUTUP STUDIO」
04/24(日)12:00 つりビット/Cupitron◆TOWERmini汐留店
04/24(日)12:00 BiSH◆船橋西武 2階屋外カーニバル広場 
04/24(日)12:00 愛乙女★DOLL◆タワーレコード横浜ビブレ店
04/24(日)12:00 まねきケチャ◆HMV大宮アルシェ
04/24(日)12:30 デスラビッツ主催 第17回部長FESTIVAL◆渋谷SOUND MUSEUM VISION
(マルダッシュ/WenD?ee/エルフロート/恋するBe?at♪/さんみゅ〜/ダイヤモン?ドルフィー/デスラビッツ/ and more)
04/24(日)12:30 アイドルネッサンス 「スマイルネッサンスvol.15〜宮本茉凜生誕企画〜」◆AKIBAカルチャーズ劇場
04/24(日)12:30 IDOL Pop’n Party vol.4◆TOKYO FM ホール
(SiAM&POPTUNe/おやゆびプリンセス/アース・スター ドリーム/さんみゅ〜/じぇるの!/Smile/DEAR KISS …etc)
04/24(日)13:00 Doll☆Elements◆イオンモール幕張新都心 1F グランドスクエア
04/24(日)13:00 predia◆タワーレコード錦糸町店
04/24(日)13:00 ときめき宣伝部◆ららぽーと豊洲
04/24(日)13:00 Kiss Bee◆ららぽーと横浜
04/24(日)13:00 まなみのりさ◆渋谷TAKE OFF 7
04/24(日)13:00
原駅ステージA&ふわふわ◆三井ショッピングパーク ららぽーと立川立飛 2F イベント広場・ステージ
04/24(日)13:30 アップアップガールズ(仮)◆新宿BLAZE
04/24(日)14:00 はちみつロケット◆ニッポン放送イマジンスタジオ
04/24(日)14:00 まねきケチャ◆HMV大宮アルシェ
04/24(日)14:30 カントリー・ガールズ個別握手会◆ベルサール西新宿
04/24(日)14:45 iCON DOLL LOUNGE 〜2016SPRING&SUMMER COLLECTION ◆日比谷 野外大音楽堂
(でんぱ組.inc/ベイビーレイズJAPAN/BELLRING少女ハート/ゆるめるモ!/GEM/乙女新党/妄想キャリブレーション/petit pas!/PassCode/神宿/PiiiiiiiN/椎名ぴかりん)
04/24(日)15:00 愛乙女★DOLL◆タワーレコード横浜ビブレ店
04/24(日)15:00 Lyrical School◆ヨドバシ吉祥寺2Fイベント会場
04/24(日)15:00
原駅ステージA&ふわふわ◆三井ショッピングパーク ららぽーと立川立飛 2F イベント広場・ステージ
04/24(日)15:30 Feam◆高円寺HIGH
04/24(日)15:30 Kiss Bee◆ららぽーと横浜
04/24(日)15:30 Cupitron/つりビット◆TOWERmini汐留店
04/24(日)15:30 ANNA☆S・杏奈 from ANNA☆S◆アキバソフマップ1号店8F
04/24(日)16:00 predia◆タワーレコード錦糸町店
04/24(日)16:00 Doll☆Elements◆イオンモール幕張新都心 1F グランドスクエア
04/24(日)17:00 わーすた・ぷちぱすぽ☆◆代官山LOOP
04/24(日)17:00 アイドルカレッジ◆モザイクモール港北2階 新星堂スタイルズ スタジオ
04/24(日)17:00 12:30 IDOL Pop’n Party vol.4◆TOKYO FM ホール
(SiAM&POPTUNe/おやゆびプリンセス/アース・スター ドリーム/DEAR KISS/HEART of HEARTS/ハコイリ?ムスメ/ピンク・ベイビーズ/イケてるハーツ/じぇるの!)
04/24(日)17:00
原駅ステージA&ふわふわ◆三井ショッピングパーク ららぽーと立川立飛 2F イベント広場・ステージ
04/24(日)17:30 OS☆U◆Twin Box Akihabara
04/24(日)18:00 虹のコンキスタドール◆タワーレコード新宿店7F
(長田、奥村、陶山、根本、的場、鶴見、大和)
04/24(日)18:00 はちみつロケット◆ニッポン放送イマジンスタジオ
04/24(日)18:00 Luce Twinkle Wink☆◆HMVエソラ池袋
04/24(日)18:00 アップアップガールズ(仮)◆新宿BLAZE
04/24(日)19:00 STARMARIE◆アキバソフマップ1号店8F
04/24(日)20:00 AKB48個別握手会(8部)島崎遥香◆幕張メッセ
04/25(月)14:00 まねきケチャ CDお渡し&特典会◆アキバソフマップ1号店8F
04/25(月)16:55 『ReNY SUPER LIVE 2016 vol.14』◆新宿ReNY
(FES☆TIVE/強がりセンセーション/Honey Squash/Love☆Cha/DISDOL/アイドル諜報機関LEVEL7/ユイガドクソン/原宿物語/アンダービースティー/リーブルエール/Chubbiness/北風インパクト/べるあみ/REI/G→L/愛夢GLTOKYO/TJ/亜利美里/森下華奈子/姫君のスパークリング)
04/25(月)17:00 でんぱ組.inc サイン会◆タワーレコード渋谷店 B1F「CUTUP STUDIO」
04/25(月)17:00 第2回 エリボンフェス◆渋谷WWW
(エレクトリックリボン / BELLRING少女ハート / sora tob sakana / プティパ -petit pas!- / KOTO / tasotokyoガールズ / 絵恋ちゃん / Mike☆mike)
04/25(月)17:30
アンジュルム◆ららぽーと豊洲
04/25(月)18:00 Tokyo Candoll (準決勝 #2 )◆渋谷club asia
(大宮I?DOLL/Jeanne Maria/3じのおやつ/Stella☆Beats/たまP/ノンシュガー/ぴなふぁ/MAI MILK BAKKOON!?!(ばこーん?)/前田彩里)
04/25(月)18:00 アイドルパークTOKYO 〜Girls & Music Theater〜 Vol.1◆TSUTAYA O-EAST
(sora tob sakana/フィロソフィーのダンス/ぷちぱすぽ☆/Party Rockets GT/callme/lyrical school/PiiiiiiiN/LinQ/あゆみくりかまき/PASSPO☆) 
04/25(月)18:30 まねきケチャ◆タワーレコード新宿店7F
04/25(月)18:30 アイドル応援番組「ステップ!」:全力少女R◆秋葉原QLQL cafe
04/25(月)19:00 つりビット◆AKIBAカルチャーズ劇場
04/25(月)19:00 でんぱ組.inc サイン会◆タワーレコード渋谷店 B1F「CUTUP STUDIO」
04/25(月)19:00 ANNA☆S◆タワーレコード横浜ビブレ店 
04/25(月)19:00 愛乙女★DOLL◆HMVエソラ池袋
04/25(月)19:00 椎名ぴかりん◆アキバソフマップ1号店8F

04/25(月)19:00 【Showroom放送】「Prizmmy☆&プリズム☆メイツのPrism Time」
04/25(月)19:15 アンジュルム◆ららぽーと豊洲
04/26(火)17:00 でんぱ組.inc サイン会◆タワーレコード渋谷店 B1F「CUTUP STUDIO」
04/26(火)17:15 
アンジュルム◆ダイバーシティ東京ガンダム前広場
04/26(火)17:30 WHY@DOLL◆渋谷Glad
04/26(火)18:30 ANNA☆S◆新星堂サンシャインシティアルタ店
04/26(火)18:30 アイドル応援番組「ステップ!」:ウルトラガール◆秋葉原QLQL cafe
04/26(火)18:30 コラソンウェイ vol.2◆渋谷Milkyway
(ライムベリー/川越CLEAR’S/NECRONOMIDOL/レッツポコポコ/関谷真由/西恵利香/藤田恵名/KRD8/リナチックステイト)
04/26(火)19:00 Stella☆Beats / ゲスト:Luce Twins(深沢、桧垣)◆アキバソフマップ1号店8F
04/26(火)19:00 でんぱ組.inc サイン会◆タワーレコード渋谷店 B1F「CUTUP STUDIO」
04/26(火)19:00 LinQ DVD発売記念トーク&特典会◆タワーレコード錦糸町店
(天野なつ・大庭彩歌・木悠未・新木さくら・坂井朝香・福山果奈)
04/26(火)19:00 A応P◆アニメイト新宿 B2Fイベントスペース
04/26(火)19:00 池袋シアターYESアイドルチャンネル◆池袋シアターYES
(CoverGirls/Tokyo Cheer(2) Party)
04/26(火)19:00 愛乙女★DOLL◆AKIBAカルチャーズ劇場
04/26(火)19:00 
アンジュルム◆ダイバーシティ東京ガンダム前広場
04/26(火)19:30 WHY@DOLL◆渋谷Glad
04/27(水) アンジュルムCD発売日
04/27(水)17:00 でんぱ組.inc サイン会◆タワーレコード渋谷店 B1F「CUTUP STUDIO」
04/27(水)17:00 「アイドル甲子園 in SHIBUYA」◆渋谷club QUATTRO
(放課後プリンセス/アイドルカレッジ/Party Rockets GT/FES☆TIVE/sora tob sakana/PPP!PiXiON/上月せれな/Malcolm Mask McLaren/スルースキルズ/and more)
04/27(水)17:00 IDOL COLOSSEUM HYPER Vol.3◆新宿ReNY
(つばさfly / ケミカルリアクション / 恋するBEAT / DISDOL / テレジア / 百花繚蘭 / マボロシ可憐GeNE / ユメオイ少女 / LondonBlue / PrincessGarden-姫庭/etc )
04/27(水)17:30 「バンドル甲子園」◆渋谷CLUB CRAWL
(Caramel/Split BoB/Malcolm Mask McLaren/Party Rockets GT/FRUITPOCHETTE)
04/27(水)17:30 
アンジュルム◆ヴィーナスフォート 教会広場
04/27(水)18:00 夢みるアドレセンス◆東武百貨店 池袋店8F 屋上「スカイデッキ広場」
04/27(水)18:00 Music Life presents ”Childhood's End=session 09=”◆池袋RUIDO K3
(i*chip_memor?y、おにごっ娘、Gemimi、ティ?ーンズ☆ヘブン、NOA-SHO?W、Heel&Kiss、but?tёrfly.ねっと、HAPP?Y?ANNIVERSARY、F?lying Mermaid、茉嶋みらい、m?@id?loid、loop)
04/27(水)18:00 Tokyo Candoll (準決勝 #3 )◆渋谷club asia
(空野青空/異国のファルマチスタ/少女隊/G→L/d-girls/dora☆dora/ぴゅあ娘/虹色幻想曲〜プリズム・ファンタ?ジア〜/WHiTE BEACH/ユイガドクソン)
04/27(水)18:30 キャンディzoo 西里梨奈生誕祭◆DESEO mini
04/27(水)18:30 WHY@DOLL◆新星堂サンシャインシティアルタ店
04/27(水)18:30 アイドル応援番組「ステップ!」:転校少女歌撃団◆秋葉原QLQL cafe
04/27(水)19:00 ハコイリムスメ◆AKIBAカルチャーズ劇場
・17:30 アンジュルム◆ヴィーナスフォート 教会広場
04/27(水)19:00 ANNA☆S◆HMV Record shop 渋谷店
04/27(水)19:00 でんぱ組.inc サイン会◆タワーレコード渋谷店 B1F「CUTUP STUDIO」
04/27(水)19:00 まねきケチャ◆タワーレコード渋谷店 4Fイベントスペース
04/27(水)19:00 Negicco◆中野サンプラザ
04/27(水)19:30 STARMARIE◆赤坂BLITZ
04/27(水)19:30 lyrical school◆タワーレコード渋谷店 1Fイベントスペース
04/27(水)19:30 SiAM&POPTUNe◆ニッポン放送 imagineスタジオ
04/27(水)19:30 
アンジュルム◆ヴィーナスフォート 教会広場
04/28(木)17:45 アンジュルム◆タワーレコード渋谷店 B1F「CUTUP STUDIO」
04/28(木)18:30 まねきケチャ◆HMV&BOOKS TOKYO
04/28(木)18:30 アイドル応援番組「ステップ!」:Cupitron◆秋葉原QLQL cafe
04/28(木)18:30 下北FM公開放送◆SFMホール(スタジオベイド 下北沢店)
04/28(木)19:00 アイドルカレッジ 「無料イベント」(石塚汐花 卒業Live 撤回)◆Mt.RAINIER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE
04/28(木)19:00 アフィリア・サーガ / イケてるハーツ◆AKIBAカルチャーズ劇場
04/28(木)19:00 Tokyo Cheer2 Party◆池袋シアターYES
04/28(木)19:00 PPP! PiXiON◆新宿レッドノーズ
04/28(木)19:15 lyrical school◆CLUB CITTA’
04/28(木)19:30 アンジュルム◆タワーレコード渋谷店 B1F「CUTUP STUDIO」
04/28(木)20:30 まねきケチャ◆HMV&BOOKS TOKYO
04/28(木)21:15 南波一海のアイドル三十六房◆タワーレコード渋谷店 B1F「CUTUP STUDIO」
04/29(金祝)10:45 Happiness!!-FAVORITE the IDOL◆渋谷Milkyway
(最終未来兵器mofu/強がりセンセーション/テレジア/notall/Hauptharmonie/まどもあ54世)
04/29(金祝)11:00 『ヤンヤン歌うステージ GW突入SP!!』◆TSUTAYA O-Crest
(キャラメル☆リボン/はちきんガールズ/Chelip/3776/Jeanne Maria/さくらんぼう注意報!/クマリデパート)
04/29(金祝)11:30 アモレカリーナ東京フ?ェスティバル Vol.4◆表参道GROUND
(アモレカリーナ東京 / キャンディーzoo / デスラビッツ / Si☆Stella / 渡良瀬橋43 / シェリシェリー)
04/29(金祝)12:00 池袋サンシャインシティ 噴水広場 リニューアルオープンイベント◆池袋サンシャインシティ 噴水広場
(西城秀樹さん、松本伊代?さん、早見優さん、本田望結さん?、X21さん(吉本実憂さん他)?、龍雅さん)
04/29(金祝)12:00 つりビット◆TSUTAYA O-WEST
04/29(金祝)12:00 sora tob sakana◆船橋西武2階屋外カーニバル広場
04/29(金祝)12:00 ハコイリ?ムスメ (肉フェス)◆お台場シンボルプロムナード公園 夢の広場
04/29(金祝)12:00 STEREO JAPAN◆タワーレコード横浜ビブレ店
04/29(金祝)12:00 ロッカジャポニカ◆トレッサ横浜
04/29(金祝)12:00 ももいろクローバーZ◆TOKYO DOME CITY HALL
04/29(金祝)12:00 GALETTe◆TOWERmini汐留店
04/29(金祝)12:00 杏奈 from ANNA☆S・Lovin&S◆アキバソフマップ1号店8F
04/29(金祝)13:00 4チーム公演◆原宿駅前ステージ
04/29(金祝)13:00 つばさFly決起集会◆代々木公園
04/29(金祝)13:00
Prizmmy☆なつかのん卒業ライブ1部◆吉祥寺CLUB SEATA
04/29(金祝)13:00 ときめき?宣伝部◆ダイバーシティ東京プラザ
04/29(金祝)13:00 夢みるアドレセンス◆ヨドバシ吉祥寺2Fイベント会場
04/29(金祝)13:00 I'S9◆タワーレコードららぽーと立川立飛店
04/29(金祝)13:00 lyrical school◆タワーレコード錦糸町店
04/29(金祝)13:00 BiSH◆タワーレコード渋谷店屋上 SKY GARDEN
04/29(金祝)13:00 愛乙女★DOLL◆タワーレコード渋谷店4Fイベントスペース
04/29(金祝)13:00 あかぎ団◆新星堂サンシャインシティアルタ店
04/29(金祝)13:00 KissBee◆立川アレアレア2 3Fアレアスタジオ
04/29(金祝)13:00 少女隊◆ららぽーと富士見 1階 屋外広場
04/29(金祝)13:40 マイガールフレンズ◆お台場フジテレビ前
04/29(金祝)14:00 GALETTe◆TOWERmini汐留店
04/29(金祝)14:00 吉川友◆タワーレコード川崎店
04/29(金祝)14:00 Cupitron◆イオンモール津田沼店
04/29(金祝)14:30-15:30 乙女新党サイン会・チェキ撮影会(ニコニコ超会議2016)◆幕張メッセ内「超iCON DOLL LOUNGEブース」
04/29(金祝)14:30 predia◆原宿・ベルエポック美容専門学?校 第2校舎 地下イベントスペース
04/29(金祝)14:30 アンジュルム トーク&握手会◆モリタウンMOVIX前ガーデンステージ
(和田彩花&室田瑞希&相川茉穂&佐々木莉佳子&上國料萌衣)
04/29(金祝)15:00  lyrical school◆タワーレコード錦糸町店
04/29(金祝)15:00 あかぎ団◆新星堂サンシャインシティアルタ店
04/29(金祝)15:00 KissBee◆立川アレアレア2 3Fアレアスタジオ
04/29(金祝)15:00 少女隊◆ららぽーと富士見 1階 屋外広場
04/29(金祝)15:00 ASTRAIA ROOM Vol.6◆川崎セルビアンナイト
(中村綾、Chelip、?キャラメル☆リボン、川崎純情小?町☆、UN☆LUCKEY、 西恵利香、Phantom Voice、桐矢佳菜、R-Vi?llage Girls、 少女隊、ZiP☆CODE、ティ?ーンズ☆ヘブン、NOA-SHO?W、usa☆usa少女倶楽部、 KissBeeZero、渡瀬も?こ、前田彩里)
04/29(金祝)15:30 ロッカジャポニカ◆トレッサ横浜
04/29(金祝)15:30 Luce Twinkle Wink☆◆アキバソフマップ1号店8F
04/29(金祝)16:00 BiSH◆タワーレコード渋谷店屋上 SKY GARDEN
04/29(金祝)16:00 マイガールフレンズ◆お台場フジテレビ前
04/29(金祝)16:00 愛乙女★DOLL◆タワーレコード渋谷店4Fイベントスペース
04/29(金祝)16:00 夢みるアドレセンス◆ヨドバシ吉祥寺2Fイベント会場
04/29(金祝)16:00 吉川友◆タワーレコード川崎店
04/29(金祝)16:30 アンジュルム◆モリタウンMOVIX前ガーデンステージ
04/29(金祝)16:30 Cupitron◆イオンモール津田沼店
04/29(金祝)17:00 I'S9◆立川アレアレア2 3Fアレアスタジオ
04/29(金祝)17:00 つりビット特典会◆SHIBUYA TSUTAYA 2F特設スペース
04/29(金祝)17:00 アイドル甲子園◆新宿RUIDO.K4
(Party Rockets GT/FES☆TIVE/FRUITPOCHETTE/Devil ANTHEM./SiAM&POPTUNe)

04/29(金祝)17:00 4チーム公演『中野あいみバースデースペシャル』◆原宿駅前ステージ
04/29(金祝)17:00 Prizmmy☆なつかのん卒業ライブ2部◆吉祥寺CLUB SEATA
04/29(金祝)17:30 3776「八合目にゃ?まだ早い」Release Party◆表参道GROUND
(3776、ANNA☆S、?Peach sugar snow)
04/29(金祝)18:00 callme◆HMVエソラ池袋
04/29(金祝)18:00 ももいろクローバーZ◆TOKYO DOME CITY HALL
04/29(金祝)18:00 9nine(川島海荷/村?田寛奈)<個別メンバーポストカードお渡し会>◆HMVららぽーと豊洲 店内
04/29(金祝)18:30 アンジュルム◆モリタウンMOVIX前ガーデンステージ
04/29(金祝)19:00 神宿◆渋谷CLUB QUATTRO
04/29(金祝)19:00 虹のコンキスタドール◆アキバソフマップ1号店
(奥村、陶山、中村、根本、的場、大塚、大和)
04/29(金祝)19:00 Luce Twinkle Wink☆◆TwinBox秋葉原 
04/30(土)11:00 【大好きな君に会いにいく〜TOKYO FM HALL編〜1部】◆TOKYO FM HALL
(出演:エルフロート / ダイヤモンドルフィー / Tokyo CheerAParty / 桜美香 / 宝石箱 / Get!Set!Go! /DaisukI / カプ式会社ハイパーモチベーション / どろわあおびっと / キャンディzoo / テレジア / 1$ / #ドルーチュ /ARCADIA / 中村綾 / キャラメル☆リボン / etc)
04/30(土)11:30 奥澤村◆秋葉原UDXシアター
04/30(土)11:30 マイガールフレンズ◆お台場フジテレビ前
04/30(土)11:45 アイドル甲子園◆恵比寿CreAto
(上月せれな/Devil ANTHEM./Party Rockets GT/FRUITPOCHETTE/Malcolm Mask McLaren/and more)
04/30(土)11:50 さくらんぼ注意報◆ベルサール高田馬場
04/30(土)12:00 まねきケチャ◆HMVエソラ池袋
04/30(土)12:00 つりビット 「小西杏優生誕祭2016 」◆TSUTAYA O-Crest
04/30(土)12:00 少女隊◆タワーレコード横浜ビブレ店
04/30(土)12:00 predia◆アキバソフマップ1号店8F
04/30(土)12:00 Jewel Beat!! 2016〜spring〜◆吉祥寺SEATA 
(Ange☆Reve、Luce Twinkle Wink☆、Stella☆Beats、じぇるの!、らぶけん)
04/30(土)12:10 Jeanne Maria◆ベルサール高田馬場
04/30(土)12:15 春のKOTO祭り◆渋谷Glad
(篠原ゆり/3776/ねうちゃん/滝口成美/Peach sugar snow/kus kus/WHY@DOLL/リナチックステイト/Maison book girl/Hauptharmonie/絶対直球女子!プレイボールズ/上月せれな/ライムベリー/SAWA/Stereo Tokyo/KOTO/ゆるめるモ!/他)
04/30(土)12:30-13:00 虹のコンキスタドール(大江戸ビール祭り)◆ベルサール高田馬場
(奥村野乃花、陶山恵実里、中村朱里、根本凪、的場華鈴、鶴見萌、大和明桜)
04/30(土)13:00 原宿乙女単独公演◆原宿駅前ステージ
04/30(土)13:00 夢みるアドレセンス◆東武百貨店 池袋店8F 屋上「スカイデッキ広場」
04/30(土)13:00 チャオ ベッラ チンクエッティ◆HMV大宮アルシェ
04/30(土)13:00 ANNA☆S、杏奈 from ANNA☆S◆タワーレコード川崎店
04/30(土)13:00 椎名ぴかりん◆新星堂サンシャインシティアルタ店
04/30(土)13:00 大島ULTRA FES 2【1部】◆AKIBAカルチャーズ劇場
(大島麻衣 ズドン 愛乙女★DOLL Dorothy Little Happy palet)
04/30(土)13:00 callme◆ヤマハ銀座スタジオ
04/30(土)13:45 奥澤村◆秋葉原UDXシアター
04/30(土)14:00 まねきケチャ◆HMVエソラ池袋
04/30(土)14:00 PUFFY◆ラゾーナ川崎
04/30(土)14:30 マイガールフレンズ◆お台場フジテレビ前
04/30(土)15:00 チャオ ベッラ チンクエッティ◆HMV大宮アルシェ
04/30(土)15:00 ANNA☆S、杏奈 from ANNA☆S◆タワーレコード川崎店
04/30(土)15:00 Lyrical School◆ららぽーと柏の葉
04/30(土)15:00 ℃-ute◆中野サンプラザ
04/30(土)15:30 sora tob sakana◆TOWERmini汐留店
04/30(土)15:30 椎名ぴかりん◆新星堂サンシャインシティアルタ店
04/30(土)15:45 奥澤村◆秋葉原UDXシアター
04/30(土)16:00 吉川友◆タワーレコード横浜ビブレ店
04/30(土)16:00 夢みるアドレセンス◆東武百貨店 池袋店8F 屋上「スカイデッキ広場」
04/30(土)16:00 第一回 アイドル応援番組「ステップ!」定例会◆TwinBox AKIHABARA 
(全力少女R ウルトラガール 転校少女歌撃団 キュピトロン フレンドフレンド)
04/30(土)16:00 アイドル諜報機関LEVEL7◆ベルサール高田馬場
04/30(土)16:30-17:00 虹のコンキスタドール(大江戸ビール祭り)◆ベルサール高田馬場
(奥村野乃花、陶山恵実里、中村朱里、根本凪、的場華鈴、鶴見萌、大和明桜)
04/30(土)16:30 LIVEプラス30min◆恵比寿CreAto
(オトメブレイヴ / Devil ANTHEM. / Le Siana / and more)
04/30(土)17:00
原宿乙女単独公演◆原宿駅前ステージ
04/30(土)17:00 まねきケチャ◆タワーレコード錦糸町店
04/30(土)17:00 Lyrical School◆ららぽーと柏の葉
04/30(土)17:30 バンドル甲子園◆渋谷CLUB CRAWL
(Caramel/Split BoB/Party Rockets GT/RUITPOCHETTE/Malcolm Mask McLaren)
04/30(土)17:30 callme◆ヤマハ銀座スタジオ
04/30(土)17:45 奥澤村◆秋葉原UDXシアター
04/30(土)18:00 BELLRING少女ハート◆TOKYO DOME CITY HALL
04/30(土)18:00 BiSH◆タワーレコード新宿店7F
04/30(土)18:00 つりビット特典会◆タワーレコード池袋店 6Fイベントスペース
04/30(土)18:00 椎名ぴかりん◆新星堂サンシャインシティアルタ店 
04/30(土)18:00 大好きな君に会いにいく〜TOKYO FM HALL編〜2部◆TOKYO FM HALL
(青山☆聖ハチャメチャハイスクール / イケてるハーツ / エルフロート / GALETTe / SiAM&POPTUNe / STARMARIE / notall / READY TO KISS / etc)
04/30(土)18:30 ℃-ute◆中野サンプラザ
04/30(土)18:30 大島ULTRA FES 2【2部】◆AKIBAカルチャーズ劇場
(大島麻衣 ズドン 愛乙女★DOLL Dorothy Little Happy palet)
04/30(土)19:00 まねきケチャ◆タワーレコード錦糸町店
04/30(土)19:00 Luce Twinkle Wink☆◆アキバソフマップ1号店8F
05/01(日)11:30 アンジュルム◆東京ドームシティ ラクーアガーデンステージ
05/01(日)12:00 『ミュージックパーク 2016』◆日比谷公園(小音楽堂&噴水広場)
(アイドルカレッジ、アイドルネッサンス、イケてるハーツ、オレンジ☆みるふぃ〜ゆ<山口>、CAMOUFLAGE<愛知>、こぶしファクトリー、さくらんぼう注意報!<大阪>、JeanneMaria<大阪>、ShuN-R@n GIRLS☆<福島>、chairmans(岩手)、蜂蜜★皇帝<岐阜>、La PomPonほか)
05/01(日)12:00 らぶけん(大江戸ビール祭り)◆ベルサール高田馬場
05/01(日)12:00Cupitron◆タワーレコードららぽーと立川立飛店
05/01(日)12:00 Doll☆Elements◆クイーンズスクエア横浜 1F クイーンズサークル
05/01(日)12:00 エラバレシ◆アキバソフマップ1号店8F
05/01(日)12:20 Stell☆Beats(大江戸ビール祭り)◆ベルサール高田馬場
05/01(日)12:30 アイドル甲子園◆渋谷 TAKE OFF 7
(Devil ANTHEM./Party Rockets GT/FRUITPOCHETTE/Malcolm Mask McLaren)
05/01(日)12:40 Ange☆Reve(大江戸ビール祭り)◆ベルサール高田馬場
05/01(日)13:00
原宿乙女単独公演◆原宿駅前ステージ
05/01(日)13:00 エムトピフェス◆duo MUSIC EXCHANGE
(エムトピ/BELLRING少女ハート/Maison book girl/科楽特奏隊/森心言(Alaska Jam)/二丁ハロ/ライムベリー/littleAct(GOMESS×mikichu*)/and more)
05/01(日)13:00 夢みるアドレセンス◆ららぽーと豊洲
05/01(日)13:00 つりビット◆ニコニコ本社B2F
05/01(日)13:00 少女隊◆タワ―レコード川崎店
05/01(日)13:00 椎名ぴかりん◆TOWERmini汐留店
05/01(日)13:00 I'S9◆HMV大宮アルシェ
05/01(日)13:30 9nine(川島海荷/吉井香奈恵)<個別メンバーポストカードお渡し会>◆HMVエソラ池袋
05/01(日)13:35 chairmans(ミュージックパーク2016)◆日比谷公園
05/01(日)14:00 アンジュルム◆東京ドームシティ ラクーアガーデンステージ
05/01(日)14:30 Doll☆Elements◆クイーンズスクエア横浜 1F クイーンズサークル
05/01(日)14:30 さくらんぼう注意報!(ミュージックパーク2016)◆日比谷公園
05/01(日)14:30 ℃-ute◆中野サンプラザ
05/01(日)14:45 Jeanne Maria(ミュージックパーク2016)◆日比谷公園
05/01(日)15:00 少女隊◆タワ―レコード川崎店
05/01(日)15:00 魔女っ子見習生RELISH◆タワーレコード渋谷店4F
05/01(日)15:00 ひめキュンフルーツ缶◆O-EAST
05/01(日)15:00 Cupitron◆タワーレコードららぽーと立川立飛店
05/01(日)15:00 椎名ぴかりん◆TOWERmini汐留店
05/01(日)15:00 I'S9◆HMV大宮アルシェ
05/01(日)15:10 CAMOUFLAGE(ミュージックパーク2016)◆日比谷公園
05/01(日)15:25 アイドルカレッジ(ミュージックパーク2016)◆日比谷公園
05/01(日)15:30 callme◆アキバソフマップ1号店8F
05/01(日)15:45 La PomPon(ミュージックパーク2016)◆日比谷公園
05/01(日)16:00 夢みるアドレセンス◆ららぽーと豊洲
05/01(日)16:05 アイドルネッサンス(ミュージックパーク2016)◆日比谷公園
05/01(日)16:30 こぶしファクトリー(ミュージックパーク2016)◆日比谷公園
05/01(日)16:30
アンジュルム◆東京ドームシティ ラクーアガーデンステージ
05/01(日)17:00 原宿乙女単独公演◆原宿駅前ステージ
05/01(日)17:00 たこやきレインボー◆Zepp DiverCity
05/01(日)17:00 つりビット◆ニコニコ本社B2F
05/01(日)17:00 アリスインアリス&フレンズ◆TOWERmini汐留店
05/01(日)17:00 Doll☆Elements◆クイーンズスクエア横浜 1F クイーンズサークル
05/01(日)17:30 9nine(川島海荷/吉井香奈恵)<個別メンバーポストカードお渡し会>◆HMVエソラ池袋
05/01(日)17:30 「ハコイリ ムスメのハコから出てもいいですか?」DVD発売&公開収録イベント◆AKIBAカルチャーズ劇場
05/01(日)18:00 ℃-ute◆中野サンプラザ
05/01(日)18:00 lyrical school◆タワーレコード新宿店7F
05/01(日)18:30 callme◆アキバソフマップ1号店8F
05/01(日)18:30
吉田凜音ワンマン◆代官山UNIT
05/01(日)19:00 アリスインアリス&フレンズ◆TOWERmini汐留店
05/01(日)19:15 アンジュルム握手&お渡し会 第(2)部 上國料萌衣&室田瑞希◆タワーレコード新宿店 7F特設カウンター
05/01(日)19:30 アンジュルム握手&お渡し会 第(3)部 中西香菜&田村芽実◆タワーレコード新宿店 7F特設カウンター
05/01(日)20:00 lyrical school◆タワーレコード新宿店7F
05/01(日)20:45 アンジュルム握手&お渡し会 第(8)部 中西香菜&室田瑞希◆タワーレコード新宿店 7F特設カウンター
05/02(月)11:00 『ミュージックパーク 2016』◆日比谷公園(小音楽堂&噴水広場)
(加茂川マコト<京都>、GALETTe<福岡>、KRD8<兵庫>、Chu-Z、つりビット、DEAR KISS、DDプリンセス ユニットB<大阪>、バクステ外神田一丁目、はちみつロケット、HEARTof HEARTs、ぴなふぁ、フィロソフィーのダンスほか)
05/02(月)11:00 Chu-Z◆日比谷公園
05/02(月)11:20 DDプリンセス◆日比谷公園
05/02(月)11:35 KRD8◆日比谷公園
05/02(月)12:00 バクステ外神田一丁目◆日比谷公園
05/02(月)12:00 Stereo Tokyo (肉フェス)◆お台場シンボルプロムナード公園 夢の広場
05/02(月)13:25 IDOL LEGEND CARNIVAL vol.5◆新宿BLAZE
(ハニースパイス/平成琴姫/福永幸海/dora☆dora/DREAMING MONSTER/CoverGirls/READY TO KISS/SAY-LA/Pimm's/アモレカリーナ東京/PhantomVoice/アンダービースティー/リーブルエール/アイドル諜報機関LEVEL7/PincessGarden-姫庭-/ヤンチャン学園/ピンクベイビーズ/キャンディzoo/clipclip/はっぴっぴ/DiSPANiC/Aphrodite/藤田恵名/まどもあ54世/Lunasophila/北風インパクト/少女第九楽章-ガールズアンセム-/BABY☆STAR/放プリユース)
05/02(月)13:50 はちみつロケット◆日比谷公園
05/02(月)14:40 おとめコーポレーション◆日比谷公園
05/02(月)15:00 12:00 『 肉フェス×Girl’s Bomb!! 』◆お台場 シンボルプロムナード公園 夢の広場
(アキシブproject/FES☆TIVE/仮面女子/drop/まねきケチャ/Ange☆Reve/絶対直球女子!プレイボールズ/ハニースパイス/平成琴姫/ゆるっと革命団/WHY@DOLL/エルフロート/ダイヤモンドルフィー/アイドル諜報機関LEVEL7/Magical Ban☆Ban)
05/02(月)15:20 つりビット◆日比谷公園
05/02(月)15:30 虹のコンキスタドール◆渋谷ハチ公前特設ステージ
05/02(月)16:20 フィロソフィーのダンス◆日比谷公園
05/02(月)16:35 GALETTe◆日比谷公園
05/02(月)18:30 “HARAJUKU NEW SUNNY”◆原宿ASTRO HALL
(Le Lien/凸凹凸凹-ルリロリ-?/乙女新党)
05/03(火祝)10:00 アイドル緊急招集Vol.51◆新宿MARZ
(サムライ×オトメ / 北風インパクト / Sugarly Hug / ボクらのお遊戯。 / 東京ロケッツ / 少女第九楽章-ガールズアンセム?- / 夢幻レジーナ)
05/03(火祝)10:40 つりビット「築地市場まつり」◆築地市場内
05/03(火祝)11:00 『ミュージックパーク 2016』◆日比谷公園(小音楽堂&噴水広場)
(青山☆聖ハチャメチャハイスクール、MFガールズ、カプ式会社ハイパーモチベーション、Cupidolic、群馬CLEAR'S<群馬>、SiAM&POPTUNe、ハコイリ?ムスメ、WHY@DOLL、水戸ご当地アイドル(仮)<茨城>、ミルクス本物(北海道)lyricalschool)
05/03(火祝)11:30 LIVEプラス◆club asia
(U-NO/大宮I DOLL/上月せれな/朔茉フミ/デスラビッツ/Devil ANTHEM./東京CLEAR'S/TOKYO5/原宿物語/PIKARIN/プリティグッド!/横浜CLEAR'S)
05/03(火祝)11:30 WHY@DOLL◆日比谷公園
05/03(火祝)11:50 水戸ご当地アイドル(仮)◆日比谷公園
05/03(火祝)12:00 3B junior 第15回定例公演(1部)◆山野ホール
05/03(火祝)12:00 愛乙女★DOLL◆タワーレコード新宿店4F 
05/03(火祝)12:00 マボロシ可憐GeNE◆アキバソフマップ1号店8F
05/03(火祝)12:00 椎名ぴかりん◆タワーレコード池袋店6階
05/03(火祝)12:00 GWだよ!!AJフレッシュアイドル選手権』◆吉祥寺SEATA
(Stella☆Beats、じぇるの!、らぶけん(愛乙女☆DOLL6期研究生))
05/03(火祝)12:00 『ヨコハマカワイイパーク』◆山下公園
05/03(火祝)12:30 フジヤマプロジェクトジャパン 1周年興行 〜東京場所〜(1部)◆新宿BLAZE
(虹のコンキスタドール / sora tob sakana / 大阪☆春夏秋冬 / むすびズム)
05/03(火祝)12:30 ぴらのぱうるすあんどぱっきゃまらんど◆川崎ラチッタデッラ 中央噴水広場
05/03(火祝)12:55 全力少女R◆日比谷公園
05/03(火祝)13:00 4チーム公演『鈴木瞳美バースデースペシャル』◆原宿駅前ステージ
05/03(火祝)13:00 9nine◆イオンモール幕張新都心
05/03(火祝)13:00 『ゴールデンコンポート2016DAY2』◆東京キネマ倶楽部
(drop/神宿/まねきケチャ/他1組)
05/03(火祝)13:00 Kiss Bee◆イオンモール与野 1F ローズコート
05/03(火祝)13:00 チャオ ベッラ チンクエッティ◆HMVららぽーと横浜
05/03(火祝)13:00 閃光ロードショー◆代官山LOOP
05/03(火祝)13:00 東京パフォーマンスドール◆CBGKシブゲキ!!]
05/03(火祝)13:00 Kiss Bee West /キャラメル☆リボン◆渋谷aube
05/03(火祝)13:00 Luce Twinkle Wink☆◆アニメイト新宿B2F
05/03(火祝)13:00 Cupitron◆SHIBUYA TSUTAYA 2F特設スペース
05/03(火祝)13:15 ミライスカート◆日比谷公園
05/03(火祝)13:35 FES☆TIVE◆日比谷公園
05/03(火祝)13:40 つりビット「築地市場まつり」◆築地市場内
05/03(火祝)13:50 群馬CLEAR'S◆日比谷公園
05/03(火祝)14:30 こぶしファクトリー◆高崎club FLEEZ
05/03(火祝)14:35 MFガールズ◆日比谷公園
05/03(火祝)14:50 SiAM&POPTUNe◆日比谷公園
05/03(火祝)15:00 チャオ ベッラ チンクエッティ◆HMVららぽーと横浜
05/03(火祝)15:00 predia◆TOWERmini 汐留店
05/03(火祝)15:00 ピンク・ベイビーズ◆東京ドームシティ ラクーアガーデンステージ
05/03(火祝)15:10 lyrical school◆日比谷公園
05/03(火祝)15:15 WonderTraveller!!! act.4◆渋谷WWW
(amiinA, 3776, L.E.D., 校庭カメラガールツヴァイ, Maison book girl, アイドルネッサンス, 他)
05/03(火祝)15:30 15:30【第64回ガールズパラダイス】◆目黒ライブステーション
(三姿舞/金城 色/KieWendy/仲原 舞/Delight Style/Kana☆Latte/あずさ/松波 凛/広瀬ことみ/じゅっせんち/りつ花/石橋くるみ)
05/03(火祝)15:30 Kiss Bee◆イオンモール与野 1F ローズコート
05/03(火祝)15:30 さんみゅ〜◆AKIBAカルチャーズ劇場
05/03(火祝)15:35 ハコイリ?ムスメ◆日比谷公園
05/03(火祝)15:55 ハコイリ?ムスメ×らぐぅんぶるぅ◆日比谷公園
05/03(火祝)16:00 Party Rockets GT TALK LIVE◆恵比寿CreAto
05/03(火祝)16:00 9nine◆イオンモール幕張新都心
05/03(火祝)16:10 青山☆聖ハチャメチャハイスクール◆日比谷公園
05/03(火祝)16:30 3B junior 第15回定例公演(2部)◆山野ホール
05/03(火祝)16:30 ミルクス本物◆日比谷公園
05/03(火祝)17:00 東京パフォーマンスドール◆CBGKシブゲキ!!
05/03(火祝)17:00 LIVEプラス◆club asia
(U-NO/強がりセンセーション/東京CuteCute/TOKYO5/TOKYO喫茶/原宿物語/PIKARIN/PPP!PiXiON/ボクらのお遊戯。/Malcolm Mask McLaren/MerryGo!!!RounD)
05/03(火祝)17:00 new encounters SP vol.2◆渋谷Milkyway 
(おやすみホログラム/ ブクガ /東京CLEAR'S/クマリデ?パート ほか)
05/03(火祝)17:00 La PomPon定期公演◆六本木morph-tokyo
05/03(火祝)17:00 4チーム公演『松崎梨央バースデースペシャル』◆原宿駅前ステージ
05/03(火祝)17:30 ユメオイ少女定期公演◆吉祥寺ROCK JOINT GB
05/03(火祝)17:30 Ange☆Reve『橘はるか、松田あゆなバースデーライブ2016』◆吉祥寺CLUB SEATA
05/03(火祝)17:30 DISDOL1stワンマンLIVE◆原宿アストロホール
05/03(火祝)18:00 フジヤマプロジェクトジャパン 1周年興行 〜東京場所〜(2部)◆新宿BLAZE
(愛乙女★DOLL / 山口活性学園 / 虹のコンキスタドール / sora tob sakana / 大阪☆春夏秋冬 / むすびズム)
05/03(火祝)18:00 Kiss Bee West /Tokyo CheerAParty◆渋谷aube
05/03(火祝)18:00 GALETTe◆タワーレコード横浜ビブレ店
05/03(火祝)18:00 こぶしファクトリー◆高崎club FLEEZ
05/03(火祝)18:00 わーすた◆HMVエソラ池袋
05/03(火祝)18:30 Juice=Juice◆中野サンプラザ
05/03(火祝)18:45 『まねきケチャ 松下玲緒菜生誕祭』◆東京キネマ倶楽部
05/03(火祝)19:00 Luce Twinkle Wink☆◆タワーレコード渋谷店4F
05/03(火祝)19:00 「UP'sCOLLEGE 解散直前 決起集会 アイドルカレッジ応援隊公演」◆アキバソフマップ1号店8F
05/03(火祝)19:30 Party Rockets GT TALK LIVE◆恵比寿CreAto
05/03(火祝)19:30 さんみゅ〜◆AKIBAカルチャーズ劇場
05/03(火祝)20:00 Hauptharmonie◆HMV RecordShop渋谷
05/04(水)11:00-17:55 肉フェス TOKYO 2016 春 - アイドルグランプリ◆お台場シンボルプロムナード公園 夢の広場
(ANNA☆S/EDMKISS/?GIRL’S HORIZON/CANDY GO!GO!/KNU/さんみゅ?〜/ジェイディーズ/Smile?/スルースキルズ/DEAR KISS/ドリィムアビリティ/?DREAMING MONSTER/Hauptha?rmonie/VIC:CESS?/963...and more)
05/04(水)11:00 『ミュージックパーク 2016』◆日比谷公園(小音楽堂&噴水広場)
(赤マルダッシュ☆、大阪☆春夏秋冬<大阪>、オトメブレイヴ、963<福岡>、callme、さんみゅ〜、JK21R<大阪>、Smile<福岡>、soratob sakananotall、ノンシュガー、らぐぅんぶるぅ<沖縄>、Lovely☆Candy<栃木>)
05/04(水)12:00 『ヨコハマカワイイパーク』(虹のコンキスタドールほか)◆山下公園
05/04(水)12:00 Hauptharmonie◆タワーレコード錦糸町店
05/04(水)12:00 むすびズム・sora tob sakana◆渋谷ハチ公前特設ステージ
05/04(水)12:00 3B junior 第16回定例公演(1部)◆山野ホール
05/04(水)12:00 JK21R◆日比谷公園
05/04(水)12:00 『ヨコハマカワイイパーク』(虹のコンキスタドールほか)◆山下公園
05/04(水)12:00 ハコイリムスメ◆錦糸町 楽天地ビル1階 正面広場
05/04(水)12:00 虹のコンキスタドール(大江戸ビール祭り)◆ベルサール高田馬場
(長田美成、重松佑佳、中村朱里、的場華鈴、大和明桜)
※無料ハイタッチ会(特典会の実施はありません)
05/04(水)12:00 ハコイリムスメ◆錦糸町 楽天地ビル1階 正面広場
05/04(水)12:15 Lovely☆Candy◆日比谷公園
05/04(水)12:30 まねきケチャ(大江戸ビール祭り)◆ベルサール高田馬場
05/04(水)12:30 さんみゅ〜◆日比谷公園
05/04(水)13:00 X21定期LIVE 「X21 NEXT FUTURE STAGE Vol 1」(1部)◆青山FUTURE SEVEN
05/04(水)13:00 じぇるの!◆AKIBAカルチャーズ劇場
05/04(水)13:00 つりビット & Cupitron◆バンダレコードららぽーと海老名店
05/04(水)13:00 愛乙女★DOLL◆HMVエソラ池袋
05/04(水)13:00 Dorothy Little Happy◆タワーレコード川崎店 
05/04(水)13:00 Smile◆日比谷公園
05/04(水)13:00 TPD DASH!!◆CBGKシブゲキ!!
05/04(水)13:00 Kiss Bee◆ららぽーと柏の葉
05/04(水)13:00 A応P◆ららぽーと横浜
05/04(水)13:00 山口活性学園◆東武百貨店池袋店8F屋上スカイデッキ広場
05/04(水)13:00
4チーム公演『岩崎春果バースデースペシャル』◆原宿駅前ステージ
05/04(水)13:15 赤マルダッシュ☆◆日比谷公園
05/04(水)13:30 アース・スタードリーム◆日比谷公園
05/04(水)13:45 ハート×ストリングス◆日比谷公園
05/04(水)14:00 Hauptharmonie◆タワーレコード錦糸町店
05/04(水)14:00 アップアップガールズ(仮)◆新宿ReNY  
05/04(水)14:10 オトメブレイヴ◆日比谷公園
05/04(水)14:20 虹のコンキスタドール(ヨコハマカワイイパーク)◆山下公園
(奥村野乃花、陶山恵実里、根本凪、鶴見萌、大塚望由)
※無料ハイタッチ会(特典会の実施はありません)
05/04(水)14:25 notall◆日比谷公園
05/04(水)14:30 ハコイリムスメ◆錦糸町 楽天地ビル1階 正面広場
05/04(水)14:40 963◆日比谷公園
05/04(水)14:45 こぶしファクトリー◆横浜Bay Hall
05/04(水)15:00 『目黒爆弾娘ゴールデンウィークSP』◆目黒鹿鳴館
(HALOPERI Doll / 夢幻レジーナ / 偶想Drop / 絶叫する60度 / 恋をするには若すぎる / 絵恋ちゃん / Mixふぃーゆ / 北風インパクト / TOKYO喫茶 / ハニーゴーラン / 他)
05/04(水)15:20 オーガニック(本物)◆日比谷公園
05/04(水)15:30 Luce Twinkle Wink☆◆アキバソフマップ1号店8F
05/04(水)15:30 Kiss Bee◆ららぽーと柏の葉
05/04(水)15:30 虹のコンキスタドール◆東武百貨店 池袋店8F 屋上「スカイデッキ広場」
(長田美成、重松佑佳、中村朱里、的場華鈴、大和明桜)
05/04(水)15:35 ノンシュガー◆日比谷公園
05/04(水)16:00 sora tob sakana◆日比谷公園
05/04(水)16:00 デスラビッツ(大江戸ビール祭り)◆ベルサール高田馬場
05/04(水)16:00 Dorothy Little Happy◆タワーレコード川崎店
05/04(水)16:00 アイドルネッサンス◆TSUTAYA O-EAST
05/04(水)16:20 らぐぅんぶるぅ◆日比谷公園
05/04(水)16:30 drop(大江戸ビール祭り)◆ベルサール高田馬場
05/04(水)16:30 つりビット & Cupitron◆バンダレコードららぽーと海老名店
05/04(水)16:30 3B junior 第16回定例公演(2部)◆山野ホール
05/04(水)16:35 callme◆日比谷公園
05/04(水)17:00 X21定期LIVE 「X21 NEXT FUTURE STAGE Vol 1」(2部)◆青山FUTURE SEVEN
05/04(水)17:00 わーすた◆HMV&BOOKS TOKYO 7F
05/04(水)17:00 神宿・ぷちぱすぽ☆◆代官山LOOP
05/04(水)17:00
4チーム公演『入江ひなたバースデースペシャル』◆原宿駅前ステージ
05/04(水)18:00 A応P◆タワーレコード横浜ビブレ
05/04(水)18:00 つばさFly◆タワーレコード錦糸町店
05/04(水)18:00 アップアップガールズ(仮)◆新宿ReNY
05/04(水)18:00 愛乙女★DOLL◆東武百貨店 池袋店8F 屋上「スカイデッキ広場」
05/04(水)18:00 Juice=Juice◆中野サンプラザ
05/04(水)18:30 こぶしファクトリー◆横浜Bay Hall
05/04(水)19:00 虹のコンキスタドール◆HMVエソラ池袋店
(奥村、陶山、根本、鶴見、大和)
05/04(水)19:00 むすびズム◆ヨドバシ吉祥寺2Fイベント会場
05/04(水)19:00 PiiiiiiiN◆恵比寿CreAto
05/04(水)19:00 Stella☆Beats◆TwinBoxGarage
05/04(水)19:00 Luce Twinkle Wink☆◆ニコニコ本社 B2F
05/04(水)19:00 虹のコンキスタドール◆HMVエソラ池袋店
(奥村、陶山、根本、鶴見、大和)
05/04(水)20:00 BiSH◆タワーレコード渋谷店 B1F「CUTUP STUDIO」
05/05(木)11:00 『ミュージックパーク 2016』◆日比谷公園(小音楽堂&噴水広場)
(あかぎ団<群馬>、上野優華、X21、おやゆびプリンセス<石川>、Cupitron、Star☆T<愛知>、閃光ロードショー、生ハムと焼うどん、虹の架け橋<宮城>PASSPO☆、PartyRocketsGT、HANA&MOMO<愛知>、ぷちぱすぽ☆、predia、夢みるアドレセンス、LeSiana<奈良>ほか)
05/05(木)11:00 X21◆日比谷公園
05/05(木)11:15
Si☆Stella 櫻井理子☆大聖誕祭◆恵比寿クレアート
05/05(木)12:00 「アイドルジェネレーション vol.37◆渋谷WWW
(愛乙女☆DOLL、Ange☆Reve、Luce Twinkle Wink☆、妄想キャリブレーション、drop、まねきケチャ、STARMARIE、青山☆聖ハチャメチャハイスクール、イケてるハーツ、ディア☆)
05/05(木)12:00 ぷちぱすぽ☆◆日比谷公園
05/05(木)12:00 ロッカジャポニカ◆ららぽーと横浜
05/05(木)12:00 Hauptharmonie◆タワーレコード新宿店 7F
05/05(木)12:00 ぴゅあ娘◆(大江戸ビール祭り)◆ベルサール高田馬場
05/05(木)12:00 『ヨコハマカワイイパーク』◆山下公園
05/05(木)12:00 つりビット◆タワーレコード錦糸町店 
05/05(木)12:15 PASSPO☆◆日比谷公園
05/05(木)12:30 Bitter & Sweet◆タワーレコード横浜ビブレ店
05/05(木)12:30 『 関ケ原唄姫合戦 〜開戦祭〜 』◆品川ステラボール
(チャオ ベッラ チンクエッティ/Chu-Z/仮面女子/アキシブproject/放課後プリンセス/アイドルカレッジ/READY TO KISS/ワンダーウィード/オトメブレイブ/SAY-LA/フリカケ≠ぱにっく/KNU/PrincessGarden-姫庭-/絶対直球女子!プレイボールズ/ゆるっと革命団/ハニースパイス/エルフロート/ダイヤモンドルフィー/平成琴姫/リンクSTAR’s/Pimm’s/jewel*mariee/Stella☆Beats/じぇるの!/PiiiiiiiN/drop/まねきケチャ)
05/05(木)12:30 LIVE GLT Vol.3 〜野田怜奈生誕祭〜 (1部)◆SHIBUYA CYCLONE
(GALETTe / スルースキルズ / 凸凹凸凹-ルリロリ-)
05/05(木)12:30 「男の子になんか負けないんだもん!!!」◆TOKYO FM ホール
(SiAM&POPTUNe/sora tob sakana/Party Rockets GT and more)
05/05(木)12:30 Feam◆(大江戸ビール祭り)◆ベルサール高田馬場
05/05(木)12:45 Star☆T◆日比谷公園
05/05(木)13:00 ベイビーレイズJAPAN 「閃光Believer」発売記念“個別撮影会”◆シダックスホール
05/05(木)13:00 TPD DASH!!◆CBGKシブゲキ!!
05/05(木)13:00 少女隊◆TOWERmini汐留店
05/05(木)13:00 虹の架け橋◆日比谷公園
05/05(木)13:00 原駅ステージA&ふわふわ◆イオンモール幕張新都心 1F グランドスクエア グランドモール
05/05(木)13:00 原宿乙女単独公演◆原宿駅前ステージ
05/05(木)13:20 上野優華◆日比谷公園
05/05(木)13:35 Cupitron◆日比谷公園
05/05(木)13:50 Le Siana◆日比谷公園
05/05(木)14:05 閃光ロードショー◆日比谷公園
05/05(木)14:25 おやゆびプリンセス◆日比谷公園
05/05(木)14:40 Party RocketsGT◆日比谷公園
05/05(木)15:00 『目黒爆弾娘ゴールデンウィークSP』◆目黒鹿鳴館
(BELLRING少女ハート、偶想Drop、絶叫する60度、恋をするには若すぎる、北風インパクト、他)
05/05(木)15:00 predia◆日比谷公園
05/05(木)15:00 少女隊◆TOWERmini汐留店
05/05(木)15:00 つりビット◆タワーレコード錦糸町店
05/05(木)15:00 原駅ステージA&ふわふわ◆イオンモール幕張新都心 1F グランドスクエア グランドモール
05/05(木)15:25 生ハムと焼うどん◆日比谷公園
05/05(木)15:30 ロッカジャポニカ◆ららぽーと横浜
05/05(木)15:30 ベイビーレイズJAPAN 「閃光Believer」発売記念“個別撮影会”◆シダックスホール  
05/05(木)16:00 リーフシトロン◆西武東戸塚店1階 正面入口
05/05(木)16:00 HANA&MOMO◆日比谷公園
05/05(木)16:00 Hauptharmonie◆タワーレコード横浜ビブレ店
05/05(木)16:15 あかぎ団◆日比谷公園
05/05(木)16:30 青?山☆聖ハチャメチャハイスクール◆(大江戸ビール祭り)◆ベルサール高田馬場
05/05(木)16:30 夢みるアドレセンス◆日比谷公園
05/05(木)16:30
Hello! Project 研修生発表会2016 〜春の公開実力診断テスト〜◆中野サンプラザ
05/05(木)17:00 X21/GEM/仮面ライダーG?IRLS◆池袋サンシャインシティ 噴水広場
05/05(木)17:00 椎名ぴかりん◆HMV池袋エソラ店
05/05(木)17:00 東京パフォーマンスドール◆CBGKシブゲキ!!
05/05(木)17:00 フェアリーズ◆舞浜アンフィシアター
05/05(木)17:00 原駅ステージA&ふわふわ◆イオンモール幕張新都心 1F グランドスクエア グランドモール
05/05(木)17:00 原宿乙女単独公演◆原宿駅前ステージ
05/05(木)17:30 LIVE GLT Vol.3 〜野田怜奈生誕祭〜 (2部)◆SHIBUYA CYCLONE
05/05(木)17:30 AKIBA BASEMENT ONE Vol.1 “こどもの日記念”◆AKIBAカルチャーズ劇場
(デスラビッツ/DevilAnthem./ミルクス本物)
05/05(木)17:30 「男の子になんか負けないんだもん!!!」 ◆TOKYO FM ホール
(SiAM&POPTUNe/sora tob sakana/さんみゅ〜/callme and more…)
05/05(木)18:00 ベイビーレイズJAPAN 「閃光Believer」発売記念“個別撮影会”◆シダックスホール
05/05(木)18:00 こどもの日だもん!◆渋谷CLUB QUATTRO
(虹のコンキスタドール/ミズタマ?リ/Maison book girl/ニァピン/妄想キャリブレーション)
05/05(木)18:00 BiSH トーク&特典会◆TOWER RECORDS新宿店 7F
05/05(木)18:00 Ange☆Reve2周年記念ライブ◆渋谷WWW
05/05(木)18:00 ハコイリ?ムスメ (肉フェス)◆お台場シンボルプロムナード公園 夢の広場
05/05(木)18:00 Ange☆Reve2周年記念ライブ◆渋谷WWW
05/05(木)18:00 ハコイリ?ムスメ (肉フェス)◆お台場シンボルプロムナード公園 夢の広場
05/05(木)18:30 わーすた(ヨコハマカワイイパーク)◆山下公園
05/05(木)18:30 下北FM公開放送◆SFMホール(スタジオベイド 下北沢店)
05/05(木)18:30 Luce Twinkle Wink☆◆アキバソフマップ1号店8F
05/05(木)19:30 テレジア 解散ライブ◆池袋RUIDO K3
05/05(木)未定 ときめき宣伝部◆ららぽーと柏の葉
05/06(金)13:00 わーすた◆ららぽーと豊洲
05/06(金)16:00 わーすた◆ららぽーと豊洲
05/06(金)18:30
4チーム公演『高岡志帆バースデースペシャル』◆原宿駅前ステージ
05/06(金)19:00 虹のコンキスタドール◆アキバソフマップ1号店
(重松、奥村、陶山、中村、根本、的場、大和)
05/06(金)19:30 9nine(川島海荷/村田寛奈)個別メンバーCDお渡し会◆SHIBUYA TSUTAYA 2F
05/07(土)11:30 はちみつロケット◆秋葉原UDXシアター
05/07(土)11:30 LIVEプラス◆渋谷club asia
(Feam、i*chip_memory、イチサキミキ、大宮IDOLL、オトメブレイヴ、おにごっ娘、campus、Clap!Clap!、上月せれな、青SHUN学園、Task have Fun、Chubbiness、choco’toカカオ%、ツイン♪ツイン、TOKYO喫茶、Tokyo Cheer(2) Party、ノニエルズ、はちきんガールズ、原宿物語、ボクらのお遊戯。、魔女っ子見習生RELISH、MalcolmMask Mclaren、未完成リップスパークル、ラストクエスチョン、loop、re-2 and more)
05/07(土)11:30 nanoRider×Party Rockets GT×Malcolm Mask McLaren◆渋谷 TAKE OFF 7
05/07(土)12:00 i☆Ris◆モリタウンMOVIX前ガーデンステージ
05/07(土)12:00 Stereo Japan◆ららぽーと横浜
05/07(土)12:00 愛乙女★DOLL◆タワーレコード新宿店7F
05/07(土)12:00 Stella☆Beats◆下北沢SHELTER
05/07(土)12:15 :「サンミニ 定期公演 〜久松かおり生誕祭〜」◆渋谷CLUB CRAWL
05/07(土)12:30 アイドル甲子園◆SHIBUYA CLUB QUATTRO
(PassCode / FES☆TIVE / Palet / PiiiiiiiN / Party Rockets GT / nanoCUNE / Malcolm Mask McLaren / Devil ANTHEN. / CoverGirls / 閃光ロードショー and more)
05/07(土)12:30 アイドル横丁presents トロワ!vol.3 ◆恵比寿CreAto
(じぇるの!・ぷちぱすぽ☆・転校少女歌撃団・Devil ANTHEM.)
05/07(土)12:40 虹のコンキスタドール(大江戸ビール祭り)◆ベルサール高田馬場
(長田美成、重松佑佳、陶山恵実里、的場華鈴、大和明桜)
05/07(土)13:00
4チーム公演◆原宿駅前ステージ
05/07(土)13:00 Cupitron◆TSUTAYA JR中野駅前店
05/07(土)13:00 BiSH◆タワーレコード渋谷店 屋上 SKYGARDEN
05/07(土)13:00 むすびズム◆ヨドバシ吉祥寺2Fイベント会場
05/07(土)13:00 少女隊◆TOWERmini汐留店
05/07(土)13:00 東京パフォーマンスドール◆CBGKシブゲキ!!
05/07(土)13:00 Kiss Bee◆東武百貨店 池袋店8F 屋上「スカイデッキ広場」
05/07(土)13:45 はちみつロケット◆秋葉原UDXシアター
05/07(土)15:00 少女隊◆TOWERmini汐留店
05/07(土)15:00 おやすみホログラム◆タワー?レコード新宿店7F
05/07(土)15:00 Stereo Japan◆ららぽーと横浜
05/07(土)15:30 吉川友◆アキバソフマップ1号店8F
05/07(土)15:30 Kiss Bee◆東武百貨店 池袋店8F 屋上「スカイデッキ広場
05/07(土)15:45 はちみつロケット◆秋葉原UDXシアター
05/07(土)16:00 BiSH◆タワーレコード渋谷店 屋上 SKYGARDEN
05/07(土)16:00 Cupitron◆TSUTAYA JR中野駅前店
05/07(土)16:00 IDOLidge 1000-アイドリッジワンサウザンド-◆表参道GROUND
(全力少女R/KRD8/シブヤDOMINION/MerryGo!!!RounD/HOT HEAT HEAT GIRLS/Dollふ/亜利美里/Smile/PLC/parfait/加藤育実/白井美彩/伊藤桃)
05/07(土)16:15 STARMARIE / エルフロート / イケてるハーツ ◆新宿RUIDO K4
05/07(土)17:00 4チーム公演『上原瑠愛バースデースペシャル』◆原宿駅前ステージ
05/07(土)17:00 Luce Twinkle Wink☆◆タワーレコード錦糸町店
05/07(土)17:00 i☆Ris◆モリタウンMOVIX前ガーデンステージ
05/07(土)17:00 東京パフォーマンスドール◆CBGKシブゲキ!!
05/07(土)17:45 はちみつロケット◆秋葉原UDXシアター
05/07(土)18:00 神宿◆タワー?レコード新宿店7F
05/07(土)18:00 アイドル横丁presents トロワ!vol.3 ◆恵比寿CreAto
(じぇるの!・ぷちぱすぽ☆・原宿物語・むすびズム)
05/07(土)18:00 アップスカレッジ初ワンマンライブ◆代官山UNIT
05/07(土)18:30 ベイビーレイズJAPAN◆ESPミュージカルアカデミー専門学校
05/07(土)18:30 愛乙女★DOLL◆タワーレコード渋谷店4F
05/07(土)18:30 吉川友◆アキバソフマップ1号店8F
05/07(土)18:30 ベイビーレイズJAPAN◆ESPミュージカルアカデミー専門学校
05/07(土)19:00 STARMARIE◆新宿RUIDO K4
05/07(土)21:00 QunQun◆タワー?レコード新宿店7F
05/08(日)10:30 DESEO idol festival vol.2◆渋谷DESEO
(ピクまる☆asfi」/ALLO?VER/百花繚蘭/LasRab?bi/どろわあおびっと/YumeMina/yuQQun?/はるちろ/水森由菜withつ?るぴかりん/はつめろ☆彡/他)
05/08(日)11:00 IDOL FASHIONALIZM 4◆ベルエポック美容専門学校 第2校舎イベントホール
(プティパ/エルフロート/生ハムと焼うどん/プレイボールズ/転校少女歌撃団/ウルトラガール/ぴゅあ娘/meltia/BUS MASTER/葉月あすか/etc)
05/08(日)11:20 ピンク・ベイビーズ◆西武プリンスドーム前広場ステージ
05/08(日)11:45 アイドル甲子園◆新宿BLAZE
(小桃音まい/放課後プリンセ?ス/スルースキルズ/nanoC?UNE/Party Rockets GT/ハコイリ?ムスメ/Ful?lfull☆Pocket/Si?AM POPTUNe/強がりセンセー?ション/Devil ANTHEM./Malcolm Mask McLaren/上月せれな/リ?ナチックステイト/閃光ロードシ?ョー/TOKYO5/Cover?Girls/and more)
05/08(日)12:00 虹のコンキスタドール(大江戸ビール祭り)◆ベルサール高田馬場
(長田美成、重松佑佳、陶山恵実里、的場華鈴、大和明桜)
※無料ハイタッチ会(特典会の実施はありません)
05/08(日)12:00 『 肉フェス×Girl’s Bomb!! 』◆お台場 シンボルプロムナード公園 夢の広場
(チャオ ベッラ チンクエッティ/predia/アイドルカレッジ/FES☆TIVE/READY TO KISS/ワンダーウィード/GALETTe/放課後プリンセス/Stella☆Beats/リンクSTAR’s/フリカケ≠ぱにっく/SAY-LA/全力少女R/じぇるの!/jewel*mariee/Magical Ban☆Bang/オトメブレイヴ)
05/08(日)12:00 STEREO JAPAN◆タワーレコード川崎店
05/08(日)12:00 花谷麻妃(フルフル☆ポケット)◆アキバソフマップ1号店8F
05/08(日)12:00 愛乙女★DOLL◆HMVイオンモール川口前川
05/08(日)12:00 Dorothy Little Happy◆アリオ川口店
05/08(日)13:00
4チーム公演◆原宿駅前ステージ
05/08(日)13:00 @JAM PARTY vol.2(一部)◆AKIBAカルチャーズ劇場
(上野優華、乙女新党、JK21R?、ぷちぱすぽ☆、Maison book girl、オープニングアクト:ふれふれチ?ャイムFes.)
05/08(日)13:00 TOKYO IDOL LIVE vol.21(一部)◆恵比寿CreAto
(Ange☆Reve/虹のコンキスタドール/palet/(オープニングアクト あっとぐみ))
(長田美成、重松佑佳、陶山恵実里、的場華鈴、大和明桜)
05/08(日)13:00 BiSH◆タワーレコード渋谷店 屋上 SKYGARDEN
05/08(日)13:00 QunQun◆タワー?レコード錦糸町店
05/08(日)13:00 i☆Ris◆HMVららぽーと横浜
05/08(日)13:00 Luce Twinkle Wink☆◆東武百貨店池袋店 8Fスカイデッキ広場
05/08(日)13:00 Kiss Bee◆相模大野ステーションスクエア 3F アトリウム 特設ステージ
05/08(日)13:00 ゴールデンコンポート2016DAY3/第1部◆下北沢GARDEN
(drop/まねきケチャ/他)
05/08(日)13:00 東京パフォーマンスドール◆CBGKシブゲキ!!
05/08(日)13:30 ときめき 宣伝部◆ららぽーと柏の葉
05/08(日)13:30 WHY@DOLL◆渋谷TAKE OFF7
05/08(日)13:30 GEM◆品川ステラボール
05/08(日)14:00 サワソニVol.18◆渋谷Glad
(YANAKIKU・はっちゃけ隊・がんばれ!Victory・KRD8・デスラビッツ・THE PARTY CLIMAX JAPAN・ぱいぱいでか美・西恵利香・Kin Gin Pearls・SAWA)
05/08(日)14:00 椎名ぴかりん◆TOWERmini汐留店
05/08(日)15:00 QunQun◆タワー?レコード錦糸町店
05/08(日)15:00 Luce Twinkle Wink☆◆東武百貨店池袋店 8Fスカイデッキ広場
05/08(日)15:30 Kiss Bee◆相模大野ステーションスクエア 3F アトリウム 特設ステージ
05/08(日)15:30 Cupitron◆アキバソフマップ1号店8F
05/08(日)16:00 BiSH◆タワーレコード渋谷店 屋上 SKYGARDEN
05/08(日)16:30 虹のコンキスタドール(大江戸ビール祭り)◆ベルサール高田馬場
(長田美成、重松佑佳、陶山恵実里、的場華鈴、大和明桜)
05/08(日)17:00 4チーム公演◆原宿駅前ステージ
05/08(日)17:00 @JAM PARTY vol.2(二部)◆AKIBAカルチャーズ劇場
(上野優華、乙女新党、JK21R?、ぷちぱすぽ☆、Maison book girl、オープニングアクト:ふれふれチ?ャイムFes.)
05/08(日)17:00 DESEO idol festival vol.2◆渋谷DESEO
(ピクまる☆asfi」/LasR?abbi/どろわあおびっと/リ?ーガル・アントワネット/リンクSTAR's候補生/はる?ちろ/水森由菜withつるぴか?りん/他)
05/08(日)17:00 東京パフォーマンスドール◆CBGKシブゲキ!!
05/08(日)17:00 アリスインアリス&フレンズ◆TOWERmini汐留店
05/08(日)18:00 ゴールデンコンポート2016DAY3/第2部◆下北沢GARDEN
(drop, まねきケチャ, 神宿, ゆるめるモ!)
05/08(日)18:00 WHY@DOLL◆渋谷TAKE OFF7
05/08(日)18:00 Cheeky Parade◆品川ステラボール
05/08(日)18:00 TOKYO IDOL LIVE vol.21(二部)◆恵比寿CreAto
(Ange☆Reve 、チャオ ベッラ チンクエッティ 、palet)
05/08(日)18:30 Cupitron◆アキバソフマップ1号店8F
05/08(日)18:30 Luce Twinkle Wink☆◆HMVエソラ池袋
05/08(日)18:30 少女隊◆TOWERmini東京駅八重洲口店
05/08(日)20:30 椎名ぴかりん◆タワーレコード横浜ビブレ店
05/09(月)17:30 『IDOL CONTENT EXPO』◆TSUTAYA O-EAST
(アフィリア・サーガ / アキシブproject / イケてるハーツ / エラバレシ / 神宿 / callme / CoverGirls / チャオ ベッラ チンクエッティ / DEAR KISS / PASSPO☆ / バンドじゃないもん! / predia / ぷちぱすぽ☆ / 放課後プリンセス / マジカル・パンチライン / 愛乙女☆DOLL)
※マジカル・パンチラインはミニコーナーのみ出演となります
05/09(月)19:00 虹のコンキスタドール◆アニメイト池袋本店
(奥村、陶山、中村、的場、鶴見、大塚、大和)
05/09(月)19:00 つりビット◆AKIBAカルチャーズ劇場
05/09(月)19:00 おやすみホログラム◆HMVエソラ池袋
05/09(月)19:30 CoverGirls◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
05/10(火)17:30 コトネの日◆TSUTAYA O-EAST
(小桃音まい/チャオ ベッラ チンクエッティ/drop/放課後プリンセス/仮面女子/寺嶋由芙/バクステ外神田一丁目/放プリユース/北澤鞠佳(赤マルダッシュ☆))
05/10(火)17:30 WHY@DOLL◆渋谷Glad
05/10(火)18:30 PASSPO☆代々木フリーワンマン◆代々木公園野外ステージ
05/10(火)19:00 愛乙女★DOLL◆AKIBAカルチャーズ劇場
05/10(火)19:00 少女隊◆タワーレコード渋谷店4F 
05/10(火)19:00 じぇるの!+Luce Triplet(板山紗織、深沢?紗希、桧垣果穂)◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
05/10(火)19:00 WEST ROCK MUSEUM◆TSUTAYA O-WEST
(妄想キャリブレーション/あゆみくりかまき/etc)
05/10(火)19:30 WHY@DOLL◆渋谷Glad
05/10(火)19:30 SHINJUKU LOFT 40TH ANNIVERSARY 〜MAD TUESDAY〜◆新宿LOFT
(Maison book girl/DE DE MOUSE+his drummer/ゆるめるモ!/Phew)
05/10(火)19:30 A応P◆HMVエソラ池袋
05/11(水)17:00 JAPAN IDOL SUPER LIVE 2016 vol.5◆渋谷TSUTAYA O-EAST
(放課後プリンセス/drop/まねきケチャ/FES☆TIVE/READY TO KISS/エルフロート/アイドルカレッジ/むすびズム/ゆるっと革命団/オトメブレイヴ/東京CuteCute/Honey Squash/Love☆Cha/and more)
05/11(水)17:00 モーニング娘。’16◆サンシャインシティ アルパB1 噴水広場
05/11(水)17:15 『デセオアイドル劇場』◆渋谷DESEO
05/11(水)19:00 ハコイリ?ムスメ◆AKIBAカルチャーズ劇場
05/11(水)19:00 レイジーガンズブリスキー◆新代田FEVER
05/11(水)19:00 『ANNA☆S×つりビット TWO MAN LIVE』◆club asia
05/11(水)19:00 少女隊◆ららぽーと柏の葉
05/11(水)19:30 Hauptharmonie◆ニコニコ本社
05/12(木)18:20 モーニング娘。'16◆CLUB CITTA'
05/12(木)18:30 下北FM公開放送◆SFMホール(スタジオベイド 下北沢店)
05/12(木)19:00 夢みるアドレセンス◆AKIBAカルチャーズ劇場
05/12(木)19:00 アイドルカレッジ◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
05/12(木)19:30 PPP! PiXiON◆新宿レッドノーズ
05/12(木)19:00 Dorothy Little Happy◆タワーレコード錦糸町店 
05/12(木)19:00 少女隊◆タワーレコード渋谷店4F
05/12(木)20:00 レイジーガンズブリスキー◆三軒茶屋 Come Together
05/12(木)21:15 南波一海のアイドル三十六房 ◆タワーレコード渋谷店 B1F「CUTUP STUDIO」
05/12(木)22:00
【Showroom放送】「東京アイドル劇場〜Showroom支店〜」
05/13(金)18:30 ?モーニング娘。'16 ◆東京ドームシティ ラクーアガーデンステージ
05/13(金)19:00 虹のコンキスタドール◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
(重松、奥村、中村、根本、的場、大塚、大和)
05/13(金)19:00 Luce Twinkle Wink☆◆TwinBox秋葉原
05/13(金)19:00 おやすみホログラム◆タワーレコード錦糸町店
05/13(金)19:30 palet&サンミニ◆AKIBAカルチャーズ劇場
05/13(金)19:30 ゆるめるモ!◆ヨドバシ吉祥寺2階イベントスペース
05/13(金)19:30 SiAM&POPTUNe◆ニッポン放送 imagineスタジオ
05/14(土)10:15 ANGELS LOCK ON vol.26◆池袋ルイードK3
(ハッピーパプリカ(愛知)、クマリデパート、嗚呼!可憐主義、Cupidolic、SunFairies、メトロポリス、Sugary Hug(fromキスエク)、Smile?Tomorrow、他)
05/14(土)11:00 『IDOL PAGE IN SHIBUYA』 1部◆渋谷club asia
(Dorothy Little Happy/Aither/西 恵利香/上野 優華/VIC:CESS/週末モデル/ BUNNY?KISS/未完成リップスパークル/鈴木 花純/LUVYA/and more)
05/14(土)11:00 『AKIBA IDOL PARK vol.8 』◆TwinBoxAKIHABARA/TwinBoxGARAGE
(CANDY GO!GO!/ワンダーウィード/SAY-LA/PrincessGarden-姫庭-/CANDYIISTRIPE_NEO/ゆるっと革命団/フリカケ≠ぱにっく/リンクSTAR’s/ダイヤモンドガールズ/ZiP☆CODE/ティーンズ☆ヘブン/NOA-SHOW/フレンド フレンド/jewel*mariee/青SHUN学園/平成琴姫/月と太陽/リリックホリック歌劇団/強がりセンセーション/dora☆dora/閃光ロードショー/虹色幻想曲〜プリズム?ファンタジア〜/DaisukI/GetSetGo!/他)
05/14(土)11:00 ピンク・ベイビーズ/アンドクレイジー/Luce Twinkle Wink☆◆池袋サンシャインシティ 噴水広場
05/14(土)11:00
渡良瀬橋43ワンマン◆四谷ロータス
05/14(土)12:00 Cupitron◆ららぽーと豊洲
05/14(土)12:00 ロッカジャポニカ◆ヨドバシ吉祥寺2Fイベント会場 
05/14(土)12:30 神宿◆AKIBAカルチャーズ劇場
05/14(土)12:30 少女隊◆タワーレコード横浜ビブレ店
05/14(土)13:00 Kiss Bee◆たまプラーザテラス
05/14(土)13:00 predia◆ららぽーと立川立飛2Fイベント広場
05/14(土)13:00 ベイビーレイズJAPAN 特典会◆HMVエソラ池袋
05/14(土)13:00 ガールズ・ポップ・ショー◆ディファ有明
(FES☆TIVE、CoverG?irls、TokyoCheer?AParty、リンクSTAR’?s、病ンドル、 Chubbiness、loop?、絶対直球女子!プレイボールズ?、Magical Ban☆Bang、I LoVU、CDEangel、は?なちゃん(池田はな)、RY’s?、パチ☆スター、 保坂朱乃、ピクまる☆asfi」?、アイドル諜報機関LEVEL7?、東京CuteCute、どろわ あおびっと、KissBeeWE?ST(大阪)、北風インパクト、?JEWEL*MARIEE、Ba?rbee、 G☆Girls、スプリングCh?u?bit、まどもあ54世、鬼?塚真紀、みおかほり、and more)
05/14(土)13:15 虹のコンキスタドール◆イオンシネマ板橋
05/14(土)14:00 SiAM&POPTUNe /イケてるハーツ/Callme◆池袋サンシャインシティ 噴水広場
05/14(土)14:00 Little Glee Monster◆ラゾーナ川崎ららぽーと柏の葉
05/14(土)14:00 SiAM&POPTUNe /イケてるハーツ/Callme◆池袋サンシャインシティ 噴水広場
05/14(土)14:00 PASSPO☆◆東京ドームシティ ラクーアガーデンステージ
05/14(土)14:30 つりビット◆ららぽーと豊洲
05/14(土)14:30 お台場駅前ステージ◆Zeppダイバーシティ
05/14(土)15:00 Stereo Japan◆ららぽーと柏の葉
05/14(土)15:00 Juice=Juice◆三郷市文化会館
05/14(土)15:30 Kiss Bee◆たまプラーザテラス
05/14(土)16:00 predia◆ららぽーと立川立飛2Fイベント広場
05/14(土)16:00
GALETTe◆ダイバーシティ東京プラザフェスティバル広場
05/14(土)16:00 牧野真莉愛(モーニング娘。’16)握手会◆タワーレコード グランツリー武蔵小杉店
05/14(土)16:00 飯窪春菜(モーニング娘。'16)握手会◆浦和パルコ 7F イベントスペース
05/14(土)16:00 Cupitron◆タワーレコード池袋店 6F
05/14(土)16:15 虹のコンキスタドール◆イオンシネマ板橋
05/14(土)16:45 譜久村聖(モーニング?娘。'16)握手会◆東京・マルノウチリーディングスタイル
05/14(土)17:00 椎名ぴかりん◆タワーレコード渋谷店 B1 CUTUP STUDIO
05/14(土)17:00 妄想キャリブレーション◆タワーレコード錦糸町店
05/14(土)17:00 私立恵比寿中学◆大宮ソニックシティ
05/14(土)17:00 『IDOL PAGE IN SHIBUYA』 2部◆渋谷club asia
(Dorothy Little Happy/全力少女R/not?all/プンデンイ/Aithe?r/東京ロケッツ/With Love/VIC:CESS/B?UNNY?KISS/未完成リッ?プスパークル/鈴木花純/LUV?YA/and more)
05/14(土)17:00 私立恵比寿中学◆大宮ソニックシティ
05/14(土)17:15 ロッカジャポニカ/ベイビーレイズJAPAN◆池袋サンシャインシティ 噴水広場
05/14(土)17:30 つりビット◆ららぽーと豊洲
05/14(土)18:00 GALETTe◆ダイバーシティ東京プラザフェスティバル広場
05/14(土)18:00 GirlsRevue Vol.6 ◆AKIBAカルチャーズ劇場
(Prizmmy☆/TPD DASH!!/LaPomPon)
05/14(土)18:00 『BELLRING少女ハートサイン&チェキ会』◆2.5 SPINNS
05/14(土)18:00 お台場駅前ステージ◆Zeppダイバーシティ
05/14(土)18:30 Juice=Juice◆三郷市文化会館
05/14(土)18:30 鈴木香音・飯窪春菜・小田さくら・牧野真莉愛(モーニング娘。'16)握手会◆そごう横浜店 2F 鐘の広場
05/14(土)19:00 Luce Twinkle Wink☆◆アキバソフマップ1号店8F
05/14(土)19:00 lyrical school◆dues 新宿
05/14(土)19:00 椎名ぴかりん◆タワーレコード渋谷店 B1 CUTUP STUDIO
05/14(土)19:30 譜久村聖・佐藤優樹・尾形春水・野中美希(モーニング娘。'16)握手会◆アリオ川口 1Fセンターコート
05/14(土)20:30 callme◆HMV&BOOKS TOKYO 6Fイベントスペース


05/15(日)東京アイドル劇場開催日
05/15(日)10:30 Hauptharmonie「Kindergarten」◆渋谷Star lounge
05/15(日)10:50 Stereo Tokyo (東京大学第?89回五月祭)◆東京大学本郷キャンパスグランドフェスティバルステージ


05/15(日)11:00 GALETTe◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ11:00〜11:30 物販11:30〜12:30】 当日券\1200※ドリンク代不要

05/15(日)11:00 放課後プリンセス◆渋谷RUIDO K2
05/15(日)11:00 「NIPPONスーパーアイドル?プロジェクト 2016」◆新宿ReNY
(PiiiiiiiN/アフィリア?・サーガ/イケてるハーツ/放課?後プリンセス/FES☆TIVE/生ハムと焼う?どん/はっちゃけ隊fromPA?SSPO☆/ぷちぱすぽ☆/サンミニ/Ste?lla☆Beats/じぇるの!?/青山☆聖ハチャメチャハイスクー?ル/エルフロート/ダイヤモンドルフィー/I’S9?/保坂朱乃/オトメブレイヴ/HOT HEAT HEAT GIRLS/ゆるっと革命団/東?京CuteCute/Devil ANTHEM/乙女ライラックル?(香港)/平成琴姫/Honey Squash/Love☆Cha/最高ロジカ(?OA)and more)
05/15(日)11:30 「IDONEST」◆TSUTAYA O-NEST
(Devil ANTHEM. / Party Rockets GT / 強がりセンセーション / sora tob sakana)
05/15(日)11:30 3776/peach sugar snow◆吉祥寺スターパインズカフェ
05/15(日)11:30 むすびズム◆HMV&BOOKS TOKYO


05/15(日)12:00
パクスプエラ(1部)◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ12:00〜12:30 物販12:30〜13:30】 当日券\1200※ドリンク代不要

05/15(日)12:00 お掃除ユニットCLEAR’Sス?ペシャルLIVE◆渋谷duo music exchange
05/15(日)12:00 Cupitron◆東武百貨店池袋店 8F 屋上 「スカイデッキ広場」
05/15(日)12:30 アイドルネッサンス スマイルネッサンスvol.16〜百岡古宵生誕企画〜◆AKIBAカルチャーズ劇場


05/15(日)13:00
parfait※撮影可◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ13:00〜13:30 物販13:30〜14:30】 当日券\1200※ドリンク代不要

05/15(日)13:00 4チーム公演『兼次桜菜バースデースペシャル』◆原宿駅前ステージ
05/15(日)13:00 神宿◆ららぽーと横浜
05/15(日)13:00 虹のコンキスタドール◆SHIBUYA TSUTAYA 2F特設会場
(長田美成、重松佑佳、奥村野乃花、中村朱里、根本凪、的場華鈴、鶴見萌)
05/15(日)13:00 ときめき宣伝部◆大宮ステラタウン
05/15(日)13:00 predia◆タワーレコード錦糸町店
05/15(日)13:00 Dorothy Little Happy◆タワーレコード津田沼店
05/15(日)13:00 Luce Twinkle Wink☆◆HMVエソラ池袋
05/15(日)13:00 KissBee◆立川アレアレア2 アレアレアスタジオ
05/15(日)13:00 ろまんちっくコンポート0515◆恵比寿CreAto
(drop/まねきケチャ/他1組)
05/15(日)13:30 アップアップガールズ(仮)◆F.A.D横浜


05/15(日)14:00
トーキョー夢ぴよ組(1部)◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ14:00〜14:30 物販14:30〜15:30】 当日券\1200※ドリンク代不要

05/15(日)14:00 キャンディzoo◆タワーレコード渋谷店4F
05/15(日)14:00 Little Glee Monster◆ラゾーナ川崎
05/15(日)14:00 なんてったってハロプロ vol.18◆ハロー!プロジェクト オフィシャルショップ東京秋葉原店
(木村ミサ(むすびズム)、青葉ひなり(FES☆TIVE)、木下綾菜(さんみゅ〜))
05/15(日)14:30 GALETTe◆立川アレアレア2 アレアレアスタジオ
05/15(日)14:30 ニッポン放送presents. IDOL Pop’n Party vol.5◆ニッポン放送imagineスタジオ
(Stell☆Beats/おやゆびプリンセス/KOTO/じぇるの!/SiAM&POPTUNe/sora tob sakana/DEAR KISS/TOKYO喫茶/Hauptharmonie/らぶけん(愛乙女☆DOLL6期研究生)/Heart of HEARTS/etc)
05/15(日)15:00 Stereo Japan◆ららぽーと富士見
05/15(日)15:00 アンジュルム◆三郷市文化会館


05/15(日)15:30
パクスプエラ(2部)◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ15:30〜16:00 物販16:00〜17:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

05/15(日)15:30 OnePixcel◆Mt.RAINIER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE
05/15(日)15:30 少女隊◆アキバソフマップ1号店8F
05/15(日)16:00 神宿◆ららぽーと横浜
05/15(日)16:00 キャンディzoo◆タワーレコード渋谷店4F
05/15(日)16:00 predia◆タワーレコード錦糸町店
05/15(日)16:00 Dorothy Little Happy◆タワーレコード津田沼店
05/15(日)16:00 KissBee◆立川アレアレア2 アレアレアスタジオ
05/15(日)16:00 Cheeky Parade◆文化放送メディアプラスホール


05/15(日)16:30
トーキョー夢ぴよ組(2部)◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ16:30〜17:00 物販17:00〜18:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

05/15(日)16:30 「IDONEST」◆TSUTAYA O-NEST
(PPP!PiXiON / Party Rockets GT/強がりセンセーション /TOKYO5 / campus / 他)
05/15(日)17:00 Little Glee Monster◆ラゾーナ川崎
05/15(日)17:00 Stereo Japan◆ららぽーと富士見
05/15(日)17:00 4チーム公演『塚田百々花バースデースペシャル』◆原宿駅前ステージ


05/15(日)17:30
ピンク・ベイビーズ※撮影可◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ17:30〜18:00 物販18:00〜19:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

05/15(日)17:30 ハコイリムスメ◆AKIBAカルチャーズ劇場
05/15(日)18:00 Cupitron◆HMVエソラ池袋
05/15(日)18:00 東京CLEAR’S沢辺りおん生?誕祭◆渋谷duo music exchange
05/15(日)18:00 アップアップガールズ(仮)◆F.A.D横浜
05/15(日)18:15 「まねきケチャ 中川美優生誕祭」◆恵比寿CreAto


05/15(日)18:30
全力少女R◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ18:30〜19:00 物販19:00〜20:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

05/15(日)18:30 アンジュルム◆三郷市文化会館
05/15(日)19:00 Luce Twinkle Wink☆◆アキバソフマップ1号店8F
05/16(月)19:00 虹のコンキスタドール◆アニメイト池袋本店
(重松、奥村、中村、根本、的場、鶴見、大和)
05/16(月)19:00 DEARKISS 定期公演◆渋谷Glad
05/16(月)19:00 ミライスカート◆AKIBAカルチャーズ劇場
05/16(月)19:00 清 竜人25 / ベイビーレイズJAPAN◆TSUTAYA O-EAST
05/16(月)19:00 FES☆TIVE定期公演◆TwinBoxAKIHABARA
05/16(月)19:30 ゆるめるモ!◆ヨドバシ吉祥寺2Fイベント会場
05/16(月)20:00 プティパ -petit pas!- ◆TOWER RECORDS渋谷店 4F
05/17(火)17:30 バンドじゃないもん!◆赤坂BLITZ
05/17(火)18:30 「Kiss Bee presents スリーマンライブ『先輩?胸借りやす!』」◆新宿ReNY
(Kiss Bee / GEM / LinQ)
05/17(火)19:00 虹のコンキスタドール◆HMV&BOOKS TOKYO 7F 
(長田、重松、奥村、陶山、中村、根本、的場、鶴見、大塚、大和)
05/17(火)19:00 ANNA☆S、杏奈 from ANNA☆S◆HMVエソラ池袋
05/17(火)19:00 Stella☆Beat?s / Luce Triplet(板山紗織・深沢紗?希・桧垣果穂)◆アキバソフマップ1号店8F
05/17(火)19:00 清 竜人25 / 風男塾◆TSUTAYA O-EAST
05/17(火)19:00 EVOLUTION POP! Vol.16◆TSUTAYA O-WEST
(GALETTe/sora tob sakana/ミライスカート/他)
05/17(火)19:45 Party RocketsGT トークライブ◆恵比寿CreAto
05/17(火)20:00 プティパ -petit pas!- ◆HMV record shop 渋谷
05/18(水)17:15 転校少女歌撃団◆渋谷DESEO
05/18(水)18:00 川崎アイドルロックフェスタ◆川崎CLUB CITTA’
(ハニースパイス/放課後プリンセス/リンクスターズ/sherbet/為近あんな/ゆるっと革命団/ヤンチャン学園)
05/18(水)18:30 カントリー・ガールズ◆新宿ReNY
05/18(水)18:45 FES☆TIVE3周年記念4thワンマンLIVE◆TSUTAYA O-EAST
05/18(水)19:00 つばきファクトリー◆アリオ川口 1階センターコート
05/18(水)19:00
虹のコンキスタドール◆AKIBAカルチャーズ劇場
05/18(水)19:00 吉川友◆TOWER RECORDS渋谷店 4F
05/18(水)19:00 アンダービースティー結成2周年公演◆TSUTAYA O-NEST
05/18(水)19:15 転校少女歌撃団◆渋谷DESEO
05/18(水)19:30 A応P◆HMV&BOOKS TOKYO 7F
05/18(水)19:30 Ange☆Reve 水曜定期公演◆Twin Box GARAGE
05/18(水)20:00 小桃音まい◆新宿村LIVE
05/18(水)20:00 WenDee◆表参道GROUND
05/18(水)21:00 吉川友◆TOWER RECORDS渋谷店 4F
05/19(木)15:00 ガールズ・ポップ・ショー◆赤坂BLITZ
(アフィリア・サーガ、イケてるハーツ、GALETTe、さんみゅ〜、CoverGirls、TokyoCheer(2)Party、絶対直球女子!プレイボールズ、オトメブレイヴ、ヤンチャン学園、sherbet、グラドール、Chubbiness、I LoVU、アイドル諜報機関LEVEL7、東京CuteCute、Chu-Z、スルースキルズ、ドリィムアビリティ、全力少女R、まどもあ54世、…and more)
05/19(木)18:30 カントリー・ガールズ◆新宿ReNY
05/19(木)18:30 コラソンウェイ vol.3◆渋谷Milkyway
(ライムベリー/NECRONOMIDOL/おやすみホログラム/Maison book girl/武井麻里子/and more)
05/19(木)18:30 下北FM公開放送◆SFMホール(スタジオベイド 下北沢店)
○05/19(木)19:00 虹のコンキスタドール「重松佑佳生誕イベント」◆高円寺HIGH
(奥村野乃花、根本凪、的場華鈴)
05/19(木)19:00 ULTRAGIRL◆ソフマップ アミューズメント館8Fイベントスペース
05/19(木)19:00 アイドルカレッジ◆アキバソフマップ1号店8F
05/19(木)19:00 バンドじゃないもん!◆TOWER RECORDS渋谷店 B1 CUTUP STUDIO
05/19(木)19:30 LinQ AKIBA定期公演◆AKIBAカルチャーズ劇場
05/19(木)19:30 ゆるめるモ!◆とらのあな秋葉原店C 4Fイベントフロア
05/19(木)19:30 プティパ -petit pas!- ◆HMVエソラ池袋
05/19(木)19:30 PPP! PiXiON◆新宿レッドノーズ
05/20(金)14:30 病院
05/20(金)17:00 『SUPER REACH FES vol.7』◆新宿ReNY
(dora☆dora/ハニースパイス/福永幸海/CoverGirls/アンダービースティー/リーブルエール/アイドル諜報機関LEVEL7/放プリユース/虹色幻想曲〜プリズム・ファンタジア〜/DREAMING MONSTER/JEWEL*MARIEE/異国のファルマチスタ/AngeLip/北風インパクト/9-Bits Lv.5/カプ式会社ハイパーモチベーション/他)
05/20(金)18:30 4チーム公演『初めての方優先公演』◆原宿駅前ステージ
05/20(金)18:30 Juice=Juice◆吉祥寺CLUB SEATA
05/20(金)19:00
虹のコンキスタドール◆アキバソフマップ1号店8F
(長田、重松、奥村、陶山、根本、的場、大和)
05/20(金)19:00 バンドじゃないもん!◆TOWER RECORDS新宿店 7F
05/20(金)19:00 山口活性学園◆ヨドバシ吉祥寺2Fイベント会場
05/20(金)19:00 Luce Twinkle Wink☆◆TwinBox秋葉原
05/20(金)19:30 GALETTe◆HMVエソラ池袋
05/20(金)19:30 まねきケチャ Topyell最新号握手会◆HMV&BOOKS TOKYO 6F
05/20(金)19:30 PASSPO☆&ぷちぱすぽ☆◆AKIBAカルチャーズ劇場
05/20(金)19:30 Dorothy Little Happy◆ニコニコ本社 B2イベントスペース
05/20(金)20:00 新生PPP!PiXiON 『新メンバーお披露目 LIVE』◆恵比寿CreAto
05/21(土)10:00 IDOLidge MORNING〜早起きは三文のオタク〜◆新宿ReNY
(小桃音まい/赤マルダ?ッシュ☆/全力少女R/シブヤD?OMINION/亜利美里/pa?rfait/etc)
05/21(土)10:45 ウタ娘スーパーライブ2016〜Early Summer〜◆新木場STUDIO COAST
05/21(土)11:00 「new encounters vol.4」◆渋谷Milkyway
(GALETTe/NEC?RONOMIDOL/ねうちゃん?/リナチックステイト/レッツポ?コポコ/クマリデパート/963)
05/21(土)11:30 ゆるめるモ!×PassCode?◆渋谷WOMB
05/21(土)11:30 ?a-X's(アクロス)◆幕張メッセ国際展示場9-11ホール物販エリア
05/21(土)12:00 妄想キャリブレーション◆ダイバーシティ東京 プラザ 2F フェスティバル広場
05/21(土)12:00 DIANNA☆SHOW CASE◆渋谷Glad
05/21(土)12:00 まねきケチャ◆ヨドバシ吉祥寺2Fイベント会場
05/21(土)13:00 4チーム公演◆原宿駅前ステージ
05/21(土)13:00 Cupitron / つりビット◆新星堂 モザイクモール港北店
05/21(土)13:00 4チーム公演◆原宿駅前ステージ
05/21(土)13:00 『 Girl’s Bomb!! 〜五月祭〜 』◆赤坂BLITZ
(アキシブproject/エルフ?ロート/OS☆U/KNU/SA?Y-LA/じぇるの!/jewe?l*mariee/STARMA?RIE/ダイヤモンドルフィー/?Chu-Z/東京CuteCut?e/ハニースパイス/PPP! PiXiON/FES☆TIVE?/フリカケ≠ぱにっく/Prin?cessGarden-姫庭-/?平成琴姫/ゆるっと革命団/愛乙?女☆DOLL研究生(らぶけん)?/READY TO KISS/ワンダーウィード)
05/21(土)14:00 @JAM 2016◆Zepp Diver City  
(アイドルネッサンス、大阪☆春夏?秋冬、乙女新党、神宿、GEM、?SUPER☆GIRLS、Che?eky Parade、PASSPO☆、?バンドじゃないもん!、ベイビー?レイズJAPAN、妄想キャリブ?レーション、夢みるアドレセンス?、【オープニングアクト】 虹のコンキスタドール)
05/21(土)14:00 まねきケチャ◆ヨドバシ吉祥寺2Fイベント会場
05/21(土)14:00 ぷちぱすぽ☆◆タワーレコード錦糸町店
05/21(土)14:30 Juice=Juice◆HEAVEN'S ROCK 熊谷 VJ-1
05/21(土)15:00 山口活性学園◆TOWER RECORDS新宿店
05/21(土)15:00 アンジュルム◆ベイシア文化ホール (群馬)
05/21(土)15:30 マボロシ可憐GeNE◆アキバソフマップ1号店8F
05/21(土)15:30 ?a-X's(アクロス)◆幕張メッセ国際展示場9-11ホール物販エリア
05/21(土)16:00 PassCode主催 「Disrupt Vol.3」◆渋谷WOMB
(PassCode / GALETTe / せのしすたぁ / おやすみホログラム / 校庭カメラガールツヴァイ / Maison book girl / RYUKYU IDOL / あヴぁんだんど and more)
05/21(土)16:00 STARMARIE 木下望 生誕祭 直前 FREE LIVE◆SHIBUYA REX
05/21(土)16:30 DIANNA☆SHOW CASE◆渋谷Glad
05/21(土)16:30 Cupitron / つりビット◆新星堂 モザイクモール港北店
05/21(土)17:00 4チーム公演『塚本凪沙バースデースペシャル』◆原宿駅前ステージ
05/21(土)17:00 Prizmmy☆無料ワンマン◆吉祥寺CLUB SEATA
05/21(土)18:00 チームしゃちほこ◆幕張メッセイ?ベントホール
05/21(土)18:00 韻果MATSURI Vol.15◆渋谷vuenos
(東京女子流/Creepy Nuts/ライムベリー)
05/21(土)18:00 マイケル・シェンカー 、サイン会◆タワーレコード新宿店7F(配布終了)
05/21(土)18:00 Juice=Juice◆HEAVEN'S ROCK 熊谷 VJ-1
05/21(土)18:00 氷室京介◆東京ドーム
05/21(土)18:30 アンジュルム◆ベイシア文化ホール (群馬)
05/21(土)19:00 STARMARIE 木下望 生誕祭◆SHIBUYA REX
05/21(土)19:00 ベイビーレイズJAPAN◆新宿ReNY
05/21(土)19:00 放課後プリンセス◆アキバソフマップ1号店8F
05/21(土)19:00 山口活性学園◆TOWER RECORDS八王子店
05/22(日)10:00 IDOLidge 1000-アイドリッジワンサウ?ザンド-◆TSUTAYA O-Crest
(小桃音まい/閃光ロード?ショー/全力少女R/強がりセン?セーション/Moderato/?DINOSAUR BRAIN/葉月/鈴原優美/亜?利美里/絶対直球女子!プレイボ?ールズ/滝口成美/#ドルーチュ?/d-girls/etc)
05/22(日)11:00 BELLRING少女ハー?ト おはようライブ◆タワーレコード横浜ビブレ店
05/22(日)11:00 ?a-X's(アクロス)◆幕張メッセ国際展示場9-11ホール物販エリア
05/22(日)11:00 THE WiLD TRUMPS presents「SHOCK CITY!!!!」◆渋谷Glad
(青山☆聖ハチャメチャハイスクール 、drop 、エルフロート 、Feam 、Chubbiness 、Tokyo Cheer(2) Party 、フルーティー 、オレンジ☆みるふぃ〜ゆ 、ダイヤモンドルフィー、HOT HEAT HEAT GIRLS 、リーブルエール 、KATA☆CHU etc)
05/22(日)11:30 Fullfull☆pocket「Little Step!!vol.8」◆表参道GROUND
05/22(日)11:30 バズ☆ライブドリーム vol.1◆吉祥寺CLUB SEATA  
(MC:千原せいじ スペシャルトークゲスト:乃木坂46(1部のメンバー数名)
ライブアクト:愛乙女☆DOLL、Ange☆Reve、Luce Twinkle Wink☆、アフィリア・サーガ、エラバレシ、イケてるハーツ、STARMARIE、アイドルカレッジ、時代加速装置@’mE)
05/22(日)11:45 Party Rockets GT◆渋谷CRAWL
05/22(日)12:00 乙女新党◆タワーレコード錦糸町店
※特典会の順番は全員握手⇒ランダム2ショット撮影⇒3ショット撮影⇒グループショット撮影の順。
05/22(日)12:00 Stereo Tokyo◆たまプラーザテラス ゲートプラザ1F フェスティバルコート
05/22(日)12:00 虹のコンキスタドール◆ららぽーと横浜
05/22(日)12:00 じぇるの!◆アキバソフマップ1号店8F
05/22(日)12:30 『祝!TIFコラボライブ開催!』◆AKIBAカルチャーズ劇場
(アイドルネッサンス / PASSPO☆ /ベイビーレイズJAPAN 他)
05/22(日)13:00
4チーム公演◆原宿駅前ステージ
05/22(日)13:00 椎名ぴかりん◆TOWERmini汐留店
05/22(日)13:00 東京女子流◆イオンモール春日部1F藤の広場
05/22(日)13:00 BELLRING少女ハー?ト こんにちはライブタワーレコード横浜ビブレ店
05/22(日)13:00 東京パフォーマンスドール/callme◆渋谷 WWW
05/22(日)14:30 Juice=Juice◆HEAVEN’S ROCK Utsunomiya VJ-2 (栃木)
05/22(日)14:30 ?a-X's(アクロス)◆幕張メッセ国際展示場9-11ホール物販エリア
05/22(日)15:00 乙女新党◆タワーレコード錦糸町店
05/22(日)15:00 椎名ぴかりん◆TOWERmini汐留店
05/22(日)15:00 Stereo Tokyo◆たまプラーザテラス ゲートプラザ1F フェスティバルコート
05/22(日)15:30 東京女子流◆イオンモール春日部1F藤の広場
05/22(日)15:30 放課後プリンセス◆アキバソフマップ1号店8F
05/22(日)16:00 花谷麻妃 (Fullfull☆pocke?t)◆HMVエソラ池袋
05/22(日)16:00 つりビット◆ヨドバシカメラ マルチメディア吉祥寺 2Fイベントスペース
05/22(日)16:00 山口活性学園◆TOWER RECORDS渋谷店4F
05/22(日)16:10 BELLRING少女ハー?ト 放課後ライブ&トーク◆タワーレコード横浜ビブレ店
05/22(日)17:00 キャンディzoo3周年記念LIVE〜4年目も楽しくってやばいぜ!!〜◆新宿BLAZE
05/22(日)17:00 チームしゃちほこ◆幕張メッセイ?ベントホール
05/22(日)17:00
4チーム公演『斉藤ジェニファー愛里バースデースペシャル』◆原宿駅前ステージ
05/22(日)17:00 氷室京介◆東京ドーム
05/22(日)17:30 東京パフォーマンスドール/callme◆渋谷 WWW
05/22(日)18:00 虹のコンキスタドール◆タワ?ーレコード新宿店7F  
05/22(日)18:00 Juice=Juice◆HEAVEN’S ROCK Utsunomiya VJ-2 (栃木)
05/22(日)18:20 BELLRING少女ハー?ト こんばんはライブ◆タワーレコード横浜ビブレ店
05/22(日)18:30 神宿 「羽島めい生誕祭スペシャル」◆表参道GROUND
05/22(日)18:30 放課後プリンセス◆アキバソフマップ1号店8F
05/22(日)18:30 『祝!TIFコラボライブ開催!』◆AKIBAカルチャーズ劇場
(風男塾/ lyrical school/ベイビーレイズJAPAN 他)
05/22(日)18:30 山口活性学園◆TOWER RECORDS渋谷店4F
05/22(日)20:50 BELLRING少女ハー?ト おやすみライブ◆タワーレコード横浜ビブレ店
05/23(月)16:30 「ReNY SUPER LIVE 2016 vol.16」◆新宿ReNY
(チャオベッラチンクエッティ/drop/まねきケチャ/放課後プリンセス/アイドルカレッジ/READY TO KISS/アキシブproject/FES☆TIVE/ベースボールガールズ/エルフロート/ダイヤモンドルフィー/むすびズム/ゆるっと革命団/Tokyo Cheer(2) Party/Dollふ/オトメブレイヴ/Honey Squash/Love☆Cha)
05/23(月)18:00 山口活性学園◆TOWER RECORDS横浜店

05/23(月)18:00
氷室京介LASTGIG'S◆東京ドーム
05/23(月)18:30 モーニング娘。’16 鈴木香音「鈴木香音が語るひととき」◆ハロー!プロジェクト オフィシャルショップ東京秋葉原店
05/23(月)19:00 つりビット◆AKIBAカルチャーズ劇場
05/23(月)19:00 マボロシ可憐GeNE◆アキバソフマップ1号店8F
05/23(月)19:00 虹のコンキスタドール◆アニメイト池袋本店9F
(奥村野乃花、陶山恵実里、中村朱里、根本凪、的場華鈴、大塚望由、大和明桜)
05/23(月)19:30 リナチックステイト◆HMVエソラ池袋
05/23(月)19:30 A応P◆HMV&BOOKS TOKYO
05/23(月)19:30 神宿◆タワーレコード渋谷店B1 CUTUP STUDIO
05/23(月)20:00 山口活性学園◆TOWER RECORDS横浜店
05/23(月)20:00 モーニング娘。’16 鈴木香音「鈴木香音が語るひととき」◆ハロー!プロジェクト オフィシャルショップ東京秋葉原店
05/24(火)17:30 WHY@DOLL◆渋谷Glad
05/24(火)18:00 NEXT-ONE! in BLITZ◆赤坂BLITZ
(CANDY GO!GO! / アンダービースティー / FlyingMermaid / DINOSAUR BRAIN / ティーンズ☆ヘブン / AXELL / and more)
05/24(火)18:30 Negicco サイン会◆渋谷マルイ OIOI 8Fイベントスペース
05/24(火)19:00 ベイビーレイズJAPAN(ニコラジ公開生放送)◆ニコニコ本社B1F
05/24(火)19:00 愛乙女★DOLL◆AKIBAカルチャーズ劇場
05/24(火)19:00 恵比寿★マスカッツ◆代々木公園野外ステージ
05/24(火)19:00 小桃音まい◆HMV&BOOKS TOKYO 6F 店内イベントスペース
05/24(火)19:00 山口活性学園◆TSUTAYA中野駅前店
05/24(火)19:00 A応P◆アニメイト新宿 B2Fイベントスペース
05/24(火)19:00 Cupitron◆タワーレコード 横浜ビブレ店
05/24(火)19:00 虹のコンキスタドール「大和明桜生誕イベント」◆高円寺HIGH
(陶山恵実里、中村朱里、根本凪、鶴見萌、大塚望由)
05/24(火)19:00 Ange☆Reve◆アキバソフマップ1号店8F
05/24(火)19:30 リナチックステイト◆HMV&BOOKS TOKYO 7F
05/24(火)19:30 WHY@DOLL◆渋谷Glad
05/24(火)19:30 ベイビーレイズJAPAN(6ショットチェキ会)◆ニコニコ本社B2F
05/24(火)19:30 I'S9◆HMVエソラ池袋
05/24(火)19:30 シブヤDOMINION◆タワーレコード渋谷店4F
05/24(火)20:00 まなみのりさ◆タワーレコード渋谷店 8F SpaceHACHIKAI
05/25(水)17:00  『 SEKIGAHARA IDOL WARS2016 予戦会 〜江戸の陣〜 』◆TSUTAYA O-EAST
(フリカケ≠ぱにっく?/北風インパクト/jewel*?mariee/AngeLip/?キャンディーzoo/アンダービ?ースティ/リーブルエール/Pi?mm’s/ACATOCRO★/他 <ゲスト>FES☆TIVE/RE?ADY TO KISS/他)
05/25(水)17:00 POPCORN〜trick10〜サンニブ×吉田凜音◆新宿ReNY
(吉田凜音 / BELLRING少女ハート / ゆるめるモ! / ライムベリー / YU-SEIvivitAZAZEL / ストロベリー症候群 / ゆーちゃそ王子 / 甘党男子3illfy )
05/25(水)18:00 きゃりーぱみゅぱみゅ◆ラゾーナ川崎
05/25(水)18:30 E-Girls◆国立代々木競技場第一体育館
05/25(水)18:30 「UTB NIGHT Vol.2」〜創刊30周年記念SPECIAL featuring 欅坂46〜◆Zepp DiverCity
05/25(水)18:30 Cupitron◆新星堂 サンシャインシティアルタ店内
05/25(水)19:00 山口活性学園◆TOWER RECORDS川崎店
05/25(水)19:00 ハコイリ?ムスメ◆AKIBAカルチャーズ劇場
05/25(水)19:00 A応P◆ 書泉ブックタワー 9Fイベントスペース
05/25(水)19:00 さんみゅ〜新原聖生×大阪☆春夏秋冬MAINA アコースティックライブ◆関交協ハーモニックホール 
05/25(水)19:00 ベイビーレイズJAPAN『大矢・高見のしゃべりスタ!』公開収録+ポスターサイン会◆ポニーキャニオン1Fイベントスペース
05/25(水)19:00 Stella☆Beats 定期公演◆秋葉原GOODMAN
05/25(水)19:00 I’S9◆TOWERminiダイバーシティ東京 プラザ店 5F店内
05/25(水)19:00 ささきいさお◆HMVエソラ池袋
05/25(水)19:30 SiAM&POPTUNe定期公演◆ニッポン放送 imagineスタジオ
05/25(水)20:00 プティパ -petit pas!-◆HMV record shop
05/26(木)16:30 DeepライブSPECIAL duo MUSIC EXCHANGE Vol.1◆渋谷duo music exchange
(CANDY GO!GO!、DISDOL、恋?するBEAT、少女第九楽章-ガ?ールズアンセム-、Aphrod?ite、マボロシ可憐GeNE、?森下華奈子、LasRabbi、?Not K、8princess、アイド?ル諜報機関LEVEL7、ユメオ?イ少女、北風インパクト、どろわ?あおびっと、百花繚蘭、loop?、桐矢佳菜、R-Village Girls、KissBeeZE?RO、姫君のスパークリング、a?nd more)
05/26(木)16:30 『GIRLS BOX VOL.42』◆TSUTAYA O-EAST
(放課後プリンセス/READY TO KISS/SAY-LA/ワンダーウィード/フリカケ≠ぱにっく/GALETTe/絶対直球女子!プレイボールズ/ハニースパイス/Pimm’s/ゆるっと革命団/jewel*mariee/KNU/DEAMING MONSTER/アイドル諜報機関LEVEL7)
05/26(木)18:00 きゃりーぱみゅぱみゅ◆イオンレイクタウンmori 1F 木の広場
05/26(木)18:30 E-Girls◆国立代々木競技場第一体育館
05/26(木)18:30 下北FM公開放送◆SFMホール(スタジオベイド 下北沢店)
05/26(木)19:00 山口活性学園◆TOWER RECORDS汐留店
05/26(木)19:00 虹のコンキスタドール「陶山恵実里生誕イベント」◆高円寺HIGH
(重松佑佳、根本凪、鶴見萌、大和明桜)
05/26(木)19:00 CoverGirls◆タワーレコード渋谷店 4F
05/26(木)19:00 Negicco◆イオンモール浦和美園
05/26(木)19:00 夢みるアドレセンス◆AKIBAカルチャーズ劇場
05/26(木)19:00 アイドルカレッジ◆アキバソフマップ1号店8F
05/26(木)19:30 A応P◆HMVエソラ池袋
05/26(木)19:30 ゆるめるモ!◆タワーレコード新宿店7F
05/26(木)19:30 PPP! PiXiON◆新宿レッドノーズ
05/26(木)19:30 シブヤDOMINION◆HMV&BOOKS TOKYO 7F
05/26(木)20:00 プティパ -petit pas!-◆タワーレコード横浜ビブレ店
05/26(木)22:00 【Showroom放送】「東京アイドル劇場〜Showroom支店〜」
05/27(金)18:30 私立恵比寿中学◆NHKホール
05/27(金)18:30 4チーム公演『初めての方優先公演』◆原宿駅前ステージ
05/27(金)18:30 Negicco◆タワーレコード錦糸町店
05/27(金)18:30 E-Girls◆国立代々木競技場第一体育館
05/27(金)19:00 虹のコンキスタドール◆アキバソフマップ1号店8F
(奥村野乃花、陶山恵実里、中村朱里、根本凪、的場華鈴、大塚望由、大和明桜)
05/27(金)19:00 山口活性学園◆HMV池袋店
05/27(金)19:00 吉川友◆タワーレコード渋谷店4階
05/27(金)19:00 Dorothy Little Happy◆TOWERmini汐留店
05/27(金)19:00 PrincessGarden-姫庭- 2ndワンマンライブ◆新宿ReNY
05/27(金)19:00 アイドルカレッジ / MAPLEZ◆恵比寿CreAto
05/27(金)19:00 シブヤDOMINION◆タワーレコード新宿店 7階  
05/27(金)19:30 A応P◆AKIHABARAゲーマーズ本店 8F
05/27(金)19:30 ゆるめるモ!◆タワーレコード渋谷店B1 CUTUP STUDIO
05/27(金)19:30 palet/サンミニ◆AKIBAカルチャーズ劇場
05/27(金)19:30 I'S9◆タワーレコード川崎店
05/27(金)21:00 吉川友◆タワーレコード渋谷店4階
05/27(金)21:00 リナチックステイト◆タワーレコード新宿店 7階
05/28(土)11:00 LIVEプラス@原宿ベルエポック◆原宿ベルエポック美容専門学校 第2校舎 イベントホール
Feam、i*chip_memory、UPローチ、イチサキミキ、オトメブレイヴ、おにごっ娘、campus、キラキラゲリラ、上月せれな、真空スペクトル、choco’toカカオ%、TOKYO喫茶、福永幸海、Flying Mermaid、+tic color、ボクらのお遊戯。、魔女っ子見習生RELISH、未完成リップスパークル、meltia、re-2 and more
05/28(土)11:00 DEAR KISS◆ららぽーと豊洲
05/28(土)11:30 idol intersection 番外編〜リナステ2ndワンマン直前SP!!〜◆渋谷WOMB
エレクトリックリボン/校庭カメラギャル/Special Deals(ジュネス☆プリンセス 中嶋姫川ユニット)/TOKYO喫茶/BELLRING少女ハート
ライムベリー
05/28(土)11:30 Stella?Beats◆ららぽーと豊洲
05/28(土)11:30 i☆Ris◆ダイバーシティ東京プラザ フェスティバル広場 
05/28(土)12:00 イケてるハーツ◆ららぽーと豊洲
05/28(土)12:00 Chelip & S-QTY:R◆タワーレコード新宿店
05/28(土)12:00 Stereo Tokyo◆大宮アルシェ
05/28(土)12:00 せのしすたぁ & My Girlfriends◆TOWERmini汐留店
05/28(土)12:00 Task have Fun デビューワンマンライブ◆新宿RUIDO K4
05/28(土)12:00 山口活性学園◆HMV横浜店
05/28(土)12:00 Party Rockets GT/MAPLEZ◆渋谷 TAKE OFF 7
05/28(土)12:30 Luce Twinkle Wink?◆ららぽーと豊洲
05/28(土)12:30 【JUMP POP FES 1部】◆shibuya duo MUSIC EXCHANGE
STARMARIE / エルフロート / ダイヤモンドルフィー / 葉月 / READY TO KISS / ANNA☆S / SiAMPOPTUNe / notall / WenDee / parfait / ピンク・ベイビーズ / キャンディzoo
05/28(土)12:30 BAND PASSPO☆ 1stワンマンLIVE◆原宿アストロホール
05/28(土)13:00
4チーム公演◆原宿駅前ステージ
05/28(土)13:00 虹のコンキスタドール◆ららぽーと豊洲
05/28(土)13:00 Cheeky Parade◆ららぽーと柏の葉
05/28(土)13:00 つりビット◆新星堂 モザイクモール港北店
05/28(土)13:00 マジカル・パンチライン◆渋谷マルイ 屋上特設ステージ
05/28(土)13:00 Kiss Bee◆ラゾーナ川崎
05/28(土)13:30 むすびズム◆タワーレコード渋谷店4F
05/28(土)13:30 コトクエフェス◆3331アーツ千代田
KOTO/ラストクエスチョン/SAWA/新しい学校のリーダーズ/リナチックステイト/地球人/3776/Kit Cat/kus kus/Hauptharmonie/二代目エコ怪獣/TOKYO喫茶/BELLRING少女ハート/ 生ハムと焼うどん/フィロソフィーのダンス/篠原ゆり/DEEP GIRL
05/28(土)14:00 山口活性学園◆ららぽーと横浜
05/28(土)14:00 ぴゅあっ娘◆アリオ川口
05/28(土)14:00 シブヤDOMINION◆タワーレコード八王子店
05/28(土)14:30 こぶしファクトリー◆柏PALOOZA
05/28(土)15:00 ℃-ute◆サンシティ越谷市民ホール 大ホール
05/28(土)15:00 閃光ロードショー◆ららぽーと豊洲
05/28(土)15:00 Stereo Tokyo◆大宮アルシェ
05/28(土)15:00 下北沢SOUND CRUISING◆複数会場同時開催
Negicco/predia/BELLRING少女ハート/ゆるめるモ!/3776/せのしすたぁ/BiSH/PassCode/sora tob sakana/etc
05/28(土)15:30 マジカル・パンチライン◆渋谷マルイ 屋上特設ステージ
05/28(土)15:30 赤マルダッシュ?◆ららぽーと豊洲
05/28(土)15:30 Dorothy Little Happy◆アキバソフマップ1?号店8F
05/28(土)16:00 乙女新党 特典会◆SPINNS竹下通り店
05/28(土)16:00 Dancing Dolls◆ららぽーと豊洲
05/28(土)16:00 Kiss Bee◆ラゾーナ川崎
05/28(土)16:00 i☆Ris◆ダイバーシティ東京プラザ フェスティバル広場
05/28(土)16:30 CANDY GO!GO!◆ららぽーと豊洲
05/28(土)16:30 ベースボールガールズ復活?記念ライブ(1部)◆秋葉原モエファーレ
05/28(土)17:00 4チーム公演◆原宿駅前ステージ
05/28(土)17:00 『アイドル放課後プロジェクト特?別編』◆中野坂上S.U.B TOKYO
Honey Squash / Twinkle☆Stars / Love☆Cha / Tokyo CheerA Party / 仮面女子候補生 / スライムガールズ / impression / Girls Beat!! / G→L 他
05/28(土)17:00 チャオ ベッラ チンクエッティ◆ららぽーと豊洲
05/28(土)17:00 つりビット◆新星堂 モザイクモール港北店
05/28(土)17:30 ぷちぱすぽ☆ 初ワンマンライブ◆原宿ASTR?O HALL
05/28(土)18:00
こぶしファクトリー◆柏PALOOZA
05/28(土)18:00 Dorothy Little Happy◆アキバソフマップ1?号店8F
05/28(土)18:30 【JUMP POP FES 2部】◆shibuya duo MUSIC EXCHANGE
STARMARIE / エルフロート / ダイヤモンドルフィー / CANDY GO!GO! / イケてるハーツ / 葉月 / READY TO KISS / ANNA☆S / etc
05/28(土)18:30 ℃-ute◆サンシティ越谷市民ホール 大ホール
05/28(土)19:00 神宿◆タワーレコード錦糸町店
05/28(土)20:00 ベースボールガールズ復活?記念ライブ(2部)◆秋葉原モエファーレ
05/29(日)東京アイドル劇場開催日

05/29(日)11:00 Hauptharmonie◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ11:00〜11:30 物販11:30〜12:30】 当日券\1200※ドリンク代不要

05/29(日)11:00 PASSPO☆◆タワーレコード錦糸町店
05/29(日)11:00 『ヤンヤン歌うス?テージ 晩春SP!!』◆TSUTAYA O-Crest
はちきんガールズ/3776/ZiP☆CODE/少女隊/Chericherie/クマリデパート
05/29(日)11:30 i☆Ris◆タワーレコード渋谷店 B1F 「CUTUP STUDIO」
05/29(日)11:30 ノーメイクス定期ライブ【モグモグ王国Vol,7】◆下北沢シェルター


05/29(日)12:00
アモレカリーナ東京◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ12:00〜12:30 物販12:30〜13:30】 当日券\1200※ドリンク代不要

05/29(日)12:00 乙女新党・高橋優里花◆新星堂 サンシャインシティ アルタ店
05/29(日)12:00 つりビット◆TSUTAYA O-WEST
05/29(日)12:00 むすびズム◆アキバソフマップ1?号店8F
05/29(日)12:00 Luce Twinkle Wink☆◆HMVエソラ池袋
05/29(日)12:00 Kiss Bee◆TOWERminiダイバーシティ東京 プラザ店 2Fフェスティバル広場
05/29(日)12:00 ぴゅあ娘◆タワーレコード川崎店
05/29(日)12:00 アイドル甲子園◆渋谷VISION
PassCode / MAPLEZ / Malcolm Mask McLaren / スルースキルズ / せのすたぁ / My Girlfriends and more


05/29(日)13:00
Dancing Dolls◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ13:00〜13:30 物販13:30〜14:30】 当日券\1200※ドリンク代不要

05/29(日)13:00 3チーム公演◆原宿駅前ステージ
05/29(日)13:00 ベイビーレイズJAPAN(ミニライブ) ◆東京ドームシティ ラクーアガーデンステージ
05/29(日)13:00 Cheeky Parade◆ららぽーと横浜
05/29(日)13:00 Cupitron◆TOWERmini汐留店
05/29(日)13:00 lyrical school◆ヨドバシ吉祥寺2Fイベント会場 
05/29(日)13:30 X21◆イトーヨー?カドー錦町店


05/29(日)14:00
渡良瀬橋43+43X※撮影可◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ14:00〜14:30 物販14:30〜15:30】 当日券\1200※ドリンク代不要

05/29(日)14:00 Kiss Bee◆TOWERminiダイバーシティ東京 プラザ店 2Fフェスティバル広場
05/29(日)14:00 LIVE SHOW CASE vol.3◆新宿BLAZE
チャオ ベッラ チンクエッティ/さんみゅ〜/アップアップガールズ(仮)/風男塾/バニラビーンズ/La PomPon/KissBee/生ハムと焼うどん/ハコイリムスメ/イケてるハーツ/ハート×ストリングス/BABYS FAMILY/愛乙女☆DOLL研究生
05/29(日)14:30 乙女新党・長谷川愛里◆新星堂 サンシャインシティ アルタ店
05/29(日)15:00 FM-FUJI “GIRLS?GIRLS?GI?RLS” Spring Parade♪◆渋谷duo music exchange
エラバレシ/GEM/全力少女R?/滝口成美/パラレルドリーム/プレイボール?ズ/predia/妄想キャリブレーション/ヤンチ?ャン学園 音楽部/La Pompon ...and more!!
05/29(日)15:00 ベイビーレイズJAPAN(ミニライブ) ◆東京ドームシティ ラクーアガーデンステージ
05/29(日)15:00 リナチックステイト◆タワーレコード新宿店
05/29(日)15:00 lyrical school◆ヨドバシ吉祥寺2Fイベント会場


05/29(日)15:30
ふらっぺidolぷろじぇくと生◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ15:30〜16:00 物販16:00〜17:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

05/29(日)15:30 Dorothy Little Happy◆アキバソフマップ1?号店8F
05/29(日)15:30 Feam 定期ワンマンライブ◆六本木VARIT
05/29(日)15:40 ベイビーレイズJAPAN(ハイタッチ・握手会)◆東京ドームシティ ラクーアガーデンステージ
05/29(日)16:00 i☆Ris◆タワーレコード渋谷店 B1F 「CUTUP STUDIO」
05/29(日)16:00 Cheeky Parade◆ららぽーと横浜
05/29(日)16:00 Doll☆Elements◆EX THEATER ROPPONGI


05/29(日)16:30
S☆UTHERN CROSS※撮影可◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ16:30〜17:00 物販17:00〜18:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

05/29(日)16:30 Cupitron◆TOWERmini汐留店
05/29(日)16:30 X21◆イトーヨー?カドー錦町店
05/29(日)17:00 3チーム公演◆原宿駅前ステージ
05/29(日)17:00 シブヤDOMINION ◆タワーレコード錦糸町店
05/29(日)17:00 つりビット◆SHIBUYA TSUTAYA 2F特設スペース


05/29(日)17:30
ピンク・ベイビーズ※撮影可◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ17:30〜18:00 物販18:00〜19:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

05/29(日)17:30 STEREO JAPAN◆麻布十番ELE TOKYO
05/29(日)18:00 乙女新党「田尻あやめ生誕祭」◆東京カルチャーカルチャー 
05/29(日)18:00 神宿◆タワーレコード横浜ビブレ店
05/29(日)18:00 PassCode◆タワーレコード新宿店
05/29(日)18:00 PASSPO☆◆ヨドバシ吉祥寺2Fイベント会場
05/29(日)18:00 せのしすたぁ & My Girlfriends◆タワーレコード グランツリー武蔵小杉店 
05/29(日)18:00 Dorothy Little Happy◆アキバソフマップ1?号店8F  


05/29(日)18:30
レッツポコポコ◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ18:30〜19:00 物販19:00〜20:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

05/29(日)18:30 むすびズム◆タワーレコード渋谷店4F
05/29(日)05/29(日)18:30 【大好きな君に会いに行く〜 TOKYO FM HALL編〜】◆TOKYO FM HALL
STARMARIE / エルフロート / READY TO KISS / notall / ANNA☆S / ダイヤモンドルフィー / ULTRAGIRL / フラップガールズスクール / etc


05/29(日)19:30 四色定理※撮影可◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ19:30〜20:00 物販20:00〜21:00】 当日券\1200※ドリンク代不要
05/30(月)18:00 アンジュルム〜田村芽実卒業スペシャル〜◆日本武道館
05/30(月)19:00 虹のコンキスタドール◆アニメイト池袋本店9F
(奥村野乃花、陶山恵実里、中村朱里、根本凪、的場華鈴、鶴見萌、大塚望由、大和明桜、(予科生)石原深愛、山崎夏菜)
05/30(月)19:00 Kiss Bee◆TOWERmini汐留店
05/30(月)19:00 まなみのりさ◆タワーレコード渋谷店8F SpaceHACHIKAI
05/30(月)19:00 ミライスカート◆AKIBAカルチャーズ劇場
05/30(月)19:00 マボロシ可憐GeNE◆アキバソフマップ1号店8F
05/30(月)19:30 DREAMING MONSTER◆TOWER RECORDS横浜ビブレ店
05/30(月)19:30 ULTRAGIRL◆タワーレコード川崎店
05/30(月)19:30 むすびズム◆恵比寿CreAto
05/30(月)21:00 まなみのりさ◆タワーレコード渋谷店8F SpaceHACHIKAI
05/31(火)17:00 「アイドルよ覚醒せよ vol.3」◆渋谷クラブクアトロ
(放課後プリンセス/drop/まねきケチャ/READY TO KISS/アイドルカレッジ/アキシブproject/FES☆TIVE/エルフロート/ダイヤモンドルフィー/ゆるっと革命団/オトメブレイヴ/片チュー/Honey Squash/Love☆Cha/and more)
05/31(火)18:00
モーニング娘。16〜鈴木香音卒業スペシャル〜◆日本武道館
05/31(火)18:00 ときめき宣伝部 サイン会◆HMVエソラ池袋
05/31(火)18:00 本格音楽女子祭-其の十七-◆TSUTAYA O-EAST
(アップアップガールズ(仮) / STARMARIE / GALETTe / さんみゅ〜 / FES☆TIVE / Stella☆Beats / READY TO KISS / DEAR KISS / 強がりセンセーション / 絶叫する60度 / Bitter&Sweet / and more)
05/31(火)18:30 Kiss Bee◆ダイバーシティ東京 プラザ 2Fフェスティバル広場
05/31(火)18:30 コラソンフェス vol.15◆下北沢GARDEN 
(ブーイング!!!/ライム?ベリー/POP/おやすみホログ?ラム/まなみのりさ)
05/31(火)18:30 イケてるハーツ◆AKIBAカルチャーズ劇場
05/31(火)19:00 妄想キャリブレーション◆CLUB CITTA'
05/31(火)19:00 愛乙女☆DOLL◆アキバソフマップ1号店8F
05/31(火)19:30 夢みるアドレセンス◆ タワーレコード渋谷店 B1F「CUTUP STUDIO」
05/31(火)20:00 マボロシ可憐GeNE◆タワーレコード渋谷店8F SpaceHACHIKAI
06/01(水)17:00 ときめき宣伝部◆ららぽーと豊洲
06/01(水)18:30 WHY@DOLL◆新星堂サンシャインシティアルタ店
06/01(水)19:00 虹のコンキスタドール「虹色児童館」vol.4◆AKIBAカルチャーズ劇場
06/01(水)19:00 吉川友◆タワーレコード渋谷店4F
06/01(水)19:00 マボロシ可憐GeNE◆アキバソフマップ1号店8F
06/01(水)19:30 Dorothy Little Happy◆六本木morph-tokyo
06/01(水)19:30 Kiss Bee◆ニコニコ本社B2F
06/01(水)21:00 吉川友◆タワーレコード渋谷店4F
06/02(木)17:00 「ReNY SUPER LIVE 2016 vol.17.5」◆新宿ReNY
(放課後プリンセス/drop/まねきケチャ/FES☆TIVE/エルフロート/ダイヤモンドルフィー/HOT HEAT HEAT GIRLS/むすびズム/Pimm’s/アニ☆ゆめproject/放プリユース/オトメブレイヴ/絶対直球女子!プレイボールズ/ Honey Squash/Love☆Cha/and more)
06/02(木)18:00
AbemaTV公開放送「原宿駅前ステージ」
06/02(木)18:30 PiiiiiiiN 愛ある青春Rock Night! Vol.56◆恵比寿CreAto
06/02(木)18:30 下北FM「DJ Tomoaki's Radio Show!」公開放送◆SFMホール(スタジオベイド 下北沢店)
06/02(木)19:00 アイドルカレッジ◆アキバソフマップ1号店8F
06/02(木)19:00 BiSH presents 〜地底からコンニチワ〜◆赤坂BLITZ
06/02(木)19:00 ANNA☆S◆タワーレコード川崎店
06/02(木)19:30 LinQ◆AKIBAカルチャーズ劇場
06/02(木)20:00 ひめキュンフルーツ缶◆タワーレコード渋谷店4F
06/02(木)21:30 南波一海のアイドル三十六房◆タワーレコード渋谷店B1F「CUTUP STUDIO」
06/03(金)18:00 Kiss Bee◆タワーレコード新宿店7F
06/03(金)18:00 Cheeky Parade◆ららぽーと豊洲 シーサイドデッキメインステージ
06/03(金)18:20
アンジュルム 佐々木莉佳子バースデーイベント2016◆TFMホール
06/03(金)18:30 4チーム公演◆原宿駅前ステージ
06/03(金)18:30 Luce Twinkle Wink☆◆TwinBox秋葉原 
06/03(金)19:00 アップアップガールズ(仮) vs.DJダイノジ◆下北沢GARDEN
06/03(金)20:00 predia & ユルリラポ◆AKIBAカルチャーズ劇場
06/03(金)20:00 吉川友◆TOWERmini汐留店
06/03(金)20:00 アンジュルム 佐々木莉佳子バースデーイベント2016◆TFMホール
06/04(土)10:30 【シモキタザワ☆パラダイス】◆下北沢シェルター
(PLC、キャンディzoo、JPR、バクレスターゲッツ、Little Wing Troops(LWT)[あかぎ団from群馬]、リーガル・アントワネット、ツイン♪ツイン)
06/04(土)11:00 エコライフ・フェア2016(でんぱ組.inc アコースティックライブ)◆代々木公園
06/04(土)12:00 奥澤村◆イオンモールむさし村山
06/04(土)12:00 むすびズム◆タワーレコード横浜ビブレ店
06/04(土)12:00 アフィリア・サーガ◆タワーレコード錦糸町店
06/04(土)12:00 マボロシ可憐GeNE◆HMV池袋エソラ店 
06/04(土)12:00 アイドル横丁presents トロワ!vol.4◆恵比寿CreAto
(on and Go! / Stella☆Beats / 虹のコンキスタドール / FES☆TIVE)
(出演メンバー:的場華鈴、大塚望由、大和明桜(予科生)石原深愛、清水理子、山崎夏菜、蛭田愛梨)
06/04(土)12:30 ベースボールガールズ「アイドルとヲタク大研究読本」トーク&サイン会◆ヴィレッジヴァンガード+イオンレイクタウン店
06/04(土)13:00
4チーム公演◆原宿駅前ステージ
06/04(土)13:00 ベイビーレイズJAPAN◆新宿BLAZE
06/04(土)13:00 つりビット/Cupitron◆大宮ステラタウン メローベ広場
06/04(土)13:00 妄想キャリブレーション◆TwinBox AKIHABARA
06/04(土)13:00 吉川友◆ダイバーシティ東京プラザ 2Fフェスティバル広場
06/04(土)13:00 GALETTe◆TOWERmini汐留店
06/04(土)13:00 イケてるハーツ◆船橋西武2F屋外カーニバル広場
06/04(土)13:00 Kiss Bee◆イオンレイクタウンkaze 翼の広場
06/04(土)13:30 エラバレシ◆ダイバーシティ東京プラザ 2Fフェスティバル広場
06/04(土)13:30 X21◆アリオ川口店
06/04(土)14:00 むすびズム◆タワーレコード横浜ビブレ店
06/04(土)14:00 椎名ぴかりん◆ヨドバシ吉祥寺2Fイベント会場
06/04(土)15:00 アフィリア・サーガ◆タワーレコード錦糸町店
06/04(土)15:00 GALETTe◆TOWERmini汐留店
06/04(土)15:00 リリカルスクール◆ららぽーと立川立飛2Fイベント広場
06/04(土)15:00 Hello! Project 研修生発表会 2016 6月◆Zepp Namba (大阪)
06/04(土)15:15 アンジュルム個別握手会◆都内某所
06/04(土)15:30 Kiss Bee◆イオンレイクタウンkaze 翼の広場
06/04(土)15:30 callme◆アキバソフマップ1号店8F
06/04(土)15:30 イケてるハーツ◆船橋西武2F屋外カーニバル広場
06/04(土)16:00 妄想キャリブレーション◆TwinBox AKIHABARA
06/04(土)16:00 エラバレシ◆ダイバーシティ東京プラザ 2Fフェスティバル広場
06/04(土)16:00 Candy Kiss 解散インストアライブVol.1◆タワーレコード川崎店
06/04(土)16:30 Cupitron/つりビット◆大宮ステラタウン メローベ広場
06/04(土)16:30 吉川友◆ダイバーシティ東京プラザ 2Fフェスティバル広場
06/04(土)17:00
4チーム公演◆原宿駅前ステージ
06/04(土)17:00 デスラビッツワンマンライブ◆新宿ReNY
06/04(土)17:00 椎名ぴかりん◆ヨドバシ吉祥寺2Fイベント会場
06/04(土)17:00 リリカルスクール◆ららぽーと立川立飛2Fイベント広場
06/04(土)17:00 BiSH◆横浜ベイホール 
06/04(土)18:00 乙女新党◆タワーレコード川崎店
※其原有沙は欠席になります。
06/04(土)18:00 神宿◆タワーレコード新宿店7F
06/04(土)18:00 夢みるアドレセンス◆横浜国立大?学 野外音楽堂特設ステージ
06/04(土)18:00 大阪☆春夏秋冬◆恵比寿CreAto
06/04(土)18:00 Hello! Project 研修生発表会 2016 6月◆Zepp Namba (大阪)
06/04(土)18:30 callme◆アキバソフマップ1号店8F
06/04(土)18:30 OTOMORE vol.4◆渋谷O-nest
(BELLRING少女ハート、ライムベリー、フィロソフ?ィーのダンス)
06/04(土)18:30 ベイビーレイズJAPAN◆新宿BLAZE
06/04(土)19:00 predia◆TOWERmini汐留店
06/04(土)20:00 椎名ぴかりん◆ヨドバシ吉祥寺2Fイベント会場
06/05(日)10:30 「ゆるめるモ!眠たい曲しばりパジャマライブ〜おはめるモ!〜」◆新宿LOFT
06/05(日)11:00 LIVEプラス@原宿ベルエポック◆ベルエポック美容専門学校 第2校舎 イベントホール
(嗚呼!可憐主義 / UPローチ / イチサキミキ / オトメブレイヴ / おにごっ娘 /campus / Cupidolic / GRAZIE4 / 上月せれな / DINOSAUR BRAIN / 高橋ありさ /Chubbiness / Chulip / TOKYO5 / Tokyo Cheer(2) Party / 恥じらいレスキューJPN / 原宿物語 / 姫君のスパークリング / Flying Mermaid / +earth(スマイル学園プロジェクト) / ふらっぺidolぷろじぇくと生 / フレンド フレンド /未完成リップスパークル / 横浜CLEAR’S / loop / re-2 / and more)
06/05(日)11:30 LIVEプラス@渋谷Glad◆渋谷Glad
(elfin’ / オトメブレイヴ / KATA☆CHU / 上月せれな / 真空スペクトル / Taskhave Fun / 月と太陽 / DISDOL / 平成琴姫 / HOT HEAT HEAT GIRLS / Maria /and more)
06/05(日)12:00 ハコイリムスメ◆西武船橋店2階カーニバル広場
06/05(日)12:00 ロッカジャポニカ◆大宮ステラタウン 1F メローペ広場
06/05(日)12:00 predia◆タワーレコード新宿店7F
06/05(日)12:00 まなみのりさ◆ヨドバシ吉祥寺2Fイベント会場
06/05(日)12:00 イケてるハーツ◆タワーレコード八王子店
06/05(日)12:00 はちみつロケット、マジェスティックセブン◆ららぽーと富士見
06/05(日)12:30 IDOL Pop'n Party vol.6 -day-◆TOKYO FM ホール
(sora tob sakana/Smile/DEAR KISS/CAMOUFLAGE/アンドクレイジー/Cupitron/ノンシュガー)
06/05(日)13:00
原宿乙女単独公演◆原宿駅前ステージ
06/05(日)13:00 乙女新党◆ニコニコ本社 B2イベントスペース
06/05(日)13:00 「マネックス☆アイドルジェネレ?ーション夏場2016〜アイジェ?ネ4周年SP!! in 豊洲PIT〜」◆豊洲PIT
(愛乙女☆DOLL、An?ge☆Reve、Luce Twinkle Wink☆、アイドルネッサンス?、チャ オ ベッラ チンクエッティ、アフィリア・サ?ーガ、drop、まねきケチャ、?palet、predia、虹の?コンキスタドール、アイドルカレ?ッジ、アキシブproject、妄想キャリブレーション?、大阪☆春夏秋冬、LinQ、閃?光ロードショー)
06/05(日)13:00 アイドル緊急招集Vol.60◆新宿MARZ
(Maison book girl / RYUKYU IDOL / 篠原ゆり / Tincy / ハッピーくるくる / スーパー転校生)
06/05(日)13:00 TOKYO IDOL LIVE vol.23 〜梅雨入り直前スペシャル!!〜 1部◆恵比寿CreAto
(大阪☆春夏秋冬、神宿、生ハムと焼うどん)
06/05(日)13:00 アップアップガールズ(仮)◆AKIBAカルチャーズ劇場
06/05(日)13:00 Kiss Bee◆お台場ヴィーナスフォート 2F 教会広場
06/05(日)13:00 マジカル・パンチライン◆ダイバーシティ東京プラザ 2Fフェスティバル広場
06/05(日)13:00 リリカルスクール◆ららぽーと横浜
06/05(日)13:00 つりビット◆TSUTAYA JR中野駅前店
06/05(日)13:00 原宿乙女単独公演◆原宿駅前ステージ
06/05(日)13:00 吉川友◆アキバソフマップ1号店8F
06/05(日)13:30 ときめき宣伝部◆ららぽーと柏の葉
06/05(日)13:30 グラ☆エレ(Doll☆Elements権田夏海・外崎梨香)◆タワーレコード錦糸町店
06/05(日)14:00 マボロシ可憐gene◆HMV大宮アルシェ
06/05(日)14:00 「熊本地震復興支援ライブ」◆舞浜アンフィシアター
(荻野目洋子、観月ありさ、MAX、DA PUMP、島袋寛子、上原多香子、w-inds.、三浦大知、Lead、西内まりや、フェアリーズ、原駅ステージA、ふわふわ、ピンクダイヤモンド)
06/05(日)14:30 ハコイリムスメ◆西武船橋店2階カーニバル広場
06/05(日)14:30 イケてるハーツ◆タワーレコード八王子店
06/05(日)14:30 Hello! Project 研修生発表会 2016 6月◆Zepp Nagoya (愛知)
06/05(日)15:00 リリカルスクール◆ららぽーと横浜
06/05(日)15:15 アンジュルム個別握手会◆都内某所
06/05(日)15:30 マジカル・パンチライン◆ダイバーシティ東京プラザ 2Fフェスティバル広場
06/05(日)15:30 吉川友◆アキバソフマップ1号店8F
06/05(日)16:00 乙女新党◆ニコニコ本社 B2イベントスペース
06/05(日)16:00 Kiss Bee◆お台場ヴィーナスフォート 2F 教会広場
06/05(日)16:00 アップアップガールズ(仮)◆AKIBAカルチャーズ劇場
06/05(日)16:00 はちみつロケット、マジェスティックセブン◆ららぽーと富士見
06/05(日)16:15 PrincessGarden-?姫庭- りょうか生誕祭◆ TwinBoxGARAGE
(PrincessGar?den-姫庭-/CANDYII?STRIPE_NEO/parf?ait/篠原ゆり/アンダービー?スティー/リーブルエール ほか)
06/05(日)16:30 つりビット◆TSUTAYA JR中野駅前店
06/05(日)16:30 『 IDOL CONTENT EXPO @TSUTAYA O-Crest Vol.3 』◆TSUTAYA O-Crest
(異国のファルマチスタ、CoverGirls、カプ式会社ハイパーモチベーショ?ン、サムライ×オトメ、強がりセンセーション、DEEP GIRL、東京CuteCute、dora☆dora、爆音少女症候群、FES☆TIVE、ぷちぱすぽ☆、ボクらのお遊戯。、みおかほり、リンクSTAR's候補生)
06/05(日)17:00
原宿乙女単独公演◆原宿駅前ステージ
06/05(日)17:00 デスラビッツワンマンライブ◆新宿ReNY
06/05(日)17:00 ライムベリー「MISAKI生誕祭」◆渋谷Milkyway
(ライムベリー、ANNA☆S、夏の魔物、リナチックステイト、地球人、BELLRING少女ハート(O.A.))
06/05(日)17:30 IDOL Pop’n Party vol.6 -night-◆TOKYO FM ホール
(sora tob sakana/Smile/DEAR KISS/CAMOUFLAGE/アンドクレイジー/Stella☆Beats/らぶけん(愛乙女☆DOLL6期研究生) /TPD DASH!! /SiAM&POPTUNe ...etc)
06/05(日)17:30 Hello! Project 研修生発表会 2016 6月◆Zepp Nagoya (愛知)
06/05(日)18:00 13:00 TOKYO IDOL LIVE vol.23 〜梅雨入り直前スペシャル!!〜 2部◆恵比寿CreAto
(Stereo Tokyo、神宿、生ハムと焼うどん)
06/05(日)18:00 むすびズム◆アリオ川口店
06/05(日)18:30 Luce Twinkle Wink☆◆アキバソフマップ1号店8F【イベント参加券配布終了】
06/05(日)18:30 \最IDOL幸/◆新宿MARZ
(BELLRING少女ハート / RYUKYU IDOL / Tincy / ハッピーくるくる)
06/05(日)18:30 「熊本地震復興支援ライブ」◆舞浜アンフィシアター
(荻野目洋子、観月ありさ、MAX、DA PUMP、島袋寛子、上原多香子、w-inds.、三浦大知、Lead、西内まりや、フェアリーズ、原駅ステージA、ふわふわ、ピンクダイヤモンド)
06/05(日)19:00 吉川友◆HMV池袋エソラ店
06/05(日)19:00 アップアップガールズ(仮)◆AKIBAカルチャーズ劇場
06/06(月)16:30 Girl’s Bomb!! 〜ダミアンの生まれた日〜◆TSUTAYA O-EAST/clubasia
(ワンダーウィード / FES☆TIVE / アキシブproject / drop / まねきケチャ / Chu-Z / READY TO KISS / SAY-LA / KNU / 合法幼女症候群 Reboot / DREAMING MONSTER / 絶対直球女子!プレイボールズ / フリカケ≠ぱにっく / ゆるっと革命団 / ハニースパイス / エルフロート / ダイヤモンドルフィー / リンクSTAR's / Pimm's / 東京CuteCute / Animadoll -あにまどーる- / jewel*mariee / 平成琴姫 / 滝口成美 / WHY@DOLL 他)
06/06(月)17:00 ReNY SUPER LIVE 2016 vol.18◆新宿ReNY
(あゆみくりかまき/チャオベッラ?チンクエッティ/アフィリア・サーガ/エラバレシ?/イケてるハーツ/I’S9/I?sTaR/CANDY GO!GO!/生ハムと焼うどん?/Honey Squash/Love☆Cha?/Dollふ/dora☆dora?)
06/06(月)18:00 GIRLS VISION◆渋谷CLUB QUATTRO
(オトメブレイヴ / 上月せれな / Hauptharmonie / none from MMM / loop 他)
06/06(月)18:30 マボロシ可憐GeNE◆タワーレコード新宿店 7Fイベントスペース
06/06(月)18:30 ULTRAGIRL◆新星堂池袋
06/06(月)19:00 つりビット◆AKIBAカルチャーズ劇場
06/06(月)19:00 まなみのりさ◆アキバソフマップ1号店8F
06/06(月)19:30 エラバレシ◆TOWERmini汐留店 店頭イベントスペース
06/06(月)19:30 ノンシュガーTopYELL最新号サイン会イベント◆アキバ☆ソフマップ1号店7F
06/06(月)20:00 つばさFly◆TOWER RECORDS渋谷店 4Fイベントスペース
06/06(月)20:30 マボロシ可憐GeNE◆タワーレコード新宿店 7Fイベントスペース
06/07(火)17:30 WHY@DOLL◆渋谷Glad
06/07(火)17:30 COSMICBOX vol.26◆shibuya eggman
(最終未来兵器mofu / 朱南レイ / Smile TEAM East / ぜんぶ君のせいだ。 / DEAR KISS / 転校少女歌撃団 / Hauptharmonie / ゆくえしれずつれづれ /DJぐるぐる。)
06/07(火)17:30 GIRLS INFINITY Tuesday◆TwinBox AKIHABARA
(ワンダーウィード/SAY-LA?/フリカケ≠ぱにっく/Anim?adoll-あにまどーる-/ゆ?るっと革命団/JEWEL*MA?RIEE/平成琴姫/81mom?ent/CANDYGO!GO!?/虹色幻想曲〜プリズム?ファン?タジア〜/AngeLip/花言?葉はイノセンス)
06/07(火)18:00 本格音楽女子祭-其の十八-◆TSUTAYA O-EAST
(風男塾 / 妄想キャリブレーション / STARMARIE / 神宿 / BELLRING少女ハート / 放課後プリンセス / READY TO KISS / エムトピ / drop / まねきケチャ / エルフロート / プティパ -petit pas!-)
06/07(火)18:00 new encounters vol.5◆渋谷Milkyway
(Maison book girl/クマリデパート/校庭カメラギャル/ハウプト悪モニー/西恵利香/ハッピーくるくる/鈴木花純(テレジア))
06/07(火)18:00 マボロシ可憐GeNE◆ニコニコ本社 ※特典会のみ
06/07(火)18:00 AbemaTV公開放送「原宿アベニュー(MC:はるる)」
06/07(火)18:30 Fullfull☆Pocket「FULLFULL魂〜NON STOP LIVE!!〜」◆四谷LOTUS
06/07(火)19:00 Ange☆Reve◆アキバソフマップ1号店8F
06/07(火)19:00 エラバレシ◆TOWER RECORDS渋谷店 B1F「CUTUP STUDIO」
06/07(火)19:00 モーニング娘。’16 小田さくらファースト写真集発売記念握手会◆福家書店 新宿サブナード店
19:30 マボロシ可憐GeNE◆ニコニコ本社 ※特典会のみ
06/07(火)19:30 WHY@DOLL◆渋谷Glad
06/07(火)19:30 強がりセンセーション◆アキバ☆ソフマップ1号店7F
06/07(火)19:30 
ユメオイ少女定期公演(ゲスト:プリズム☆メイツ)◆吉祥寺ROCK JOINT GB
06/07(火)19:30 強がりセンセーション◆アキバ☆ソフマップ1号店7F
06/07(火)19:30 【Our Shining Idol】◆新宿ロフト
(DEEP GIRL、あヴぁんだんど、少女閣下のインターナショナル、カプ式会社ハイパーモチベーション、R-Village Girls、合法幼女症候群REBOOT、killed in sadness)
06/07(火)20:00 さんみゅ〜◆AKIBAカルチャーズ劇場
06/08(水)17:00 JAPAN IDOL SUPER LIVE 2016 vol.6◆渋谷TSUTAYA O-EAST
(放課後プリンセス/drop/まねきケチャ/アイドルカレッジ/FES☆TIVE/絶対直球女子!プレイボールズ/エルフロート/ダイヤモンドルフィー/and more)
06/08(水)17:30 LIVEプラス◆新宿RUIDO.K4
(AngeLip/上月せれな/最?終未来兵器mofu/シブヤDOMINION/東京C?LEAR’S/はなちゃん(池田はな)/re-?2/他)
06/08(水)18:30 PiiiiiiiN 愛ある青春Rock Night! Vol.57 ◆恵比寿CreAto
06/08(水)18:30 マボロシ可憐GeNE◆HMV record shop 渋谷 イベントスペース
06/08(水)19:00 妄想キャリブレーション◆ニコニコ本社
06/08(水)19:00 ハコイリ?ムスメ◆AKIBAカルチャーズ劇場
06/08(水)19:00 むすびズム◆HMV&BOOKS TOKYO
06/08(水)19:00 ULTRAGIRL◆HMVエソラ池袋
06/08(水)19:00 WenDee◆表参道GROUND
06/08(水)19:00 まなみのりさ◆アキバソフマップ1号店8F
06/08(水)19:00 ORESAMA presents FLAT NIGHT CARNIVAL Vol.02◆TSUTAYA O-nest 
【ゲスト】はっちゃけ隊fromPASSPO☆/lyrical school
06/08(水)19:30 SiAM&POPTUNe◆ニッポン放送 imagineスタジオ
06/08(水)19:30 Doll☆ElementsTopYELL最新号サイン会イベント◆HMV池袋エソラ店
06/08(水)20:30 エラバレシ◆タワーレコード新宿店 7Fイベントスペース
06/08(水)20:30 マボロシ可憐GeNE◆HMV record shop 渋谷 イベントスペース
06/09(木)15:30 Girl’s Bomb!! 〜ロックの日なのにアイドルやります!2016〜◆TSUTAYA O-EAST/TSUTAYA O-WEST/DUO Music Exchange 
(アイドル諜報機関LEVEL7/ACATOCRO★/アキシブproject/Animadoll-あにまどーる-/エルフロート/GALETTe/CANDYGO!GO!/偶想Drop/KNU/合法幼女症候群Reboot/sharbet/jewel*mariee/Stella☆Beats/スルースキルズ/青SHUN学園/SAY-LA/絶叫する60度/絶対直球女子!プレイボールズ/閃光ロードショー/ダイヤモンドルフィー/滝口成美/チャオ ベッラ チンクエッティ/Chu-Z/強がりセンセーション/東京CuteCute/DREAMING MONSTER/dora☆dora/FES☆TIVE/放課後プリンセス/drop/#ドルーチュ/花言葉はイノセンス/ハート×ストリングス/ハニースパイス/Pimm’s/プティパ -petit pas!-/フリカケ≠ぱにっく/PrincessGarden-姫庭-/predia/平成琴姫/WHY@DOLL/まねきケチャ/ゆるっと革命団/ユルリラポ/リンクSTAR’s/READY TO KISS/1$/ワンダーウィード/他)
06/09(木)18:00 AbemaTV公開放送「原宿駅前ステージ」
06/09(木)18:30 下北FM「DJ Tomoaki's Radio Show!」公開放送◆SFMホール(スタジオベイド 下北沢店)
06/09(木)18:30 マボロシ可憐GeNE◆HMV&BOOKS TOKYO
06/09(木)19:00 アイドルカレッジ◆アキバソフマップ1号店8F
06/09(木)19:00 むすびズム◆ヨドバシ吉祥寺2Fイベント会場
06/09(木)19:00 妄想キャリブレーション◆タワーレコード新宿店 7Fイベントスペース 
06/09(木)19:00 ULTRAGIRL/#ドルーチェ◆HMVエソラ池袋
06/09(木)19:00 ANNA☆S×DEAR KISS TWO MAN LIVE◆club asia
06/09(木)19:30 Dorothy Little Happy◆東京カルチャーカルチャー
06/09(木)19:30 PPP! PiXiON 3ピース Thursday Live vol.38◆新宿レッドノーズ
06/09(木)20:30 マボロシ可憐GeNE◆HMV&BOOKS TOKYO
06/09(木)21:00 つばさFly◆TOWER RECORDS渋谷店 4Fイベントスペース
06/10(金)17:30 SOLO×SOLO×SOLO◆SHIBUYA REX
(小桃音まい/北澤鞠佳 (赤マルダッシュ☆)/滝口成美?/SAWA/武井麻里子/伊藤桃/?亜利美里/福島ゆか/小田切瑠衣(シブヤDOMINI?ON)/他)
06/10(金)18:30 マボロシ可憐GeNE◆TOWER RECORDS渋谷店 B1F「CUTUP STUDIO」
06/10(金)18:30
4チーム公演◆原宿駅前ステージ
06/10(金)19:00 わーすた定期ライブ 「わーすたランド わ-2」◆原宿アストロホール
06/10(金)19:00 虹のコンキスタドール◆アキバソフマップ1号店8F
(大塚望由、奥村野乃花、陶山恵実里、中村朱里、根本凪、的場華鈴、大和明桜(予科生)清水理子、蛭田愛梨)
06/10(金)19:00 Luce Twinkle Wink☆◆TwinBox秋葉原 
06/10(金)19:30 PASSPO☆&ぷちぱすぽ☆◆AKIBAカルチャーズ劇場
06/10(金)20:30 マボロシ可憐GeNE◆TOWER RECORDS渋谷店 4Fイベントスペース
06/10(金)21:00 まなみのりさ◆TOWER RECORDS渋谷店 B1F「CUTUP STUDIO」
06/11(土)10:50 アイドル甲子園◆新宿RUIDO K4
(カプ式会社ハイパーモチベーショ?ン / 上月せれな / Malcolm Mask McLaren / MAPLEZ / nanoRider)
06/11(土)11:30 LIVEプラス◆渋谷Glad
(嗚呼!可憐主義/ULTRAGIRL/オトメブレイヴ/おにごっ娘/加藤育実/君と僕、ときどきメランコリック/campus/Cupidolic/Task have Fun/TOKYO5/ふらっぺidolぷろじぇくと生/未完成リップスパークル/森下華奈子/re-2)
06/11(土)12:00 フェアリーズ◆プレミアヨコハマ7F プレミアホール
06/11(土)12:00 ロッカジャポニカ◆ららぽーと柏の葉
06/11(土)12:00 放課後プリンセス◆アキバソフマップ1号店8F
06/11(土)12:30 虹のコンキスタドール 「虹色児童館S vol.1」◆AKIBAカルチャーズ劇場
06/11(土)12:30 X21 スペシャルトーク会◆新星堂サンシャインシティアルタ店
(出演メンバー:小澤奈々花・末?永真唯・田中珠里・井頭愛海・尾?碕真花・高村優香)
06/11(土)12:30 Tokyo Cheer2 Party/8princess◆池袋シアターYES
06/11(土)13:00 乙女新党・相原まり◆タワーレコード錦糸町店
06/11(土)13:00 神宿◆TOWERmini汐留店
06/11(土)13:00 こぶしファクトリー?◆セブンパークアリオ柏1Fスマイ?ル・パーク
06/11(土)13:00 9nine◆流通経済大学 新松戸キャンパス 
06/11(土)13:00 閃光ロードショー◆代官山LOOP
06/11(土)13:00 La PomPon定期公演 Vol.11◆六本木Morph-Tokyo
06/11(土)13:00 「TINS 最強のステージ 第2回」◆CLUB CITTA' 
(Animadoll/Je?welmore/P ttya/PPP! PiXiION/Re:ガールズ?/アンダービースティー/演歌女?子ルピナス組/chairman?s/はちきんガールズ/Hone?y Squash/フルーティー/フ?レンド フレンド/大宮IDOLL/RY?UKYU IDOL/パステル☆ジョーカー/GUEST:まなみのりさ)
06/11(土)13:00 GEM Premium Mixture 2016 〜3rd Anniversary〜◆新宿BLAZE
06/11(土)13:00
4チーム公演◆原宿駅前ステージ
06/11(土)14:00 FES☆TIVE(ベトナムフェスティバル2016)◆代々木公園
06/11(土)14:30 アイドル甲子園◆新宿RUIDO K4
(Malcolm Mask McLaren / nanoRider / POP / Party Rockets GT / MAPLEZ)
06/11(土)14:30 フェアリーズ◆プレミアヨコハマ7F プレミアホール
06/11(土)15:00
ピンク・ベイビーズ◆代々木公園イベント広場
06/11(土)15:00 アイドルネッサンス新体制お披露目公演◆日本消防会館(ニッショーホール)
06/11(土)15:00 lyrical school◆ららぽーと豊洲 
06/11(土)15:30 こぶしファクトリー?◆セブンパークアリオ柏1Fスマイ?ル・パーク
06/11(土)15:30 ロッカジャポニカ◆ららぽーと柏の葉
06/11(土)15:30 放課後プリンセス◆アキバソフマップ1号店8F
06/11(土)15:30 X21 スペシャルトーク会◆HMV&BOOKS TOKYO 7F
(出演メンバー:小澤奈々花・末永?真唯・泉川実穂・松田莉奈・上水?口萌乃香・白鳥羽純・中里萌)
06/11(土)15:45 Tokyo Cheer2 Party/notall◆池袋シアターYES
06/11(土)16:00 乙女新党・田尻あやめ◆タワーレコード錦糸町店
06/11(土)16:00 神宿◆TOWERmini汐留店
06/11(土)16:00 Candy Kiss 解散インストアライブVol.2 ◆タワーレコード川崎店
06/11(土)16:30 9nine ポスターお渡し会 村田寛奈/西脇彩華/吉井香奈恵◆HMVららぽーと豊洲 店内
06/11(土)17:00 4チーム公演「女性限定公演」◆原宿駅前ステージ
06/11(土)17:00 フェアリーズ◆プレミアヨコハマ7F プレミアホール
06/11(土)17:00 lyrical school◆ららぽーと豊洲 
06/11(土)17:00 LIVEプラス◆渋谷Glad
(嗚呼!可憐主義/オトメブレイヴ/おにごっ娘/加藤育実/君と僕、ときどきメランコリック/campus/Cupidolic/上月せれな/Task have Fun/TOKYO5/Dollふ/ふらっぺidolぷろじぇくと生/まどもあ54世/未完成リップスパークル/メトロポリス/森下華奈子/and more)
06/11(土)17:00 Cupitron◆渋谷WOMB
06/11(土)17:30 マボロシ可憐GeNE◆HMVエソラ池袋
06/11(土)18:00 GEM Premium Mixture 2016 〜3rd Anniversary〜◆新宿BLAZE
06/11(土)18:00 La PomPon定期公演 Vol.11◆六本木Morph-Tokyo
06/11(土)18:00 9nine ポスターお渡し会 川島海荷/佐武宇綺◆HMVららぽーと豊洲 店内
06/11(土)18:00 愛乙女☆DOLL“DOLL COLLECTION II“全曲公演◆初台Doors 
06/11(土)18:30 放課後プリンセス◆アキバソフマップ1号店8F
06/11(土)18:45 Tokyo Cheer2 Party/ Chubbiness◆池袋シアターYES
06/11(土)19:00 X21 スペシャルトーク会◆タワーレコード川崎店
(出演メンバー:泉川実穂・松田莉?奈・籠谷さくら・長尾真実・山木?コハル・山崎紗彩・飯島未賀)
06/11(土)19:15 「4PEACE」suppote?d by アイドル甲子園◆新宿RUIDO K4
(Party Rockets GT / POP / PiiiiiiiN / PassCode)
06/11(土)19:30 マボロシ可憐GeNE◆HMVエソラ池袋


06/12(日)東京アイドル劇場開催日

06/12(日)11:00
トーキョー夢ぴよ組(1部)◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ11:00〜11:30 物販11:30〜12:30】 当日券\1200※ドリンク代不要

06/12(日)11:00 new encounters vol.6 ◆渋谷Milkyway
(RYUKYU IDOL/Maison book girl/ライムベリー/月と太陽/Hauptharmonie/KissBee)
06/12(日)11:00 LIVEプラス◆新宿RUIDO?.K4
06/12(日)11:00-21:30 CocoRadia#5◆TSUTAYA O-EAST
06/12(日)11:30 「アイドル甲子園 in 渋谷」◆渋谷club asia
(Malcolm Mask McLaren / POP / FRUITPOCHETTE / PPP!PiXiON / PassCode / Party Rockets GT)
06/12(日)11:30 PSS sugar party vol.6◆吉祥寺ROCK JOINT GB
(Peach sugar snow/Chelip/KOTO/and more)


06/12(日)12:00
Si☆Stella※撮影可◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ12:00〜12:30 物販12:30〜13:30】 当日券\1200※ドリンク代不要

06/12(日)12:00 フェアリーズ◆プレミアヨコハマ7F プレミアホール
06/12(日)12:00 乙女新党◆タワーレコード難波店5Fイベントスペース
06/12(日)12:00 ロッカジャポニカ◆ららぽーと豊洲
06/12(日)12:00 ベースボールガールズ(映像上映&トークショー予定)◆HMV&BOOKS TOKYO 7階
06/12(日)12:00 Stella☆Beats/Ange☆Reve◆秋葉原Club GOODMAN
06/12(日)12:30 フィロソフィーのダンス/sora tob sakana◆TSUTAYA O-Nest
06/12(日)12:30 「palet FESTA Vol.1」◆Mt.RAINIER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE
(生ハムと焼うどん、虹のコンキスタドール、palet)


06/12(日)13:00
オレンジポート※撮影可◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ13:00〜13:30 物販13:30〜14:30】 当日券\1200※ドリンク代不要

06/12(日)13:00 4チーム公演◆原宿駅前ステージ
06/12(日)13:00 @JAM PARTY vol.3(一部)◆AKIBAカルチャーズ劇場
(アイドルネッサンス/アキシブp?roject/ANNA☆S/愛?乙女☆DOLL)
06/12(日)13:00 エラバレシ◆ラゾーナ川崎
06/12(日)13:00 マボロシ可憐GeNE◆TOWERmini汐留店
06/12(日)13:00 SUPER☆GiRLS生誕6周年イベント◆新宿BLAZE
06/12(日)13:00 まなみ?のりさ◆六本木 morph-tokyo
06/12(日)13:00 GALETTe◆アリオ川口
06/12(日)13:00 ぷちぱすぽ☆◆ミハマニューポートリゾート ニューポート広場


06/12(日)14:00
トーキョー夢ぴよ組(2部)◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ14:00〜14:30 物販14:30〜15:30】 当日券\1200※ドリンク代不要

06/12(日)14:00 夢?みるアドレセンス◆東京ドームシティ ラクーアガーデンステージ
06/12(日)14:00 PASSPO☆◆大宮ステラタウン 1Fメローペ広場ステージ
06/12(日)14:00 トーキョー夢ぴよ組(2部)◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
06/12(日)14:05 はちきんガールズ◆井の頭恩賜公園野外ステージ
06/12(日)14:30 チャオ ベッラ チンクエッティ◆初台DOORS
06/12(日)14:30 Hello! Project 研修生発表会 2016 6月◆Zepp Tokyo
06/12(日)14:30 フェアリーズ◆プレミアヨコハマ7F プレミアホール
06/12(日)15:00 GALETTe◆アリオ川口


06/12(日)15:30
渡良瀬橋43+43X※撮影可◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ15:30〜16:00 物販16:00〜17:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

06/12(日)15:30 ロッカジャポニカ◆ららぽーと豊洲
06/12(日)15:30 つりビット◆アキバソフマップ1号店8F
06/12(日)16:00 エラバレシ◆ラゾーナ川崎
06/12(日)16:00 HR◆HMVエソラ池袋
06/12(日)16:00 吉田凛音 DVD マガジン 「IDOL NEWSING vol.2」発売記念イベント◆TOWER RECORDS渋谷店 4Fイベントスペース


06/12(日)16:30
ユメオイ少女◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ16:30〜17:00 物販17:00〜18:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

06/12(日)16:45 「アイドル甲子園 in 渋谷」◆渋谷club asia
(上月せれな/強がりセンセーション/Party Rockets GT/POP/PPP!PiXiON/FRUITPOCHETTE/Malcolm Mask McLaren/OA:TOKYO5)
06/12(日)17:00 JAM PARTY vol.3(二部)◆AKIBAカルチャーズ劇場
(アイドルネッサンス/アキシブp?roject/ANNA☆S/愛?乙女☆DOLL)
06/12(日)17:00 SUPER☆GiRLS生誕6周年イベント◆新宿BLAZE
06/12(日)17:00 マボロシ可憐GeNE◆タワーレコード錦糸町店
06/12(日)17:00 つばさFly ◆下北沢GARDEN
06/12(日)17:00 4チーム公演「初めての方限定公演」◆原宿駅前ステージ
06/12(日)17:00 フェアリーズ◆プレミアヨコハマ7F プレミアホール


06/12(日)17:30
ピンク・ベイビーズ※撮影可◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ17:30〜18:00 物販18:00〜19:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

06/12(日)17:30 Hello! Project 研修生発表会 2016 6月◆Zepp Tokyo
06/12(日)17:30 乙女新党◆イオンモールナゴヤドーム前1Fセントラルコート
06/12(日)18:00 palet 4th Anniversary Live◆Mt.RAINIER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE
06/12(日)18:00 callme◆タワーレコード新宿?店7F
06/12(日)18:00 HR◆HMVエソラ池袋
(参加メンバー: 藍川れいか、尾河花奏、小嶋菜生?、橋本菜々、安田玲、渡辺心)
06/12(日)18:00 ライムベリー/Maison book girl/偶想Drop/NECRONOMIDOL◆新宿SAMURAI


06/12(日)18:30
レッツポコポコ◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ18:30〜19:00 物販19:00〜20:00】 当日券\1200※ドリンク代不要
06/12(日)18:30 BELLRING少女ハート/ゆるめるモ!◆TSUTAYA O-WEST
06/12(日)18:30 グラ☆エレ(Doll☆Elem?ents権田夏海・外崎梨香)◆HMV & BOOKS TOKYO 6F
06/12(日)18:30 『凸凹凸凹-ルリロリ-×まなみ?のりさ スペシャル2マンライブ』◆六本木 morph-tokyo 
06/12(日)18:30 つりビット◆アキバソフマップ1号店8F
06/12(日)19:00 マボロシ可憐GeNE◆タワーレコード錦糸町店
06/12(日)19:30 チャオ ベッラ チンクエッティ◆初台DOORS
06/13(月)15:45 ENIGMA◆O-EAST
(アンダービースティー エコ怪獣 少女第九楽章-ガールズアンセム- KissBee 北風インパクト clipclip 偶想Drop 合法幼女症候群 REBOOT 渋谷P.R 2& WA-Side 地下室と少女。 DISDOL 東京23区ガールズプロダクション パステルジョーカー パラレルJAPAN 百花繚蘭 fine ポニカロード 森下華奈子 ユメオイ少女 リーブルエール LONDONBLUE)
06/13(月)17:00 『SHIBUYA MUSIC POWER』 ◆WWW
(READY TO KISS/チャオベッラチンクエッティ/drop/まねきケチャ/放課後プリンセス/アイドルカレッジ/エルフロート/ダイヤモンドルフィー/HOT HEAT HEAT GIRLS/Pimm’s/放プリユース/オトメブレイヴ/絶対直球女子!プレイボールズ/Honey Squash/Love☆Cha)
06/13(月)18:00 中野ロープウェイ開店7周年記念ライブ! 初日◆新宿LOFT
(虹のコンキスタドール(陶山恵実里、根本凪、大塚望由)ハコイリ?ムスメ/キャンディzoo/レッツポコポ/コクマリデパート/みんなのこどもちゃん/ノンシュガー/姫川風子/はるちろ/ふれふれチャイムFes.)
06/14(火)17:15 FORCE MUSIC LABEL PARTY◆TSUTAYA O-EAST
(まねきケチャ/CoverGirls/まなみのりさ/マボロシ可憐GeNE/drop)
06/14(火)17:30 アイドルプラネットエクストリームLIVE〜狂喜乱舞3〜 ◆Shibuya duo MUSIC EXCHANGE
(Stella☆Beats、Vacancy Control 、CANDY GO!GO!、DEARKISS、Smile、アイドル諜報機関LEVEL7、川越CLEAR’S、flavor、長月翠)
06/14(火)18:00 AbemaTV公開放送「原宿アベニュー(MC:はるる)」
06/14(火)18:30 つりビット◆ニコニコ本社
06/14(火)18:30 天照大桃子生誕祭「東京マイメンパークvol.1」◆渋谷Glad
(バンドじゃないもん!/Creepy Nuts(R-指定&DJ松永)/BELLRING少女ハート/あヴぁんだんど)
06/14(火)19:00 ULTRAGIRL◆HMVエソラ池袋
06/14(火)19:00 愛乙女★DOLL◆AKIBAカルチャーズ劇場
06/14(火)19:00 じぇるの!◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
06/14(火)19:30
レイジーガンズブリスキー他◆吉祥寺PlanetK
06/14(火)19:30 ユメオイ少女定期公演◆吉祥寺ROCK JOINT GB
06/14(火)20:30 hy4_4yh「ハイパヨちゃんの50分間ワンマンGIG!!」◆渋谷R-lounge
06/15(水)18:00 すにずみっくぼっくす!◆渋谷eggman
(THE SNEEZE / プティパ -petit pas!- / ANNA☆S / ライムベリー / HYUGA / and more)
06/15(水)18:30 原宿物語定期公演◆SUBTOKYO
06/15(水)18:30 【アイドルアニソンアタック】◆目黒ライブステーション
(TASHI KANI / にょっき / 朱南レイ / coNNect / 利根さやな / 伊藤優 / Delight Style / 他)
06/15(水)19:00 つりビット◆HMVエソラ池袋
06/15(水)19:00 虹のコンキスタドール「虹色児童?館」vol.5◆AKIBAカルチャーズ劇場
06/15(水)19:00 Chu-Z / WenDee / 東京CuteCute◆新宿BLAZE
06/15(水)19:00 アキシブproject◆TSUTAYA O-EAST
06/15(水)19:00 まなみのりさ◆アキバソフマップ1?号店8F
06/15(水)19:30 ULTRAGIRL◆タワーレコード 川崎店
06/15(水)19:30 ハニースパイス定期パーティ「ハ?ニパ!vol.7」◆渋谷ルイードK2
06/15(水)19:30 Ange☆Reve 水曜定期公演◆Twin Box GARAGE
06/15(水)19:30 KOTO/上野優華◆代官山LOOP
06/15(水)19:30
吉田凜音/マジペパワンマン◆代官山UNIT
06/15(水)20:00 おやすみホログラム◆TSUTAYA O-WEST
06/16(木)18:00 AbemaTV公開放送「原宿駅前ステージ」
06/16(木)18:30 下北FM「DJ Tomoaki's Radio Show!」公開放送◆SFMホール(スタジオベイド 下北沢店)
06/16(木)18:30 つりビット◆TOWER RECORDS新宿店 7F   
06/16(木)19:00 プティパ -petit pas!- ◆タワーレコード錦糸町店
06/16(木)19:00 ULTRAGIRL/#ドルーチュ◆ソフマップアミューズメ?ント館8Fイベントスペース
06/16(木)19:00 仮谷せいら / callme / WHY@DOLL ◆SHIBUYA LOOP ANNEX
06/16(木)19:00 アイドルカレッジ◆アキバソフマップ1?号店8F
06/16(木)19:00 愛乙女★DOLL◆HMVエソラ池袋
06/16(木)19:00 こぶしファクトリー(藤井梨央、小川麗奈、井上玲音)◆ヨドバシ吉祥寺 2F イベントスペース
06/16(木)19:15 むすびズム◆恵比寿CreAto
06/16(木)20:30 LinQ◆AKIBAカルチャーズ劇場
06/17(金)17:00 アイドルCAM?P〜SPECIAL EDITION〜vol.7◆川?崎クラブチッタ・バーラウンジ?アティック・CURAS
06/17(金)18:30
4チーム公演◆原宿駅前ステージ
06/17(金)19:00 虹のコンキスタドール◆アキバソフマップ1?号店8F
(大塚望由、奥村野乃花、陶山恵実里、中村朱里、根本凪、的場華鈴、大和明桜、(予科生)隈本茉莉奈、清水理子)
06/17(金)19:00 Luce Twinkle Wink☆◆TwinBox秋葉原
06/17(金)19:00 つりビット◆TOWER RECORDS渋谷店 B1 CUTUP STUDIO
06/17(金)19:00 ULTRAGIRL◆ソフマップアミューズメ?ント館8Fイベントスペース
06/17(金)19:00 夢みるアドレセンス◆Zepp DiverCity Tokyo
06/17(金)19:00 妄想キャリブレーション◆TSUTAYA O-EAST
06/17(金)19:00 まなみのりさ◆タワーレコード渋谷店 4Fイベントスペース 
06/17(金)19:00 「第4回ベイビーレイズJAPAN CUP」&「第5回虎虎カルチョ」◆ポニーキャニオン本社1Fイベントスペース
06/17(金)19:30 Dorothy Little Happy まりライブ!◆六本木morph-tokyo
06/17(金)19:30 callme◆HMVエソラ池袋
06/17(金)20:00 predia & ユルリラポ◆AKIBAカルチャーズ劇場
06/17(金)21:00 まなみのりさ◆タワーレコード渋谷店 4Fイベントスペース
06/18(土)10:00 ラジ館アイドルフェス◆ラジオ会館9階10階
06/18(土)10:30 マジ?ェスティックセブン、中原咲耶◆よみうりランド太陽の広場ステージ
06/18(土)11:00 LIVEプラス@原宿ベルエポッ?ク◆ベルエポック美容専門学校 第2校舎 イベントホール
06/18(土)11:00 IDOLidge 1000-アイドリッジワンサウ?ザンド◆新宿村LIVE
06/18(土)11:00 SEKIGAHARA IDOL WARS2016 予戦会 〜江戸の陣〜◆TwinBoxAKIHBARA
06/18(土)11:30 Fullfull☆Pocket 定期公演「Little Step!! Vol.9」◆表参道GROUND
06/18(土)12:00 ぺろりん先生トークイベント、サイン会◆書泉ブックタワー9階
06/18(土)12:00 『Jewel Beat!!2016☆初夏☆ 〜The Fourth Awakens:"4th" の覚醒〜』◆吉祥寺CLUB SEATA
(愛乙女☆DOLL、An?ge☆Reve、Stella☆?Beats、じぇるの!、らぶけ?ん、第4のDOLL(仮))
06/18(土)12:00 ロッカジャポニカ◆ららぽーとTOKYO-BAY 北館1F 中央広場
06/18(土)12:00 奥澤?村◆よみうりランド太陽の広場ステージ
06/18(土)12:00 放課後プリンセス◆アキバソフマップ1号店8F
06/18(土)12:30 神宿「神が宿る場所〜時代を掴め!アキ?バで神宿旋風〜 第六回」◆AKIBAカルチャーズ劇場
06/18(土)12:30 BELLRING少女ハー?ト:FC会員無料ミニライブ&?のんびりチェキ『Good Manners』◆新宿MARZ
06/18(土)12:30 KissBee単独?イベント「KissMark」◆渋谷グランデ
06/18(土)12:30 『YATSUI FESTIVAL! 2016』◆TSUTAYA O-EAST/TSUTAYA O-WEST/TSUTAYA O-nest/TSUTAYA O-Crest/duo MUSIC EXCHANGE/7th FLOOR/club asia/VUENOS/GLAD/SOUND MUSEUM VISION
06/18(土)13:00 4チーム公演【女性限定】◆原宿駅前ステージ
06/18(土)13:00 つりビット◆モザイクモール港北 2F STYLE’S STUDIO
06/18(土)13:00 むすびズム ◆HMVエソラ池袋
06/18(土)13:00 マジカル・パンチライン◆ららぽーと横浜1Fセントラルガーデンステージ
06/18(土)13:00 palet ◆HMV大宮アルシェ
06/18(土)13:00 predia◆東武百貨店池袋店8F屋上 スカイデッキ広場
06/18(土)13:30 リー?フシトロン◆よみうりランド太陽の広場ステージ
06/18(土)13:30 『THE LIVE Vol.11』◆shibuya eggman
(オトメ☆コーポレーション/さんみゅ〜?/DEAR KISS/nanoRider/Ha?uptharmonie)
06/18(土)14:00 乙女新党・緒方真優◆HMV record shop渋谷 イベントスペース
06/18(土)14:00 callme◆ららぽーとTOKYO-BAY かいだん広場
06/18(土)14:00 なんてったってハ?ロプロ◆ハロショ秋葉原店
(神谷るな(CAMOUFLAGE)藤沢泉美(SAY-LA)まりの(水戸ご当地アイドル(仮)))
06/18(土)15:00 はち?みつロケット◆よみうりランド太陽の広場ステージ
06/18(土)15:00 palet ◆HMV大宮アルシェ
06/18(土)15:00 IDOLidge 1000-アイドリッジワンサウ?ザンド◆新宿村LIVE
06/18(土)15:30 ロッカジャポニカ◆ららぽーとTOKYO-BAY 北館1F 中央広場
06/18(土)15:30 マジカル・パンチライン◆ららぽーと横浜1Fセントラルガーデンステージ
06/18(土)15:30 放課後プリンセス◆アキバソフマップ1号店8F
06/18(土)16:00 predia◆東武百貨店池袋店8F屋上 スカイデッキ広場
06/18(土)16:00 『ORANGE PORT 定期LIVE vol.42 in 東京』◆DESEO mini
(GUEST:ピンク・ベイビーズ)
06/18(土)16:45 AKB48総選挙開票イベント◆ECOスタジアム新潟
06/18(土)17:00
4チーム公演◆原宿駅前ステージ
06/18(土)17:00 つりビット◆モザイクモール港北 2F STYLE’S STUDIO
06/18(土)17:00 3?B junior全員◆よみうりランド太陽の広場ステージ
06/18(土)17:00 callme◆ららぽーとTOKYO-BAY かいだん広場
06/18(土)17:30 乙女新党◆タワーレコード新宿店7F
06/18(土)18:00 愛乙女☆DOLL「ハルナバースデーラ?イブ2016〜ハルナ17歳ダヨ?!〜全員集合〜☆」◆吉祥寺CLUB SEATA
【友情出演】日下部美愛(Pri?zmmy)、久保玲奈(Priz?mmy)
06/18(土)18:00 『THE LIVE Vol.11』◆shibuya eggman
(シブヤDOMINION/DEAR KISS/nanoRider/?DISDOL)
06/18(土)18:00 上野 優華 定期公演 『Colorful Days vol.3』◆AKIBAカルチャーズ劇場
(上野 優華、WHY@DOLL、Bit?ter & Sweet)
06/18(土)18:30 放課後プリンセス◆アキバソフマップ1号店8F
06/18(土)19:00 OTOMORE vol.5◆新宿MARZ
(BELLRING少女ハー?ト、Hauptharmonie、あヴぁんだんど、?ヤなことそっとミュート(O.A?) )
06/18(土)19:00 椎名ぴかりん ◆HMV&BOOKS 7F店内イベントスペース
06/18(土)19:00 『G☆Girls Prime Night〜尾崎礼香生誕祭』◆池袋LIVE INN ROSA
06/18(土)20:00 小桃音まい ACOUSTIC LIVE-revival-◆新?宿村LIVE
06/18(土)21:00 predia◆タワーレコード新宿店7F  
06/18(土)21:00 椎名ぴかりん ◆HMV&BOOKS 7F店内イベントスペース
06/19(日)10:30【ANGELS LOCK ON vol.28】◆池袋ルイードK3
(Task have Fun、リーガル・アントワネット、ピコグラム、シェリシェリー、メトロポリス、pixie(沼津)、グリズムstory(キャンディzoo妹ユニット)、ツイン♪ツイン、あいちゃん5さい)
06/19(日)11:00 【UPPER CUT in 東京】◆新宿MARZ
(sugartrap/S☆KIP/MIKU)
06/19(日)11:00 KOTO / NECRONOMIDOL / Hauptharmonie / 篠原ゆり◆渋谷CHELSEA HOTEL
06/19(日)11:20 Si☆Stellaワンマン◆渋谷TAKE OFF7
06/19(日)12:00 「さくら学院☆2016 〜転入生オリエンテーション〜」◆はまぎんホールヴィアマ?ーレ
06/19(日)12:00 Ange☆Reve◆アキバソフマップ1号店8F
06/19(日)12:00 予科生一揆〜水無月の乱〜◆恵比寿CreAto
(虹のコンキスタドール(中村朱里、的場華鈴) / つくドル!予科生(石原深愛、隈本茉莉奈、清水理子、蛭田愛梨、山崎夏菜))
06/19(日)12:00 『良きアイドル』◆原宿ベルエポック
(SiAM&POPTUNe/Smile/ダイブッ!/DEAR KISS/nanoRider)
06/19(日)12:00 フェアリーズ◆たまプラーザテラス プラーザホール
06/19(日)12:15 サンミニ 定期公演◆渋谷CLUB CRAWL
06/19(日)12:30 乙女新党・緒方真優&相原まり◆HMVエソラ池袋
06/19(日)12:30 TIFメインステージ争奪LIVE〜前哨戦〜◆AKIBAカルチャーズ劇場
(sora tob sakana、じぇるの!、MAPLEZ、まねきケチャ)
06/19(日)12:30 『YATSUI FESTIVAL! 2016』◆TSUTAYA O-EAST/TSUTAYA O-WEST/TSUTAYA O-nest/TSUTAYA O-Crest/duo MUSIC EXCHANGE/7th FLOOR/club asia/VUENOS/GLAD/SOUND MUSEUM VISION
06/19(日)12:30 渡良瀬橋43◆足利ライブハウス大使館
06/19(日)13:00 マジカル・パンチライン!◆2.5D
06/19(日)13:00 つりビット◆ヨドバシ吉祥寺2Fイベント会場
06/19(日)13:00 生ハムと焼うどん◆代々木公園イベント広場(大江戸和宴 大江戸そば博・大江戸大酒会)
06/19(日)13:00 4チーム公演【初めての人優先】◆原宿駅前ステージ
06/19(日)14:00 Le Siana◆代々木公園イベント広場(大江戸和宴 大江戸そば博・大江戸大酒会)
06/19(日)14:00 CANDY GO!GO!◆TOWERminiダイバーシティ東京 プラザ店 店内イベントスペース
06/19(日)14:30 フェアリーズ◆たまプラーザテラス プラーザホール
06/19(日)15:00 乙女新党・田尻あやめ&高橋優里花◆HMVエソラ池袋
06/19(日)15:00 東京パフォーマンスドール◆品川ステラボール
06/19(日)15:15 「さくら学院☆2016 〜転入生オリエンテーション〜」◆はまぎんホールヴィアマ?ーレ
06/19(日)15:30 callme◆アキバソフマップ1号店8F
06/19(日)16:00 STARMARIE◆代々木公園イベント広場(大江戸和宴 大江戸そば博・大江戸大酒会)
06/19(日)16:00 愛乙女☆DOLL◆タワーレコード横浜ビブレ店 
06/19(日)17:00 私立恵比寿中学◆パシフィコ横浜
06/19(日)17:00 つりビット◆ヨドバシ吉祥寺2Fイベント会場
06/19(日)17:00 Le Siana◆代々木公園イベント広場(大江戸和宴 大江戸そば博・大江戸大酒会)
06/19(日)17:00 4チーム公演◆原宿駅前ステージ
06/19(日)17:00 フェアリーズ◆たまプラーザテラス プラーザホール
06/19(日)17:30 sora tob sakana 風間・山崎生誕祭◆ベルエポック美容専門学校 第2校舎
06/19(日)18:00 ULTRAGIRL◆TOWER RECORDS錦糸町店
06/19(日)18:00 東京パフォーマンスドール◆品川ステラボール
06/19(日)18:30 TIFメインステージ争奪LIVE〜前哨戦〜◆AKIBAカルチャーズ劇場
(フィロソフィーのダンス、プティパ -petit pas!-、神宿、生ハムと焼うどん)
06/19(日)18:30 愛乙女☆DOLL◆タワーレコード横浜ビブレ店 
06/19(日)18:30 「さくら学院☆2016 〜転入生オリエンテーション〜」◆はまぎんホールヴィアマ?ーレ
06/19(日)18:30 callme◆アキバソフマップ1号店8F
06/19(日)20:00 Dorothy Little Happy×WHY@DOLL◆渋谷TAKE OFF7
06/20(月)15:30 ガールズ・ポップ・ショー◆TSUTAYA O-EAST
(渋谷P.R/CoverGirl?s/グラドール/GALETTe?/東京CuteCute/強がり?センセーションHAPPY?AN?NIVERSARY/アンダービ?ースティー/きゅい〜んズ/G☆?Girls/JEWEL*MAR?IEE/Tokyo CheerAParty/CDE?angel/はなちゃん(池田は?な)/2ねん8くみ千葉/二丁ハ?ロ)
06/20(月)17:00 duo SUPER LIVE 2016 vol.4◆duo Music Exchange
(放課後プリンセス/drop/ま?ねきケチャ/ストロベリー症候群?/エルフロート/ダイヤモンドル?フィー/READY TO KISS/むすびズム/Pimm?’s/放プリユース/オトメブレ?イヴ/Honey Squash/Love☆Cha?/and more)
06/20(月)18:00 9nine ポスターお渡し会(佐武宇綺/村田寛奈/西脇彩華)◆HMVエソラ池袋
06/20(月)18:30 ℃-ute◆日本武道館
06/20(月)19:00 虹のコンキスタドール◆アニメイト池袋本店9F
(大塚望由、奥村野乃花、陶山恵実里、鶴見萌、中村朱里、根本凪、的場華鈴 / 隈本茉莉奈、清水理子(予科生))
06/20(月)19:00 シブヤDOMINION 「大崎きら卒業ライブ」◆渋谷club asia
06/20(月)19:00 つりビット◆AKIBAカルチャーズ劇場
06/20(月)19:00 KOTO◆TOWER RECORDS新宿店 7F
06/20(月)19:30 ピンク・ベイビーズTopYELL最新号サイン会イベント◆HMV&BOOKSTOKYO
06/20(月)19:30 マボロシ可憐GeNE◆秋葉原アンダーグラウンド
06/20(月)19:30 ひめキュンフルーツ缶「大江戸アイドロール 壱の二十九」◆TSUTAYA O-NEST
06/20(月)19:30 9nine ポスターお渡し会(川島海荷/吉井香奈恵)◆HMVエソラ池袋
06/20(月)19:30 ベイビーレイズJAPAN,指先ノハク『LIVEHOLIC 1st Anniversary series Vol.11』◆下北沢LIVEHOLIC
06/21(火)17:30 SOLO×SOLO×SOLO◆SHIBUYA REX
(寺嶋由芙/小桃音まい/?北澤鞠佳 (赤マルダッシュ☆)/滝口成美?/森下華奈子/亜利美里/伊藤桃?/福島ゆか/ 絵恋/篠原ゆり/イチサキミキ/?倉本あんじ(Whoop!e whoop!e)/森塚真里奈(?MerryGo!!!RounD?)/齋藤里佳子(DEARKIS?S)/水野真莉絵(DEARKI?SS))
06/21(火)17:30 WHY@DOLL◆渋谷Glad
06/21(火)18:00 AbemaTV公開放送「原宿アベニュー(MC:はるる)」
06/21(火)18:00 9nine CDお渡し会(佐武宇綺/吉井香奈恵/西脇彩華)◆SHIBUYA TSUTAYA 2階特設会場
06/21(火)18:00 GIRLS INFINITY Tuesday◆TwinBox AKIHABARA
(ワンダーウィード/SAY-LA?/フリカケ≠ぱにっく/JEWE?L*MARIEE/ゆるっと革命?団/東京CuteCute/ダイ?ヤモンドルフィー/アイドル諜報?機関LEVEL7/虹色幻想曲〜?プリズム?ファンタジア〜/他)
06/21(火)18:30 スタマリEXPO 2016◆TSUTAYA O-EAST
(STARMARIE / ゲスト: 吉川友 / FES☆TIVE / エルフロート / notall / WAY WAVE from ANNA☆S / CAMOUFLAGE / etc)
06/21(火)19:00 イケてるハーツ◆AKIBAカルチャーズ劇場
06/21(火)19:00 ライブ&トークイベント【おはなししましょ?第一話】◆新宿MARZ
(キラキラゲリラ/サムライ×オトメ/ハッピーくるくる/スーパー転校生/+tic color)
06/21(火)19:00 predia◆TOWERmini汐留店
06/21(火)19:00 こぶしファクトリー(小川麗奈・?田口夏実・井上玲音) ◆TOWER RECORDS池袋店
06/21(火)19:00 KNU×平成琴姫×ハニースパイス◆六本木morph-tokyo
06/21(火)19:00 愛乙女★DOLL◆アキバソフマップ1号店8F
06/21(火)19:00 全力少女R◆ソフマップアミューズメント館8F
06/21(火)19:00 「IDOL NEWSING vol.2」トーク&ライブ(吉田凜音/姫乃たま他) ◆dues新宿
06/21(火)19:30 GALETTe◆TOWER RECORDS渋谷店 4F
06/21(火)19:30 WHY@DOLL◆渋谷Glad
06/21(火)19:30 9nine CDお渡し会(佐武宇綺/村田寛奈)◆SHIBUYA TSUTAYA 2階特設会場
06/21(火)20:00 重松佑佳(虹のコンキスタドール)◆HMV record shop 渋谷
06/22(水)18:00 アイドルCAMP in SHINJUKU◆新宿MARZ
(Phantom Voice / マボロシ可憐GeNE / JEWEL*MARRIE / 桐矢佳菜 / R-Village Girls / ユイガドクソン / 川越CLEAR'S / アンダービースティー / リーブルエール / AnPiNa)
06/22(水)18:30 9nine◆東京ドームシティ ラクーアガーデンステージ
06/22(水)18:30 predia◆ラゾーナ川崎プラザ 2F ルーファ広場 グランドステージ 
06/22(水)18:30 原宿物語定期公演◆SUBTOKYO
06/22(水)18:50 PiiiiiiiN 愛ある青春Rock Night! Vol.59◆恵比寿CreAto
06/22(水)19:00 ハコイリ?ムスメ ◆AKIBAカルチャーズ劇場
06/22(水)19:00 Maria◆TOWER RECORDS渋谷店 4F
06/22(水)19:00 まなみのりさ◆アキバソフマップ1号店8F
06/22(水)19:00 東京CuteCute/Pimm’s/強がりセンセーション/Tokyo Cheer(2) Party ◆新宿RUIDO K4
06/22(水)19:00 廣田あいかトークショー「“ぁぃぁぃ”が語る鉄道“あい”」◆書泉グランデ7階 イベントスペース
06/22(水)19:00 Stella☆Beats 定期公演SP「Stella Idol Fes2016」◆秋葉原GOODMAN
(スペシャルゲスト:愛迫みゆ・佐倉みき(愛乙女☆DOLL)/桜木琴歌(第四のドール(仮))/松脇朱里(らぶけん))
06/22(水)19:15 絶対直球女子!プレイボールズ◆渋谷WWW
06/22(水)19:30 KOTO◆TOWER RECORDS川崎店
06/22(水)19:30 SiAM&POPTUNe定期公演◆ニッポン放送 imagineスタジオ
06/22(水)19:30 GALETTe◆HMVエソラ池袋
06/23(木)18:00 AbemaTV公開放送「原宿駅前ステージ」
06/23(木)18:00 9nine CDお渡し会(吉井香奈恵/村田寛奈/西脇彩華)◆HMVエソラ池袋
06/23(木)18:30 下北FM「DJ Tomoaki's Radio Show!」公開放送◆SFMホール(スタジオベイド 下北沢店)
06/23(木)18:30 つりビット◆マウントレーニアホール渋谷
06/23(木)18:30 KO?TO◆新星堂 池袋 サンシャインシティ アルタ店
06/23(木)19:00 こぶしファクトリー(藤井梨央・?広瀬彩海・井上玲音)◆タワーレコード横浜ビブレ店
06/23(木)19:00 むすびズム◆HMV record shop 渋谷
06/23(木)19:00 愛乙女☆DOLL◆ヨドバシ吉祥寺2Fイベント会場
06/23(木)19:00 夢みるアドレセンスYUME LIVE! vol.42 ◆AKIBAカルチャーズ劇場
06/23(木)19:00 アイドルカレッジ◆アキバソフマップ1号店8F
06/23(木)19:00 まなみのりさ◆HMV&BOOKS TOKYO 7F店内イベントスペース 
06/23(木)19:30 GALETTe◆TOWER RECORDS川崎店
06/23(木)19:30 HR◆TOWERmini汐留店
(藍川れいか、尾河花奏、篠?山せら、橋本菜々、安田玲)
06/23(木)19:30 9nine CDお渡し会(川島海荷/佐武宇綺)◆HMVエソラ池袋
06/23(木)21:00 まなみのりさ◆HMV&BOOKS TOKYO 7F店内イベントスペース 
06/24(金)18:00 9nine CDお渡し会(佐武宇綺/村田寛奈/西脇彩華)◆SHIBUYA TSUTAYA 2階特設会場
06/24(金)18:00 あんナイト Vol.5〜伝説の、その先へ。◆新宿LOFT
(BELLRING少女ハー?ト、おやすみホログラム、ライムベリー、せのしすたぁ、Maison book girl、RYUKYU IDOL、NECRONOMIDOL、レッ?ツポコポコ、963、special guest???)
06/24(金)18:30 虹のコンキスタドール◆アキバソフマップ1号店8F
(大塚、奥村、中村、根本、的場/清水、山崎(予科生))
06/24(金)18:30
4チーム公演◆原宿駅前ステージ
06/24(金)18:30 2o Love to Sweet Bullet◆HMV recordshop 渋谷
(藤野志穂、山広美?保子、坂口穂乃実、伏見莉穂)
06/24(金)18:30 まねきケチャ◆TOWER RECORDS渋谷店 4階
06/24(金)19:00 さんみゅ〜LIVE 2016 Monthly Series LIVE PARADE「純白歌合戦#2」◆渋谷WWW
(GUEST:渡辺美奈代、ハコイリムスメ)
06/24(金)19:00 HR◆HMVエソラ池袋
06/24(金)19:15 むすびズム◆TOWERminiダイバーシティ東京 プラザ店 店内
06/24(金)19:30 #ドルーチュ◆TOWER RECORDS川崎店
06/24(金)19:30 p?alet&サンミニ◆AKIBAカルチャーズ劇場
06/24(金)19:30 9nine CDお渡し会(佐武宇綺/吉井香奈恵)◆SHIBUYA TSUTAYA 2階特設会場
06/24(金)21:00 predia◆TOWER RECORDS渋谷店 1F
06/25(土)10:30 【ANGELS LOCK ON vol.29】◆池袋ルイードK3
(ノーメイクス、WA-Side、PiGU(大阪)、チョコレートストリィーズ、いきなりアイドル2期生、D☆EGGS、メトロポリス、ONE toQuestioN、こめっと)
06/25(土)10:30 Eternal unrequited love vol.1◆新宿SAMURAI
(RYUKYU IDOL/ライムベリー/ヤなことそっとミュート/リナチックステイト/さくらんぼう注意報!/クマリデパート)
06/25(土)11:00 「アイドル甲子園 in 渋谷」◆渋谷CLUB CRAWL
(上月せれな/Jeanne Maria/Devil ANTHEM./PPP!PiXiON)
06/25(土)11:00 渡良瀬橋43ワンマン◆四谷ロータス
06/25(土)11:30 predia◆池袋サンシャインシティ噴水広場
06/25(土)11:30 LIVEプラス◆渋谷Glad
(UPローチ/KissBeeZERO/963/DINOSAUR BRAIN/CHOCO★MILQ/恥じらいレスキューJPN/はっぴっぴ/姫君のスパークリング/ふらっぺidolぷろじぇくと生/MilkShake(ミルクセー?キ)/and more)
06/25(土)11:30 アモレカリーナ東京フ?ェスティバル Vol.5◆表参道GROUND
(アモレカリーナ東京 / 原宿物語 / Si☆Stella 他)
06/25(土)12:00 其原有沙 (乙女新党)◆HMV&BOOKS TOKYO7階 イベントスペース
06/25(土)12:00 神宿「神が宿る場所〜小山ひな生誕祭?スペシャル〜」◆AKIBAカルチャーズ劇場
06/25(土)12:00 「ITR無料プロモーションLIVE」◆LIVE HALL aube shibuya
(I'S9、保坂朱乃)
06/25(土)12:00 放課後プリンセス◆アキバソフマップ1号店8F
06/25(土)12:00 むすびズム◆たまプラーザ テラス ゲートプラザ1F フェスティバルコート
06/25(土)12:00 IDOL CONTENT EXPO◆新宿BLAZE
(Ange☆Reve / 東理紗(生ハムと焼うどん) / イケてるハーツ / 異国のファルマチスタ / CoverGirls / KissBee / 篠原ゆり / じぇるの! / Smile / ダイブッ! / 東京CuteCute / Tokyo Cheer2 Party / DEAR KISS / DEEP GIRL / dora☆dora / DREAMING MONSTER / ノンシュガー / notall / ハニースパイス / はっぴっぴ / ハート×ストリングス / 爆音少女症候群 / PLC / ボクらのお遊戯。/ マジカル・パンチライン / リンクSTAR’s …etc)
06/25(土)12:00 フェアリーズ◆たまプラーザテラス プラーザホール
06/25(土)12:00 「ガールズ アイドル フェスタ 2016」◆ひらかたパーク野外ステージ
(Bitter & Sweet / チャオ ベッラ チンクエッティ / 吉川 友 / Lovelys!!!! / こぶしファクトリー(出演順))
06/25(土)12:30 GALETTe〜藤田あかり生誕?祭〜◆初台DOORS
06/25(土)13:00 東京女子流◆ピオニウォーク東松山 1F ピオニコート
06/25(土)13:00 ANNA☆S、ピクまる☆asf?i」、葉月あすか、Lovin&?S◆そごう川口店 10F特設会場
06/25(土)13:00 DIANNA☆SWEET◆船橋西武2F屋外カーニバル広場
06/25(土)13:00 palet◆タワーレコード錦糸町店
06/25(土)13:00 PASSPO☆◆ヴィーナスフォート 2F教会広場
06/25(土)13:00 原宿乙女単独公演◆原宿駅前ステージ
06/25(土)13:00 ふわふわリリースイベント◆東京ドームシテイ・ラクーアガーデン
06/25(土)13:15 Stereo Tokyo「HPB Misa Vol.1」◆渋谷DAIA CONTRACT
06/25(土)13:30 9nine◆ラゾーナ川崎プラザ 2Fルーファ広場 グランドステージ
06/25(土)13:30 SUPER☆GiRLS◆TOKYO DOME CITY HALL
06/25(土)14:00 マボロシ可憐GeN?E/AKAGIDAN/まなみの?りさ◆池袋サンシャインシティ噴水広場
06/25(土)14:00 「I'S9キラキラ公演vol.8-投票公演-」◆LIVE HALL aube shibuya
06/25(土)14:10 「アイドル甲子園 in 渋谷」◆渋谷CLUB CRAWL
(Jeanne Maria/Devil ANTHEM./nanoRider/PPP!PiXiON/FRUITPOCHETTE/Malcolm Mask McLaren)
06/25(土)14:30 愛乙女☆DOLL◆たまプラーザ テラス ゲートプラザ1F フェスティバルコート
06/25(土)14:30 Juice=Juice◆横浜Bayhall
06/25(土)14:30 フェアリーズ◆たまプラーザテラス プラーザホール
06/25(土)15:00 DEARSTAGE SHOWCASE 2016◆品川ステラボール
(閃光プラネタゲート/ディア☆/でんぱ組.inc/ニァピン/THE PARTY CLIMAX JAPAN/PamperRevivePeople/妄想キャリブレーション)
06/25(土)15:00 デスラビッツ◆タワーレコード横浜ビブレ店
06/25(土)15:00 イケてるハーツ◆タワーレコード新宿店7F
06/25(土)15:00 パクスプエラ◆HMV&BOOKS TOKYO 6F
06/25(土)15:00 DIANNA☆SWEET◆船橋西武2F屋外カーニバル広場
06/25(土)15:30 東京女子流◆ピオニウォーク東松山 1F ピオニコート
06/25(土)15:30 放課後プリンセス◆アキバソフマップ1号店8F
06/25(土)15:30 ANNA☆S、ピクまる☆asf?i」、葉月あすか、Lovin&?S◆そごう川口店 10F特設会場
06/25(土)15:30 ふわふわリリースイベント◆東京ドームシテイ・ラクーアガーデン
06/25(土)16:00 9nine◆ラゾーナ川崎プラザ 2Fルーファ広場 グランドステージ
06/25(土)16:00 every?ing!◆タワレコード川崎店
06/25(土)16:30 乙女新党◆ダイバーシティ東京 プラザ店 2Fフェスティバル広場
06/25(土)16:30 predia◆ヴィーナスフォート 2F教会広場
06/25(土)17:00
原宿乙女単独公演◆原宿駅前ステージ
06/25(土)17:00 フェアリーズ◆たまプラーザテラス プラーザホール
06/25(土)17:00 アフィリア・サーガ?/X21◆池袋サンシャインシティ噴水広場
06/25(土)17:00 LIVEプラス◆渋谷Glad
(イチサキミキ/KissBeeZERO/DINOSAUR BRAIN/CHOCO★MILQ/parfait/姫君のスパークリング/未完成リップスパークル/MilkShake(ミルクセー?キ)/re-2/and more)
06/25(土)17:00 Stereo Tokyo「HPB Misa Vol.2」◆渋谷DAIA CONTRACT
06/25(土)17:00 パクスプエラ◆HMV&BOOKS TOKYO 6F
06/25(土)17:00 愛乙女☆DOLL◆たまプラーザ テラス ゲートプラザ1F フェスティバルコート
06/25(土)17:00 【SPIRAL summer festival】◆上野恩賜公園 噴水前特設会場
(滝口成美/#ドルーチュ/?TOKYO喫茶/他)
06/25(土)17:30 【JUMP POP FES】◆TOKYO FM HALL
(青山☆聖ハチャメチャハ?イスクール / アイドルカレッジ / さんみゅ〜 / STARMARIE / Stella☆Beats / スルースキルズ / 絶対直球女子!プレイボールズ / DREAMING MONSTER / notall / FUTURE?HEARTs / FES☆TIVE / etc)
06/25(土)17:30 「iDOL Street Carnival 2016 6th Anniversary〜RE:Я|LOAD〜」◆TOKYODOME CITY HALL
06/25(土)17:30 ハコイリ?ムスメの定期便6月号◆AKIBAカルチャーズ劇場
06/25(土)17:30 まなみのりさ◆HMVエソラ池袋
06/25(土)17:30 GALETTe〜ののこ生誕?祭〜◆初台DOORS
06/25(土)18:00 「未来の約束vol.1」◆LIVE HALL aube shibuya
(保坂朱乃、dela、I'?S9、ANNA☆S)
06/25(土)18:00 マボロシ可憐GeNE◆ヨドバシ吉祥寺2Fイベント会場
06/25(土)18:00 Eternal unrequited love vol.2◆新宿SAMURAI
(RYUKYU IDOL/ねうちゃん/ヤなことそっとミュート/さくらんぼう注意報!/963/Maison book girl/あヴぁんだんど)
06/25(土)18:15 Juice=Juice◆横浜Bayhall
06/25(土)18:30 「アイドル甲子園 in 渋谷」◆渋谷CLUB CRAWL
(サンミニ/nanoRider/PiiiiiiiN/FRUITPOCHETTE/Malcolm Mask McLaren)
06/25(土)18:30 放課後プリンセス◆アキバソフマップ1号店8F
06/25(土)19:00 まなみのりさ◆HMVエソラ池袋
06/25(土)20:00 マボロシ可憐GeNE◆ヨドバシ吉祥寺2Fイベント会場
06/25(土)20:00 Feam 定期ワンマンライブ Vol.04◆六本木VARIT
06/25(土)20:00 Cyberjapan Dancers◆HMV&BOOKS TOKYO 6F

06/26(日)東京アイドル劇場開催日
06/26(日)10:20 浜浦彩乃 握手会◆ハロショ秋葉原店
06/26(日)10:45 アイドル甲子園◆新木場スタジオコースト


06/26(日)11:00 MilkShake(ミルクセーキ)※撮影可◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ11:00〜11:30 物販11:30〜12:30】 当日券\1200※ドリンク代不要

06/26(日)11:15 【昼のアイドル無限大まつり】◆秋葉原PLUM
(あいちゃん5さい / ぱっ2ん / こりすもも / 新倉かなで / 岡ちひろ / 佐藤いずみ / 花城莉音 / 桐原ユリ / 藤岡まりも / 青山外苑前学院アイドル研究科)
06/26(日)11:30 DIANNA☆SHOW CASE vol.29 in TOKYO◆渋谷Milkyway
(DIANNA☆SWEET/PREDIANNA/MERUCHU)
06/26(日)11:30 Party Rockets GT 定期LIVE◆新宿RUIDO.K4
06/26(日)11:30 ユルリラポ4t?hワンマンライブ◆代官山LOOP
06/26(日)11:50 浜浦彩乃 握手会◆ハロショ秋葉原店


06/26(日)12:00
パクスプエラ(1部)◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ12:00〜12:30 物販12:30〜13:30】 当日券\1200※ドリンク代不要

06/26(日)12:00 其原有沙・長谷川愛里 (乙女新党)◆タワーレコード錦糸町店
06/26(日)12:00 palet◆ダイバーシティ東京 プラザ店 2Fフェスティバル広場
06/26(日)12:00 絵恋ちゃん◆タワーレコード横浜ビブレ店
06/26(日)12:00 HR◆タワーレコード新宿店7F
06/26(日)12:00 ぴゅあ娘◆ヨドバシ吉祥寺2F イベントスペース
06/26(日)12:00 hy4_4yh(ハイパーヨーヨ?)〜真昼間の100分間ワンマン?GIG!!◆下北沢SHELTER
06/26(日)12:00 ふわふわ個別握手会&2ショット撮影会◆プレミアヨコハマ7F プレミアホール
06/26(日)12:30 Cupitron◆イトーヨーカドー錦町店
06/26(日)12:40 『ロマンチックコンポート感謝祭?SP 』◆ZeppTokyo
(drop/ゆるめるモ!/?まねきケチャ)


06/26(日)13:00
ふらっぺidolプロジェクト生◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ13:00〜13:30 物販13:30〜14:30】 当日券\1200※ドリンク代不要

06/26(日)13:00 原駅ステージA単独公演◆原宿駅前ステージ
06/26(日)13:00 神宿◆トレッサ横浜 南棟1Fイベント広場
06/26(日)13:00 RYUTist◆イオンモール北戸田店
06/26(日)13:00 むすびズム◆タワーレコード川崎店
06/26(日)13:00 CANDY GO!GO!◆アリオ川口店
06/26(日)13:00 まなみの?りさ◆渋谷TAKE OFF 7
06/26(日)13:30 X21◆ららぽーとTOKYO-BAY 北館1F 中央広場
06/26(日)13:45 Juice=Juice◆横浜Bayhall


06/26(日)14:00 レッツポコポコ
◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ14:00〜14:30 物販14:30〜15:30】 当日券\1200※ドリンク代不要

06/26(日)14:00 ぴゅあ娘◆ヨドバシ吉祥寺2F イベントスペース
06/26(日)14:00 GALETTe◆たまプラーザ ゲートプラザ1F フェスティバルコート
06/26(日)14:00 palet◆ダイバーシティ東京 プラザ店 2Fフェスティバル広場
06/26(日)14:30 OnePixcel◆タワーレコード渋谷店 SpaceHACHIKAI
06/26(日)14:30 Doll☆Elements◆ベルエポック美容専門学校(原宿)第二校舎ホール
06/26(日)14:30 ふわふわ個別握手会&2ショット撮影会◆プレミアヨコハマ7F プレミアホール
06/26(日)15:00 黄金時代◆東京ドームシティ ラクーアガーデンステージ
06/26(日)15:00 predia◆イオンモール幕張新都心 グランドモール1F グランドスクエア


06/26(日)15:30
パクスプエラ(2部)◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ15:30〜16:00 物販16:00〜17:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

06/26(日)15:30 愛乙女☆DOLL◆タワレコード川崎店
06/26(日)15:30 HR◆アキバソフマップ1号店8F
06/26(日)15:30 Cupitron◆イトーヨーカドー錦町店
06/26(日)16:00 神宿◆トレッサ横浜 南棟1Fイベント広場
06/26(日)16:00 GALETTe◆たまプラーザ ゲートプラザ1F フェスティバルコート
06/26(日)16:00 Gacharic Spin ◆タワーレコード渋谷店 1Fイベントスペース&8F SpaceHACHIKAI


06/26(日)16:30
10COLOR'S※撮影可◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ16:30〜17:00
※物販は前物販となります】 当日券\1200※ドリンク代不要

06/26(日)16:30 X21◆ららぽーとTOKYO-BAY 北館1F 中央広場
06/26(日)17:00 原駅ステージA単独公演◆原宿駅前ステージ
06/26(日)17:00 ふわふわ個別握手会&2ショット撮影会◆プレミアヨコハマ7F プレミアホール
06/26(日)17:00 RYUTist◆イオンモール北戸田店


06/26(日)17:30
ピンク・ベイビーズ※撮影可◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ17:30〜18:00 物販18:00〜19:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

06/26(日)17:30 乙女新党「ふわふわサミットvol.19」【最終回】◆AKIBAカルチャーズ劇場
06/26(日)17:30 Juice=Juice◆横浜Bayhall
06/26(日)17:30 まなみの?りさ◆渋谷TAKE OFF 7
06/26(日)17:30 Juice=Juice◆横浜Bayhall
06/26(日)18:00 まねきケチャ◆Zepp Tokyo
06/26(日)18:00 愛乙女☆DOLL◆タワレコード川崎店
06/26(日)18:00 HR◆アキバソフマップ1号店8F


06/26(日)18:30
963※撮影可◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ18:30〜19:00 物販19:00〜20:00】 当日券\1200※ドリンク代不要
06/27(月)ゆうか(プリズム☆メイツ)誕生日


06/27(月)18:30 【アイドルアニソンアタック】◆目黒ライブステーション
(小松美恵、水野以津美、青原未来、YUCKEY、朱南レイ、安里南、TASHI KANI)
06/28(火)17:00 放課後プリンセス◆新星堂サンシャインシティアルタ店
06/28(火)17:30 JAPAN IDOL SUPER LIVE 2016 vol.7 ◆渋谷TSUTAYA O-EAST
(FES☆TIVE/エルフロート/ダイヤモンドルフィー/READY TO KISS/絶対直球女子!プレイボールズ/KissBee/東京CuteCute/花言葉はイノセンス/HOT HEAT HEAT GIRLS/Tokyo Cheer(2) Party/異国のパルピタンテ/Honey Squash/Love☆Cha)
06/28(火)18:00 Happy Tuesday !!!◆TSUTAYA O-Crest
(CANDY GO!GO! / ACATOCRO★ / ドリィムアビリティ / 成沢舞香(ケミカル?リアクション) / 全力少女R / CoverGirls / バクレスターゲッツ / 爆音少女症候群 / 他)
06/28(火)18:00 AbemaTV公開放送「原宿アベニュー(MC:はるる)」
06/28(火)19:00 Stella☆Beats◆アキバソフマップ1?号店8F
06/28(火)19:00 愛乙女★DOLL◆AKIBAカルチャーズ劇場
06/28(火)19:00 イケてるハーツ◆HMVエソラ池袋
06/28(火)19:00 こぶしファクトリー(田口夏実、和田桜子、井上玲音)◆HMV&BOOKS TOKYO 6F イベントスペース
06/28(火)19:00 NIGHT ON THE PLANET!×オモチレコード presents DEAD180◆新宿LOFT
(KING BROTHERS / おやすみホログラム / BELLRING少女ハート/ and more)
06/28(火)19:15 コレT祭◆表参道GROUND
(drop、まねきケチャ)
06/28(火)19:30 Party Rockets GT TALK LIVE「Rockin’ Party#14」◆恵比寿CreAto
06/28(火)20:00 神宿◆タワーレコード新宿店7F
06/29(水)18:00 乙女新党◆タワーレコード錦糸町店
06/29(水)18:30 PiiiiiiiN◆恵比寿CreAto
06/29(水)18:30 原宿物語定期公演◆SUBTOKYO
06/29(水)19:00 虹のコンキスタドールコン◆AKIBAカルチャーズ劇場
06/29(水)19:00 こぶしファクトリー(野村みな美?・浜浦彩乃・和田桜子)◆TOWER RECORDS川崎店
06/29(水)19:00 イケてるハーツ&アフィリア・サ?ーガ◆ヨドバシ吉祥寺 2Fイベントスペース  
06/29(水)19:00 放課後プリンセス◆タワーレコード横浜ビブレ店 
06/29(水)19:00 drop◆アキバソフマップ1号店8F
06/29(水)19:30 上月せれな◆HMV&BOOKS TOKYO 7F イベントスペース 
06/29(水)19:30 神宿◆ニコニコ本社B2Fイベントスペース
06/29(水)19:30 Ange☆Reve◆秋葉原 Twin Box GARAGE
06/29(水)20:00 callme◆HMV&BOOKS TOKYO 7F イベントスペース
06/30(木)18:00 AbemaTV公開放送「原宿駅前ステージ」
06/30(木)18:30 下北FM「DJ Tomoaki's Radio Show!」公開放送◆SFMホール(スタジオベイド 下北沢店)
06/30(木)18:30 WHY@DOLL◆新星堂サンシャインシティアルタ店
06/30(木)19:00 Gacharic Spin×アップアップガールズ◆下北沢ガーデン
06/30(木)19:00 カントリー・ガールズ◆ZeppDiverCity
06/30(木)19:00 こぶしファクトリー(広瀬彩海・?田口夏実・井上玲音)◆ヨドバシ吉祥寺2Fイベント会場
06/30(木)19:00 アイドルカレッジ◆アキバソフマップ1?号店8F
06/30(木)19:00 イケてるハーツ◆HMV&BOOKS TOKYO 7F イベントスペース
06/30(木)19:00 放課後プリンセス◆HMVエソラ池袋
06/30(木)19:00 愛乙女★DOLL◆SHIBUYA TSUTAYA 2F 特設会場
06/30(木)19:00 神宿 トークイベント◆タワーレコード錦糸町店
06/30(木)19:30 上月せれな◆タワーレコード池袋店 6階 
06/30(木)19:30 LinQ◆AKIBAカルチャーズ劇場
06/30(木)19:30 むすびズム定期公演◆恵比寿CreAto
06/30(木)19:30 callme◆ダイバーシティ東京 プラザ店 2Fフェスティバル広場
06/30(木)20:00 PPP! PiXiON◆新宿レッドノーズ
06/30(木)20:00 重松佑佳(虹のコンキスタドール)◆HMV record shop 渋谷
07/01(金)18:00 COSMICBOX vol.27 -SUMMER SPECIAL-◆渋谷eggman
(篠原ゆり / 少女閣下のインターナショナル / センチメンタルウインク / ぜんぶ君のせいだ。 / 都築かな / HYUGA / 真夜中ゆめ / 柚餅子みこ / プティパ -petit pas!- / 柚希未結 / and more)
07/01(金)18:30 Juice=Juice◆HEAVEN'S ROCK さいたま新都心VJ-3 (埼玉)
07/01(金)18:30 4チーム公演◆原宿駅前ステージ
07/01(金)19:00 虹のコンキスタドール◆アキバソフマップ1?号店8F
(奥村、陶山、根本、的場、大和 / 隈本、清水、蛭田、山崎(予科生))
07/01(金)19:00 イケてるハーツ◆タワーレコード錦糸町店
07/01(金)19:00 Luce Twinkle Wink☆◆TwinBox秋葉原
07/01(金)19:00 私立恵比寿中学<安本彩花生誕ソロライブ>◆品川 ステラボール
07/01(金)19:30 上月せれな◆HMVエソラ池袋
07/01(金)20:00 神宿 トークイベント◆HMV&BOOKS TOKYO 7F イベントスペース
07/02(土)10:00 アイドル横丁夏祭り◆横浜赤レンガパーク
07/02(土)10:30 new encounters SP vol.3◆新宿club SCIENCE
(BELLRING少女ハート/クマリデパート/あヴぁんだんど/KissBee)
07/02(土)11:30 LIVEプラス◆club asia
(アモレカリーナ東京 / イチサキミキ / ULTRAGIRL / おにごっ娘 / KATA☆CHU / 加藤育実 / campus / GRAZIE4 / 上月せれな / スーパー転校生 / 高橋ありさ / Task have Fun / DEEP GIRL / TOKYO5 / Dollふ / Hearts Maker / ハッピーくるくる / Barbee / 原宿物語 / 姫君のスパークリング / 百花繚欄 / Flying Mermaid / HOT HEAT HEAT GIRLS / まども あ54世 / Maria / 森下華奈子 / re-2 / and more)
07/02(土)12:00 フェアリーズ◆TOWER RECORDS渋谷店 8F SpaceHACHIKAI
07/02(土)12:00 イケてるハーツ◆タワーレコード横浜ビブレ店
07/02(土)12:00 放課後プリンセス◆アキバソフマップ1号店8F
07/02(土)12:00 デスラビッツ◆イオンモール与野 1F ローズコート
07/02(土)12:00 A応P◆ニコファーレ
07/02(土)12:15 ぷちぱすぽ☆ 定期公演「ぷちぱの学び舎vol.10」◆渋谷CLUB CRAWL
07/02(土)12:30 レッツポコポコ『レッツしゃべしゃべ』◆LOFT9 shibuya
07/02(土)12:30 アフィリア・サーガ◆東武百貨店 池袋店8F 屋上「スカイデッキ広場」
07/02(土)12:30 チームしゃちほこ(咲良菜緒、伊藤?千由李) ハイタッチ会◆HMV&BOOKS TOKYO 7Fイベントスペース
07/02(土)13:00 「X21 NEXT FUTURE STAGE Vol 3」◆南青山 Future SEVEN
07/02(土)13:00 HOT HEAT HEAT GIRLS◆ヨドバシ吉祥寺Fイベント会場
07/02(土)13:00
原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
07/02(土)13:00 Prizmmy☆◆イオンモール川口前川
07/02(土)13:30 Juice=Juice◆HEAVEN'S ROCK さいたま新都心VJ-3 (埼玉)
07/02(土)14:00 東京パフォーマンスドール ダンスサミット ネイキッド2016 〜先代楽曲STAGE〜◆新宿ReNY
07/02(土)14:00 イケてるハーツ◆タワーレコード横浜ビブレ店
07/02(土)14:30 フェアリーズ◆TOWER RECORDS渋谷店 8F SpaceHACHIKAI
07/02(土)15:30 放課後プリンセス◆アキバソフマップ1号店8F
07/02(土)15:30 アフィリア・サーガ◆東武百貨店 池袋店8F 屋上「スカイデッキ広場」
07/02(土)15:30 Prizmmy☆◆イオンモール川口前川
07/02(土)16:00 まなみのりさ◆TSUTAYA O-WEST
07/02(土)16:00 デスラビッツ◆イオンモール与野 1F ローズコート
07/02(土)16:30 changes of life vol.10◆渋谷eggman
(DINOSAUR BRAIN/CAMOUFLAGE/ケミカル?リアクション/ANNA☆S/オトメ☆コーポレーション/Smile/SiAM&POPTUNe/DEAR KISS)
07/02(土)17:00 「X21 NEXT FUTURE STAGE Vol 3」◆南青山 Future SEVEN
07/02(土)17:00 PrincessGarden-?姫庭- × 花言葉はイノセンス 2マンライブ◆TwinBoxAKIHABAR?A
07/02(土)17:00 フェアリーズ◆TOWER RECORDS渋谷店 8F SpaceHACHIKAI
07/02(土)17:00 Juice=Juice◆HEAVEN'S ROCK さいたま新都心VJ-3 (埼玉)
07/02(土)17:00
原宿駅前ステージ◆原宿駅前ステージ
07/02(土)17:00 私立恵比寿中学◆東京国際フォーラムホールA
07/02(土)18:00 BELLRING少女ハート◆タワーレコード新宿店7F
07/02(土)18:00 A応P◆ニコファーレ
07/02(土)18:30 放課後プリンセス◆アキバソフマップ1号店8F
07/02(土)18:30 東京パフォーマンスドール ダンスサミット ネイキッド2016 〜新生楽曲STAGE〜◆新宿ReNY
07/02(土)20:00 callme◆HMV&BOOKS TOKYO 7Fイベントスペース
07/03(日)10:00 アイドル横丁夏祭り◆横浜赤レンガパーク
07/03(日)10:30 青SHUN学園主催 「鶯谷で織り成すオーエーオー!!」◆東京キネマ倶楽部
(青SHUN学園、、Stella☆Beats、10COLOR’S、ぴゅあ娘、北風インパクトワンダーウィード、ふりかけパニック、アモレカリーナ東京、東京CuteCute、VIC:ESS、O/A:藤咲みゆう、他。)
07/03(日)11:00 LIVEプラス◆池袋RUIDO.K3
(キャンディZoo/原宿物語/Si☆Stella/campus)
07/03(日)11:00 LIVEプラス◆新宿RUIDO K4
(嗚呼!可憐主義/おにごっ娘/加?藤育実/Task have Fun/DDプリンセス/TOKYO5/?まどもあ54世/他)
07/03(日)11:30 i☆Ris◆ららぽーと豊洲
07/03(日)12:00 ふわふわ個別握手会&2ショット撮影会◆プレミアヨコハマ7F プレミアホール
07/03(日)12:00 『JPSガールズボイス ベルサス 夏フェス!〜 UENO IDOL PARTY PARK !!! 〜』◆上野公園水上音楽堂 野外ステージ
07/03(日)12:30 アフィリア・サーガ&イケてるハーツ◆東武百貨店 池袋店8F 屋上「スカイデッキ広場」
07/03(日)13:00 原駅ステージA/原宿乙女/ピンクダイヤモンド公演◆原宿駅前ステージ
07/03(日)13:00 乙女新党ワンマンライブ「乙女新?党 第二幕・最終章 〜旅立ちのうた〜」◆TSUTAYA O-WEST
07/03(日)13:00 放課後プリンセス◆ららぽーと海老名4F バンダレコードららぽーと海老名店内
07/03(日)13:00 Doll☆Elements◆西武東戸塚店1階正面入口前特設会場
07/03(日)13:00 まなみのりさ◆新星堂サンシャインシティアルタ店
07/03(日)13:00 X21◆新宿西ビルディング7階「特設会場」
07/03(日)14:00 白戸佳奈 公演(Dorothy Little Happy 定期ライブ)◆マウントレーニアホール渋谷
07/03(日)14:30 ふわふわ個別握手会&2ショット撮影会◆プレミアヨコハマ7F プレミアホール
07/03(日)15:00 palet (平口みゆき、小磯陽香、一ノ瀬りと) 特典会◆HMV大宮アルシェ 店内
07/03(日)15:30 アフィリア・サーガ&イケてるハーツ◆東武百貨店 池袋店8F 屋上「スカイデッキ広場」
07/03(日)15:30 Doll☆Elements◆西武東戸塚店1階正面入口前特設会場
07/03(日)15:30 まなみのりさ◆新星堂サンシャインシティアルタ店
07/03(日)15:30 callme◆アキバソフマップ1号店8F
07/03(日)16:00 青SHUN学園主催 「鶯谷で織り成すオーエーオー!!」◆東京キネマ倶楽部
(青SHUN学園、Stela☆Beats、10COLOR’S、ぴゅあ娘、らぶけん、MFガールズ、THE WiLD TRUMPS、じぇるの!、ワンダーウィード、ふりかけパニック、O/A:藤咲みゆう)
07/03(日)16:00 放課後プリンセス◆ららぽーと海老名4F バンダレコードららぽーと海老名店内
07/03(日)16:00 X21◆新宿西ビルディング7階「特設会場」
07/03(日)16:30 i☆Ris◆ららぽーと豊洲
07/03(日)17:00
原駅ステージA/原宿乙女/ピンクダイヤモンド公演◆原宿駅前ステージ
07/03(日)17:00 ふわふわ個別握手会&2ショット撮影会◆プレミアヨコハマ7F プレミアホール
07/03(日)17:00 こけぴよ◆タワーレコ?ード川崎店
07/03(日)17:00 吉田凜音◆ヴィレッジヴァンガード 新宿ルミネエスト店
07/03(日)17:30 有安杏果◆横浜アリーナ
07/03(日)18:00 Dorothy Little Happy 定期ライブ◆マウントレーニアホール渋谷
07/03(日)18:00 Chu-Z◆赤坂BLITZ
07/03(日)18:00 まなみのりさ◆新星堂サンシャインシティアルタ店
07/03(日)18:00 少女閣下のインターナショナル◆タワーレコード新宿?店7F
07/03(日)18:30 「ユイガドクソンSPライブ」◆池袋シアターYES
07/03(日)18:30 callme◆アキバソフマップ1号店8F
07/03(日)18:30 イケてるハーツ◆ニコニコ本社
07/04(月)19:00 つりビット◆AKIBAカルチャーズ劇場
07/04(月)19:00 虹のコンキスタドールコン◆アニメイト池袋店
07/04(月)19:00 PiiiiiiiN◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
07/04(月)19:00 BiSH◆O-WEST
07/04(月)19:00 むすびズム◆TOWERmini汐留店
07/05(火)18:00 AbemaTV公開放送「原宿アベニュー(MC:はるる)」
07/05(火)19:00 むすびズム◆タワーレコード渋谷
07/05(火)19:00 ANNA☆S◆タワーレコード川崎
07/05(火)19:15 アキシブproject 生ハムと焼うどん La PomPon◆新宿BLAZE
07/05(火)19:30
ユメオイ少女定期公演(ゲスト:プリズム☆メイツ)◆吉祥寺ROCK JOINT GB
07/05(火)19:30 さんみゅ〜◆AKIBAカルチャーズ劇場
07/06(水)18:30 原宿物語定期公演◆SUBTOKYO
07/06(水)19:00 むすびズム◆HMV&BOOKS TOKYO
07/06(水)19:00 drop◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
07/07(木)15:30 【Show Up ザ・アイドル 2016七夕スペシャル】◆恵比寿リキッドルーム
(むすめん。、*ChocoLate Bomb!、フラップガールズスクール、Feam、Phantom Voice、ハート×ストリングス、2o Love to Sweet Bullet、原宿物語、ユメノカケラ、Magical Ban☆Bang、Rizumu、MAVERICK、渋谷P.R、真空スペクトラム、バーバ?ヤーガ、uBu-初部-、他)
07/07(木)18:00
AbemaTV公開放送「原宿駅前ステージ」
07/07(木)18:00 むすびズム◆タワーレコード吉祥寺店
07/07(木)18:30 下北FM「DJ Tomoaki's Radio Show!」公開放送◆SFMホール(スタジオベイド 下北沢店)
07/07(木)18:40 sora tob sakana◆恵比寿CreAto
07/07(木)19:00 まなみのりさ◆渋谷HMV&BOOKS
07/07(木)19:00 アイドルカレッジ◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
07/07(木)19:00 ORESAMA/ゲスト:吉川友/callme◆TSUTAYA O-nest
07/07(木)20:30 むすびズム◆タワーレコード新宿店
07/07(木)21:00 まなみのりさ◆渋谷HMV&BOOKS
07/08(金)18:30 4チーム公演◆原宿駅前ステージ
07/08(金)19:00 寺嶋由芙◆新宿BLAZE
07/08(金)19:00 むすびズム◆HMVエソラ池袋
07/08(金)19:00 ANNA☆S LIVE?涼夏生誕?◆club asia
07/08(金)19:00 虹のコンキスタドール◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
07/08(金)19:00 まなみのりさ◆タワーレコード渋谷店4F
07/08(金)19:30 東京パフォーマンスドール◆新宿ReNY
07/08(金)19:30 predia/Palet◆AKIBAカルチャーズ劇場
07/08(金)21:00 まなみのりさ◆タワーレコード渋谷店4F
07/09(土)10:30 KIF◆川崎クラブチッタ
07/09(土)12:00 ふわふわ個別握手会&2ショット撮影会◆ベルエポック美容専門学校 イベントホール
07/09(土)12:00 虹のコンキスタドール◆タワーレコードららぽーと立川立飛店
07/09(土)13:00 原駅ステージA/原宿乙女/ピンクダイヤモンド公演◆原宿駅前ステージ
07/09(土)13:00 まなみのりさ◆HMVエソラ池袋
07/09(土)13:00 Doll☆Elements◆タワーレコード錦糸町
07/09(土)13:00 La PomPon◆イオンモールつくば
07/09(土)14:00 PASSPO☆◆東武百貨店池袋店8F屋上「スカイデッキ広場」
07/09(土)14:30 むすびズム◆タワーレコードららぽーと立川立飛店
07/09(土)14:30 ふわふわ個別握手会&2ショット撮影会◆ベルエポック美容専門学校 イベントホール
07/09(土)15:00 PiiiiiiiN◆HMVエソラ池袋
07/09(土)16:00 La PomPon◆イオンモールつくば
07/09(土)17:00 ふわふわ個別握手会&2ショット撮影会◆ベルエポック美容専門学校 イベントホール
07/09(土)17:00 むすびズム◆タワーレコードららぽーと立川立飛店


07/10(日)東京アイドル劇場開催日
7/10(日)12:00
アクターズスタジオSP(すずもも/渡辺あみ/菱川あやみ)※撮影可◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ12:00〜12:30 物販12:30〜13:30】 当日券\1200※ドリンク代不要

07/10(日)12:00 drop◆TOWERmini汐留店 店頭イベントスペース
07/10(日)12:00 ふわふわ個別握手会&2ショット撮影会◆ベルエポック美容専門学校 イベントホール
07/10(日)12:00 アイドルネッサンス◆タワーレコード錦糸町
07/10(日)12:30 ミライスカート◆TSUTAYA O-nest
7/10(日)13:00
全力少女R(1部)◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ13:00〜13:30 物販13:30〜14:30】 当日券\1200※ドリンク代不要

07/10(日)13:00 GALETTe◆アレアレア2
07/10(日)13:00 GEM◆東武百貨店池袋店 8F屋上「スカイデッキ広場」
07/10(日)13:00 東京パフォーマンスドール◆ヨドバシ吉祥寺 2Fイベントスペース
07/10(日)13:00 原駅ステージA/原宿乙女/ピンクダイヤモンド公演◆原宿駅前ステージ
07/10(日)13:00 Party RocketsGT◆タワーレコード川崎
07/10(日)13:00 まなみのりさ◆HMV大宮アルシェ
07/10(日)13:00 夢みるアドレセンス◆ニッポン放送 イマジン・スタジオ

7/10(日)14:00
少女隊◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ14:00〜14:30 物販14:30〜15:30】 当日券\1200※ドリンク代不要

07/10(日)14:00 drop◆TOWERmini汐留店 店頭イベントスペース
07/10(日)14:30 ふわふわ個別握手会&2ショット撮影会◆ベルエポック美容専門学校 イベントホール
07/10(日)14:30 La PomPon◆タワーレコードららぽーと立川立飛店
07/10(日)14:30 アイドルネッサンス◆タワーレコード錦糸町

7/10(日)15:00
ノンシュガー※撮影可◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ15:00〜15:30 物販15:30〜16:30】 当日券\1200※ドリンク代不要

07/10(日)15:00 夢みるアドレセンス◆ニッポン放送 イマジン・スタジオ
07/10(日)15:00 GALETTe◆アレアレア2
07/10(日)15:30 むすびズム◆ダイバーシティ東京プラザ フェスティバル広場

7/10(日)16:00
全力少女R(2部)◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ16:00〜16:30 物販16:30〜17:30】 当日券\1200※ドリンク代不要

07/10(日)16:00 GEM◆東武百貨店池袋店 8F屋上「スカイデッキ広場」
07/10(日)16:00 Party RocketsGT◆タワーレコード川崎
07/10(日)16:30 東京パフォーマンスドール◆ヨドバシ吉祥寺 2Fイベントスペース
07/10(日)17:00 原駅ステージA/原宿乙女/ピンクダイヤモンド公演◆原宿駅前ステージ
07/10(日)17:00 ふわふわ個別握手会&2ショット撮影会◆ベルエポック美容専門学校 イベントホール

7/10(日)17:30
絶対直球女子!プレイボールズ◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ17:30〜18:00 物販18:00〜19:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

07/10(日)17:30 ミライスカート◆TSUTAYA O-nest

7/10(日)18:30
G☆Girls◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ18:30〜19:00 物販19:00〜20:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

7/10(日)19:30
エレクトリックリボン◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ19:30〜20:00 物販20:00〜21:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

7/10(日)20:30
QunQun※撮影可◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ20:30〜21:00 物販21:00〜22:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

07/11(月)18:00 チームしゃちほこハイタッチ会◆ららぽーとTOKYO-BAY店 ららぽーとTOKYO-BAY 北館1F 中央広場
07/11(月)18:30 drop◆タワーレコード新宿
07/11(月)18:30 ロッカジャポニカ◆HMVららぽーと豊洲

07/11(月)19:00 ミライスカート◆AKIBAカルチャーズ劇場
07/11(月)19:00 Party RocketsGT◆タワーレコード池袋
07/11(月)19:00 PiiiiiiiN◆HMV BOOKS TOKYO
07/11(月)19:00 アキシブproject◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
07/11(月)19:30 QunQun◆タワーレコード横浜ビブレ店
07/11(月)20:30 drop◆タワーレコード新宿
07/12(火)17:00 まなみのりさ◆タワーレコード吉祥寺
07/12(火)17:00 「天使かよ! supported by MEETIA」◆渋谷クラブクアトロ
(コンサ・ドゥ・ワニーナワニーナ from 風男塾 / STARMARIE / 全力少女R / 転校少女歌撃団 / drop / FES☆TIVE/ まねきケチャ / READY TO KISS / SAY-LA / ピンク・ベイビーズ / フィロソフィーのダンス / Task haveFun / FUTURE HEARTs / 小泉花恋 / BunnyRap)

07/12(火)18:00 AbemaTV公開放送「原宿アベニュー(MC:はるる)」
07/12(火)18:00 QunQun◆タワーレコード池袋
07/12(火)19:00 愛乙女★DOLL◆AKIBAカルチャーズ劇場
07/12(火)19:00 PiiiiiiiN◆ニコニコ本社
07/12(火)19:00 ANNA☆S/GALETTe/強がりセンセーション◆渋谷Glad
07/12(火)19:30 虹のコンキスタドール大和明桜ソロ公演◆HMV record shop 渋谷
07/12(火)20:00 まなみのりさ◆タワーレコード吉祥寺
07/13(水)18:00 LIVEプラス◆渋谷VISION
(UPローチ / 上月せれな / 最終未来兵器mofu / 月と太陽 / Dollふ / ハニースパイス / P.IDL / ボクらのお遊戯。/ HOT HEAT HEAT GIRLS / loop / レッツポコ ポコ / and more)
07/13(水)18:30 原宿物語定期公演◆SUBTOKYO
07/13(水)19:00 虹のコンキスタドール◆AKIBAカルチャーズ劇場
07/13(水)19:00 PiiiiiiiN◆恵比寿CreAto
07/13(水)19:00 アップアップガールズ(仮)vs. THE イナズマ戦隊◆渋谷WWW
07/13(水)19:00 drop◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
07/14(木)18:00 AbemaTV公開放送「原宿駅前ステージ」
07/14(木)18:00 愛乙女★DOLL◆HMVエソラ池袋
07/14(木)18:20 新進気鋭アイドル祭 ◆TSUTAYA O-WEST
(アフィリア・サーガ / 天晴れ!原宿 / Ange☆Reve / イケてるハーツ / CoverGirls / SiAM&POPTUNe/ チャオ ベッラ チンクエッティ / 東京CuteCute / 生ハムと焼うどん / BELLRING少女ハート / マリーンズ カンパイガールズ)
07/14(木)18:30 下北FM「DJ Tomoaki's Radio Show!」公開放送◆SFMホール(スタジオベイド 下北沢店)
07/14(木)19:00 STARMARIE/アップアップガールズ(仮)/ベイビーレイズJAPAN◆TSUTAYA O-EAST
07/14(木)19:00 アイドルカレッジ◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
07/14(木)19:00 GALETTe/MAPLEZ◆shibuya eggman
07/14(木)19:30 LinQ◆AKIBAカルチャーズ劇場
07/14(木)19:30 Hauptharmonie◆タワレコード錦糸町
07/15(金)18:30 4チーム公演◆原宿駅前ステージ
07/15(金)19:00 愛乙女★DOLL◆タワレコード錦糸町
07/15(金)19:00 Hauptharmonie◆タワレコード新宿
07/15(金)19:00 虹のコンキスタドールコン◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
07/15(金)20:00 9nine◆2.5D
07/16(土)10:25 【ANGELS LOCK ON vol.30】◆池袋ルイードK3
(ピンク・ベイビーズ、原宿物語、ZiP☆CODE、アモレカリーナ東京、ハッピーパプリカ(愛知)、メトロポリス、D☆EGGS、バクレスターゲッツ、Sweetガール)
07/16(土)11:00
渡良瀬橋43ワンマン◆四谷ロータス
07/16(土)11:30 PPP! PiXiON ?鈴木えりか 生誕祭◆渋谷CLUB CRAWL
07/16(土)12:00 ふわふわ個別握手会&2ショット撮影会◆ベルエポック美容専門学校イベントホール
07/16(土)12:00 フェアリーズ◆プレミアヨコハマ7F プレミアホール
07/16(土)12:00 SUPER☆GiRLS◆ららぽーと豊洲
07/16(土)12:00 Devil ANTHEM◆HMVエソラ池袋
07/16(土)13:00 原宿乙女/ピンクダイヤモンド公演◆原宿駅前ステージ
07/16(土)13:00 GEM◆AKIBAカルチャーズ劇場
07/16(土)13:00 KissBee無料イベント◆渋谷グランデ
07/16(土)13:00 La PomPon◆イオンモール幕張新都心
07/16(土)13:00 東京パフォーマンスドール◆ニコニコ本社
07/16(土)14:00 ぷちぱすぽ☆◆タワーレコード八王子
07/16(土)14:00 Devil ANTHEM◆HMVエソラ池袋
07/16(土)14:00 まなみのりさ◆タワーレコード吉祥寺
07/16(土)14:00 PiiiiiiiN◆新星堂サンシャインシティアルタ店
07/16(土)14:30 ふわふわ個別握手会&2ショット撮影会◆ベルエポック美容専門学校イベントホール
07/16(土)14:30 フェアリーズ◆プレミアヨコハマ7F プレミアホール
07/16(土)16:00 SUPER☆GiRLS◆ららぽーと豊洲
07/16(土)16:30 虹のコンキスタドール「赤青黄 組み分け発表会」(1部)◆新宿BLAZE
07/16(土)17:00 原宿乙女/ピンクダイヤモンド公演◆原宿駅前ステージ
07/16(土)17:00 ふわふわ個別握手会&2ショット撮影会◆ベルエポック美容専門学校イベントホール
07/16(土)17:00 フェアリーズ◆プレミアヨコハマ7F プレミアホール
07/16(土)17:00 まなみのりさ◆タワーレコード吉祥寺
07/16(土)17:00 東京パフォーマンスドール◆ニコニコ本社
07/16(土)17:00 PiiiiiiiN◆新星堂サンシャインシティアルタ店
07/16(土)18:00 GEM◆AKIBAカルチャーズ劇場
07/16(土)19:00 虹のコンキスタドール「虹コン×わーすた 2マン」(1部)◆新宿BLAZE
07/16(土)20:00 まなみのりさ◆タワーレコード吉祥寺
07/16(土)21:00 Hauptharmonie◆タワーレコード新宿
07/17(日)11:00 アイドルネッサンス◆ダイバーシティ東京 プラザ フェスティバル広場
07/17(日)11:30 ふわふわ個別握手会&2ショット撮影会◆ベルエポック美容専門学校イベントホール
07/17(日)12:00 フェアリーズ◆プレミアヨコハマ7F プレミアホール
07/17(日)12:00 Cheeky Parade◆昭島モリタウン MOVIX前ガーデンステージ
07/17(日)12:00 hy4_4yh◆下北沢SHELTER
07/17(日)12:30 虹のコンキスタドール◆AKIBAカルチャーズ劇場
07/17(日)13:00 原駅ステージA単独公演◆原宿駅前ステージ
07/17(日)13:00 GEM◆ららぽーと豊洲
07/17(日)13:00 Party RocketsGT◆ヨドバシ吉祥寺
07/17(日)13:00 palet◆イオンモール日の出 専門店街1階 メインコート
07/17(日)13:30 アイドルネッサンス◆ダイバーシティ東京 プラザ フェスティバル広場
07/17(日)14:30 フェアリーズ◆プレミアヨコハマ7F プレミアホール
07/17(日)15:00 「プリパラ サマーアイドルライブツアー2016」(Prizmmy☆ほか)◆豊洲PIT
07/17(日)15:00 palet◆イオンモール日の出 専門店街1階 メインコート
07/17(日)15:00 Cheeky Parade◆昭島モリタウン MOVIX前ガーデンステージ
07/17(日)15:30 Party RocketsGT◆ヨドバシ吉祥寺
07/17(日)16:00 GEM◆ららぽーと豊洲
07/17(日)17:00 原駅ステージA単独公演◆原宿駅前ステージ
07/17(日)17:00 フェアリーズ◆プレミアヨコハマ7F プレミアホール
07/17(日)18:00 ノンシュガー『Corner the Top!!』本大会◆プレミアヨコハマ7F プレミアホール
07/17(日)18:00 アイドルネッサンス◆タワーレコード新宿
07/17(日)18:00 つりビット/虹のコンキスタドール/大阪☆春夏秋冬◆TOKYO FMホール
07/17(日)18:30 ベボガ!(虹のコンキスタドール黄組)◆AKIBAカルチャーズ劇場
07/17(日)19:00 「プリパラ サマーアイドルライブツアー2016」(Prizmmy☆ほか)◆豊洲PIT
07/18(月祝)10:30 new encounters vol.8◆渋谷Milkyway
(KissBeeじゅじゅライムベリーあヴぁんだんどレッツポコポコハッピーくるくる少女第九楽章?ガールズアンセム?)
07/18(月祝)11:50 【ルンルン&純菜姫ツーマンライブ〜アイドルを歌う!】◆渋谷テイクオフセブン
(宍戸留美・森下純菜、特別ゲスト:中川雅子(元TPD-DASH))
07/18(月祝)12:00 フェアリーズ◆たまプラーザテラス プラーザホール
07/18(月祝)13:00 原駅ステージA/原宿乙女/ピンクダイヤモンド公演◆原宿駅前ステージ
07/18(月祝)13:00 Devil ANTHEM◆タワーレコード池袋
07/18(月祝)13:00 【すとゅらみっChu】Vol.1◆AKIBAカルチャーズ劇場
07/18(月祝)14:30 フェアリーズ◆たまプラーザテラス プラーザホール
07/18(月祝)15:00 Prizmmy☆/プリズム☆メイツ◆吉祥寺CLUB SEATA
07/18(月祝)17:00 フェアリーズ◆たまプラーザテラス プラーザホール
07/18(月祝)17:00 堤理緒バースデースペシャル◆原宿駅前ステージ
07/18(月祝)18:00 Party RocketsGT◆タワーレコード横浜ビブレ
07/18(月祝)18:30 愛乙女☆DOLL Ange☆Rave Chu☆Oh!Dolly 愛乙女☆DOLL研究生(らぶけん)◆AKIBAカルチャーズ劇場
07/18(月祝)19:00 虹のコンキスタドール◆アニメイト池袋本店
07/19(火)13:00 【パンダみっく】Vol.1◆AKIBAカルチャーズ劇場
07/19(火)14:30 J☆Dee'Z◆みんなの夢大陸マイナビステージ
07/19(火)16:00 ふわふわ◆池袋サンシャイン噴水広場
07/19(火)17:00 こぶしファクトリー◆音霊OTODAMA SEA STUDIO
07/19(火)18:00 ふわふわ◆池袋サンシャイン噴水広場
07/19(火)18:00 AbemaTV公開放送「原宿アベニュー(MC:はるる)」
07/19(火)18:45 イケてるハーツ/虹のコンキスタドール◆AKIBAカルチャーズ劇場
07/19(火)19:00 東京パフォーマンスドール◆コカ・コーラ SUMMER STATION(六本木ヒルズ)
07/19(火)19:00 Party RocketsGT◆ニコニコ本社
07/19(火)19:00 私立恵比寿中学 松野莉奈生誕ソロライブ◆ステラボール
07/19(火)19:30 GANG PARADE◆HMVエソラ池袋
07/20(水)ふわふわシングルリリース日
07/20(水)13:00 【@SunCafe】Vol.1◆AKIBAカルチャーズ劇場
07/20(水)18:00 「UPDATE Girls Vol.4」発売記念トークショー&写真(こぶしファクトリー 浜浦彩乃/井上玲音)◆J:COMWonder Studio
07/20(水)18:30 原宿物語定期公演◆SUBTOKYO
07/20(水)19:00 ハコイリムスメ◆AKIBAカルチャーズ劇場
07/20(水)19:00 ふわふわグループ握手会◆SHIBUYA TSUTAYA 2F 特設会場
07/20(水)19:00 ふわふわグループ握手会◆タワーレコード池袋店 5階特設イベントスペース
07/20(水)19:00 Party RocketsGT◆HMVエソラ池袋
07/20(水)20:00 ふわふわグループ握手会◆SHIBUYA TSUTAYA 2F 特設会場
07/20(水)20:00 ふわふわグループ握手会◆タワーレコード池袋店 5階特設イベントスペース
07/21(木)13:00 【ONEPIXCEL】Vol.1◆AKIBAカルチャーズ劇場
07/21(木)18:00 AbemaTV公開放送「原宿駅前ステージ」
07/21(木)18:00 EVOLUTION POP! Vol.1◆TSUTAYA O-WEST
(天晴れ!原宿/81moment/callme/SiAM&POPTUNe/WHY@DOLL/迷愛へるぷ!)
07/21(木)18:30 下北FM「DJ Tomoaki's Radio Show!」公開放送◆SFMホール(スタジオベイド 下北沢店)
07/21(木)19:00 こぶしファクトリー◆アリオ川口
07/21(木)19:00 La PomPon◆アニメイト池袋本店
07/21(木)19:00 GANG PARADE◆タワーレコード新宿
07/21(木)19:00 アイドルカレッジ◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
07/21(木)19:00 Party RocketsGT◆タワーレコード錦糸町
07/21(木)19:00 夢みるアドレセンス◆AKIBAカルチャーズ劇場
07/21(木)19:30 Chu-Z◆表参道グラウンド
07/21(木)20:00 大塚みか(渡良瀬橋43)ソロライブ◆足利ライブハウス大使館
07/22(金)10:00 FUJI ROCK FESTIVAL '16◆苗場スキー場
07/22(金)13:00 【AIS-All Idol Songs-】Vol.1◆AKIBAカルチャーズ劇場
07/22(金)18:00 ふわふわ◆タワーレコード渋谷店 B1F『CUTUP STUDIO』
07/22(金)18:00 Party RocketsGT◆タワレコ渋谷
07/22(金)18:30 PiiiiiiiN◆HMV Records Shop渋谷
07/22(金)18:30 原宿乙女単独公演◆原宿駅前ステージ
07/22(金)18:30 IDOL NEWSING LIVE 2◆新宿BLAZE
(アップアップガールズ(仮)、アイドルネッサンス、吉田凜音、Maison book girlほか)
07/22(金)19:00 Hauptharmonie2周年記念ワンマン◆リキッドルーム
07/22(金)19:00 ベボガ!(虹のコンキスタドール黄組)◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
07/22(金)19:00 「UPDATE Girls Vol.4」発売記念トークショー&写真(モーニング娘。'16 尾形春水/牧野真莉愛)◆J:COMWonder Studio
07/22(金)19:30 GANG PARADE◆HMV&BOOKS TOKYO 7Fイベントスペース
07/22(金)19:30 「predia & palet Friday Night」◆AKIBAカルチャーズ劇場
07/22(金)20:00 ライムベリー◆dues新宿
07/22(金)20:30 PiiiiiiiN◆HMV Records Shop渋谷
07/23(土)10:00 FUJI ROCK FESTIVAL '16◆苗場スキー場
07/23(土)11:00 Nゼロ/アイドル諜報機関LEVEL7/小桃音まい◆池袋サンシャイン噴水広場
07/23(土)11:30 AKB48チーム8公演◆AKB48劇場
07/23(土)12:00 ハコイリムスメ◆AKIBAカルチャーズ劇場
07/23(土)12:00 アイドルネッサンス◆ららぽーと柏
07/23(土)12:00 フェアリーズ◆プレミアヨコハマ7F プレミアホール
07/23(土)12:30 PASSPO☆◆TSUTAYA O-EAST
07/23(土)12:50 Prizmmy☆◆イオンモール木更津 ライブパーク
07/23(土)13:00 原駅ステージA/原宿乙女/ピンクダイヤモンド公演◆原宿駅前ステージ
07/23(土)13:00 ふわふわ◆東京ドームシティ ラクーアガーデンステージ
07/23(土)13:00 ドロシーリトルハッピー◆HMVアルシェ大宮
07/23(土)13:00 La PomPon◆モリタウン MOVIX前 ガーデンステージ
07/23(土)13:00 palet◆ららぽーと横浜 1階セントラルガーデン
07/23(土)14:00 夢みるアドレセンス◆ラゾーナ川崎プラザ
07/23(土)14:00 MARIA◆たまプラーザテラス
07/23(土)14:00 CoverGirls/さくらシンデレラ/上野優華◆池袋サンシャイン噴水広場
07/23(土)14:30 フェアリーズ◆プレミアヨコハマ7F プレミアホール
07/23(土)15:00 AKB48チーム8公演◆AKB48劇場
07/23(土)15:00 アイドルネッサンス◆ららぽーと柏
07/23(土)15:00 palet◆ららぽーと横浜 1階セントラルガーデン
07/23(土)15:20 Prizmmy☆◆イオンモール木更津 ライブパーク
07/23(土)15:30 ふわふわ◆東京ドームシティ ラクーアガーデンステージ
07/23(土)16:00 La PomPon◆モリタウン MOVIX前 ガーデンステージ
07/23(土)16:00 ドロシーリトルハッピー◆HMVアルシェ大宮
07/23(土)16:30 sora tob sakana◆渋谷WWW
07/23(土)17:00 フェアリーズ◆プレミアヨコハマ7F プレミアホール
07/23(土)17:00 夢みるアドレセンス◆ラゾーナ川崎プラザ
07/23(土)17:00 マジカル・パンチライン/X21◆池袋サンシャイン噴水広場
07/23(土)17:00 原駅ステージA/原宿乙女/ピンクダイヤモンド公演◆原宿駅前ステージ
07/23(土)17:30 ハコイリムスメ◆AKIBAカルチャーズ劇場
07/23(土)17:30 アイドルネッサンス◆ららぽーと柏
07/23(土)18:00 PASSPO☆◆TSUTAYA O-EAST
07/23(土)18:30 AKB48チーム8公演◆AKB48劇場
07/23(土)18:30 PiiiiiiiN◆タワレコ渋谷4階
07/23(土)20:30 PiiiiiiiN◆タワレコ渋谷4階
07/24(日)10:00 FUJI ROCK FESTIVAL '16◆苗場スキー場
07/24(日)11:00 ふわふわ◆イトーヨーカドー葛西店 1階モールステージ
07/24(日)11:00 【虹色ライブVol.3 あいちゃん5さい生誕祭・5歳ラストライブ!】◆四谷HEART-MEN STUDIO
(あいちゃん5さい、じゅっせんち、BABY FACE、Sweetガール、ぱっ2ん、あきたん6さい、Tokyo Kids Idol)
07/24(日)11:30 渡良瀬橋43◆足利ライブハウス大使館
07/24(日)11:30 AKB48チーム8公演◆AKB48劇場
07/24(日)11:30 DIANNA☆SHOW CASE vol.31◆渋谷Milkyway
07/24(日)11:30 Fullfull☆Pocket◆表参道GROUND
07/24(日)12:00 X21◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
07/24(日)12:00 963◆タワーレコード新宿
07/24(日)12:00 GANG PARADE◆ヴィレッジヴァンガード渋谷宇田川店
07/24(日)12:00 アイドルネッサンス◆ららぽーと富士見
07/24(日)12:00 Devil ANTHEM◆タワーレコード横浜ビブレ
07/24(日)13:00
原駅ステージA/原宿乙女◆原宿駅前ステージ
07/24(日)13:00 GALETTe、虹のコンキスタドール、他◆ヨシモト∞ホール
07/24(日)13:00 ふわふわ◆イトーヨーカドー葛西店 1階モールステージ
07/24(日)13:00 PartyRocketsGT◆たまプラーザテラス フェスティバルコート
07/24(日)14:00 レッツポコポコ◆タワーレコード錦糸町
07/24(日)14:00 Devil ANTHEM◆タワーレコード横浜ビブレ
07/24(日)15:00 アイドルネッサンス◆ららぽーと富士見
07/24(日)15:00 GANG PARADE◆渋谷マルイ屋上
07/24(日)15:00 AKB48チーム8公演◆AKB48劇場
07/24(日)15:00 X21◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
07/24(日)16:00 PartyRocketsGT◆たまプラーザテラス フェスティバルコート
07/24(日)17:00 汐留ロコドル甲子園準決勝◆汐留・日テレタワー大屋根広場特設ステージ
07/24(日)17:00 原駅ステージA/原宿乙女◆原宿駅前ステージ
07/24(日)17:00 GANG PARADE◆渋谷マルイ屋上
07/24(日)17:30 アイドルネッサンス◆ららぽーと富士見
07/24(日)18:30 AKB48チーム8公演◆AKB48劇場
07/24(日)18:30 虹のコンキスタドール◆タワーレコード吉祥寺
07/24(日)19:00 BELLRING少女ハート◆渋谷WWW
07/24(日)20:30 GANG PARADE◆タワーレコード新宿
07/25(月)13:00 【すとゅらみっChu】Vol.2◆AKIBAカルチャーズ劇場
07/25(月)18:00 PASSPO☆◆タワーレコード錦糸町
07/25(月)18:30 DIANNA☆SWEET◆タワーレコード吉祥寺
07/25(月)19:00 SIR×川崎純情小町2マンライブ◆AKIBAカルチャーズ劇場
07/25(月)19:00 TOKYOdelaTHEATER◆HIT STUDIO TOKYO
07/25(月)19:00 アイドルネッサンス◆タワーレコード新宿
07/25(月)19:00 虹のコンキスタドール◆アニメイト池袋本店
07/25(月)19:30 Dorothy Little Happy/上野優華◆六本木morph tokyo
07/26(火)13:00 【パンダみっく】Vol.2◆AKIBAカルチャーズ劇場
07/26(火)15:00 X21◆東武百貨店 池袋店8階 屋上「スカイデッキ広場」
07/26(火)15:30 夢みるアドレセンス◆みんなの夢大陸マイナビステージ
07/26(火)17:00 こぶしファクトリー◆CLUB CITTA'
07/26(火)18:00 AbemaTV公開放送「原宿アベニュー(MC:はるる)」
07/26(火)18:00 X21◆東武百貨店 池袋店8階 屋上「スカイデッキ広場」
07/26(火)19:00 こぶしファクトリー◆CLUB CITTA'
07/26(火)19:00 虹のコンキスタドール◆AKIBAカルチャーズ劇場
07/26(火)19:30 アイドルネッサンス◆ニコニコ本社
07/26(火)19:30 Party RocketsGT◆恵比寿CreAto
07/26(火)20:00 PASSPO☆◆タワーレコード新宿
07/27(水)13:00 【@SunCafe】Vol.2◆AKIBAカルチャーズ劇場
07/27(水)16:00 こぶしファクトリー◆東京ドームシティラクーア
07/27(水)18:00 夢みるアドレセンス◆東武百貨店 池袋店8階 屋上「スカイデッキ広場」
07/27(水)18:30 原宿物語定期公演◆SUBTOKYO
07/27(水)18:30 PASSPO☆◆ららぽーと豊洲
07/27(水)19:00 こぶしファクトリー◆東京ドームシティラクーア
07/27(水)19:00 虹のコンキスタドール◆AKIBAカルチャーズ劇場
07/27(水)19:00 アイドルネッサンス◆渋谷マルイ屋上
07/28(木)13:00 【ONEPIXCEL】Vol.2◆AKIBAカルチャーズ劇場
07/28(木)15:30
こぶしファクトリー◆サンシャインシティ噴水広場
07/28(木)18:00 こぶしファクトリー◆サンシャインシティ噴水広場
07/28(木)18:00
AbemaTV公開放送「原宿駅前ステージ」
07/28(木)18:30 下北FM「DJ Tomoaki's Radio Show!」公開放送◆SFMホール(スタジオベイド 下北沢店)
07/28(木)19:00 アイドルネッサンス◆タワーレコード錦糸町
07/28(木)19:00 アイドルカレッジ◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
07/28(木)19:00 PASSPO☆◆タワーレコード吉祥寺
07/28(木)19:30 『≪ハロショ千夜一夜 第三十四夜≫℃-ute 中島早貴』1部◆ハロショ秋葉原
07/28(木)21:00 『≪ハロショ千夜一夜 第三十四夜≫℃-ute 中島早貴』2部◆ハロショ秋葉原
07/29(金)12:35 二代目いきなり東北産◆お台場みんなの夢大陸マイナビステージ
07/29(金)13:00 【AIS-All Idol Songs-】Vol.2◆AKIBAカルチャーズ劇場
07/29(金)15:30 X21◆ららぽーと豊洲
07/29(金)16:30 こぶしファクトリー◆昭島・モリタウン
07/29(金)17:30 「SOLO×SOLO×SOLO」◆Glad
(小桃音まい/ねう(じゅじゅ)/リナチックステイト/北澤鞠佳 (赤マルダッシュ☆)/SAWA/亜利美里/伊藤桃/川ア芹奈(ULTRAGIRL)/ゆりか(とちおとめ25)/森優里乃(シブヤDOMINION))
07/29(金)18:30 4チーム公演◆原宿駅前ステージ
07/29(金)18:30 X21◆ららぽーと豊洲
07/29(金)18:30 『FULL CHORUS 〜音楽は、フルコーラス〜』◆日本武道館
(あゆみくりかまき / アンジュルム / OKAMOTO’S / 華原朋美 / 神宿 / Silent Siren /シナリオアート / Juice=Juice/ flumpool)
07/29(金)19:00 こぶしファクトリー◆昭島・モリタウン
07/29(金)19:00 SUPER☆GiRLS◆コカ・コーラ SUMMER STATION(六本木ヒルズ)
07/29(金)19:00 虹のコンキスタドール◆アキバ☆ソフマップ1号店8F
07/29(金)19:00 PASSPO☆/風男塾◆TSUTAYA O-WEST
07/29(金)19:00 MAPLEZ◆恵比寿CreAto
07/29(金)19:30 「ぷちぱすぽ☆ Friday Night」◆AKIBAカルチャーズ劇場
07/30(土)10:00 台湾フェスタ2016◆代々木公園
(ススキルズ/PLC/ピンクベイビーズ/こけぴよ)
07/30(土)12:00 フェアリーズ◆たまプラーザテラス プラーザホール
07/30(土)12:00 アイドル甲子園◆渋谷クアトロ
(山口活性学園/MAPLEZ/nanoRider/FRUITPOCHETTE/ならさきゅり/Party Rockets GT/Devil ANTHEM./MalcolmMask Mclaren)
07/30(土)12:00 虹のコンキスタドール「隅田川花火鑑賞会」◆富士ソフトアキバプラザ20F
07/30(土)12:00 UENO IDOL FESTIVAL◆上野恩賜公園野外ステージ(水上音楽堂)
(ICE☆PASTEL/ANNA☆S/アンドクレイジー/GALETTe/じぇるの!/青SHUN学園/Teamくれれっ娘!/西恵利香/WHY@DOLL/らぶけん(愛乙女☆DOLL研究生)他)
07/30(土)12:00 PASSPO☆◆ららぽーと横浜 1Fセントラルガーデン
07/30(土)12:00 AIS、椎名ぴかりん、ハコイリ ムスメ◆AKIBAカルチャーズ劇場
07/30(土)13:00 原駅ステージA単独公演◆原宿駅前ステージ
07/30(土)13:00 「東日本大震災・熊本地震復興支援アイドルライブ」◆豊洲PIT
07/30(土)13:00 「ガルポプ!夏の大感謝祭2016」公開収録◆ベルサール秋葉原
(生ハムと焼うどん、ふわふわ、妄想キャリブレーション、 Little Glee Monster、lyrical schoolほか)
07/30(土)13:00 夢みるアドレセンス◆オリナスモール1F正面広場
07/30(土)13:30
アクターズスタジオ東京校スタジオライブ◆アクターズスタジオ東京校
07/30(土)13:30 アイドルネッサンス◆新宿BLAZE
07/30(土)13:30 X21◆ニコニコ本社
07/30(土)13:45 ベイビーレイズJAPAN◆音霊 OTODAMA SEA STUDIO
07/30(土)14:30 フェアリーズ◆たまプラーザテラス プラーザホール
07/30(土)15:30 アイドルお宝くじパーティライブ『真夏の神曲 紅白歌合戦』◆六本木ヒルズアリーナ
(アップアップガールズ(仮)/神宿/まなみのりさほか)
07/30(土)16:00 「なんてったってハロプロ vol.20」◆ハロー!プロジェクト オフィシャルショップ東京秋葉原店
(小桃音まい 沢口けいこ(predia) 新原聖生(さんみゅ〜))
07/30(土)16:30 X21◆ニコニコ本社
07/30(土)17:00 原駅ステージA単独公演◆原宿駅前ステージ
07/30(土)17:00 フェアリーズ◆たまプラーザテラス プラーザホール
07/30(土)17:00 IDOLidge 1000-吉祥寺夏祭り-◆吉祥寺CLUB SEATA
07/30(土)17:00 KissBee◆Zepp Tokyo
07/30(土)18:00 callme◆恵比寿LIQUIDROOM
07/30(土)18:00 アイドルお宝くじパーティライブ『真夏の神曲 紅白歌合戦』◆六本木ヒルズアリーナ
(アップアップガールズ(仮)/神宿/GEM/PASSPO☆/まなみのりさ/妄想キャリブレーションほか)
07/30(土)18:00 ベイビーレイズJAPAN◆音霊 OTODAMA SEA STUDIO
07/30(土)18:00 ぷちぱすぽ☆◆HMV エソラ池袋 イベントスペース
07/30(土)18:30 大阪☆春夏秋冬、おやすみホログラム、ハコイリ ムスメ、 Party Rockets GT◆AKIBAカルチャーズ劇場

07/31(日)東京アイドル劇場開催日
07/31(日)11:00 Runa☆Rina(渡良瀬橋43)※撮影可◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ11:00〜11:30 物販11:30〜12:30】 当日券\1200※ドリンク代不要
07/31(日)11:20 Si☆Stellaワンマン◆恵比寿クレアート
07/31(日)11:30 アイドル甲子園◆渋谷クアトロ

07/31(日)12:00 リナチックステイト※撮影可◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ12:00〜12:30 物販12:30〜13:30】 当日券\1200※ドリンク代不要
07/31(日)12:00 Devil ANTHEM◆タワーレコード錦糸町
07/31(日)12:00 虹のコンキスタドール◆タワーレコード八王子
07/31(日)12:00 虹のコンキスタドール/SiAM&POPTUNe/ベースボールガールズ/La PomPon◆渋谷エッグマン

07/31(日)13:00 ピンク・ベイビーズ(1部)※撮影可◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ13:00〜13:30 物販13:30〜14:30】 当日券\1200※ドリンク代不要
07/31(日)13:00 原宿乙女単独公演◆原宿駅前ステージ
07/31(日)13:00 夢みるアドレセンス◆ニッポン放送イマジンスタジオ
07/31(日)13:00 palet◆ニコニコ本社
07/31(日)13:00 ふわふわ◆ヴィーナスフォート教会広場

07/31(日)14:00 地球人※撮影可◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ14:00〜14:30 物販14:30〜15:30】 当日券\1200※ドリンク代不要
07/31(日)14:00 Devil ANTHEM◆タワーレコード錦糸町
07/31(日)15:00 sora tob sakana◆タワーレコード八王子
07/31(日)15:00 palet◆ニコニコ本社

7/31(日)15:30
ふれふれチャイムFes.※撮影可◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ15:30〜16:00 物販16:00〜17:00】 当日券\1200※ドリンク代不要
07/31(日)15:30 ふわふわ◆ヴィーナスフォート教会広場
07/31(日)16:00 夢みるアドレセンス◆ニッポン放送イマジンスタジオ
07/31(日)16:00 たこやきレインボー◆ららぽーと豊洲

7/31(日)16:30
ピンク・ベイビーズ(2部)※撮影可◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ16:30〜17:00 物販17:00〜18:00】 当日券\1200※ドリンク代不要
07/31(日)16:45 でんぱ組.inc◆コカ・コーラ SUMMER STATION(六本木ヒルズ)
07/31(日)17:00 原宿乙女単独公演◆原宿駅前ステージ
07/31(日)17:00 汐留ロコドル甲子園準決勝◆汐留・日テレタワー大屋根広場特設ステージ
07/31(日)17:00 PASSPO☆◆東京ドームシティラクーア

07/31(日)17:30
レッツポコポコ◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ17:30〜18:00 物販18:00〜19:00】 当日券\1200※ドリンク代不要
07/31(日)18:00 愛乙女★DOLL◆吉祥寺CLUB SEATA

07/31(日)18:30
フィロソフィーのダンス◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ18:30〜19:00 物販19:00〜20:00】 当日券\1200※ドリンク代不要
07/31(日)18:00 La PomPon◆アキバ☆ソフマップ1号店8F

07/31(日)19:30
ジャンヌマリア※撮影可◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ19:30〜20:00 物販20:00〜21:00】 当日券\1200※ドリンク代不要

07/31(日)20:30
二代目エコ怪獣◆東京アイドル劇場(J-SQUARE SHINAGAWA)
【ライブ20:30〜21:00 物販21:00〜22:00】 当日券\1200※ドリンク代不要
08/01(月)12:00 ゆるめるモ!/山口活性学園/BiSH/PassCode/PiiiiiiiN/神宿/THE HOOPERS◆音霊 OTODAMA SEA STUDIO
08/01(月)13:00 【すとゅらみっChu】Vol.2◆AKIBAカルチャーズ劇場
08/01(月)14:00 Cheeky Parade/GEM/わーすた◆a-nation island resort stage
08/01(月)17:00 ゆるめるモ!/山口活性学園/BiSH/PassCode/PiiiiiiiN/神宿/THE HOOPERS◆音霊 OTODAMASEA STUDIO
08/01(月)18:30 保坂朱乃引退ライブ◆Glad
(保坂朱乃/IsTaR/西 恵利香/GALETTe)
08/01(月)19:00 つりビット◆AKIBAカルチャーズ劇場
08/01(月)19:00 レツツポコポコ◆タワーレコード新宿
08/02(火)13:00 【パンダみっく】Vol.3◆AKIBAカルチャーズ劇場
08/02(火)18:00 AbemaTV公開放送「原宿アベニュー(MC:はるる)」
08/02(火)18:00 【フジヤマ夏休みジャパン!】◆恵比寿CreAto
(愛乙女☆DOLL、山口活性学園、虹のコンキスタドール青組、むすびズム)
08/02(火)19:00 ピンク・ベイビーズ◆タワーレコードアリオ上尾
08/02(火)19:00 チャオ ベッラ チンクエッティ 10周年記念ライブ◆新宿BLAZE
08/03(水)13:00 【@SunCafe】Vol.3◆AKIBAカルチャーズ劇場
08/03(水)13:00 ドロシーリトルハッピー◆HMV&BOOKS TOKYO
08/03(水)14:50 Cheeky Parade/GEM/わーすた◆a-nation island resort stage
08/03(水)16:00 放課後プリンセス◆a-nation island resort stage
08/03(水)16:30 こぶしファクトリー(広瀬彩海、浜浦彩乃)◆HMVイオンモール浦和美園
08/03(水)17:20 Devil ANTHEM◆a-nation island resort stage
08/03(水)18:30 ℃-ute◆音霊 OTODAMA SEA STUDIO
08/03(水)18:30 PiiiiiiiN◆恵比寿CreAto
08/03(水)18:40 原宿物語◆S.U.B TOKYO
08/03(水)19:00 ANNA☆S◆タワーレコード八王子
08/03(水)19:00 「坂崎幸之助の第2回ももいろフォーク村デラックス」◆国立代々木競技場第一体育館
08/03(水)19:00 愛乙女★DOLL◆HMVエソラ池袋
08/03(水)21:30 チャオ ベッラ チンクエッティ ◆HMV&BOOKS TOKYO(渋谷モディ)
08/04(木)未定 TIF2016リハーサル◆お台場
08/04(木)13:00 【ONEPIXCEL】Vol.3◆AKIBAカルチャーズ劇場
08/04(木)18:00 AbemaTV公開放送「原宿駅前ステージ」
08/04(木)18:30 下北FM「DJ Tomoaki's Radio Show!」公開放送◆SFMホール(スタジオベイド 下北沢店)
08/04(木)19:00 レッツポコポコ◆タワーレコード吉祥寺
08/04(木)19:00 J☆Dee'Z◆HMVエソラ池袋
08/04(木)19:00 Sweetガール・メトロポリス・ アオハルsince2015◆赤坂サカス
08/05(金)09:30 TIIF2016◆お台場
08/05(金)13:00 【AIS-All Idol Songs-】Vol.3◆AKIBAカルチャーズ劇場
08/05(金)18:30 4チーム公演※遠藤みゆバースデースペシャル◆原宿駅前ステージ
08/05(金)18:30 「九州アイドル新宿大集合ライブ」◆DDPシアター新宿店
(I'S9、QunQun、パピマシェ、 Niimo、 MilkShake)
08/05(金)19:00 たこやきレインボー◆コカ・コーラ SUMMER STATION(六本木ヒルズ)
08/06(土)06:00 築地系早朝アイドルライブ 『築地と呼ばれた女の子 SUMMER』 ◆新宿レッドノーズ
(PPP!PiXiON、上月せれな、他 )※モーニングコーヒー付、入場特典 ロールパンあーん券
08/06(土)09:30 
TIF2016◆お台場
08/06(土)13:00 原駅ステージA単独公演◆原宿駅前ステージ
08/06(土)14:45 Hello!Project 2016 SUMMER 〜 Rainbow Carnival 〜◆中野サンプラザ
08/06(土)17:00 原駅ステージA単独公演◆原宿駅前ステージ
08/06(土)18:30 Hello!Project 2016 SUMMER 〜 Sunshine Parade 〜◆中野サンプラザ
08/07(日)09:30 TIF2016◆お台場
08/07(日)11:00 Hello!Project 2016 SUMMER 〜 Sunshine Parade 〜◆中野サンプラザ
08/07(日)12:00 BABYFACEワンマン◆渋谷gee-ge
08/07(日)13:00 原宿乙女単独公演◆原宿駅前ステージ
08/07(日)13:00 東京パフォーマンスドール◆たまプラーザテラス
08/07(日)13:00 ふわふわ◆イオンモール羽生
08/07(日)14:45 Hello!Project 2016 SUMMER 〜 Rainbow Carnival 〜◆中野サンプラザ
08/07(日)15:30 ふわふわ◆イオンモール羽生
08/07(日)16:30 東京パフォーマンスドール◆たまプラーザテラス
08/07(日)17:00 原宿乙女単独公演◆原宿駅前ステージ
08/07(日)17:00 汐留ロコドル甲子園準決勝◆汐留・日テレタワー大屋根広場特設ステージ
08/07(日)18:30 Hello!Project 2016 SUMMER 〜 Sunshine Parade 〜◆中野サンプラザ
08/08(月)11:00 「8月8日はエイトの日 2016 夏だ!エイトだ!ピッと祭り」『朝PIT』◆豊洲PIT
08/08(月)12:00 RYUTist、Peach sugar snow、ハコイリ ムスメ◆タワーレコード新宿
08/08(月)13:30 SUPER☆GiRLS 3期メンバー1st LIVE?初陣?◆Zirco Tokyo
08/08(月)15:00 「8月8日はエイトの日 2016 夏だ!エイトだ!ピッと祭り」『おやつPIT』◆豊洲PIT
08/08(月)17:30 SUPER☆GiRLS 3期メンバー1st LIVE?初陣?◆Zirco Tokyo
08/08(月)19:00 「8月8日はエイトの日 2016 夏だ!エイトだ!ピッと祭り」『夜PIT』◆豊洲PIT
08/08(月)19:00 PassCode◆Zepp Divercity Tokyo
08/08(月)19:00 ミライスカート◆AKIBAカルチャーズ劇場
08/08(月)19:00 nanoRider◆渋谷 O-nest
08/08(月)19:30 ノンシュガーTopYELL最新号サイン会イベント◆アキバ☆ソフマップ1号店7F
08/09(火)13:30 SUPER☆GiRLS 3期メンバー1st LIVE?初陣?◆Zirco Tokyo
08/09(火)15:00 フェアリーズ◆お台場ビーナスフォート
08/09(火)16:30 私立恵比寿中学◆みんなの夢大陸 GOLD SUMMER スタジアム
08/09(火)17:30 SUPER☆GiRLS 3期メンバー1st LIVE?初陣?◆Zirco Tokyo
08/09(火)18:00 AbemaTV公開放送「原宿アベニュー(MC:はるる)」
08/09(火)18:00 ?「FM-FUJI "GIRLS?GIRLS?GIRLS" SUMMER LIVE!!」◆TSUTAYAO-EAST
(アップアップガールズ(仮)/絶対直球女子!プレイボールズ/つばきファクトリー/バクステ外神田一丁目/妄想キャリブレーション …and more)
08/09(火)18:00 フェアリーズ◆お台場ビーナスフォート
08/09(火)18:30 2o Love to Sweet Bullet◆タワーレコード横浜ビブレ
08/09(火)19:00 ピンク・ベイビーズ◆タワーレコードアリオ川口
08/09(火)19:00 虹のコンキスタドール(重松佑佳)◆HMVエソラ池袋
08/09(火)19:30
ユメオイ少女定期公演(ゲスト:プリズム☆メイツ)◆吉祥寺ROCK JOINT GB
08/09(火)19:30 強がりセンセーションTopYELL最新号サイン会イベント◆アキバ☆ソフマップ1号店7F
08/09(火)19:30 レッツポコポコ◆タワーレコード池袋
08/10(水)13:00 @SunCafe◆AKIBAカルチャーズ劇場
08/10(水)15:00 フェアリーズ◆ららぽーとTOKYO-BAY
08/10(水)16:00 レッツポコポコ◆タワーレコード渋谷4階
08/10(水)18:00 フェアリーズ◆ららぽーとTOKYO-BAY
08/10(水)18:30 PiiiiiiiN◆恵比寿CreAto
08/10(水)18:40 原宿物語◆S.U.B TOKYO
08/10(水)19:00 虹のコンキスタドール◆AKIBAカルチャーズ劇場
08/10(水)19:00 ピンク・ベイビーズ◆タワーレコードららぽーと立川立飛店
08/10(水)19:30 ドロシーリトルハッピー◆東京カルチャーカルチャー
08/11(木祝)10:45 【ANGELS LOCK ON vol.32】◆池袋ルイードK3
(ノンシュガー、黄金時代、Task have Fun、キャンディzoo)
08/11(木祝)11:00 渡良瀬橋43ワンマン◆四谷ロータス
08/11(木祝)13:00 ときめき宣伝部◆ららぽーと豊洲
08/11(木祝)13:00 東京パフォーマンスドール◆ららぽーと幕張新都心
08/11(木祝)13:00 Prizmmy☆◆イオンモール日の出 専門店街1階 メインコート
08/11(木祝)13:00 GEM◆東武百貨店池袋店 8F屋上「スカイデッキ広場」
08/11(木祝)13:00 OnePixcel◆AKIBAカルチャーズ劇場
08/11(木祝)14:00 パクスプエラ◆イオンモール浦和美園
08/11(木祝)15:00 ぷちぱすぽ☆◆タワーレコード横浜ビブレ
08/11(木祝)15:30 Prizmmy☆◆イオンモール日の出 専門店街1階 メインコート
08/11(木祝)15:30 【The Live i-l-p】◆S.U.B. TOKYO
(i*chip_memory、parfait、littlemore.、PiGU(大阪)、他)
08/11(木祝)16:00 欅坂46◆みんなの夢大陸 GOLD SUMMER スタジアム
08/11(木祝)16:00 GEM◆東武百貨店池袋店 8F屋上「スカイデッキ広場」
08/11(木祝)16:00 パクスプエラ◆イオンモール浦和美園
08/11(木祝)16:30 東京パフォーマンスドール◆ららぽーと幕張新都心
08/11(木祝)18:00 ユメオイ少女(ゲスト:プリズム☆メイツ)◆吉祥寺ROCK JOINT GB
08/11(木祝)18:00
AbemaTV公開放送「原宿駅前ステージ」
08/11(木祝)18:30 下北FM「DJ Tomoaki's Radio Show!」公開放送◆SFMホール(スタジオベイド 下北沢店)
08/11(木祝)19:00 愛乙女★DOLL◆HMVエソラ池袋
08/12(金)12:00 hy4_4yh◆タワーレコード新宿
08/12(金)13:00 AIS-All Idol Songs-◆AKIBAカルチャーズ劇場<